Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 10:40 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Охота на бабочек (кое-кто проявляет к МиС большое любопытство)
Чтение с продолжением: Охота на бабочек
hazeleyeДата: Среда, 2010-08-18, 0:00 AM | Сообщение # 136
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (qiqeg)
А ЧЕГО НА НЕЁ ОБИЖАТЬСЯ, СКАЛЛИ ТУТ С ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМ КОМПЛЕКСОМ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, по другому объяснить её "самокритику" нельзя. А Малдер он же психолог, профайлер ... понимает, что "тетенька" малость перенервничала))))))))))))) да и ваПче... у него в тот момент работало нижнее полушарее мозга))))))))))0

Комплекс неполноценности - это не про Скалли biggrin Тут явно перебор с душевной незрелостью героев - они ведут себя и говорят, как подростки, переживающие первую любовь. Это романтично и трогает душу, но не канонично, факт)


Сообщение отредактировал hazeleye - Среда, 2010-08-18, 0:00 AM
 
qiqegДата: Среда, 2010-08-18, 0:39 AM | Сообщение # 137
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь, что не про Скалли - которая в сериале, но вот в этом фике - это комплекс...Комплекс неполноценности - сильная неуверенность в себе, низкая самооценка.. и т.д. А что касается незрелости, то подростки чаще всего страдают этим комплексом.... ну или имеют частичное его проявление. Про "каноны" - да. ладно, пусть не канонично... у Вас хороший стиль перевода, читать приятно.... так, что пусть искажены характеры героев ... это не меняет того, что чтение Вашего труда "затягивает".
 
hazeleyeДата: Среда, 2010-08-18, 0:51 AM | Сообщение # 138
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (qiqeg)
так, что пусть искажены характеры героев ... это не меняет того, что чтение Вашего труда "затягивает".

А вот это очень приятно! Для того и стараюсь - и искренне рада, что мои старания не напрасны) Такие отзывы, как Ваш, окрыляют скромных переводчиков и заставляют их чувствовать себя настоящими творцами и художниками)


Сообщение отредактировал hazeleye - Среда, 2010-08-18, 0:52 AM
 
ponaДата: Пятница, 2010-08-27, 6:21 PM | Сообщение # 139
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
а когда будет прода.хоцета очень smile
 
hazeleyeДата: Пятница, 2010-08-27, 7:22 PM | Сообщение # 140
Наёмник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Offline
Скорее всего, через пару дней smile
 
IrgaДата: Понедельник, 2010-08-30, 8:10 PM | Сообщение # 141
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (hazeleye)
Скорее всего, через пару дней

в ожидании... icecream


За аватару спасибо tellura :)
 
ponaДата: Среда, 2010-09-22, 10:03 PM | Сообщение # 142
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
а прода скоро будет???????
 
БеллаДата: Вторник, 2010-09-28, 8:18 PM | Сообщение # 143
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 185
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну почему они НЕ МОГУТ говорить так? Мне кажется, как раз доверительно - МОГУТ!
И Скалли - не железная, у нее свои мысли, свои комплексы все равно есть, как у каждого.
Поэтому в этом разговоре все логично. Это же искренность! heart

Когда продолжение?? love


 
ponaДата: Среда, 2010-09-29, 8:44 AM | Сообщение # 144
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
блииииииииииин думала прода.
 
KatemadДата: Воскресенье, 2013-07-14, 3:40 PM | Сообщение # 145
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет! Так случилось, что окончание этого перевода досталось мне и наконец-то я его выкладываю  crazy
Как всегда, огромнейшая благодарность бетам - MrsSpooky и hitrost0! Девочки мои, вы - самые лучшие!
И спасибо всем читателям за то, что терпеливо его ждали!

