Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 3:30 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Достойно нарушения" (Если правила невыполнимы, стоит ли их нарушать?)
Изба-читальня: "Достойно нарушения"
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:02 PM | Сообщение # 301
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Он бы не посмел так открыто дать волю своему любопытству и задать столь рискованный вопрос, если бы не внезапно случившийся с ним приступ храбрости. Случился и прошел. Едва Скалли слегка смягчилась, приоткрыв дверь в свою душу, Малдер распахнул ее пинком и ворвался внутрь, но, теперь, задав вопрос, забрать слова обратно было невозможно – он переступил черту.

Даже, если Малдер не знал, что именно хочет открыть ей нынче вечером, отступать все равно слишком поздно. Маятник пришел в движение. Пульс Малдера участился в ожидании ее ответа.

- Я не могла, - произнесла Дана едва слышно, по-прежнему на него не глядя.
У Скалли был красивейший профиль, но Малдеру хотелось видеть ее лицо. У него даже пальцы чесались от желания дотянуться до ее подбородка и развернуть ее к себе, но он не смел прикоснуться к ней из страха, что она отодвинется еще дальше. Нужно двигаться постепенно, обдумывать каждый шаг, выжидать подходящий момент.

- Почему? – спросил он, со страхом и предвкушением ожидая ее ответа.

Немного помолчав, Дана ответила вопросом на вопрос:

– А почему ты так долго ехал, Малдер? - Она, наконец, повернулась и взглянула на него ясными сияющими глазами.

Малдер задержал дыхание. Скалли всегда с легкостью докапывалась до сути вещей, даже если не подозревала об этом. Пришел черед ему отвести взгляд. Он скользнул взглядом по дневнику, лежащему на столике. На Фокса буквально навалилось желание схватить его и сунуть ей в руки. То, что Малдер написал в нем, даст Скалли все необходимые ответы. Так просто позволить записной книжке сделать за него всю работу… и все же что-то внутри Малдера восставало против этой мысли. Это неправильно.

Он раскрывал ей свои чувства самыми разными способами, говорил о них тысячу раз своими действиями. Даже посторонние люди лучше выражали его мысли, нежели он – по крайней мере, в разговоре со Скалли, пребывающей в здравом уме и твердой памяти.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:03 PM | Сообщение # 302
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Пора бы уже самому говорить за себя, сказал себе Малдер.

- Разве ты не хочешь спросить меня, что я здесь делаю? - Малдер решил пока оставить ее вопрос без ответа. Он повернул голову, и их взгляды снова встретились.

- Ты пьян, Малдер?

Несмотря на мягкость голоса, ее вопрос Малдера огорчил.

– Нет. Я не пьян. И вообще, Скалли, не думаю, что был когда-либо настолько трезв.

- Но ты пил, – сухо заметила Дана.

- Да, я пропустил пару рюмок этим вечером, – признался Малдер. Кажется, это было давным-давно. Единственное, что его пьянило сильнее любого алкоголя в данный момент – ее присутствие. – Но я не пьян.

Скалли наклонилась к нему, принюхиваясь. Их взгляды скрестились, но Малдер был абсолютно спокоен.

- Текила? – спросила она.

Малдер вздохнул – Скалли всегда знала об его предпочтениях; это было лишь удачное предположение.

– Да. И что? Неужели тебе не интересно, почему я здесь?

Скалли расслабилась и, не отведя глаз, ответила:

– Думаю, захотел о чем-то со мной поговорить.

Фокс мог бы потеряться в ее глазах - мог и хотел этого, но еще большей мечтой было ответное желание Даны.

- Так и есть, - ответил Малдер. Теперь, когда момент, наконец, настал, он засомневался. – Мне нужно кое-что сказать тебе. - Голос надломился на последнем слове, и Малдер прокашлялся. Скалли терпеливо ждала.

– Просто скажи мне, Малдер. - Голос ее слегка задрожал, и почему-то это послужило ему необходимым толчком.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:04 PM | Сообщение # 303
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Глубоко вздохнув, Малдер призвал на помощь всю свою смелость… и все, что должно было быть сказанным, в едином порыве вырвалось из глубин его сердца.

– Скалли, я приехал, чтобы сказать, что люблю тебя, люблю уже очень, очень давно, но только раз мне хватило мужества сказать тебе об этом раньше. Я не знал, радоваться мне или плакать, когда понял, что ты мне не поверила. Я боялся тогда и боюсь сейчас, и честно сказать, понятия не имею, чего это я так расхрабрился – может, от того что выпил, а может, просто понял, что теряю, ведь я знаю, что не смогу не быть с тобой. Да и неважно, почему я, наконец, это сказал. Мне жаль, если тебе не хочется этого слышать, Скалли, но я подумал, что ты должна знать о моих чувствах.

