Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 0:52 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Изба-читальня: Падальщик (Scavenger)
vladigoraДата: Суббота, 2011-11-26, 3:54 PM | Сообщение # 151
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Она покачала головой, и, сжав ее руку, Малдер пододвинулся ближе.
- Скалли, ты хочешь сказать, что не помнишь?
- Я помню, что собиралась сказать тебе об уходе из ФБР, - ответила она. – Но я не помню, как меня ужалила пчела.
- Боже, - он уткнулся лицом в подушку.
Она высвободила руку и погладила Малдера по голове.
- Малдер?
- Это многое объясняет, - сказал он, глядя на нее. – Очень, очень многое.
Малдер вздохнул и выпрямился, а Скалли пристально смотрела на то, как он снова взял ее руку.
- Скалли, я не хотел бы гоняться за пришельцами и расследовать паранормальные дела ни с кем, кроме тебя.
Она хмыкнула и склонила голову, но он улыбнулся, и Скалли ничего не оставалось, кроме как ответить на его улыбку.
- Твоя очередь, - сказал он, покачивая ее руку.
Она еле заметно помотала головой, как будто Малдер был смешон, но сказала, глядя на их руки:
- И я не буду прятаться в морге или делать вскрытие слона ни для кого, кроме тебя.
Очарованный, он склонился и поцеловал ее в лоб.
- Я думаю, это означает, что теперь мы женаты, Скалли.
Она что-то пробормотала в ответ, обняла Малдера здоровой рукой, и он осторожно лег на кровать рядом со Скалли.
- Ты ненавидел меня сначала, - сказала она сонно.
- Неправда.
- Правда. Ты дразнил меня и пробовал отпугнуть. Ты всегда куда-то торопился, и я должна была нестись, чтобы успеть за тобой.
- Если я дразнил тебя, то только потому, что ты смеялась надо мной.
Она повернулась, и теперь они лежали лицом к лицу.
- Я никогда не смеялась над тобой!
- Я был источником бесконечного развлечения, Скалли. Признай это. Ты думала, я был сумасшедшим.
- Я думала, ты был симпатичным.
Он посмотрел на нее с удивлением.
- Правда?
- М-м-м. Очень, - ее пальцы играли с пуговицами на его рубашке. – Белая выглаженная рубашка. Очки. Густые волосы. Милый. Но ты ненавидел меня.
- Скалли, - сказал он серьезно. Она пахла мылом и хлопоком. - Я не ненавидел тебя. Никогда. Я думал…
Она открыла глаза и посмотрела на него.
- Что?
Малдер изучал ее израненное лицо, столь дорогое для него теперь, и ему было жаль, что он не мог сказать, что считал ее прекрасной и удивительной все те прошедшие годы. Вместо этого он считал ее неказистой и довольно простой, более упрямой, чем он мог представить, и умной. Тогда он думал, что в ней столько высокомерия, сколько не может быть в ком-то столь миниатюрном, как она. Скалли улыбнулась. И Малдер не мог не признать, что она всегда следовала за ним и задавала трудные вопросы, которыми никто не беспокоил его прежде.
 
