Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 8:24 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Достойно нарушения" (Если правила невыполнимы, стоит ли их нарушать?)
Изба-читальня: "Достойно нарушения"
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:21 AM | Сообщение # 331
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Настойчиво двигая бедрами, Скалли сделала толчок и, наконец–таки, была вознаграждена за свои усилия. Тот самый палец с мозолью, которую Малдер, скорее всего, даже не замечал, скользнул в нее и принялся потирать, усиливая ее наслаждение. Вскоре к нему присоединился и второй, и вместе они начали неторопливое движение.

Правая рука Даны – та, что так недавно занималась тем же, чем сейчас его пальцы, взмыла в воздух. И прежде, чем Скалли успела понять, что произошло, Малдер взял в рот ее покрытые влагой пальцы.
Там было невероятно горячо и мягко. Малдер скользнул языком по ее пальчикам, а затем слегка прикусил и принялся настойчиво сосать. Дана застонала. Неторопливые движения пальцев внутри ее тела ускорились, и Скалли услышала влажные звуки.

Физически это было невероятно приятно, но в сочетании с ее эмоциями ощущения нарастали, как снежный ком. Скалли терзали противоречия – с одной стороны ее тело жаждало разрядки, с другой же ей хотелось продлить эти ощущения как можно дольше. Но чего ей не хотелось, так это того, чтобы Малдер останавливался - она сжала внутренние мышцы вокруг его пальцев и, медленно расслабив, повторила так несколько раз. Малдер понял ее без слов и замедлил движения.

Скалли хотелось смотреть на него, но она боялась открыть глаза. А вдруг это лишь фантазия, пусть и до боли реалистичная, и на самом деле его нет? Что, если она навоображала себе события последних часов, а на самом деле все это время лежала у себя дома, в постели, в ожидании возвращения из мира грез в суровую действительность, где Малдер никогда не сделает этого снова? Если это лишь сон, то Скалли хотела, чтоб он продлился подольше. Желательно, вечность.

И все же, почти вопреки ее воле, ее веки приподнялись, и первое, что увидела Скалли, открыв глаза – Малдера – такого реального, стоящего на коленях у дивана. И стоило ему встретиться c ней взглядом, как Скалли поняла, что он смотрел на нее все то время, пока его пальцы доставляли ей наслаждение. Он выпустил ее пальцы изо рта, и Дана коснулась его небритой щеки. Он ответил на ласку, прижимаясь к ее ладони и глядя на нее своими невероятно пронзительными глазами, такими непроглядно черными, что, впрочем, неудивительно в царившем вокруг сумраке. Единственным источником освещения был лунный свет, струящийся из окна над его столом.

- Ты здесь… - сказала Дана и ощутила, как в глазах снова собирается влага.

- Я всегда буду здесь, – ответил Малдер, и его голос прозвучал неожиданно громко в безмолвии комнаты.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:21 AM | Сообщение # 332
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- Это в твоих же интересах, – парировала она, а затем добавила: – Где твоя одежда?

- Кажется, там, где я ее снял.

Скалли вспомнила, что они разыгрывают фантазию.

– А ты не жульничаешь? – спросила она.

Малдер пожал плечами, и его губы растянулись в усмешке.

– Я…слегка ускорил события. Это же моя фантазия.

- И ты продолжаешь использовать ее в качестве оправдания.

- Когда оно исчерпает себя, я перестану, – резонно заметил Малдер. Как жаль, что она так редко слышит, как он прибегает к разумным доводам! – А, кроме того, – добавил он, понижая голос, – ты так чудненько развлекаешься тут, что я даже заревновал.

Скалли рассмеялась. Малдер склонился и зашептал ей на ухо своим самым низким и сексуальным голосом:

– В своих фантазиях только я решаю, как долго ты будешь получать удовольствие.

От этих слов по телу Даны пробежала дрожь, заставившая ее соски набухнуть еще сильнее.

- Тебе не кажется, что это…немного…эгоистично? – выдохнула она.

- Может быть, - допустил он, прокладывая дорожку из поцелуев по ее скуле к шее. – Разве ты не знаешь, что я жутко эгоистичен, когда дело касается тебя, Скалли? – он уже спустился к ее грудям и облизывал сосок. – Я поработаю над этим.

- О…н-не стоит, - великодушно ответила Дана, быстро позабыв, о чем шел разговор, когда Малдер втянул ее сосок в горячую глубину своего рта, и его губы и язык принялись возносить ее к новым вершинам блаженства. Дана схватилась за его плечи, такие сильные и гладкие - она просто не могла не восхищаться ими.

