Resist or Serve Вторник, 2024-04-23, 7:37 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
Изба-читальня: "Одержим"
vladigoraДата: Пятница, 2011-05-27, 5:06 PM | Сообщение # 76
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Скалли? Неужели на этот раз я все-таки умер? На рай не похоже...

Вот Малдер идиот. Если бы я очнулась и увидела Скалли, то для меня это было бы похоже на рай, черт возьми. biggrin
 
qiqegДата: Пятница, 2011-05-27, 8:38 PM | Сообщение # 77
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladigora)
Вот Малдер идиот. Если бы я очнулась и увидела Скалли, то для меня это было бы похоже на рай, черт возьми.

А вот если бы я проснулась и увидела Малдера ... вот это для меня был бы рай)))))))
 
capriseДата: Суббота, 2011-05-28, 9:47 PM | Сообщение # 78
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qiqeg)

А вот если бы я проснулась и увидела Малдера ... вот это для меня был бы рай)))))))

- согласна biggrin
а много еще осталось переводить?
 
Black_BoxДата: Суббота, 2011-05-28, 9:48 PM | Сообщение # 79
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (caprise)
а много еще осталось переводить?

Где-то четверть осталось.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2011-05-29, 5:10 PM | Сообщение # 80
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
а скоро продолжение? smile

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-05-30, 4:15 PM | Сообщение # 81
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Зная Лену, могу сказать, что не скоро.
 
MarGiДата: Среда, 2011-06-01, 8:17 PM | Сообщение # 82
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
О, какой интересный фанфик!

aka dreamy
 
DanaBarclayДата: Пятница, 2011-06-03, 8:30 PM | Сообщение # 83
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ очень=очень=очень просит проду побыстрей!!! smile

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
AnadeДата: Четверг, 2011-07-21, 11:26 AM | Сообщение # 84
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Лена, я повторюсь, но кейс крайне любопытный! Очень похоже на экранизацию, сразу вспомнился рассказ про маски, только там Скалли была одержимой, надеюсь, что тут финал будет не таким безнадежным и присоединяюсь к терпеливо ждущим smile

Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand
 
DanaBarclayДата: Пятница, 2011-07-29, 9:39 AM | Сообщение # 85
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересный фик biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Пятница, 2011-07-29, 12:00 PM
 
Black_BoxДата: Пятница, 2011-07-29, 10:37 AM | Сообщение # 86
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
DanaBarclay, хватит флудить во всех темах! Если ты думаешь, что у переводчиков и бет нету больше никаких дел, кроме как фиков, то ты ошибаешся.
Прода выкладывается тогда, когда она готова и отбечена.


Для всех, кто действительно ждет: очередная глава уже гоова и отправлена бете. Так что дело не за горами. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:08 AM | Сообщение # 87
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
В то же время на пути к больнице.

Скалли выругалась. Это случалось нечасто, и если случалось – значит, на то была веская причина.
Мало того, что проспала. Мало того, что опаздывает на встречу, от которой так много зависит. Нет, так еще и этот гребаный мотор сдох. Такого не может быть! Кому и как они с Малдером перешли дорогу?

Скалли вышла из машины, достала сотовый и набрала номер отделения интенсивной терапии. Она долго считала длинные гудки, но никто не брал трубку.

Где Агнес? Что-нибудь случилось?
Телефон дрожал в ее руке.
Нет, ничего дурного случиться не может, там же отец Самуэль. Надо добраться до места, пусть и с опозданием. Как там ту забегаловку звать? ... «Берни». Да, так. На хайвей.

Скалли вернулась в машину и повернула ключ зажигания. Мотор завелся с полоборота. Несколько секунд Скалли не трогала с места, уставившись на спидометр. Несколькими минутами ранее все фары засветились, будто фейерверк в Новогоднюю ночь... а спустя мгновение машина встала, как вкопанная.
А теперь...