vladigoraДата: Суббота, 2011-11-26, 3:54 PM | Сообщение # 152
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Я был рад, - сказал он, заправляя рыжую прядь ей за ухо, - что нашел того, с кем можно поговорить.
Должно быть, такой ответ понравился Скалли, потому что она подарила Малдеру слабую улыбку перед тем, как снова закрыть глаза.
- Скалли? – прошептал Малдер мгновение спустя.
- Хм?
- Ты ведь не любила меня тогда?
- Нет, - вздохнула она, теснее прижимаясь к нему. – Тогда еще нет.
Его утомленное лицо озарила улыбка, и он закрыл глаза. Малдер засыпал, согретый их разговором и мягким телом Скалли. Ее слова плавали в его дремавшем сознании, как семена одуванчика по ветру. «Тогда еще нет», - сказала она, и его сердце было готово выскочить из груди.
Не тогда. Но позже.
***
Утром Малдер забрал Скалли из больницы в мотель. Она съела половину одного из рогаликов, которые он купил, выпила обезболивающее и быстро заснула, даже не потрудившись снять покрывало с кровати. Малдер нашел запасное одеяло и укрыл Скалли прежде, чем написать ей записку: «Уехал на встречу с Паркером в дом Элеонор. Скоро вернусь».
Лучи недавно взошедшего солнца озаряли росинки на лобовом стекле автомобиля, которые горели, как алмазы. Малдер включил дворники и завел мотор. Он ехал по извилистой дороге мимо полей и дубовых посадок пока не достиг старого сельского дома Элеонор. Патрульная машина шерифа стояла неподалеку: Паркер был уже на месте; и Малдер припарковался позади его автомобиля. Дрозды галдели на крыше, танцуя на водосточной трубе, в то время как Малдер поднимался на видавшее виды крыльцо.
Дверь захлопнулась за ним, когда агент вошел в дом.
- Малдер? Сюда! – позвал Паркер со второго этажа, но Малдер не двигался. Он смотрел на бледные голые стены и задавался вопросом, какого черта он не потрудился зайти в дом еще вчера? Старые половицы застонали под его весом, когда Малдер, наконец, направился в гостиную. Все окна были закрыты, что казалось довольно странным для лета, когда воздух был раскаленным и застойным.
- Малдер? – позвал Паркер снова. - Это вы?
Взгляд Малдера упал на шкаф. Скалли упоминала, что он был заколочен.
- Да! Сейчас поднимусь.
Малдер подошел к шкафу: гвоздей уже не было. Он потрогал крошечные отверстия перед тем, как заглянуть внутрь. Распахнув дверцу, Малдер почувствовал запах пота и сырой древесины. Он встал на колени и осмотрел ограниченное пространство шкафа: на одной из стенок виднелись засохшие капли крови. Агент достал карманный фонарик и еще раз осмотрел шкаф: никакой одежды, только длинная веревка на полу.
С минуту Малдер смотрел на находку, а потом закрыл дверь. Быстро поднявшись на второй этаж, он нашел Паркера в спальне Элеонор.
- Посмотрите, - сказал Сэм, как только увидел Малдера. Шериф стоял перед открытым шкафом. – Свежие следы крови.
Малдер заглянул в кедровый шкаф и обнаружил ту же самую картину, что и в шкафу на первом этаже.
- Вы видели шкаф в гостиной?
- Да.
- Думаете, что она привозила жертв сюда?
Паркер вытер пот со лба:
- Боже… Надеюсь, нет.
- Следы ногтей на внутренней части двери. Видите?
- Я понятия не имел, что она настолько далеко зашла, - пробормотал Паркер.
- О чем, черт возьми, вы говорите? Вы знали об этом?
Паркер выглядел пораженным:
- Нет, не обо всем.
- И что же, черт побери, вы знали? - спросил Малдер, подходя ближе.
- Дерек Корбетт, - выпалил Паркер.
- Друг Би? А он как замешан в этом?
- Элли связалась с ним после того, как Би исчезла. Я думал, что все было кончено, но несколько дней назад он приезжал, - Паркер кивал на шкаф, – чтобы сделать это.
- Боюсь, я не совсем понимаю.
- Дерек любит грубый секс. Теперь понятно? - он вздохнул. - И я думаю, что Элеонор хотела этого.
- Вы знали, но молчали?
- Элеонор никогда не говорила мне о Кобене! Именно она расследовала это дело несколько лет! Вы знали о Кобене, и ни на минуту даже не усомнились в ее невиновности!
Малдер отступил и попробовал сосредоточиться.
- Это не поможет нашим поискам. Мы должны подумать. Куда она могла поехать? К Дереку, возможно?
- Я думал об этом. Послал патрульных к нему вчера вечером, но Дерек сказал, что не говорил с Элеонор несколько дней.
Малдер продолжал осматривать комнату, пытаясь найти хоть какую-то зацепку.
- Что на счет машины из гаража? Узнали что-нибудь?
- Майкл и Линдси Брукс даже не знали, что автомобиль угнали, пока мы не сообщили им. Никаких отпечатков пальцев на машине.
- Как? - Малдер остановился и посмотрел на шерифа. – Вообще никаких?
- А что?
- Это не логично, - сказал Малдер, направляясь к выходу. - Если Элеонор вытерла все отпечатки, то зачем оставила автомобиль возле своего дома?
***
 
