Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 7:17 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
Изба-читальня: "Одержим"
svetlayaDevochkaДата: Среда, 2010-09-15, 12:15 PM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Ура! Новый фик, давно его жду))
Интересное начало... затянул. Жду продолжения. И, Блэки, так держать! Перевод отличный!


 
viktoriap63Дата: Четверг, 2010-09-16, 10:24 AM | Сообщение # 17
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
немецкий фик - очень интригующе, Блеки спасибо happy


- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
vladigoraДата: Пятница, 2010-10-29, 12:48 PM | Сообщение # 18
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Пришлось регистрироваться даже, не могла не отписаться. smile Фанфик просто великолепный, судя по началу. Моя шипперская душа довольна больше всего, я, если честно, сначала не думала, что тут будет МСР. smile Рада до безумия. Спасибо, что взялась переводить! Буду ждать с нетерпением продолжения.
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-11-01, 5:10 PM | Сообщение # 19
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Федеральная тюрьма, блок А2311
Около 2х часов ночи

- Сэр, клиент пятой камеры орет, будто его режут, – дежурный охранник остановился перед столом коллеги.
Сержант Малькольм Даунс оторвался от чтива, чтобы отхлебнуть глоток кофе. Дежурный разглядывал представившуюся его взгляду картину: стол был завален горами документов, сержант сидел без куртки, в расстегнутой рубашке. Его ботинки переживали не лучшие времена, на подошвах налипла земля, и можно было разглядеть каждый ее комок, ибо ноги сержанта красовались на столе, в нескольких дюймах от охранника.

Даунс поднял скучающий взгляд на вошедшего.
- Шуберт? – по его круглому лицу скользнула усмешка. – Ну и пусть себе орет.
- Но...- начал охранник, - ...а если ему плохо?
- А Шуберту и должно быть плохо, - Даунс презрительно выплюнул имя. – Пусть орет хоть всю ночь. Эта мразь зарезала моего зятя. Распотрошила и имени не спросила. Так что на мою жалость пусть не рассчитывает.

Он свирепо глянул на коллегу и прислушался.
- А сейчас слышите что-нибудь, Джонс? Все тихо. Так что возвращайтесь на пост.

Федеральная тюрьма.
8 a.m.

Надзиратель отпер маленькое окошко в двери камеры и просунул туда поднос.
- Шуберт! - позвал он. - Корм хищникам принесли!
Обычно Лесли Шуберт буквально вырывал еду у него из рук. Он жрал целый день, и все же был тощ, как доска.

Но в это утро что-то было не так.
- Эй, Шуберт, ты чего? – надзиратель вытянул поднос назад, наклонился к окошку и заглянул в камеру.
- Шуберт, где тебя чер...
Он взглянул в сторону койки, и побелел, как стена, уронил поднос и бросился вон.
- Это действительно странно!
Тюремный врач растерянно уставился на тело заключенного Лесли Шуберта. Он лежал на серой тюремной простыне, лицо было восковым, а майка пропитана кровью.
- Поразительно! – врач поправил очки.- Как он только это сделал?

Он поднял руку мертвеца и осмотрел запястье.
- Как он ухитрился вскрыть себе вены без единого острого предмета? И раны выглядят необычно, как будто резали изнутри наружу. Очень странно! И самое странное, где же все-таки его орудие?

Автостоянка федеральной тюрьмы.
2 часа спустя

Фокс Малдер заглушил двигатель арендованного форда и отрешенно уставился в красную кирпичную стену.

- Малдер, не спи на ходу! Ты же так рвался поговорить с Шубертом, забыл?
- Что? – Малдер вывалился из облаков, в которых витал. – Да, конечно.
Он отстегнул ремень безопасности, и агенты направились к зданию.