Полный текст c иллюстрациями Hazel здесь: http://www.sendspace.com/file/0iuxfk

Глава шестая
Рейтинг главы NC-17
Стой? Стой?!
Самое поразительное, что этот чувак и вправду остановился. Липкие от ее соков пальцы застыли внутри, равно как и большой палец на ее клиторе. Даже его бедра перестали покачиваться. А она неплохо его выдрессировала.
«Тебя что-то не устраивает, Скалли?» - спросил он так спокойно, что мне подумалось, не перегрелись ли у него мозги от страсти.
« Нет-нет, все устраивает, …ну, в общем…Малдер, может, уберешь руку… Ты меня отвлекаешь, – ответила она и, отпустив маледров член, слегка оттолкнула его запястье.
Он тут же вынул пальцы и вытер их о голый живот. Она молча проследила за его действиями, а затем пригладила руками мокрые, слипшиеся волосы.
«Считаешь, я играю с тобой, Малдер?» - протянула она.
Вот оно, подумал я. Наступил один из тех моментов в отношениях, когда парню надо всерьез задуматься над подтекстом, чтоб не ляпнуть первое, что приходит в голову. Но для него это оказалось плевым делом. Может, он и вправду любит ее.
« Нет, Скалли. Может, этого недостаточно и тебе хочется чего-то большего?»
Несколько слезинок скатились по ее ресницам. Я уже успел подметить эту ее способность беззвучно плакать.
«Нет, ты все делал правильно, просто…просто это не то, что мне нужно в данный момент…» - Скалли отвернулась, искоса взглянув на часы – «…В 12:31 этого особенного дня. Знаешь, почему он особенный, Малдер?
«Потому что это первый день всей нашей оставшейся жизни?»
Она одарила его ласковой улыбкой.
– «Ага, и наш первый раз, так что я хочу тебя всего. Хочу, чтобы ты заполнил меня без остатка… понимаешь, к чему я веду?»
«Понимаю… И жду того же самого от тебя…»
О, эта изогнутая бровь!
«Ты знаешь, что я имею в виду, - ухмыльнулся он. – Первый раз не повторяется».
Скалли перекатилась на напарника, удерживая свой вес здоровой рукой.
«И никаких попыток ускорить события или еще чего-то в том же духе, Малдер».
«Ты же это начала, Скалли». – Мне послышался упрек в его голосе.
«Значит, все-таки считаешь, что играю» - прохладно заметила она.
Как, черт побери, это произошло? Теперь до меня дошло, почему мне так не везет с девчонками. Быстро не значит хорошо. Это попросту бессмысленно. В голове болезненно пульсировало. И, кстати, не только в голове…
«Нет, крошка», - размеренно произнес он, будто проверяя, как звучит это обращение, и, пораженный грозным сверканием ее очей, видимо, решил больше никогда не повторяться. – «Я понимаю. Просто думаю, что ты пока не готова к серьезным нагрузкам», - и продолжил своим низким и ровным завораживающе гипнотизирующим голосом: «Скалли, может, отложим веселье до утра, пока слегка не отдохнем, а сейчас тебе лучше принять лекарство, как ты и собиралась».
Ее взгляд был способен раздробить и алмаз. Она уселась ему на грудь, и загрустивший дружок Малдера встрепенулся в надежде на ласку.
«В таком случае дай мне таблетку и воды».
Могу поспорить, что это уловка - она явно что-то задумала. Он сунул таблетку в ее ладонь, а затем медленно протянул стакан воды. Неужто Скалли собирается вылить ее ему на голову? Нет, она сделала большой быстрый глоток и вернула стакан напарнику, после чего он нежно опустил ее на матрац. Ему бы переодеть ее в свежие трусики и пижамку, но, бьюсь об заклад, максимум, на что он сейчас способен – это поправить уже имеющееся на ней бельишко. Избегая взгляда, заморозившего бы и пингвина, Малдер натянул на нее одеяло аж до самого подбородка, так что ей осталось лишь лежать рядом да демонстрировать свое недовольство потолку.