vladigoraДата: Суббота, 2011-11-26, 3:55 PM | Сообщение # 153
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Открыв глаза, Скалли увидела в ярком свете от окна силуэт Малдера. Ее загипсованная рука и сломанные ребра болели, поход в туалет она решила отложить до того момента, пока не сможет терпеть. Малдер услышал ее движение и оторвался от файлов.
- Эй, - сказал он, убирая папки с колен и направляясь к кровати. – Как чувствуешь себя?
- Как будто меня сбил автомобиль.
- Оу…
Он сел рядом с ней, и Скалли заметила, что события прошлой ночи оставили свой след и на нем. Малдер все еще носил вчерашний помятый костюм, а под глазами были синяки.
- Хочешь воды или чего-нибудь еще?
Вода только бы ускорила ее поход в туалет.
- Нет, спасибо. Все хорошо.
Она взглянула на документы, которые Малдер разложил на столе:
- Что делаешь?
- Просматриваю копии файлов Элеонор.
Он рассказал Скалли, что они с Паркером нашли в доме, и о том, как Элеонор использовала Дерека, чтобы воспроизвести ее похищение.
- Но Кот «играла» жертву! Разве такое может быть, если она убийца?
- Может, если у нее раздвоение личности. Возможно, одна часть Элеонор пытается справиться с прошлой травмой, вновь переживая это, а другая - хочет забыть об этом и превращается в человека, который травмировал ее. Это объясняет, почему она вытерла отпечатки пальцев в украденном автомобиле, но оставила его в своем гараже. Но есть кое-что, что беспокоит меня.
- Что?
- Две последних открытки, отправленные на адрес Элеонор. – Малдер встал с кровати и пошел за фотографиями. – Тут говорится, что круг замыкается, правильно? И мы думали, что одна из открыток - для СиСи, а другая – для тебя. Это значит, что круг должен был замкнуться.
- Думаешь, именно поэтому Элеонор исчезла? - Скалли вздрогнула, но попыталась скрыть свой дискомфорт.
- Не знаю, но взгляни на это.
Малдер достал схему, которую он набросал простым карандашом, чтобы проследить связь между жертвами.
- Замкнутого круга не получается. Би связана с Шеннон, Шеннон связана с Марком, Марк связан с СиСи, а СиСи – с тобой. Это цепочка, не круг.
Скалли взяла листок и внимательно рассмотрела схему.
- Чтобы круг замкнулся, я должна быть связана с Би. Но этого не может быть, Малдер. Я никогда не встречала ее. Я даже не была в Вудсбери раньше.
- Точно! - сказал Малдер с возбуждением. Он забрал листок и достал ластик. – Ты не вписываешься в схему, Скалли. За каждой жертвой наблюдали долгие месяцы. А тебя просто подрезали на дороге.
- Я помню, - сказала она сухо.
- Что, если ты вообще не должна находиться в этой схеме? - Малдер стер ее имя и вновь показал листок Скалли.
- Хорошо, тогда для кого была вторая открытка?
- Я не знаю, - ответил агент. - Это то, на чем я застрял.
Раздался телефонный звонок и Малдер достал сотовый:
- Малдер.
Скалли снова взяла листок. Если теория была верна, то жертва, для которой предназначалась открытка, должна была иметь связь с Би.
- Правда? – спросил Малдер в трубку. - Хорошо, я думаю, что этого стоило ожидать. Спасибо.
Он отключил телефон и посмотрел на Скалли:
- Кровь в шкафу принадлежит Элеонор, не СиСи. В другом шкафу нашли мужскую кровь. Паркер готов поспорить, что это кровь Дерека Корбетта.
Скалли решила поделиться своими размышлениями:
- Последняя жертва должна быть связана с Би. Видишь?
Малдер посмотрел на листок.
- Элеонор, - сказал он внезапно, вскакивая с кровати.
- Что?
- Она подходит. Би связана с Дереком, а Дерек связан с Элеонор. Вторая открытка - для Элеонор.
- Малдер, подожди! Даже если учесть, что она сама себе посылала открытки, концы с концами все еще не сходятся. Дерека нет в кругу.
- Есть, если он - убийца.
Малдер взял пиджак.
- Малдер…
- Я позвоню тебе позже, Скалли. Отдохни немного, хорошо?
И он ушел.
***
 
