Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 3:51 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
Изба-читальня: "Одержим"
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:20 AM | Сообщение # 91
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Фил вспотел. Человек в черном чувствовал его страх.
- Мёбиус утратил веру, - невзначай проинформировал он Фила, отчего тот побледнел как смерть. – А как насчет тебя, булочник?
- Меня? Я дал слово и буду его держать. Моя вера крепка.
- Да? Так ли это?
Человек в черном поднялся и шагнул к Филу. Тот было попятился, но замер, точно окаменелый.
- К сожалению, свою часть договора я больше выполнять не могу, - как бы извиняясь, произнес пастор. – Обстоятельства заставляют меня покинуть этот город.
- Я передам веру дальше, - Фил пытался подыграть человеку в черном.
Он уже знал, что ему предстоит. За все надо платить...

- Мне жаль, – произнес пастор и выбросил руку в сторону Фила.
Тот закашлялся, кровь пошла у него из носа, рта и наконец, из глаз. Запястья разошлись. С криком «Вам все равно не выиграть!», Фил упал.
Белый ковер пропитался кровью.

Пастор опустился на колени перед мертвецом и положил руку ему на лоб. Затем закрыл глаза и что-то невнятно пробормотал. На его худощавом лице появилась улыбка. Лицо казалось радостным и спокойным, и в то же время было в нем нечто нечеловеческое.

На какое-то время человек с высоким лбом и темными волосами в облачении католического священника оставался в этой позе. Потом протянул руку и осторожно снял с шеи покойника серебряную цепочку с висящем на ней перевернутым крестом, которая тут же исчезла в кармане сутаны. Затем он покинул жилище булочника Фила тем же путем, каким и вошел.

Больница. Отделение интенсивной терапии.
Около 1.30 ночи


- Что?! - Скалли вздрогнула, когда на плечо ей легла рука. Резко обернувшись, она увидела перед собой дежурную медсестру.
- Все в порядке, мисс. Я только думала, может вам что-нибудь нужно?
- Нужно? Мне?
Скалли посмотрела на Малдера, который все еще выглядел спящим. Закутан в одеяло и прикован к металлической раме кровати.
- Нет, спасибо, мне ничего не нужно.

´Ничего из того, что вы можете предложить, сестра.´

- Не хотите ли немножко отдохнуть, мисс? – сестра кивнула на пустую кровать рядом. – Я принесу одеяло, вы сможете прилечь тут и хоть чуть-чуть поспать. Вы выглядите очень уставшей. А за вашим коллегой я прослежу, и если его состояние хоть как-то изменится, вы узнаете это первой.
Скалли перевела взгляд с Малдера на пустую кровать, которую сестра ей так любезно предложила.
Она была не просто усталой. Полностью выжатой. На грани.

Ну почему это случилось именно с Малдером? Почему с ним всегда что-нибудь случается? Он как будто притягивает несчастья.
Скалли чувствовала себя беспомощной и брошенной на произвол судьбы. Она была в здравом уме, была в состоянии думать, и все же сосредоточиться никак не удавалось. С тех пор, как это схватило Малдера... Что же оно такое, что избрало добычей не кого-нибудь, а его? Что пожирает его изнутри, пока не останется ничего, кроме полной тьмы?
Она верила ему, человеку в церкви, спросившему, не желает ли она исповедаться. Он сразу распознал, что с Малдером.
´Распознал´
Скалли чуть не рассмеялась – велико искусство распознать то, чему ты сам и есть причина!

- Агент Скалли? – прервала ее размышления сестра. – Так принести одеяло?
- Да, сестра, было бы неплохо.

Сестра вышла, оставив Скалли наедине с Малдером и собственными мыслями.
Ей сейчас остро необходим был человек, с которым можно было бы поговорить, попросить помощи или хотя бы совета. Но кто? Мама? О, нет, ей и без того достается. Хотя, тут речь больше не о ней, Дане, а о Малдере. И мама тоже человек верующий... А может, позвонить отцу МакКею?

И все ли будет в порядке с пакетом? Если да, то утром он уже будет у Стрелков. Смогут ли Байерс, Фрохики и Лэнгли разобраться? Смогут ли помочь?
Она написала им в записке, какой тест надо провести.

- Готово, - сестра бросила одеяло на пустую кровать.
- Спасибо, - ответила Скалли.
- Отдыхайте. Я сейчас проверю других пациентов, потом вернусь. Если что не так – звоните.
Скалли кивнула. Она последует совету сестры и попытается хоть ненадолго заснуть. Может, когда она проснется, все это окажется только кошмарным сном.
Благое желание...
Благое


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:25 AM | Сообщение # 92
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
В прошлый раз приснилось Причастие. Почему вдруг? Никогда раньше ничего подобного не снилось. Словно снова и снова все возвращается к вопросу веры.