Он наклонился, чтобы уделить равное внимание другой ее груди, и Скалли воспользовалась возможностью обвить рукой его шею и зарыться пальцами в густую шевелюру. Несправедливо, что у мужчины такие мягкие волосы. Они так чудесно скользили меж ее пальцев, что Дана не отпускала их, даже когда он начал опускаться ниже, покрывая поцелуями ложбинку между ее грудями, затем живот, все ниже и ниже, пока у нее не осталось никаких сомнений в его намерениях.

О, Господи, с его-то ртом и таким умелым его применением у нее не остается ни малейшего шанса отсрочить приближение оргазма; она и так уже слишком близка. Но Скалли хотелось дождаться любовника. И все же ее ноги стали подрагивать, а пульс от предвкушения участился.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:22 AM | Сообщение # 333
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- М…малдер, - начала она, но так и не смогла продолжить свою фразу.

- Знаешь, какой влажной ты уже стала благодаря мне, Скалли? – прошептал Малдер. И прежде, чем она успела ответить, он коснулся ее языком. От этого ощущения Дану будто пронзило током. Малдер тут же принялся облизывать ее. Скалли не могла говорить – голосовые связки будто парализовало; или, скорее, часть мозга, обычно отвечающая за их функционирование, сконцентрировалась на чем-то другом. А Малдер играл с нею, облизывая и посасывая так, чтобы доставить удовольствие и при этом не довести до оргазма. Какое-то время он продолжал в том же духе - ощущения накатывали и накатывали, пока Скалли не начинало казаться, что отсрочки не будет, и она вот-вот утонет в море счастья…Но Малдер всякий раз доказывал ей, что она ошибается, и, ослабляя интенсивность ласк, возвращал любимую в царство муки и наслаждения, заставляя ее чувствовать себя как на американских горках в момент наивысшего подъема перед тем, как резко устремиться вниз…

Каждый раз, когда ее тело ощущало предвестие оргазма, Малдер замедлял движения и отодвигал голову так, что сердцевину ее женственности обдавало прохладным воздухом; доводил возлюбленную ожиданием до безумия и снова приникал к ней губами – и так все время.

Очень долго единственными звуками, раздававшимися в комнате, были причмокивания Малдера, активно поглощающего исходящие из ее лона потоки влаги, а также тихие вздохи Даны, пытающейся хоть как-то контролировать свои ответные порывы. Нет, Скалли не хотела достигнуть оргазма без него, но ее возбуждение стремительно переходило в боль. Клитор пульсировал так сильно, что она боялась скоро взорваться.

В итоге Дана стала настолько чувствительной, что малейшее прикосновение уносило ее в водоворот сладкой боли, затрудняя попытки удержаться от падения в бездну. Малдер, видимо, понял это и перестал сдерживать свое желание прикоснуться к ней там, где ей больше всего хотелось его ощутить. После долгой мучительной минуты ласк он-таки соблаговолил скользнуть языком в ее лоно, доводя ее до крика, и Скалли вцепилась в его волосы, удерживая голову любовника на месте. Ее внутренние мышцы сжались так сильно, невольно сократившись, однако Дана осталась немного недовольна, втайне желая, чтобы этот спазм был вызван чем-то более существенным. Она застонала от наслаждения и разочарования.

- Пожалуйста,…пожалуйста… - хныкала Скалли, надеясь, что Малдер поймет, чего она хочет, потому что попросить более внятно было выше ее сил.

Поначалу Малдер не слушал, продолжая проникать в нее языком, вызывая в ее мышцах ответную реакцию. Дану это абсолютно не удовлетворяло, а только распаляло, заставляя испытывать еще больший голод. Но вдруг он лизнул в последний раз и стал подниматься, преднамеренно прижимаясь к ней всем своим телом. Нервы Скалли были натянуты до предела, и всякий раз, когда волосы на его груди царапали ее чувствительную кожу, тело женщины пронзала дрожь, вызванная все усиливающимися потребностью и желанием. Руки Даны пробежались по сильной груди Малдера, а затем и по его широкой спине, когда он прижался к ней сильнее. Малдер был слишком большой, чтобы они могли вдвоем уместиться на этом диване, поэтому им пришлось лечь на бок, и Скалли прислонилась к спинке.

Малдер устроился меж ее бедер, положив ее правую ногу на свое бедро. В таком положении Дана ощутила, как его твердость ищет вход в ее тело. Она нетерпеливо ерзала, приподнимаясь ему навстречу, вращая бедрами и заставляя его стонать. Но Малдер надежд не оправдал, так и не войдя в нее.

- Малдер… - Скалли расстроено закусила губу, пытаясь заставить его подчиниться. Она водила руками по его плечам, сжимала шею в попытке притянуть его ближе.

- Шшш. – прижал он указательный палец к ее губам, и она тут же втянула его в свой ротик. У Малдера был чудесный вкус – теплый, солоноватый с привкусом ее страсти. – Хочешь знать, что будет дальше?

