Resist or Serve Четверг, 2024-05-02, 8:43 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
Изба-читальня: "Одержим"
juliannaДата: Среда, 2011-01-12, 6:49 PM | Сообщение # 46
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Продолжение супер!!! Да уже теперь от Малдера чего угодно можно ожидать…. И интересна реакция Скалли- ведь это ее напарник и в тоже время не он!!! Жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

 
Ang_el_paraisoДата: Пятница, 2011-01-14, 10:49 AM | Сообщение # 47
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 236
Репутация: 4
Статус: Offline
Вся в нетерпении следующего кусочка happy

Будь самим собой. Все остальные роли уже заняты.
 
LuNaДата: Пятница, 2011-01-14, 4:52 PM | Сообщение # 48
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе! Что эт "он" задумал. blink Очень хочется увидеть продолжение. yes

"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."
 
DanaBarclayДата: Среда, 2011-01-26, 2:02 PM | Сообщение # 49
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
И тут тоже продолжения нет....Он где-то рядом biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
Black_BoxДата: Среда, 2011-02-23, 6:43 PM | Сообщение # 50
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
В это же время у Фила

- Да, они у меня были, эта парочка из ФБР, - рассказывал Фил кому-то на другом конце линии.
Держа сотовый возле уха, он прошел в подсобку и взял сигарету.
- Да, знаю! Легко сказать, «не начинай снова», я со страху чуть не сдох! – он замолчал, слушая. - Это понятно, пастор, но видели бы вы его. Оно от Лесли к нему перепрыгнуло, не спрашивайте меня, почему. Так не должно было быть, он же не один из нас, этот парень, он даже не верующий!

Фил затянулся сигаретой и выпустил струйку дыма, продолжая слушать.
- Нет, пастор, ни в коем случае не делайте этого! Я ничего не сказал ему ни про вас, ни про доктора. Нам нельзя прерывать дело – никто лучше вас не знает, кем мы были, прежде чем на это решились. Да, пастор, я знаю кто вы, но... – Фил рукой вытер со лба пот. – ... Оно его прикончит... Да, если нет... – глаза Фила расширились. – Вы же знаете, что Оно сделало с Лесли и как умирали парни. Да, я тоже боюсь, но больше этого не случится! – Фил смотрел на свои руки, ставшие вдруг неуклюжими. – Ок, будем ждать, может, все решится само собой.

Фил положил трубку. Он не заметил, что Кэрол все это время стояла за шторой и слышала каждое слово.

Мотель «Белая Лошадь»
Четверть часа спустя

Когда Малдер, визжа тормозами, остановил арендованную машину и разблокировал двери, Скалли буквально вывалилась из салона и поспешила к мотелю. Больше всего это было похоже на бегство.
Малдер посмотрел ей вслед. Его лицо не выражало никаких эмоций – оно больше походило на восковую маску, чем на живое человеческое лицо. Потом Малдер вынул ключ из замка зажигания, вышел из машины, запер ее, и, не торопясь, точно возвращаясь со спокойной прогулки, направился за ней.
Он поприветствовал человека на ресепшене, взял ключ от номера и прошел вдоль по коридору.

Уже стоя перед своей дверью, он бросил взгляд на дверь номера Скалли. Он хотел было постучать, он искал разговора. Она должна понять. Нет, он должен ей объяснить, что происходит.
Скалли считает его монстром, смотрит на него, как на опасного преступника, она боится его, а напугать ее – это последнее, чего он хотел.
Но он не мог, нет, не сейчас!

´Ну признайся, Малдер, ты просто боишся. В штаны наложил, да?´

Малдер отпер дверь своего номера и вошел. Когда он стягивал с себя пиджак, зазвонил сотовый.

- Малдер.
- Агент Фокс Малдер?
- Да.
- Это Кэрол, вы ведь меня помните?
- Дочь Фила, да, помню.
- Это Фил так говорит.
- Это неправда? – Малдер удивленно поднял брови и опустился в кресло.

´Похоже, и тут дело темное. ´

- У Фила нет дочери, у него даже жены нет. Я - это только я. Кэрол. Примите это как данность, – ее голос звучал так же, как она выглядела– бесцветно и тускло.

- Почему вы позвонили, Кэрол?
- Вы дали мне визитку, потому что хотели ответов.
- Да.
- И потому, что ищите помощи...