´Насколько крепка ваша вера, агент Скалли?
Вот именно, насколько?´


Скалли скинула туфли и легла на кровать, вытянув уставшие, точно налитые свинцом ноги. Больше всего ей хотелось сейчас забыться. И сон пришел, стоило ей только закрыть глаза.

В Другом Месте.

Темнота. На полу лежит человек в белой майке. Он спит. Его дыхание глубоко и ритмично, а лицо безмятежно. Хотя в этом Месте очень холодно, человек не накрыт и ему тепло. Он улыбается. Он видит прекрасный сон, который ему не хочется покидать.

- Агент Малдер?
Он отмахнулся, точно желая прогнать назойливую муху.
- Агент Малдер!
- Шшш, не сейчас...
- Агент Малдер, просыпайтесь! Сейчас же!

Голос, поначалу мягкий, внезапно стал резким, и человек неохотно открыл глаза. Перед ним стояла девушка в белом платье. Тонкая, будто прозрачная. Он знал ее.
- Кэрол?
- Правильно, агент Малдер. Кэрол.
- Где я, Кэрол? Что со мной?
- Помните, что я вам говорила в последний раз?
- Да. Вы сказали «Не забывайте про Свет.»
- Да. И еще про терпение. Особенно про терпение.

Он не пропустил мимо ушей упрека в ее голосе.
- Почему вы меня не послушали?
- Что случилось, Кэрол?
- Случилось? Зло случилось, вот что. Несколько человек совершили непростительную ошибку и вызвали Зло в наш город.
- Вызвали... что? Не понял!
- Хорошо, попробую объяснить. Вы любите сказки, агент Малдер?
- Сказки? Вообще-то да... любил в детстве

Так слушайте:
Жили-были семеро мужчин, все в расцвете лет, от двадцати пяти до сорока. Семеро мужчин, потерпевших крах в жизни. Ни один из них не достиг успеха ни в личной жизни, ни в работе. И стали они вместе искать подходящие занятия для себя. Сперва так же безуспешно. Но как-то раз познакомились они с одним священником, который сказал, что знает, как им помочь. И что они должны верить ему и слушаться его, и тогда все у них будет замечательно.

Она подошла ближе, и Малдер вдруг обнаружил, что в ее глазах отражаются все цвета радуги. Он хотел ответить, но что-то сдавило ему горло, не позволяя вымолвить ни слова.

Вера. О ней семерка имела весьма смутное представление, не говоря уже о посещении церкви. Поэтому к словам пастора сперва отнеслись скептически.
Но все изменилось, когда пастор предложил им некую сделку.
Есть ведь вещи, за которые все отдашь, не правда ли, агент Малдер? Платят огромные суммы за какой-то особенный автомобиль. Многие готовы убить за то, что только для них важно.
Предложение было настолько соблазнительным, что все семеро сразу на него согласились.

Один из них стал убийцей, такова была воля предложившего сделку. А когда все было кончено и человек сел в тюрьму, этот «партнер» не поторопился выполнить свою часть договора. Сидящий за решеткой был ему бесполезен.


- Шуберт, - голос Малдера прозвучал, точно скрип старой жестянки.
Кэрол кивнула и продолжила:

Потом этот «бизнесмен» решил связи с семеркой прекратить, а сам перебраться на новое место. Но сначала он должен был забрать у семерки кое-что.

- Нечто хотело из них выйти, - сказал Малдер.
- Правильно, выйти.
- Изнутри наружу.
- Именно так.
- Но... я тут при чем? Почему то, что было в Шуберте, вселилось в меня? Я же не заключал никаких сделок.
- Случайность. Вы оказались не в то время не в том месте. И теперь у нашего «бизнесмена» проблемы.
- Не только у него, - сухо произнес Малдер.

Одно мгновение стояла полная тишина, потом он продолжил:
- Что за сделку предложил пастор тем семерым?
- Обмен. Он дал им то, чего они все так желали, и получил за это...

Ее голос внезапно изменился. Он раздавался, как будто отражаясь от каменных стен. Но Малдер не мог видеть никаких стен, кругом была сплошная чернота. Он протянул руку – ничего. Он несомненно лежал на чем-то – но не чувствовал этого под собой.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:28 AM | Сообщение # 93
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Кэрол хихикнула, заметив замешательство Малдера.
- Не пытайтесь это понять, агент Малдер.
- Да тут ничего нет подо мной! Я...
- Вы всего лишь парите, не более.
- Парю? Но... я бы это заметил.
- В обычном месте может быть. Но не здесь!
- Здесь? А что это такое, здесь? И где оно?

Кэрол подошла ближе, протянула руку и слегка коснулась его щеки.
- Вы слишком торопитесь, агент Малдер. Я же говорила, имейте терпение.
- Так что потребовал пастор от тех семерых в обмен на исполнения желаний?– Малдер, хоть и слышал ее слова, но не смог сдержаться.
- А разве я еще не сказала? Разумеется, их души!
- И где же я сейчас нахожусь?
- Вам не кажется, что это место вам уже каким-то образом знакомо, мистер Малдер?