Скалли вопросительно скосила глаза на Малдера, когда тот вдруг замешкался у двери, словно не решаясь ее открыть.
- Малдер, ты в порядке?
- Не знаю, - ответил он тихо. – Какое-то нехорошее предчуствие. Сам не пойму...
- Идем, - она провела рукой по его предплечью. – Тебя же не так легко напугать!
Он посмотрел на нее, и Скалли вдруг увидела, что смотрит он с теплотой и ... страхом.
Малдер боялся? Чего?

- Давай, Малдер. Все равно придется туда войти, – Скалли открыла дверь и слегка подтолкнула его внутрь.
- Что за нехорошее предчувствие? – спросила она чуть позже, когда они уже вышли из лифта и оказались в коридоре блока 2311.

- Что нам будет потрясающе, а ему уже, - очень спокойно ответил Малдер, но взгляд у него при этом был, как у загнаного зверя.
Что же это с ним?

Скалли сжала его руку.
- Мне уже интересно, как обернется дело с Шубертом.

Они вошли в комнату охраны.
- Добрый день, офицер Даунс, - холодно произнесла Скалли.
Даунс тут же убрал ноги со стола и вскочил.
- Вы агенты Малдер и Скалли, так ведь?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-11-01, 5:14 PM | Сообщение # 20
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли едва заметно кивнула. «Вот неприятный тип», – пронеслось у нее в голове.

- Как мне сообщили, вы хотели поговорить с Лесли Шубертом.
- Да, – Малдер посмотрел на сержанта, и его нехорошее предчувствие снова закопошилось где-то в области желудка.

- Хммм... есть проблемка. Эту беседу будет чертовски сложно провести, потому что мистеру Шуберту сегодня ночью приспичило покончить жизнь самоубийством.

Скалли слегка вздрогнула и скосила глаза на напарника.

´Что ты там говорил про нехорошие предчувствия?´

Вслух спросила:
- Как он это сделал?
- Он перерезал себе вены, - равнодушно бросил Даунс.
- Насколько я знаю, для этого требуется как минимум острый предмет, - произнесла Скалли, сузив глаза. – И я вас спрашиваю, как заключенный смог этот предмет заполучить?

- Мы не нашли в его камере никакого острого предмета, – пробурчал Даунс, засовывая в рот жвачку.
- Я хочу взглянуть на тело, - коротко и холодно прозвучали слова Скалли. – Немедленно!
- Ну, если так уж хотите, то следуйте за мной.

Они спустились в тюремный морг и встретили там врача, все еще размышлявшего над трупом Лесли Шуберта. В воздухе витал запах формалина и смерти.

- Агент Скалли, агент Малдер, это наш доктор Мелвилле, который подписал свидетельство о смерти.

- Скажите, доктор Мелвилле, - спросила Скалли, – вы не заметили что-нибудь необычное? Что-нибудь такое, что бросается в глаза.
- Необычное? О, да. Еще как! Я уже несколько часов ломаю голову, как некий субъект вскрывает себе вены без всякого острого предмета, и вдобавок изнутри наружу!

- А в камере не нашли ничего похожего на орудие? – вмешался Малдер.

Доктор только покачал лысой головой.
- За сорок лет работы врачом я ничего подобного не встречал. Это не похоже ни на нож, ни на что-то другое. Скорее на... как бы сказать...
- Закрывающиеся пакеты, - с цинизмом в голосе вставил Малдер.
- Да! Именно так, агент Малдер. Это я имел в виду. Не разрезы и не рваные раны. Просто вдруг ррраз и... Почти как застежка-молния.

Скалли подняла белое покрывало и принялась рассматривать тощие запястья мертвеца.
Доктор был прав. Раны такие же, как на тех трупах, из-за которых они вообще явились сюда.

Что же это за дело такое? Дело, при расследовании которого Малдер интересуется, крепка ли ее вера, а сам прячет в глазах страх.
Во всяком случае, предчувствие его не обмануло. Они думали, что нашли зацепку, и вот, теперь снова начинай с нуля. Подозреваемый мертв. Умер так же, как и остальные жертвы.
Может то, что Шуберт сделал, и есть его своеобразное признание? Может, он не мог больше вынести самого себя?

