Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 4:29 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
Изба-читальня: "Одержим"
Ang_el_paraisoДата: Вторник, 2010-11-02, 8:08 PM | Сообщение # 31
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
УХ, чем дальше, тем более захватывающе happy а ведь это только начало?!!!
Непредсказуемее непредсказуемого - это определённо Фокс Малдер, особенно, если в нём сидит нечто непредсказуемейшее biggrin
Короче, вся в ожидании продолжения!!!
Спасибо, Black_Box, фанфик не просто нравится, а захватывает, заставляет ломать голову, с нетерпением ждать следующей части ^_^


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Ang_el_paraiso - Вторник, 2010-11-02, 8:08 PM
 
LenaMulderДата: Понедельник, 2010-11-08, 0:05 AM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Блэки, молодец, что ещё сказать! Просмотрела то, что выложена - интригует... cool Буду ждать полного фанфика, следить за новостями в теме.
Жду продолжения smile



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
ponaДата: Вторник, 2010-11-30, 5:16 PM | Сообщение # 33
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
а когда бу прода???????????
 
Black_BoxДата: Вторник, 2010-11-30, 7:41 PM | Сообщение # 34
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Будет, будет. Вот освободится бета и... smile

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
YulyaДата: Пятница, 2010-12-17, 9:24 PM | Сообщение # 35
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Прочла наконец - Лена, хороший ты фик выбрала (ну ты же знаешь мою слабость smile ) И да, интрига - наше все)


Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-12-25, 11:34 PM | Сообщение # 36
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Привет, Скалли,- произнес он.
- Фокс, где ты был? – прозвучало в ответ.
- Фокс? – криво усмехнулся Малдер. – Разве мы не решили эту проблемку уже давно?
- Что? Ах, да, - Скалли рассеянно кивнула. – Но вопрос остается. Итак, где?
- Можно войти, или так и будем спорить в коридоре всем на потеху? Что-то нет у меня сейчас настроения народ смешить.
- Заходи.

Она пропустила напарника внутрь и закрыла за ним дверь. Он подошел к окну и выглянул на улицу.
- Малдер…- Скалли была настойчива.
- Наша ученая леди, как всегда, нетерпелива!
Малдер тихо засмеялся.
- А если я скажу, что просто гулял по городу? Поверишь?
- Нет!
Он резко повернулся к ней:
- Нет?
- Нет.
- Может, мне и отшибло память, и не помню, что было между моргом и машиной, но пожениться за это время мы наверняка не успели, не так ли? – его голос звучал зло и неожиданно резко.

Когда Скалли встретила его взгляд, непривычный холод в глазах напарника уже исчез, и голосу вернулась обычная мягкость. Но все же…

- Скалли, - он вздохнул, - не стоит меня так пасти. Ты же меня знаешь.
- Вот именно,- сухо парировала та.
- Может, сходим поедим чего-нибудь?
Скалли от удивления лишилась дара речи.
- Закрой рот, дует. Давай, напяливай шмотки и пойдем. Я голоден как волк!
Скалли только кивнула:
- Сейчас. Подожди минутку.

Агенты направились в итальянский ресторан, совсем рядом, и Малдер заказал себе две закуски, два горячих блюда и два десерта. Ко всему он выпил немало красного вина.
Скалли сидела над своей рыбой, и кусок не лез ей в горло. Она никогда не видела, чтобы Малдер столько ел, как будто его не один день морили голодом.

- Малдер, ты в порядке?
- Конечно! А тебе что, еда не нравится?
Скалли посмотрела на свою почти нетронутую тарелку и покачала головой:
- Что-то мне не хочется есть.
- Нет? Тогда можно мне взять твою рыбу?
- Да, конечно.
Малдер набросился на морской язык, и Скалли чуть не стало плохо. Что-то здесь было не то. Малдер никогда не ест так много.

´Не майся дурью, Скалли, ты ведешь себя как наседка. Он же взрослый человек, пусть ест, сколько хочет. Не мешай ему´.
Но спокойнее от этого не становилось.