Дана удивленно раскрыла рот, и Малдер убрал палец.

- Я знаю, что будет дальше, - ответила она несколько нетерпеливо. – Но ты не облегчаешь задачу.

Проклятый насмешник, видимо, не ощущает испепеляющего огня, что струится сейчас по моим венам, с досадой подумала Скалли.

– Ах, да, - вздохнул он. – Все будет. Как только ты попросишь меня об этом.
У Скалли чуть глаза на лоб не полезли, и, несмотря на то, что ее сердце бешено колотилось, она надменно выдохнула.

- Не дождешься!

Малдера ее угрозы ничуть не испугали, скорее наоборот, позабавили, потому что он широко улыбнулся.

– Я разочарован, Скалли, - промурлыкал он, и Дана знала, что он врет. Очевидно, что именно на такой ее ответ он и рассчитывал.

– Ну, значит, придется мне потрудиться. – Рука Малдера опустилась меж их телами, спустившись к завиткам между ног Скалли.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:22 AM | Сообщение # 334
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
О, нет. Только не опять! Я больше не вынесу!

Больше никаких поддразниваний. Если он опять примется за свои игры в удовольствие и отступление, она его пристрелит. К чему отсрочивать неизбежное, когда можно получить то, чего ей хочется, прямо сейчас?

Дана сглотнула и облизнула губы. Малдер проследил голодным взглядом за движением ее язычка, и это придавало ей смелости. Судя по всему, его это еще как заводит, да и она сама «сдавалась» не всерьез. И это вообще-то его фантазия, а она обещала осуществить ее…

- Подожди, - остановил ее Малдер, едва она собралась заговорить. – Не потому, что это часть сценария, Скалли, - прохрипел он. – Только, если ты действительно хочешь этого. – Пальцы Малдера приблизились к комочку плоти, который только и жаждал его прикосновения, и ее клитор мучительно запульсировал от предвкушения.

Он издевается?

- Я хочу, Малдер, - ответила Скалли, плюнув на остатки гордости. – Пожалуйста, дай мне это.

Малдер шаловливо поднял бровь. Видимо, теперь, добившись от нее покорности, он собирался использовать свое преимущество на всю катушку.

– Это? Может, мы о разном этом думаем. Чего конкретно ты хочешь?

Мысленно Скалли уже пообещала жестоко отомстить Малдеру, но в данный момент инициатива принадлежала ему. К тому же и в подчинении порой можно было найти свои плюсы…

– Твой член, - прошептала она, вращая бедрами, отчего у Малдера буквально отвисла челюсть, а в уголке рта появилась капелька слюны. – Во мне.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:22 AM | Сообщение # 335
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Придя в себя от удивления, вызванного ее неожиданной откровенностью, Малдер произнес:

– Все, что захочешь, Скалли.

Он устроился напротив ее влагалища, и Дана стала сжимать внутренние мышцы, словно рассчитывая таким образом втянуть его в себя, пока он не замечает. Медленно, дюйм за дюймом, Малдер начал свое продвижение в ее тело. Дальше, дальше, больше, больше, больше… у Даны перехватило дыхание. Внутри нее уже была большая его часть, растягивая ее и будто испытывая на прочность. Господи, сколько раз они уже делали это, а ощущения от его проникновения все те же.

Балансируя на грани боли и наслаждения, Скалли вжалась в спинку дивана в попытке избежать практически удушающих ощущений. Но отступать было некуда, а Малдер продолжал наступление, неуклонно занимая все новые позиции. Он был таким горячим и твердым, будто сделанным из раскаленной стали, Дана просто таяла под его напором. И вдруг Малдер задел то место, но даже этой невероятной близости их тел Скалли внезапно показалась недостаточно.

- Ты такая невероятная, Скалли, - простонал он, закрыв глаза и прижавшись лбом к ее лбу.

Дана нежно поцеловала его закрытые веки.

– Это ты неверо…ооо, - простонала она, не успев закончить свою мысль, потому что Малдер начал двигаться, настойчиво толкая в нее, прежде чем замедлить темп.

Малдер снова открыл глаза, и губы его изогнулись в дерзкой улыбке.

- Я-то думал, что позаботился о том, чтобы как следует «иссушить» тебя, но источник все не иссякает, а, Скалли?

Ответная улыбка заиграла на ее губах, а ресницы скромно опустились.

– Вообще-то, от тебя зависит наполняемость этого самого источника, - парировала Дана низким, сексуальным тоном, за что была вознаграждена резким толчком.

- Прости, - прошептал Малдер, – не смог удержаться.

- Все в порядке, - выдохнула Скалли. – Можешь сделать это снова, если хочешь, - великодушно позволила она. Малдер повторил, и Дана выразила свою благодарность, накрыв его рот в долгом, пьянящем поцелуе. Ее глаза закрылись; держать их открытыми становилось все труднее.