Глаза Малдера расширились, и он так громко втянул в себя воздух, что Кэрол на другом конце линии стало смешно.
- Не спрашивайте, почему я знаю, но я просто знаю. Я знаю, что Оно вас захватило и больше не отпустит.

Малдер распустил узел галстука.

- У вас не так много времени, агент Малдер. Оно убивает носителей, рано или поздно, может быть, вы протянете дольше, но Оно и вас уничтожит. Я видела, как Оно это делает.
- Знаете остальных двоих, Кэрол?
- Остальных двоих? О, да! Фил только что разговаривал с одним из них по телефону.
- Как их зовут? Знаете? – Малдер почти кричал.

- Спокойней, агент Малдер! Паника только ускорит процесс. Заставьте себя. Вам нужны терпение и вера...
- Вера во что?
- В Свет!
- Скажите мне их имена, Кэрол.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2011-02-23, 6:46 PM | Сообщение # 51
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Фил разговаривал со священником. Его зовут Бенидикт, и он живет совсем близко отсюда. Второй – доктор, его зовут, кажется, Мёбиус, или типа того. Имел практику, но из-за врачебной ошибки ему запретили работать. Это все, что я знаю.

- Спасибо, Кэрол, - тихо произнес Малдер.
- Агент Малдер?
- Да?
- Не забывайте про Свет. Про СВЕТ! Думайте о нем.
- Постараюсь.

В трубке щелкнуло - Кэрол прервала разговор.

´ Свет!
А что это оно, Свет?´

Малдер взял пульт, включил телевизор и несколько минут щелкал по разным каналам. Но везде видел войну, ненависть, преступления и боль.

´В Свет...´

Скалли вдруг проснулась от тихого, похожего на царапанье в дверь, стука.
- Сейчас, - пробормотала она, вставая.

В дверях она обнаружила Малдера. И на этот раз выглядел он вполне нормально.
- Заходи, - она впустила его и закрыла дверь.

- Скалли...- он продолжал стоять прямо перед ней.
- Да?
- Я тебя напугал. Прости.
- Все нормально.
- Нет! – он протянул руку и приподнял ее подбородок. – Это не нормально.
Темным взглядом скользил он по ее лицу.
- Ты сильная, Скалли, всегда была сильной, но это дело не похоже на другие.
- Объясни! – твердо сказала она, глядя ему в глаза.

´Глаза, которые нравились ей всегда, еще со времен их первой встречи.
Фокс Малдер был особенным человеком и другом.
Сильна? Нет, не так уж она и сильна.
Он часто поддерживал ее и утешал в беде.
А сейчас ему самому нужна помощь. ´

- Пожалуйста, Малдер! Расскажи, что с тобой происходит. Чтобы тебе помочь, я должна знать все.
Малдер отпустил ее и присел на кровать.
- Попробую. Помнишь мои дурные предчувствия у ворот тюрьмы?
- О да, еще как.
- Мы осматривали тело Лесли Шуберта, болтали об одержимости и темных силах. Помнишь?
Скалли кивнула, не сводя с него глаз.

- Потом я вернулся, и встретил Это. Вернее, Это встретило меня. Нельзя сказать, что я был так уж рад встрече, но оно меня не спрашивало.

- Ты вдруг стал каким-то чужим, - кивнула она, - таким, что я за тебя испугалась.
- Ты делаешь мне честь, Скалли. Я и не знал, что так важен для тебя.
- Да знал ты все, Малдер, - фыркнула она.

- Я где-то бродил, не помню где и зачем, и наконец обнаружил себя снова в мотеле, совершенно не понимая, как в него попал.
- И ты вдруг превратился в обжору.
- Ну да, за двоих же пришлось есть, – Малдер криво усмехнулся.
- А ты была совсем зеленая, Скалли.
Он нервно смахнул со лба волосы.
- Хуже всего было наутро. Я полез в душ, думал, в себя приду, как вдруг эта боль, и кровь... Я видел, как мои запястья расходятся. Как будто их вспарывают изнутри наружу. Потом потемнело в глазах, и когда я позже очнулся, уже ничего из того не осталось.
- Нет, - спокойно произнесла Скалли, - осталась кровь на твоем рукаве.

Он рассеянно кивнул, и вдруг дернулся, скрививился, точно от боли, но не издал ни единого звука.
- Что? – уставилась на него Скалли, и тогда увидела. Рукава Малдера были закатаны, и кровь капала на паркет пола.

