Resist or Serve Суббота, 2024-05-04, 6:42 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Изба-читальня: Падальщик (Scavenger)
capriseДата: Среда, 2011-08-10, 8:59 PM | Сообщение # 121
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
глава супер! спасибо smile а насчет ставок.... как насчет Сэма?
 
Black_BoxДата: Среда, 2011-08-10, 9:28 PM | Сообщение # 122
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Сэм? Нееее. Так же как и Эллеонор. Ставлю на Джимми Типтона.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vladigoraДата: Четверг, 2011-08-11, 2:17 PM | Сообщение # 123
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Ставки приняты. В следующей главе узнаете, кто победил. smile
 
DanaBarclayДата: Четверг, 2011-08-11, 4:59 PM | Сообщение # 124
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
А я ставлю на Анонима biggrin интересно!жду разгадки...

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Пятница, 2011-08-12, 11:45 AM | Сообщение # 125
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
А я ставлю на Анонима

Неее, ну тут уже понятно, что это не аноним, а кто-то из действующих героев.
 
MarGiДата: Пятница, 2011-08-12, 4:08 PM | Сообщение # 126
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана,
Спасибо за продолжение!


aka dreamy
 
ponaДата: Суббота, 2011-08-13, 1:59 PM | Сообщение # 127
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо!!!!
 
DanaBarclayДата: Суббота, 2011-08-13, 2:16 PM | Сообщение # 128
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Я все-таки думаю, что убийца тот, кто не назван еще по имени в фике-поэтому АНОНИМ biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-08-14, 10:48 PM | Сообщение # 129
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Я все-таки думаю, что убийца тот, кто не назван еще по имени в фике-поэтому АНОНИМ

Даже после того, как я сказала, что это не так? biggrin Нуууу ладно... smile
 
capriseДата: Воскресенье, 2011-09-11, 6:42 PM | Сообщение # 130
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
так когда бы узнаем кто выиграл спор? smile
 
vladigoraДата: Четверг, 2011-09-29, 10:12 AM | Сообщение # 131
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Узнаете в следующей главе. Я ее как раз вчера отправила на бету. Так что, еще чуть-чуть. biggrin
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:10 PM | Сообщение # 132
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава девятая