Малдеру было плевать на то, что его признание представляет собой череду длинных, бессвязных предложений и походит на бред. Ему было плевать, что он чуть ли не рыдает. Плевать, что сердце подпрыгивает то в горле, то где-то в желудке, а пульс зашкаливает так, что недолго и инфаркт заработать. Это заботило его меньше всего.

Гораздо больнее было не прикасаться к ней, и хотя он уже сказал главное, слова продолжали литься с его уст, подобно потоку очищающей дождевой воды. Как же хорошо, наконец, говорить правду и не иметь возможности остановиться.

– Скалли… я по уши влюблен в тебя и не собираюсь просить за это прощения, извиняться за правду – ты ее заслуживаешь, поэтому я повторюсь: я люблю тебя.

Ну, вот и все, остается лишь задержать дыхание. Малдер слышал, как безумно колотится сердце в груди, а кровь бурлит в венах в ожидании ее реакции. Самый мучительный момент в его жизни…он все сказал, и теперь уязвим, как никогда. Он вручил ей свое сердце, и ждет, что она сделает с ним. Господи, если он переживет эту неделю, его уже ничто не испугает.

Скалли смотрела на Малдера с выражением лица, которое можно описать только одним словом – шок. Она молчала так долго, что он вновь почувствовал, как страх разбегается от желудка по всем нервным окончаниям. Внезапно, его затошнило. Боже, он так ошибся, явившись сюда и навязав все это ей. Что может предложить Скалли в ответ на его излияния, если не разделяет его чувств? Смотреть, как она пытается подобрать более корректные слова для отказа в сто раз хуже, чем, если она просто выставит его вон. В тысячу раз хуже.

Вот дурень; несдержанный, опрометчивый дурень со склонностью верить в неправду, включая красивую ложь, придуманную им же самим.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:04 PM | Сообщение # 304
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Пламя надежды вспыхнуло и угасло в его груди. Малдер судорожно сглотнул в попытке унять всеобъемлющую боль в своем сердце.

Как можно было так легкомысленно и эгоистично заявиться сюда, будучи настолько зацикленным на своих потребностях, что аж несколько часов кряду быть уверенным, будто Скалли примет его с распростертыми объятьями? Если она до сих пор ничего не сказала, значит, явно не отвечает ему взаимностью. Твою маааать.

И только Малдер решил, что нужно встать и уйти, дабы дать Скалли возможность побыть одной, в твердой уверенности, что больше никогда не переступит оговоренные ею границы, и ей не придется просить его соблюдать дистанцию, она, наконец, заговорила.

На секунду Малдер решил, что ему просто показалось, потому что, издав один звук, она не продолжила говорить, и выражение лица ее совсем не изменилось – и он тут же обвинил себя в самообмане. Господи, ему что – на роду написано всю жизнь мучиться от упрямых, бессмертных надежд? Неужели он никогда не сдастся? Ведь он уже давным-давно проиграл эту борьбу.

Но тут раздался новый звук, и это явно не было игрой воображения, - он совершенно точно исходил от Скалли. Она смотрела на Малдера огромными глазами, ее губы слегка разомкнулись, хотя ей по-прежнему не удавалось произнести хоть что-то внятное.

- Малдер… - начала она странным голосом, и он отметил, что глаза ее опять заблестели. Дана расцепила руки и снова положила одну из них на его предплечье. Пальцы ее слегка дрожали…точнее, она вся дрожала. Оба одновременно заметили этот факт, и Скалли сразу убрала руку.

Она переживала за него, переживала из-за того, что он сотворил с их отношениями. Малдер не понимал, как много давало ему ее прикосновение до тех пор, пока Дана не убрала руку; он немедленно почувствовал себя брошенным, потерянным, сомневающимся. Чувствуя наворачивающуюся на глаза влагу, Малдер изо всех сил постарался взять себя в руки. Не хватало ей в довершение всего еще и сопли ему утирать.

- Я знаю, - заговорила Скалли срывающимся голосом, потом остановилась и глубоко вздохнула. – Знаю, что ты расстроен…

- Прости, Скалли, - прервал он прежде, чем успел остановить себя. Несмотря на все попытки, слезы сдержать не удалось. – Я…я могу научиться сдерживать чувства. Могу притвориться, будто не люблю тебя; я могу это скрыть, правда! Я больше никогда не упомяну этого, обещаю, – и закончил свою тираду тихим всхлипом. – Я клянусь, Скалли.

Рукой Малдер инстинктивно потянулся к Дане, будто умоляя ее, но помня о необходимости держать дистанцию, так и не осмелился прикоснуться к ней.

Сквозь жгучую пелену слез, он внезапно увидел мокрые дорожки и на ее щеках.