´Ты уже бывал здесь, в этом месте.
Вспомни, Малдер.
Перекресток.
Налево, или направо.
Вперед, или назад.
Найди свой путь, Малдер.´


И тут ему вдруг все стало ясно. Он в Нигде. На ничейной полосе между жизнью и смертью. Да, однажды он тут уже побывал. После того, как Курильщик пытался его выкурить из зарытого в землю вагона. Тогда ему удалось уйти, его нашел и спас старый индеец.

´Благословенный Путь´

Тогда он здесь встретил Отца и Глубокую Глотку. Они сказали, что его черед еще не настал. Но в этот раз все не так, как в прошлый...

Кэрол посмотрела на него и поняла, что он наконец догадался.
- У вас есть шанс, но только если вы сохраните спокойствие, агент Малдер, а так же не потеряете терпение и веру в Свет.
- И это все? Больше я не способен ничего решать в собственной жизни?
Она покачала головой:
- Нет, агент Малдер. Теперь некто другой будет решать за вас.
- Но я...

Жестом она заставила его замолчать.
- Спите, агент Малдер.
- Но я не хочу спать!
- Вы устали. Закройте глаза и спите.

Малдер покорно закрыл глаза. Он не мог ей сопротивляться.
- Кэрол?
- Да?
- КТО вы?

Отделение интенсивной терапии, 19.09.1999
Около 5.30 утра


Скалли очнулась ото сна, и первое, что она увидела, был белый потолок.
Где я?
Она повернула голову и, увидев лежащего на соседней кровати человека, мгновенно вспомнила все, что случилось накануне.

Она действительно заснула и проспала всю ночь, спокойно и без сновидений. А что же Малдер?...
Скалли быстро сунула ноги в туфли и подошла к соседней кровати. Человек на ней по-прежнему лежал не шевелясь, точно мумия. Он был бледен, на лице уже появилась щетина. Скалли с трудом заставила себя не прикасаться к напарнику.
Что же дальше? Пастор говорил, что хочет помочь, но он не сказал всей правды. Так может и остальное – ложь?
А если нет? Ты же видела, что тут происходило. Ты слышала чужой голос из уст Малдера. И куда делся пастор?

´Мы не можем доставить его в церковь, но должно хватить и креста.´

Крест... Скалли перевела взгляд туда, где он вчера висел – теперь там было пусто. Ее рука потянулась к цепочке на шее.

´Что-то было здесь.
В этот момент.
Нечто, незримое.
Что заставляет содрогнуться.
От холода и ужаса.´


Скалли зажмурилась, когда ей вдруг стало ясно, что ей напоминал этот холод.
СМЕРТЬ.

- Агент Скалли, вы уже на ногах, – прервал ее размышления голос дежурной сестры.
Взглянув на лицо Скалли, сестра продолжила:
- С вами все в порядке? Вы выглядете не очень...
- Все в порядке, сестра.
- Если хотите кофе, в сестринской есть. В термосе.
- Спасибо.

Скалли смахнула со лба прядь волос и вышла из палаты. Ей вдруг неодолимо захотелось на свежий воздух.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:30 AM | Сообщение # 94
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Церковь Св. Бенедикта,
1 час спустя


- Святой отец?
Мильдред, экономка священника, осматривалась, ища его. Она видела, как он вошел где-то час назад, но не видела, чтобы он выходил.
Что ему понадобилось в такую рань? Ведь первая служба начинается в восемь, а проповедь отец Самуэль подготовил еще с вечера.
Мильдред поставила в подсвечники новые свечи. В церкви было вполне тепло.

- Святой отец?
Она прошлась между деревянными скамьями. Горели белые свечи в серебряных подсвечниках. Наверное, пастор зажег их сам. На кафедре лежала его Библия в темном кожаном переплете и написанные от руки заметки. Листок, исписаный энергичным почерком.

Но где же он сам?
- Отец Самуэль, где вы?
Мильдред открыла дверь в комнату за алтарем и отшатнулась, увидев пастора, лежащего на холодном каменном полу. Секунду она стояла в оцепенении, потом подошла к нему и опустилась на колени.
- Отец Самуэль, вы меня слышите? – она положила руку ему на лоб.

Опять у него этот странный обморок.
Мильдред знала отца Самуэля почти двадцать лет. Он жил здесь всегда. Она знала его как спокойного, понимающего и чуткого священника, всегда открытого заботам и нуждам своих прихожан.
К нему всегда могли прийти за советом. Как часто она готовила чай ночью, как часто прибирала кровать в комнатке на верхнем этаже маленького дома, если кто-то не мог или не хотел вернуться домой.

