Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 11:53 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Что мы не любим в фанфиках? (Вечный вопрос)
Что мы не любим в фанфиках?
FletcherДата: Среда, 2007-09-26, 12:30 PM | Сообщение # 31
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Скачал. Тупость редкостная. "Автор" даже ещё слова без ошибок не научился писать. А о том, что описывает, не имеет почти никакого представления.

- I worship his Divine Shadow -
 
MaritaДата: Среда, 2007-09-26, 1:49 PM | Сообщение # 32
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
это к автору этого шедевра

 
LenaMulderДата: Среда, 2007-09-26, 4:09 PM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
Скачал. Тупость редкостная.

Вов, с этим я согласна. Ещё хочу добавить, что и стиль у фанфика - один в один стиль Мановича, как в "Пустыне цвета крови" и "Химерах - Навсегда", что очень раздражает. Это даже не смешно уже, а просто раздражает. Полный , ИМХО (что конкретно этот фик, что творения Мановича).



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")


Сообщение отредактировал LenaMulder - Среда, 2007-09-26, 10:35 PM
 
MaritaДата: Среда, 2007-09-26, 4:15 PM | Сообщение # 34
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Юмор вообще не здоровый
Выпала в осадок от предложения:стабильно в каких местах партнер


 
FletcherДата: Среда, 2007-09-26, 5:34 PM | Сообщение # 35
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Лен, помнишь, я тебе цитировал в аську фик, там была гениальная по своей дебильности фраза: "Малдер, мне кажется, что нам пора поддерживать друг друга не только морально, но и физически" smile Вот это из той же оперы)))

- I worship his Divine Shadow -
 
Black_BoxДата: Среда, 2007-09-26, 8:09 PM | Сообщение # 36
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
понял. Юмор+порнуха - такого я даже не видел

Quote (Marita)
Там есть такой фик называется невозможное возможно, стр.4 перелистнешь

Quote (Fletcher)
Скачал. Тупость редкостная. "Автор" даже ещё слова без ошибок не научился писать. А о том, что описывает, не имеет почти никакого представления.

Quote (LenaMulder)
Вов, согласна. Ещё хочу добавить, что и стиль у фанфика - один в один стиль Мановича, как в "Пустыне цвета крови" и "Химерах - Навсегда", что очень раздражает. Это даже не смешно уже, а просто раздражает. Полный , ИМХО (что конкретно этот фик, что творения Мановича).

Ну ребята, кажется вы перепутали ПОРНУХУ и ПАРОДИЮ. Пародию именно на стиль пресловутого Нария Мановича. Конечно никто не заставляет хвалить фики которые не по душе, но автора прошу не трогать. Это уже переходы на личности. А такое запрещено правилами форума. Даже если фик не всем нравится, никто не вправе сказать что-то кривое а персональный адрес автора. Мне стыдно вам такое напоминать. Ведь некоторые из вас на своей шкуре испытали что такое нетерпимость. Кстати, несколько рассказов этого автора в том числе и "Невозможное возможно" есть у маня на сайте. Так что наезжая на автора наезжаете так же на меня. Ведь если я поместила этот фик на сайт, значит считаю что он достоен этого. Ведь можно высказать свое мнение, даже негативное, не переходя на личности. Не задевая достоинства человека. Человека, который достоен уважения, даже если не всем нравится. Мы все не 100 баксов чтобы нравится всем!
Надеюсь больше такого не повторится. Не будем уподоблятся кое-кому. wink
Конечно, я не могу и не вправе заставить быть толерантнее, но я просто прошу вас об этом. И еще прошу, не надо отвечать на этот пост. Просто примите к сведенью. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

Сообщение отредактировал Black_Box - Среда, 2007-09-26, 8:15 PM
 
LenaMulderДата: Среда, 2007-09-26, 9:27 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Блеки, ясно. smile Но, извини, на одну цитату всё ж отвечу.

Quote (Black_Box)
Ну ребята, кажется вы перепутали ПОРНУХУ и ПАРОДИЮ. Пародию именно на стиль пресловутого Нария Мановича.

Блеки, ИМХО, в этом фике не столько пародия на Мановича, сколько абсолютное копирование его стиля. Ну и просто сам фик мне не нравится, как и новеллизации Мановича ("ПЦК" - ужас, "ХН" - ужас вместе со смехом. ИМХО). Просто такой, как у него стиль, очень действует на нервы, ИМХО.

