Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 1:42 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Работы в процессе (Здесь можете выкладывать незаконченные фанфики)
Работы в процессе
Alex_ОstrovДата: Воскресенье, 2006-12-17, 0:17 AM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Выкладывайте незаконченные работы, и пишите отзывы.

ЗАМЕТКА.
В дальнейшем, если фиков будет много, создам раздел.
А пока всё сюда.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Alex_Оstrov - Воскресенье, 2006-12-17, 1:20 AM
 
shadowДата: Воскресенье, 2006-12-17, 0:17 AM | Сообщение # 2
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
Так-с...выкладываю свой НЕ законченный фик. :DТолько одна мааленькая просьбочка, не судите чайнеГа в этой области.
Поверить в ложь (часть 1)
Дом Даны Скалли, Джорджтаун,
21.30, воскресенье.

Дана зашла к себе домой со стопкой писем в руках. Ее не было дома всего неделю, а почты - как за месяц. Недельный отпуск в Париже прошел для нее почти незаметно. Остались только воспоминания и куча фотографий. Дана сняла пальто, обула мягкие домашние тапочки и прошла в гостиную. Все было так, как и в день ее отъезда. Критическим взглядом Дана оглядела комнату, размышляя о том, с чего бы начать. Ее взгляд остановился на телефоне. «Новых сообщений нет», - проговорил голос автоответчика. «Понятно», - сказала Дана и села на диван, чтобы разобрать почту. «Так, это от Дарлы (бывшей одноклассницы). Это от Билла и Тары. Это счета за телефон и Интернет. Так, а это еще что?» - она держала в руках конверт без адреса отправителя и любых других распознава-тельных знаков. Дана медленно открыла конверт и достала небольшой белый лист бумаги свернутый вчетверо. На листе яркими красными чернилами было написано два слова – «Momento more». «Что это еще за чертовщина?», - Скалли швырнула письмо на пол, - «Чья – то шутка, и весьма неудачная!»
Закончив с почтой, Дана поужинала, разобрала свой чемодан и пошла спать.

Штаб-квартира ФБР,
07.15, офис Секретных материалов.

«Придержите лифт!», - крикнула, Дана, но было поздно. Дверь закрылись прямо у нее перед носом. «Чудесно! Остается только встретить где – нибудь по дороге Скиннера», - нервно погля-дывая на часы, Дана жала кнопку вызова, - «Я и так уже опоздала на то чертово совещание!». Лифт подъехал, и она зашла внутрь. Естественно, Дана опоздала. Войдя в конференц - зал она почувствовала на себе не довольный взгляд зам. Директора, который по всей видимости был зол как собака.
Ничего важного на этом совещании для Скалли не было. Секретные материалы остались без дела на ближайшую неделю.

Добавлено (2006-12-05, 10:24 Pm)
---------------------------------------------
часть 2
В офисе Секретных материалов, хотя правильнее будет сказать – в подвале Секретных материалов, было как всегда тихо. Малдер сидел за единственным столом и перебирал какие – то документы. Скалли неспеша вошла и закрыла за собой дверь. Малдер по прежнему копался в своих бумагах, не обращая внимания на стоящую над ним Скалли. «Где же этот степлер?», - Малдер случайно повалил стопку папок на пол. Скалли взяла со стола степлер и протянула его Малдеру. «Спасибо, Скалли. Скалли?!»,- Малдер, наконец, заметил свою напарницу.
- Ты разве уже вернулась из Парижа? – Спросил он.
- Ну, как видишь, да. Ты над чем – то работаешь?
- Нет. Я просто решил разобрать накопившийся хлам. Хочешь помочь?
- Ок. А ты ведь чем – то занимаешься? Я имею ввиду расследование.
- Один маньяк – убийца. Все его жертвы – женщины лет тридцати. Он приглашал их на свидание, потом вел к себе домой и там убивал кухонным ножом.
- Ты и до сих пор мне Эдда не простил? – Скалли одарила Малдера винительным взглядом.
- Скалли, ради бога, не начинай, пожалуйста, снова. Его зовут Джон Боудан.
- Но на сколько я помню, его поймали.
- Да поймали и посадили, но на прошлой неделе он бежал из тюрьмы и видимо продолжил свои грязные делишки.
Весь день ушел на уборку в подвале. Под вечер Скалли окончательно выбилась из сил, и думала только о том, что бы поскорей добраться до дома
Город окутали сумерки. Над Вашингтоном повисли густые тучи. Казалось вот – вот тучи лопнут и вода, находящаяся в них затопит землю. Закончив с уборкой на столе Малдера, Скалли заперла кабинет и направилась к лифту. Она спустилась на подземную стоянку и достала из сумочки ключи от машины.
Дождь постепенно усиливался. Мокрый асфальт затруднял движение. Наблюдать за дорогой было тяжело, даже «дворники» не помогали. Скалли ехала по главной дороге, внимательно наблюдая за движением. Она уже минут 5 следовала за серым фордиком, водитель которого, по ее мнению не иначе как купил себе права. «Ну что за черепашья скорость? Вот это кретин!», - Скалли просигналила, и это помогло. Водитель казалось, прочитал ее мысли и ускорился. Расстояние между машинами уже прилично увеличилось, Скалли тоже прибавила скорости. Она отвлеклась от дороги, на какую – то долю секунды, как положение на дороге кардинально изменилось – образовалась пробка, и Скалли на большой скорости летела прямо в эту пробку. Она лихорадочно пыталась остановить авто, но это оказалось безрезультатно – отказали тормоза. Дана зажмурилась, в мозгу пульсировала боль, дыхание участилось. Она намертво вцепилась в руль, мысли одна за другой круговоротом забирались в голову. Скалли поняла, что аварии не избежать, но внезапно машина начала збавлять ход и, в конце концов, остановилась в сантиметрах от форда, стоящего впереди. Скалли еще несколько секунд не шевелясь, сидела, словно прикованная к сидению авто. Шок от испуга еще не прошел, а пробка постепенно рассеивалась, и надо было продолжать ехать.