Ну вот, он заставил ее плакать.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:05 PM | Сообщение # 305
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Дана взяла его за руку, и несмотря на всю боль, которую Малдер испытывал в данный момент, он ощутил некоторое облегчение от этого нежного участия – Скалли не испытывает к нему ненависти.

Когда же она вновь заговорила, голос ее звучал уверенно, только чуть глубже, чем обычно.

– Малдер, я рада, что ты любишь меня, и я вовсе не хочу, чтобы ты пытался скрыть свои чувства. - Ее голос понизился еще больше, и ему стало труднее улавливать ее слова. – Я тоже люблю тебя,… и ты об этом знаешь. Но что касается твоей влюбленности в меня… Сейчас в свете последних событий, ты думаешь, что влюблен. – Малдер увидел, как по ее лицу все сильнее катятся слезинки. – Ты перевозбужден… - Дана умолкла, коснулась подушечками пальцев своих мокрых щек – Ну, вот, и я разревелась. – Дана вздохнула так, будто ее саму поразило это открытие.

Малдер был слишком ошеломлен и не уверен, что правильно расслышал все, что было сказано после того, как Дана заявила ему, что на самом деле он в нее не влюблен. Сжав руку напарницы, Малдер поспешно выпалил:

- Нет! – и с укором уставился на нее. – Ты что же, думаешь, я не в состоянии понять, влюблен я или нет? Ты правда веришь, что это лишь последствия того, чем мы занимались последние несколько месяцев? Да, я перевозбужден сейчас, но только лишь потому, что до смерти напуган. Я боюсь потерять тебя. Как я могу потерять тебя, Скалли?

И что это с ним сегодня происходит, почему он никак не может заткнуться?

– Ты нужна мне, я хочу, чтоб ты об этом знала, и я действительно в тебя влюблен. Может, мне и не доводилось испытывать такого прежде, но я вполне способен распознать это чувство. То самое, как говорится – На протяжении всей этой напыщенной речи невидимая рука словно сжимала горло Малдера, пока не стало трудно говорить. - … Когда ты просто знаешь, - закончил он шепотом.

Малдер взглянул в лицо Скалли, надеясь обнаружить там хоть какой-то признак осознания и принятия, и очень расстроился, не увидев ожидаемого. Он никогда и представить не мог, что труднее всего будет убедить Скалли в своей любви; ведь он так и не достиг большого успеха в сокрытии собственных чувств – раз уж другие легко это замечали. Но видимо, понятие «другие» не включало в себя Дану Кэтрин Скалли, - какая ирония, учитывая, с какой легкостью она всегда видела его насквозь.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:05 PM | Сообщение # 306
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Она покачала головой, и Малдера захлестнуло отчаяние. Он еще сильнее сжал ее руку, притягивая к своему сердцу.

– Как ты можешь этого не знать? – спросил он, быстро моргая и неосторожно смахивая несколько так и не пролившихся слезинок. Господи, если он потерял ее по собственной глупости, оттолкнул своими же руками … он никогда себе этого не простит. Нужно заставить ее понять.

- Скалли…Скалли, ты же знаешь, я просил тебя заняться со мной любовью, потому что хотел близости с тобой. Я хотел быть к тебе так близко, как только возможно. И каждый раз, занимаясь любовью с тобой, я чувствовал эту близость. – Малдер отчаянно пытался унять возрастающую панику, ему жизненно необходимо было заставить ее выслушать; но внимание Скалли еще не гарантировало, что она верит ему.

Дана нежно стерла слезу с его щеки, но Малдер был слишком взволнован своим признанием, чтобы задуматься о том, что означал сей жест. Он продолжал:
– Неправильно было обманывать тебя подобным образом, и я ужасно сожалею, Скалли. Я сделал это лишь потому, что хотел заставить тебя влюбиться в меня, мне нужно было, чтобы ты полюбила меня так, как я тебя любил, так, как люблю.

- Почему ты просто не сказал мне? – Скалли не отвела взгляда, но и не кинулась в его объятия. Пока что Малдер еще не добился желаемого, но она явно давала ему шанс объясниться. И за эту возможность он ухватился изо всех сил.

- Скалли… - Малдер потупил взор, не способный смотреть ей в глаза, но и не отпустив ее руки. – Я не хотел огорчать тебя, - пояснил он низким голосом. – Я знал, что ты не разделяешь этих чувств, и не хотел рисковать нашей дружбой. – Он сжал ее руку. - Ты знаешь, что наша дружба – самое дорогое, что у меня есть, Скалли. Бесценное, – подчеркнул он пылко, осмелившись поглядеть на нее и снова опустил глаза.