Господи, это ж сколько придется ждать, пока лекарство подействует? Малдер отпихнул одеяло и опять навострил лыжи к дверям.
«Черт возьми, Малдер! Стой!» - прорычала она, следуя его примеру. Он подчинился и замер, повесив голову. Здоровой рукой Скалли схватила его за плечо и с силой надавила на него.
«Вниз, сейчас же!»
Тихо охнув, Малдер рухнул на колени, и в этот момент у него в башке явно пронеслись те же дикие мысли, что и у меня. Скалли обошла его, окинув своим глубокомысленным взором и поджав губки. Если парень не прекратит пялиться на ее рот, она решит, что он не воспринимает ее всерьез.
« Я устала постоянно задирать голову, чтобы заглянуть тебе в глаза, Малдер, у меня уже шею сводит, между прочим, если ты не в курсе»,- проворчала она. Потерявший дар речи, Малдер лишь тупо кивнул. Теперь пришел его черед смотреть на нее снизу вверх, но для него это не было СЛИШКОМ болезненным. Его глаза сейчас находились как раз на уровне впадинки ее горла - там, где поблескивал золотой крестик. Я прям так и видел, как он закусил губу, уставившись на этот крест. Видать, представил уже, как будет посасывать его и думать обо всех нарушенных им заповедях.
Малдер перевел взгляд на ее пухлую нижнюю губу, а затем на сонные глаза, прикрытые отяжелевшими веками. Он должен смиренно принять наказание, чтобы она могла наконец заснуть, потому что Скалли явно устала.
Воспользовавшись его замешательством, она придвинулась ближе, и ее быстро вздымающиеся от неровного дыхания груди потерлись об его грудь. Малдер так и не застегнул ей рубашку, так что ему оставалось лишь развести полы…
И тут все переменилось. Теперь уже ей пришлось целовать его, потому что он застыл, как парализованный. Может, он тоже устал; ей следует дать ему поспать…
Всего лишь приятный поцелуй на ночь, по-матерински нежный - легкое прикосновение губ - и еще одно – мягкое, будто целуешь подушку, когда тебе 13 лет…
Рот Малдера открывается под мягким давлением ее языка…проникающего внутрь и обнаруживающего все то, чего она искала, ласкающего и приглашающего в ее рот… ощущение его рук под верхом ее пижамы, ласковых и прохладных на разгоряченной коже…
И его вопрошающий голос (он вообще когда-нибудь заткнется?):
«Я думал, мы решили притормозить…Мне по-прежнему кажется, что это не лучшая затея…ч-что ты делаешь?»
«Всего лишь пытаюсь заставить тебя думать членом, - судя по тому, как тихо Скалли произнесла эти слова, сказанное было явно не в ее духе, однако на достигнутом она не остановилась и, слегка переместившись, медленно потерлась ступней о вышеозначенный орган, отрезав напарнику тем самым все пути к отступлению. Малдер сглотнул и шлепнулся на пятки.
Вот теперь он в ее власти. Она протиснула ногу между его раздвинутыми коленями и продолжила наступление. Малдер уткнулся вспотевшим лбом прямо ей в грудь и простонал:
«Скааал-лиии…»
Так-то лучше. Она опустила плечико, позволяя рукаву пижамы соскользнуть с него, и сместилась немного вправо, практически подставляя свои груди рту напарника… может, до него хоть так дойдет?
О, да, да, ниже, ниже…Малдер с таким рвением принялся ее облизывать, что не заметил, как она стала энергично тереться о его хозяйство. Он всхлипнул прямо в ее влажную грудь, в результате еще глубже втянув в себя сосок.