vladigoraДата: Суббота, 2011-11-26, 3:55 PM | Сообщение # 154
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Сидя за рулем, Малдер думал над тем, насколько близок к разгадке. И хотя он еще не был уверен в своей правоте, он понимал, что все начало обретать смысл. Дерек играл в игры власти с Элеонор, и поздравительные открытки были еще одним выражением этого фетиша. Если они были близки, то Дерек мог сделать так, чтобы ДНК Элеонор оказалось на конвертах. Черт, возможно, он заставил ее облизать конверты, когда они были вместе.
Малдер завернул за угол и резко нажал на тормоз перед домом Дерека. Он позвонил в дверь, но никто не открыл.
- Черт возьми!
Малдер достал сотовый и набрал номер офиса шерифа. Вместо Паркера к телефону подошел Джимми Типтон.
- Типтон, это агент Малдер. Я должен достать ордер на обыск квартиры Корбетта. Вы можете помочь мне с этим?
- Конечно, но зачем вам Дерек?
- У меня нет времени объяснять, но думаю, он мог похитить Элеонор.
Несколько секунд на линии стояла тишина.
- Значит, она не убийца? - спросил Типтон наконец.
- Возможно, нет. Вы поможете мне? Корбетт не открывает дверь.
- Если он убийца, то вряд ли повезет свою жертву в многоквартирный дом.
Малдер посмотрел на кирпичное здание и прикинул, что в доме, по крайней мере, тридцать квартир.
- Да, маловероятно, но я все равно хочу попасть внутрь. Его связь с Элеонор – достаточное основание для обыска. Вы достанете ордер?
- Конечно. Но у семьи Дерека есть дом за городом, который он использует как студию. Вы были там?
- Нет. Можете дать мне адрес?
- И даже больше того, - сказал Типтон. - Мы поедем туда вместе.

Конец главы
 
DanaBarclayДата: Понедельник, 2012-01-09, 1:09 PM | Сообщение # 155
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
очень интересно smile жду продолжения...

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
capriseДата: Вторник, 2012-01-17, 8:22 PM | Сообщение # 156
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
ох sad ну когда же будет продолжение? sad
 
vladigoraДата: Пятница, 2012-02-03, 8:33 PM | Сообщение # 157
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня допереведу, завтра отправлю бете. Задержка из-за непредвиденных обстоятельств. Извиняюсь.
 
ИволгаДата: Суббота, 2012-02-04, 10:27 AM | Сообщение # 158
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladigora)
Извиняюсь.

За что? Реальная жизнь важнее виртуальной. Никто никому не обязан.
P.S.: спасибо за хороший перевод. Меня неизменно восхищают чужие таланты в области владения иноязыками))
 
vladigoraДата: Понедельник, 2012-02-06, 8:59 PM | Сообщение # 159
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Перевод последних двух глав уже окончен, дело за бетой. smile

Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2012-02-06, 9:00 PM
 
vladigoraДата: Среда, 2012-02-15, 4:24 PM | Сообщение # 160
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава одиннадцатая

