Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 1:35 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lonely_Eve  
Resist or Serve » Свободная зона » Литература » Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература (пишем про любимые книжки и любимых писателей.)
Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература
ДанаДата: Четверг, 2007-10-04, 9:20 AM | Сообщение # 91
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 273
Репутация: 15
Статус: Offline
Я только что закончила читать книгу Вербера "Империя анелов". Книга очень интересная, но достаточно своеобразная. Цепляет с самого начала! Она состит из 3-х глав, при этом в ней смешано повествование с трех разных сторон. Сложно объяснить... Начинается она с того, что погибает молодой парень и попадает в рай, где ему предлагается стать ангелом. В описание всего этого вклиниваются ставки из опроса общественного мнения на улице по поводу отношения разных людей к смерти. Затем этот ангел выбирает себе трех подопечных - француза Жака, американскую красавицу Венеру и русского детдомовца Игоря, и далее повествование ведется от лица каждого из них, и при этом разбивается энциклопедическими вставками на самые разные темы.
Вот ссылка http://www.sendspace.com/file/ghsrqc


I'm just trying to stay open-minded :-)

 
FletcherДата: Четверг, 2007-10-04, 2:32 PM | Сообщение # 92
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
А я сейчас читаю Лукьяненко "Чистовик" smile Сказать, что мне нравится Лукьяненко - это не сказать ниченго:)
Книга очень интересная, как и первая часть дилогии "Черновик". Всё в лучших традициях автора. Как всегда на фоне фантастического сюжета сильный философский подтекст. Каждая его книга, помимо главного сюжета, рассказывает о чём-то своём. Заставляет задуматься. Советую всем.


- I worship his Divine Shadow -
 
ELSIДата: Четверг, 2007-10-04, 4:39 PM | Сообщение # 93
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Fletcher, а я "Чистовик" еще не читала, но это только вопрос времени. Обязательно напишу о впечатлениях.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
FletcherДата: Пятница, 2007-10-05, 5:14 AM | Сообщение # 94
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера дочитал. Одолел книгу за два вечера. Автор молодец. Кому-то наверно может и не понравится или смысл сюжета дойдёт не до всех. В общем, фантастика для взрослых, как и почти все остальные книги.
Оторваться просто невозможно:)


- I worship his Divine Shadow -
 
ELSIДата: Понедельник, 2007-10-15, 8:52 AM | Сообщение # 95
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
А я, если честно, "Чистовиком" разочарована. Чего-то этой книге явно не хватает. А по сути сюжет, ИМХО, не сильно продвинулся. Не ясно, зачем вообще понадобилось писать продолжение. Чуть больше стало понятно, кто такие функционалы, чуть больше новых миров, и все. Даже обидно, потому что сюжет в первой книге действительно хорошо был начат.
Может, вторая просто слишком быстро писалась...


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
FletcherДата: Четверг, 2007-10-18, 6:38 AM | Сообщение # 96
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Как видно из ЖЖ автора, многие разочарованы "Чистовиком" в основном из-за его концовки. Не понравилось читателям, что главный гегой не стал мега-функционалом и супервластителем миров. Ну и конечно "чего-то в этой книге не хватает", вот только чего, никто сказать толком не может. Я согласен, что конец в общем-то не популярный. Но во всех книгах Лукьяненко прослеживается идея личной свободы и своей судьбы. Такой путь выбрал и Кирилл, так что в общем-то ничего удивительного.
Хоть Лукьяненко и самый популярный фантаст России, но книги его всё-таки на любителя. Стоит ещё признать, что лучшие его работы уже написаны ("Линия Грёз", "Звёзды - холодные игрушки"). Но, тем не менее, даже не слишком понравившийся многим "Черновик-Чистовик", на голову лучше большинства произведений остальных "фантастов".
В принципе, дилогия конечно интересная, но по сравнению с другими его произведениями... автор сдаёт.
Вообще тенденция нынешней российской фантастики складывается печальная. В основном это две линии:1 - "Эльфы в стране цветов" ака бесконечные многотомники фэнтези, 2 - "фантастические боевики" с солдатами, спецназами, борющимися за межгалактическую демократию.
Печально.


- I worship his Divine Shadow -

Сообщение отредактировал Fletcher - Четверг, 2007-10-18, 6:40 AM
 
ELSIДата: Четверг, 2007-10-18, 8:34 AM | Сообщение # 97
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, в общем, для меня дело не в концовке. Мое ИМХО: книга ничего ощутимо нового не привнесла. Согласноа с тем, что лучшие книги Лукьяненко уже написал, и это очень грустно, потому что из всей отечественной фантастики я могу читать только его книги (ну, не считая Стругацких, разумеется).

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости

Сообщение отредактировал ELSI - Четверг, 2007-10-18, 11:28 AM
 
FletcherДата: Четверг, 2007-10-18, 10:21 AM | Сообщение # 98
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ELSI)
и это очень грустно, потому что из всей отчтечественной фантастики я могу читать только его книги (ну, не считая Стругацких, разумеется).

