Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 2:18 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Изба-читальня: Падальщик (Scavenger)
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:11 PM | Сообщение # 136
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

- Дана Скалли, - сказал он, врываясь в приемную «Скорой помощи» и подбегая к медсестре на посту. - Она попала в аварию, ее привезли сюда чуть больше часа назад.
- Я прекрасно вас слышу, и если вы присядете, я смогу…
- Я не хочу сидеть! Я хочу знать, что с ней случилось!
- Я постараюсь выяснить. Пожалуйста, сядьте, а я узнаю о состоянии мисс Скалли, хорошо?
- Она там? - спросил Малдер, готовый мчаться в отделение. Но медсестра вышла и преградила ему путь.
- Сэр, я должна настоять, чтобы вы подождали здесь. Я узнаю, что происходит.
- Я уже сказал вам, что происходит! Она попала в аварию, и ее привезли сюда!
- Сэр, пожалуйста, успокойтесь.
- Я спокоен! Абсолютно спокоен. Я просто хочу видеть Скалли, - он снова попытался пройти в отделение, но медсестра опять пресекла его попытки.
Малдер подумал, что он легко мог справиться с женщиной, но тут появился раскормленный охранник и схватил его за локоть.
- Сэр, либо вы садитесь, либо уходите.
- Ладно! Ладно! - агент вырвал локоть из захвата мужчины и направился к стулу. Он сел, не отрывая взгляд от медсестры, которая направилась в отделение «Скорой помощи», в то время как охранник решил составить Малдеру компанию до тех пор, пока она не вернется.
- Ваш партнер в порядке, - сообщила медсестра. – Ее отвезли на рентген, но с ней все хорошо.
Малдер вздохнул с облегчением.
- Замечательно, - пробормотал он, растирая лицо, и поднялся. - Когда я могу увидеть ее?
Медсестра колебалась.
- Я не знаю.
- Они собираются выписывать ее? Насколько серьезно она ранена?
- Вы должны поговорить об этом с доктором.
- Скалли - доктор, - сказал Малдер. - Просто позвольте мне увидеть ее. Я подожду.
- Я боюсь, что это невозможно, - сказала медсестра, глядя Малдеру в глаза. - Мисс Скалли не хочет говорить с вами.