Скалли еще раз посмотрела на бледное лицо Шуберта. Он вовсе не был похож на убийцу. Но кто из них бывает похож?
Она накрыла тело простыней и отвернулась:
- Думаю, все, что надо было увидеть, я увидела.

Они вышли из морга, и Скалли жадно вдохнула воздух. Несмотря на свой опыт, она так и не привыкла полностью к этому всеразъедающему запаху.

- Уничтожила его в конце концов собственная злоба? – размышлял вслух Малдер. И добавил: - Но возможно и другое.
- И что же?
- Он был одержим.
- Одержим?
- Да. В него вселилось нечто, некая чуждая сила, называй ее Дьяволом, или еще как, но она подчинила его и заставила убивать.
Скалли посмотрела на него скептически:
- Ты же не веришь в это, или как?
Малдер взъерошил волосы.
- Не знаю, Скалли. Но если бы это так и было, то вопрос в том, куда это «нечто» девалось.
Скалли обернулась и кивнула на дверь морга:
- В смысле, не ищет ли оно себе нового носителя?
- Да. Это я имел в виду. Может как раз сейчас и ищет.
- И что делать?
- Нам? Ничего. Только надеяться, что ОНО умерло вместе с Шубертом.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-11-01, 5:20 PM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Малдер взял ее руку:
- Уходим, Скалли. Больше нам делать здесь нечего.

Тюремный морг.
Несколько минут спустя.

Медленно зашевелилось покрывало над телом Шуберта, и нечто поднялось со стола, нечто прозрачное, но отдаленно напоминающее силуэт человека.
Нечто, чему двери и стены не были преградой, устремилось на поиски нового вместилища. Кого-нибудь, кто будет сильнее этого слабака Лесли Шуберта...

Федеральная тюрьма. Блок 2311
Коридор перед лифтом.

Малдер остановился так внезапно, что Скалли чуть не налетела на него.
- Малдер, что случилось?
- Не знаю. Снова это странное чувство. Знаешь, наверное стоит... Подожди здесь, Скалли, я сейчас.

Скалли удивленно кивнула, глядя, как он удаляется в направлении, откуда они только что пришли.

В конце коридора

Малдер чувствовал: ОНО живо! Волосы на руках стали дыбом.
Холод.
Оно где-то здесь.
Медленно, очень медленно, словно во сне, Малдер обернулся и увидел…
Призрачный силуэт за спиной. Серая стена видна сквозь него. Оно было неподвижно, и вдруг... бросилось! Малдер судорожно рванул из кобуры пистолет. Выстрел эхом отразился от голых холодных стен.
Бесполезно.

Малдер закричал. Неведомая сила швырнула его на стену, он крепко приложился об нее затылком и остался неподвижно лежать на полу.
В таком состоянии его и нашла прибежавшая на звук выстрела Скалли.

- Малдер! - Скалли опустилась рядом с ним на колени и положила руку ему на лоб. - Малдер, ты меня слышишь? - она схватила его запястье. Пульс был необыкновенно быстрым, а рука неестественно холодной.
- Малдер, ну пожалуйста, скажи что-нибудь!

Только теперь она заметила, что заполучила компанию. Они молча стояли вокруг и глазели. Любопытные взгляды. Враждебные взгляды. Злорадство на некоторых лицах.