- Ну как, теперь ты сыт, Малдер?
- Пока да, - ухмыльнулся он, вытирая салфеткой рот.
- Но ты, Скалли, бледно выглядишь. Тебе нехорошо?
- Я просто немного устала.
- Жаль, я думал, мы еще пойдем, прошвырнемся.
- Чего-чего?
- Ну, я подумал, почему бы нам не развлечься малость, а то все работа да работа. Мы же так хорошо понимаем друг друга! - он подмигнул ей.

Скалли запаниковала.
- Нет, Малдер, не сегодня. Я хочу выспаться. Как-нибудь в другой раз. Не злись.
- Я не злюсь, даже и не думал. В другой так в другой.
Он махнул официанту и оплатил счет.

По пути в мотель Малдер не проронил ни слова. Когда они уже стояли перед номерами, коротко глянул на Скалли и бросил:
- Спокойной ночи.
Сунул ключ в замок, и не оглядываясь, вошел в номер.
Скалли вопросительно посмотрела на дверь с номером 24, потом тихо произнесла «Спокойной ночи, Малдер» и пошла к себе.

Гостиничный номер 24, 17.09
6.00 a.m.

Фокс Малдер включил лампу и прикрыл глаза рукой – свет неожиданно ослепил его. Он чувствовал себя не лучшим образом. Съел вчера что-то нехорошее?
Малдер подошел к умывальнику и посмотрел в зеркало. Господи, ну и вид у него! Точно с ужасного похмелья, а ведь он не так уж много выпил!
Он набрал пригоршню воды и плеснул в лицо. Холод оживил его. Но только на пару секунд. Может, после горячего душа лучше станет?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-12-25, 11:40 PM | Сообщение # 37
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Малдер влез под душ, прикрыл глаза и включил горячую воду. Мыслями он вернулся во вчерашний день: тюрьма, морг, тело Шуберта с вскрытыми венами...
...Провал памяти!

Аааааааааа!
Внезапно возникшая режущая боль в запастьях заставила Малдера открыть глаза. Он уставился на свои руки: кровь капала на белые плитки пола душевой, смешиваясь с теплой водой в светло-розовую лужу. В ужасе Малдер поднял руки ладонями вверх: в раны на запястьях он мог даже видеть вены, которые словно резал невидимый нож, изнутри кнаружи, проходя сквозь них, словно сквозь масло.
Потом Малдер потерял сознание.

Номер Скалли.
В это же время

Скалли резко села в кровати. Ее трясло, на лбу выступил холодный пот. Сон, ей всего лишь снился сон... кошмарный. Что же ей такого приснилось, отчего ее теперь всю колотит? Не вспомнить. Может, сон поглотило подсознание? Чтобы поглубже спрятать кошмар, не дать ему выйти на поверхность, ибо она не готова еще раз пережить его, все равно как какое-нибудь страшное воспоминание.

Скалли спустила ноги с постели. С тех пор, как она здесь, ее посещают такие странные мысли. Возможно, она просто медленно сходит с ума.
Работа с «Секретными материалами» изменила ее, и теперь она на многое смотрела иначе, чем прежде.
С тех пор, как она познакомилась с Малдером, она стала совсем другим человеком. Так же, как и Малдер стал другим со вчерашнего дня.
Скалли посмотрела на часы: время для душа и хорошего завтрака. Она вспомнила, что в отличие от Малдера, вечером почти ничего не ела.
Может быть, ей уже просто кажется подозрительным все подряд?

Номер Малдера

Малдер открыл глаза и с удивлением понял, что лежит на полу в душе, голый, мокрый и замерзший.
Что случилось?
Малдер увидел бурые потеки вокруг стока, и память вернулась к нему. Он поднял ладони к самому лицу и стал рассматривать запястья.
Он не увидел ничего!
Запястья как запястья. Ни ран, ни крови.

´Как застежка-молния.
Ррраз! И открылась.
Как липучка. Как закрывающийся пакет.
Изнутри наружу.
Ррраз! И закрылась´.

Скалли. Надо рассказать ей. А что он ей скажет? «Мои запястья выглядели так же, как у нашего покойного приятеля Шуберта»?