***
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:11 PM | Сообщение # 137
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Скалли сделали рентген и объявили, что ей очень повезло, раз она пережила такую аварию, отделавшись только сломанной рукой, треснувшим ребром, и умеренным сотрясением. Поэтому Скалли не могла понять, о чем совещались врачи в коридоре. Доктор Янделл и кто-то еще в белом халате перешептывались в течение десяти минут. Скалли изо всех сил боролась с усталостью и головокружением, пытаясь приподняться на одной руке, чтобы услышать разговор.
- Я поговорю с ней, - пробормотала Янделл. - Согласна, это странно.
Несмотря на действие обезболивающих, сердцебиение Скалли участилось. В последний раз, когда врачи были обеспокоены ее состоянием, она оказалась в онкологическом отделении. Дана снова легла и закрыла глаза, чтобы остановить головокружение.
«Пожалуйста, только не это, - думала она. – Все, что угодно, только не это».
Доктор Янделл вошла в комнату и присела на стул. Она улыбалась Скалли, и Дана заметила, что большинство ее помады стерлось.
- Как вы себя чувствуете, Дана? Уже лучше?
- Я в порядке, - Скалли приподнялась чуть выше на подушке, чтобы быть лицом к лицу со своим лечащим врачом. - Что происходит? Что-то не так?
- О, с вами все прекрасно, - тут же заверила Янделл. – Мы уже говорили это. Вам стоит остаться сегодня в больнице из-за сотрясения, но завтра вас выпишут.
Скалли поправила тонкое одеяло.
- Хорошо. Тогда о чем вы хотели поговорить?
Доктор Янделл закусила губу:
- Вы живете одна в Вашингтоне?
- Да.
- Встречаетесь с кем-то?
Скалли чувствовала, что ее уши начали гореть.
- Нет, а что?
- Хорошо… Мы посмотрели ваши рентгены, Дана, и немного обеспокоены.
- О? - ее сердце снова заколотилось.
- Мы обнаружили множество старых повреждений. Перелом ключицы. Правой руки…
Скалли сжала одеяло в кулак. Она вспомнила Пфастера, смесь ослепляющей боли и ужасающего страха.
- Это от старого случая.
- Вы так же ломали ребра, - продолжала доктор Янделл мягко. – Справа. И переломы недавние. И у вас на руках следы от ожогов.
Скалли убрала здоровую руку под одеяло, вспоминая Антарктиду и дамбу Раскин.
- Опять же работа, - объяснила она. Доктор Янделл кивнула с сочувствием.
- Я часто лечила полицейских, Дана. И никогда не видела таких обширных повреждений.
- Значит, мне повезло, - отозвалась Скалли.
- Расскажите мне об агенте Малдере, - попросила доктор Янделл мгновение спустя.
- Что именно? - Скалли так устала, а вопросы только усугубляли главную боль.
- Вы долго работаете с ним?
- Около шести лет.
Доктор Янделл снова кивнула, а Скалли изо всех сил пыталась сосредоточиться на беседе. Было ощущение, что она тонет в подушках.
- Мы только хотим убедиться, что никто не причиняет вам боли, - сказала доктор. Несколько секунд Скалли обдумывала услышанное, а затем резко села.
- Что-о-о?
- Дана, медсестра в приемной говорит, что у агента Малдер довольно вспыльчивый характер. Вы согласны с этим?
Скалли зажмурилась из-за пульсирующей головной боли.
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:12 PM | Сообщение # 138
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Малдер здесь?
- Очевидно, он узнал о несчастном случае. Не волнуйтесь, мы держим его в комнате ожидания. Все прекрасно.
Скалли открыла рот в изумлении, когда поняла, о чем говорила доктор Янделл.
- Подождите, вы думаете, что Малдер бьет меня? Он - мой партнер. Мой друг.
- Это редкость, но я сталкивалась с подобным прежде, - сказала Янделл спокойно. - И ваши повреждения ...
- Я попала в аварию! - перебила её Скалли. - Вы же не думаете, что и в этом виноват Малдер?
- Конечно, нет. Мы только хотим удостовериться…
- Я хочу видеть его!
- Дана, пожалуйста.
- Где он? - Скалли пробовала встать с кровати. - Я хочу поговорить с ним. Это нелепо! Что вы сделали с ним?
- Хорошо, - пыталась успокоить ее доктор Янделл. - Полегче. Вы лежите, а я приведу Малдера. Обещаю.
- Вы ошибаетесь, - сказала Скалли после того, как Янделл помогла ей лечь. - Позвоните моему доктору, запросите историю болезни. Эти травмы связаны с работой. Малдер никогда бы не причинил мне боли. Никогда! - Скалли услышала в своем голосе отчаяние и измождение, но она должна была убедить доктора.
