Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 5:29 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Белая Мгла. (Пережить еще не значит выжить...)
Изба-читальня: Белая Мгла.
bookmarkДата: Воскресенье, 2008-11-30, 3:26 PM | Сообщение # 136
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Йохоу! Их спасли! Ура!

Quote (Soul)
Рядом с тонкой горизонтальной синей линией, рукой, которую Скиннер признал от бесчисленных Х-файлов и 302 запросов, было написано: «ЗДЕСЬ БЫЛ ФОКС МАЛДЕР»...

biggrin И что же именно тут показалось доктору таким аномальным? biggrin

А что с нитками? Они почернели в кармане у Скалли? Или у нее была катушка черных ниток, но она прикололась над Малдером и использовала на нем розовые?

 
SoulДата: Воскресенье, 2008-11-30, 4:26 PM | Сообщение # 137
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (bookmark)
А что с нитками? Они почернели в кармане у Скалли? Или у нее была катушка черных ниток, но она прикололась над Малдером и использовала на нем розовые?

Именно! Помнишь, Малдер просил ее использовать черные нитки, раз уж ему приходилось "быть мужчиной"? biggrin

Quote (bookmark)
И что же именно тут показалось доктору таким аномальным?

Ну, как потом выяснится, Скиннер и сам готов был завести по этому поводу Х-файл... biggrin biggrin biggrin Хотя и по-другой причине...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
LanaДата: Воскресенье, 2008-11-30, 4:29 PM | Сообщение # 138
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Soul, спасибо огромное, читается на одном дыхании, особенно последние части))). Их наконец-то спасли. УУУууууухххх!!!!!!! жду продолжения!!!!!!

Run like you have never run before.
 
SoulДата: Воскресенье, 2008-11-30, 4:31 PM | Сообщение # 139
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Lana)
Soul, спасибо огромное, читается на одном дыхании, особенно последние части))). Их наконец-то спасли. УУУууууухххх!!!!!!! жду продолжения!!!!!!

Всегда пожалуйста! smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
AmoraДата: Воскресенье, 2008-11-30, 4:33 PM | Сообщение # 140
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну всё, можно выдохнуть!))

 
MosaikaДата: Воскресенье, 2008-11-30, 5:07 PM | Сообщение # 141
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Фууухххх... Я вчера напряглась, когда прочитала, что Малдер совсем плох((

ДоХтор как-то неэтичный))) Все-то Скиннеру показал!

Спасибо, Оля)))


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
viktoriap63Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 5:20 PM | Сообщение # 142
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
«ЗДЕСЬ БЫЛ ФОКС МАЛДЕР»...гыыыыыыыыыы

ой, пасиб tongue
а то у меня сёня такой паршивый день, а тут)))))))))))))))))))))))))))))))



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-11-30, 6:01 PM | Сообщение # 143
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
«ЗДЕСЬ БЫЛ ФОКС МАЛДЕР»- это что-то! biggrin biggrin biggrin Бедный доХтур, аномальное нашел! biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
bookmarkДата: Воскресенье, 2008-11-30, 6:32 PM | Сообщение # 144
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
Именно! Помнишь, Малдер просил ее использовать черные нитки, раз уж ему приходилось "быть мужчиной"?

Ага, помню. А катушку с розовыми нитками Скалли, похоже, выбросила, раз их не нашли smile

Quote (Soul)
Ну, как потом выяснится, Скиннер и сам готов был завести по этому поводу Х-файл... Хотя и по-другой причине...

Ааааа, жутко интересно, по какой же... biggrin

Спасибо тебе, Soul, такой всплеск положительных эмоций! wink

 
ELSIДата: Понедельник, 2008-12-01, 1:02 PM | Сообщение # 145
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
ДоХтор как-то неэтичный))) Все-то Скиннеру показал!

Да уж, доктор совсем не хранит врачебную тайну lol :lol: lol
Quote (Soul)
на протяжении всего этого времени, Скалли пребывала в сознании достаточно часто, для того чтобы стать настоящим гемороем медработников в своей непреклонной заботе о Малдере.

Запятая после "времени" не нужна, а "геморрой" пишется с двумя "р".

