Resist or Serve Четверг, 2024-03-28, 1:17 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
Изба-читальня: "Одержим"
Black_BoxДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:28 PM | Сообщение # 1
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline


Название оригинала: Besessen
Автор: lanu
Перевод: Black Box
Бета: Рыжая Элен
Ссылка на оригинал:
http://www.spiritofx3.com/eFictio....tsize=1
Категория: Case File, Angst, MSR (Прим. переводчика: а еще мистика и элементы хоррора.)

Рейтинг: R
Размер: макси
Статус: В процессе
Спойлер: Тени, Карающая Рука
Отказ: Фокс Малдер, Дана Скалли, Лорен Кайт, и Ю.В.Тумс принадлежат конечно же Крису Картеру, студии 1013 и 20th Century FOX. Я их только одолжила на время.

Содержание: Малдер и Скалли расследуют дело, которое переходит границы нормального Х-Файла. Малдер становится жертвой собственных убеждений.

Примечание автора: Спасибо Gabi за ее терпение и гениальный коллаж, спасибо Аaron за критику, и спасибо Kristin за публикацию!

ВСЯ ЖИЗНЬ – СПЛОШНОЙ ОГРОМНЫЙ СЕКРЕТНЫЙ МАТЕРИАЛ


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:30 PM | Сообщение # 2
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Одержим

Недалеко от Вашингтона Д.С.
Суббота 14.09.1999

Дана Скалли смотрела на играющих детей и улыбалась.

- Дана, тебя еще долго ждать? – голос лучшей подруги Джуди вырвал ее из размышлений.
Джуди и Дана на первый взгляд казались очень похожими. Обе были чуть ниже среднего роста, изящные, у обеих - маленькие кисти и ступни, и средней длины волосы, у Даны – отливающие медью, у Джуди - светлые.
Но как бы ни были подруги похожи внешне, по характеру они очень отличались. Джуди была женственной, Дана более жесткой, холодной, почти отчужденной.
Джуди была скорее типом матери.

´Ничего удивительного, Дана, она же и есть мать!´

- Дана, может, поможешь мне с вафлями?
- С удовольствием. Пока мы тут не устроили небольшой пожарчик!
Дана, смеясь, схватила миску с тестом.

- Ах, хотелось бы и мне хоть вполовину так же хорошо готовить, как ты,- сказала Джуди.
- Ты жена и мать,- ответила Дана. – Тебе и так приходится нелегко.
- Если и ты ею станешь, я тебе в подметки годиться не буду. – Джуди задумалась, оценивающе глядя на Дану. – Почему бы тебе не начать с кем-нибудь встречаться?

- Ах, Джуди, у меня времени нет для этого.
- Много работы, знаю. С тех пор, как ты занялась паранормальными делами, ты в работе постоянно, – светлые глаза Джуди блеснули. - А скажи, как насчет того твоего коллеги? Его фамилия, кажется, Малдер, если не ошибаюсь.
Скалли кивнула.
- А что, если...
- Он живет работой, Джуди.
- Ну и что? Ты ведь тоже. Почему бы вам не делать это вместе?
- Джуди, хватит болтать!

В эту минуту в дверь позвонили, и одновременно раздалась трель телефонного звонка. Дана сняла трубку.
- Да? Одну минуту. Джуди, это тебя!
- Иду! Юлиан, можешь открыть дверь?
- Порядок, мам!

Скалли заправила вафельницу новой порцией теста и смахнула с лица волосы. Из холла донесся смех Джуди. Вообще-то Джуди смеялась всегда - из них двоих она была более смешливой, тогда как Дана, скорее, более рассудительной.
И как только Джуди пришло в голову приписать ей именно Фокса Малдера? Что за абсурдная идея!

´Абсурдная?´

Дана продолжила печь. Вдруг снова послышался громкий смех, и она невольно прислушалась: Джуди все еще говорила по телефону. Потом Скалли услышала голос Юлиана:
- Мисс Скалли на кухне. Печет вафли, потому что у мамы всегда все горит!

С кем он там разговаривает? Скалли обернулась и чуть не выронила миску с тестом: в дверях стоял Юлиан, в полном облачении индейца, а рядом с ним, со связанными руками…

- Малдер, что ты здесь делаешь?! – Дана ошеломленно смотрела на него.
- Ищу тебя, Скалли!
- Юлиан, почему он связан?
- Он мой пленник, мисс Скалли!
- Немедленно развяжи его, Юлиан, нельзя же так обращаться с гостем!
- Фокс - друг! – гордо заявил Юлиан.
- Тогда зачем ты его связал? Настоящий индеец связывает только врагов!