´ Ничего не спрашивай, просто поезжай´

Парковка перед больницей
Около 20 часов


Скалли остановила машину и бросилась к приемному покою.
Дрейк еще там? Ждет ли?
Ее окликнула женщина с центрального поста:

- Агент Скалли?
- Да?
- Доктор Дрейк просил меня кое-что вам передать. Он уже уехал к Берни. Вы тоже можете туда добраться.
- Спасибо.
- Знаете дорогу туда?
- Честно говоря, я знаю только, что это на хайвей.
- Подойдите ко мне, я объясню.
Скалли поблагодарила.

´Первый нормальный человек в этом кошмарном городе.´

«Берни» на хайвей.
В то же время.


- Фрэнсис, наконец-то ты здесь, я думал, уже не придешь.

Дрейк уселся в баре рядом с Мёбиусом и заказал водку с колой. Мёбиус вопросительно посмотрел на приятеля – тот выглядел каким-то слишком напряженным, непохожим на себя.
- Фрэнсис, что случилось?
Фрэнcис рассматривал свое отражение в зеркале на стене за стойкой – бледную и потрясенную физиономию.
Он перевел взгляд на человека рядом с собой. Мёбиус был одного с ним возраста. Сорока с лишним. Со времен студенчества слегка располнел. В те времена за такими парнями, как он, девушки бегали табунами. Его практика была настоящей золотой жилой. Пока это не случилось с женой бургомистра. Она хотела только удалить морщины, чтобы снова выглядеть перед мужем молодой и кравивой – и умерла на операционном столе. Почему? Никто не знает. Она получила всего лишь легкий наркоз, по ее собственному желанию – и вдруг сердце неожиданно отказало.
Ее муж, бургомистр, тут же позаботился, чтобы Мёбиус лишился лицензии.
Вместе с лицензией он потерял и интерес к жизни. Пока не встретил его.

- Дэн, - заговорил наконец Дрейк.
- Да?
- Как там отец Бенедикт?
- Отец Бенедикт? Почему ты вдруг спросил?
- Я только что видел его в больнице, в отделении интенсивной терапии, в качестве сиделки у одного пациента, который скорее мертв, чем жив.
- И?
- Он передает тебе привет.

Темные глаза Мёбиуса сверкнули.
- Так, значит...
- Еще кое-кто тебя ищет, Дэн. Тот человек в больнице, он агент ФБР. Его напарница хочет с тобой потолковать.
- Со мной? Но о чем? Что я могу ей такого поведать?
- Наверное, кое-что об отце Бенедикте, - пожал плечами Дэн и отхлебнул глоток водки.
Мёбиус захохотал:
- Мне что, рассказать ей, как отец Бенедикт вернул мне желание жить?

В этот момент дверь открылась и на пороге появилась Дана Скалли.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:10 AM | Сообщение # 88
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Благодаря описанию медсестры приемного покоя она без труда обнаружила Берни. Она осмотрела зал и наконец остановила взгляд на Дрейке – человек рядом с ним, наверное, и есть Мёбиус. По возрасту как раз подходит к остальным жертвам.

- Доктор Дрейк!
Тот улыбнулся:
- Дэн, это специальный агент Дана Скалли. Мисс Скалли, это мой однокашник Дэн Мёбиус.
Мёбиус пожал протянутую ему руку, при этом с интересом рассматривая лицо Скалли профессиональным взглядом хирурга-косметолога. «Оно почти идиально», - подумал он. - «Здесь ничего не нужно менять. Сколько женщин отдали бы все, чтобы выглядеть как она. Но что ей от меня нужно?»

- Агент Скалли, Фрэнсис сказал, что вам нужна моя помощь.
- О, да. Очень, - она села на барный табурет рядом с Мёбиусом и заказала кофе. – Мне сказали, что вы состоите в некой группе, пять членов которой за последнюю неделю умерли неестественной смертью.