´Кап
Кап
Кап´

Она схватила его руку – открытая рана зияла на запястье, все удлиняясь и расходясь. Изнутри наружу.

´Кап
Кап
Кап
´


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2011-02-23, 6:51 PM | Сообщение # 52
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли усадила его на кровать и бросилась в ванную. Когда она вернулась с с бинтами, Малдер уже был без сознания. Пульс прощупывался слабо, но он был на месте. В отличие от резаных ран.
Скалли уставилась на неповрежденные запястья, потом – на кровавые капли на полу.

´Ты не спятила, Дана. ´

Скалли коснулась лба Малдера. Кожа была бледной и холодной.

´ Ты не умрешь, Малдер.Только не так. ´

Она потянула его к себе, хотя он был слишком тяжел для нее, и попыталась обнять. Он был похож на безжизненную тряпичную куклу. Сбитая с толку, Скалли снова схватила его запястье.

´Он жив, Скалли, не паникуй. Ты не поможешь ему, если совсем потеряешь голову.
Ты нужна ему, ты и твоя вера, вспомни. ´

Она сидела на кровати, обняв Малдера. Он, казалось, постепенно приходил в норму. Дыхание становилось уже не таким поверхностным, исчезла и смертельная бледность.
Скалли взглянула на часы. Уже было совсем поздно. Сколько же она вот так просидела? О чем думала? И что ей теперь делать?

Она убрала волосы с его лба и шепнула:
- Малдер…
Дыхание его было спокойным, и выглядел он так, будто просто спал. Но это был не нормальный сон.
- Малдер…
Веки его дрогнули, и Малдер медленно открыл глаза.
- Малдер, можешь чуть привстать, чтоб я могла вытащить из-под тебя одеяло? Все остальное я сделаю сама.
Малдер сонно посмотрел на нее сквозь полусомкнутые ресницы. Он не произнес ни слова, однако сделал то, о чем она просила.

´Он болен, и хорошенькая миниатюрная медсестричка хочет привести в порядок его кровать.
Разумеется, он поможет. Он встанет, хотя страшно устал.
Ее голос такой мягкий, такой спокойный, совсем как у ангела.
Только крыльев он у нее не увидел, но это просто от усталости.´

И веки Малдера снова опустились.

Скалли стянула с него ботинки и джинсы, устроила его поудобней и укрыла одеялом. Она наловчилась это делать, когда проходила практику в медицинской школе. Как давно это было?
Можно ли ненадолго оставить его одного?

Скалли поднялась и поспешила в ванную. Быстро сбросила с себя костюм и блузку, повесила их на плечики и натянула пижаму. Плеснула в лицо холодной водой, потом выключила свет и вернулась в комнату.
Стояла тишина. Не было слышно ничего, кроме равномерного дыхания Малдера.
Скалли подошла к окну. На улице не было ни души. В самом деле, этот Виски – какой то уснувший город. Словно старое болото, дремлющее, утягивающее в трясину – медленно и незаметно…

´Дьявольский город, Скалли!´

Стоп! Кто это только что сказал?
Малдер как лежал минутой ранее, так и лежит. Скалли покачала головой, как бы желая вытрясти из нее неприятные мысли. «Вот, пожалуйста! Уже голоса слышу. Что дальше? Может, начну с мухами разговаривать?»

´Бред!´

Она рывком задернула тяжелую гардину и оглянулась. Малдер был неподвижен. Скалли устроилась на другой половине кровати и выключила ночник.

´Жжжж´

Муха села на побеленный потолок. Скалли смотрела, как она медленно ползет по кругу.

´Сколько живет муха?
Один день.
Да и то, пока мухобойкой не прихлопнут.´

Она снова уставилась вверх. Муха теперь приобрела физиономию Малдера, и кто-то бил по ней гигантской мухобойкой. Не было слышно ни звука, кроме оглушительного ´ Хлоп´ , и вдруг омерзительное красное пятно образовалось на прежде белоснежном потолке гостиничного номера.

Скалли чуть не вывернуло. Она с трудом подавила тошноту. Что же получается? Малдера схватило это, а крыша едет у нее?
´Малдер! ´

Скалли придвинулась поближе и осторожно коснулась ладонью груди Малдера, прислушиваясь к биению его сердца. Он был теплым, и он был здесь.