Добавлено (2006-12-05, 10:25 Pm)
---------------------------------------------
3 часть
Дом Даны Скалли, Джорджтаун,

Дана без сил ввалилась домой, бросила ключи на кофейный столик и уселась на диван. В голове она перекручивала события сегодняшнего вечера: записка с угрозами, отказавшие тормоза – все это как - то странно.
Часы показывали без пяти полночь. К реальности ее вернул телефонный звонок. Дана потянулась к трубке: «Алло! Алло, говорите», - Скалли уже собиралась повесить трубку, как услышала голос. Это был грубый мужской голос, явно измененный на компьютере: «Ты следующая», - прохрипел голос. В трубке появились короткие гудки – звонивший повесил трубку. Скалли стояла, сжимая теле-
фонную трубку в дрожащих холодных пальцах. Постепенно отойдя от испуга Дана решила закончить тяжелый понедельник в теплой ванне. Она медленно вошла в ванную, набрала воду, и погрузилась в пьянящий аромат пенки с ароматом роз. Расслабившись, Дана положила голову на край ванны и закрыла глаза. Ей хотелось просто выкинуть из головы последние три часа своей жизни. Ее глаза постепенно был закрыты, мысли парили где – то далеко. Она засыпала… Внезапно она открыла глаза от не понятного ей чувства. Скалли вспомнила о странном телефонном звонке. «Но ведь Малдер сказал, что его поймали», - прошептала она. «Какая разница, что он сказал?, - Скалли слышала, нет она думала так. Но на самом деле что – то не понятное, казалось, навеивало ей эти мысли. «Он мог наговорить мне всего, чего ему только захотелось. Как я могу знать, что все его слова - не ложь, и что он откровенен со мной? Он копался утром в моей машине! ОН повредил тормоза!


Я не блондинка, не брюнетка.Не безе, не шоколад...А просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!
 
ELSIДата: Воскресенье, 2006-12-17, 0:17 AM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
shadow, для первого фанфика неплохо. Интересно, что же или кто же навевал Скалли дурные мысли?

-----------------------------
ari
shadow, мне нравится такое начало Вообще, мне кажется, чем дальше, тем будет интереснее. Особенно меня порадовала фраза
"Малдер сидел за единственным столом"

Продолжение-то готовится?

-----------------------------
LenaMulder
shadow, для дебютного фанфика - очень хорошее начало Мне нравится

------------------------------
Black_Box
shadow, совсем даже непохо! Жду продолжения.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал Alex_Оstrov - Воскресенье, 2006-12-17, 0:41 AM
 
shadowДата: Воскресенье, 2006-12-17, 0:17 AM | Сообщение # 4
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 107
Репутация: 9
Статус: Offline
ELSI, так я все разкрою biggrin ждите.
ari, а как же.


Я не блондинка, не брюнетка.Не безе, не шоколад...А просто дерзкая кокетка, в крови которой - сладкий яд!
 
juliannaДата: Воскресенье, 2007-01-07, 1:00 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет! smile Я хочу представить на ваш суд рассказ, над которым я сейчас работаю. Мне очень интересны ваши мнения и замечания. Человек, совершенствуется в своем деле, учась на ошибках. Напишите, что думаете об этих, четырех страницах из рассказа “Неожиданный мир”.Автор: Julianna Star
E-mail: juliannastar@mail.ru
Категория: Post-Episode (СТРАШНЫЕ ЧУДОВИЩА 9X14)
Ссылки: СТРАШНЫЕ ЧУДОВИЩА 9X14; ПЕРВЫЙ СТРЕЛОК 7X13;
5х11 KILL SWITCH / ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ-УБИЙЦА.

Pairhope Pennsylvania (дом Конлантов)