- Печально, но факт.
- Печально, но факт? – Скалли подняла бровь: что за странное определение?
- Да, - пожал плечами Мёбиус. – Они потеряли веру, их смерть - логическое последствие этого.
- Потеряли веру? Мёбиус, ваши друзья погибли такой ужасной смертью, какой никто не заслуживает, а по вашему, они потеряли веру и поэтому – жизнь?
- Да, именно это я имел в виду.

У Скалли было много вопросов, но задала она только один:
- А как у вас с верой, мистер Мёбиус?
- С моей? Непоколебима во веки веков.
- Вы абсолютно уверены? – Скалли внимательно посмотрела на него.
Что за странный тип? И все они, кто принадлежит этой Секте, странно выглядят, как будто им промыли мозги.

- Уверен, как никогда, агент Скалли! – Мёбиус засмеялся.
- Извините, мисс, мне надо... в одно место, – он вскочил с табурета, прошел вдоль стойки в направлении двери с надписью «Туалеты».

Скалли посмотрела на Дрейка.
- Вы узнали что-нибудь ценное, агент Скалли?
- Должна признаться, что не знаю, доктор, – она устало откинула со лба прядь волос.

В то же время в мужском туалете бара

Мёбиус вымыл руки и посмотрел в зеркало – неплохо выглядит. Не то, что несколько лет назад. Вот тогда было по-настоящему хреново. После той истории, положившей конец его карьере. Потом он встретил пастора и нашел новых друзей, которым было так же хреново.
Агент ФБР как раз про этих друзей спрашивала. Что он вообще мог ей сказать?
Только не повторять ошибок тех пятерых. Не поддаваться сомнению...

Внезапно обожгло руки.
- НЕТ!!!
Кровь капает в белую чашу умывальника. Запястья расходятся, как застежка-молния:
РРРРАТЧ
Мёбиус выхватил несколько бумажных салфеток и прижал к ранам. Салфетки тут же пропитались кровью.
- Нет! Пожалуйста, не надо, я же ничего не сделал, я не отступился!

Слезы бежали по лицу, а кровь по рукам. Последнее, что он видел, прежде чем повалиться на пол, было его собственное отражение в зеркале.

Стойка бара.

Скалли посматривала на дверь: Мёбиуса нет уже больше пятнадцати минут. Что-то не так. Ее взгляд встретился со взглядом Дрейка в зеркале.
- Точно могу вам сказать, что Дэн не смылся, если вы об этом подумали, агент Скалли. Это не его стиль.

В тот же момент дверь с надписью «Туалеты» распахнулась и кто-то прокричал:
- Вызовите 911! Скорее!
Скалли тут же вскочила и бросилась на крик. В дверях туалета она замерла, ошеломленная открывшимся зрелищем. Картина была знакома: Мёбиус лежал на полу в луже крови, запястья вскрыты, а глаза широко распахнуты. Она опустилась на колени и попыталась нащупать пульс на его шее. Бесполезно. Мёбиус был мертв.

´НЕЧТО из него вышло.
И где оно теперь?
Тоже ищет в кого бы вселиться, как нашло Малдера?
А ей что делать?´


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:13 AM | Сообщение # 89
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли подняла голову и увидела серое лицо Фрэнсиса Дрейка. Тот, хоть и выглядел ужасно, казалось, не был так уж удивлен.
Тем временем через столпившихся ротозеев вошел парамедик и поставил рядом с Мёбиусом чемоданчик. Но и ему оставалось только констатировать смерть.
- Exitus letalis, - бросил он напарнику, и Скалли и Дрейк покинули туалет.

- Этого я и боялся, - произнес Дрейк, когда они вернулись к стойке.
- Расплачиваемся и уходим, доктор. Мы возвращаемся в больницу и там вы расскажете мне, чего вы боялись.

- Я его видел, - Дрейк хлопнул дверцей своего «Мерседеса».
- Кого видели, доктор?
- Священника в палате вашего коллеги.
- Да, я знаю, что он там. Это я его просила присмотреть за Малдером.
- Присмотреть? – Дрейк громко засмеялся. - Его? Присмотреть? Да вы представляете, во что вляпались, агент Скалли?
Скалли вопрошающе смотрела на него.