Типтон вел автомобиль, в то время как Малдер сидел на пассажирском месте, глядя в окно и грызя семечки. Земля плавилась под лучами безжалостного солнца, и трава поникла, умоляя о дожде.
Мысли быстро сменяли друг друга, и агент чувствовал, что его голова гудит, а кончики пальцев покалывают. Что-то было неправильно. Страшные образы мелькали в его памяти, отказываясь останавливаться: открытка со смеющимся клоуном, разбитый автомобиль Скалли, кровь в шкафу Элеонор.
Дерек Корбетт был единственной связью, которая имела смысл, и все же Малдер не мог отогнать тошнотворное чувство, что он пропустил что-то важное среди этой неразберихи.
Типтон взглянул на Малдера, когда автомобиль подбросило на выбоине.
- Мы почти на месте.
Малдер не отвечал.
Позже, когда он думал об этом, то понял, что вовсе не шум, а тишина, царящая в машине, должна была насторожить его: Типтон выключил полицейскую рацию.
- Приехали? - спросил Малдер, когда помощник шерифа повернул на ухабистую грунтовую дорогу. – Здесь нет ничего, кроме уродливых деревьев и грязи.
- Дерек купил старый дом Хэнсона. Он чуть подальше.
Несколько секунд спустя, за поворотом, Малдер увидел старый сельский дом, который выглядел особенно одиноким среди голого пейзажа. Облезшее строение было похоже на дом Элеонор. Сухая трава и ограда из проволоки завершали грустную картину.
Типтон остановил автомобиль перед крыльцом, и Малдер вышел под палящее солнце. Он прикрыл ладонью глаза и начал осматривать двор. Шестое чувство подсказывало, что он нашел правильное место: даже птицы молчали. Солнце, словно соучастник преступления, пылало, выжигая землю и медленно губя все живое.
- Я не вижу других машин, - заметил Малдер, очищая грязь с ботинок. - Но есть свежие следы шин у ограды. Он был здесь недавно.
Типтон ухмыльнулся, обнажая белые зубы, и кивнул в сторону входной двери:
- Хотите войти или предоставите эту честь мне?
Малдер проверил оружие.
- Мы тут не «Эйвон» продаем, Типтон. Беру на себя входную дверь, вы идете к черному ходу. Не двигайтесь, пока я не дам команду, понятно?
- Понятно.
Типтон достал пистолет и побежал к черному ходу. Малдер подождал, пока тот займет позицию, и шагнул на прогнившее крыльцо. Поднявшись по ступенькам, он увидел, что окна забиты изнутри. Малдер тяжело выдохнул.
- Корбетт? - крикнул он, стуча в дверь. - Это ФБР! Откройте!
 
vladigoraДата: Среда, 2012-02-15, 4:24 PM | Сообщение # 161
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Он ждал с оружием наготове, но в доме царила тишина. Малдер снова изо всех сил постучал в дверь.
- Открывайте, Корбетт, или я войду сам! - он отступил, отдышался и приготовился стрелять. Никто по-прежнему не отвечал на его требование.
Дрожа, Малдер положил палец на курок. Но вдруг на него накатило странное чувство дежа вю, и агент опустил оружие. Он потянул за ручку и обнаружил, что дверь не заперта.
Точно так же, как десять лет назад.
Открывая дверь, Малдер чувствовал, как волосы на затылке встали дыбом. Он почувствовал то же самое зловоние мочи, и еле сдержал рвотные позывы. Несмотря на головокружение, он шагнул в темный душный зал с оружием наготове.
- Корбетт? – позвал он хрипло. - Это ФБР! Выходите немедленно.
Малдер остановился и прислушался, но единственным ответом была жуткая тишина.
Старый пол скрипел и стонал под его весом. Малдер прошел через длинный пустой зал и вошел в следующую комнату, справа от зала. Агент осторожно заглянул за угол и осмотрелся. Когда-то это была гостиная, но теперь здесь обитала лишь одна постоянная гостья - смерть.
Пол был запятнан засохшей кровью. Малдер определил это даже в тусклом свете, проникающем через щели в забитых окнах. В углу лежали ножовка и веревка. А у дальней стены стояло...
Два шкафа.
Малдер еще раз осмотрелся в поисках Корбетта прежде, чем направиться к шкафам.
- Элеонор? - позвал он.
И будто не было этих десяти лет. Малдер знал, что сейчас он откроет дверь и найдет с другой стороны только отчаяние.
- Элеонор? Вы там?
Услышав стук из правого шкафа, Малдер испытал облегчение. Он снова успел вовремя. Агент огляделся, ища способ открыть дверь, и обнаружил на полу металлический ключ.
- Элеонор, это - Малдер. Я освобожу вас.
Агент убрал оружие, вставил ключ в замок, повернул и потянул за ручку. И снова он открыл шкаф, и снова нашел ее: с потными волосы, прилипшими к лицу, связанную по рукам и ногам.
- Элеонор, - произнес Малдер, вздыхая с облегчением. - Вы в порядке?
Он упал на колени, чтобы развязать ее.
Элеонор отчаянно начала мотать головой. Она смотрела на Малдера дикими глазами и пыталась говорить с кляпом во рту.
- Тише, - сказал агент. – Давайте, я помогу вам.
Элеонор начала вырываться и корчиться.
- Мы выберемся отсюда, - сказал Малдер. - Я обещаю.
Внезапно женщина замерла, глядя широко распахнутыми глазами через плечо Малдеру.
- Что…
Малдер почувствовал, как кто-то приставил дуло к его затылку.
- Не на сей раз, - раздался убийственно мягкий голос у него за спиной. - Встаньте, Агент Малдер. Вот так. Медленно. Вы поможете мне переписать историю.