Как говорится, ППКС smile

ELSI: А как тебе "Атомный сон"? Помойму хоть и коротко, но ооочень мощно)))


- I worship his Divine Shadow -

Сообщение отредактировал Fletcher - Четверг, 2007-10-18, 10:22 AM
 
ELSIДата: Четверг, 2007-10-18, 11:29 AM | Сообщение # 99
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, "Атомный сон" мощно. И страшно.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
МухаДата: Вторник, 2007-10-23, 5:54 PM | Сообщение # 100
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
А я вот Тихий Дон обожаю... Недавно вот перечитывала.
Стивен Кинг - много его читала, правда почему-то никак не могу заставить себя читать цикл "Темная башня", хотя и знаю, что этот цикл занимает одно из центральных мест в творчестве писателя. Могу лишь сказать, что моя самая любимая книга его -- это ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Всем советую. Я сейчас оригинал читаю.
Сидни Шелдона многое читала, особо хочу отметить Интригантку.
Еще Иоанну Хмелевскую обожаю. Мало обращаю на суть ее детективов, но вот ее юмор, это что-то с чем-то! biggrin Все красное - вообще шедевр, так же, как и Лесь с Подозреваются все.
Читала и Код ДаВинчи, Бриджит Джонс, Дьявол носит Прада... Даже Робски с Шиловой...
Ну и все Гаррики конечно!


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)


Сообщение отредактировал Муха - Вторник, 2007-10-23, 5:55 PM
 
MaritaДата: Среда, 2007-10-24, 5:01 AM | Сообщение # 101
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Джеймс гриппандо губительная ложь
сейчас начала перечитывать идущие в огне из цикла см


 
ДанаДата: Воскресенье, 2007-10-28, 7:51 AM | Сообщение # 102
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 273
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Муха)
Могу лишь сказать, что моя самая любимая книга его -- это ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Всем советую. Я сейчас оригинал читаю.

А что это за жанр? Где можно оригинал найти? wink

Quote (Муха)
Даже Робски с Шиловой...

Я раньше почему-то стороной обходила книжки Робски, но недавно решила краем глаза посмотеть..... ...И НАШЛА КНИГУ, КОТОРАЯ ОДИН В ОДИН ПОВТОРЯЕТ НЕДАВНО ПРОИЗОШЕДШЕЕ СО МНОЙ surprised Называется "ПРО ЛЮБOFF/ON" Там даже имена все совпадают!!!! shok Только там девушку зовут не Дана, а Даша smile
Книга интереснейшая! Особенно для тех, кто еще хочет верить в любовь и сказочного принца на белом Мерседесе. В рассказе эта светлая вера во всепобеждающую любовь разбивается о жестокую реальность cry
http://www.sendspace.com/file/6hht64


I'm just trying to stay open-minded :-)

Сообщение отредактировал Дана - Воскресенье, 2007-10-28, 7:54 AM
 
MaritaДата: Понедельник, 2007-10-29, 2:04 AM | Сообщение # 103
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня дома вся полка шиловой стоит
а сейчас как то она приелась


 
ELSIДата: Понедельник, 2007-10-29, 8:54 AM | Сообщение # 104
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Дана, а я эту книжку Робски читала. Очень она меня позабавила. Поучительно весьма.

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
МухаДата: Понедельник, 2007-10-29, 6:57 PM | Сообщение # 105
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Дана)
Quote (Муха)
Могу лишь сказать, что моя самая любимая книга его -- это ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Всем советую. Я сейчас оригинал читаю.

А что это за жанр? Где можно оригинал найти?

Это книга о том, что из лабораторий США вырвался вирус гриппа, который убил около 98% населения земли. Выжившие разделились на два лагеря - одни примкнули к старушке-негритянке (олицетворение бога и добра), другие к Темному человеку (зло = дьявол). Думаю, многие из нас фантазировали на тему, а чтобы я делал, если бы все в мире вдруг исчезли... Так вот в этой книге очень любопытная вариация на эту тему. Только героям приходится делать выбор между добром и злом, видя, как твои близкие умирают, как весь твой мир рушиться на глазах, когда больше нет ни правительства, ни привычной цивилизации - электричества, свежего хлеба и общественного транспорта... Когда прихлдиться заново учиться выживать и строить новый социум. Из меня пиарщик никакой, но как смогла, так и прорекламировала отличную книгу! Найти оригинал довольно просто. В любом поисковике задать The Stand - Stephen King. Много русскоязычных сайтов, посвященных творчеству писателя, где также лежат оригиналы книг...

Робски Любовь off\on была первой ее книгой, которую я прочитала... Мне было любопытно, поэтому прочитала еще парочку ее книг. У Шиловой главные героини почему-то мрут постоянно. Депрессивно как-то..!


You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before…
And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with.
Dana Scully (6x08 Rain King)
 
Resist or Serve » Свободная зона » Литература » Ваша Любимая Макулатура... Точнее, Литература (пишем про любимые книжки и любимых писателей.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024