Мильдред заметила, что пастор начинает медленно приходить в сознание.
Это у него началось уже давно, внезапные обмороки сопровождались резкими перепадами настроения, и не было ни малейшего объяснения ни тому ни другому. Даже посещение многочисленных врачей не принесло результатов.
Десять лет.

Однажды пастор привел тех мужчин в дом общины. Мужчин, у которых словно на лбу было написано: «Неудачник». Она их видела пару раз после этого, и все. В церкви эти люди так и не появились.
С момента их появления и исчезновения приступы стали возникать все реже, пока, наконец, не прекратились. Уже многие годы их не было, пока...
Четыре дня назад.
Мильдред вспомнила, как пастор жаловался на головную боль, потом забыл текст своей проповеди. Потом вдруг заговорил о родстве Бога и Дьявола.
Как ее изумило, когда он разразился ужасными проклятиями, пролив чай на свои записи. Она никогда не слышала, чтобы отец Самуэль сквернословил.

- Отец Самуэль, с вами все в порядке?
Он кивнул и позволил ей помочь ему подняться.
- Что случилось?
- Хотел бы я знать это, Мильдред. У меня вдруг закружилась голова, и это все, что я помню.

Самуэль присел на стул и жестом указал Мильдред на другой стул напротив. какое-то мгновение он проницательно смотрел на нее, потом спросил:
- Помните человека в саду, про которого вы говорили, что он Дьявол?
Мильдред кивнула.
- Этот человек в беде, ему нужно помочь. Срочно!
- Но как, отец Самуэль? Что вы можете сделать?
- Я должен демона, который его захватил, отправить туда, откуда он явился! Только так у человека будет шанс выжить.
Пастор поднялся.
- Я должен еще раз просмотреть проповедь. Извините, Мильдред.
- Конечно.

Мильдред посмотрела вслед пастору, потом встала и покинула церковь.

Отделение интенсивной терапии, сестринская
Около 8 утра


Скалли сидела на одном из стульев и в задумчивости сжимала обеими руками кофейную чашку в цветочках. К действительности ее вернул звонок мобильного.
Поставив чашку, она вытащила телефон из кармана своего пиджака, висевшего рядом на вешалке.

- Скалли!
С минуту она слушала, потом произнесла в трубку:
- Спасибо. Можете это прислать по факсу? Номер? Сейчас посмотрю! – она встала, подошла к факсу и продиктовала в трубку номер. – Я как раз стою перед ним. Никому больше на глаза не попадется!

Факс пищал минуту, пока не выплюнул лист с результатами анализа крови с пододеяльника. Одинокие Стрелки сработали как всегда – быстро и надежно.
- Я еще позвоню, - сказала она в трубку и убрала телефон обратно в карман.
Вернувшись к своему стулу, пробежала глазами текст. В процессе чтения выражение ее лица менялось. Вначале это было почти облегчение, потом удивление и, наконец, недоумение и растерянность.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:33 AM | Сообщение # 95
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Кровь, вытекшая из ног Малдера, была, несомненно, человеческая. Но она не принадлежала Малдеру: сравнение с результатами исследования его крови выявило несовпадения - в этой крови имелись изменения, характерные для острого лейкоза, но главное, что ее группа и резус не совпадали с группой и резусом Малдера.

Кровь больного человека? Откуда она взялась у Малдера? А может, и у остальных жертв тоже не их кровь? Вряд ли кто-то пытался разобраться в этом. Если человека нашли в луже крови со вскрытыми венами, кому придет в голову, что эта кровь может иметь другой «источник»?

´Вот именно, кому?´

Скалли встала и снова направилась в палату.

Выглядит так, как будто его тело отторгает нечто чуждое, которое вобрало в себя.
Его тело, его... оболочка.

´Но где ты сам, Малдер?
Есть ли еще что-то от тебя?
Существуешь ли ты где-то там, и не можешь вернуться?´


Расскажи она это кому-нибудь – и репутация сумасшедшей обеспечена. Впрочим, ее теперешнее прозвище тоже недалеко от истины. Таковы издержки работы с Малдером – каждый момент могут поднять на смех. А уж если споткнешся, за тычками дело не станет.
Но ради Малдера можно и потерпеть.

- Скалли.
«Ну вот, опять голоса слышатся».
- Скалли!
Она подняла голову и встретила взгляд Малдера.

´Стоп! Не Малдера, а человека, похожего на него.
Нет, это его взгляд!´


- Скалли? Что происходит? Почему я здесь лежу? И почему в наручниках?
Глаза Скалли расширились.

´Малдер...
Нет, не может быть, этот человек не может быть Малдером. Она же видела, на что он способен. ´


Скалли?
- Для твоей же безопасности.
- Безопасности? Но откуда мне тут может грозить опасность? – он покосился на дверь. - Здесь нет никого, кроме меня и тебя. Так от кого ты собираешся меня защищать? Может, от себя самой?
- Нет, от тебя самого! – твердым голосом ответила она.