- Мой план был…мой план был…не хитрым, - запинаясь, закончил Малдер. – Я лишь хотел стать лучшим любовником, какой у тебя когда-либо был. Мне нужно было, чтобы наслаждаясь интимной близостью, ты пришла к мысли, что я могу быть для тебя всем. – Малдер посмотрел на нее снова, молча умоляя понять. – Я могу стать для тебя всем, Скалли. Пожалуйста, позволь мне попробовать.

Почему она до сих пор молчит? Может, он слишком одержим, слишком напорист? Хоть слова дались ему нелегко, Малдер все же решился их озвучить.

– Ты даже не обязана отвечать мне взаимностью, все в порядке, - поспешно вставил он. – И я не буду таким требовательным, Скалли. Ты думаешь, что у меня не получится, но я смогу! Все, что захочешь – я смогу. Дам тебе так много или так мало, как ты пожелаешь. Все, чего я хочу – чтобы ты была счастлива... – Малдеру было отчаянно необходимо ее понимание. Ведь не отвергнет же она его теперь, правда? – Ты же была счастлива со мной, не так ли? – спросил он неуверенно.

Дана улыбнулась, и это было самое прекрасное зрелище. Даже ее глаза улыбнулись.
– Да, я была счастлива, Малдер, - ответила она.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:05 PM | Сообщение # 307
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- Видишь? Видишь? – горячо воскликнул он. – Я справлюсь. Я могу сделать, чтобы так было всегда. – Вторая его рука накрыла ее руку.

Господи, я держу ее за руки!

На мгновение Малдер поддался простой радости от того, что держит ее руки в своих руках – словно все сострадание и сила, на которые она была способна, хранились в крошечной чаше ее ладоней и пальцев.

- И что же получается, ты изображал нелюбовь ко мне для того, чтобы заставить меня влюбиться в тебя? – ответила она вопросом на вопрос.

Малдер задумался.

– В твоих устах это звучит хреново. - Как всегда, и думается, он уже говорил ей это прежде. – Но тогда это имело смысл, – сказал он в свое оправдание.

В глубине души Малдер ликовал и радовался. Это было очень, очень хорошо. Скалли не выглядит расстроенной или сердитой, и позволяет ему держать себя за руки. Стоит ли надеяться…?

И вдруг, к ужасу Малдера Дана начала смеяться. Он только ощутил первые болезненные спазмы, как она пояснила:
- Ты – идиот, Малдер. – теперь в ее глазах сверкала улыбка, а радость сменила слезы. Скалли потянулась к напарнику и быстро чмокнула его в висок, и Малдеру показалось, что это был порыв, который она не смогла сдержать.

Он испытывал ощущение дежа вю – что-то подобное ему уже доводилось слышать этим вечером?

- Да, и, кажется, это общее мнение. – Малдер был слишком смущен внезапным поворотом событий, чтобы полностью уяснить тот факт, что Скалли только что поцеловала его.

Она снова рассмеялась, и Малдер робко улыбнулся. Атмосфера в комнате стала легче, чем всего лишь мгновение назад. Малдер был, конечно, рад, что Скалли сумела найти что-то веселое в этой ситуации, но чем все это обернется для него? И что полагается на это отвечать?

- Не хочешь рассказать, в чем соль шутки? – Малдеру не хотелось выдавать раздражение, но сдержаться не удалось. Он только что вывернул душу наизнанку, совершая самый героический поступок в своей жизни, а его любимая женщина смеется – и кажется, над ним.

- Боюсь, смешным это может быть только для меня, - ответила Дана.

- Нельзя знать наверняка.

Дана выгнула золотистую бровку.

– Угомонись, Малдер. Если не прекратишь так дуться, я тебе ничего не скажу. – И Скалли улыбнулась. – Готов?

Дождавшись его кивка, она заговорщически прошептала:
– А забавным было вот что: лучше б ты так не старался помешать мне увидеть твою любовь – между прочим, тебе это прекрасно удалось, прими мои поздравления.

Малдер несколько раз прокрутил в голове ее слова, прежде чем позволил себе поверить в то, что она говорит.

Видимо, Скалли вовсе не желала сохранять спокойствие, следуя своему же совету, данному недавно Малдеру, и ожидание ответа только вызывало у нее раздражение.
– Мне стоит выразиться попроще? – уточнила она саркастически.

Малдер кивнул; он все еще находился под впечатлением от ее признания, поэтому не возражал бы, чтоб она выразила свою мысль простыми, недвусмысленными словами.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:06 PM | Сообщение # 308
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Лицо Даны сделалось серьезным, высвободив руки из его захвата, она прижала ладони к щекам Малдера и притянула его голову к себе так, чтобы они соприкоснулись лбами и кончиками носов. Глядя ему прямо в глаза, Дана прошептала: – Я люблю тебя, Фокс Малдер.