Скалли склонилась над ребенком, проверяя, нет ли видимых повреждений. Доггетт оказался прав: Томи был в порядке, только без сознания. Скалли слегка ущипнула мальчика за щеку, чтобы привести его в сознания, как он тут же открыл глаза, и зарыдал, зовя отца. Джефри Конлант мигом оказался рядом, и обнял сына, шепча успокаивающие слова. Скалли поднялась с колен, и осмотрелась по сторонам. До нее доносился взволнованный голос Лэйлы Харисон, девушка объясняла с неумолимым восторгом, что здесь произошло своему другу Протеру и шерифу Кубану. Заметив взгляд Скалли, Лэйла улыбнулась ей, прервав рассказ. Весь ее вид говорил, как она счастлива. Скалли даже немного позавидовала: ей самой бы не помешало столько энтузиазма и радости. Если бы она так реагировала всякий раз, как сталкивается с “секретным материалом”, ее жизнь была бы просто сказкой. Скалли улыбнулась в ответ Лэйле. А затем перевела взгляд на Монику, и то, что она увидела, ей не понравилось. Агент Рейс смотрела на ребенка неотрывным, пристальным взглядом, словно он был виной предумышленного преступления. Томи, успокоившись к тому времени, поднял голову и посмотрел в сторону Моники, как будто почувствовав ее взгляд. Рейс тут же вздрогнула, и, не выдержав взгляда мальчика, вышла из дома. Джон, наблюдавший ту же картину, что и Скалли вышел следом. Скалли не могла понять, что здесь могло такого случиться, из-за чего Моника так себя ведет. Дана прекрасно знала, что Рейс любит детей, это можно сказать с точность, сделав вывод на том, как она ведет себя с Уильямом. Скалли посмотрела на Томи. Он, увидев, что на него опять смотрят, прижался еще крепче к отцу, в глазах мальчика читался страх. Из продолжающегося рассказа Лэйлы, Дана услышала слова, приписывающие Томи обвинения, в том, что его фантазии оживают и калечат окружающих. Скалли не могла в это поверить, неожиданно ее мысли были прерваны криками Моники доносившиеся с улицы. Скалли подошла к окну, и увидела Монику, разъяренно жестикулирующую руками возле Джона. Да, что с ней происходит?- думала Скалли. Она резко развернулась в сторону выхода.
На улице было холодно, снег падал крупными хлопьями. Скалли спускаясь со ступенек, всматривалась в фигуры напарников. На фоне темной ночи, освещаемой только светом из окон дома, Доггетт пытался успокоить Монику, говоря, что все прошло, но это на нее не действовало. Скалли пройдя два метра, остановилась около них, как Моника будто сбесилась окончательно. Доггетт тут же силой прижал ее к себе, удерживая в ‘стальных’ объятиях. Повернувшись к Скалли, он хотел что-то сказать, но в удивлении застыл. На ступеньках дома он увидел столпившихся Лэйлу, Протера и шерифа. А из окна выглядывал Томи. Его глаза, как будто светились. Скалли повернулась вслед за Джоном, как вдруг их всех окутала тьма, свет в доме погас. И тут же на всю округу раздался душераздирающий крик Моники. Доггетт удерживал Рейс, когда на крик из дома выбежал Джефри Конлант с фонариком. Осветив Монику, и убедившись, что с ней все в порядке, не считая истерики, хозяин дома сообщил, что в доме вышибло пробки, и придется немного подождать, пока он наладит электричество. Скалли глубоко вздохнув, направилась к машине. Ей все больше не нравилась эта ситуация.
Дана открыв дверь машины, достала фонарик, и только собралась вылезти, как дверь с другой стороны открылась, и в это время до ее руки кто-то дотронулся. Вскрикнув от неожиданности, Скалли вырвала руку, и замахнулась в ударе, который перехватил Доггетт, дабы не стать покалеченным одной из своих напарниц. Опустив руку, Скалли обвиняющим взглядом посмотрела на него. На что он заявил, что сегодня у всех нервы не выдерживают; и им лучше немедленно убраться отсюда. Моника, уже успев, усесться в машину, прервала Джона, сказав, что Протер пошел за Конлантами в дом, а шериф разбирается с машиной, на которой приехали они, так что можно будет уехать в ближайшее время. Спустя две минуты, из дома вышел Джефри Конлант, объявив, что он с сыном поедет следом за ними на своей машине.
Лэйла и Протер поехали с шерифом впереди. Сзади них ехали Конланты. Скалли Доггетт и Моника поехали им в след.

Добавлено (2007-01-07, 2:59 Pm)
---------------------------------------------
Где-то в дороге

Скалли задремала на заднем сидении машины. Джон посмотрел на нее в зеркало и улыбнулся. С появлением малыша, Дана умудрялась заснуть при любом возможном случаи. Джон, зевая, продолжал вести машину вслед светящим фарам машины Конлантов. Они медленно ехали уже тридцать минут по извилистой дороге в полной темноте, не считая света из машин. Эта дорога казалась не прекращающейся. Доггетт в очередной раз пытался настроить радио, но оно только издавало шипящий звук.
- Ни дорога, а какой-то путь экстремальный.- Сказал Доггетт Моники. Но она не обратила на его слова внимания, продолжая сидеть, как и в начале пути: смотря в одну точку, временами моргая. Джон сначала думал, что с ней что-то не то. Он пытался ее разговорить, но на все его слова, она отвечала только да, нет, не знаю. Джон тогда решил оставить ее в покое. Но сейчас ему самому просто необходимо поговорить, иначе он заснет. Джон как мог, сопротивлялся миру морфея. И все же прикрыл глаза на пять секунд, как в чувство его привел за барабанящий звук дождя. Он моментально открыл глаза, и тут же нажал на тормоза.
- Что случилось?- Спросила, проснувшись Дана.
- Мне самому бы это хотелось узнать. Я моргнул, может быть чуть дольше, чем положено, как пошел ливень, а машины впереди исчезли.
Джон нажал на гудок, и на всю округу раздался вой машины.
- Что ты делаешь?- Спросила, очнувшись Моника.
- Зову на помощь, а заодно и тебя вывожу из транса.
- О чем ты?
- Тихо,- велела Дана,- вы слышали?
- Что?
Скалли махнула рукой, чтоб Джон замолчал, и звук повторился, на этот раз чуть громче.
- Какой-то странный звук,- сказала Моника,- похожий на пищалку, как от резиновых игрушек.
- Вы оставайтесь, а я пойду, проверю.- Сказал Доггетт, открывая дверь.
- Я с тобой,- сказала Дана.
Моника осталась в машине, внимательно прислушиваясь к звукам снаружи.
Джон и Дана под ливнем с фонариком шли на звук пищалки. Обойдя большие деревья, они увидели два красных огонька. Переглянувшись, они продолжили путь. Приближаясь к огонькам, напарники уже могли рассмотреть силуэт запряженной лошади, на шеи которой свисал фонарик, а рядом с ней силуэт невысокого человека так же с фонариком на шеи, он в одной руке держал пищалку, а в другой ружье. Увидев приближающихся людей, мужчина нацелил оружие на них.
- Остановитесь!- Велел он.- Кто вы?
- Мы федеральные агенты. Мы…
Доггетт не договорил, ему в лицо незнакомец направил фонарик. Агент инстинктивно зажмурился, как незнакомец превратился в друга, хотя и не совсем понятного. “Это называется вот, что бывает, если захочешь закрыть глаза больше, чем на пять секунд”