- Хорошо. Я не хотел расстраивать вас. Я приведу Малдера.
Скалли откинулась на подушки, ее пульс мчался от адреналина и лекарств, она дрожала. Несколько минут спустя Малдер заглянул в палату.
- Скалли? - спросил он неуверенно.
- Малдер! - она улыбнулась чуть заметно и протянула к нему здоровую руку. - Ты в порядке? Что они сделали с тобой?
- Кажется, это моя реплика, - сказал он, беря Скалли за руку. Слезы укололи ее глаза, и она притянула его к себе, крепко обняв и уткнувшись носом в теплоту его волос.
- Прости, - сказала она.
- Скалли, - прошептал он с любовью и привязанностью. - Все нормально. Что случилось? Ты в порядке?
- Да.
Они обнимали друг друга в течение минуты. Горячие слезы высыхали на ресницах Скалли, а Малдер продолжал гладить ее по спине.
- Они сказали, что ты не хочешь видеть меня, - пробормотал он, наконец.
Она прижалась к нему ещё сильнее:
- Нет, я не хотела, чтобы ты приезжал сюда и ждал. Я сказала им не звонить.
- Они не звонили, - ответил он, отстраняясь немного. - Паркер услышал об аварии по рации.
- Прости, - повторила Скалли. Малдер наклонился к ней, и их лбы соприкоснулись.
- Я просто рад, что ты в порядке, - он начал ласкать её: лицо, плечо, колено, как будто хотел убедиться в правоте своих слов. Она прижалась теснее, положив голову на его грудь; подбородок Малдера теперь упирался в ее макушку. И лишь гипс на руке Скалли был преградой между ними.
- Я видел автомобиль, Скалли. Теперь он размером с банку сардин.
Она задрожала, услышав это сравнение.
- Я знаю, - сказала Скалли, закрывая глаза. Она все еще могла воскресить в памяти картину аварии. - Я была сардиной.
Он поцеловал ее макушку и начал мягко качать.
- Все хорошо, - шептал он. Дана кивнула и обняв Малдера здоровой рукой, прижалась к нему так близко, как только могла. Ее сердце перестало бешено мчаться.
- Что случилось с СиСи? - прошептала Скалли через несколько минут.
Малдер снова начал гладить ее по спине.
- Мертва, и уже довольно давно. Гарви все еще думает, что Элеонор - убийца.
Скалли отстранилась и посмотрела на Малдера.
- Но ты так не думаешь?
- Я не знаю, что думать. Элеонор исчезла.
Доктор Янделл появилась в дверном проеме, и Скалли хмуро посмотрела на нее, защитно схватив Малдера за руку. Он посмотрел на нее с любопытством.
- Все хорошо? - спросила доктор Янделл.
- Прекрасно, - ответила Скалли агрессивно.
- Хорошо, я вернусь позже. Вы должны отдохнуть, Дана.
Скалли проигнорировала ее. Янделл закрыла дверь, и Скалли снова прильнула к Малдеру.
- Что это было? - спросил он.
- Только ... ничего, - она обняла его.
- Ты должна отдохнуть, - сказал Малдер, и Скалли что-то промурлыкала, уткнувшись ему в шею. Она закрыла глаза, убаюканная равномерным и сильным стуком его сердца. Малдер подвинулся, и Дана услышала его шепот:
- Ты должна лечь. Я останусь с тобой.
- Малдер, нет, - она опустилась на подушку, поморщившись от боли в ребрах. Малдер пересел поближе и посмотрел на Скалли с состраданием. Она протянула руку и снова привлекла его к себе.
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:12 PM | Сообщение # 139
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Ты не можешь остаться, - прошептала она ему на ухо, и его тело напрягалось в тихом протесте. Но очень скоро он сдался.
- Я не могу остаться, - повторил он грустно. Скалли сонно погладила его по плечу и голове, и он ответил, вдохнув ее аромат. Его дыхание щекотало ее висок.
- Скалли ... С тобой все будет хорошо?
Она кивнула, не открывая глаз, готовясь к тому, что должна отпустить Малдера. Он начал шептать успокаивающие слова и медленно гладить Скалли по бедру. Она провела рукой по его шелковистым волосам, позволяя руке скатиться по его щетинистой щеке.
- Ты должен идти.
Он пробормотал «да», но не двигался.
- Я вернусь утром, хорошо?
И тут Скалли вспомнила про Вашингтон и Керша.
- Мы не вернемся в Бюро вовремя.
Малдер вздохнул и сел так, чтобы видеть Скалли.
- Хорошо, но теперь Керш не сможет обвинить нас в задержке.
- Думаю, нет.
Он устало улыбнулся.
- Это адский способ получить отсрочку, Скалли.
- М-м-м. Поверь, я тоже не в восторге.
- Поспи немного, - сказал Малдер, и поцеловал ее руку. Глаза Скалли были закрыты.
- Ты тоже.
Засыпая, она услышала, как зазвонил сотовый телефон, и Малдер ответил: «Нашли? Отлично. Я уже еду».

