Resist or Serve Вторник, 2024-04-23, 7:34 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lonely_Eve  
Resist or Serve » Свободная зона » Литература » Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература (пишем про любимые книжки и любимых писателей.)
Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература
MaritaДата: Вторник, 2008-09-30, 10:38 AM | Сообщение # 136
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Муха)
Все вот эти версальские страсти меня захватывали, когда была девчокой лет 14-15)))

На что намекаем? А?

Quote (Fletcher)
Пытался начать читать Гарри П. Не понравилось, ужасающая муть.

Согласна. также и Властелин Колец (не люблю я фэнтези. что поделаешь)




Сообщение отредактировал Marita - Вторник, 2008-09-30, 10:38 AM
 
FletcherДата: Вторник, 2008-09-30, 12:27 PM | Сообщение # 137
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marita)
Согласна. также и Властелин Колец (не люблю я фэнтези. что поделаешь)

Да, властелина колец прочитал ровно 10 страниц, дальше не осилил.
Конечно, это не муть (может быть) просто для любителей и детей (Г.П. по крайней мере).

svetlayaDevochka, да любая, даже самая фантасмагорическая фантастика - это лишь отражение нашей действительности. Особенно, в "Звезды - холодные игрушки", на примере взаимоотношения космических рас, хорошо показана нынешняя наша ситуация с этими самыми взаимоотношениями между странами.


- I worship his Divine Shadow -

Сообщение отредактировал Fletcher - Вторник, 2008-09-30, 12:31 PM
 
svetlayaDevochkaДата: Вторник, 2008-09-30, 12:55 PM | Сообщение # 138
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
Особенно, в "Звезды - холодные игрушки", на примере взаимоотношения космических рас, хорошо показана нынешняя наша ситуация с этими самыми взаимоотношениями между странами.

Кстати, почему-то "Звезды" пока моя любимая книга!)) И в ней Лукьяненко не забыл и про СМ, у него там упоминается специалист по внеземный контактам Молдер и главный герой отвечает на вопрос, а верит ли он во все это, что там творится, отвечает.. "Я хочу верить"!)) Мило! Лукьяненко СМ, кстати, не только там упоминает!))
А вообще, ведь не вся фантастика столль же говорящая, как у Лукьяненко! Есть те, кто пишет ради красивого сюжета и фантастичности идей. Такая книга может захватить, но зацепить.. никогда, нечему цепляться, да и не за что!))
Еще мне нравится рассказы у него. Там тоже.. Помню поразил до глубины души рассказ "Категория "Зет", слишком реалистично и.. от этого мерзко, что у нас в мире так и бывает, так и происходит, к сожалению..


 
ELSIДата: Вторник, 2008-09-30, 2:43 PM | Сообщение # 139
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
Конечно, это не муть (может быть) просто для любителей и детей (Г.П. по крайней мере).

Прибавляйте "ИМХО" к своему мнению, ладно? cool
Я-то вот далеко не деть, однако "ГП" читаю с удовольствием. Более того, последние книжки детям, по-моему, в руки давать просто нельзя - очень тяжелые.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Вторник, 2008-09-30, 2:50 PM | Сообщение # 140
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А мне нравится и фэнтэзи вообще, и ВК и ГП. (последнего правда читать лень но фильмы смотрю. biggrin )
Но по- настоящему я фан А. Сапковского. Это писатель очень жесткого стиля. Этакая довольно злая сатира на все мерзости нашего мира. Война. Ксенофобия. Погромы. Заказные убийства. Разбой. Изнасилования. Перевороты. Отравления. Люди, эльфы, и другие расы подвержены одним и тем же порокам. Правых нет. Нет ни милости победителя, ни рыцарского благородства. И все это подано с неповторимым юмором пана Анжея.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
FletcherДата: Среда, 2008-10-01, 9:21 AM | Сообщение # 141
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ELSI)
Я-то вот далеко не деть, однако "ГП" читаю с удовольствием. Более того, последние книжки детям, по-моему, в руки давать просто нельзя - очень тяжелые.

Ну позиционируются то они не как "сказки для взрослых", а изначально рассчитаны наопределённую возрастную категорию. ИМХО

Quote (Black_Box)
Война. Ксенофобия. Погромы. Заказные убийства. Разбой. Изнасилования. Перевороты. Отравления.

Самые популярные темы всегда и взеде. Но мне читать про такое надоело.

P.S. ... ну это.... ИМХО


- I worship his Divine Shadow -
 
ELSIДата: Среда, 2008-10-01, 2:34 PM | Сообщение # 142
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
Ну позиционируются то они не как "сказки для взрослых", а изначально рассчитаны наопределённую возрастную категорию. ИМХО

Изначально было задумано так, чтобы читатель был ровесником героя. То есть первую книгу надо читать в 11 лет, а четвертую - не раньше 14. А за границей эти книги давно уже выпускают в обложках для взрослых. А в одной из серий СМ нового "ГП" предлагали сидящим в тюрьме.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
MaritaДата: Четверг, 2008-10-16, 2:53 PM | Сообщение # 143
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
стивен кинг-1408

 
MaritaДата: Четверг, 2008-12-18, 2:19 PM | Сообщение # 144
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
С. Кинг - На посошок

 
БеллаДата: Понедельник, 2009-04-20, 11:47 AM | Сообщение # 145
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
я люблю все-все-все про европейское средневековье! и художественную (только серьезную, естественно литературу, типа У. Эко), и тексты из самого средневековья (Отцы Церкви и т.д.) и монологии разных современных исследователей... есть тут такие же любители? я буду исключительно дара!!!!!!

 
MaritaДата: Понедельник, 2009-04-20, 12:59 PM | Сообщение # 146
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Булгаков - Мастер и Маргарита

 
ultraДата: Среда, 2009-05-06, 9:03 AM | Сообщение # 147
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
В последнее время предпочитаю читать литературу посерьезнее (исключая фики СМ))) biggrin Сейчас читаю Хармса - смешной автор, абсурд полный, но пока интересно.
А вообще мой любимый писатель Достоевский, как бы это клишировано это не звучало. Мне нравится, психология, его простой, но очень хороший язык и сюжеты, о которых он писал. Любимое произведение "Братья Карамазовы".


Иногда они возвращаются
 
MaritaДата: Четверг, 2009-06-11, 3:06 PM | Сообщение # 148
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
ура. осилила Идиота

 
ИнопланетянкаДата: Воскресенье, 2009-07-26, 9:32 AM | Сообщение # 149
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
авторы - Р.САРДУ, Д.Браун, Х.Наварро, если знаите хоть одного, то вам ясен жанр который я читаю. историческая фантастика. из классики Мастер и Маргарита Булгакова, Достоевский Преступлние и наказание.

Алекс Бог, Бога убить нельзя!!!!
 
MaritaДата: Воскресенье, 2009-07-26, 9:51 AM | Сообщение # 150
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Полная антология игры Сайлент Хилл (все части)

 
Resist or Serve » Свободная зона » Литература » Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература (пишем про любимые книжки и любимых писателей.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024