Они целовались; они занимались любовью; Скалли не могла представить более чудесных мгновений.

- Я хочу, чтобы это длилось вечно, - простонал Малдер.

В конце концов, вялый ритм перестал удовлетворять, и они задвигались быстрее. Но это положение не способствовало более энергичным любовным ласкам, и вскоре Скалли уселась на диване, а Малдер выскользнул из нее. Она почувствовала себя опустошенной и немедленно потребовала его возвращения.

- Ты и глазом моргнуть не успеешь, - пообещал Малдер. Он встал на колени на подушку между ее ног и притянул к себе. Скалли немедленно уселась ему на колени, и его член оказался зажат между ними. – Обними меня за шею, - проинструктировал Малдер, и Дана немедленно подчинилась. Он положил руки на ее колени, раздвигая их до тех пор, пока они не прижались к спинке дивана. В этой позиции Скалли оказалась максимально открытой.

Устроившись у входа в ее влагалище еще раз, Малдер наклонился и прошептал ей на ухо:

– Вот теперь я имею тебя именно там, где хочу, – и сделал быстрый толчок.

Дана удивленно вскрикнула. Господи, как же хорошо. Она чувствовала себя полностью во власти любовника, не способной контролировать его движения. Малдер сжимал ее в объятиях, и везде, куда бы она ни повернулась, Скалли видела его. Он врывался в нее, а все, что оставалось ей – крепче обнимать его и отдаваться движениям его сильных бедер, пока Малдер снова и снова вдавливал ее в диван.

Спина Скалли стала липкой от пота и страсти, а непрерывный звук трения ее влажной кожи об обивку дивана только добавлял эротизма их действиям. Если бы не это трение да сила, с которой ее вминали в диван, Скалли подпрыгивала бы все выше и выше. Но при наличии всех этих факторов законы физики удерживали ее на месте, лишь усиливая ощущения.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:23 AM | Сообщение # 336
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Хоть Дане и нравилось передавать контроль Малдеру, она быстро решила, что настало время вернуть себе хотя бы его часть. Ее ладони соскользнули с плеч любовника на тугие, твердые мускулы его сильных рук, спустившись к запястьям. Малдер по-прежнему сжимал ее колени, удерживая их раздвинутыми, и продолжал быстро двигаться внутри нее. Скалли коснулась его ладоней, и это легкое прикосновение вынудило Фокса замедлить толчки.

- Малдер, - сказала она мягко, поигрывая пальчиками на коже его рук.

– В чем дело, Скалли? Тебе не нравится? – запыхавшимся голосом спросил он, непонимающе сдвинув брови.

- Мне нравится, – ответила она пылко, – но теперь моя очередь.

Малдер ослабил хватку, и колени Даны опустились на его бедра. Одним ловким движением Скалли сумела перевернуть их так, чтобы он теперь сидел на диване, а она, не разрывая их связи, уселась на него.

- Так-то лучше, – довольно заметила Скалли.

- Довольно… мило, - пробормотал Малдер, толкнув бедрами и заставив их обоих задохнуться. – Удивительно…ты даже мои фантазии умеешь подчинять своей воле.

Скалли лишь улыбнулась и начала двигаться, то вбирая, то выпуская его из своего тела. Вскоре она уже подпрыгивала на его коленях, и он с готовностью приподнимался ей навстречу. Малдер ухватился за ее бедра, с силой притягивая ее к себе. Дана знала, что завтра обнаружит у себя синяки от его пальцев. Но сейчас ей было наплевать.

Их тела влажно хлопали друг об друга, заставляя любовников вскрикивать от каждого движения. Скалли почувствовала, как дрожь предвестником оргазма начинает проходить сквозь ее внутренние мышцы. Она облизнула его губы, уговаривая их раскрыться так, чтобы протолкнуть язык в его рот. Спустя несколько секунд тяжелого обмена дыханием, Малдер мягко прервал поцелуй.

- Скалли, - выдохнул он, чуть отодвинувшись от ее губ.

- А? – только и смогла ответить она. Пот заливал глаза, ухудшая видимость. Все, о чем могла думать Дана – не останавливайся, не останавливайся, не останавливайся…без сомнения, это самый прекрасный акт, в котором они когда-либо участвовали. Так вот на что это похоже. Дана блаженно вздохнула.

- Скалли, – теперь он звал более настойчиво, смотря на нее так внимательно, что Дана, невольно сосредоточилась. – Что, Малдер? – спросила она, слегка отстраняясь, чтобы лучше видеть его лицо. Перестать скакать на нем Скалли физически не могла, так что она просто замедлила движения, и Малдер легко подхватил ее ритм.