***

Малдер вошел в пустующую комнату для допросов, держа в руках коробку с фотографиями и примечаниями по делу Шеннон Блэссинг. Он разложил все это на столе - фотографии каждой комнаты ее дома, автомобиля, двора - и закатал рукава рубашки. Зевнув, агент сел и приступил к работе.
Он начал с показаний людей, видевших или говоривших с Шеннон последними - ее бывшего мужа Генри и женщины, управляющей магазином рукоделия.
В половине девятого утра Шеннон говорила с Генри по телефону о детях. В девять она привезла их в лагерь. По-видимому, потом она решила вернуться домой, чтобы заняться вязанием: офицеры, расследующие ее исчезновение, обнаружили недовязанный свитер в гостиной комнате; пряжа и спицы лежали там же. Около полудня Шеннон поехала за синей пряжей в магазин. Там ее видели в последний раз.
Малдер сделал глоток кофе и, отодвинув заметки, переключился на фотографии. Просторный ухоженный двор, никаких подозрительных следов. В доме - никаких признаков борьбы.
«Кто бы это ни был, - пробормотал Малдер, просматривая глянцевые изображения, - Вы, должно быть, впустили его сами».
Или возможно, думал он, вы так и не вернулись домой. Как Би.
Он взял фотографии автомобиля Шэннон, который был найден припаркованным возле дома. В отчете говорилось, что на руле обнаружили только отпечатки пальцев Шеннон, но были неопознанные отпечатки ладони около левого заднего колеса и четырех пальцев - на багажнике. Ни одного совпадения по базе NCIC. (прим. пер.: National Crime Information Center – база данных ФБР)
- Хм, - хмыкнул Малдер, ерзая на стуле. Он еще раз просмотрел фотографии, пока не нашел изображение левой стороны автомобиля Шеннон. Взяв лупу, он изучил шину. Затем взял со стола фотографию и снова откинулся на спинку стула.
Выйдя из комнаты, Малдер нашел настенную карту и проверил свою догадку. Потом он подошел к Джимми Типтону, сидевшему за столом дежурного.
- Вы работали над делом Блэссинг? - спросил он.
Типтон покачал головой:
- Нет, я только поступил на службу тогда. А что?
- Отпечатки пальцев на автомобиле Шеннон… Я должен знать, были ли они проверены по всем базам, или только по базе NCIC.
- Это должно быть записано в деле, - сказал Типтон, возвращаясь с Малдером в комнату для допросов.
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:12 PM | Сообщение # 140
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Не могу найти.
Типтон взял стопку бумаг и начал просматривать записи.
- Значит, сверяли только с базой NCIC. Вы хотели сверить отпечатки еще с какой-то базой данных?
- Нет, только с отпечатками одного человека, - ответил Малдер. - Марка Роя.
Типтон вернул бумаги на стол и с удивлением посмотрел на Малдера.
- Вы думаете, что на машине Шеннон Блэссинг отпечатки Марка Роя?
- Думаю, что он помог ей поменять шину, - Малдер показал ему фотографию. – Левое заднее колесо отличается от остальных, видите? И почтовый маршрут Марка Роя проходил около дома СиСи, между магазином рукоделия и домом Шеннон. Я думаю, что у Шеннон лопнула шина по пути домой, и Марк помог заменить ее.
- Ничего себе! - произнёс Типтон, шумно выдыхая. - Мы можем проверить отпечатки еще раз. Давайте, я сделаю это прямо сейчас.
Когда он ушел, телефон Малдера зазвонил снова: на сей раз это был шериф.
- Малдер, - сказал агент устало, садясь на стул. Часы на стене показывали два ночи.
- Малдер, это Паркер. Я около дома Элеонор. Она не открывает дверь, но ее автомобиль здесь, и двигатель заведен, поэтому я осмотрелся вокруг.
- И?
- И думаю, вам лучше приехать сюда как можно быстрее.

