Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 4:31 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Рядом с ней"
Изба-читальня: "Рядом с ней"
KenaДата: Четверг, 2011-08-04, 11:22 AM | Сообщение # 31
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
В его глазах был страх. Потом до меня дошло. Черт! Он, наверное хочет узнать, что Дана в порядке, спрашивает, где она. Он же не знает, что пуля, предназначенная ей, попала в него, и что его напарница в безопасности.
- С ней все в порядке, Малдер. Она дома с Тарой и Мэтти. Я сейчас пойду позвоню ей. Она будет здесь минут через десять, максимум двадцать. Если хочешь, она даже лазаньи тебе принесет.
Он с облегчением откинул голову на подушку и попытался сглотнуть, но его лицо исказилось от боли.
- Не хочу... Только не помидоры... Не... сейчас.

Дверь распахнулась, и Пэтси вбежала в палату с доктором Нельсоном. Я встречался с ним два дня назад, когда он проводил вечерний обход. Он делал Малдеру операцию. Приятный парень, молодой, но работает на славу.
- Привет, Билл. Что у нас здесь? Так-так-так, здравствуйте, агент Малдер. Добро пожаловать обратно в мир живых!

Малдер посмотрел на него взглядом, который был мне хорошо знаком. Сейчас ему больше всего хочется засунуть кулак в глотку этому придурку. Он только что очнулся, думая, что находится в аду, и чувствует себя так, как будто съел килограмм песка. Кому в такой ситуации понравится смотреть на какую-то самодовольную рожу? Думаю, все остальные части тела у Малдера тоже болели, но, видимо, горло его доставало по-настоящему.
- У него, кажется, горло сильно болит. Можно что-нибудь сделать?

На меня одновременно посмотрели три пары глаз, и в глазах орехового цвета было искреннее удивление. Нельсон кивнул Пэтси, и она вышла, а Малдер продолжал смотреть так, как будто у меня выросла вторая голова. Впрочем, в это ему было бы проще поверить.

Я чертовски смутился и достал телефон.
- Я чуть не забыл позвонить Дани. Она меня убьет, когда узнает, что я так долго ждал.
Телефон прозвонил трижды, и наконец Тара сняла трубку.
- Алло?
- Малышка, позови Дани, быстро. Кое-кто хочет с ней поговорить.
Не думал, что могу выбиться из сел просто от того, что стою и говорю по телефону.
- Боже мой! О Господи! Он очнулся? Дана купает Мэтти, я сейчас ее позову.

Я услышал приглушенные крики. Слава Богу, Тара прикрыла трубку рукой. Она, бывает, жутко визжит. Обычно меня это не напрягает, иногда даже ради этого приходится поработать. Но по телефону я бы оглох от этого визга.
Я слышал, как Дана бежит по лестнице.
- Билл! Что случилось?
- Он очнулся, Дани. Он очнулся, и мне кажется, с ним все хорошо. Нельсон здесь, но Малдер хотел убедиться, что ты жива и здорова. Подожди, я дам ему трубку.

Я поднес телефон ему к уху, его глаза прояснились, и вместо гримасы боли на лице появилась улыбка.
- Скалли?
Я не слышал, что она говорила, но, видимо, что-то хорошее, судя по выражению его лица. Малдер пару раз кивнул, а потом закрыл глаза. Он выглядел измотанным. Нельсон дотронулся до моей руки, и я поднял трубку.

- Дани, мне кажется, мы его замучили. Он опять спит. Не торопись, не надо приезжать. Вот, поговори с врачом.
Теперь я протянул телефон Нельсону.
- Доктор Скалли? Да, я его осмотрел. С неврологией все в порядке, не считая болевого фактора...

Я бы послушал повнимательнее, но тут Пэтси вернулась с огромным шприцем в руках. Не могу поверить, что она собирается воткнуть его ему а задницу. В конце концов, человек только-только заснул. Но она ввела иголку в катетер, посмотрела на меня и подмигнула.
- Доктор Скалли права. У него действительно удивительные глаза.
- Не замечал.
Это правда. И еще я не замечал, что доктор Скалли так думает. Нельсон протянул мне трубку.

- Билли, я сейчас очень быстро переоденусь и приеду туда. Он будет спать какое-то время, ему только что вкололи демерол. Езжай домой, я побуду с ним.
- Ты хотя бы поспала? Дани, не нужно ехать сюда, он никуда не денется. Останься дома, отдохни. Я с ним посижу.
На другом конце линии какое-то время было молчание.

- Да уж, теперь, когда он очнулся, от него будет больше проблем, - признала она со смешком. - Давай сделаем так: я прилягу, но сомневаюсь, что смогу заснуть. А потом приеду. Тебе нужно побыть с Тарой. Нельзя игнорировать тех, кого любишь.
Я улыбнулся.
- Да, Дани. Ты совершенно права, так нельзя продолжать. Тогда увидимся через несколько часов, хорошо?
- Да, примерно через девять. Спасибо, Билл. Ты не представляешь, как много это значит для меня.
- Ну а для чего еще нужны старшие братья?

Она попрощалась, и я поскорей повесил трубку, пока не прослезился от умиления.
И снова посмотрел на Малдера. Он спал: я видел, как двигаются его веки. Хотя ему вкололи кучу лекарств, он все равно выглядел лучше, чем час назад.
Он жалкий ублюдок, это правда. Но если за его счет я смогу помириться с младшей сестрой, значит, не так уж он и плох, верно?

Конец второй части


Сообщение отредактировал Kena - Четверг, 2011-08-04, 11:28 AM
 
DanaBarclayДата: Четверг, 2011-08-04, 2:18 PM | Сообщение # 32
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересный фик. И характер Билла прописан хорошо.