Сумасшедший, сшибающий все на своем пути, гигантский взрыв эйфории расцвел в его груди. Это было так естественно, их лица так близки, что Малдеру ничего не оставалось, как преодолеть это расстояние и поцеловать ее так неистово, как только мог. В этом поцелуе было все: и страсть, и безумие, и потребность – все слилось в самом сладком, самом крепком поцелуе, который он когда-либо дарил.

Она любит его. Скалли сказала, что любит его! И теперь он целует женщину, которую любит, и даже больше – женщину, которая любит его и отвечает на его поцелуй.

Малдер прервался, только чтобы прошептать:

– Мне кажется, что я сплю.

И в правду, он испытывал такое головокружение и отрыв, какой бывает только во сне. Внезапно Малдер ощутил острую, колющую боль в плече.

– Ай! – Он инстинктивно отдернулся, уставившись на Скалли – Ты зачем щиплешься?!

- Просто заверяю тебя, что ты не спишь, - ответила Дана. – И наказываю, заодно. Кто тебе позволил перестать целовать меня?

Малдер довольно усмехнулся. Легкая пульсация в плече – это любовное ранение. Он может жить с ним – вот, чего он добился, влюбившись в рыжую.

– Я бы целовал тебя всю оставшуюся жизнь, если б мог, – чувственно ответил он.

- Ты всегда такой максималист, Малдер?

- Всегда, - повторил он без тени раскаяния. – Но именно за это ты и любишь меня, правда?

- Уверена, ты знаешь, что это лишь одна из причин, почему я люблю тебя, - с улыбкой ответила Дана.

- А остальные? – спросил он нетерпеливо.

Бросив на него таинственный взгляд из-под ресниц, Дана произнесла:
– Я же не могу за раз выдать тебе все мои тайны, Малдер.

Малдер было запротестовал, но потом передумал – в конце концов, у него впереди вся оставшаяся жизнь, чтобы раскрывать ее секреты. Это понимание заставило его широко улыбнуться – Ну, хорошо, тогда просто скажи мне еще раз, что ты меня любишь.

- Еще раз, что ты меня любишь.

- Скаааалли.

- Ладно. Я люблю тебя.

- Еще раз.

- Я люблю тебя.

- Еще.

- Если продолжать в том же духе, Малдер, у тебя уши устанут выслушивать это.

Поразившись тому, как такая идея вообще могла прийти ей в голову, Фокс уверено произнес:

– Это никогда не случится, Скалли…никогда. Я люблю тебя. Теперь твоя очередь.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:06 PM | Сообщение # 309
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- Малдер! Она рассердилась. – Когда ты был ребенком, то гробил новые игрушки в первую же неделю, не так ли?

- Нет, - ответил он на полном серьезе. – Обо всех своих любимых игрушках я тщательно заботился. – Малдер нежно поцеловал ее. Посмотрев в глаза Скалли, он торжественно провозгласил: – И так же тщательно я буду заботиться о тебе.

Дана сменила позу, усевшись ему на колени; одна ее рука покоилась на его плече, а вторая медленно двинулась вверх и, скользнув пальцами по шее, остановилась на щеке Фокса.

– Ты уже заботишься, – ответила она просто.

Малдер заметил, что глаза ее снова увлажнились и, быстро нагнувшись, поцелуями вынудил Дану закрыть их. – Не плачь больше, Скалли. Я ненавижу, когда ты плачешь, – признался он с грустью.

- Малдер… я рада своим слезам. – Скалли попыталась улыбнуться, и это только еще больше смутило Малдера, пока она не уточнила: – Я уже давно не могла плакать, и мне казалось, будто горе душит меня. А когда ты здесь, вот так, как сейчас…просто рядом, – ты будто касаешься чего-то в глубине моего сердца, позволяя мне раскрыть душу. Спасибо, – прошептала она.

- Пожалуйста, - осторожно ответил Малдер, сомневаясь в верности утверждения о том, что плакать – ей на пользу.

И когда она снова открыла глаза, Малдер с облегчением увидел, что слезы растаяли. Она шмыгнула носом, и лицо ее раскраснелось от избытка чувств. Фокс почувствовал прикосновение нежных пальцев напарницы на своих покрытых слезами щеках. – Я тоже очень не хочу видеть тебя плачущим, Малдер, - сказала Дана нежно. – Хватит слез в нашей жизни. Так что с этого момента нам нужно следить за тем, чтобы мы пореже так делали.

- Хорошо, - легко и быстро согласился Малдер.

- И больше никаких тайн друг от друга.

- Конечно, нет! – Его потрясла сама мысль об этом. – Я бы никогда не сделал этого, если б не …

- О, да, да, – перебила его Дана. – Мы уже установили, что ты – идиот.