Скалли взглянула на улыбающегося Малдера, потом на свои руки, выпачканные в муке.

`Ах ты чертяка!`

- Дана, ты уже готова? – Джуди удивленно уставилась на незнакомца.
- Джуди, это мой коллега Фокс Малдер. Малдер, это моя подруга Джуди.
Малдер пожал протянутую руку. На его запястьях все еще была веревка.

- Что вас привело сюда, агент Малдер?
- К сожалению, я должен похитить вашу подругу.
- Как невовремя, она уже почти закончила печь вафли, – Джуди посмотрела на Дану: - Тебе еще много осталось?
- Около пятнадцати минут.
Джуди повернулась к Малдеру:
- Как считаете, четвертью часа можно пожертвовать, мистер Малдер?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:31 PM | Сообщение # 3
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Ну конечно же! А я пока выкурю с Юлианом трубку мира, – улыбнулся тот и вышел вслед за мальчиком.

- Вау! – произнесла Джуди, когда Малдер вышел.
- Что «Вау»?
- Я его другим представляла, Дана. Не таким молодым и симпатичным.
- Нет?
- Нет. Он женат?
- Да.
- Что?
- На своей работе женат, – сухо ответила Дана.
- Ах, Дана! Ты хоть раз смотрела ему в глаза?
- Да, не раз, и что?
- Чертовски красивые глаза у твоего Малдера.
- Может быть, но он не мой Малдер, Джуди.
- Давай, заканчивай, и вы свободны.
Джуди вышла, оставив подругу.

Как будто Дана сама не знает, что Фокс Малдер, видит Бог, недурен собой. Но как о мужчине она о нем не думала. Он был и оставался ее напарником.

Спустя полчаса в машине Малдера

- Откуда ты знал, что я у Джуди? – спросила Скалли.
- Ты сама сказала, - коротко взглянув на нее, ответил напарник.
- Ах да, я говорила, что иду на день рождения ребенка.
- Сколько лет Юлиану? - спросил Малдер.
- Семь, - ответила Скалли.
- А он мне нравится, - услышала она, и на мгновение ей показалось, что Малдер невольно подумал о своей сестре. Скалли почти ощутила его боль.
С минуту тишину нарушал только шум мотора.

- Куда мы едем, Малдер? – Дана прервала молчание.
- В городок Виски, Алабама.
- Алабама?
- Да. Кто-то убивает там богатых местных бизнесменов.
- Случай для ФБР, безусловно. Но почему мы?
- Потому что этот ´кто-то´ обходит самые надежные и современные системы безопасности. Ни разу не сработала сигнализация. Жертвы находят на другой день, и никто ничего не видел и не слышал.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
IrgaДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:53 AM | Сообщение # 4
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 158
Репутация: 10
Статус: Offline
Black_Box, спасибо тебе и бете за начатый труд happy у меня только одна читательская просьба: можно кусочки побоооольше? biggrin а то ведь только разогнался читать, и уже конец surprised

Больше всего порадовало это:

Quote (Black_Box)
Малдер и Скалли расследуют дело, которое переходит границы нормального Х-Файла.

если уж х-файлы у наших агентов "нормальные". то каким же будет это дело?! wacko biggrin

В общем, жду продолжения! Ну и как шиппер радуюсь тому, что МСР здесь уже с первых строчек tongue


За аватару спасибо tellura :)
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:59 AM | Сообщение # 5
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Irga)
у меня только одна читательская просьба: можно кусочки побоооольше?

Постараюсь но как оно там получится... ну считай что это короткие серии. wink


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
LuNaДата: Понедельник, 2010-09-13, 12:08 PM | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Новое произведение. hands Вот только статус немного напрягает: В процессе. Точно ли дождемся окончания? wacko
Спасибо, Black_Box
. Жду продолжения. smile


"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."
 
ponaДата: Понедельник, 2010-09-13, 2:15 PM | Сообщение # 7
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
love Спасибо, Black_Box огромное. жду проду
 
juliannaДата: Понедельник, 2010-09-13, 3:04 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне понравилось!!! Все буду теперь постоянно подгонять с переводом!!! tongue biggrin biggrin biggrin

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:03 PM | Сообщение # 9
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
На улице возле морга

- В жизни не видела ничего подобного, - призналась Скалли, когда они, спустя некоторое время, стояли на тротуаре. – Как такое возможно?
- Возможно, путем телекинеза, - ответил Малдер.
- Имеешь в виду эту дурацкую игру, при которой хватают друг дружку за руки и задают вопросы столу?