´С меня крови было как со свиньи.
Шуберт был действительно одержим.
Сейчас Шуберт мертв.
Со мной происходит то же самое что и с ним.
Мне отшибло память.
Но мы же не поженились, или как?
Наверное, ищет оно себе нового носителя´.

Малдер в ужасе уставился в зеркало.
Что, если он и есть новый носитель?!
Или просто он уже окончательно слетел с катушек?

Чертово дело. Это все из-за него. Да, из-за него. Надо будет взять недельку отпуска.
Спокойствие медленно возвращалось к нему, остался только неприятный осадок.

Скалли постучала в комнату с номером 24.
- Да? Открыто! – донеслось изнутри.
Она вошла.
Картина, представшая перед ней, была до чертиков знакома. Здесь царил Малдеровский порядок, а точнее - организованный хаос. Скалли показалось, что она слышит стук камня, свалившегося с ее сердца.

- Я почти готов, Скалли. Сядь где-нибудь.
Где-нибудь.
Легче сказать, чем это самое место найти. Комната с номером 24 поразительно походила на подвальный офис штаб-квартиры ФБР. Скалли нашла угол на кровати, который не был завален вещами и газетами, и села.

Малдер вышел из ванной, застегивая рубашку. Он коротко улыбнулся Скалли, взял со стула пиджак и встряхнул его.
- Итак, я готов. Идем завтракать, - произнес он.
- Хорошая идея.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-12-25, 11:48 PM | Сообщение # 38
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
За завтраком Скалли заметила, что Малдер пил только кофе.
- Вижу, ты сыт еще со вчерашнего ужина, - смеясь, произнесла она и похолодела, когда он поднял голову: в его взгляде что-то неуловимо изменилось, но это неуловимое вышибло холодный пот у нее на позвоночнике.
- Что с тобой, Малдер? Плохо выспался? С каких пор ты не понимаешь шуток?

Скалли пыталась говорить спокойно, хотя спокойствием тут и не пахло. Взгляд напарника поверг ее в такую же панику, с какой ей вчера с таким трудом удалось справиться.
Сейчас на Скалли смотрело только неприкрытое расчетливое коварство.

´Глупости. Он всегда мог посмотреть так, что заставлял собеседника смутиться.
Нет, это началось после посещения тюрьмы.´

Скалли снова встретила его взгляд и не увидела ничего, кроме обычной теплоты и участия.

´Я схожу с ума. Я вижу то, чего нет.´

- Налей-ка мне еще кофе, если тебя не затруднит, - услышала Скалли.
- Пожалуйста, - ответила она, выполняя просьбу.
Малдер заметил, что у нее дрожат руки. Он забрал кофейник и схватил ее за запястья. Скалли попыталась вырваться, но он держал крепко.
- Малдер, да что с тобой?
- Это я спрашиваю, что с тобой, Скалли! Что-нибудь случилось?
- Нет.

Она наконец освободилась от его рук.
- Как, считаешь, нам двигаться дальше после смерти Шуберта? – Скалли сцепила пальцы. Она хотела наконец поверить, что это тот самый Малдер, которого она знала. Но не могла.

- Итак, Малдер?
- Должна быть какая-то связь между жертвами, - он отпил глоток кофе.- А если это все-таки не Шуберт, Скалли? Надо еще поработать с записями камер.
- Мы же опознали его.
- Да, он похож, но этого мало. Мы просмотрели все кассеты?
- Да.
- Смотрим еще раз!
- Малдер, мы уже просмотрели их по четыре раза каждую.
- Тогда смотрим еще четыре! – жестко сказал он.
Скалли подняла голову и взглянула на него. Малдер рывком поправил галстук .
- Если считаешь, что это продвинет дело, - добавила она спокойно, - давай, просмотрим.
- Да!
Он сдвинул рукав пиджака и быстро взглянул на часы. - Нам нужно идти. Сейчас!

Скалли бросила взгляд на его запястье.
- А это что?
- Что «это»?
- Кровь на рукаве рубашки. Ты порезался? - она потянулась к руке Малдера, но тот стряхнул ее ладонь, как назойливое насекомое.
- Там ничего нет. Не дотрагивайся до меня больше, - прошипел он, и Скалли отдернула пальцы, точно обжегшись.
- Постараюсь, - холодно произнесла она и встала из-за стола.
В дверях Скалли остановилась и обернулась:
- Ты, кажется, хотел просмотреть записи камер. Не передумал еще?