Но стоило ей вздохнуть погромче, как он тут же отпрянул, впившись в нее испуганным взглядом.
«Ради Бога, Малдер, прекрати трястись надо мной! Ты хочешь этого или нет?!»
В общем, до меня дошло, что наша девочка не на шутку завелась, и его колебания раздражали ее, но, возможно, этот способ заставить его пойти у нее на поводу был не самым удачным. Он тут же напустил на себя вид оскорбленной невинности:
« Я думал, мы пришли к выводу, что надо подождать…»
Ее терпение лопнуло.
«Мы что, черт побери, на выпускном, что ли? Или я должна закадрить тебя для начала? - А это мысль… ее явно достали отговорки этого чокнутого балбеса. – Ладно, я тут подумала…»
Он не дал ей договорить:
«За те две минуты, когда мы лежали в кровати?»
Она невозмутимо продолжила:
«В экстренных ситуациях у меня ускоряется мыслительный процесс». - Скалли уже стягивала штаны вместе с трусами и находилась на этапе полного избавления от оных. – «И, воспользовавшись своими познаниями в области физики, я обнаружила решение этой хитрой задачки. Снимай штаны».
Он в ужасе уставился на нее.
Скалли вздохнула и, ухватившись за его плечо здоровой рукой, склонилась, перенеся свой вес на правую ногу. Левой она скользнула под пояс его спортивных штанов, не упустив при этом возможности приласкать затвердевший член. Явно обескураженный ее напором, Малдер слегка отпрянул. Она же подцепила пяткой пояс и осторожно высвободила его член. Тигр вырвался на свободу, и Малдер вздохнул с облегчением.
« Я просто не хочу…» - пискнул он не своим голосом
Но Скалли развеяла его тревогу.
«Не волнуйся, я не сломаюсь»
Он сдернул с себя футболку и осторожно притянул партнершу к себе, прикрыв их обоих ее рубашечкой.
Она уже наверное отморозила себе одно место. Оседлав его бедра, Скалли слегка раскрылась ему навстречу. Я прям обомлел. Клянусь, что учуял запах страсти, золотым облачком окруживший эту парочку.
Интересно, она чувствует, как пульсирует его член? Должно быть, да, раз подогнула коленки и потерлась влажными складками об его головку, а затем слегка повертела бедрами, добиваясь смешения их выделений.
«ОоСкаллиоГосподиСкалли» - бубнил Малдер ей в ухо.
Скалли и внимания не обратила, изо всех сил концентрируясь на стоящей перед ней задаче. Он настойчиво пытался войти в нее, и мне стало интересно, заводит ли ее мысль о том, что ее отчаянно добивается тот, главной целью которого является стремление доставить ей удовольствие.
«Где я допустила ошибку в расчетах?– нечленораздельно пробормотала она.
Они, без сомнения, не вернулись в старое доброе третье измерение, пребывая в собственном, совершенно безумном четвертом измерении, исходящим от пульсирующего члена Малдера, жара источаемого ее сладким нектаром и их беспрестанных отрывистых стонов.
Скалли дождалась, пока напарник откинется назад на пятках, а потом медленно опустилась, сливаясь с ним…о, даа, прямо в яблочко! Сосредоточившись на их желании, она раскрывалась и принимала, принимала его в себя до тех пор, пока он не вошел в нее полностью. А девочка-то определенно не лишена открытости к чрезвычайным возможностям!
Она запрокинула голову с тем чувством свободы, которое возникает, когда стоишь на носу корабля, наслаждаясь порывами ветра, наполняющего паруса быстроходного судна.