- В общем, в этом месте… - произнес он дрожащим от желания голосом и, убрав руки с ее бедер, взял ее лицо в ладони и заглянул ей в глаза с безмолвным отчаянием, - …ты всегда говоришь мне, что любишь меня.

О, Малдер. Она была уверена, что даже в темноте, скрывавшей за ее спиной единственный источник освещения в комнате, он видит любовь, сиявшую в ее глазах.

– Я люблю тебя, Малдер, - сказала Дана, даря любимому нежный поцелуй. Искренность ее слов смягчила голос до едва слышного шепота на его губах. – Я люблю тебя.

Его глаза закрылись.

- Боже ... О, ГОСПОДИ, Скалли!... - и Малдер затрясся, изливаясь в нее бурным потоком, а Скалли была рада, что у нее хватает сил удерживать его. Ощущение горячего семени Малдера, согревающего ее изнутри, оказалось невероятно мощным стимулятором, и Дана не смогла подавить стон, рвущийся из ее горла.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:23 AM | Сообщение # 337
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Она держалась, как могла, пока Малдер продолжал инстинктивно дергаться, не прекращая быстрых толчков, и усиленные его оргазмом ощущения принесли ей долгожданное освобождение. Кончая, Дана будто издалека услышала, как Малдер повторяет:

– Я люблю тебя, Скалли…Я люблю тебя…

И вот долгожданный экстаз, наконец, пронесся по ее телу волнами умопомрачительного наслаждения, гораздо более мощного, чем когда-либо прежде - сильнее, казалось, уже невозможно. Мир взорвался ослепительно–ярким цветным фейерверком, а затем погрузился в блаженную черноту. Смутно, словно это происходит не с ней, Дана поняла, что прижимается щекой к Малдеру. Она ощутила, как по его лицу струятся слезы, но вряд ли бы смогла точно сказать, кому из них двоих они принадлежали.

Через некоторое время она пришла в себя достаточно, чтобы поднять голову и откинуть волосы с влажного лица. Скалли заметила обожание в глазах Малдера и была уверена в том, что он видит то же самое на ее лице.

- Я так люблю тебя, - порывисто произнес он и крепко прижал ее к себе.

- Я знаю, - пробормотала Дана, лизнув соленую кожу на его ключице и прижавшись к нему со вздохом. Она почувствовала, как Малдер двигается, перемещая как свои, так и ее затекшие конечности, после чего он встал, подхватил ее на руки и отнес в спальню.

Поставив любимую на ноги и убедившись, что она не упадет, Малдер направился к шкафу.

– Подожди, я дам тебе какую-нибудь пижаму, – сказал он.

- Мне нужно нижнее белье.

Комплект, что был на ней, сейчас валялся где-то в гостиной, и Скалли не хотелось заниматься его поисками. Ей потребуется месяц, чтобы отыскать свои вещи в этом бардаке, а она не любила носить одежду без нижнего белья.

– Забудь ты об этой пижаме, – зевнула Дана.

Малдер вернулся с фланелевой пижамой в руках.

– Я знаю, как ты любишь спать в своей пижамке, Скалли. Гм… можешь выбрать что-нибудь из белья в том ящике, – предложил он, почесав затылок.

- Что?

- Они чистые, – добавил он быстро.

Вот теперь Скалли была по-настоящему раздражена. Малдер хранит в своих ящиках женское белье? Если он хоть на секунду подумал, что она наденет трусики какой-то из его бывших пассий, возможно, даже Дианы Фоули, пусть еще подумает. И Дана знать не желала, как это характеризует его или его отношения с этой женщиной – женщинами? – чье нижнее белье он хранит по сей день.

Не будь так поздно, не будь она такой уставшей, да еще и зная, что завтра нынешнее приключение обойдется ей серьезными потертостями, Скалли немедленно завелась бы и потребовала объяснений. А раз так, то расправу над Малдером можно и отложить.

Но надо хоть глянуть, какого черта ему приспичило хранить у себя женские тряпки. Может, увиденные доказательства придадут ей решимости, чтобы прибить его.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:23 AM | Сообщение # 338
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Дана молча проследовала к комоду Малдера и дернула ручку ящика, в котором, как ей было известно, он хранит свои боксеры. Она опустила голову, и, пелена волос скрыла от него выражение ее лица, когда Скалли позволила себе улыбнуться – широкой такой улыбкой, выражавшей облегчение с примесью затихающего раздражения.

Там лежало ее белье.

Все ее пропавшее нижнее белье – за исключением тех трусиков, которые он порвал – лежало, выстиранное и аккуратно сложенное, в малдеровом ящике для белья, по соседству с его боксерами. Наверное, Дану должно было насторожить сие открытие, но облегчение от того, что Малдер не хранит трусики другой женщины, мгновенно умерило ее досаду.