Малдеру лишь оставалось надеяться, что душевная грусть не отразилась на его лице.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:07 PM | Сообщение # 310
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
– Но ведь это не правда, - возразил он. - А даже если и так, то ты тоже. Ты ведь делала то же самое, и ты встречалась с другим парнем! И даже более того – это ведь я пришел сюда, чтобы во всем признаться, а ты хотела порвать со мной!

Одного только упоминания о пережитых им накануне пытках было достаточно, чтобы лишить Малдера присутствия духа, не говоря уже об этом ее типа свидании с Брушардом. Ему бы не хотелось пережить такое снова. Обняв Дану и прижав к себе, Малдер с упреком взглянул на нее. – Ты хоть понимаешь, что чуть не убила меня, Скалли. Почему ты так поступила?

По лицу Даны скользнуло виноватое выражение, а через мгновение ее глазах вспыхнул огонек, и она крепче сжала руки вокруг его шеи.

– И что это ты имеешь в виду под словом почему, а, мистер ДавайПерепихнемяЧтобыСнятьСтресс? Мне же надо было что-то делать, чтобы не обзавестись нервным срывом!

- Нервный срыв? А как насчет всех этих глупых правил для наших новоиспеченных отношений? Ты хотела оградиться от каких-либо чувств!

- Да, хотела – ты же каждые пять минут напоминал, что хочешь только секса!

- Я хотел не только секса! Я влюбился в тебя, черт побери! – воскликнул Малдер.

- Да? И как, по-твоему, я должна была об этом догадаться? Ты сделал все, что мог, лишь бы скрыть это от меня, – парировала она.

- А может, я боялся, что ты разобьешь мне сердце.

- А может, и я этого боялась.

Оба дышали с трудом, и на некоторое время в комнате повисла напряженная тишина. Малдер испугался, что Скалли теперь может передумать и решить, что ошиблась и не сможет любить такого придурка, как он. Ну почему он не может держать язык за зубами?! Как так вышло, что они начали орать друг на друга?

Малдер уже собирался принести извинения, когда Скалли задумчиво проговорила:

– Кажется, у нас с тобой только что произошла первая любовная размолвка, Малдер.

- Да… и что? – спросил он осторожно. Это конец; сейчас она заявит, что они слишком разные, что у них ничего не выйдет…и все такое, о чем Малдер мог точно сказать – это не правда. Крепче сжав любимую в объятиях, он стал морально готовиться к неизбежному спору. Только одно Малдер знал наверняка – он не отступит. Именно в тот момент он и осознал, что Скалли обнимает его не менее крепко, чем он ее, и позволил себе расслабиться…чуть-чуть. Скалли слишком умна, так что надо быть готовым ко всему.

Она одарила Малдера ослепительной, слегка хищной улыбкой и обольстительно приблизилась, едва не касаясь губами кожи на его шее. Он тут же ощутил ее теплое дыхание, и по всему телу побежали мурашки.

- Ты в курсе, чем обычно занимаются люди после любовных размолвок, а, Малдер? – пробормотала Дана.

Малдер моргнул. Она определенно не казалась раздраженной. Да и тон голоса до боли знакомый…такой, что его член немедленно пришел в состояние боевой готовности.

– Чем? – хрипло спросил он.

- А то ты не знаешь. – Дана переместилась так, чтобы прижаться своим естеством прямо к выпуклости его штанов, и он застонал. – Занимаются сексом, - промурлыкала проказница ему в шею, слегка задевая кожу губами. – И это не обсуждается.

Он задрожал, бессознательно опустив руку к выпирающей твердости, а другой крепче прижимая к себе Скалли. Слава богу, на нем спортивные штаны - так, по крайней мере, не слишком тесно… пока.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:07 PM | Сообщение # 311
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- Ну, если ты так гово…ришь, - с готовностью пробормотал Малдер и закрыл глаза.

Видимо, Скалли осталась довольна его ответом, потому что осторожно прикусила кожу на шее Малдера, прежде чем положить свою ладонь поверх его руки, вынуждая его полностью охватить себя сквозь материал штанов.

- Сделаешь для меня кое-что, Малдер? – выдохнула она ему в ухо, и он задрожал.

О, Скалли, ради тебя - все, что угодно!

- Ч…то уг…годно, - пообещал он серьезно как никогда.

С некоторым трудом Скалли выбралась из его захвата. Малдер крепче сжал руки, намериваясь снова притянуть ее к себе, но Дана воспротивилась, и ему пришлось уступить.

Скалли убрала руку, и теперь они не касались друг друга вообще. Откинувшись всем телом на подушки, Малдер неохотно убрал руку со своих штанов, немного приходя в себя.