Малдер же тем временем принялся отчаянно водить руками за спиной. Какого хрена он вытворяет? Она устроила их в этой невероятной позиции, но ему, кажется, требуется дополнительная опора. Задним умом я, было, решил, что он не сумеет сдержаться и вот-вот опозорится. Да и я, черт побери, тоже. Но тут он дотянулся до спинки кровати и обеими руками вцепился в прочное дерево, подогнув ноги. Его личный тренер лопнул бы от гордости за такой наклон.
«То, что надо», – прохрипел он и был вознагражден удивленным взглядом сонных синих глаз. Скалли буквально пригвоздила его горящим взором - слепящим, как вольтова дуга.
Она облегчила напарнику задачу, переместив свой вес на ноги, так что ему не пришлось удерживать их обоих. Не то чтобы Малдеру не хватало на это сил; сейчас он был способен на что угодно, получив доступ к первозданному источнику.
Скалли лениво улыбнулась и опустила голову, открыв его взору подбородок, губы и дрожащие ресницы, а затем вновь обратила на него свой сверкающий пристальный взгляд. Мне так и представились айсберги – осколки лазурного ледника. У Малдера даже руки дрожали от предпринимаемых им усилий удержаться в замершем положении, и она переместила бедра, упираясь ногами в пол.
Скалли сжалась вокруг его плоти подобно кулаку в бархатной перчатке, и Малдер сдался. Судорожно вдохнув, он принялся неистово толкать в нее, и она подхватила его ритм, опускаясь ему навстречу. Она переступала с ноги на ногу, извиваясь на его члене.
«Святая Мария, Матерь Божья… прости меня… ибо я согрешила…» - то и дело слетало с губ Скалли. Четвертое измерение распространялось теперь и на поблескивающий от пота торс Малдера, и на его напрягшиеся руки, поднимающие и опускающие их общий вес, открытое лицо и рот с видневшимся в его темных глубинах влажным языком. Он так и не отвел глаз...
Малдер завел плечи назад, поддерживая руки, и напряг гладкие грудные мышцы и крепкий пресс – все ради того, чтобы раз за разом поднимать их тела, делая небольшой толчок после каждого подъема…. Скалли отклонилась, как зачарованная наблюдая за этим зрелищем. В этот момент Малдер издал судорожный вдох, и глаза ее хищно сузились. Произведенное им движение, должно быть, привело к тому, что его член надавил, скользя по стенке ее вагины, так что она, возможно, могла прочувствовать на нем каждый бугорок. Возвращаясь, он нажимал на какие-то особые и темные места в ее глубинах? Судя по характерным изменениям в малдеровых стонах, его колом вставший орган и сам испытывал на себе аналогичный эффект боли/удовольствия всякий раз, когда тело Скалли крайне неохотно выпускало его из себя.
Скалли качнулась назад и вновь уставилась на место слияния их тел. Когда он выскальзывал из нее, она могла видеть его член – темный и гладкий – прежде чем опуститься и с готовностью встретить каждый его толчок.
Внезапно глаза Малдера испуганно распахнулись. Он захныкал, и я понял, что долго ему не продержаться. Проведем расчеты: прошло ровно 136 секунд с тех пор, как он вошел в нее. Можно подумать, этот парень не трахался лет десять! Что, скажу прямо, удивительно, учитывая, какой он красавчик. Казалось бы, уж у него-то должны быть завидные опыт и выдержка, но, видимо, внешность обманчива.