- Что случилось, агент Скалли? - Даунс наконец соизволил спросить.
- Не знаю, сержант. Кто-нибудь, принесите воды! – чья-то рука протянула ей стакан. – Спасибо!
Она слегка похлопала напарника по щекам.
- Малдер, ну давай же!- когда это не помогло, Скалли плеснула ему в лицо водой.
Малдер закашлялся, и медленно открыл глаза.
- Что со мной? – услышала Скалли.
Он сел, огляделся. Вокруг стояли несколько охранников и заключенных из числа тех, кому разрешалось выходить из камер. – А они что здесь делают?
- Можете идти, - произнесла Скалли. – Спасибо за помощь!
Она помогла Малдеру подняться.
- Ты как?
- Да вроде...ничего. Спасибо.
Он провел по волосам, и удивленно уставился на руку.
- Что? – спросила Скалли.- Господи, да у тебя кровь! Ты уверен, что с тобой все нормально?
- Уверен! – Малдер ощупал голову и стряхнул руку напарницы. – Я в порядке!
- Ну, как хочешь.

Скалли с подозрением покосилась на него: Малдер выглядел далеко не «в порядке». Ее пугала его бледность, и еще кое-что...
Малдер казался ей странно чужим. Отвечал коротко и грубо, рваными фразами.

´Скалли, он же в шоке, еще придет в себя, дай только время.
Он сегодня весь день какой-то странный.´

И тут до нее дошло, что, увидев его лежащим на полу, на какой-то момент она испугалась, что он мертв.
Нет, он был явно не в себе, сказав «я в порядке», хотя сам похож на привидение!

Автостоянка перед тюрьмой.
Некоторое время спустя.

Малдер только собирался открыть дверцу водителя в их арендованной машине, как Скалли забрала у него ключ:
- Я поведу, ок?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-11-01, 5:23 PM | Сообщение # 22
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Он молча перешел на другую сторону и сел в салон. Скалли с удивлением отметила, что он даже не протестовал, как обычно в таких случаях.
Во время езды Скалли то и дело косилась на него: «Что же произошло там, в тюрьме, что так его изменило? Это ведь не просто шок».
- В кого ты стрелял, Малдер?
Малдер повернулся к ней, и ей показалось, что в его глазах блеснула молния.
- В ничто, - ответил он спокойно, но со странным холодом в голосе.
Скалли невольно вздрогнула.
- Что-то не так?
- Нет, все в порядке.
- Ок. Я хочу выйти.
- Здесь? Зачем? Нам нужно в мотель, чтобы ты мог прилечь, - она растерянно смотрела на напарника.
- Я передумал. Так выпустишь меня?
- Может, все-таки поедем в мотель, Малдер?
- Хочу глотнуть свежего воздуха, прежде чем отрубиться. Останови!
- Ну, как хочешь.
Она остановила машину, и Малдер, не говоря ни слова, вышел и захлопнул за собой дверцу.

Проводив его взглядом, Скалли снова нажала на педаль газа.
«Что это с ним?»
Она снова посмотрела в его сторону, но Малдер уже исчез из поля зрения.
«Куда же он мог направиться?»

Мотель «Белая Лошадь»
Тот же вечер около 19 часов
.

Скалли сидела на кровати. Брючный костюм она сменила на домашние штаны и рубашку. Последние несколько часов она вскакивала при малейшем звуке из коридора – номер Малдера находился как раз напротив ее номера.
Когда она, вернувшись в мотель, получала на входе свой ключ, ключ Малдера все еще висел на доске. Это было около трех часов дня, и с тех пор она несколько раз выходила его высматривать. Мененджер на ресепшене даже принял ее за ревнивую жену, собирающуюся устроить своему супругу бурную сцену, если тот когда-нибудь вернется.
Скалли ходила взад-вперед по номеру, подгоняемая странной внутренней тревогой.

Где Малдер?
Почему он до сих пор не вернулся?
Что произошло с ним в тюрьме?
И почему она вдруг стала так за него волноваться?

Малдер был ее напарником, он взрослый человек, который может делать и делает, все что захочет. Она не имеет никакого права его контролировать.

´Можно подумать, что Малдер ей позволит себя контролировать...´

Скалли невольно усмехнулась: Малдер был самым большим упрямцем, которого ей когда-либо приходилось встречать.