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
capriseДата: Пятница, 2011-08-05, 4:07 PM | Сообщение # 33
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
да, здорово. только я сомневаюсь, что Скалли осталась бы дома спать smile
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-09, 3:46 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Рядом с ней 3: Перелом. Часть 1/2
АВТОР: Vickie Moseley
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Билл обсуждает с Малдером его отношения с Даной. В дело вступают шесть банок пива.
СПОЙЛЕРЫ: Когда я писала фик, меня преследовали воспоминания о сериях «Никогда снова» и «Эмили», поэтому здесь они тоже упоминаются. Никаких спойлеров из фильма или из шестого сезона (потому что он еще не начался).
РЕЙТИНГ: R (без тормозов)
КАТЕГОРИЯ: V, H, UST
ОТКАЗ ОТ ПРАВ: Никто из этих героев по-прежнему мне не принадлежит. Я знаю, в это трудно поверить, но это так. Так что, пока я не выкуплю 10-13 Productions (я не уволю КК, обещаю), их права сохранены.
АРХИВ: да
ПРИМЕЧАНИЕ: Это третья часть, так что лучше прочитать сначала первые две. На этом я закончила с Биллом. А сейчас подумываю о том, чтобы написать что-нибудь с точки зрения Тары. Если это вас заинтересует, пишите на vmoseley@fgi.net.
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-09, 3:47 PM | Сообщение # 35
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Все произошло так неожиданно. Вся эта беготня между домом и больницей вдруг прекратилась, когда Малдер пришел в себя. Наша жизнь (точнее, моя, Тары и Мэтти) вернулась на круги своя. Дана сначала проводила все время в больнице, но постепенно стала брать работу в отделении ФБР в Сан Диего. Она ночевала у нас, а утром снова уезжала на весь день, поэтому мы особо ее не видели. До вчерашнего вечера.

Вчера она приехала рано, вся какая-то возбужденная. Доктор Нельсон решил, что Малдера можно выписывать. Вообще это просто безумие, сами подумайте: три дня назад он еще был в коме! Вот что значит управляемое медицинское обслуживание, мать вашу [Система медицинского страхования в США, призванная максимально снизить затраты на медицинское обслуживание]. Так вот, Дана приехала и начала собирать вещи, одновременно пытаясь дозвониться до авиакомпаний, чтобы купить билеты. Она хотела полететь в Вашингтон без пересадок, но только первым классом, потому что в обычном Малдеру было бы тяжело.

Примерно минуту я наблюдал за ее действиями, а потом вдруг почувствовал, как крохотная, 37 размера, туфля моей жены отдавливает мне ногу.
- Скажи ей, что они могут остаться на пару дней.
Тара не очень часто шипит, но звук, который она издавала сейчас, больше всего походил именно на шипение. Ну все, время исповедаться. Прости меня, святой отец, ибо я согрешил. Я правда верил, что моя сестра вместе с Малдером отправятся из госпиталя прямо в аэропорт, и мне не придется снова лицезреть его рожу.

Я его больше не ненавижу — прошу это отметить. Но это не значит, что я от него в восторге. И уж точно не значит, что я страшно хочу вокруг него бегать. Или того хуже — чтобы моя жена вокруг него бегала! Да чтоб я сдох! Он и так заполучил мою сестру, а уж до Тары я ему добраться не дам!
Это довольно глупо, я понимаю, но что поделаешь — так я считаю и в соответствии с этим и буду действовать.

Но у Тары были другие планы.
- Тара, куда мы его положим?
Хороший вопрос и даже, можно сказать, насущный, учитывая, что все спальни в этом доме находятся на втором этаже, а подъем по лестнице доктора, вероятно, пока не включили в обязательную программу восстановления Малдера.
- Но и ванная тоже наверху. Поможем ему подняться один раз, и готово. Он может есть в комнате, а мы передвинем в гостиную телевизор из нашей спальни.
Гостиную? Обычно я это называю своим кабинетом.
- А где Дана будет спать?
- В комнате Мэтти. Или можно поставить в гостиной раскладушку.
Нет уж, пусть спит в комнате Мэтти. На большее я пойти не могу.
- Она, наверное, хочет домой, Тара. Они уже две недели здесь провели.
И прямо в этот момент Бог посмотрел вниз на нашу милую счастливую семейку и... плюнул мне в рожу.

- Черт побери!
Сила, с которой Дана швырнула трубку, легко могла отправить телефон в нокаут. Тара побежала посмотреть, в чем дело, а я сел рядом с Мэтти на диван и попытался сделать вид, что не съежился от страха.
- Почему именно сейчас эти долбаные авиалинии устроили забастовку?
Ну да. Точно, забастовка. Сегодня на работе мы это обсуждали. Ну что, уже можно сказать «Попался»?
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-09, 3:47 PM | Сообщение # 36
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот так я и оказался здесь: сижу в нашем минивэне около входа в больницу и терпеливо жду, когда Дана и Тара помогут Малдеру спуститься вниз на кресле-каталке. Мэтти что-то лепечет и грызет эту детскую фигню, которую им дают, когда у них режутся зубы. От нее еще везде остается какая-то липкая дрянь, которая немедленно застывает, как цемент. Кондиционер работает на полную, потому что на улице чудовищная жара. И к тому же мне пришлось отменить встречу с Главным управлением кадров по поводу назначения на корабль.
Моя жизнь — дерьмо, и с каждой минутой становится все хуже.

Наконец-то, вот они. Дана толкает кресло и укоризненно качает головой. Несмотря на все ее старания выглядеть крутой, все равно видно, что она вся светится от счастья. Понимаю, как она рада, что сможет вернуть его домой живым и здровым. Дана показала пальцем на минивэн, и Малдер кивнул головой. А потом тяжело вздохнул. Да уж, приятель, представляю, как ты себя чувствуешь.

Он не очень изменился с тех пор, как мы последний раз виделись. По-прежнему бледный и слишком худой. Он не может сам подняться с кресла, и видно, что ему больно делать даже самые незначительные движения. Садиться в машину будет настоящей пыткой. Не могу это больше выносить. Я поставил машину на паркинг и вышел.