Вместо этого Скалли лишь слегка рассердилась, особенно припомнив все те случаи, когда она, как сумасшедшая, искала свое нижнее белье, думая, что засунула его куда-то не туда. А теперь ей пришлось снова задать себе тот же вопрос, что и минуту назад, только в несколько иной формулировке: что поступок Малдера говорит об его чувствах к ней? Эта мысль вызвала у нее внезапный приступ головокружения.

Продолжая разглядывать содержимое ящика, Дана попыталась скрыть улыбку за строгим тоном.

– Малдер, ты ничего не хочешь мне сказать?

- Мм… - У него что, паника на лице? Скалли показалось, что она услышала, как он сглотнул. Да, определенно, паника. Ей еще ни разу не приходилось видеть у Малдера такое виноватое выражение лица. Видимо, он знал, что она не обрадуется, но все равно решил открыться ей. Судя по его виду, Малдер явно ждал, что она обрушит на него лавину проклятий и неиссякаемый поток гнева.

Но это почему-то рассмешило ее, и вскоре Скалли уже не могла сдерживать смешки, сменившие давно испарившееся раздражение.

Малдер приблизился, когда Скалли выудила из ящика трусики и, продолжая улыбаться, надела их на себя. Остановившись перед нею, Малдер заправил пряди волос ей за уши и нежно погладил лицо кончиками пальцев.

– Я лишь хотел иметь доказательство,…что наши отношения реальны…

Боже, сегодня что, вечер катания на эмоциональных американских горках? Дана не знала, то ли плакать, то ли смеяться от каждого нового открытия. Вот и сейчас ее одолевают такие сильные эмоции, что ком в горле встает.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:24 AM | Сообщение # 339
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Словно маленькой, Малдер помог Дане влезть в пижаму, а затем подвел к кровати. Устроив любимую под мягким одеялом, он поцеловал ее в лоб, отчего Скалли довольно потянулась. Прохладные простыни источали дурманящий запах Малдера и дарили комфорт ее разгоряченной коже. Малдер словно окружал ее собой. Теперь у нее было все, о чем она могла мечтать.

Скалли с трудом удерживала глаза открытыми; ей так хотелось спать. Но она не желала засыпать, не почувствовав, как руки Малдера обвиваются вокруг нее. Дана слышала, как он ходит по комнате, и задавалась вопросом, что он мог там делать.

- Как долго ты уже любишь меня, Малдер? – спросила Скалли, решив таким образом хоть ненадолго прогнать сонливость. Она понятия не имела, с чего вдруг задала этот вопрос, но, спросив, стала с интересом ждать ответа. Скалли зевнула.

Малдер какое-то время молчал, вероятно, размышляя над вопросом, и Дана задумалась, что будет значить для нее его ответ. Что, если он скажет: с прошлой недели? Устроит ли это ее в меньшей степени, чем, например, срок длиною в пять лет?

Приблизившись к кровати с ее стороны, Малдер долго наблюдал своим вдумчивым взором, как Скалли изо всех сил пытается не закрывать глаза.