Здание Parell Enterprises
Полчаса спустя

Скалли сидела рядом с Малдером и смотрела в монитор, но свой стул откатила чуть в сторону.
Со вчерашнего дня ее грызло мучительное беспокойство за напарника, и оно не только не уменьшалось, но и росло с каждым часом, и что было самым невероятным, так это то, что в порой это беспокойство превращалось в страх. Она боялась Малдера.
Снова и снова она настороженно поглядывала на него: Малдер выглядел, как всегда.

´Нет, Дана, это не так.´

Скалли снова уставилась в монитор. Запечатленные на кассете люди входили в здание. Это было около 9:30, 13.09.
Четыре трупа, четыре состоятельных бизнесмена, все около сорока лет, все неженаты, все четыре фирмы, в которых они работали, расположены в одном здании – вот все, что их объединяет.
И с какого боку теперь сюда приткнуть Шуберта?

Parell Enterprises – фирма, разрабатывающая компьютерные программы.
Рональд МакКоул – первая жертва.

VoidChemical – фармацевтическая фирма.
Говард Хугес – вторая жертва.

Sun Flowers – цветочная лавка.
Макс Феллоу, владелец – третья жертва.
Western Insurances – страховое агенство.
Бобби Кук – четвертая жертва.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2010-12-25, 11:54 PM | Сообщение # 39
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Четыре различных предприятия, работающие в совершенно различных сферах, четверо мужчин в одном и том же здании.
Возможно, Хугес покупал цветы у Феллоу, или МакКоул застраховал жизнь у Кука.
Вероятность, что они однажды встречались - да, имелась. И только.

- О чем ты так сосредоточенно думаешь, Скалли? – голос Малдера вырвал ее из размышлений.
- Пытаюсь найти связь, – ответила она.
- Связь, да... – пробормотал Малдер.
- Малдер, - заговорила Скалли снова, - есть что-нибудь, что ты мне хочешь сказать?
Малдер оторвался от монитора, в который напряженно смотрел, и покачал головой:
- Нет, все в порядке.
- Ну, если ты так считаешь…
- Да, я так считаю.

Малдер проматывал назад кассету, и снова и снова смотрел ее, точно одержимый.

´Одержимый´.

Связь нужно найти, скорей.

- Черт. Ничего, вообще ничего...- Малдер прикрыл глаза рукой.
- Я голоден, - вдруг заявил он. – Поесть бы, может, и в голове прояснится...

´Поесть.´

Скалли вспомнила, сколько всего он закинул в себя вчера, и ее замутило.

- ...чего-нибудь сладкого, или типа того. Я чертовски нервный сейчас, - он снова принялся теребить галстук.

- Тогда пойдем, Малдер, или еще лучше, я принесу еду, а ты пока возьми себе еще кофе.
Скалли встала с места:
- Я быстро, - произнесла она, и скорее, чем Малдер успел бы возразить, выбежала из комнаты.

´Она убежала, Малдер
Она боится тебя.´

Почему Скалли должна меня бояться?

´Ты сам себя боишся со вчерашнего дня, Малдер, не забудь.´

Он почувствовал жжение в руке, но когда в страхе схватился за рукав, увидел всего лишь пчелу, которая только что ужалила его, и испустила дух на светлой материи.
Он видит призраков, там где их нет.

´На кассете есть призраки
Скалли их тоже видела
Ты одержим, Малдер.´

- Так, я вернулась, – Скалли поставила перед ним картонку, полную пончиков. – Так как я не знаю, какие ты теперь предпочитаешь, то просто взяла по одному каждого сорта.
- Ты быстро управилась.
- Не удивительно, пекарня тут же. И вообще это здание называют «Дом Все- в-одном» Не слыхал?