- Давай помогу.
Я встал перед ним, обхватил его руками и услышал, как он застонал от боли.
- Извини.
Я слишком поздно вспомнил, что его левый бок вообще нельзя трогать. После нескольких странных кульбитов мне наконец удалось усадить его на середину заднего сидения. Дана подмигнула мне, а судя по выражению лица Тары, сегодня ночью мне, скорее всего, подфартит. Я сел за руль и повез этот цирк домой.

Выбраться из машины Малдеру было еще сложнее, чем залезть туда. Особенно помог Мэтти, который умудрился замуровать его левую руку своей цементирующей штуковиной. Хотя Малдер, кажется, не возражал, лишь бы люди с острыми железяками продолжали оставаться в недосягаемости. Поднапрягшись, мы помогли ему выйти. Конечно, ему хотелось самому дойти до двери, но, сделав шаг, он побледнел еще больше, и Дана схватила его за руку.
Как ни странно, только это ему и понадобилось, чтобы добраться до входа. Я вытащил Мэтти, заработав этим кусок разжеванного печенья на рукаве, и передал его Таре.

Мне предстояло вытащить из багажника кучу вещей, но из них мало что принадлежало Малдеру. Дана привезла ему в больницу набор для бритья и какую-то одежду. Костюм, который был на нем во время перестрелки, сейчас валялся либо в камере для вещдоков, либо в помойке. Так что в пакетах в основном лежали лекарства и всякая ерунда, которую обычно дают в больницах, даже если ты там провел всего одну ночь.

Первое, что я увидел, войдя в дом, - как моя сестра отчаянно цепляется за Малдера, который явно собирается перелететь через перила головой вниз.
- Пусти, Дани! - закричал я, пытаясь подоспеть, пока перила не сломались и они оба не оказались на полу со сломанной шеей.
Я схватил Малдера, на этот раз осторожно, и буквально занес его на второй этаж.
- Надо было подождать, - сказал я Дане, когда она догнала нас.
- Я думал, что смогу подняться, - сказал Малдер, смущенно пожав плечами. - Я лучше лягу.
Он висел мертвым грузом у меня на руках.

- Конечно. Мы постелим тебе в гостиной.
Тара взялась за дело. С Мэтти на руках она промаршировала мимо нас и открыла дверь в комнату.
Я помог Малдеру дойти до кровати, Тара откинула плед, и он лег. Его тело было страшно напряжено, но, рухнув на подушки, он наконец расслабился. Тара бегала вокруг кровати, пытаясь поудобнее его устроить. Наконец, выпрямившись, она сказала:
- Через полчаса будет готов обед. Малдер, ты хочешь пить? Или перекусить что-нибудь?
По мне так его надо отвезти обратно в больницу. Но он отрицательно покачал головой.
- Все в порядке, Тара. Спасибо. Я пока просто отдохну.
Я решил, что таким образом он просит нас уйти и, обняв Тару и Мэтти, выпроводил их в коридор и молча закрыл за собой дверь.
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-09, 3:47 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Тара просто волшебно готовит. Она любит это дело, а я обожаю смотреть, как она шустрит по кухне. Сегодня, поскольку у нас «гости», она вытворяет чудеса. Минестроне начал готовиться, еще когда я уходил на работу. Весь день Тара колдовала над ним ради сегодняшнего обеда. Кроме того, она приготовила куриный салат и сэндвичи. Надеюсь, она не видела, что я тайком съел один и дал кусочек Мэтти.

Он такой славный ребенок. Особенно по части «секретных операций», когда, например, надо выкрасть мороженое, пока мама не смотрит. У Тары всякие заморочки по поводу годовалых детей и еды. Это потому, что она читает слишком много журналов про детей. Мама — моя мама — давала нам есть все что угодно. Помню, как в почтенном двухлетнем возрасте Чарли уговорил пакет чипсов со вкусом барбекю. Так что нам с Мэтти приходится шпионить на кухне.

Но сегодня , потеряв бдительность из-за всего этого бардака, Мэтти совершил роковую ошибку. Пока я ковырял вилкой в салате, пытаясь выудить кусок курицы, он решил помочь мне, схватив салфетку, на которой стояло блюдо, и опрокинул салат прямо на нас.
Куриный салат «в мундире». Точнее, мой чистенький синий мундир в салате.
Мне совсем не хотелось бежать наверх за чистой одеждой, но выбора не было. У меня и так была назначена важная встреча днем, и только всякого дерьма типа испачканной формы мне и не хватало.

Проходя мимо так называемой гостиной, я невольно услышал разговор Даны с Малдером.
- Ненавижу навязываться, Скалли. Ты же знаешь, как Билл ко мне относится. Не понимаю, почему нельзя просто поехать в мотель.
Неблагодарный говнюк.
- Я знаю, Малдер, знаю. Но Билл так старался. Он провел со мной всю первую ночь в больнице. И каждый вечер сидел с тобой, пока ты был в коме.
Вот так-то, моя Дани за меня вступится.
- Ну и потом — так ему и надо. Он отвратительно себя вел по отношению к тебе, самое время ему отплатить за это.
Два неблагодарных говнюка.
Я уже собирался постучать в дверь и объяснить им, что к чему, но тут Тара позвала всех обедать. Я быстро ретировался в нашу спальню переодеться, когда Дана вышла в коридор.

Может, они и правы. Может, я слишком плохо относился к Малдеру. Я еще раз мысленно перебрал причины, которые у меня на это были. Мама всегда говорила мне, что я к нему несправедлив. Наверное, глупо с моей стороны было думать, что лично его следует винить за все горе, свалившееся на нашу семью за последние пять лет. Но хочу отметить: если бы Дана не пошла в ФБР, ничего бы этого не случилось. А если бы даже пошла, но не стала работать с Малдером, может быть, многих ужасных вещей вообще можно было избежать.
Почему они считают меня такой сволочью? Потому что я защищаю свою семью?