- Вы не здешняя, агент Скалли, вам этого не понять!
- Это я уже слышала от сестры Агнес. Да, я не здешняя, но все же хочу разобраться. Помогите мне, доктор!
- Оставьте свою машину здесь и поезжайте со мной в больницу, агент Скалли. Мы сможем поговорить по дороге. А если хотите, я потом доставлю вас обратно.
Скалли кивнула, он открыл пассажирскую дверцу, потом сел за руль, и они поехали.

- Мисс Скалли, вам ничего не бросилось в глаза в этом городе?
- О, да, бросилось. Странное поведение жителей, их незаметность. Место, где редко встреитшь человеческую душу. В больнице почти никого нет, а в церкви только одни служители.
- Это страх. Страх парализовал людей.
- Страх? Но перед чем?
- Перед Тьмой. Чувствуете, агент Скалли, она здесь повсюду.
- Здешние люди верят в Бога. Большинство, по крайней мере, - Дрейк мигнул фарой и свернул.
- И где же корень этого Зла?
- В церкви!
- Церкви?!
- Слышал я как-то одну историю, о Боге и Дьяволе. Речь о том, что оба принадлежат одной и той же семье, но Дьявол был из нее изгнан.
- Какую именно историю вы имеете ввиду?
- Вы верующий человек, агент Скалли?
- Если бы вы знали, сколько раз мне задавали этот вопрос за последние дни, - вздохнула Скалли. – Да, я воспитана в традициях римско-католической церкви.

´Насколько крепка твоя вера, Скалли?
Вы не сошли с ума, просто вы видите больше, чем остальные.´


Скалли посмотрела на дорогу. Шел дождь, шуршали стеклоочистители. Мерзкая погода. Как раз подходит такому месту.

- Знаете, что вы натворили, агент Скалли? – услышала она голос Дрейка.
- Что вы имеете в виду, доктор?
- А то, что вы обратились к Дьяволу за помощью. Вы доверились тому, кто и есть причина всего этого страха в городе.

- Отец Самуэль?!
Скалли широко открыла глаза. Внезапно вспомнилась Агнес, выражение ее лица, когда она увидела пастора.
- Нет, не могу поверить. Он говорил, что Виски – его родная община.
- Да, он сказал правду. Но я говорю не о Самуэле, а о Бенедикте.
- Отец Бенедикт? Я его вообще не знаю.
- Когда я зашел в палату к вашему коллеге, у его кровати восседал Бенедикт и орал на меня, чтобы я не вздумал прикасаться к Малдеру, если не хочу, чтобы и со мной случилось то же.
- Но...
- Я же говорил, вы не поймете.

Дрейк остановил машину на больничной стоянке.

Перед лифтами.
Около 23 часов.


- Я сразу к Малдеру!
- Да.

В лифте они не произнесли ни слова. Скалли вопросительно смотрела на Дрейка, но тот отмалчивался, не решаясь рассказать больше, чем уже сказал, уверенный, что она все равно не поймет.

´Самуэль и Бенедикт.
Каин и Авель.
Добро и Зло.
Бог и Дьявол.
Две стороны одной медали.
Две стороны одного человека.´


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:18 AM | Сообщение # 90
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Дрейк встрелился с ней взглядом и вдруг осознал, что она уже поняла.

´Что он сделает с Малдером? ´

Скалли накинула халат и поспешила к палате.
Там царил полумрак. Только узкая полоска света из сестринской благодаря неплотно притворенной двери падала на пол.
Человек на кровати не шевелился. Он лежал в таком же положении, в каком Скалли его оставила.
Она не решалась войти, но видела в полумраке, что его грудь полнимается и опускается.
Стул был пуст. Куда делся пастор? Где тот человек, которого она просила о помощи? Человек, который согласно словам Дрейка, с одной стороны отец Самуэль, служитель церкви, а с другой – воплощение зла?