Малдер удивленно посмотрел на нее, и откусил кусок шоколадного пончика.
- Нет, первый раз слышу. Откуда такая «мудрость»?
- От создателя этих пончиков.
- Как думаешь, он в курсе того, что здесь творится? В смысле, есть-то надо всем. И наши четыре жертвы не исключение. Сколько здесь еще пекарен имеется?
- Насколько я знаю, только одна.
- Ага. Не мешало бы поспрашивать этого «мастера пончиков», а, Скалли? – Малдер продолжал расправляться с пончиком.
- Верно, не мешало бы. Почему бы нам не сделать это сейчас, как только ты закончишь с едой?
- Я готов, - отозвался Малдер, запихивая в рот остатки пирожного.

Пекарня-кондитерская Фила

Скалли открыла дверь. «Дзинь!» - прозвучало сверху.
Малдер посмотрел на маленький позолоченый колокольчик над притолокой. Скалли улыбнулась мужчине за прилавком и сказала:
- Привет. Это снова я.
На вид ему было лет тридцать пять, его добродушное круглое лицо, казалось, сияло здоровьем. На голубой бейсболке и на такого же цвета фартуке красовалась надпись «Фил».

- О! Вы ведь были здесь несколько минут назад?
Скалли кивнула.
- Что-то не так с пончиками? Они вам не понравились?
- Наоборот,- ответил Малдер за напарницу, - они превосходны. Вкуснее я не пробовал.
- Спасибо! – Фил усмехнулся человеку в темном костюме и криво сидящем галстуке. – Я очень рад, мистер, что вам понравилось.

- Как я вижу, у вас хорошая память на лица, Фил, - начала Скалли.
- Да, мисс, я всегда запоминаю все и всех.
- Мы расследуем четыре убийства, - произнесла Скалли.
Фил кивнул:
- Вы из ФБР,- пробормотал он.
- Да. Я агент Скалли, - она показала удостоверение, - а это мой напарник, агент Малдер.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2010-12-26, 0:01 AM | Сообщение # 40
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Фил смерил Малдера взглядом.
- Чем могу быть полезен?
- Мы ищем связь между жертвами, - Скалли открыла папку и показала Филу фотографии четырех мужчин. – Я прошу вас взглянуть на них и сказать, знаком ли вам кто-нибудь из этих людей.

Фил внимательно разглядывал снимки. Потом вернул их, и его круглое лицо озарилось улыбкой:
- Сегодня у вас удачный день, мисс. Я знал всех четверых, и очень недурно!

Малдер мгновенно оживился, и сделал шаг к стойке.
- Правда? Фил, может, вы еще и знаете, что у этих людей было общего?

Фил налил себе горячего кофе, повернулся к агентам, отхлебнул большой глоток и начал:
- В нашей большой стране имеется много людей с проблемами. И многие из них ищут утешения, кто в наркотиках, кто в церкви.

Скалли подняла брови:
- Ок, и что дальше?

- Но что, если тебе не помогли ни церковь, ни наркотики? Не станешь ли ты искать нечто другое?

- Нечто другое? – Малдер вопросительно посмотрел на Фила.
- Да, как бы альтернативную религию. Ведь Библия - это больше, чем то, что проповедуют пасторы. Нас было восемь, когда мы начинали. Называйте это «общество по изучению Священного писания», если хотите. Восемь мужчин, из которых пятерых уже нет в живых.

- Пятерых? – спросила Скалли.
- Да, пятерых. Ронни, Говарда, Макса, Лесли и Бобби.
- Лесли? – Малдер насторожился. - Вы случайно не о Лесли Шуберте, или?
- О нем, точно. Прежде чем начать убивать людей, он был одним из нас. Это было давно...

Малдер и Скалли переглянулись.

´Связь, Скалли, вот что связывает жертвы.
Лесли Шуберт был один из них.
Почему до сих пор никто не удосужился поспрашивать этого человека?´

- Фил, вы сказали, что вас было восемь, и это давно началось, - спокойно продолжила Скалли.- Скажите, где и когда вы встретились впервые?

Фил указал на обеденный уголок:
- Подождите здесь минутку, - и исчез в соседней комнате.
Вскоре он вернулся вместе с очень худой и бледной девушкой.
- Моя дочь Кэрол. Она сменит меня, и мы сможем спокойно побеседовать.