Когда я вернулся на кухню, то увидел наше чавкающее чадо пожирающим куриный салат. Уж в чем-чем, а в этом Дана права — что этот ребенок умеет, так это есть! Дана смотрела на стоявший перед ней чай, словно пытаясь взглядом превратить его в водку с мартини. Они с Тарой сплетничали про Малдера и его упрямство.

- Он иногда как маленький ребенок, Тара. Ему нужно есть и уж точно нужно отдыхать. Но стоит мне отвернуться, и он уже пытается придумать, как бы ему удрать домой и начать работать на три недели раньше срока. Иногда мне просто хочется...
- Пристрелить его? - спросила моя милая женушка.
У Даны на лице появилось забавное выражение.
- Да нет, это мы уже проходили. Просто хочу, чтобы для разнообразия он сделал то, что ему говорят. Не хочу волноваться постоянно, что он что-нибудь выкинет, пока не выздоровеет, опять впадет в кому или травмирует себя.
Я взял со стола сэндвич и пошел к двери. Меньше всего на свете мне хотелось слушать, как именно моя сестра собирается удерживать Малдера в постели следующие три недели. И вообще, я опаздываю на работу.
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-09, 3:48 PM | Сообщение # 38
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
День пролетел незаметно: я все время писал отчеты, лизал начальству задницу и пытался выбить у Управления разрешения отправить меня в плавание. К половине шестого дел для меня на работе уже не осталось.

Я заехал во двор, где меня встретила любимая жена. Что было бы очень мило, если бы она не держала одной рукой ребенка, а другой — грязный памперс.
- Дане надо пойти развеяться. Она уже с ума сходит, и мне кажется, Малдер готов заклеить ей рот скотчем и запереть в шкафу. Не возражаешь, если вы, парни, тут посидите вдвоем, а мы сводим малыша в Макдональдс?
Она даже не дождалась ответа, просто привстала на цыпочках и поцеловала меня в щеку.
- Я твоя должница, Билли. Если будешь хорошо себя вести, я верну тебе долг сегодня ночью.
Последнюю фразу она бросила через плечо, намеренно произнеся ее хрипловатым голосом в лучших традициях Мэй Уэст, Ланы Тернет и Лорен Бэколл вместе взятых.
Черт, она всегда использует секс, чтобы добиться своего. И это всегда срабатывает.

- А что на ужин?
Я на самом деле никогда не ною, но Тара всегда меня в этом обвиняет. И сейчас, думаю, опять начнет.
- Суп в мультиварке, итальянские хлебные палочки в духовке. И я сделала салат, он в холодильнике. Пиво в гараже, но Малдеру нельзя, он еще принимает обезболивающие. Дана сделала ему холодный чай, он рядом с салатом. Мы вернемся через пару часов. Я тебя люблю.
Еще один поцелуй, на этот раз воздушный, и она уже усаживает Мэтти в машину.

Затянутая сеткой от комаров дверь хлопнула, и Дана оказалась рядом со мной.
- Таре нужно проветриться. Я предложила сводить ее с Мэтти в Макдональдс в торговый центр. Малдер должен выпить антибиотик за час до еды, так что пока не примет его, не давай ему ужин. И никакого алкоголя! Так что даже не думай пить рядом с ним: если он тебя увидит с пивом, все равно уговорит. И через час после еды он должен выпить обезболивающее. Я все написала, записка на холодильнике. И там же мой номер. Малдер его знает, но если вдруг он не сможет говорить...
Ее взгляд стал каким-то странным и был подозрительно долго прикован к двери.

Я схватил ее за руку.
- Знаешь, я думаю, здорово будет, если вы пойдете прогуляетесь, девочки. Нас пригласили на вечеринку на Хэллоуин, Таре нужно купить наряд, почему бы вам его не поискать?
Это на какое-то время привлекло ее внимание, но она никак не могла решиться.
- Дани, все с ним будет в порядке. Я прослежу. Поверь, если что-то пойдет не так, я позвоню сначала тебе, а потом 911. Все будет хорошо. Расслабься, ради Бога. Идите, хорошо вам повеселиться.
- Это приказ, коммандер? - спросила она с самодовольной ухмылкой.
Да уж, Дана такая, ей палец в рот не клади.
- Да, это приказ. Идите уже. Ты же знаешь, в какие неприятности можно попасть, если встать на пути Мэтти к еде.
Напоследок я шлепнул ее по заднице.

И они ушли. Я все еще стоял на пороге и думал, как же так получилось, что я оказался наедине с напарником своей сестры, да еще на целый вечер. Не самая страшная перспектива, такое со мной уже бывало.
Проблема только том, что сейчас сукин сын в сознании.

Я открыл дверь и поднялся наверх. Переоделся в шорты и футболку и уже собирался пойти вниз за пивом, но сначала решил проведать своего подопечного. Я подошел к полуприкрытой двери и постучал.
- Она ушла?
Интересное начало.
Я открыл дверь.
- Да, они уехали. Думаю, я избавился от них на пару часов. Велел купить Таре наряд.
- Напомни, чтобы я щедро заплатил тебе.
Он с облегчением улыбнулся.
- Что, доводит тебя моя сестра?
Я не собирался обвинять его, но вопрос прозвучал именно так.
- Билл, пойми меня правильно, пожалуйста. Он старается помочь, я знаю. Просто в режиме «врача» она становится немножко... назойливой. И через какое-то время я уже не могу это больше выносить. Когда я дома, то могу ее как-нибудь отвлечь. Но сейчас мне пришлось попросить Тару. Я знаю, что Скалли хочет как лучше, но...
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-09, 3:48 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Он выглядел довольно жалко, сидя на куче подушек, в джинсах и свободной футболке вместо больничного халата. Видно, что коньки не отбросит, но и в баскетбол играть вряд ли станет. Наверное, на его месте я бы тоже уже на стенку лез.
- Она всегда любила командовать, когда хотела чего-то добиться, - сказал я ему. - Если думаешь, что тебе сильно достается, поверь: тебе повезло, что ты не знал ее в детстве. Если кто-то пытался что-то скрыть от мамы с папой...
- Она всех закладывала, да? Я это сразу понял, как только мы познакомились. Но она уже не такая. Иногда даже...
Он замолчал и уставился на кровать.