´А что, если пастор соврал?
А что, если на этой кровати Малдер? ´


Да, если бы все это было только кошмарным сном и она только сейчас проснулась. Но нет, все что случилось – реально.

- От меня самого? Что я, по-твоему, могу такого сделать? Вены порезать?

Скалли вздрогнула: подходящий аргумент нашел, лучше не придумаешь. Как раз к месту.
Она услышала его тихий смех.
- Не думаю, что тебе сейчас смешно.
- Нет, скорее плакать хочется. Лежу тут, как мумия в саркофаге. Может, снимешь с меня эти браслеты? Хоть я и смотрю изредка кое-какое кино... Ну, ты понимаешь... Игры с наручниками меня не слишком интересуют.
Скалли бросила взгляд на лицо Малдера. Он выглядел уже не таким бледным.

- Скалли, пожалуйста! Я бы стал перед тобой на колени, если бы это изменило твое решение, но, к сожалению, как видишь, не получится!

Скалли колебалась некоторое время, потом, собравшись с духом, решительно шагнула к кровати, вытащила из кармана брюк ключ от наручников и расстегнула браслет на левом запястье Малдера. Потом обошла кровать и расстегнула правый браслет.
Когда она собралась то же проделать с наручниками на ногах, в палату неожиданно вбежал пастор.

- Агент Скалли, что вы делаете?
- То, что вы видете, - холодно произнесла Скалли. – Освобождаю Малдера.
- О, нет, вы освобождаете нечто другое! – он подскочил и оттащил ее от кровати.
Скалли уставилась на руку, вцепившуюся в ее запястье, до того худую, что можно было разглядеть все кости.
- Не делайте этого, агент Скалли!

Глаза Скалли яростно сверкнули.
- Не вам это говорить, отец... как мне вас теперь называть? Самуэль, или вам милее Бенедикт? Что за игру вы затеяли? Вы врали мне с самого начала! Обещали помочь, а сами и не собирались этого делать! Это вы сделали Малдера тем, чем он стал!
- Нет, агент Скалли, нет. Вы не понимаете...
- Что же тут можно не понять, пастор?
Она шагнула в сторону Малдера, но пастор снова помешал ей.
- Агент Скалли, нет!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-08-14, 0:36 AM | Сообщение # 96
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Сперва она услышала треск, потом увидела, как открылись наручники на ногах, словно им помогла невидимая рука. Человек, лежащий на кровати, мгновенно вскочил, бросился на священника и вцепился в его худую шею.
Скалли не могла даже пошевелиться. Она видела лицо пастора, который отчаянно пытался вырваться, и лицо Другого, полное ненависти и желания убить.
Вдруг что-то коснулось правой ладони Скалли. Она мельком глянула вниз и увидела крест в руке пастора.

´Крест...
Его должно хватить.
Лучше было бы в церковь...´


Она встретилась взглядом с пастором: «Крест, Скалли!»
И тут она поняла, что надо делать. Схватив крест, она вытянула его навстречу Другому. Глаза его, казалось, выскочили из орбит. Он отпустил священника и упал на подушку.
На короткое время восцарилась тишина.
Другой слепо уставился перед собой, а пастор ощупывал свою шею:
- Чуть не задушил, еше немного и...

Скалли перевела взгляд с пастора на человека на кровати и увидела, что он дрожит, будто от жуткого холода. Она даже слышала, как стучат его зубы.
Потом он затрясся, как под током. Это напоминало приступ эпилепсии.
Приступ продолжался всего несколько секунд, потом до Скалли донесся звук, похожий на открывающуюся застежку-молнию.

РРАТЧ
РРАТЧ
РРАТЧ


Мгновенно белая больничная рубашка окрасилась красным. Нечто необычайно острое скользило сквозь хлопчатобумажную ткань. Скалли услышала крик человека, но когда она попыталась броситься к нему, пастор резко вернул ее назад.

РРРААААААТЧ

Разрез прошел по грудной клетке. Одеяло упало, и Скалли открылся весь масштаб повреждений.
Человек закричал еще громче, когда кровь пошла из всех пор тела через кожу, разъедая ее. Стали видны оголенные кости, которые с треском ломались, точно перемолотые невидимыми жерновами.
Малдер...
Чистый ужас отразился на лице Скалли: это выглядело так, будто человеческое тело облили кислотой.

Нет!!!

Был это ее собственный голос – или дежурной сестры, прибежавшей на предсмертные крики? Скалли не хотела больше ничего видеть. Она больше ничего не могла сделать. Слишком ужасно было увиденное.
Внезапно стало тихо...

- Агент Скалли, - тихо произнесла сестра и потянула ее за рукав, – идемте.
Скалли смотрела перед собой сквозь пелену слез, которые не могла и не пыталась остановить. Все что она видела, была обтянутая белым больничная кровать, на которой больше никто не лежал. На полу валялось одеяло, а рядом с ним – лужа крови.