Впрочем, Скалли ненамного его обскакала. Нутром чую - ему достаточно лишь слизнуть пот с ее подбородка, и – вуаля – она тут же кончит! Скалли прижалась к нему всем телом и дотянулась-таки правой рукой до спинки кровати, но рот Малдера все равно был слишком далеко от ее подбородка. Проклятье! Она смотрела прямо на его язык, но все равно не могла сдвинуться ни на миллиметр с его члена, даже для поцелуя. Скалли закрыла глаза и, видимо, почувствовала невозможно мягкое прикосновение его нижней губы к своим дрожащим ресницам. Малдер нежно поцеловал ее веко, и момент настал.
Она издала самозабвенный крик, который отозвался в глухих ударах моего сердца да грохоте крови, стучащей в ушах. Прилагая все усилия к тому, чтобы устоять на ногах, Скалли просто отдалась на волю наслаждения. Знаю, что она сейчас совершенно глуха к воплям Малдера, но я-то слышу их обоих. И хорошо, что звук этот такой громкий, он заглушает мои собственные хныкающие стоны.
Дааа, вот так-то лучше. Готов биться об заклад, что нам всем сейчас гораааздо лучше.
Обхватив Скалли одной рукой, а другой цепляясь за спинку кровати, Малдер опустил их на пол: на полноценный подъем он явно отважится не раньше, чем через несколько минут. Скалли же продолжала просто сидеть на нем, по–прежнему удерживая в себе его обмякший член. Прислонившись к груди партнера, она без возражений уткнулась в изгиб его шеи.
И тут он реально ступил.
«Так что, это был самый обычный секс?»
Ему сказочно повезло, что он ляпнул это сейчас, пока она не пришла в себя, но ей все же хватило сил прикусить его сосок.
Прошло всего несколько минут, прежде чем все мы обрели стабильное дыхание, а этот придурок уже начал по новой.
«Я сожалею», - прошептал он хрипло ей на ухо.
«Чего?» - пробормотала Скалли.
«Я сожалею, что не было лучше. Я просто…ну…прошло много времени…хоть это и не оправдание…мне следовало подготовиться…» - заныл он.
Скалли распахнула глазки и уставилась на виноватую физиономию Малдера.
«С чего это ты решил, что мне не понравилось?»
«Ладно, я знаю, что тебе понравилось…» - и тут он замялся. – «Но мне следовало протянуть дольше, продлить удовольствие…»
«Хочешь – верь, хочешь – нет, но именно это мне и было нужно. Ты же сам сказал, что это наш единственный первый раз. И я хотела, чтобы в нем проявились переполняющая меня страсть и ошеломляющая потребность. Ты вовсе не обязан производить на меня впечатление своим мастерством – я же не девчонка, которую ты в баре подцепил, а ты не на кастинге на главную роль в моей жизни. Более того, если б все прошло гладко, я была бы в ужасе, потому что это не соответствует моим ощущениям. А я ощущала себя необузданной, дикой, полностью отдавшейся своему желанию. Понимаешь, о чем я?» – закончила она свою пылкую речь.
Малдер кивнул, уткнувшись ей в макушку.
«Отлично. Теперь отнеси меня в постель, а то я ног не чувствую».
Ему удалось встать, вытащить из-под себя мятые заляпанные штаны и отшвырнуть их. Он осторожно взял ее на руки, отнес к кровати и уложил под одеяло. Скалли терпеливо дожидалась, пока он обойдет кровать с другой стороны.
«Кроме того, у тебя ведь есть вся оставшаяся жизнь, чтобы продемонстрировать мне все, на что ты способен».
Даже в темноте ее спальни я разглядел, как сверкнули глаза Малдера. Это заткнет его, а она, наконец-то, сможет немного поспать. Когда он забирался под холодные простыни, в сиянии лунного света было заметно, что его спина и голый зад покрылись мурашками. Его частое дыхание послужило Скалли отличной колыбельной, и она моментально погрузилась в сон.