Добавлено (2007-01-07, 3:00 Pm)
---------------------------------------------
- Джон, я тебя не сразу узнал. Ты что ночью ходишь.
- Я…- пытался сообразить Джон, как опять ему не дали договорить. Незнакомец осветил Дану.
-Дана?- удивился мужчина.- Вас не узнать без экзотического наряда. Джон, а я и не знал, что ты поклонник…
На этот раз договорить не дали ему, из-за деревьев выбежала Моника.
- Друг, у вас, что здесь вечеринка на троих.
- Джон, кто это?- Спросила Моника, медленно приближаясь к друзьям.
- Мисс Рейс, разве вы меня не узнаете.- Незнакомец направил себе в лицо фонарик, отчего вместо того, чтоб приглядеться, Моника инстинктивно подалась назад.- Это же я ваш покорный служитель закона - Душборн.
- Душборн, не могли бы вы нам помочь.- Сказал Доггетт, пытаясь вспомнить служителя закона. - У нас машина стоит в нескольких метрах отсюда. Мы ехали вслед за нашими знакомыми, и потерялись. Здесь так темно…. И куда делась луна.
- В городе электричество вырубило, рабочих уже вызвали, чтобы они разобрались. Так что лунный свет, должен скоро появиться.
Джона, как и его спутниц, удивил ответ, но он решил не за циклеваться на нем, так же как и на прежних, странных ответах Душборна. Ему сильно хотелось спать. Невероятная усталость свалилась на плече агента. И даже эта встряска не помогла прогнать желание заснуть. Но сейчас главное добраться до города, и найти безопасное место, где можно переночевать, хоть и с помощью этого сумасшедшего.
- Вы нам поможете попасть в город?
- Конечно, залезайте в телегу, я вас быстро домчу по домам.
- У нас машина, мы могли бы поехать за вами.- Предложила Дана.
- Не нравятся мне эти новые слова. И ввели же моду называть лошадь машиной.
- Нет, вы не поняли, мы действительно на машине. Пошлите, мы вам покажем.
Незнакомец странно посмотрел на Дану, но все же пошел вслед за ними. По дороге, Джон спросил Монику: почему ты вылезла из машины?
- Я кое-что увидела. Знаю, что ты не веришь, но это похоже было на призрака.
- А призраков здесь действительно стали видеть часто.- Вмешался в разговор Душборн.- Помните Дана, я только вчера приезжал к вам в дом. Столько визжащих испуганных девиц, я давно не видел. Дана попыталась проигнорировать последнюю фразу Душборна, а впрочем, она их всех не понимала.
- Душборн, а почему у вас фонарики светятся красным светом.- Перевела разговор Дана.
- Как же мадам, это ведь у нас отличительный знак полиции.
- Мы как раз ехали вслед за шерифом.- Сказал Доггетт.
- Как вы могли за мной ехать, если я ехал с обратной стороны к вам. Я делал объезд, когда услышал странный звук, я остановился, и начал сигналить. И вот вы появились. Странные вы сегодня какие-то. Случаем, ничем не отравились. Да и где ваша машина – лошадь.
Обойдя место, где должна была быть машина, агенты ее так и не обнаружили. Было решено вернуться завтра сюда, когда будет светло. А пока они вместе с шерифом отправились в телеге в город.

Добавлено (2007-01-07, 3:00 Pm)
---------------------------------------------
Душборн остановил лошадь, возле двух этажного дома.
-Дана, вот вы и дома.- Сказал шериф.
- Это отель,- спросил Джон,- вылезая, вслед за Данной.
- Нет, это увеселительный дом Матрэи. А твой дом в нескольких кварталах отсюда. Я, конечно, понимаю, что темно, но не до такой же степени, что бы так путать.
Джон залез назад, как в этот момент из дома выбежала женщина со свечкой в руках. На ней был халатик, открывающий вид пышной груди, к которой немедленно приковал взгляд шериф.
- Дана. Мы так переживали.- Сказала женщина, взяв ее за руку,- О, шериф, спасибо, что подвезли нашу непоседу.
- Всегда к вашим услугам Лорес,- сказал шериф, неохотно отвернувшись, и направил лошадь дальше.
Дана, Джон и Моника, возмутились мгновенно, но их бдительность, была усыплена сопровождающими и невероятной усталостью. Они с каждой минутой все хуже соображали, все казалось каким-то нелепым сном. Вот только одна неувязка была, если это был сон, то почему невероятно сильно хотелось спать.