***
 
vladigoraДата: Среда, 2012-02-15, 4:24 PM | Сообщение # 162
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Скалли ковыляла в ванную, где первым делом собиралась выпить еще болеутоляющих. Голова уже не так раскалывалась, но сломанная рука и ребра отвечали резкой болью на малейшее движение. Остановившись у раковины, она налила стакан воды и состроила гримасу при виде неопрятной женщины в зеркале. Ее волосы были взъерошены из-за многих часов в кровати, лицо было бледным, и Скалли заметила на подбородке ушиб от подушки безопасности.
Скалли фыркнула отражению и медленно начала приводить себя в порядок. Как оказалось, труднее всего было поменять футболку, но Дана стиснула зубы и сумела переодеться и причесаться к тому времени, когда в дверь постучали.
Думая, что это Малдер, она крикнула, чтобы он вошел. Когда никто не вошел, Скалли выглянула из ванной и поняла, что дверь, должно быть, заперта.
- Минутку! – сказала она, когда снова раздался стук в дверь. Она как можно быстрее добралась до двери и открыла ее, все еще ожидая увидеть на пороге Малдера. – А ты быстро…
Она осеклась, когда увидела молодого человека в униформе, который протягивал конверт.
- Мисс, это из лаборатории. Распишитесь.
Скалли поняла, что это были результаты анализов ДНК с открыток.
- Конечно, - она оставила подпись и забрала конверт.
Скалли уже знала основные моменты: они нашли ДНК Элеонор на конвертах, что указывало, что Кот сама отправила открытки. Среди документов Дана нашла примечание от доктора Викаса:
«Доктор Скалли, как я уже говорил, образцы полностью совпадают. Нет никакого сомнения, что на конвертах - слюна Элеонор Кот. Однако один из моих помощников обратил внимание на странность, которая, я уверен, покажется Вам любопытной. Слюны на конверте очень мало, гораздо меньше того количества, которое бывает, если человек сам облизывает и запечатывает конверт. Я обратил особо внимание на это в своем отчете. Если Вы хотите обсудить результаты, пожалуйста, позвоните мне домой или в офис».
Скалли отложила примечание и достала результаты анализов. Просмотрев их, она поняла, что доктор Викас прав. Барабаня пальцами по маленькому столику, Скалли обдумывала варианты. Несколько секунд спустя, она достала телефон.
«Малдер, это я, - сказала она, когда включилась голосовая почта. – Мне только что доставили полные результаты исследования открыток, которые получила Элеонор. На конвертах обнаружили ее ДНК, но, возможно, это фальсификация. Позвони, как только получишь это сообщение».
Она нажала кнопку отбой и с раздражением посмотрела на телефон. Куда, черт возьми, делся Малдер?