- Не совсем. Смотри! – Малдер остановился, полез в карман пиджака и извлек фотоснимок:
- Что ты здесь видишь?
- Женщина стоит у окна.
- А еще что?
- Слева от нее стоит мужчина.
- Заблуждение!
- Почему? Я же вижу его!
- Можешь мне поверить, он не стоял там, когда была сделана эта фотография!
- Но...
- Я знаю это точно, я сам сделал этот снимок. Вот тут..,- он ткнул пальцем, - ... многократное увеличение. Ничего тебе не напоминает, Скалли? Человек, которого ты видишь на снимке, незадолго до этого умер, и все же он присутствует здесь!

- Лорен Кайт. Видишь, память мне, как всегда, не изменяет.
- Вспоминай, Скалли! Ты знаешь, кем был этот человек, и знаешь, что он ее защищал.
- Она не может его видеть.
- Нет, она не видит его, но знает, что он здесь, и это ее пугает.
Малдер насмешливо посмотрел на напарницу.
- Забудь про стол, Скалли, это не то, оно не имеет отношения к телекинезу. Ты же ученый и должна понимать разницу.

Малдер взъерошил волосы.
- Может, этим объясняется, почему никто ничего не видел и не слышал, - пробормотал он себе под нос.
- Если то, о чем ты подумал, верно. Думаю, нам надо просмотреть записи камер наблюдения.
- Хорошая мысль. Ты, как всегда, подбрасываешь ценные идеи, - улыбнулся Малдер.
- Да брось! Ты с самого начала собирался это сделать.
- Боже упаси!
- Кого ты пытаешься одурачить, Малдер? Я достаточно хорошо тебя знаю.

Воскресенье, 15.09.1999. Около 10.30
Деловое здание - место последнего убийства.

- Эта камера из фойе Parell Enterprises, - пояснил Малдер.- Охранник говорит, весь вечер было спокойно.
- Давай домотрим до конца!

Вдвоем они отслеживали изображение на экране:
- Мне жаль, но я ничего такого не вижу. Есть еще записи?
- Да. – Малдер сменил кассету и включил видеомагнитофон.

Снова на экране ничего не происходило. Поначалу.
Скалли рассматривала свой ноготь, на котором все еще виднелись следы муки, когда напарник вдруг вздрогнул и вцепился ей в руку. Крепко, но не до боли.

- Смотри!
Та бросила взгляд на монитор, и вдруг увидела...
Там было НЕЧТО, и это НЕЧТО прошмыгнуло через экран. Скалли на миг зажмурилась.
- Малдер, что это?

Таинственное Нечто продолжало скользить по экрану, и Малдер нажал кнопку остановки кадра.
- Выглядит, как быстрое движение, слишком быстрое для человеческого глаза, - рассуждала Скалли, глядя в монитор.

- Погоди, сейчас попробую увеличить, - предложил Малдер.
Он увеличил изображение, насколько это было возможно. Результатом явился хотя и весьма зернистый, но относительно четкий кадр.
Скалли посмотрела на это и ее глаза округлились:
- Там действительно кто-то был, и никто его не заметил! – она помолчала немного, потом продолжила:
- Мужчина, приблизительно тридцати лет, худощав, скорее тщедушен. Он обрекает свои жертвы на ужасную смерть, зачем? Каков может быть мотив?
Малдер распечатал кадр и задумчиво уставился куда-то вдаль.

- Нам нужно просмотреть газеты за последнее время, Скалли. Вдруг найдется кто-то, похожий на нашего ´гостя´. Во всяком случае, попытка не пытка.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:06 PM | Сообщение # 10
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Номер Фокса Малдера в мотеле «Белая лошадь».
Около 17 часов.

Агенты сидели на кровати и перелистывали бесконечные горы газет за последние полгода. Скалли до того устала, что ее глаза закрывались сами собой. Но вдруг в последней газете из стопки она увидела нечто, от чего сон как рукой сняло.

- Малдер, - позвала она.
- Да?
- Кажется, я его нашла!

Малдер наклонился к ней.
- Покажи еще раз фотографию.
Он сравнил распечатку кадра камеры со снимком из газеты.
- Это он, - глухо произнесла Скалли, искоса посмотрев на напарника.

Малдер читал текст под фотографией:

´Лесли Шуберт в ожидании помилования?

Осужденный за три убийства Лесли Шуберт, 28 лет, подал четвертое прошение о помиловании губернатору МакНайлу, и, вероятно, на этот раз его ждет успех.´

- Я припоминаю этого типа. Он пронырлив, как Тумс, пролезал и через вентиляционные шахты. Но печень не ел и не впадал в спячку, - задумчиво произнес Малдер.
Скалли, слушая его, тоже вспомнила о Шуберте.