Дана вместе с Лорес зашла в дом. Женщина повила ее в комнату на второй этаж. Поднимаясь, Дана пыталась разглядеть дом, но света от свечки хватало только чтобы видеть пол под ногами. Зайдя в комнату, Дана увидела кровать. Она добралась до постели, пока Лорес освещала комнату. - Спокойной ночи.- Сказала Лорес, видя, что Дана почти спит. Женщина собралась выйти из комнаты, как кое-что вспомнила.- Дана я понимаю, тебе сейчас не до разговоров, но я должна тебе сказать: приходил твой бывшей муж. Он хотел поговорить о сыне.
- Угу,- только и смогла сказать Дана, погружаясь в долгожданный сон.

На утро ее разбудил голос Малдера.
- Дана, просыпайся. Я, конечно, понимаю, что у тебя был вчера тяжелый день, но сейчас уже двенадцать часов дня. Я и так просидел в гостиной целый час, ожидая пока ты, проснешься, меня не пускала.
Дана открыла глаза и непонимающе посмотрела на Малдера.
- Что ты тут делаешь?- Спросила она сонным голосом. Но, не дожидаясь ответа, она быстро вскочила с кровати и бросилась в объятия Малдера.
- Что-то случилось?- Спросил он, нежно обняв ее.
- Да, мне снился очень странный сон. Но сейчас все хорошо.
Дана приникла к губам Малдера в сладком поцелуе. Малдер медленно оторвался от ее губ, и глубоко вздохнул.
- Ты начинаешь снова, мы же договорились…
- Ну, во-первых, это ты пришел ко мне. А во-вторых, плевать на всех, я по тебе соскучилась.- Дана потянулась опять к его губам. Но он отстранился от нее.
- Тебе плевать даже на собственного сына?
- При чем тут Уильям?
- А при том - что, своей работой и поведением ты компрометируешь будущее нашего сына.
- Что?
- Извини. Я понимаю, что работу женщине найти трудно в этом городе. А ваше заведение относительно приличное, не то, что в других городах. Но работа в этом баре, даже такая как твоя - экономические дела, не способствует Уильяму жениться на приличной девушке.
- Что?- Дане начало казалось, что сон продолжается.- Какая женитьба. Уильяму только восемь месяцев.
- Дана,… ему уже восемнадцать лет. С тобой точно все в порядке.


 
Alex_ОstrovДата: Вторник, 2007-01-09, 9:35 AM | Сообщение # 6
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
О самом стиле повествования могу сказать, что он порой напоминает пересказ... Немного суховато выходит. Но это естестно ИМХО. smile

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
AnastasiyaДата: Пятница, 2007-01-12, 5:10 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да лана, что на первых парах то так, Алекс. happy Давай продолжай, токо диологи и правда разбавь пояснениями, имоциями. Как он это или она сказал, реакция, движения...Ну и тому подобно...ну чтобы не сухо, а мокро было tongue
 
KetrinScyДата: Пятница, 2007-01-12, 5:16 AM | Сообщение # 8
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 15
Статус: Offline
Ой вэй, surprised ну деалоги это хорошо, только вот порой не понятно что там происходит, Мне кажется надо на деталях и действиях заострить внимание, а еще эмоций подлить, ну хоть каких-нибудь. cool Продолжай писать так вроде все намано... А еще не могу понять почему шериф ее Даной называет :o... не говоря уже о Малдере surprised



Сообщение отредактировал KetrinScy - Пятница, 2007-01-12, 5:20 AM
 
Alex_ОstrovДата: Суббота, 2007-01-13, 7:36 AM | Сообщение # 9
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Бросать в любом случае не стоит. Писать, писать и еще раз писать. wink

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
LenaMulderДата: Четверг, 2007-01-18, 1:36 PM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Джулианна, очень неплохо! Одним словом. я поддерживаю Алекса - пиши дальше!


Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
juliannaДата: Суббота, 2007-01-20, 2:48 PM | Сообщение # 11
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, что удилили внимание моему рассказу. smile Он уже закончен и выложен в Шкатовку. Ваши замечания я постаралась учесть, посмотреть, что получилось и прочитать полную версию вы сможете, как только библиотека обновиться, надеюсь это произойдет скоро.

 
AnastasiyaДата: Понедельник, 2007-01-29, 0:58 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





julianna, обязательно почитаем wink

А я вот начала писать фик! Сразу предупреждаю, это всего лишь наброски пока только...и ещё то МСР+кейс, ну и агнест присудствуем, не знаю будет ли сцены N-17, но пока их нет, а походу посмотрим...

Название я пока тоже не дала фику, это делаю обычно в конце...