Есть!
Звук поворачиваемого в замке ключа. Скалли взглянула на часы – семь двадцать. Она заставила себя не выскакивать ему навстречу. Боялась не сдержаться и наговорить лишнего. А это было бы, конечно, нехорошо. Гораздо резоннее остаться, успокоиться и подождать.

Накануне вечером Малдер постучал в ее номер и неожиданно пригласил на ужин.
«Все расходы беру на себя»,- сказал он тогда удивленной его выбором ресторана Скалли. И при этом улыбнулся своей коронной «малдеровской» улыбкой, способной растопить и айсберг.
До вчерашнего вечера это не очень-то на нее действовало.
А сегодня она сидит здесь и боится за него.

Черт!

Сейчас она встанет, перейдет на ту сторону коридора, и без обиняков спросит, где его полдня носило. И если он опять начнет скалить зубы, и спрашивать, с чего бы это ее так интересует, она напомнит, что они одна команда, и он просто обязан поставить ее в известность, куда идет, хотя бы для того, чтобы она могла при надобности прийти на помощь.
Скалли поднялась, подошла к двери и распахнула ее...
...как и собственные глаза, когда она нос к носу столкнулась с Малдером, замершим перед ее дверью с поднятой для стука рукой.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
juliannaДата: Понедельник, 2010-11-01, 6:15 PM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень интересно, как изменится характер Малдера теперь))))) Жду продолжение!!!!!

 
noutaДата: Понедельник, 2010-11-01, 7:38 PM | Сообщение # 24
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
ВАУ!!! эта штука теперь будет управлять Малдером? surprised
не буду оригинальной, и напишу, что тоже жду проду!!! smile
 
vladigoraДата: Понедельник, 2010-11-01, 8:23 PM | Сообщение # 25
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Black_Box, спасибо за продолжение! smile Ммм... надеюсь Малдер не начнет безвинных людей потрошить. biggrin
Мне больше интересно, как это все повлияет на отношения МиС... wacko


Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2010-11-01, 8:23 PM
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2010-11-01, 8:29 PM | Сообщение # 26
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (vladigora)
Мне больше интересно, как это все повлияет на отношения МиС...

Одержимый Малдер означает непредсказуемый Малдер, так что повлиять может самым неожиданным образом biggrin Начало интригующее, то ли еще будет happy
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2010-11-01, 9:06 PM | Сообщение # 27
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Рада слышать что фик вам нравится! smile Эх жаль что я не умею делать клипов. Сюда так и просится под демоническую музыку. biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vladigoraДата: Понедельник, 2010-11-01, 9:43 PM | Сообщение # 28
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Black_Box,
Quote (Black_Box)
Рада слышать что фик вам нравится! Эх жаль что я не умею делать клипов. Сюда так и просится под демоническую музыку.

Мы это исправим, как только ты переведешь весь фанф, а мы его прочитаем. happy
Quote (MrsSpooky)
Одержимый Малдер означает непредсказуемый Малдер

Ты так написала, что как будто в неодержимом состоянии Малдер - сам капитан очевидность. smile


Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2010-11-01, 9:44 PM
 
MrsSpookyДата: Понедельник, 2010-11-01, 10:03 PM | Сообщение # 29
Охотник
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 876
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (vladigora)
Ты так написала, что как будто в неодержимом состоянии Малдер - сам капитан очевидность.

Я просто имела в виду, что в одержимом состоянии он наверное станет абсолютно непредсказуемым, и тут уж вообще нельзя будет предугадать его возможные шаги biggrin
 
noutaДата: Вторник, 2010-11-02, 4:02 PM | Сообщение # 30
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MrsSpooky)
Одержимый Малдер означает непредсказуемый Малдер

а мне сразу вспоминается диалог из втрого фильма:
Скиннер - Он же не ненормальный!
Скалли *без слов,но взгляд убийственный* biggrin
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024