´Все, что от него осталось.´

- Идемте, агент Скалли, - повторила сестра, и Скалли наконец позволила себя увести.

Оставшись один, священник поднял с кровати крест и повесил на стену, на прежнее его место. Потом присел на корточки перед кровавой лужей. Несколько секунд смотрел на кровь, потом погрузил в нее пальцы и закрыл глаза.
Форма лужи начала меняться. Медленно кровь тонким ручейком стекла в направлении его руки, потом вобралась в нее, как вода впитывается в губку.

Когда священник покидал помещение, на его бледном лице играла улыбка.
Он должен поспешить – самое время начинать службу.

Продолжение следует.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2011-08-14, 7:41 AM | Сообщение # 97
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
"ИДЕАЛЬНО" -вот как правильно это слово пишется. Но ,возможно,это опечатка.

Quote
Да, Агнес, это меня очень устроит

Это предложение выглядит и звучит не совсем по-русски из-за слова "очень"-его нужно бы убрать и станет нормально.

Интересный фик. хотя не понятно, зачем автору нужно было настолько убивать Малдера. На мой взгляд, это перебор!А потом он опять соберется?Очень нереально, даже для СМ biggrin


Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Воскресенье, 2011-08-14, 1:51 PM
 
KenaДата: Воскресенье, 2011-08-14, 12:03 PM | Сообщение # 98
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
На интересном месте закончилось, спасибо за перевод! )
 
juliannaДата: Воскресенье, 2011-08-14, 2:11 PM | Сообщение # 99
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Black_Box, спасибо за продолжение. Такие фики нужно целиком читать.... заканчивается часть как всегда на самом интересном, но с любопытством ничего не могу поделать, и продолжаю читать частями))) Жду продолжения!!!!
Quote (DanaBarclay)
А потом он опять соберется?Очень нереально, даже для СМ

А по-моему в духе См. Чего стоит только как Доггетта переварили, отрыгнули и он собрался снова в человека)))) Жесть!!!


 
Black_BoxДата: Суббота, 2011-12-31, 12:55 PM | Сообщение # 100
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Отделение интенсивной терапии, сестринская
7.45 a.m.

Агнес вошла и застала Скалли сидящей за столом. Перед ней стояла чашка давно остывшего кофе, к которому агент даже не притронулась.

- Доброе утро, агент Скалли, - сказала Агнес, уже понимая, что что-то не так.
Она убрала в шкаф плащ и накинула халат. Увидела пустующую кровать в палате напротив – несомненно, что-то случилось.

- Ваш коллега... – начала было Агнес.
- Он мертв, - оборвала ее Скалли.
- Мертв? – Агнес села на стул напротив. – Нет, не думаю, что он мертв, агент Скалли. С ним все иначе, чем с другими...
- Что значит „иначе“?
- Он выдержал много таких атак.
- Я все видела, сестра Агнес. Его тело распалось на моих глазах. От него ничего не осталось, кроме кровавой лужи на полу!
- Но я не вижу в палате никаких следов крови, агент Скалли, - спокойно возразила Агнес.
- Их там более, чем достаточно.
- Там нет ни капли.

Агнес проницательно посмотрела на Скалли:
- Вы ведь католичка, не так ли?
И когда Скалли кивнула, продолжила:
- Никогда не теряйте веру в Свет, агент Скалли, никогда.
- Свет... Чего-чего, а Света в этом месте днем с огнем не сыщешь.

´Даже напротив.´

- А кровь? Куда она исчезла?
´ОНО рвалось из них.
Наружу.
Изнутри.
Тело вобрало в себя нечто чуждое и пыталось его отторгнуть. ´


- Думаю, моя помощь вам больше не нужна, - сказала Агнес, - вы уже сами неплохо разобрались.
- Но кровь...?
- Он забрал ее. Чтобы Это снова не захватило невинную жертву.
Оно разрушает только тех, кто слабей его. Ваш друг оказался сильнее. Ему удалось изгнать Это из себя.
- Нет, Агнес, наверно мне никогда не понять... Но может быть, это и неважно.
- Вы его еще увидите!
- Кого?
- Вашего друга. Он вернется. Поверьте в Свет.

´Опять Свет... ´

- Возвращайтесь в мотель и побыстрее покиньте город.
- Что здесь происходит на самом деле, сестра Агнес?
- Ничего такого, о чем вам необходимо знать. Для тех, кто здесь родился, все это в порядке вещей. Только для чужих иначе.
- Вы и не собирались мне помогать, не так ли?
- Да. Не собиралась. Даже наоборот.

Агнес поднялась:
- Дежурство уже началось. Мне пора.
Она направилась к двери. Там обернулась еще раз и добавила:
- Вам стоит посетить службу отца Самуэля. Не пожалеете.