Я решил, что это дает мне возможность сходить на кухню. И тут я вспомнил.
- Эээ... Ты выпил антибиотик?
Он вздохнул с несчастным видом.
- Да, я выпил антибиотик. Ровно 47 минут назад по моим часам. Это значит, что через 13 минут мне официально разрешено поесть.
Ну и геморрой с ним!
- Ладно, примерно столько я и буду искать соус для салата, - сказал я ему, и несчастный олух усмехнулся.

На кухне я решил не торопиться. На всякий случай. Чтобы с Малдером не случилось самовозгорания, если он поест на две минуты раньше. Сходил за пивом, нашел две бутылки соуса — белую и красную, и налил два стакана холодного чая. Потом покопался на полках над плитой и выудил оттуда красивый деревянный поднос, который сестра Тары подарила нам на свадьбу и который мы до сих пор еще не разу не использовали. Теперь, благодаря нашему «гостю», ему придется поработать. Я с трудом разместил на подносе тарелки с супом и салатом, хлеб из духовки и чай, засунул бутылки с соусом и приборы в карманы штанов и пошел обратно к лестнице.

Малдер включил телевизор и смотрел бейсбольный матч. «Кабс» против «Брейвз». Надо же, ста лет не прошло, как «Кабс» прошли в послесезонный этап. Малдер взглянул на меня, а потом на часы.
- Я уже могу начать жевать, но проглотить смогу только через 45 секунд, - сообщил он мне и протянул руку к подносу.
- Жевать особо нечего, это суп. Так что глотай помедленнее, - предупредил я его с улыбкой.
Господи, не хотел бы я быть в таком состоянии, как он. Это, наверное, нереально достает.
Мы молча ели, наблюдая за игрой. Он поморщился, и я было забеспокоился, но потом заметил, что «Атланта Брейвз» вырвались вперед.

- Боже, как же противно смотреть, как Тед Тернет выигрывает, - сказал он и не отрываясь выпил полстакана чая. - Все бы отдал за пиво.
- Дана меня убьет, если я дам тебе пиво. И Тара ей поможет.
Он снова вздохнул, но согласился.
Мы быстро доели суп, и я сложил в стопку тарелки, чтобы потом отнести их вниз. Игра стала такой дерьмовой, что больно было смотреть.
И я просто не мог не спросить.
- Значит, Малдер, трахаешь мою сестрицу?

Бедняга. Наверное, не очень полезно ему так кашлять. Откуда ж я знал, что он поперхнется от моего вопроса, да еще холодным чаем. Господи! Я догадался не стучать ему по спине, у него там до хрена швов, а на груди и внутри еще больше. Так что я просто стоял рядом и надеялся, что он как-нибудь сам справится, потому что Дана мне яйца оторвет, если он скопытится от простейшего вопроса.
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-09, 3:49 PM | Сообщение # 40
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
- Господи, Билл! - наконец проговорил он сквозь слезы. - Ты что, пытаешься меня убить?
- Это правомерный вопрос, Малдер.
Я так думаю, по крайней мере.
- Ну что ж, ответом на твой правомерный вопрос будет «НЕТ»!
Он облокотился на подушки, и я подумал, что, может, стоить дать ему обезболивающее раньше, чем через час после ужина.
- Почему? Ты что, гей?
От его взгляда у меня кровь застыла в жилах.
- Нет, Билл, я не гей, - процедил Малдер сквозь сжатые зубы.
Тогда, в первую ночь, Дана на меня так же посмотрела. Как на жирное омерзительное насекомое.
- А она?
- Боже мой, Билл, если у тебя есть вопросы по поводу гребаных предпочтений твоей сестры в сексе, то тебе, мать твою, надо задать их ЕЙ!
- Значит, вы оба нормальные?

Он буравил меня взглядом. Какая жалость, что у тебя не рентгеновские лучи вместо глаз, мистер ФБР, а то бы я уже умер. Да уж, вырыл сам себе могилу...
- Нет, Билл. Насколько мне известно, а в том, что касается твоей сестры, мне известно немного, мы оба нормальные.
- Так откуда же, черт возьми, взялся ребенок?
Он закрыл глаза и снова вздохнул. Мне было почти жалко засранца, но я задавался этим вопросом уже кучу времени.
- Эмили не была... не была «нашей». Она была дочерью Скалли.
Он прикусил губу и опять глубоко вздохнул.
- Если тебе еще что-то хочется узнать, спроси у своей сестры.
- Так кто этот ублюдок? Или ты о нем уже позаботился?

Последнюю фразу я произнес без всякого злого умысла. Теперь, когда я видел их вместе, могу смело заявить: не сомневаюсь ни капли, что если бы какая-то тварь изнасиловала мою сестру, и она бы родила ребенка по религиозным или еще каким соображениям, Малдер бы пришил гада одним выстрелом. Но в таком сценарии есть одна неувязка — если что и произошло, то Дана этого не помнит. А исчезла она всего на месяц. Я, конечно, не специалист в акушерстве, но благодаря Мэтти одно я знаю точно — детей вынашивают целую вечность. Не то чтобы это можно было забыть. И вряд ли люди не заметят.
- Они не... Билл, тут все немного сложнее.