Фил опустился на одну скамейку и указал агентам на другую.
- Сядьте, в ногах правды нет.
Скалли села. Фил кивнул Малдеру.
- Спасибо, я лучше постою, - ответил тот.
- Как хотите, - бросил Фил.

Скалли снова покосилась на Малдера: он странно нервничал, почти как днем раньше, когда они переступили порог тюрьмы.
Малдер отвернулся от обоих и рассматривал картины на стенах.
- Почти десять лет прошло, - продолжал Фил, - а знаете, где мы познакомились? В рекрутинговом агентстве, представьте себе. Мы искали работу, – он усмехнулся и отпил еще кофе.
- Не помню уже, сколько раз я ходил к этому чиновнику, но все бестолку.
Первым я встретил Лесли. Как сейчас помню, он был худой как щепка, казалось, что его ветром сдуть может. И чертовски нервный был, не знал, куда руки девать.

Фил покосился на Малдера, который начал было опять теребить галстук, но при последних словах кондитера прекратил всякие движения и, наконец, спрятал руки в карманах джинсов.

- Лесли был очень стеснительным и необщительным парнем. И плохо переносил любую нагрузку. Ему трудно было искать работу, – Фил снял бейсболку и пригладил редкую шевелюру. – Совсем другое дело Говард. Здоровенный такой мужик, похожий на вышибалу на дискотеке. Но на самом деле Хугес был очень разумным малым, только немного вспыльчивым. Из-за вспыльчивости его и уволили. Н..да, не каждому шефу понравится, когда на тебя прут с кулаками...

Скалли снова покосилась на Малдера.

´Ничего не напоминает? Как там с твоей атакой на Скиннера?
Но тогда Малдер был не совсем в себе.
Ему в воду подсыпали наркотики.´

- Макс Феллоу, наш художник... Его отец имел крутую компьютерную фирму, «ProComputer», но Макс ничего не смыслил в программировании. Он хотел быть художником, но отец настаивал, чтобы Макс попарился в университете. Макс начал было, но вскоре похерил учебу, а вместе с ней и место подсобного рабочего в фирме отца. Ронни знал Макса по той же фирме. Типичный программист, рассудительный очкарик, малость суховатый. Однажды он уволился с фирмы, насколько я знаю, из-за каких-то личных счетов.
Они вместе стали на учет как безработные. Странная была упряжка. Нет, не то, что вы подумали, голубками они не были, у каждого имелись женщины, разного круга, так что дорогу друг дружке они не перебегали... – Фил снова засмеялся.

- Еще был Бобби. Спортивный, быстрый, как борзой пес. Тип, по которому девушки сохнут. Бобби мог продать все, прирожденный торговец. Он на акциях заработал кучу денег, но тут же потерял их на авартюрной сделке. Его фирма погорела, и он тоже попал в нашу компанию. Ну, а меня вы уже знаете. Я учился на повара, но это было очень давно.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2010-12-26, 0:07 AM | Сообщение # 41
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
[code]- А еще кто был с вами? – заговорил наконец Малдер.
Фил впервые повернул к нему голову, и Скалли отметила, что взгляд кондитера изменился. По добродушному лицу словно пробежала тень, и взгляд стал почти непроницаемым.
- Вопрос ведь вполне обоснован, Фил, - дружелюбно произнесла Скалли.- Вы говорили о восьмерых, а рассказали только о троих. Кто остальные двое?
Фил демонстративно посмотрел на часы на стене:
- Ох, я тут заговорился. Пора снова за работу,- он поднялся.
- Фил, это важно! – голос Малдера прозвучал почти гипнотически.

- Ах, вот как? – Фил криво усмехнулся. – От меня требовалась информация о четверых с фото, и я рассказал о них все, что знаю. Но у меня есть работа, которую за меня никто не сделает, так?

Скалли заметила вспышку в потемневших глазах Малдера. Он был расстроен и разочарован. Малдер надеялся, что дело наконец сдвинулось с мертвой точки, но оказалось, что оно рассыпается на еще более мелкие кусочки, словно детская мозаика, и кусочков становится все больше и больше.