´Не теряй голову!´

Малдер что-то пробормотал во сне и обхватил ее рукой. Спокойствие окутало ее теплым одеялом, расслабляя напряженное тело и туманя сознание.

Каждый день, каждый час, каждую минуту она была специальным агентом ФБР - здравомыслящим человеком, ученым, ее главной задачей при столкновении с чем либо - доказать, подкрепить аргументами, или же опровергнуть, причислив к абсурду. Но сейчас, в этом темном гостиничном номере, она была просто Данной Скалли.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2011-02-23, 6:57 PM | Сообщение # 53
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Мотель «Белая Лошадь»
Номер Даны Скалли около 5 a.m
18.09.99

Фокс Малдер проснулся оттого, что что-то щекотало ему нос. Он хотел было смахнуть то, что мешало ему – но понял вдруг, что это – прядь рыжих волос Даны Скалли.
Малдер огляделся. Номер был не его.
И то, что Скалли, прижавшись к нему, лежит в одной с ним постели, было непривычным и странным.

´Нет, тут определенно что-то не так.
Даже совсем не так.´

Но ему вовсе не было неловко. Охотней всего он так бы и остался лежать, обняв ее . Ей не в чем будет его упрекнуть.
Он даже не знал, как здесь оказался.

Малдер почувствовал, что его рука затекла, и попробовал ее освободить, не разбудив Скалли. Это ему удалось. Его напарница, такая сдержанная обыкновенно, не просыпаясь, еще теснее прижалась к нему.

´Совсем как домашняя кошка. ´
Ее пижамная куртка сбилась на сторону, обнажив шею. Малдер не отрывал взгляда от Скалли, едва сдерживаясь, чтобы не коснуться ее.

´Насколько это безумно, Малдер?
Ты таращишся на шею, на гладкую белую кожу, и это тебя заводит?´

Это не просто кто-то. Это Скалли.

Малдер не смог устоять перед соблазном легко, едва касаясь, провести пальцем по ее шее.
´Какая мягкая кожа. ´
Он почувствовал, как Скалли пошевилилась, будто наслаждаясь этим прикосновением, осмелел и склонился над ней, вдыхая ее запах.
´Как она пахнет. ´
По-особенному. Совсем по-особенному. И дело не в парфюме – а в том, что это ее запах. Так пахнет только Скалли. Никто больше.

Он находился настолько близко, что когда она вдруг открыла глаза и взглянула на него, ему было даже некуда отшатнуться. Он мог только отвести взгляд.

И тут случилось нечто почти невозможное.
Скалли обвила руками его шею, притянула его к себе и поцеловала.
На мгновение Малдер точно окаменел, но потом, охваченный внутренней дрожью, сжал ее в объятиях, отвечая на поцелуй.

´ Это всего лишь сон, не иначе.
Но зато какой сладкий сон! ´

Он обнимал ее, его ладони скользили по ее спине, по талии, а мысли в голове неслись, с бешеной скоростью сменяя друг друга.

´Ты ведь хочешь Скалли.
Ты любишь ее.
Но если ты сделаешь это сейчас, может статься, что ты ее убьешь.
В тебе есть нечто, что не пренадлежит этому миру.
Не забывай про Свет, Малдер.
Но ведь было так хорошо.
И это было правильно.
Правильно, да, но не сейчас и не здесь. ´

Малдер отстранился от нее, почти ломая самого себя. Ее волосы спутались, щеки и губы порозовели, глаза влажно блестели.

´О, охотнее он сделал бы совсем другое... ´

Скалли, похоже, прочла в его глазах все, о чем он только что подумал. Пробормотав «Мне нужно в ванную», она тут же скрылась за дверью.

Малдер озадаченно посмотрел ей вслед, потом встал, натянул джинсы и туфли.
Ванная все еще была заперта, но он не слышал звука текущей воды.
«Что она там делает?»
Малдер постучал.
- Скалли, все в порядке?
- Да, - прозвучало изнутри. – Я хочу принять душ. Встретимся за завтраком минут через пятнадцать. Хорошо?
- ОК.

Малдер уже сидел за столом, когда Скалли вошла. Ему бросилось в глаза то, что ее весьма официозный костюм сменили дорожные брюки и рубашка, а строгую прическу - легкомысленный, почти школьный хвостик. Но сама Скалли ничуть не изменилась - холодность и отчужденность..
Скалли села напротив Малдера, налила себе кофе и принялась за йогурт. Малдер наблюдал.