7 июня 1999 года
7:48

Резкий стук разбудил нас с Малдером. Я фыркнул и быстро протер глаза, сосредоточившись на мониторе. Я как раз отрегулировал громкость на микрофонах, когда он отодрал голову от подушки и оглядел комнату в поисках источника звука. Внимание Малдера сразу привлекло обнимавшее его прекрасное видение. Скалли возлежала на правой стороне, убаюкивая свою пострадавшую руку, но на умиротворенном лице ее не было выражения боли. Он видел, как ее глаза слегка дрогнули под веками, но она так и не проснулась. А вот в дверь явно кто-то ломился.
Малдер вылез из-под простыней и подвернул пуховое одеяло так, чтобы утренний холод не пробрался к Скалли. Его яйца скукожились от холода, и он завертелся в поисках одежки. Скомканные штаны обнаружились на полу. Тут же нахлынули воспоминания об их темных делишках на коврике, и мы тяжело задышали в унисон.
Стук продолжался. Малдер натянул штаны и поплелся в гостиную. До меня донесся звук открываемой двери и его настороженный голос:
«Чем могу помочь, сэр?»
«Господи, Малдер, от вас за километр сексом разит», - прорычал Скиннер.
Вот тебе и начало вежливой беседы.
«Скалли на больничном, я отстранен на время расследования, а потому не представляю, какие связанные с работой вопросы вам вдруг захотелось бы обсудить. Так что встретимся позднее в офисе, хорошо?»
«Какого черта тут происходит?» - Я и не заметил, как Скалли вылетела из спальни.
Глава седьмая
«О чем это вы спорите, стоя в раскрытых дверях?» - напустилась она на обоих. Что-то Скиннер не рискнул напомнить ей, что от нее тоже несет сексом.
И тут я вскипел. Это было их время. Они должны вернуться в кроватку, медленно проснуться в обнимочку и шептать друг дружке на ушко всякие тайные глупости, а не стоять тут с несвежим дыханием и всклокоченными волосами, пока босс надирает им задницы.
Но Скалли казалась спокойной и собранной – будто на докладе в кабинете Скиннера, а не в собственной гостиной без нижнего белья с шедевром на голове а-ля «после секса»:
«Как вы, сэр?»
Скиннер вконец растерялся.
«Какого хрена вы двое вытворяете?
Тишина. Скалли промолчала, потому что не умела врать, а честный ее ответ вряд ли пришелся бы ему по вкусу. Малдер врать умел, но, по-видимому, решил не лезть на рожон. Скиннер, должно быть, просто переваривал увиденное.
Наконец он выдал:
«Полагаю, вы просто жить не можете без трудностей. Пару дней назад у вас было все: вы вернулись к своим назначениям, заручились моей поддержкой и получили группу агентов в помощь. Но вы, по-видимому, слишком ненавидите себя, раз не способны просто сидеть и наслаждаться этим, да?»
Судя по всему, Скиннер обратился к Малдеру:
«Так что вы просто взяли и устроили публичный спектакль, тем самым отдав себя на съедение новой толпе ненасытных шакалов. И как раз тогда, когда я мог запросто все уладить, Вы облажались, воспользовавшись незащищенной телефонной линией для личных бесед, которые теперь являются достоянием мировой общественности. Вам уже не выпутаться. - Тут я услышал, как оба ахнули. - А теперь еще и это! Я не могу смотреть на это сквозь пальцы, мне придется расхлебывать эту кашу. А вы опять наступаете на те же грабли, даже несмотря на преследования со стороны журналистов и вполне реальную угрозу увольнения».
Я понимаю, что Скиннер брякнул это сгоряча, но от этого не легче. Малдер пробормотал:
«Я сожалею, сэр…»
И тут не выдержала Скалли:
«А я – нет. Я сожалею, что мы огорчили вас как друга. Но случившееся между Малдером и мной – личное, и этому суждено было случиться вне зависимости от того, насколько это неудобно вам или всему ФБР. А теперь, если вы извините нас, сэр, мне и вправду нужно принять душ и еще немного отдохнуть».
Как она умудрилась это провернуть и выйти сухой из воды? Ведя себя, как английская королева, когда ей следовало бы забиться под диван?
Скиннер направился к выходу.
«Подумайте о том, что я сказал, Малдер», - предупредил он, хлопнув дверью.
Я наблюдал за тем, как Малдер плетется в ванную, уже заполненную паром из душевой кабинки. Скалли избавилась от пижамной рубашечки и пробовала воду. На минутку он снова залюбовался ее телом. На правой ягодице ее ладной нежной попки багровел большущий синяк. Малдер протянул руку и легонько коснулся его:
«Это я сделал?» - спросил он.
Скалли оглянулась.
«Нет, я грохнулась на задницу, когда он меня подстрелил». – И провела пальчиками по его длинной руке. – «Не слушай Скиннера».
«А может, он прав?»
«А может, ты хочешь пойти на попятный?»
Малдер заглянул в синие глубины ее серьезных глаз. Скалли положила руку ему на сердце, словно удерживая его внутри. Знаю я, о чем он думал. Он боялся. Боялся будущего, неизвестности, боялся потерять ее…