Скалли вернулась в сестринскую, где уже находились Дрейк, Агнес и еще одна сестра.
Агнес уже сняла халат, передав пост сменщице. Сменщица, сестра Хелен, была чуть постарше Агнес, с темными волосами и проницательными серыми глазами.

- Сестра Агнес, где пастор?
- Не знаю, агент Скалли. Его уже нет около получаса. Только не спрашивайте, куда он пошел и когда вернется, он мне не говорил.

Агнес открыла шкаф, вынула легкий плащ, накинула его и уже собралась выйти, как Скалли задержала ее.
- Сестра Агнес, мне нужно еще раз с вами поговорить.
- Разумеется, агент Скалли, - холодно ответила медсестра. – Завтра, перед началом дежурства. Вас так устроит?

´Если Малдер доживет до этого времени.
Дэн Мёбиус истек кровью, как и все жертвы до него, пастор исчез и бросил Малдера на произвол судьбы.
Что дальше?´


- Агент Скалли? – голос Агнес вывел ее из задумчивости.
- Да, Агнес, это меня очень устроит. Когда начинается ваше дежурство?

Квартира Фила Дьюри
Около 23.45 часов


Булочник наконец переступил порог своих аппартаментов. Он проторчал допоздна в лавке – она закрывалась только в девять вечера, потом еще часа два провел над бухгалтерскими книгами, а в довершение всего машина стала посреди дороги потому, что снова забыл заправиться.
Можно подумать, сегодня пятница, тринадцатое!
А все из-за этой парочки фэбээровцев. Пока они не приперлись, все шло как по маслу.

Федеральное Бюро Расследований.

Чтоб я сдох! Приперлись на расследование, а парень в итоге прихватил кое-что на память. На память до конца жизни. Умора просто.
Пастор говорит, этот парень не такой как все. Ну, может быть и так. А он, Фил, видел всего лишь нервного придурка, который чуть не удавился собственным галстуком. Идиота, который чувствует, что с ним что-то нечисто, но не знает, что именно и что ему с этим делать. И до которого так и не дошло, во что он влип.
И не дойдет. Нет у него той Веры, что есть у нас. Веры тех, кто побывал в глубокой заднице.
С ребятами, как этот тип, такого не бывает. Они же умные и крутые, черт.

Фил снял бейсболку и протер глаза рукой. Говорил же пастор, «имей терпение». Но он, Фил, никогда его не имел. Ну не его это...

Фил резко обернулся, как зверь, почуявший опасность. Но в помещении никого не было. Померещилось...
Он открыл холодильник, вынул банку пива и с предвкушением удовольствия открыл ее. Он успел сделать всего один глоток, когда услышал голос.
- Разве я тебе не говорил, руки прочь от спиртного?
КЛЯТЧ...
Банка покалилась по ковру, оставляя пивной след.
Фил проследил за ней глазами, все еще чувствуя вкус пива во рту, потом поднял голову, и в его глазах отразился типичный для жителей этого места страх.
СТРАХ

- Пастор... что вы здесь делаете? И как вы вошли?
- Ах, мой дорогой Фил! Что за глупые вопросы! – он опустился в кресло со светлой обивкой. – Замки и двери для меня не помеха.
Пастор сложил руки, как для молитвы.
- Ты слишком поздно явился, Фил!
- Было много дел в лавке, - оправдывался Фил, не сводя глаз с собеседника.
Он был здесь – Сатана во плоти, а она не пришла, как в прошлый раз. Не пришла, чтобы его, Фила от его гнева защитить.
Она.
Кэрол.

Которую он называл своей дочерью. Но у него никогда не было ни дочери, ни жены. Тогда Кэрол пришла слишком поздно, чтобы помешать сделке.
Сделка... Новая, лучшая жизнь. В обмен на его душу.
Где же Кэрол сейчас, когда она так нужна?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024