´Почему она молчит?
Почему она вдруг ни с того, ни с сего вскочила и бросилась в ванную?
Это просто не похоже на нее.
Целовать тебя ни с того ни с сего тоже не похоже на нее, Малдер.´


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2011-02-23, 6:59 PM | Сообщение # 54
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли почти вызывающе смотрела ему в глаза.
- Малдер, ты сегодня завтракать не собираешся? – спросила она, и Малдер вздрогнул.
- А? Нет, я не голоден.
- Нет? Не ты ли вчера говорил, что ешь за двоих? – язвительно заметила Скалли.
- Давай сменим тему, Скалли, – произнес он и отхлебнул кофе.
Малдер хотел спросить, как он попал в ее номер и как оказался в ее кровати, но передумал: Скалли не горела желанием это обсуждать, и он это чувствовал.
Он ее слишком хорошо знал.
Поэтому заговорил о расследовании.

- Вчера вечером был очень любопытный звонок, - начал он.
- Кэрол, - догадалась Скалли.
- Правильно. Кэрол. Которая вовсе не дочь Фила.
- Разве нет?
Скалли с интересом посмотрела на Малдера, и его взгляд снова показался ей странно пронзительным. Она уставилась в свою чашку.

- Нет. Она назвала недостающих членов группы. Священника и врача без лицензии.
- Их имена она тебе тоже поведала?
- А как же! Экс-доктор Мёбиус и отец Бенедикт. Оба из этих мест.
- Из этого болота, - пробормотала Скалли, выглянув в окно: стояло унылое серое утро, отличающееся от унылого серого вечера исключительно теоретическим местоположением солнца.
- Да, из этого болота, – Малдер допил остаток кофе.

Его переполняла жажда деятельности. Он прекрасно спал эту ночь, и проснулся рядом с женщиной, которая значила для него больше, чем кто-либо на свете.

´Чего еще желать?
Я хочу быть собой. ´

- Я хочу быть собой, - произнес он.
- Что? – уставилась на него Скалли.
- Я хочу закончить дело и хочу избавиться от этого проклятого Нечто. Как изгоняют Дьявола, Скалли?
- Обрядом Экзорцизма, - ответила она.
- И где это происходит? В церкви, ведь так? Тогда не будем терять времени!

Церковь Святого Бенедикта.
Город Виски.
9 a.m.

- Думаешь, отца Бенидикта надо искать в церкви с таким же названием, Малдер?
- Без понятия. Узнаем, когда войдем.

Они поднимались по ступеням, когда Малдер вдруг встал как вкопанный. Скалли повернулась к нему.
- Что случилось, Малдер? Ты передумал?
- Иди одна, Скалли. Я пока прогуляюсь по саду. Может, повезет встретить какого-нибудь болтливого садовника, кто знает! – и он быстро исчез.
Скалли смотрела ему вслед, задумавшись.

´Он боится заходить в церковь.
Оно заставляет его бояться.
Нет.
Это ты боишся, Дана.
Боишься за него. И боишся саму себя.
Почему ты тогда так вскочила и убежала?
Боялась, что дело зайдет слишком далеко? ´

Она зябко поежилась. Пора заходить. Стоя на верхней ступеньке и размышляя, не поможешь ни делу, ни Малдеру.
Она решительно потянула тяжелую дверь и вошла в дом Господень.

Малдер шел по узкой дорожке, засыпанной гравием. Он не собирался оставлять Скалли, но внезапный приступ паники изменил его планы.

´Он тебе не позволит.
Дьявол не хочет в церковь.´

Тут он заметил старую женщину, половшую сорняки. Вообще-то там и полоть было нечего. Газон выглядел безупречно. Наружную стену здания из красного кирпича увивал зеленый плющ, розовые кусты были усыпаны крупными красными цветами, которые одуряюще пахли.
Идиллия...

Стояла тишина, нарушаемая лишь постукиванием граблей. Вдруг старуха распрямила согнутую спину и медленно обернулась к Малдеру.
Неплохой слух для ее возраста!
Несколько минут они стояли, уставившись друг на друга. Никто не проронил ни слова. Потом старуха будто ожила, ее глаза расширились, и она что-то вытащила на свет из-под воротника блузы.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2011-02-23, 7:03 PM | Сообщение # 55
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Это был серебрянный крестик. На тонкой цепочке.
-Изыди, Сатана! – резко выдохнула старуха и, бросив грабли, поспешила прочь. Малдер не знал, что его больше поразило: ее проворство или ее слова.