´Не только Малдер надеялся, Скалли, ты тоже.
Ты хочешь побыстрее удрать из этого места.
И вернуть прежнего Малдера. ´

Она уже не сомневалась, что именно это расследование так перевернуло Малдера. Он получил ответы, но оставалось слишком много белых пятен.

´Неестественное состояние души из 11 букв:
ОДЕРЖИМОСТЬ´

Скалли снова взглянула на Фила. Он тем временем натянул бейсболку, прихватил свою кружку и исчез в подсобке.

Скалли встала со скамейки, одернула пиджак и направилась к выходу, убедившись, что Малдер следует за ней.

´Ты не можешь заставить его, Дана, разве что вызвать на допрос в полицию...´

Тут Скалли заметила, что Малдер остановился, обернулась и увидела его возле стойки, где стояла бледная девушка, которую Фил представил как свою дочь Кэрол.

´Господи, она была до того тонкая, что кожа ее точно просвечивала´.

Малдер протянул девушке свою визитку. Кэрол бросила на нее короткий взгляд, схватила и быстро сунула в карман свитера. Как раз вовремя - перед тем, как вернулся ее отец.

Фил мрачно глянул на агентов:
- Вы еще здесь? Вам что, делать нечего?
- Как раз есть, - холодно произнес Малдер. – Нам есть что делать. Всего хорошего!
С этими словами они покинули кондитерскую.
«Дзинь!»
Малдер снова посмотрел на дверной колокольчик, потом покачал головой и последовал за Скалли к лифту.

Лифт «Дома Все-в-одном»

- Думаешь, эта девочка захочет нам помочь?
- Она захочет, Скалли.
- Имеешь в виду, она это действительно может?
Малдер долго смотрел на нее. Наконец Скалли не выдержала его тяжелого взгляда и опустила глаза.
- Не спрашивай почему, Скалли, но я уверен, Кэрол – наша единственная зацепка, единственная возможность узнать то, что о чем не хочет говорить Фил.

***

- Что означал тот вопрос о вере, Малдер? – негромко спросила Скалли некоторое время спустя, когда они уже сидели в машине.
- А помнишь, что я еще тогда говорил, Скалли?

´Неестественное состояние души из 11 букв...´

- Да, ты помнишь, - догадался он по выражению ее лица.
- Ты ведь видел это, Малдер. Там, в тюрьме. Вчера. Ты встретил его.
Тот кивнул.
- И эта встреча не прошла даром... – она посмотрела ему в глаза, и увидела там почти охотничье нетерпение.

- Хочешь меня убить, Малдер?
- Хочешь ты, чтоб я это сделал?
- Этот вопрос ведь не всерьез, или? – она невольно подалась назад.
- Ты же умная женщина, специальный агент Дана Скалли.

´ Опять эти странные нотки в его голосе - незнакомые, словно неживые.
Это не его голос´
.

Скалли схватилась за ручку дверцы, но прежде, чем она успела ее открыть, щелкнули, спрятавшись, кнопки блокировки.
А Малдер смеялся...

´Нет, не так, Скалли,
Человек рядом с тобой смеется!´

- Неправильно было бы сейчас бежать, Скалли, - произнес он спокойно, - ты мне еще будешь нужна.

И Скалли сжалась на своем сидении.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MrsSpookyДата: Воскресенье, 2010-12-26, 0:38 AM | Сообщение # 42
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
- Хочешь меня убить, Малдер?

Мда, события принимают крутой оборот angry Ну хоть Скалли поняла, что Малдер одержим... Спасибо, Лена, необычный кейс, мне определенно нравится happy
 
Ang_el_paraisoДата: Воскресенье, 2010-12-26, 8:00 AM | Сообщение # 43
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Ура! продолжение))))))))))
Спасибо огромное!
Скалли поверила!!!!!!!!! Эх, сташно мне за них обоих cry
В ожидании следующего кусочка happy


Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
vladigoraДата: Понедельник, 2010-12-27, 11:40 AM | Сообщение # 44
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и ну, как быстро события развиваются. Надеюсь Малдер "победит" то, чем он одержим. wacko
З.Ы. Лен, хоррор определенно удался. smile
 
DanaBarclayДата: Понедельник, 2010-12-27, 1:19 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень классный фанфик-жду проду respect

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024