– Я думаю… - он замялся. – Думаю, с момента моего зачатия, Скалли, – ответил он, наконец. – По крайней мере, так долго, сколько я себя помню.
И когда он вновь коснулся губами ее лба, Дана погрузилась в сон, подумав мечтательно, что это был замечательный ответ.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:24 AM | Сообщение # 340
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
~~~~~~~~
Квартира Малдера
30 сентября
7:48.

Что-то разбудило ее. И это была не тяжелая рука, лежащая поперек ее живота, и уж точно не мягкое дыхание над ухом. Скалли инстинктивно знала, что и то, и другое принадлежит Малдеру - подобное пробуждение всегда дарило ей ощущение комфорта. Сейчас же ее внезапно привело в чувство какое-то зудящее беспокойство. Что-то было не так.

Ее глаза распахнулись, и быстрый взгляд на часы подсказал Дане, что они опаздывают на работу. Ей очень не хотелось опаздывать. Быстро пролистав свой мысленный ежедневник, - ну, ладно, так быстро, насколько это можно сделать, едва проснувшись, – Скалли облегченно вздохнула, потому что никаких встреч на это утро у них назначено не было.

Она уже собиралась повернуться к Малдеру и разбудить его, когда заметила какую-то вещь на подушке рядом со своей головой - это была записка, сложенная пополам, поверх раскрытой книги. Дотянувшись до записки, Дана развернула ее и прочла размашистые каракули Малдера: Сегодня никакой работы. Прикинемся больными.

Просто чудесно. А ничего, что будет слишком подозрительно, если оба они возьмут больничный?

А еще Дану заинтересовала таинственная книга. Она искоса глянула и узнала почерк Малдера на открытой странице. Это был его дневник.

Во-первых, Скалли удивилась, потому как не знала, что таковой у Малдера имеется. Во-вторых, ее несколько насторожил тот факт, что лежит он здесь явно для нее. В голове вспыхнули воспоминания о том, как Малдер притащил его вчера к ней домой. Он уже тогда хотел, чтобы она его прочитала? И как умудрился подложить его сюда так, что она не заметила?

Дана не знала ответа на первый вопрос, но, отвечая на последний, она припомнила, как уснула, едва Малдер признался, как долго он влюблен в нее. В свете дня Скалли покраснела от этого воспоминания.
Господи, это ж надо было приставать к нему с такими глупостями!

Так что ему ничего не стоило подложить книжку, чтобы она нашла ее утром. Но у Малдера не было дневника, когда они поднялись в его квартиру вчера – она бы знала; Дана капитально облапала его, а потому была уверена, что нащупала бы записную книжку даже у него в штанах.

Тогда она вспомнила его бормотания о том, что он забыл что-то в машине, и части головоломки встали на свои места. Ладно, раз уж эта маленькая тайна раскрыта, вернемся к дневнику. Хочет ли она читать его? Хотя на самом деле, возможно, вопрос следует задать по-другому: теперь, когда ей стало известно о существовании дневника и очевидном желании Малдера, чтобы она его прочитала, как может она этого не хотеть?

Осторожно сев, Скалли проигнорировала и то, что он сильнее сжал ее руку, словно удерживая на месте, и ноющую боль в мышцах. Похоже, ей придется весь день приходить в себя.

Взяв записную книжку, Скалли взбила подушку и, приложив ее к спинке кровати, откинулась на нее. Малдер что-то пробормотал во сне, и Дана склонилась, чтобы поцеловать его приятно пахнущие волосы. Она знала, что пока его руки обнимают ее, Малдер не проснется, получая столь необходимый ему отдых.

Как удобно для нее.

С трепещущим сердцем Скалли принялась за чтение страницы, которую Малдер раскрыл для нее. Начиналась она словами:

Если на Земле когда-либо существовал мужчина, любящий женщину сильнее всего в этом мире, то именно так я люблю тебя, Скалли.

Лицо Даны расплылось в счастливой улыбке – каждая книга должна начинаться именно так.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:25 AM | Сообщение # 341
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
~~~~~~~~
Эпилог
~~~~~~~~
Дневник Малдера
30 сентября
Раннее утро


Если на Земле когда-либо существовал мужчина, любящий женщину сильнее всего в этом мире, то именно так я люблю тебя, Скалли.

Я знаю, что первое, о чем ты подумаешь, проснувшись этим утром – что мы должны поговорить. И будешь права. Я обожаю говорить с тобой, Скалли, и всегда поражаюсь, зачем ты вообще снисходишь до разговоров с таким, как я. Могу лишь предположить, что тебе просто нравятся наши словесные баталии.

Ты спрашиваешь, является ли то, что произошло вчера вечером – ладно, этим утром – результатом отчаяния или, возможно, тебе это просто приснилось? Или, может, я единственный, кто задается подобными вопросами, потому что они не дают мне покоя? Я смотрю, как ты спишь, и не могу представить себе более прекрасного зрелища, чем ты, Скалли, в объятиях сна. Я боюсь присоединиться к тебе, потому что не хочу проснуться утром и обнаружить, что все это мне лишь приснилось.

Как-то я прочитал твои записи, не предназначенные для моих глаз. Так что я думаю, будет справедливо, если ты прочтешь откровения, которые развеют любые страхи, что еще остались у тебя относительно моих чувств к тебе. Невозможно представить, как кто-то может сомневаться в них, но я умудрился здорово запутать наши отношения. Мне грустно, что из всех людей в мире именно тебе больше всего необходимо доказательство из-за того, что я наговорил и сделал. И я так сожалею об этом, Скалли. Так сожалею.

Когда-то ты говорила мне, что верить легче всего. Тогда я не согласился с тобой, но… ты оказалась права. Поверь в то, что я люблю тебя, Скалли. Это очень, очень легко.

Когда мы начали играть в эту игру, в ней было много смысла, а? Ладно, так много, сколько могли вложить в нее двое заблуждающихся людей. Эй, Скалли, ты у нас отвечаешь за логику, ты всегда видела сквозь дымовую завесу. Ладно, можешь не пытаться оторвать мне мое достоинство – я–то знаю, что все это была моя ошибка. Оглядываясь назад, я понимаю, какими глупцами мы были, ведя себя, словно герои какого-то невероятного ремейка «Троицы » и «Я люблю Люси» . Хм… есть ли в этом какой-то смысл, или это мои ночные бредни, потому что на дворе – почти четыре утра?

Не стоит обвинять нас в излишней гордыне, правда? Мы же благоразумные, зрелые, энергичные и упрямые люди. И если у кого-то и могло получиться, то только у нас, правильно? Так что мы сами установили правила, думая, что нам удастся разделять работу и чувства, делая друг друга несчастными, и при этом втайне любя друг друга все это время. Господи, как же мне нравится, как это звучит – мы любим друг друга. Так просто. Так легко.

К счастью для нас, все правила созданы для того, чтобы их нарушать. Каждое из них достойно нарушения, Скалли, каждое.

Но знаешь, что? Я рад, что мы прошли через все эти страдания и боль, сделав работу над ошибками. Нет, дослушай меня – это не просто полуночный бред. Это заставило нас задуматься о выборах, которые мы сделали, и стоит ли то, что мы имеем, борьбы. Мы прошли такой длинный путь…и, думаю, заслужили право быть счастливыми.

Я ложусь спать лишь потому, что теперь у меня есть причина с нетерпением ожидать рассвета, ведь я проснусь рядом с тобой. И я знаю, что позволю своему сердцу истечь до последней капли крови, как это и происходило в последние месяцы, снова и снова пролью каждую слезу, если смогу просыпаться рядом с тобой всю мою оставшуюся жизнь. Вот и оказывается, что я очень простой человек, Скалли, с простыми потребностями. Все, что мне нужно – это ты.

Надеюсь, что после того, как ты прочтешь это, Скалли, у тебя не останется сомнений в том, что я чувствую к тебе, насколько сильно жажду я прижать тебя к себе и подарить всю любовь, что есть в моем сердце. Ну, а пока я позволю написанным здесь словам говорить за меня.

Обещай, что разбудишь меня, когда закончишь читать, потому что независимо от того, как сладко я буду спать, уверяю тебя, я смертельно хочу проснуться и увидеть твою улыбку.




Сообщение отредактировал Katemad - Воскресенье, 2012-03-25, 11:26 AM
 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:25 AM | Сообщение # 342
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
О, и Скалли - я знаю, что в последнее время просил у тебя слишком многого и, должно быть, кажусь тебе ненасытным наглецом, но у меня есть еще одно пожелание.

Я подарю тебе самую широкую, самую лучезарную и самую безумно счастливую улыбку, какую ты когда-либо видела….если ты разбудишь меня поцелуем.