Soul: Спасибо, исправлено. smile

Quote (Soul)
и она никому больше не сможет давать никаких инструкций на его счет; она откинулась назад на носилки

Лучше использовать здесь запятую, чем точку с запятой.
Quote (Soul)
Врач, стоящий у постели обернулся

После "постели" нужна запятая.

Soul: исправлено! biggrin

Quote (Soul)
Теперь когда он находится на курсе антибиотиков

После "Теперь" и после "антибиотиков" нужны запятые.
Soul: Спасибки!!! Исправлено!

Quote (Soul)
доктор Брат, казался, по прежнему возбужденным

А здесь запятые не нужны.

Soul: Исправлено. smile

Quote (Soul)
Скиннер, наконясь0

Наклонясь?

Soul: Да! Это вместо запятой напечаталось.. Спасибо, исправленол! biggrin


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
MosaikaДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:25 PM | Сообщение # 146
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Ха-ха-ха biggrin Вчера увидела эту аватарку! Ассоциации сразу с рассказом! cool



Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
SoulДата: Понедельник, 2008-12-01, 9:39 PM | Сообщение # 147
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Mosaika)
Ха-ха-ха Вчера увидела эту аватарку! Ассоциации сразу с рассказом!

biggrin :D biggrin Не в бровь, а в глаз! Ну, Яна, повеселила... biggrin

А кстати! Может кто-нить сделает манипки или коллажики - иллюстрации?

Тогда можно было бы забацать голдэдишн! biggrin

Quote (Mosaika)
upd: глянула в начале -- "Mulder/Scully RST" -- но все равно я тоже почему-то не ожидала.
Кстати, что означает вот это --> SXAH?... Что-то я вообще не представляю.

S - story - т.е. рассказик, где главное не сюжет, а взаимоотношения и взаимодействие персонажей.
X - x-file - "Секретный материал".
A - angst - страх, тоска, жесть, короче...
H - humor - юмор.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Суббота, 2008-12-06, 9:15 PM | Сообщение # 148
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Доктор Брат казался настолько разочарованным, что помощник директора очень постарался сохранить профессиональный тон, выдавив из себя:

- Я ценю Вашу любознательность, г-н Брат, но не думаю, что это имеет какое-нибудь отношение к неподдающимся объяснению аномалиям .

«Хотя, – подумал он про себя – если эта черта действительно является отметкой того, где БЫЛ Фокс Малдер, тогда это едва ли может считаться «совершенно нормальным», и, возможно, название «аномалия» БЫЛО оправдано.
При мысли об этом Скиннер снова задохнулся от с трудом сдерживаемого смеха и медсестры начали бросать на него странные взгляды.

Доктор Брат обиженно подбоченился, и Скиннер, наконец- то, взяв себя в руки и придав своему лицу невозмутимое выражение, сказал:

- Мне жаль, доктор Брат, но никакого секретного материала здесь нет.

После чего он ушел, настолько быстро, насколько это было возможно, и смеялся на протяжении всей своей обратной дороги в мотель...

***
В первый же уикэнд, когда они выздоровели достаточно для того, чтобы путешествовать, но прежде, чем ФБР признало их полностью оправившимися и готовыми вернуться к работе, Малдер и Скалли предприняли автомобильную поездку в штатт Кентукки.

Для того, чтобы найти дом госпожи Джордж Блэк, не потребовалось глубоких изысканий, хотя Малдер был удивлен, обнаружив, что она проживает в особняке в Ленсингтоне, а не лошадиной ферме, как он ожидал.

Он постучался в дверь, держа под мышкой аккуратный сверток с недавно выстиранным свитером.

Эйлин Блек оказалась маленькой, подвижной, и удивительно бодрой, для только что потерявшей в авиакатастрофе мужа и сына, женщиной лет шестидесяти. Она предложила агентам войти в дом, видимо, совершенно не подозревая, кем они могли быть.

Скалли, видя, что Малдер возбужден как черт, и, что от присутствия в этом доме его захлестывают эмоции, завела с Эйлин светскую беседу, восхищаясь ее антикварными безделушками, каждая из которых имела то или иное отношение к лошадям.

Наконец, Малдер изложил свою историю. Во время его рассказа, вопреки их ожиданиям, Эйлин не расстраивалась и не плакала. Напротив, она становилась все спокойней и слушала более внимательно с каждой секундой повествования.