´Сатана.
Господи Боже.
Господи Боже – о, какой сарказм!
Я уже выгляжу... соответственно?
Или у нее просто шестое чувство? ´

***

- Отец Бенедикт?
Человек в темной сутане обернулся к Дане Скалли, которая обратилась к нему просто наудачу.
- Должен вас разочаровать, мисс. Я отец Самуэль. Отца Бенидикта у нас, к сожалению, нет.
Он подошел к ней и присел на деревянную скамью.
- Могу я вам чем-нибудь помочь?
- Я не знаю, – Скалли села на скамью напротив.
- У вас проблема, мисс...
- Скалли. Дана Скалли.
- Мисс Скалли, вы нуждаетесь в наставлении Господнем?
- Да, - Скалли вздохнула, - нуждаюсь. Но только доброго совета будет недостаточно.
- Дела сердечные?
- Дело об убийстве.
- Ох, - отец Самуэль невольно подался назад.
- Нам нужна помощь отца Бенедикта в расследовании убийства.
- Нам?
- Да, нам. Мне и моему напарнику. Мы из ФБР.
Она показала удостоверение. Отец Самуэль внимательно рассмотрел его, потом снова взглянул на собеседницу.
- И где он?
- Кто?
- Ваш напарник. Он разве не пришел с вами?
- Нет... то есть да, пришел... - Скалли запнулась.

´Почему он вообще это спрашивает?
Почему он хочет знать о напарнике?
Она же могла вполне и одна сюда приехать. ´

- ...но хочет сначала снаружи осмотреться.
- Вы ведь католичка, агент Скалли?
- Да.
- Может быть, есть вещи, о которых вы бы желали поговорить со священником?
- Вы спрашиваете, хочу ли я исповедаться? – Скалли покачала головой.
– Нет, не сейчас.
- Хорошо.
Отец Самуэль поднялся и неспешно направился к выходу. Но на полпути остановился и обернулся.
- Если все же надумаете, мисс Скалли, то всегда найдете меня здесь.
- Хорошо, - произнесла Скалли едва слышно.
Она поднялась, и колени ее вдруг задрожали.

´Исповедь.
Должна я исповедаться в том, что люблю напарника?
Чья крыша дальше уехала?
Моя или Малдера? ´

Скалли вышла на площадку и огляделась в поисках Малдера. Его нигде не было видно. Она обошла вокруг церкви, потом направилась в сад.
- Малдер!
Гравий скрипел под ее туфлями.
- Малдер, где ты?

´ Где его носит? ´

- Вы ищите своего напарника? - вернул ее к действительности чей-то голос, и обернувшись, она узнала пастора. Это было скорее утверждение, нежели вопрос.
- Да. Может, вы его видели?
Отец Самуэль кивнул.
- Я его и сейчас вижу. Вон там, где розы.

Скалли проследила за его указующим перстом и действительно увидела Малдера. Она хотела спуститься, но священник удержал ее, схватив за рукав.
- Что...
- Вам лучше сейчас не ходить туда, агент Скалли.
- Но почему?
Она посмотрела на священника: он выглядил до странности мрачно, совсем не так, как всего несколько минут назад.
- Когда?
- Что вы...
- Ваш напарник, с ним это давно? – голос священника звучал требовательно.
- Что значит это?
- Я спрашиваю, давно ли ваш напарник одержим, – жестко произнес отец Самуэль.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Среда, 2011-02-23, 7:05 PM | Сообщение # 56
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Услышать такое из уст священника означало, что дело обстоит еще более скверно, чем казалось.
- Вы это знаете, агент Скалли. Он тоже знает?
Она посмотрела в сторону Малдера, потом опять на пастора.
- Может быть, вам помощь и не нужна, агент Скалли, но ваш напарник в ней нуждается. Итак, он знает?
Она кивнула.
- Откуда?
- Что?
- Как он узнал?
- Он видел, как это неслось на него и ничего не мог сделать.
- О, да. Если он наметил кого-нибудь, то возьмет его.
- Но почему именно Малдера?
- Ваш напарник – верующий человек?
- Смотря что понимать под словом «верить». Если в Бога, то скорее – нет.