Выбор, ей просто надо было сделать, это не терпит отлагательств, хотя всё давно решено, но колебания внутри остались и шаг назад возможен. В этот вечер, она должна принять единственно правильное решение. Хотя подсознательно Скалли знала, как выйти из этой ситуации без особых травм, именно так она и поступит, но сама мысль об этом заставляла её сердце сжиматься болевыми спазмами, до чего же трудно принять это решение, а ещё труднее воплотить его в жизнь!
Его сегодняшнее «до встречи», улыбка и глаза полные доверия, в ответ на её безмолвное «прощай», вот, что останется в памяти навсегда…Память – такая штука, которая заставляет человека невольно переживать всё снова и снова. Иногда хочется просто стереть то, о чем бы хотелось забыть, чтобы просто и легко идти по жизни, не неся бремя воспоминаний, приносящих боль. Наверное, и Скалли могло быть намного легче, если бы можно было просто забыть, перечеркнув всё, будто этого и не было. Но это желание забытья, сопротивлялось с желанием сохранить в душе моменты, которые одновременно наполнены и болью, и радостью и в тоже время мечтою о повторении, прошедшего мгновения. Эти воспоминания помогают дышать, они просто жизненно необходимы. Те ощущения и эмоции, которые доставляют мгновения сохранившиеся, отложенные в памяти, как ценный материал для нас равносильны глотку воздуха. Это сравнимо с подводным плаваньем, когда ты плывешь под водой, и чтобы не наглотаться воды задерживаешь дыхание. Ты спокойно наслаждаешься водным пространством до тех пор, пока не настаёт минута, когда легким больше не хватает кислорода. Тогда ты карабкаешься вверх, выныривая и с жадностью захватывая воздух, лишь глоток этого воздуха доставляет тебя радость, ты понимаешь, что ты живешь и дышишь, ты человек! Скалли не сможет отказаться от этого ощущения, не захочет потерять свои воспоминания о нём, ведь это единственное, что останется с ней, единственное, что будет томить её сердце мрачными одинокими ночами. Обреченная потерять, потерявшая себя, чтобы только он смог найти то, что потерял. Если бы Малдер только знал, как ей трудно сейчас, если бы он мог протянуть руку помощи Скалли, если бы она смогла попросить его об этом, ей бы не пришлось терзать себя лишь этой ночью думами, приносящими столько невыносимой боли. Это нечестно по отношению к ней, это не правильно, всё, что должно случиться, может иметь другой выход. Ведь отец говорил ей, что у любой проблемы всегда есть решение, но это не означает, что оно должно быть одно, главное, чтобы это решение оказалось единственно правильным. Но как же разобраться какое в этой ситуации решение верное? Нет, выход есть, однако, спасая, не забывай то, что при этом ты кого-то губишь, а в данном случае Скалли отказывается от привилегии идти с Малдером по одному пути, протаптывая ему дорогу вверх! Малдер, только бы он нашел в себе силы смириться с её уходом, Дана очень сомневалась в этом. Она прекрасно знала, что он не примет её жертвы, так что надо всё хорошо продумать. Только сейчас думать не было сил, невольно те самые воспоминания, что нужны, как глоток воздуха, всплывали в памяти, а именно события вечера, проведенного с Малдером.
Это был один из тех тихих и мирных вечеров, которые они проводили вместе за просмотром очередного кинофильма, посвящая себя друг другу. Сегодня Фокс Малдер собственноручно выбрал фильм для совместного просмотра, странно конечно, но его взор остановился на мелодраме под испепеляющим душу названием « Превратности любви», что приятно удивило Скалли. Дана поудобней устроилась на диване, забравшись на него с ногами и укрывшись теплым пледом. Малдер присел рядом, приобняв Скалли за плечи. Через какое-то время Малдер всё же решил полностью переместиться на диван, а Дана прильнула к нему и оказалась лежащей на нем. Она опустила голову на его грудь, делая вид, что очень увлечена фильмом. Малдер в свою очередь старался создать теплую обстановку, а то есть передать Скалли своими действиями, чувства и эмоции, которые таились в нем, но о которых он не мог сказать вслух. Сначала он играл с волосами Скалли, накручивая пряди её рыжих волос себе на палец, затем нежно проводил пальцами по её щеке, спускаясь к подбородку, продолжая свои незатейливые движения, гладя её по щеке, обводя конуры её лица, будто изучая его. Когда его пальцы чуть коснулись мочки уха