Когда Малдер запинаясь поведал, как ее муж умер возле него, как он забрал его свитер, и как без этого, он умер бы также, Эйлин остановила его, положив руку ему на колено:

- Вы уверены, что это был мой муж, г-н Малдер?

В душу Малдера закралось ужасное опасение, что это был не тот человек, не тот адрес, что он мог рассказывать свою печальную историю совершенно другой Эйлин Блэк, муж которой Джордж недавно погиб на автодороге между штатами.

Видя его нерешительность, Скалли сняла и вручила Эйлин фотографию с каминной полки. Та, кивнув, показала ее Малдеру:

- Вот мой муж, г-н Малдер.

Спецагент вздохнул с облегчением: Джордж Блэк на этой фотографии был немного моложе и, улыбаясь, держал под узцы великолепную лошадь, но это, определенно, был он.

- Это он, мэм.

Эйлин Блэк медленно кивнула.

- Джордж погиб в авиационной катастрофе. – сказала она.

- Да, мэм, именно поэтому, я – здесь...

- Десять лет назад, г-н Малдер. Он и мой сын, Ричи. Они летели на Аляску, навестить сестру Джорджа, Леони...



"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2008-12-07, 1:30 AM | Сообщение # 149
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Малдер и Скалли пораженно молчали.

-Я поняла, что он умер, даже раньше, чем узнала о крушении самолета. Я проснулась и увидела их вместе с Ричи. Они стояли в ногах моей кровати. Улыбаясь мне. И я поняла: что-то случилось.

- Тело Ричи так и не было найдено, но где-то через год, альпинисты обнаружили Джорджа. Он находился под образованным скалами навесом, его ботинки стояли рядом, носок не было.

Малдер и Скалли в шоке переглянулись.

- Когда я об этом услышала, то так на него разозлилась! Помню, я еще подумала тогда: «Зачем он снял носки и ботинки, находясь посреди бескрайних снегов?! Где был его здравый смысл и инстинкт самосохранения?!» Я так разозлилась!

Вспоминая о своем гневе на Джорджа, через год после его смерти, Эйлин устремила вдаль свой взгляд.

- Но, кажется, я не должна больше на него злиться? Да? – мягко сказала она.

Молча, Малдер протянул ей сверток и следил за тем, как она его разворачивает.

Она долго смотрела на свитер, потом подняла глаза на спецагентов.

К великому их изумлению, в ее глазах плясали озорные огоньки:

- Я так и не научилась вязать, черт побери! Джордж носил этот пуловер, только чтобы сделать мне приятное. – она прижала свитер к щеке, - хорошо, что он снова здесь.

Эйлин улыбнулась, аккуратно свернув положила свитер на колени и взглянула на Малдера и Скалли:

- Не хотите ли еще кофе?

Агенты молча покачали головами, и Малдер спросил:

- Госпожа Блэк... Вы думаете... – нерешительно начал он, потом закончил на одном дыхании: могу я взять фото Джорджа на память?

Эйлин Блэк кивнула и протянула Малдеру ту самую фотографию своего мужа с лошадью.

- Я не имел в виду именно этот снимок, он очевидно, является для Вас очень особенным, я только...

Она прервала его, слегка ударив рукавом свитера:

- Джордж хотел бы, чтобы у Вас была эта фотография. На ней не видно его пивного брюшка! Лошадь выиграла в тот день скачки в Черчилле и Джордж сверкал, как начищенный самовар!

Пристально вглядываясь в снимок, Малдер кивнув и резко поднялся на ноги. У него комок застрял в горле, он не мог говорить. Скалли попрощалась за них обоих. Но в дверях, Эйлин Блэк, внезапно по-матерински обняла его, и прижавшись щекой к ее седовласой голове, он почувствовал, как из глаз брызнули слезы. Скалли громко шмыгнула носом, но не смогла сдержать собственную одиноко сбежавшую по щеке слезинку.

- Я рада, что Вы встретились с ним, г-н Малдер. И я рада, что он разделил с Вами свой свитер, и теперь Вы – здесь.

Она отстранилась и отерла его слезы рукавом свитера.

- Не печальтесь! То, что произошло, это замечательно!

Малдер кивнул.