И снова Малдер мчался по тёмным незнакомым дорогам. Он следовал за Типтоном, который включил прожекторную лампу на своем внедорожнике, освещая дорогу. Когда они подъехали к дому Элеонор, Сэм Паркер уже ждал у дороги.
- Как дела? - спросил Малдер, затаив дыхание. Ужасная тихая ночь, окружавшая их, поглощала каждый звук. Было похоже, что Паркера сейчас стошнит
- Я обошел дом вокруг, - ответил он, идя в указанном направлении. - Там есть старый гараж, я заглянул внутрь.
Они пересекли луг и подошли к обветшалому деревянному строению, в котором, вероятно, раньше держали лошадь и повозку. Паркер распахнул дверь, и Типтон направил фонарик в темноту. Внутри стоял черный «Chevy Suburban» (прим. пер.: внедорожник) с разбитым передом.
- Я проверил номера, - продолжал Паркер мрачно. – Автомобиль зарегистрирован на пару, живущую в городе. Они даже не знают, что машину угнали.
Малдер подошел к помятому внедорожнику. Звук крушения отозвался эхом в его голове, когда он опустился на колени, чтобы исследовать вмятину.
- Здесь следы серебристой краски, - сказал он, освещая фонариком покореженный металл. - Наверное, это автомобиль, который столкнулся с машиной Скалли.
- Я не хотел верить этому, - ответил Паркер.
Малдер встал, чуть пошатываясь:
- Мы должны найти Элеонор.
Сотовый телефон Типтона зазвонил, и помощник шерифа убрал фонарик, чтобы ответить.
- Да? Хорошо. Хорошо, спасибо, - он снова достал фонарик и посветил на Малдера.
- Вы были правы. Отпечатки на автомобиле Шеннон принадлежат Марку Рою.
- Скалли! - выкрикнул Малдер и бросился к машине. - Тело СиСи было западней!
Паркер кинулся за ним.
- Малдер, подождите! Куда вы?
Малдер замедлил бег и обернулся.
- Последний свидетель, - сказал он. – Это связь! Шеннон последней видела Би живой, Марк последним видел Шеннон, СиСи последняя видела Марка. Скалли должна быть следующей жертвой. Вот почему Элеонор врезалась в нее!
- Идите, - приказал Паркер. - Мы проверим дом.
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-04, 7:12 PM | Сообщение # 141
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Я понимаю, что время на исходе. Скалли - осложнение, с которым я не могу иметь дело прямо сейчас, мне нужен Малдер.
Я делаю вид, что осматриваю ванную и спальню. Кровать Элеонор все еще не застелена. Я поднимаю с пола простынь и стелю на матрац. Подойдя к шкафу, со скрипом открываю его.
Она смотрит на меня широко распахнутыми глазами, но не может произнести ни звука из-за кляпа во рту. Так же, как в былые времена.
Ш-ш-ш... Я улыбаюсь и подношу палец к моим губам. Не говори. Я никогда не скажу.
- Типтон?! - голос Паркера раздается снизу, пугая меня.
- Все чисто! Ее тут нет! - кричу я в ответ.
И снова закрываю дверь.

Конец главы
 
MarGiДата: Вторник, 2011-10-04, 8:21 PM | Сообщение # 142
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана, спасибо огромное за продолжение!

aka dreamy
 
Black_BoxДата: Вторник, 2011-10-04, 8:32 PM | Сообщение # 143
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Убийца Типтон. Как и следовало ожидать. Кто на него ставил - выиграл. smile

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
capriseДата: Вторник, 2011-10-04, 8:32 PM | Сообщение # 144
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, надо заново перечитывать. не помню я этого Типтона.... smile а в доме кроме него, Малдера и Паркера вроде никиго больше не было...?
 
vladigoraДата: Среда, 2011-10-05, 2:00 PM | Сообщение # 145
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Малдера там тоже уже не было в финальной сцене. В доме были только Типтон и Паркер.
 
capriseДата: Четверг, 2011-10-06, 7:47 PM | Сообщение # 146
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Black Box, поздравляю с выигрышем! smile
 
DanaBarclayДата: Среда, 2011-10-12, 5:40 PM | Сообщение # 147
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
очень интересно, чем же все закончится smile Фик интересный!Переводчик - молодец.

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Среда, 2011-10-12, 5:40 PM
 
vladigoraДата: Суббота, 2011-11-26, 3:49 PM | Сообщение # 148
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава десятая