Шуберт вспарывал жертвам грудную клетку, изымал жизненно важные органы, и держал эти трофеи в спирту на своем камине. На третьем убийстве его взяли с поличным, потому что уборщица случайно его увидела и вызвала полицию.

- Его мотив до сих пор неизвестен, - добавил Малдер.
- Тогда его орудием был нож. А теперь? – размышляла вслух Скалли. – Говоришь, жертвы вскрыты изнутри? Не сколько «Почему», сколько «Как», вот что меня скйчас интересует больше всего.

Она встала и подошла к окну.
- Ловим преступника, осуждаем и запираем, и думаем, что обезопасились. Но выходит, тюремные стены не препятствие для такого вот типа. Он запросто пройдет через них, – она снова повернулась:
- Так что с помилованием? Губернатор подписал?

- Что? – Малдер уставился ей прямо в глаза.
Скалли показалось, что он испуганно вздрогнул, когда она заговорила. Где же он витал, и почему взгляд его такой...
Странный. Напряженный. Непривычный.
Она отвернулась.

Когда Скалли снова встретила его взгляд, то увидела те же насмешливые зелено-карие глаза. И не в первый раз пожалела, что сердцебиение не подвластно самоконтролю, ибо ее сердце вдруг застучало в грудную клетку с удвоенной частотой.

- Нет, - выдавил Малдер.
- Что нет?
- Ты же спросила, удовлетворил ли губернатор просьбу Шуберта. Он ее отклонил. Шуберт как сидел, так и будет сидеть.
- Когда ты успел все это узнать?
- Читал в газете за прошлый понедельник, - ответил тот, улыбаясь.
- А..., - Скалли рассеяно кивнула.- Итак, займемся мотивом, может, и найдем что-то.
Она опустилась в кресло и вызывающе посмотрела на напарника. Тот спокойно вернул взгляд.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:08 PM | Сообщение # 11
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Пиджак Малдера висел на спинке стула, галстук он снял и бросил где-то рядом, а ворот рубашки расстегнул. Темные волосы его торчали во все стороны, ибо он то и дело непроизвольно запускал в них пальцы.

«В нем есть что-то от ребенка, – подумалось вдруг Скалли. – Очень большого ребенка. Что за дурацкие мысли в такой неподходящий момент?»

´ Момент тут ни при чем, Скалли.
Эти мысли тебе уже не раз приходили в голову.
И ничего дурацкого в них нет, совершенно нет.
Вау! Почему ты сейчас подумала о Джуди и дне рождения ее сына?
Всего лишь напарник, Дана.
Всего лишь.´

Скалли глубоко вздохнула и выпрямилась. Все! Никаких посторонних мыслей! Ни о Фоксе Малдере, ни о том, почему она о нем именно сейчас думает. Они должны искать мотив. Мотив убийцы, разрывающего жертвы изнутри.

- Малдер, скажи, ты ведь знаешь больше, чем сказал мне? – как бы невзначай спросила она.
- Почему ты так думаешь? – почти обиженно прозвучало в ответ.
- Почему? – Скалли смахнула с лица рыжую прядь, и открыто взглянула напарнику в глаза. – Да потому что я уверена, Малдер, ты знаешь точно, с чем мы тут имеем дело!

В его взгляде появилось странное выражение.
- Ты ведь веришь в Бога, Скалли? – хрипло спросил он.
- Да. Почему ты спросил?
- Потому что вера тебе очень скоро понадобится. И как можно больше.

Он отвернулся и посмотрел из окна на двор, где стояли всего две машины: управляющего мотелем и их арендованный автомобиль.
Скалли вопросительно уставилась ему в спину: «Что означает этот вопрос о вере?»

- Завтра утром нанесем Шуберту визит, - сказал Малдер после минутного молчания. – С удовольствием задам ему пару вопросов.

Продолжение следует.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
LenaMulderДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:52 PM | Сообщение # 12
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Неплохое начало, Блэки! Заинтриговало.
И перевод понравился - нормальный, адекватный, а не абы как. Спасибо и тебе, и бете!



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
LanaДата: Вторник, 2010-09-14, 1:21 PM | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Новый рассказ! Начало чем-то оттолкнуло, а вторая часть больше понравилась. Что ж ждём продолжения и конечно спасибо за перевод!

Run like you have never run before.
 
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-09-14, 1:49 PM | Сообщение # 14
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, начало понравилось - давно не читала кейсов))
Ну вот, подсела ещё на один рассказ happy


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
SunsetДата: Вторник, 2010-09-14, 5:55 PM | Сообщение # 15
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого, фик на немецком! Не часто такое встретишь) Я кроме английских, французских и финских не видела ничего...необычно)
Спасибо)
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024