- Да, - сказал он. – Он был отличным парнем.

- И не только он... Мне повезло, что у меня были он и Ричи...

- Госпожа Блэк? Последним, что сказал мне Джордж, было то, что он очень любит Вас.

Впервые, ОНА выглядела удивленной.

- Он так сказал?

Малдер кивнул.

Эйлин Блэк медленно произнесла:

- Тогда, для Джорджа это было впервые. Он никогда не любил говорить это. Настоящий мужчина, понимаете? Я имею в виду, что знала, всегда знала, но никогда не слышала, чтобы он говорил это.

И ее глаза наполнились слезами, которые она утерла тем же самым влажным рукавом свитера, которым ранее осущила влажные щеки Малдера.

- Спасибо, г-н Малдер, мисс Скалли.

И когда они в тишине отъезжали от маленького опрятного дома, Эйлин Блэк стояла и махала им с крыльца.

Проехав с полкилометра, Малдер, внезапно, свернул на обочину.

- Ты что-то забыл?

- Да, - сказал он, обернувшись к ней. – Я люблю тебя Скалли.

Они долго держали друг друга в объятиях, прежде чем двигаться дальше. Обратно в Вашингтон...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Воскресенье, 2008-12-07, 2:41 AM | Сообщение # 150
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
***
Малдер и Скалли вернулись в свой офис три недели спустя. Малдер оказался потрясен обнаружив, что при встрече в корридорах Штаб- квартиры, люди пожимают ему руку и похлопывают по плечу. Очевидно, встреча со смертью что-то значила, только если происходила при совершенно обыденных и всем понятных обстоятельствах. Полиморфные пришельцы, видимо, не шли в счет. Но все равно, приятно было узнать, что не все хотели его отставки. Однако, Малдер обратил внимание, что никто из бухгалтерии, не приготовил ему торжественной встречи.

Скалли уже ждала его с горящими глазами, вся светясь и притоптывая от нетерпения.

Скиннер вызвал их, чтобы поприветствовать, но в действительности, чтобы просто взглянуть на них. Ему необходимо было увидеть их вместе. Он никогда никому не рассказывал, но часто вспоминал, о надписи на животе Скалли, и это всегда заставляло его глупо усмехаться.

Однако оба агента казались полностью такими же как и раньше. Ни малейшей щели в броне. Ни малейшего намека на то, что они стали возлюбленными. Если бы он не знал, то никогда ничего не заподозрил бы. Мог ли он ошибаться? Скиннер, вообще-то, не был назойливым человеком, но это не давало ему покоя.

Он вел светскую беседу, справившись об их здоровье, введя в курс всех новостей, и сообщив, что Чейни Лимсден был найден мертвым в ущелье, где пьяные приятели-охотники, не смогли его обнаружить, и вручая им очередной секретный материал для расследования.

Когда они встали, собираясь уходить, Малдер сказал, прочистив горло:

- Сэр, мы хотели поблагодарить Вас за прибытие в наше спасение. Мы знаем, что это было за Ваш собственный счет и сожалеем об этом, но действительно очень ценим, то, что Вы для нас сделали.

Скиннер был потрясен. Малдер редко благодарил или извинялся, так что эта двойная епитимья, почти лишила помощника директора дара речи. И он видел, что Малдер был искренен, и на сей раз, против обыкновения, Скалли его не подталкивала.

Скиннер снял очки, с сожалением протер их, вновь водрузил на нос, чтобы лучше видеть своих агентов, и тщательно сохраняя бесстрастное выражение лица произнес:

- Да. Думаю, что еще год, если не дольше, в выписке по моей кредитке будет фигурировать только одна запись – «ЗДЕСЬ БЫЛ ФОКС МАЛДЕР».

Они замерли.

Быстро обменялись кратким взглядом широко распахнутых глаз.

Снова замерли.

Скиннер подтянул к себе папку с какими-то документами и отпустил их:

- Это все, агенты, вы можете идти.

Дверь позади них закрылась, и помощник директора зажал ладонью рот, чтобы заглушить рвущийся наружу смех.

Черт с ней, с этой кредиткой!

Это стоило каждого потраченного цента!

Конец.


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Белая Мгла. (Пережить еще не значит выжить...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024