Она задрожала при звуке его голоса. Он говорил с кем-то, кто тоже был в доме. Сэм? Малдер? Кто бы это ни был, он был достаточно далеко, потому что Типтон прокричал: «Все чисто». И внутренний голос Элеонор закричал вместе с ним: «Нет, я - здесь! Я - здесь!»
Кляп во рту душил ее, и она тяжело дышала через нос, как разъяренный бык. Элеонор чуть развернулась, оперлась голыми связанными ногами на стенку шкафа, и изо всех сил ударила пятками, надеясь привлечь внимание. Но плотная древесина кедра заглушала все усилия, а большая щепка впилась в плоть Элеонор.
Дверь распахнулась, и ворвавшийся свет на секунду ослепил женщину. Она поморщилась от боли, глядя на безликий застывший силуэт Типтона, и услышала его шепот: «Сделаешь это снова, и я перережу их всех. Поняла?»
Элеонор тяжело сглотнула и кивнула, стараясь не выдать свой страх. Дверь закрылась, и снова наступила темнота. Утомленная, Элли откинула голову на пыльный пол. Ее правое плечо онемело, и покалывание в пальцах предвещало, что скоро они тоже потеряют чувствительность. «Глупо, глупо, глупо!» - ругала она себя. Убийца был у нее под носом каждый день в течение прошлых двух лет.
Дверь снова открылась, и раздался ужасающий шепот Типтона: «Когда Сэм уйдет, мы уезжаем. Мне не нужны неприятности».
Сердце Элеонор бешено билось. Конечно, Типтон не мог держать ее здесь. Ее искали, и ему очень повезло, что он удержал Сэма от обыска спальни. Первое правило выживания гласило: никогда не позволяйте преступнику увозить вас с первоначального места преступления. Как только вы оказываетесь на его территории, вы мертвы. Типтон планировал отвезти Элеонор туда, куда он отвозил других жертв.
Она была в этом положении раньше, но ведь теперь ей было не шестнадцать. Ее ужас растаял под напором чистого гнева.
«Только попробуй, ублюдок, - думала она. - Считаешь, что можешь подчистить за Кобеном? Хорошо, я пережила его, и я переживу тебя».
Она лежала, глядя на дверь. И ждала.
***
 
vladigoraДата: Суббота, 2011-11-26, 3:50 PM | Сообщение # 149
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Малдер проснулся, почувствовав, как кто-то гладит его по голове. Открыв глаза, он увидел, что Скалли смотрела на него в полутьме.
- Эй, - произнёс он охрипшим голосом и зажмурил глаза, пытаясь прогнать сонливость. Рука Скалли переместилась от его волос к щетинистой щеке.
- Что ты здесь делаешь, Малдер? – прошептала она. - Я думала, ты уехал к Элеонор.
- Я уезжал, - ответил он, вспоминая помятый автомобиль, который они нашли в гараже. - Уезжал, но вернулся.
Малдер сел на край кровати и обнял Скалли. Она уткнулась в его шею, и крепко обняла в ответ. Он так устал, что потребовались неимоверные усилия, чтобы не закрыть глаза и не уснуть.
- Как ты? – пробормотал Малдер в ее волосы. - Хорошо?
Она кивнула, не поднимая головы.
- Малдер, ты не должен был возвращаться.
- Хочешь, чтобы я ушел?
Он отстранился так, чтобы видеть ее глаза, темные и бездонные в тусклом свете.
- Нет, - сказала она, лаская его грудь. - Я только ...
- Что?
- Не хочу, чтобы ты чувствовал себя обязанным… - Скалли отвела взгляд. - Из-за того, что случилось в мотеле.
- О, - воспоминания вызвали румянец на его щеках. – Я здесь не поэтому, Скалли.
- Нет? - спросила она, убирая руку.
- В гараже Элеонор мы нашли автомобиль, который врезался в тебя. Его угнали. Но мы не можем найти Кот.
- То есть это был не несчастный случай? - Скалли смотрела на Малдера прищурившись. - Элеонор хотела убить меня, и ты думаешь, что она может попытаться снова?
- В общем, да. Паркер все еще ищет ее, так же, как Гарви со своими агентами. Я решил убедиться, что Элеонор не придет сюда.
- Почему я?
- Ты последняя видела СиСи перед тем, как она пропала… - он объяснил Скалли свою теорию о выборе жертв и закончил: – У Элеонор не было времени, чтобы следить за тобой долго, но если она действительно хочет замкнуть круг…
- То я должна умереть.
Малдер положил руки на талию Скалли:
- Этого не произойдет. Мы найдем ее.
Она заерзала на кровати:
- Утром я могу вернуться в лабораторию и проверить все улики. Элеонор уже пыталась обмануть нас, возможно, для нее это не в первый раз. Возможно, Типтон сможет раздобыть все дела, которые связаны с похищениями…
Малдер обнял ее:
- Скалли.
- Возможно, она даже не…
- Скалли, - она затихла и посмотрела на него. – Ты ранена. Кто-нибудь другой может проверить улики.
Скалли гордо приподняла голову, бросая вызов Малдеру:
- Я могу сделать это.
- В этом нет необходимости, - сказал он. - Дюжина других агентов легко может заняться этим.
Он хотел успокоить ее, отвлечь от работы, но когда Скалли внезапно затихла, Малдер понял, что сказал что-то не то. Но он не знал, что она хочет услышать от него, и поэтому молча ждал.
 