Он повесил ее тело на гимнастическом снаряде «джунгли». Малдер мог видеть труп с расстояния в сто футов, благодаря высоким фонарям, освещавшим детскую площадку. Рук и ног не было.
Агент пересек мягкое покрытие из древесной стружки и присоединился к группе мужчин, стоявших у края площадки. Агент Гарви хмуро посмотрел на Малдера, но не удивился, увидев его.
- Я вызвал Скалли, - сказал Гарви.
- Она уже едет, - Малдер кивнул в сторону тела. - Кто нашел?
- Пара старшеклассников. Они часто приезжают сюда ночью, чтобы выпить. Из-за деревьев и кустарников эту площадку не очень хорошо видно с дороги. Я думаю, нашего субъекта привлекло то же самое, что и школьников - укромность.
- Не знаю.
Малдер рассматривал царящий вокруг хаос: яркие огни, толпа полицейских, новая лента, огораживающая место преступления, - пока не увидел парочку испуганных подростков, стоявших рядом с площадкой. Перешагнув через бутылку пива, Малдер вместе с агентом Гарви направился к мальчикам.
- Я агент Малдер, - сказал он, показывая удостоверение. – Вы нашли тело?
- Да, - прошептал высокий худой подросток в кепке «Red Sox». – Когда мы приехали сюда, тело уже висело на турнике.
- Часто бываете здесь?
- Кто-нибудь из нас постоянно приезжает сюда: либо я и Кевин, либо Алекс, Стив и Крис. Мы приходим на площадку, чтобы подышать свежим воздухом, понимаете? Мы не буяним.
- Хорошо, спасибо, - Малдер кивнул и направился к трупу. Гарви не отставал.
- Итак, вы думаете, что убийца хотел, чтобы тело СиСи нашли?
- Убийца - местный, - ответил Малдер. – Поэтому он знает, что дети используют площадку как место постоянных сборищ. Он хотел, чтобы СиСи нашли, и нашли быстро. Вопрос: почему?
- И кто. Мы отпустили помощника Кот несколько часов назад. У нее было достаточно времени, чтобы оставить здесь тело и исчезнуть.
- Исчезнуть? - переспросил Малдер. - Вы пробовали связаться с нею?
- Несколько раз. Она не отвечает на звонки.
Пока они разговаривали, направление ветра поменялось, и агенты почувствовали слабый запах разложения. Эксперты уже закончили изучать место преступления, и теперь санитары из «неотложки» пытались придумать способ снять тело СиСи с турника. Малдер зажмурился, чувствуя подступающую тошноту.
- Она была уже мертва, когда убийца ампутировал конечности.
- Да, и довольно долго, - Гарви просмотрел на Малдера. - Значит, ее убили не больше, чем пятнадцать часов спустя после похищения. Убийца не стал держать ее долго. Все еще думаете, что это подражатель Кобена?
- Я думаю, что мы можем быть уверены в том, что другие похищенные тоже мертвы.
- И единственная связь между ними - Элеонор Кот. Мы должны найти ее как можно скорее.
Малдер осмотрел толпу, ища Скалли. Она уже должна была быть на месте, но Малдер никак не мог найти ее. Он вернул внимание к Гарви:
- Но Элеонор не звено в этой цепи, вот в чем проблема. Мы можем «соединить» Би Нельсон с Шеннон Блэссинг и Марка Роя с СиСи Лин. Держу пари, дорожки Шеннон и Марка пересекались, вероятно, в тот день, когда Шеннон исчезла. Но я пока не знаю, где именно. И ни один из них не встречался с Элеонор.
- Открытки…
- Не доказывают ничего.
Гарви нахмурился.
- Боже, Малдер, женщина отправляла себе по почте ампутированные руки!
- Руки не отправлялись по почте, - ответил Малдер медленно, впервые осознавая смысл этого факта.
- Это имеет значение?
- Я не уверен. Но в последней открытке говорилось, что круг замыкается. Значит, Шеннон и Марк связаны не через Элеонор.
Гарви замотал головой.
- Малдер, - произнёс он, - если Элеонор Кот - убийца, то круг уже замкнулся. Каждый из них в итоге попал к ней в руки.