´Странно, однако.
Мне стоит послушать проповедь отца Самуэля?
Почему же тогда ты с такой ненавистью смотрела на него, Агнес? ´


Какое-то время Скалли еще посидела за столом, потом поставила чашку в раковину и оделась. Должно быть, Агнес права: здесь ей делать больше нечего. Нужно вернуться в мотель и попробовать выждать немного.

´Ждать чего?
Или кого?
Малдера?
И где он?´


Она думала, что верит. Думала, что вера в Бога даст ей силы. Она ошибалась: в этом городе Верить – означало совсем другое. Нечто, что может постичь только тот, кто живет с этим, у кого оно с детства запечатлелось в душе.
Здесь Бог и Дьявол были так близки друг другу, что почти не отличались. Грань меджу ними расплывалась...
...расплывалась, как кровь Малдера по полу.

Скалли передернуло. Не оглядываясь на опустевшую палату, она вышла из отделения и покинула больницу.

Немного позже в арендованной машине,
На пути в мотель

Ну не безумие ли - именно сейчас думать о том, как помощник директор Скиннер отреагирует на ее отчет?
Он, конечно же, порекомендует ей взять пару недель отпуска, и поинтересуется между делом, не отправился ли Малдер пешком в Тимбукту. [Прим. перев. Тимбукту – город в Мали. В 19м веке был «скрытым» городом и поэтому предметом поиска европейскими исследователями.]
Скалли едва удержалась, чтоб не засмеяться.

´Вы его еще увидите.
Кого?
Вашего друга.´


Скалли припарковалась на стоянке перед мотелем и изумилась: свободных мест почти не было. Судя по количеству автомобилей, мотель должен быть набит битком.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2011-12-31, 12:57 PM | Сообщение # 101
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Скалли вышла из машины, заперла дверцу и направилась внутрь. Портье на рецепшене, обыкновенно ленивый и сонный, теперь необычно бойко растолковывал мексиканской супружеской паре, как заполнять формуляр.
Скалли прошла мимо них – ключ от номера лежал у нее в кармене. Тогда, спешно убегая, она забыла его сдать. Подойдя к своему номеру, она заметила, что дверь номера Малдера открыта.

Положив ладонь на рукоятку пистолета, Скалли осторожно заглянула в номер. Но там не оказалось никого, кроме горничной, перестилавшей постель. В первое мгновение Скалли хотела уйти так же неслышно, как пришла, но что-то ее насторожило. Обыкновенно горничные не пакуют чемоданов, если их специально об этом не попросишь.
Но тут девушка обернулась...

- Кэрол? Что вы здесь делаете?
Та протянула Скалли чемодан:
- Возьмите и его багаж, агент Скалли. Я все упаковала. Ваш тоже готов и стоит за дверью. Можете проверить, не забыла ли я чего.

- Но...
Скалли встретила взгляд Кэрол и умолкла – ей было очевидно, что Кэрол не собиралась слушать никаких возражений
- Пожалуйста, не задавайте вопросов. Уезжайте немедленно. Вам необходимо покинуть этот город чем скорее, чем лучше.
Она поставила чемодан прямо Скалли на ноги, и та вздрогнула, когда колесики больно по ним проехались.

Скалли молча открыла дверь своего номера и вошла. Все было так, как сказала Кэрол: собранный чемодан стоял за дверью. Она взяла оба чемодана и последовала за Кэрол через боковую дверь наружу. Там запихнула их в багажник и захлопнула крышку.
- Кэрол, может, вас куда-нибудь подвезти?

Не получив ответа, Скалли подняла голову: девушки не было. Спрятаться здесь тоже было некуда.
Куда делась Кэрол, и почему она, Скалли, так бесприкословно подчиняется ее приказам, даже не пытаясь перечить?

Скалли села в машину, и, не оглядываясь, рванула с места.
Внезапно ей вспомнились слова Агнес: «Вам стоит посетить службу отца Самуэля». Повинуясь какому-то внутреннему порыву , она поехала не по ведущей из города дороге, а прямиком в центр, к церкви, названной местными жителями именем Святого Бенедикта.

Стоянка перед домом Господнем была заполнена до отказа Судя по всему, служба давно началась. Скалли обошла церковь кругом, дойдя до места, где Малдер потерял сознание.
Это был красивый, ухоженный сад. У стены красного кирпича по металлической решетке навстречу солнцу вились розы.