- Хорошо, в таком случае… я хочу поехать к тебе. – Дана облизнула губы.

Это его поразило: по какой такой невероятной причине ей этого захотелось? Здесь гораздо лучше. Здесь все так… по-Скалли. Хотя, возможно, это и не самый удачный аргумент. А, кроме того…

- Мы же здесь. Почему нельзя сделать этого здесь?

Скалли закатила глаза.

– Мы всегда делаем это здесь.

- И что? – отстаивал он свою позицию. Она сказала это так, будто он занудный старикашка, не желающий менять привычного положения вещей. Малдеру казалось, что это довольно дерзко – ему просто нравится заниматься с нею любовью в ее кровати, и при этом чувствовать себя окруженным ею. – И, нет, не всегда.

- Ну, как правило, - гнула свое Дана.

- Но мы уже здесь, - повторил Малдер, буравя ее взглядом. Почему она просто не объяснит, в чем дело?


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:07 PM | Сообщение # 312
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Скалли снова приблизилась, садясь верхом на его бедра. Обернув руки вокруг шеи Малдера, она потерлась своими грудями об его грудь – явная уловка, направленная на то, чтоб он забыл все свои аргументы. Это сработало, и перед глазами Малдера вспыхнули искры, очевидно вызванные случившимся в его мозгах коротким замыканием.

- Я хочу заняться любовью на твоем диване, Малдер. Всегда хотела, а еще – это единственное место, где мы этого не делали. Разве это не странно? Ты не думаешь, что уместнее всего отметить день устранения наших недоразумений занятием любовью в последнем месте, где мы этим еще не занимались? - Малдеру так нравилось ощущать Скалли, сидящей на себе таким вот образом. Ее губы были так близко, что ему безумно хотелось ее поцеловать. Но Дана продолжала говорить. – Это как бы символический жест – знак того, что мы преодолели все трудности и достигли понимания.

Малдер отвлекся было, на ее ступни, которые обычно так восхищали его – у Скалли там была такая мягкая кожа, - но к своему разочарованию, он не увидел желаемого.

– Скалли, ты все еще в туфлях.

Дана раздраженно вздохнула.

- Малдер, ты вообще когда-нибудь слушаешь, что я говорю?

- Каждое слово, - поклялся Малдер. – Ты же знаешь, как я люблю слушать тебя. Ты хочешь поехать ко мне и заняться любовью на моем диване, - пересказал он самодовольно, по-прежнему не понимая логики напарницы. Он не был даже уверен в том, что она сама себя понимает. Протянув руки, Малдер принялся стягивать с нее обувь.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:08 PM | Сообщение # 313
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Скалли шлепнула его по рукам.

- Прекрати! Если мы собираемся ехать к тебе, они мне понадобятся.

- Но я хочу прикоснуться к твоим ступням.

- А я знаю об этом фетише?

- Понятия не имею. – На секунду отведя взгляд от ее обуви, Малдер уткнулся лицом ей в грудь. – А вот об этом фетише ты точно знаешь.

Он прямо таки раздулся от удовольствия, когда Дана застонала.

- О, да, об этом я знаю, – с трудом произнесла она.

Малдер провел руками по ее икрам, по бедрам, и скользнул под них, ласково обхватывая ее округлые ягодицы. – И об этом? – спросил он, потеревшись носом об ее сосок.

- Уммм…ага…да…

Скалли уже и двух слов связать не могла. Малдер ухмыльнулся – пока что ему отлично удавалось решать проблему с перемещением в его квартиру в свою пользу.

Контратаки он не ожидал, а должен бы. Если б Малдер мог, то немедленно выразил бы свое восхищение ее тактикой. Однако сейчас все, что он мог сделать – это смиренно наблюдать, как его сопротивление разбивалось в пух и прах перед лицом гораздо более сильного противника. Однако был в Малдеровом полку один гордо восставший солдатик, который слишком любил его врага, чтобы бороться с нею, и он хотел заниматься любовью, а не войною…

Скалли вцепилась ему в затылок, буквально вжимая лицо Малдера в мягкие душистые холмики своих грудей, совершая по спирали круговые движения бедрами прямо против его возбуждения. Малдер инстинктивно дернулся, его член уткнулся Дане между ног, и у него искры из глаз посыпались от наслаждения. А уж когда ее ручка опустилась между их телами и обхватила его яички, Малдер оказался побежден.


 
KatemadДата: Четверг, 2012-02-23, 3:08 PM | Сообщение # 314
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- Я хочу поехать к тебе, – упрямо повторила Скалли, сглотнув от собственного возбуждения. Однако ей лучше удавалось контролировать свои желания, и Малдер ей не завидовал. С уверенностью можно было утверждать, что Фокс неизбежно уступал напарнице практически в каждом раунде подобных силовых поединков, но на самом деле нельзя сказать, что он проигрывал. В итоге все оказывались в победителях.