Сообщение отредактировал Anastasiya - Понедельник, 2007-01-29, 2:16 PM
 
AnastasiyaДата: Понедельник, 2007-01-29, 0:58 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Даны, она вздрогнула, дрожь пробежала по её телу, теплое волнующее чувство, разбудили его прикосновения в её сердце. Скалли не решалась пошевелиться, она на мгновение перестала дышать, когда руки Малдера спустили к её талии. Дана почувствовала, как его теплая рука легла на её живот, пробравшись через тонкую материю блузки, он продолжал гладить её, как художник, рисуя круги на её теле. Скалли приподняла голову и заглянула в его глаза, они были наполнены нежностью. Он ответил на её немой вопрос улыбкой, Скалли глубоко вздохнула и вновь опустила голову на грудь Фокса. Малдер же обхватил руками её талию, прижимая ближе к себе. Он наклонился к её уху, Скалли почувствовала его теплое учащенное дыхание. Малдер коснулся губами её шеи, дыхание Даны становилось глубоким, она почувствовала, как её собственное естество отвечает на его ласки. Легким спазмом обдало её тело, между её бедер становилось жарко и влажно. Напряжение их тел росло, Малдер продолжал прижимать Скалли к себе. В комнате становилось душно, но никто из них даже и не подумал разрушить сладостность этого момента, чтобы встать и приоткрыть окно. Однако время не остановить! У любого даже самого долгого фильма есть конец, и вот именно тот самый конец и наступил, на экране засверкали титры. Кино закончилось, Дана выскользнула из его объятий и встала с дивана, поправив кофту, она посмотрела на Малдера. Он лежал с закрытыми газами, стараясь справиться с желание, которое было вызвано её близостью. Почувствовав на себе её взгляд, Фокс открыл глаза и, улыбнувшись, произнес: « Интересный был фильм» Дана улыбнулась в ответ, подошла к телевизору и выключила его. Если вы потом спросите у них, какое кино они смотрели сегодня, вряд ли кто-нибудь из них ответит на этот вопрос.
Сейчас прокручивая в памяти эти моменты, Скалли попыталась все-таки припомнить: что же это была за мелодрама, главных героев и хоть приблизительный сюжет, однако эти попытки оказались четны. Дана улыбнулась, понимая всю иронию этой ситуации. Она бы многое отдала, чтобы такие вечера длились вечность. Но как говорится, в жизни ничто не вечно. Но как же перешагнуть через это? Преодолеть эту боль, что поселилась в недрах её души? Как уснуть в эту ночь, когда дождь льет за окном, омрачая и создавая атмосферу безвыходности, кажется, словно небо плачет, вместе с сердцем Даны. Возможно, сегодня сон не посетит её сознание, впереди два выходных, а Скалли предстоит, за эти два дня, кардинально изменит свою жизнь.

Штаб-Кваритра ФБР
Вашингтон округ Колумбия
08:35 понедельник

Малдер сидел в офисе и в сотый раз пытался дозвониться до своей напарницы. Дома по всей вероятности её не было, так как трубу никто не брал, даже автоответчик не предложил ему оставить сообщение, что показалось Малдеру странным, сотовый был временно недоступен. Обычно Скалли не имеет привычки опаздывать, но возможно она попала в пробку или на выходные решила съездить к маме и по какой-то причине задержалась там. Хотя насколько Малдер знал, выходные Дана хотела провести дома. В субботу он ей звонил, узнать, какие у неё планы, Скалли ответила, что собирается посветить день уборке. Но вдруг, что случилось, и она все-таки поехала к матери. С этой мыслью Малдер набрал номер Маргарет Скалли. Но и в доме её мамы никто не ответил ему.
Время шло, а Скалли так и не появлялась, телефон по-прежнему не отвечал. Малдер уже начал серьезно переживать. Он не отрывал глаз от телефонного аппарата, с надеждой на то, что Скалли позвонит ему и сообщит, где она и почему её нет на работе. И вот настала долгожданная минута, телефон зазвонил. Фокс моментально поднял трубку, однако это оказалась не Скалли.

-Агент, Малдер, - прозвучал голос в трубке заместителя директора ФБР Скиннера.
-Да, сэр,- разочарованно ответил Фокс.
- Я бы попросил вас зайти ко мне, немедленно!
- Хорошо…
Малдер положил трубку на место, попытался собраться с мыслями, после ещё раз набрал номер телефона Скалли, но её сотовый был по-прежнему недоступен. Малдер глубоко вздохнул и направился к Скиннеру. Интуиция ему подсказывала, что Скиннер вызвал его не просто, чтобы отчитать за очередной промах, а вероятно, это срочное дело, так как голос Скиннера по телефону был возбужденным и в нем слышались нотки волнения, наверняка случилось что-то серьезное. И Малдер молил Бога, чтобы это не было связанно с Даной Скалли.
В приемной заместителя директора никого не оказалось, поэтому Малдер просто постучал в дверь и, не дождавшись приглашения, вошел в кабинет. Скиннер в это время разговаривал с кем-то по телефону, по характеру разговора, можно было понять, что Скиннер имеет дело с вышестоящим начальством. Уолтер, заметив Малдера, поспешил закончить разговор, явно не приятный, выражение его лица говорило о том, что действительно случилось, что-то важное.

Сообщение отредактировал Anastasiya - Понедельник, 2007-01-29, 7:25 AM
 
AnastasiyaДата: Понедельник, 2007-01-29, 0:59 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