vladigoraДата: Суббота, 2011-11-26, 3:50 PM | Сообщение # 150
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Малдер? – позвала Скалли, глядя в потолок.
- Хм?
- Если бы меня перевели в Юту, что бы ты сделал?
Резкое изменение темы разговора удивило Малдера, и он никак не мог понять, к чему клонит Скалли.
- Юта?
Она пристально посмотрела на него.
- Да. Этим летом, когда они разделили нас.
Он смотрел на Скалли, все еще не понимая, о чем именно она спрашивала. Для него ответ был очевиден. Он последовал за ней в Антарктику; по сравнению с этим поездка в Юту походила бы на пикник.
- Но ты не собиралась ехать в Юту. Ты хотела уйти из ФБР.
Она громко сглотнула, и когда заговорила снова, ее голос был почти неслышим.
- И ты ... все еще зол на меня?
- Зол? Скалли, я никогда не злился на тебя.
- Ты чувствовал облегчение? – она не отводила взгляд. И Малдер все еще не имел понятия, что она надеялась выяснить.
- Я чувствовал облегчение, когда ты осталась, - сказал он изумленно. - Ты ведь знаешь.
Скалли нахмурила брови, и Малдер почувствовал растущий внутри него страх.
- Ты знаешь это, - настаивал он. - Я говорил тебе, что не хотел продолжать работу без тебя.
- Но ты продолжил, - прошептала она.
- О чем ты говоришь?
- С тех пор, как мы вернулись из Антарктики, ты продолжаешь исчезать, не сказав мне ни слова. Если ты хочешь другого партнера, ты можешь просто сказать мне об этом. Я знаю, что со мной нелегко, и что мы не всегда соглашаемся, но, по крайней мере, мы всегда были честны друг с другом. Если я мешаю тебе, и ты хочешь кого-то более «гибкого» ...
Скалли махнула здоровой рукой, и Малдер поймал ее и сжал.
- Скалли, остановись! Моя голова раскалывается, а ведь это не у меня сотрясение мозга.
Она расслабилась и тяжело вздохнула, и он взял ее маленькие ладони, слегка поглаживая.
- Я думал, что для тебя отстранение от секретных материалов будет облегчением, - произнёс Малдер минуту спустя, и Скалли снова напряглась.
- Как ты мог подумать такое? – сердито спросила она, поднимаясь с подушки. - Я никогда не говорила этого.
Нет, не говорила, но была в паре шагов от того, чтобы уйти навсегда. После их ужасающего испытания он не хотел испытывать удачу и тянуть Скалли с собой на охоту за кораблем-призраком и демонами.
- Я думал, что перерыв пойдет тебе на пользу, - сказал Малдер.
Скалли снова откинулась на подушку. Они сидели в странной тишине, и Малдер внезапно понял, что все это время Скалли боялась, что он оставит ее.
- Скалли, - начал он, пытаясь найти подходящие слова. - Все, что я сказал тебе этим летом, - правда. Я не думаю, что смогу работать без тебя, и я даже не знаю, хочу ли.
- Ты никогда не говорил мне этого, Малдер.
- Говорил, - ответил он, хмурясь. – В тот день, когда ты приехала ко мне, чтобы сказать, что уходишь. Ну, ты знаешь… - он кашлянул, - в коридоре.
Она смотрела на него с непониманием.
- Мы были в коридоре?
- Когда тебя укусила пчела.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024