***
 
vladigoraДата: Среда, 2012-02-15, 4:25 PM | Сообщение # 163
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Малдер тяжело сглотнул, когда телефон в его кармане снова замолчал. Человек за спиной агента захихикал.
- Типтон? – решился спросить Малдер, хотя уже знал ответ. Он видел правду в глазах Элеонор, полных ужаса.
- Сюрприз! - сказал Типтон, и его хихиканье стало похоже на кудахтанье - Разве вы не удивлены? Отдайте оружие и телефон и отойдите.
Малдер сделал, как просил помощник шерифа, но не двигался. Элеонор дрожала у его ног.
- Типтон, послушайте…
- Нет, это вы послушаете. Отойдите прямо сейчас, черт возьми, или ваши мозги окажутся у нее на коленях.
Малдер неуклюже шагнул назад:
- Хорошо, как я понимаю, это ваш дом, - сказал он. - Не Корбетта.
- Правильно. Мой дом, мои правила. Теперь закройте дверь.
Бледное лицо Элеонор исчезало в темноте, когда Малдер медленно запечатал ее могилу.
- Значит, вы фанат Кобена, - сказал агент, чувствуя, как быстро начинает колотиться сердце.
- Я был там, - сказал Типтон. - Я видел, что она умерла.
Малдер понятия не имел, о чем говорил Типтон, но должен был отвлечь его.
- Вы были в Чикаго?
- Я видел вас в новостях, когда ее нашли. Я и не думал, что вы приедете снова. Но Элеонор знала. Она предвидела то, что должно случиться.
- Ничего не случится, - сказал Малдер.
Типтон заставил Малдера замолчать, ткнув его в затылок дулом пистолета. Агент прикусил губу, и почувствовал соленый вкус крови.
- В этом не было бы необходимости, если бы не вы. Вы знаете это, правильно? Это - ваша ошибка, - Типтон акцентировал каждое слово ударом дула, и у Малдера поплыло перед глазами.
Он потряс головой, пытаясь прогнать мельтешащие перед глазами точки. Пот струился по его шее.
- Это была ошибка Кобена. Он был глуп, и мы его поймали.
- Она должна была умереть, - сказал Типтон, тяжело дыша. – И теперь она умрет.
Малдер чувствовал, как рука Типтона начала дрожать, и знал, что ему не уйти живым.
- Подождите…
- Извините, Малдер, но у меня нет открытки для вас.
Малдер зажмурил глаза:
- Нет!
Внезапно, снова раздался телефонный звонок, и Малдер вздрогнул. Типтон замер. Агент обреченно вздохнул, поняв, что звонил не его телефон.
- Черт возьми, - пробормотал помощник шерифа и опустил пистолет, чтобы ответить на звонок. - Типтон слушает. Да, шеф.
Малдер слушал одним ухом. Разговор заглушала мантра, которую он твердил про себя: найди выход. Найди выход. Он отчаянно озирался в поисках чего-нибудь, что можно было использовать как оружие, но безрезультатно.
«Малдера? - спросил Типтон в трубку. - Нет, не видел. Да. Сейчас? Но босс…»
Малдер немного переместился. Если бы Типтон продолжал говорить по телефону, то агент мог бы выхватить пистолет. Он рискнул обернуться и увидел, что Типтон хмуро смотрит в сторону двери.
«Да, хорошо. Я скоро буду».
Он повернулся прежде, чем агент смог сделать даже шаг. Типтон поднял пистолет, и нацелился Малдеру прямо между глаз.
- Кажется, ваш партнер ищет вас. Я должен организовать поиски.
Теперь Малдер думал только о Скалли:
- Оставь ее в покое.
- Она тоже должна была умереть. Возможно, я могу исправить и эту ошибку.
- Оставь ее в покое! - Малдер шагнул к Типтону.
- Эй, даже не думай об этом. Или твой крошечный партнер приедет сюда и найдет твои мозги на стенах, - он шагнул вперед, вынуждая Малдера отступить. - Я только трахну ее, что ты на это скажешь?
- Если ты тронешь ее, то я…
- То ты что? – засмеялся Типтон снова. - Я уже чуть не убил ее однажды!
Малдера трясло от гнева, но он не мог ничего сделать, находясь под прицелом. Типтон наклонялся достаточно близко, чтобы Малдер почувствовал его зловонное дыхание.
 
vladigoraДата: Среда, 2012-02-15, 4:25 PM | Сообщение # 164
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Тебе всегда было интересно, правда? – спросил он зловещим шепотом. – Признайся.
- Не понимаю, о чем ты, - ответил Малдер.
Типтон обошел Малдера и потянул за ручку второго шкафа. Дверь открылась с протяжным скрипом.
- Теперь ты узнаешь, - сказал он и поднял оружие снова. - Залезай.
Он с силой толкнул Малдера в темный шкаф и пинком закрыл дверь, которая прихлопнула пальцы агента, цепляющегося за створку шкафа. Малдер выкрикнул, отдернул руку, и Типтон запер дверь и постучал пистолетом по шкафу:
- Теперь я займусь Даной. Никуда не уходи.
Малдер начал яростно бить в дверь, но та не поддавалась.
- Типтон! В прошлый раз все было не так! Типтон?!
Он прекратил колотить в дверь и прислушался. Тяжелые шаги Типтона пересекли комнату и исчезли. Воцарилась тишина.