To All: Всё, заканчиваем с оффтопом... smile Давайте жить дружно friends friends



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")


Сообщение отредактировал LenaMulder - Среда, 2007-09-26, 10:50 PM
 
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2007-09-27, 12:03 PM | Сообщение # 38
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Заканчиваем с офтопом иначе с ним покончу я. biggrin
А теперь о порнухе biggrin
Ну что вам сказать? Мне нравится красивая эротика, без анатомических подробностей, но в доступной форме что-то без такого "Он закинул ногу под ее бедро, которое обхватило его левую ягодицу, массируя коленную чашечку лежащую на ее животе" что к чему?! Картинки что ли ставьте.
Про слэш я молчу. Пародии люблю, но красиво построенные, а не тупые и издевающиеся над героями.
Про ошибки скажу, что раньше меня это бесило, теперь вроде (грамматика) не очень цепляет и не так часто вижу. Ненавижу длинные предложения с отглогальщиной и сотнями местоимений.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
LenaMulderДата: Четверг, 2007-09-27, 2:12 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Ненавижу длинные предложения с отглогальщиной и сотнями местоимений.

Про местоимения абсолютно согласна. Очень часто из-за них фанфик получается практически мёртвым. Иногда местоимения делают фанфик сильнее, не спорю, но лишь когда их в меру. Но, довольно часто теперь замечаю, что местоимения относятся совершенно к другому слову. Автор хотел сказать одно, а получается другое.
А отглагольщина... Тут я не совсем поняла, что это такое. Объясни, пожалуйста, только предельно ясно и не очень длинно (чтоб большого оффтопа не было). В качестве наглядных примеров можешь взять несколько предложений из второй моей работы, которую я выкладывала в "Работах в процессе".
Quote (Alex_Оstrov)
эротика, без анатомических подробностей, но в доступной форме что-то без такого "Он закинул ногу под ее бедро, которое обхватило его левую ягодицу, массируя коленную чашечку лежащую на ее животе"

biggrin Ой... crazy Однако, деятельное очень бедро crazy Причём деятельное до ненормальности. biggrin
А если серьёзно, то такие и подобные конструкции мне тоже не нравятся - у меня они если не смех, то усмешку вызывают. Ибо, по-моему, выглядит такое описание смешно и как-то коряво, что ли...



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
MaritaДата: Четверг, 2007-09-27, 2:14 PM | Сообщение # 40
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
уууу biggrin
Бедро - вау. У доннели есть фик называется бар и кольцо в пупке. вот это жесть


 
FletcherДата: Четверг, 2007-09-27, 3:50 PM | Сообщение # 41
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Эротика без подробностей: "Он повалил её на кровать. Они кончили. Конец." smile
Эротка без анатомических подлробностей: "Он вонзил свою страсть в её пламенное горнило любви. Затем, они достигли апогея их совместной симфонии." ))))


- I worship his Divine Shadow -
 
MaritaДата: Четверг, 2007-09-27, 4:16 PM | Сообщение # 42
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
Эротка без анатомических подлробностей: "Он вонзил свою страсть в её пламенное горнило любви. Затем, они достигли апогея их совместной симфонии." ))))

Ну Вов ты загнул biggrin cool


 
Alex_ОstrovДата: Воскресенье, 2007-09-30, 0:45 AM | Сообщение # 43
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
А отглагольщина... Тут я не совсем поняла, что это такое. Объясни, пожалуйста, только предельно ясно и не очень длинно (чтоб большого оффтопа не было). В качестве наглядных примеров можешь взять несколько предложений из второй моей работы, которую я выкладывала в "Работах в процессе".

Лады. Мог бы и так в двух словах раскидать, но если уж на то пошло...
Fletcher, а мне нравится эротика без анатомии, не в такой конечно форме а-ля спектакль, но почему бы просто убрать слово "член" и "влагалище" получается довольно интимно и как правило понятно.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
FletcherДата: Воскресенье, 2007-09-30, 10:46 AM | Сообщение # 44
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex_Оstrov, возможно. Тут на любителя конечно. В любом случае понятно, что "там делается")) Мне вот, если честно, без анатомии как то не особо.
А что касаемо фиков, конечно, лучше без всяких подробностей и только потому, что основная масса читателей - несовершеннолетние. Но есть фики, где вышеупомянутые тобой слова и прочие анатомические подробности используются, и весьма удачно.
А говорить, насколько это соответствует сериалу - это уже отдельная тема wink


- I worship his Divine Shadow -
 
ClariceДата: Воскресенье, 2007-09-30, 3:01 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
но почему бы просто убрать слово "член" и "влагалище" получается довольно интимно и как правило понятно.

Самое ужасное когда эти слова заменяют "кличками" biggrin Все нужно называть своими именами, ИМХО.


Никогда не сдавайся! И на нашей улице когда-нибудь перевернется грузовик с пряниками!
© Лусия
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Что мы не любим в фанфиках? (Вечный вопрос)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024