Но по его глазам я видел: он бы все отдал, чтобы разобраться с ублюдком.
- Сложнее, чем изнасилование?
Да уж, расскажи мне, Малдер, что может быть сложнее. А потом до меня дошло. Может, она его любила? Того парня? О черт. Тогда понятно, почему Малдер его не убил. Но почему она ничего не помнит? Или врет, чтобы защитить сукиного сына?
- Дана ведь не любила этого козла, правда? Только не говори, что у нее какое-нибудь хреново «подавление воспоминаний» или как там оно называется. Она же не вспомнит все лет через десять и не окажется в психушке?
- Я не хочу об этом говорить, Билл. Пожалуйста, прояви уважение к сестре и не задавай ей вопросов. Это все еще... очень больная тема. Но поверь, я над этим работаю. И когда у меня появится возможность, я «позабочусь» об ублюдках. И неважно, что потом со мной будет.

Я ему верил. Посмотрев в его глаза, я понял, что точно не хотел бы оказаться на месте мерзавца, который сделал это с Даной. Так что, думаю, дни его сочтены. Я снова переключился на игру. Семь-ноль. «Брейвз». Вот дерьмо.
- Итак, вернемся к моему вопросу. Почему ты не трахаешь мою сестрицу?
- Билл, принеси мне пива.

Конец части 3/1
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-16, 10:22 AM | Сообщение # 41
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
- Билл, принеси мне пива, - повторил он.
Наверное, было видно, что я занервничал, потому что Малдер нетерпеливо вздохнул.
- Я еще не пил лекарство. И если уж я вынужден терпеть этот допрос, то могу хотя бы пива выпить?
Ну и как с ним спорить?
- И принеси сразу шесть банок, - бросил он мне, когда я направился к двери. - И себе парочку тоже.
Ну ладно, пришло время признаться. Парень начинает мне нравиться.

Решив ограничиться шестью банками «Миллера» на двоих, через минуту я уже снова был в гостиной и одну банку протянул Малдеру. Он открыл ее и сделал приличный глоток.
- За святого покровителя пивоваров, - сказал он, посмотрев на меня, отсалютовав банкой.
- Салют! - ответил я сделал большой глоток.
Ох, хорошо!

- Итак, вернемся к нашим баранам. Почему вы не трахаетесь, как кролики? Моя сестренка недостаточно хороша для тебя?
Он шумно выдохнул.
- Конечно, нет, Билл. Если хочешь знать правду, она слишком хороша для меня.
- Она тебя любит. Это на ней написано всякий раз, когда она произносит твое имя. Ты бы ее видел тогда, приятель. Ей совсем было хреново, когда тебе делали операцию.
На его лице появилось виноватое выражение, и, не будь это Малдер, я бы, наверное, даже пожалел о своих словах.
- Знаю. И чувствую то же самое. Мы больше чем... больше чем близки.
- Но занимаетесь любовью?
- Нет, - отрезал он и снова сделал глоток.
- Ну и что ты делаешь вместо этого? Спишь с кем попало?
- НЕТ!

Еще один глоток, и я понял, что Малдер добил первую банку раньше меня. Он протянул руку за следующей, и я вручил ему еще одну. Он включил регби вместо унылого перфоманса в исполнении Чикаго, и угрюмо наблюдал за игрой, принявшись за вторую банку.
- Нет, я не сплю с кем попало. Просто ничего не делаю. Точка. Кроме того, Билл, если честно, при нашей работе немного остается времени для подобных выкрутасов.
Я задумался. Мне прекрасно известно, чего стоит оставаться верными друг другу: я регулярно бываю в плавании по несколько месяцев. Но шесть лет? Когда я возвращаюсь домой, мы с Тарой пару дней проводим в постели без еды и питья. Думаю, это как-то нездорово, когда накапливается столько напряжения. Вдруг мне вспомнилось одно имя.

- Кто такой Эд Джерс?
Я убедился, что попал в десятку. Лицо Малдера стало фиолетовым, и мне показалось, что максимум секунды через три мне придется вызывать скорую.
- Откуда, мать твою, ты знаешь это имя?!
Думаю, если бы он мог, то схватил бы меня за горло и начал вытряхивать из меня ответ.
- Дана его упомянула. Тогда, когда ты был... когда ты был в операционной. Она сказала, что угрожала тебе и говорила, что если ты умрешь, она найдет этого придурка Джерса и — цитата - «позволит ему трахать ее до потери пульса, и на этот раз на татуировке будет написано пошел ты, Фокс Малдер». Я чуть не обосрался от страха, когда она это сказала.
- Да уж, ей правда было хреново, - пробормотал он и прикусил губу. - Я думал, мне это привиделось.
- Так кто этот козел?
- Никто, - ответил он слишком быстро.
- Ну конечно. Она моя сестра, я имею право знать.
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-16, 10:23 AM | Сообщение # 42
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Теперь его лицо стало красным, но мне плевать. Это правда. Она моя сестра, и я имею право знать, в какие неприятности она попала. Может, из-за всей этой фигни с «больше чем близки» она начинает делать глупости — например, запрыгивать в постель к каждому придурку, который на нее дважды посмотрел. Помню, у Мисси был такой период после школы. Не хочу, чтобы это случилось и с Даной. Это слишком, вашу мать, опасно.
- Она взрослая женщина, Билл.
Вот дерьмо, этот умник что, мысли читать умеет?

- Эд Джерс... Джерс — никто. Ошибка. Мы об этом не говорим. Господи, Билл, не вздумай что-нибудь Мэгги сказать! Это случилось до того... до того, как мы узнали про рак. Дерьмовое было время, и никто из нас не хочет о нем вспоминать. Удивительно, что она упомянула Джерса при тебе. Мы о нем ни разу не говорили с тех пор, как это произошло. Наверное, она правда была в отчаянии, раз проговорилась.
- Да не то чтобы она хотела, чтобы я это услышал. Просто говорила сама с собой, потому что была испугана до смерти. Думаю, она не знает, что сказала это вслух.
Малдер молча смотрел на экран. Никогда не мог понять правил этой сраной игры.