- Доброе утро, агент Малдер, - пробурчал Скиннер, кладя трубку на базу.
- Не такое уж и доброе, - сухо ответил Фоска, садясь в кресло.
- Да, вы правы. Мне бы хотелось услышать объяснения, – Скиннер протянул листок Малдеру, который всё это время теребил в руках.
С минуту Фокс молчал, вчитываясь в содержимое данного документа, затем он начал мотать головой в знак отрицания и несогласие с тем, что там было изложено.
- Что это значит?- стараясь держать себя в руках, поинтересовался Малдер.
- Я думал, вы мне скажите, что это значит?! - возмущенно заговорил Уолтер. - Почему ваша напарница уволилась, не сказав мне ни слова, причем уволилась через вышестоящее начальство, мне никто, ничего не доложил?
- Я понятия не имею! Как, такое возможно? - мысли Малдера перемешались, он просто
не мог в это поверит.- Может, это ошибка?
- Исключено. Я узнавал.- Скиннер заерзал в кресле. - Дана Скалли две недели назад написала заявление об уходе, но сделала это в тайне и просила ничего не сообщать мне.
-Две недели назад?- прорычал Малдер, стараясь внешне сохранять спокойствие.- Но я ничего не понимаю! Она не собиралась уходить! Я точно это знаю… ну, во всяком случае, мне она ничего не говорила…
- Вы не ссорились за это время?- спросил Скиннер, хотя понимал, что вопрос довольно глупый. Скалли не уйдет от Малдера из-за ссоры между ними, даже если это что-то серьезное. Дана всегда знала границу между работой и дружбой с Фоксом. Уолтер, это прекрасно осознавал.
- Нет. - Малдер замолчал на секунду, будто припоминая, что произошло за эти две недели, затем проговорил, - Да и, зная Скалли, не думаю, что она могла просто так уйти. В этом нет смыла. На неё надавили или она в опасности, это всё, что мне приходит на ум.
- Вы пытались позвонить ей?
-Да, я ей с утра названиваю, - с горечью сказал Фокс, разведя руками.- Сотовый недоступен, домашний не берет, причем автоответчик у неё выключен…
- Это всё слишком странно…
- Это просто не укладывается в моей голове, - Малдер встал. – С ней, что-то не так. Я должен найти её и поговорить!
- Согласен, уж слишком подозрительно, - Скиннер потер подбородок.- Как, что выясните, сообщите мне, я тоже постараюсь навести справки.
- Да, сэр- с этими словами Малдер вышел из кабинета. Его мозг разрывался на две части. Паника, волнение охватило его разум. Что же случилось с тобой Скалли? Что?
Малдер был зол оттого, что ничего не понимал, от безысходности. Просто совершенно растерян, опустошен. Первым делом он решил проверить, не оставила ли она в кабинете записки или сообщения для него. Хоть, что-то, что могло прояснить ситуацию. И как раньше ему не пришла эта мысль, пока он сидел и ждал её, как дурак за своим столом, глядя на телефон и сложив ножки к вверху.


Сообщение отредактировал Anastasiya - Понедельник, 2007-01-29, 0:59 AM
 
ОдиночкаДата: Понедельник, 2007-01-29, 10:05 PM | Сообщение # 15
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 184
Репутация: 20
Статус: Offline
Anastasiya - начало интересное, а повествование - убаюкивает в хорошем смысле слова, не надо напрягаться, читая текст.
Ну а отрывки вроде: "Те ощущения и эмоции, которые доставляют мгновения сохранившиеся, отложенные в памяти, как ценный материал для нас равносильны глотку воздуха....".
Вызывают у меня умиление. Очень интересные мысли филосовские! Заставляют замедлить бег жизни и насладиться каждой минутой своего существования. Обороты в фиках заставляют подумать, и насладиться атмосферой - что создал автор. У тебя неплохо получилось описать атмосферу просмотра фильма, чувства героев. Если сумеешь выдержать высокую планку качества фик до конца - то успех гарантирован.

А я вот тоже пишу фик «Свет сквозь тьму» называется. Пишу с ноября, и никак не могу его закончить. Я вложила в него всю свою боль и отчаянье, надежду и любовь, что живёт в моём мятежном сердце. Каждую страницу переделывала по нескольку раз, оставляя лишь основу – ВЕРУ В НЕЧТО ЛУЧШЕЕ.
Я никогда не писала ангст, просто – фик отражение моей души, которой было больно. Может, скажете как начало фика? Что вы почувствовали, прочитав его? Чувствовали ли вообще что-либо? Друзья из «реала» вообще в шоке были, удивленны, что во мне твориться. Но они не поклонники сериала – просто мои друзья, а мне бы хотелось услышать ваше мнение – как опытных иксофилов. И моих друзей, в том числе.
Фик вообще-то читают, слушая песню Розембаума «Любимые глаза», чтобы понять всю глубину повествования рассказа. Но у меня нет возможности на данном этапе показать вам эту песню. Не судите строго плизз!

Вот слова песни, далее фик.

Зелёный цвет твоих любимых глаз, мне в бою жизнь спас
В зелёной роще убивали нас, но стояла Русь.
Зелёный цвет твоих любимых глаз, оберег в смертный час,
Покуда он со мной, Покуда он со мной – я знаю, что к тебе вернусь

Через свет, через тьму, через то, что мы зовём войною,
Семь грехов, семь бед самому, мне нести нужно самому….
Огоньки сигарет, смерть друзей, а в нём мужские слёзы
Высохшей реки дивный след мы нашли, а вертушек нет…
Небосвод стемнел и лишь зёлёный цвет:

Зелёный цвет твоих любимых глаз, вспомню я в крайний раз
Когда зелёная ракета нас позовёт за Русь
Зелёный цвет твоих любимых глаз, оберег в смертный час,
Покуда он со мной, Покуда он со мной – я знаю, что к тебе вернусь!

Зелёный цвет твоих любимых глаз, мне в бою жизнь спас
Покуда он со мной, Покуда он со мной – я знаю, что к тебе вернусь!
Покуда он со мной, Покуда он со мной – я знаю, что к тебе вернусь!


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Работы в процессе (Здесь можете выкладывать незаконченные фанфики)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024