~~~~~~~~
Конец!
~~~~~~~~

От переводчика:

Заканчивая перевод, не раз вспоминала слова своей подруги по форуму Katrine Scy: «Три года переводила…чуть не померла. Еще полгода редактировала – лучше б я в прошлом году померла». Катюш, ты была права, как никогда!

Хочется выразить слова благодарности подружкам-Катюшкам, которые толкнули меня на перевод этого фанфика. Хоть сотрудничества и не получилось, зато мой словарь эротической терминологии обогатился настолько, что переваривать все это мне предстоит не один год.

Спасибо всем моим редакторам: Soul, Hazel Eye, Mrs. Spooky , Hitrost0 – вы гениальны! И спасибо Вам за то, что были со мной все это время

Читателям: Спасибо Вам за терпение и внимание к этому переводу! Вы давали мне силы не бросать его.

Моник, я надеюсь, ты прочтешь этот перевод, ведь начинала я его именно для тебя! И пусть сейчас мы не так близки, как прежде, но я очень сильно тебя люблю!

Katemad.
Весь перевод целиком с правками - http://www.sendspace.com/file/264cb9




Сообщение отредактировал Katemad - Воскресенье, 2012-03-25, 11:28 AM
 
МоникДата: Понедельник, 2012-03-26, 12:46 PM | Сообщение # 343
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Катенька, я обязательно все прочту, хоть и давно не увлекаюсь Секретными материалами, НО этот перевод Достоин прочтения) причем неоднократного)
Да, я помню, как уговаривала тебя начать его перевод, так как в свое время фанф меня очень впечатлил)))))))) Я тоже часто сокрушаюсь, что мы немного отдалились друг от друга.... Но в жизни всякое бывает, я очень рада, что ты меня еще не забыла)))
P.S. Сильно-сильно тебя люблю heart


Если вычеркнуть из жизни все ошибки, может остаться одна подпись!
 
juliannaДата: Понедельник, 2012-03-26, 9:03 PM | Сообщение # 344
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Katemad, спасибо большое за перевод. Фанфик потрясающий!!! Читала с удовольствием! Поздравляю тебя с окончанием проделанной огромнейшей работы по переводу этого фика. Уверена, этот фик будет многими перечитываться ни один раз, мной уж точно!

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Достойно нарушения" (Если правила невыполнимы, стоит ли их нарушать?)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024