***

Скалли позвонила Малдеру дважды перед тем, как уехать из гостиницы на такси. С каждой пролетающей минутой она все больше волновалась, что напарник не подходит к телефону. Скалли знала, что напарник поехал к дому Корбетта, который подозревался в убийствах, и теперь телефон Малдера был мертв. Она надеялась, что это была только метафора.
- Здесь, слева, - сказала она шоферу такси. - Тот дом на углу.
Такси остановилось, и Скалли попросила шофера подождать, пока она осмотрится. Перед домом Дерека она тут же заметила брошенный автомобиль Малдера. Скалли позвонила в дверь. Никакого ответа.
К ней подошел парень с таксой:
- Мисс, вам помочь? Могу открыть дверь, если хотите.
Скалли потерла сломанную руку и улыбнулась:
- Да, спасибо.
- Рад помочь.
Он открыл дверь, и Скалли поднялась по лестнице на второй этаж. Она приложила ухо к двери квартиры Корбетта, но ничего не услышала.
«Это - крайние обстоятельства», - подумала она и достала кредитную карточку. Ненадежный замок открылся легко, и теперь Скалли стояла в гостиной, заставленной старой мебелью. Никакого Дерека. Никакого Малдера.
Скалли вернулась к такси и достала сотовый.
- Сэр, - сказала она, когда Паркер ответил, - С Малдером что-то случилось. Я еду к вам.
***
 
vladigoraДата: Среда, 2012-02-15, 4:25 PM | Сообщение # 165
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

«Можно подумать, я с собой труп приволокла», - думала Скалли, когда вошла в участок и все уставились на нее с открытыми ртами. Полицейские с удивлением смотрели на ее медленное ковыляние, гипс и ушибы на лице. Дежурный офицер кивнул ей:
- Так жаль, что вы попали в аварию, мэм.
- Спасибо, - она посмотрела вглубь офиса и заметила, что кабинет шерифа пустовал. - Где шериф Паркер?
- В конференц-зале.
Скалли нашла пылко спорящих Паркера и Типтона в большой комнате.
- Когда я отдаю приказ, то ожидаю его немедленного выполнения!
- Да, сэр, - Типтон заметил Скалли и вышел из зала, усердно отводя взгляд.
Скалли повернулась к Паркеру:
- Какие-то проблемы?
- Я приказал ему привезти Корбетта для допроса.
Ее сердце замерло:
- Вы знаете, где он?
- Несколько минут назад один из моих парней нашел его в спортивном зале. Есть известия от Малдера?
Скалли покачала головой и присоединилась к шерифу, который составлял список с именами всех известных жертв, датами исчезновения и районами, где пропавших видели в последний раз. Скалли обратила внимание, что от каждого последующего имени шла стрелка к вышестоящему. Ее имя было под именем СиСи.
- Возможно, Малдер решил заехать еще к кому-то? - спросил Паркер.
- Я нашла его автомобиль у дома Корбетта, - ответила Скалли, все еще глядя на список. - Не знаю, куда он мог направиться без машины.
Паркер подтянул штаны:
- Мы спросим об этом Корбетта.
Скалли взяла красный маркер.
- Сколько всего открыток получила Элеонор?
- Мм, пять, кажется. - Паркер разложил открытки на столе. - Да, пять.
- По одной для Би Нельсон, Шеннон Блессинг, и Марка Роя, - сказала Скалли, отмечая названные имена галочкой. - Четвертая была для СиСи.
Она просмотрела на Паркера.
- Малдер уверен, что я не должна быть в кругу, и пятая открытка не для меня, - она стерла свое имя.
- Ладно, тогда для кого?
Скалли добавила в список имя Элеонор Кот.
- Именно поэтому она получила сразу две открытки. Субъект должен был убить ее, тогда Элеонор не смогла бы получить свою открытку, и убийца послала ее заранее. Малдер сказал, что Элеонор замыкает круг, потому что первая жертва (Би Нельсон) и последняя жертва (Элеонор) связаны с Дереком. Он поехал допросить Корбетта, и теперь я не могу до него дозвониться.
Паркер смотрел на список:
- Если он прав, то Элеонор может быть уже мертва. Боже... Надо дать Типтону резервную копию. Если Корбетт - убийца, от него можно ждать чего угодно.
Шериф убежал к рации, оставляя Скалли в конференц-зале, полном призраков. Она еще раз пересмотрела открытки. В последней было написано: «Теперь круг полон». И Скалли молилась, чтобы это было не так.

***
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024