В тот день Малдер стоял, словно на что-то уставившись. Но на что? Скалли огляделась, но ничего не нашла – по крайне мере пока. Но вдруг что-то, скрытое подо мхом и сухими листьями, привлекло ее внимание. Скалли опустилась на колени и обнаружила старый, растрескавшийся надгробный камень, на котором хоть и с трудом, но можно было прочитать:

«Здесь покоится отец Бенедикт
Падший ангел.
1763-1830»

Отец Бенедикт? Падший ангел? Скалли задумалась, глядя на эпитафию.
Итак, отец Бенедикт когда-то существовал. А Малдер здесь что-то увидел, с чем-то столкнулся. Но с чем? Или кем?
Она поднялась, отступила на пару шагов и внезапно налетела на кого-то. В следующий момент на плечи ей легли руки, и, еще не обернувшись, она уже знала, кто это был.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Black_BoxДата: Суббота, 2011-12-31, 12:59 PM | Сообщение # 102
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
- Скалли, что ты здесь делаешь? – хрипло прозвучало за ее спиной.
- Веду расследование - ответила она и обернулась.
Человек, стоявший перед ней, выглядел далеко не лучшим образом, но это без всяких сомнений был Фокс Малдер.

- Где ты был, Малдер? Я уже думала, что потеряла тебя навсегда.
- Я тоже так думал, но некто решил, что мое время еще не пришло.
- Некто решил?
- Она сказала, что не я теперь решаю, жить мне дальше или нет.
- Она?
- Кэрол. Может быть, она ангел? Мне почему-то так кажется, - задумчиво произнес он.

´Падший ангел´

- Ангел? Как отец Бенедикт?
Малдер последовал ее взгляду:
- Может, да, а может, и нет. Насколько мне удалось узнать, Отец Бенедикт умер от странной тяжелой болезни, по слухам, отравившей его кровь.

´Кровь больного...´

- Почему его похоронили тут, а не на кладбище?
- Его сочли ненормальным, подозревали, что в него вселился… дьявол, возможно. Судя по всему, его похоронили не мертвым - возможно, он надолго потерял сознание, хотя скорее всего, это был случай так называемого летаргического сна - ты ведь помнишь, в истории такие случаи описаны, особенно при тяжелых заболеваниях, а ведь он был смертельно болен. Когда закапывали ящик, в котором он лежал, он был еще жив. Должно быть, он очнулся и попытался выбраться, но ящик был уже заколочен и зарыт в землю.

- И теперь он мстит?
Малдер задумчиво кивнул.
- Так говорят. Мстит снова и снова.
- Откуда ты знаешь об этой легенде?
- Кэрол рассказала.

Мороз пробежал по спине Скалли, точно от старого надгробья дохнуло замогильным холодом.
- Малдер, давай уйдем отсюда, я замерзла.
Малдер взял ее руку и сжал.
- Разве ты не чувствуешь этого холода?
Вместо ответа он потянул ее за собой.

Уже у самой парковки Малдер вдруг остановился.
- Что, Малдер?
- Не знаю, но что-то тут не так.

Двери церкви распахнулись, и прихожане устремились вниз по лестнице, разошлись по своим машинам и уехали.

- Что не так?
Малдер оглянулся на церковь. В тот же момент в дверях показался священник. Он увидел агентов, стоящих на парковке, и по его худощавому лицу расплылась улыбка
- О, агенты Малдер и Скалли! Как жаль, что вы нас уже покидаете!
Он спустился по лестнице с явным намерением направиться к ним.
- Скалли! Уходим отсюда! Быстрее!
Скалли уловила панику в его голосе. Они бросились к машине.

- Но почему вы уходите? Я бы еще с удовольствием побеседовал с вами, - приветливо произнес священник, а агенты спешно забрались в машину и Скалли завела мотор.
В стеклосо стороны Малдера постучали, и голос пастора произнес: «Благослови вас Господь!»

- Скалли, ну давай же!!!
Она ударила по газам. В зеркале заднего обзора фигура священника все уменьшалась.

Вскоре они выехали за пределы территории города Виски штата Алабама.

Скалли покосилась на напарника и заметила, что он хоть и медленно, но все же приходит в себя.
- Все в порядке, Малдер?
- Да, в порядке, - вздохнул тот.
- Он нагнал на тебя немалого страха.
- О, да, еще как. Это же был не отец Самуэль, а Бенедикт. Он ищет себе нового компаньона, чтобы заключить с ним сделку.
- Компаньона, для сделки?
- Позже я тебе все объясню, Скалли, а сейчас я ужасно хочу спать.
- Давай, Малдер, спи.
- Как думаешь, что скажет Скиннер, когда прочтет наш отчет?
- Вероятно, предложит нам длинный отпуск.
- Надеюсь, что он так и сделает. Спокойной ночи, Скалли.
- Спокойной ночи, Малдер.

Конец


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2012-01-01, 10:40 AM | Сообщение # 103
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура! Конец)
Спасибо, Блэки! Занятный фик. Действительно... И эта мистическая составляющая... Прекрасна!


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
KenaДата: Воскресенье, 2012-01-01, 3:32 PM | Сообщение # 104
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за окончание фика!
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2012-01-01, 4:06 PM | Сообщение # 105
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо моей бете Рыжей Элен, за то что целый год приводила мои ляпусы в пристойный вид. biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Одержим"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024