´ Что он там делает, перед этой решеткой с розами? ´

- Отец Самуэль, как вы это заметили? В смысле, как вы поняли, что Малдер одержим?
- Вы открыты для сверхьестественного, агент Скалли? Для информации, выходящей за рамки обыденности?

«Выходящей за рамки обыденности».

Она чуть не засмеялась:
- Я постоянно имею с этим дело.
- Хорошо, тогда вы меня поймете. Я говорю об ауре. Каждый из нас окружен собственным, неповторимым Светом. Ваш коллега... – он бросил взгляд в сторону Малдера, – ...свой Свет потерял. Его там больше нет.

Скалли смотрела на священника, собираясь с мыслями.
- Что я могу для него сделать?
- Он для вас больше, чем напарник.
- Да.
- Мы должны найти причину всего этого. Узнать, что в него вселилось, и понять, почему оно выбрало именно его.
- Мы?
- Да, мы. Я помогу вам, агент Скалли. Он что-нибудь вам сделал, может быть, ударил, или что-нибудь еще?
- Нет.
- Кого-нибудь другого, может быть?
- Нет. Он просто стал чужим и холодным. И потом, эти раны…
- Раны?
- Вены вскрылись изнутри наружу, текла кровь, а в следующий момент порезов уже не было.
- Вы уверены, что эти раны он не нанес себе сам?
- Уверена. Я все это видела своими глазами.

- Это хочет из него выйти, - пробормотал отец Самуэль.
- Я видела несколько тел со вскрытыми запястьями. Тогда оно тоже хотело выйти?
Пастор кивнул:
- Ему удалось, - и провел ладонью по глазам. - Он ищет себе новое вместилище. Носителя, который был бы достаточно силен. Малдер ведь сильная личность?

- Сильная личность? ...- пробормотала Скалли, вопросительно глядя на пастора. - Да, несомненно.

Да, слабаком Фокс Малдер не был. Мало кто смог бы выдержать все то, что ему довелось пережить. Но и для него это не прошло бесследно. Скрывать свои чувства под сарказмом и циничностью вошло у него в привычку.

- Вы наверняка хотите знать, почему я спросил о силе его личности, агент Скалли.
Когда та кивнула, он продолжил – правда, на первый взгляд бессвязно.
- У него всегда было пристрастие к местной флоре? – невзначай бросил он.
- У Малдера? К цветам? Нет, не замечала…
Она снова уставилась в спину напарника.
- Это розы, - глухо произнесла она .- А розы имеют шипы.
´ Которые могут ранить. Например, запястья вспороть, изнутри наружу. ´

Проигнорировав предостережение, Скалли бросилась к Малдеру через двор.

´Почему он стоит перед этим кустом, точно окаменелый? ´

- Малдер, что ты там делаешь?
Когда он не ответил, Скалли развернула его, схватив за плечо.
- Малдер, какого... – ее глаза расширились.

´О, Господи, на что же он нарвался? ´

Малдер стоял бледный, как полотно, его глаза были широко распахнуты, зрачки почти слились с радужкой, и из их черной глубины смотрела тьма.
Скалли схватила его за руки и отпрянула, едва коснувшись его запястий. В следующее мгновение она поняла, что ее собственные руки тоже в крови.

´Малдер! ´

Малдер на секунду сфокусировал на ней взгляд и в следующее мгновение мешком повалился на землю.

- Отец Самуэль, вызовите «скорую», скорей!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
juliannaДата: Среда, 2011-02-23, 8:06 PM | Сообщение # 57
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за продолжения!!!!
Я несколько раз думала, что это существо в комнате переселилось в Скалли... Интересно, что за голоса она слышала?


 
meliannaДата: Среда, 2011-02-23, 9:35 PM | Сообщение # 58
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
он искал разговора.

поговорить хотел?

обалдеть cry


А я действительно существую!!!!
Do I really have a choice? No, no, no!
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2011-02-23, 10:27 PM | Сообщение # 59
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Мы очень рады, что вам нравится)))
Я прошу прощения, что из-за моей части работы происходят задержки - реал реалит))
 
DanaBarclayДата: Четверг, 2011-02-24, 5:21 PM | Сообщение # 60
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! smile

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024