- А ведь все произошло из-за стола.
Я поперхнулся пивом, да так сильно, что оно брызнуло через всю комнату.
- Да нет, не в этом смысле, - сказал он с отвращением. - Не НА столе, а ИЗ-ЗА стола.
Я лучше промолчу.
- У нее никогда не было стола. В моем кабинете. В смысле, у нее был стол, отличный стол, в кабинете наверху. И шкаф. Она там хранила подарки мне на день рождения и медицинские журналы. Но большую часть времени мы проводим внизу, в моем офисе, в смысле, в нашем. Ну и я как бы решил, что если ей что-то не понравится, то она что-нибудь сделает. Ну в конце концов, она заказывает карандаши, бумагу для принтера, скрепки всякие, если они ей нужны. Могла, черт возьми, и стол заказать, если он ей так понадобился. Это же очевидно, нет разве?
Я взял еще пива и понял, что сейчас узнаю даже больше, чем ожидал.

- Да я и не хотел ехать в этот долбаный отпуск. Лучше бы поработал. Откуда я, твою мать, мог знать, что у нее рак? Даже она сама тогда этого не знала. И что она делает? Идет в бар, ночует у какого-то придурка в квартире, рисует себе гребаную змею на заднице, а потом говорит мне, что дело не во мне! И не в столе дурацком. Ну и что, черт побери, я должен думать?
Я вообще ничего не понимал, но продолжал молчать.

- И через неделю она просит меня приехать в больницу и сообщает, что у нее рак. У меня было ощущение, что кто-то мне в живот выстрелил. Я не мог дышать, не мог думать. Просто не мог поверить в это. Она сказала мне, и только потом позвонила матери. И я видел, как она пытается держаться молодцом. Скалли самый сильный человек из всех, кого я знаю, но больше всего сил она убила на то, чтобы воздвигнуть вокруг себя эту каменную стену. Собиралась работать. Не хотела сдаваться. Была уверена, что справится.
Он снова замолчал и взял третью банку, а я только допивал вторую.
- Сраные ублюдки. Я их всех убью. Когда-нибудь мы спляшем на их могиле.
- Так что с этим чипом? Откуда ты его взял? Они дали его тебе?
Об этом я мечтал узнать уже год как.

- Я выкрал его из Пентагона, - сказал он с такой легкостью, как будто делает это ежедневно. - Но если хочешь правда узнать, что я думаю, так вот: я думаю, что они позволили мне его украсть. Я думаю, это часть плана. Скалли не должна была умереть. Они просто хотели показать мне, что в любой момент могут ее забрать. Вот поэтому мы не трахаемся, как кролики, Билл, - пробормотал он с улыбкой. - Они этого и ждут. И смогут использовать это против нас.
- Погоди-ка, Малдер. Пентагон? Тот самый Пентагон? Ты хочешь сказать...
- Ничего я не хочу сказать, Билли, - ухмыльнулся он. - Забудь, что слышал это. Я разболтался из-за пива, вот и все.
Теперь я окончательно запутался.
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-16, 10:23 AM | Сообщение # 43
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
- Не понимаю, как то, что люди заботятся друг о друге, утешают друг друга, может быть использовано против них?
Малдер покачал головой с самодовольной улыбкой на лице.
- Ты понятия не имеешь, с кем мы имеем дело. И знаешь, что еще?
Я посмотрел на него.
- Пусть так все и останется.
И прикончил третью банку.
- Если Дана в опасности, если военные или правительство замешаны, я, черт возьми, хочу об этом знать!
Он снова покачал головой.
- Да брось ты, Билли. Предоставь это профессионалам.
Это показалось Малдеру очень забавным, но смеялся он недолго.
- Господи, это еще больнее, чем кашлять.
Он поморщился и схватился за грудь.
- Ты в порядке?
- Ничего, пиво лучшее лекарство.

Он протянул руку к четвертой банке, но я остановил его.
- Скалли, может, по мне и не скажешь, но я вообще-то могу надрать тебе задницу.
Он сердито посмотрел на меня.
- Ага, конечно! И кто тебе поможет?
- Твоя сестра подержит тебя, пока я буду выбивать из тебя дерьмо, морячок.
Я бы ответил, но понял, что он, наверное, прав, и дал ему взять еще одну банку.
- Ты уверен, что тебе столько можно, Малдер? Ты же только что из больницы.
- Ну и что?
- Ну и то. Не хочу, чтобы тебе опять было фигово. Твое лекарство должно подействовать.
- Как будто тебе не насрать, что со мной будет, - презрительно сказал он и выпил полбанки в один присест.
- Дане не насрать. Поэтому и мне тоже.

Малдер уставился на меня. Только, боюсь, сейчас он уже не очень хорошо видит. Из трех Биллов я, наверное, тот, который посередине.
- Правда?
- А что?
- А то, что если бы моя сестра была рядом и связалась бы с жалким неудачником типа меня, я бы мечтал его убить. Конечно, она бы страдала и все такое, но справилась бы как-нибудь. С моей помощью. В любом случае ей было бы лучше без него.
Да уж, это прямо удар поддых. Ничто так не унижает человека, как его собственные мысли, произнесенные вслух.
- Ну, я... просто более чуткий, чем ты, - ответил я с ухмылкой.
- Ага. Это я сразу понял, когда ты велел мне держаться подальше от палаты Скалли. Что-то там про смерть с достоинством. Так чутко с твоей стороны!
Опа. Ну ладно, я это заслужил.