***
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:10 PM | Сообщение # 133
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Скалли очнулась и почувствовала вкус крови во рту. Она висела на ремне безопасности вниз головой в перевернувшемся «Таурусе». Закашляв, она тут же пожалела об этом - боль пронзила тело. Сломанная дверь прижала Скалли к открывшейся подушке безопасности. Если бы удар был хоть немного сильнее, Дана была бы мертва.
- Мисс? Вы в порядке? - послышался громкий мужской голос. - Держитесь. Мы вызволим вас! - в разбитое окно скользнул луч фонарика. - Вы можете дышать?
«Да», - подумала Скалли, и затем поняла, что должна сказать это вслух.
- Да.
- Хорошо. Вы чувствуете ваши руки и ноги?
Боже, она действительно их чувствовала.
- Да.
- Отлично. Меня зовут Берт, я из «Службы спасения». Мои коллеги Гэйл и Лео тоже здесь, и мы достанем Вас через несколько минут, хорошо?
- Хорошо, - Скалли закрыла глаза, пытаясь прогнать головокружение. Она не могла понять, тошнило ли ее от запаха подушки безопасности, или от острой боли в левой руке.
- Как вас зовут? - мягкий голос Берта вернул ее к действительности.
- Д - Дана Скалли.
- Дана Скалли - милое имя. Рад познакомиться, Дана. Жаль, что это случилось при таких неприятных обстоятельствах. Мы видели, что ваш автомобиль арендован. Вы не местная?
Ее голова раскалывалась.
- Нет, - сказала она, сжав зубы. - Вашингтон, округ Колумбия. ФБР.
Боже, как же теперь быть с местом преступления. Тело СиСи. Теперь Скалли точно не могла быть там.
- ФБР в Вудсберри? Ничего себе! - сказал Берт. - Хорошо, Дана Скалли, мы должны отпилить дверь, чтобы достать вас из машины, но это займет лишь пару минут. Больно не будет. Хорошо?
Она услышала гудение и увидела искры, и мгновение спустя автомобильная дверь, к которой была прижата раненая рука Скалли, завибрировала. Боль в руке не усилилась, но от шума голова начала раскалываться еще сильнее, и тошнота вернулась. Дана пыталась дышать медленно и глубоко, чтобы побороть тошноту. Несколько минут спустя шум затих, и дверь упала на асфальт.
Берт оказался симпатичным азиатом.
- Привет, - сказал он, становясь на колени рядом со Скалли. - Как вы?
- Хорошо, - соврала она, чувствуя себя так, будто ее внутренности вывернули наизнанку. И Берт не был тем, чье лицо Скалли хотела видеть прямо сейчас.
- Что у вас болит?
- М-м-м, больше всего - рука. Еще нога. И думаю, что я ударилась затылком…
- Можете пошевелить пальцами на руках? Хорошо. А на ногах? – только сейчас Дана поняла, что ее ноги были босы. - Превосходно. Хорошо, мы наденем вам на шею воротник, только из предосторожности, хорошо? И потом достанем вас из машины.
Наконец, Скалли была свободна. Берт начал проверять жизненно важные показатели, когда его коллеги положили Дану на носилки.
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:11 PM | Сообщение # 134
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Кажется, я сломала руку, - сказала она, не открывая глаз.
- Думаю, да, - согласился Берт. – Скоро будем в больнице, там вас обследуют.
- В вашем бумажнике мы нашли примечание о том, что в случае чрезвычайных ситуаций следует связаться с агентом Фоксом Малдером, - послышался женский голос, и Скалли распахнула глаза.
- Не звоните ему, - сказала она, когда носилки загрузили в санитарную машину. Теперь Скалли могла видеть покореженный металл, который раньше был ее автомобилем. Дана схватила Берта за руку. - Пожалуйста, не звоните Малдеру!
- Ваш партнер? - спросил Берт.
- В какой-то мере. Он расследует здесь случай, точнее мы, - она осторожно сглотнула. – У нас нет времени.
Именно из-за нее они с Малдером должны были вернуться в Вашингтон к утру. И Скалли не хотела, чтобы он потратил впустую последние восемь часов в Вудсберри, сидя в комнате ожидания.
Она вздрогнула и зашипела, когда Берт начал обрабатывать рану около ее левого глаза.
- Извините, - пробормотал он, – я почти закончил. Разве агент Малдер не будет волноваться о том, где вы?
- Я позвоню ему, когда все успокоится. Сейчас нет смысла… - на этот раз Скалли не стала закрывать глаза, когда волна тошноты накатила на нее. – Нет смысла заставлять его ждать. Все хорошо.
- У вас черепно-мозговая травма, вы потеряли сознание, агент Скалли. По меньшей мере, у вас сотрясение…
- Я знаю. Я врач, - она следила за женщиной, которая осматривала ее ноги.
- Хорошо, - сказал Берт, - тогда вы знаете, что вас не отпустят из больницы без кого - то, кто сможет гарантировать, что с вами все будет в порядке.
Она могла уйти под расписку; это был бы не первый раз.
- Только не звоните Малдеру.
- Ладно, если вы настаиваете, - пообещал он. - Как рука?
- Уже лучше.
- Я дам вам обезболивающее, хорошо?
Пока Берт готовил шприц, другое лицо возникло в поле зрения Скалли: молодая женщина-полицейский с густыми волосами, того и гляди угрожавшими выбиться из-под шапки.
- Агент Скалли, вы видели человека, который врезался в вас?
Дана еле заметно покачала головой.
- Я видела только свет фар. И потом – ничего.
- Вы были на перекрестке во время столкновения?
- Да. Горел зеленый свет, когда я проезжала перекресток. Тот водитель должен был остановиться.
- Пьяный, - пробормотала женщина. – Сейчас их пруд пруди.
Скалли снова закрыла глаза, поскольку лекарства начали действовать. Стреляющая боль в руке отступила, рассудок затуманился. Скалли с трудом могла оставаться в сознании. Когда они подъехали к больнице, Берт отчитался дежурной бригаде о повреждениях и оказанной помощи.
- Мы возьмем ее, - послышался приятный женский голос. Скалли повернулась и увидела крупную веснушчатую женщину средних лет со светлыми волосами. - Я Эйлин Барбридж из «Скорой помощи», - сказала она любезно. - Мы только обследуем вас на наличие внешних повреждений, а потом отправим на рентген, хорошо?
- Компьютерная томография? - пробормотала Скалли, чтобы персонал больницы знал, с кем они имеют дело. Несмотря на действие обезболивающих, Скалли намеревалась контролировать ситуацию.
- Скорее всего. Скоро подойдет доктор и решит. Как я понимаю, вы не хотите, чтобы мы звонили вашему доверенному лицу.
- Нет… - у Скалли перехватило дыхание, когда Барбридж надавила на ее ребра. - Не вызывайте Малдера. Он работает.
- Может быть, кого-то еще?
Медработник расстегнул порванную блузу Скалли, чтобы удостовериться, что на груди не было никаких поверхностных повреждений. После этого одна из медсестер стала проверять зрачки Скалли.
- Нет, - ответила она, поворачивая голову, - никому.
Ее мать начала бы волноваться, а Скалли не хотела причинять ей еще больше беспокойств. Никто из медработников больше не стал задавать вопросов.
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:11 PM | Сообщение # 135
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Скалли смутно осознавала, насколько ничтожной ее жизнь казалась людям, находящимся в комнате, и Малдер не мог прийти на помощь. Не в первый раз кто-то смотрел на нее и удивлялся: «И это все?» И она разрешала им удивляться. В мире Малдера жили секретные информаторы и невидимые слоны, а сам Малдер в иные дни успевал поверить в десяток невозможностей до завтрака и спуститься вниз по кроличьей норе в такие места, о существовании которых большинство людей даже не подозревало. Он был ее темным рыцарем, который заставлял ее душу сиять.
«И это - все?» - удивлялись люди.
«Да, - хотела она сказать им. - Это - все».