Скалли медленно кивнула. Хоть он и не произнес ни слова, она его прекрасно поняла.
«Мы столько кошмаров вместе пережили, что иногда мне казалось, я умру от ужаса. Но, думаю, теперь-то мы в состоянии встретиться с тем страхом лицом к лицу, да?»
Он прижался лбом к ее лбу. Слеза скатилась с кончика его носа, и на сей раз Скалли не осушила ее поцелуем. Вместо этого она продолжала:
«Я думаю, влюбиться легко, а вот сохранить любовь – гораздо труднее». - Она погладила то место, где билось его сердце. – «Я хочу верить… – она робко улыбнулась, – …хочу верить в силу нашей любви».
Я знал, чего она ждала, но была слишком горда, чтобы спросить его об этом.
«Я верю», - прошептал он ей на ухо.
Скалли ослепительно улыбнулась.
«Ну ладно, теперь давай проверим, умеешь ли ты прислуживать в душе». – И, распахнув стеклянную дверь, залезла в кабинку.
Вместе с Малдером мы таращились на то, как она крутится под струей воды. Скалли вновь улыбнулась, протягивая ему руку из дверного проема кабинки, и он присоединился к ней.
«Я верю…» - прошептал он ей на ухо снова.
А вот мне следовало поспешить. Блэтт и операторы будут тут с минуты на минуту. Я быстро вытащил кассету из видака и запихнул ее в свою сумку. Аудиозаписи отправились туда же. Я перенастроил аппаратуру, и когда они притащились в фургон с кофе и пончиками, прием был настолько плох, что я смог утверждать, будто ни хрена не видел всю ночь напролет. Блэтт подозрительно зыркнул на меня и на мои дрожащие коленки, но ничего не сказал.
У него появился другой план, к моему прискорбию, включавший пребывание в фургоне. Сейчас, по крайней мере, вернулись дожди, и было прохладно. Блэтт храпел около меня, а наши операторы резались в картишки в задней части фургона.
Остальные журналюги облепили квартирку агента Скалли от парадной двери до черного хода. Любители. Блэтт предположил, и я согласился, что тренированные федералы смогут улизнуть незамеченными. Мы стояли у кафешки неподалеку от дома Скалли – самое место для тех, кто хочет пересидеть дождливый день.
Поначалу я даже не признал их. Высокий темноволосый мужчина был ничем не примечательным - агента Малдера невозможно выделить, если не присматриваться. Да и женщина…она была совершенно непохожа на агента Скалли, какой я ее знал до сих пор.
Из-под темно-зеленого шерстяного пуловера красовались обтягивающие штанишки, под которыми ее мышцы перекатывались, как у грациозной кошки. Она подпрыгивала на носочках в своих кроссовках на платформе, будто развеселая тренерша по аэробике. Ни намека на побитую жертву законченного психа, хрупкую и истощенную барышню, выписывающуюся из больницы, и уж, конечно, на неистовую чертовку во фланелевой пижаме. Она была такой, какой и всегда – сильной молодой женщиной, полной жизни.
Ее волосы вспыхнули вихрем света и цвета. Они жили собственной жизнью, кружась и обвивая ее милое лицо. На жемчужной коже и в сверкающих глазах золотом отражался утренний свет. Ее коралловые губы были в постоянном движении – то улыбались, то смеялись, то тянулись, чтобы его поцеловать.
Думаю, пора уже признаться себе самому, что я влюблен. Но меня это не слишком напрягает – я влюбляюсь по четыре раза на неделе, но все же…
Малдер и Скалли приближались к кафе с другой стороны улицы. Я попытался откинуться назад, чтоб особо не светиться, но ни черта не мог поделать с храпящей тушей по соседству. Почему-то я не стал будить его и подымать Хэла и парней Блэтта.
Агенты подошли и слились с посетителями кафе, едва соприкасаясь, словно бабочки. Казалось, они могли смотреть друг другу в глаза не дольше нескольких секунд, после чего отводили взгляд. И тут до меня дошло, что все это время охотники за сенсациями, включая меня, были неправы, а агенты не лгали. Все кусочки этой мозаики внезапно сложились в моем протухшем мозгу. Малдер и Скалли не были любовниками до вчерашней ночи. Теперь я это видел по их поведению. Им все это было в новинку.
Моя рука медленно потянулась к Блэтту. Я смотрел на нее, отстраненно и бесстрастно. И тут она дрогнула и упала на ключ зажигания, повернула его и завела двигатель. Я развернул машину, все дальше и дальше уносясь от нашей парочки. В задней части фургона Хэл уткнулся в окно.
- Рэйкер, Блэтт! Что происходит?
Фырча и моргая своими поросячьими глазками, очухался Блэтт и присоединился к вопросу:
- Какого…Куда мы едем?
Я не смотрел на них, но педаль газа отпустил. Нельзя показывать свою слабость.
- Ничего…мы возвращаемся в службу новостей. Конец истории.

ВОТ ТЕПЕРЬ, И ПРАВДА, КОНЕЦ!!!




Сообщение отредактировал Katemad - Понедельник, 2013-07-15, 9:06 AM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Охота на бабочек (кое-кто проявляет к МиС большое любопытство)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024