Прежде чем выбросить свой скромный белый флаг, Малдер предпринял последнюю попытку.

–Напомни-ка, зачем?

Скалли опять качнула бедрами, и он застонал.

– На то есть, по крайней мере, несколько причин. Во-первых, мы никогда не делали этого там, и мне кажется, что сейчас как раз самое время исправить это упущение. Во-вторых,…во-вторых… - Малдер уже не слушал, что там, во-вторых; он был слишком занят попытками захватить губами ее сосок. Нужно было как следует исхитриться, чтобы проделать эту операцию с комочком плоти, скрытым плотными слоями футболки и лифчика. – Во-вторых, я полагаю, это станет…хм… своего рода символом.

Символом чего? Какая тебе разница?!

Если его согласие так важно для Скалли, то он с радостью это сделает. И не просто с радостью, но даже с восторгом. Ведь самое главное для него в жизни – сделать ее счастливой.

- Бери свое пальто.


 
KatemadДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:12 AM | Сообщение # 315
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну вот и все - встречайте последнюю часть! biggrin

~~~~~~~~
Глава пятнадцатая
~~~~~~~~
~~~~~~~~
По пути к дому Малдера
30 сентября
1:45

В конечном итоге это оказалось действительно импульсивным решением, принятым под влиянием слишком сильного горя и чувства вины, уступившего внезапному порыву облегчения и счастья.

Скалли поняла, что до Малдера так и не дошло, почему она настаивала на том, чтоб они покинули ее уютную квартирку и отправились в его холостяцкое логово. Она и сама не была уверена, что понимает это в полной мере, просто чувствовала, что им нужно заняться любовью именно там.

Дана знала, что Малдеру нравится заниматься любовью у нее дома, потому что он любил окружать себя ее вещами. И обычно не возражала. Вообще-то, это было даже лестно и приятно, так что Дане ничего не стоило потакать любовнику. Однако теперь она испытала потребность самой быть окруженной вещами Малдера, быть охваченной им, после того, как оказалась так чертовски близка к тому, чтобы потерять его.

Может, это эгоистично, но – черт побери – Малдер теперь принадлежит ей, и она имеет право побыть эгоисткой!

Конечно, оставалось еще множество вопросов, которые требовали ответа – но в данный момент это были лишь детали. И они могли подождать. После эмоциональной встряски, которую пережила Дана за последние несколько дней, ей уже ничего не нужно было, кроме как ощущать присутствие Малдера. По-настоящему с нею, во всех смыслах.

Когда-нибудь она захочет поговорить, обсудить все детали, загладить вину за все, что они причинили друг другу. Но стоит ли говорить такие вещи любимому человеку, которого ты чуть не потеряла, когда у вас все наконец-то налаживается? Нет. Обними его. Поцелуй его. Убедись, что он в безопасности – живой и здоровый – в твоих крепких объятиях. Ведь ты хочешь держать его и никогда не отпускать.

Скалли хотелось пробежаться пальцами по коже Малдера и убедиться, что его присутствие не является плодом ее воображения; хотелось прижать его к себе как можно крепче и заставить пообещать, что он больше никогда не покинет ее.

Но больше всего она стремилась узнать, на что похоже заниматься любовью с Малдером и осознавать при этом, что и он занимается любовью с ней. Несмотря на все сексуальные позиции, что они перепробовали за последние пару месяцев, места, которые они выбирали для своих утех, и дотошные исследования потребностей друг друга, Скалли никогда не испытывала ощущения полной близости из-за осознания, что они делают что угодно, но только не занимаются любовью. Срабатывал естественный защитный механизм.

Но теперь-то она узнает, каково это. Дана понимала, что возможность исправить случившееся в его квартире несколько дней назад отчасти и побудило ее предпринять эту поездку. Они развеют плохие воспоминания, связанные с этим местом, и заменят их на хорошие. Что в мире может быть важнее этого?

И, кажется, Малдер разделял ее чувства. Он гнал так, будто готовился к Инди 500 . И в лучшие времена Малдер не отличался осторожностью в вождении автомобиля, ну а нынешним вечером рисковал по полной. В другой раз Скалли упрекнула бы его взглядом, но сегодня она спешила так же, как он.

Однако, Малдер, казалось, инстинктивно ощущал ее настороженность – или же просто слишком хорошо ее знал, чтобы понимать, что она не в восторге от его лихачества, - и поспешил заверить Дану:

- Я так и ехал к тебе и по пути не встретил ни одного полицейского.



 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Достойно нарушения" (Если правила невыполнимы, стоит ли их нарушать?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024