***

Малдер сбросил вызов, услышав, что его переключили на голосовую почту. Скалли говорила, что она уже выехала, но ее до сих пор не было на месте. Возможно, произошло что-то еще? Агент убрал телефон в карман.
- Куда вы теперь? - поинтересовался Гарви.
- В комнату для хранения улик. Хочу посмотреть все, что есть по делу Шеннон Блэссинг.
- Все еще ищите связь? Я говорю вам: это Элеонор.
- Может быть да, а может и нет. Даже если Элеонор убийца, эти жертвы были выбраны по определенной причине. Я хотел бы… - он остановился, увидев подъезжающий автомобиль шерифа. Паркер вышел из машины и мрачно посмотрел на Малдера.
- Агент Малдер, можно вас на минуту?
- Конечно, - ответил Малдер, подходя ближе. Паркер снял шляпу. - Я тоже хотел поговорить с вами. Мне нужно, чтобы вы вызвали Генри Блэссинга, и я должен взглянуть на... Что?
Паркер протер подбородок:
- Мы получили сообщение об аварии, произошедшей недалеко от трассы. Водитель скрылся с места преступления.
Сердце Малдера ушло в пятки, и он тут же понял, о чём пытается сказать шериф.
- Нет… - сказал он, будто мог помешать Паркеру произнести те самые слова.
- Я услышал по рации, и мои парни подтвердили, что это был автомобиль агента Скалли.
- Где она? - потребовал немедленного ответа Малдер. – С ней все в порядке?
- Её отвезли в больницу святой Элизабет, - сказал Паркер. - Это все, что я знаю.
Малдер сжал ключи от машины в кулаке и, спотыкаясь, побежал к автомобилю.
- Где это? - выкрикнул он через плечо.
- Недалеко! Ко второму шоссе на север! Увидите указатель.
Малдер со всей силой захлопнул дверь, попутно прищемив палец. Выругавшись, агент завел автомобиль, не успев толком устроиться на водительском месте. Затем развернул машину и погнал к трассе. Из-за притока адреналина Малдер не слышал ничего, кроме шума в ушах.
Остановился он только у перекрестка.
На асфальте валялись осколки стекла. Неподалеку стояли два эвакуатора с лениво вращающимися мигалками; лучи медленно танцевали в темноте. У дороги Малдер увидел перевернутый серебристый «Таурус», похожий теперь на смятую жестяную банку.
Малдер испуганно смотрел на представшую перед ним картину, пока один из постовых не махнул ему:
- Здесь нельзя останавливаться, сэр. Это место аварии.
Раздался визг шин, когда автомобиль Малдера тронулся с места.

***
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024