- Я тогда не знал тебя. Думал, что ты хотел... Да черт возьми, Малдер, я был напуган до усрачки: моя единственная оставшаяся в живых сестра умирала! Меня нельзя в этом винить, и ты это знаешь.
- Я бы никогда не причинил ей вреда, Билл. Поверь мне, никогда.
Его голос звучал сдавленно, и мне стало больно его слушать. Боюсь, чертов сукин сын сейчас расплачется. Но я ему верил. Я, мать вашу, верил ему.
- Я знаю, Малдер. Ты хотел как лучше, но вот получилось как всегда. Скажи, какого черта ты напоролся на эту хренову пулю? Нельзя было, что ли, просто оттолкнуть Дану? Вы оба были бы живы и здоровы!
- Я не подумал об этом. Просто хотел спасти ее. Так уж получилось.
 
KenaДата: Вторник, 2011-08-16, 10:24 AM | Сообщение # 44
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Он поморщился от боли и потер левый бок. Под футболкой были видны повязки.
- Мы с болью давно «на ты». Я не против. Если Скалли в порядке.
- Знаешь, я был прав. Ты действительно жалкий ублюдок!
Малдер удивленно посмотрел на меня. Да он меня просто из себя выводит!
- Слушай, ты, идиот долбаный, моя сестра тебя любит. Это дар, понимаешь ты это? Ты правда думаешь, она бы тратила свою жизнь на беготню за тобой, если бы не любила тебя? Может, мне это не нравится, и смотреть на это мне не нравится, но это ее жизнь, и она заслуживает большего, чем траурное платье и походы на могилку! Если я узнаю, что ты еще что-нибудь такое выкинул, я, твою мать, пешком доберусь до Вашингтона, выпинаю тебя из хреновой могилы и надеру твою мертвую задницу так, что мало не покажется!
Он молчал. На лице — ноль эмоций. После чего взял банку пива, осушил ее и рыгнул.

- Вот дерьмо, Билл, я и не знал, что тебя это так волнует.
- Ублюдок, - сказал я с улыбкой.
- Засранец, - ответил он.
Мы квиты. Я потянулся за пивом, но Малдер, оказывается, выпил последнее. Его глаза были затуманены.
- Дай сексу шанс, Малдер. Женщин тоже можно им удерживать.
- Знаешь по собственному опыту?
- Ты же видел Тару. Думаешь, она такая радостная, потому что ей приходится обстирывать всю семью?
- Ну ты и говнюк, Билл Скалли. Ты что, хочешь, чтобы я спал с твоей сестрой?
- Нет, я хочу, чтобы ты любил мою сестру. Ты это уже делаешь. Просто пойми: если она будет всем довольна, то не станет искать всяких Эдов Джерсов.
- Я рассмотрю ваше предложение, - пошутил Малдер и рухнул на подушки. - Завтра я буду себя ненавидеть, - сказал он и отрубился.

Я облокотился на кровать и досмотрел игру до конца, затем включил футбольный матч. Малдер храпел рядом.
Потом я услышал, как Тара открыла дверь, и вдруг понял, что соскучился. В доме так пусто без нее. Обожаю этот голос. Даже когда она злится.
Как сейчас.
- Откуда, черт возьми, взялись все эти банки из-под пива?
Тара раздраженно постукивала ногой, но поскольку в этот момент Мэтти засунул ей в блузку свою игрушку, весь эффект пропал.
Дана, наоборот, была в отличной форме и готова к атаке.
- Лучше тебе побыстрее что-нибудь ответить, Уильям Деннис Скалли.
Ну, значит, она не очень злится, раз забыла назвать имя, которое мне дали при конфирмации.
- Уильям Деннис Эндрю Скалли, ты выпил все шесть банок пива? - потребовала ответа Дана, держа в руках вышеупомянутые банки.
- Эээээ...

Между молотом и наковальней. Да, я в жопе.
- Билл Скалли, отвечай на вопрос своей сестры, или проведешь эту ночь в одиночестве.
Черт, этим я не могу пожертвовать. Прости Малдер, но придется тебя заложить.
- Четыре выпил Малдер.
- Четыре??? Господи, от такого количества алкоголя он может опять впасть в кому!
Дана подошла к Малдеру, оттянула ему веко и посветила в глаз маленьким фонариком. Если бы бедный ублюдок что-нибудь мог чувствовать, ему было бы очень больно.
- У... Уйди, - простонал он и шлепнул по фонарику рукой.
Ну, он хотя бы точно не в коме.
- Он пьян! - провозгласила Дана, как будто это было решение Верховного суда.
Она развернулась на каблуках.
- Я ведь сказала тебе — никакого алкоголя!
- Слушай, Дани, он еще не принимал таблетку. Ну и что, выпил немного пивка. Да оставь ты бедного парня в покое, твою-то мать!
Мэтти не упустил возможность прокричать «Вою-то мать!» и улыбнулся, как чеширский кот.
- Спасибо тебе, Билл! Не могу дождаться, когда он скажет это твоей матери по телефону! - сказала Тара.

Малдер приложил палец к губам.
- Шшшшшш... - долго шипел он и наконец выдохся. - Не видите, человек хочет поспать?
Дана была готова взорваться. Она посмотрела на меня с яростью, и я понял, что хотя мы теперь с Малдером неплохо ладим, у моей сестры снова появился повод надрать мне задницу.
- Тара, мне придется тут поспать сегодня. Из-за алкоголя лекарства могут дать побочные эффекты. Я должна остаться с ним.
Она посмотрела на меня, словно проверяя, осмелюсь ли я возразить.
- Я принесу тебе подушку, - сказал я и направился к шкафу. Тара с Даной изумленно посмотрели мне вслед.
Сегодня все равно ничего не будет. У Малдера нет никаких шансов изобразить что-то похожее на секс, в его-то состоянии. Но это не значит, что потом...
Дани была права. Он не так уж плох. Для неудачника.

Конец
 
ponaДата: Вторник, 2011-08-16, 10:46 AM | Сообщение # 45
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо! ждем проду.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Рядом с ней"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024