Resist or Serve Суббота, 2024-05-04, 5:34 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Изба-читальня: Падальщик (Scavenger)
vladigoraДата: Среда, 2011-07-13, 12:11 PM | Сообщение # 106
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
когда дальше?

Хороший вопрос. biggrin Я пока не закончила перевод главы. Лето, ребенок весь день на улице, следовательно, я тоже. smile

Quote
А почему бы и здесь не устроить "угодайку кто маньяк"?

Это моя любимая часть в кейс-фиках. Мммм... хроню гробовое молчание, в общем. biggrin
 
DanaBarclayДата: Понедельник, 2011-07-25, 5:54 PM | Сообщение # 107
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
проду, плиззз cry

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-07-26, 8:16 PM | Сообщение # 108
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Бета уехала отдыхать, как приедет, будет прода.
 
DanaBarclayДата: Четверг, 2011-07-28, 1:29 PM | Сообщение # 109
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
интересный фик biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Пятница, 2011-07-29, 12:00 PM
 
qiqegДата: Четверг, 2011-07-28, 7:58 PM | Сообщение # 110
Стажер
Группа: Агенты
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Как жить дальше?! cry Организую движение "ВЕРНИТЕ БЕТУ ИЗ ОТПУСКА" happy
 
vladigoraДата: Четверг, 2011-07-28, 10:09 PM | Сообщение # 111
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Бета обещала вернуться через неделю. Надеюсь, что числа 5 отправлю на правку.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:25 PM | Сообщение # 112
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава восьмая

Курьер доставил в участок шерифа результаты анализа ДНК и, получив их, Скалли ворвалась в офис Паркера, даже не потрудившись постучать. Паркер вместе с Типтоном и еще одним помощником повернулись от доски, на которой были записаны наиболее значимые факты в деле похищения СиСи.
- Агент Скалли, - произнёс Паркер недовольным тоном, - что я могу сделать для вас?
- Можно вас на минутку? Это срочно.
Паркер колебался, затем кивнул Типтону и другому мужчине, чтобы они вышли из кабинета.
- Что у вас?
Скалли вручила ему результаты из лаборатории:
- Смотрите сами.
Паркер просмотрел бумаги, нахмурив брови, и тут же закачал головой:
- Невозможно. Это ошибка.
- Вряд ли! - возразила Скалли. - ДНК Элеонор соответствует ДНК человека, который отправил конверты. Она сама себе послала открытки. А теперь они с Малдером Бог знает где, и я не могу связаться с ними.
- Нет! – сказал он, все еще мотая головой. - Я не могу поверить, что она способна на такое. Только не Элеонор.
- Если бы вы получали анонимные открытки по почте, что бы вы сделали? - Скалли ждала, но Паркер не отвечал. – Вероятно, выбросили бы, правильно? Но Элеонор сохранила. Даже самую первую открытку. Хотя у нее не было причин для этого…
- Если только она не знала, что будут еще открытки, - закончил Паркер тихо. - Дерьмо.
Он снял телефонную трубку и набрал номер:
- Полин? Свяжитесь с Элеонор, мне надо поговорить с ней! - пауза. – Мне все равно, что она не отвечает по рации. Продолжайте пробовать. Да, спасибо.
Скалли опять достала телефон, чтобы позвонить Малдеру. Ее сердце колотилось, а руки вспотели. Она мысленно ругала себя за то, что не рассказала о своих подозрениях по поводу Элеонор вчера вечером, и с каждым гудком, оставшимся без ответа, ее беспокойство росло. Снова включилась голосовая почта, но не было никакого смысла оставлять еще одно сообщение. Малдер бы получил первое, или не получил бы ни одного…
- Вы же не думаете, что Элеонор стоит за похищениями? - спросил Паркер, когда Скалли завершила звонок.
- Я не знаю, что думать. Но если открытки и исчезновения связаны, я бы сказала, что это возможно.
Типтон постучал в дверь и заглянул в комнату:
- Шериф, у нас опять целая толпа народу.
- Не сейчас.
- Но…
- Я сказал, не сейчас, Джимми! Выйди и закрой дверь.
Когда Типтон направился обратно в общий офис, Паркер пнул по стулу, стоявшему ближе остальных:
- Вы знаете, куда они могли уехать? Малдер говорил что-нибудь?
- Они собирались в Беккет, чтобы поговорить с человеком по имени Дэниел Вон.
- Я знаю там одного парня, с которым раньше работал, - сказал Паркер, снова поднимая телефонную трубку. - Спрошу, знает ли он Вона, и попрошу проверить кое-что.
- Я сама поеду туда, - решила Скалли, поворачиваясь к двери, которая внезапно распахнулась прямо перед ее носом. На пороге стоял Типтон, бледный, как мел.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:25 PM | Сообщение # 113
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Шериф?
- Ты не расслышал меня, Типтон?
- Мерлони нашел это возле участка, сэр. Я думал, что вы должны знать! - он протянул коробку, обернутую в упаковочную бумагу с изображением клоунов. Скалли видела, что на открытке, которая лежала на коробке, написано имя Элеонор.
- Где именно вы нашли это? - спросила Дана, отходя в сторону, чтобы Типтон мог войти в кабинет.
- Не я, мисс. Мерлони. Он сказал, что коробка лежала под кустами в «курилке».
- Бумага не мокрая, - заметила Скалли, – коробка недолго там пролежала.
Паркер посмотрел Дане в глаза. Капельки пота выступили на его верхней губе.
- Мы должны открыть это?
Скалли кивнула:
- Принесите перчатки.
Паркер посмотрел на Типтона:
- Принеси перчатки, и никому ни слова.
Меньше чем через минуту Типтон вернулся, и дрожащими пальцами протянул Скалли перчатки, которые она тут же надела. Оба мужчины, не отводя взгляда и тяжело дыша, наблюдали за действиями Даны, когда она стала разворачивать коробку.
«Ты говорила с ним только несколько часов назад, - сказала себе Скалли. - С ним все хорошо».
Она медленно вдохнула, чтобы взять себя в руки, и открыла крышку. В коробке лежала рука: тонкие пальцы, ярко розовые ногти. Плечи Скалли поникли.
- Похоже, женская, - предположила она спокойно.
- Это - кольцо СиСи,- ответил Паркер. - Она никогда не снимала его.
Скалли посмотрела вниз на ампутированную руку:
- Я думаю, - сказала она, - время звонить в Бостон.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:25 PM | Сообщение # 114
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

После звонка в бостонский офис Скалли размышляла над тем, что делать дальше. Ее мысли хаотично блуждали. Ее долг как агента ФБР состоял в том, чтобы сохранить все улики нетронутыми. Нужно было как можно быстрее снять отпечатки пальцев, чтобы узнать, была ли это рука СиСи Лин. Кто - то должен был ввести в курс дела бостонскую команду. Принимая во внимание историю Паркера и Кот, Скалли не доверяла шерифу, особенно в том, что касалось Элеонор.
- Я могу отправить кого-нибудь в Беккет, чтобы найти Малдера и Элеонор,- сказал Паркер. - Типтон будет рад сделать это, я уверен.
Скалли должна была выбирать между поездкой в Беккет и ожиданием в участке. И она очень хотела собственными глазами увидеть, что с Малдером все хорошо.
- Я думаю…
Пронзительный телефонный звонок прервал ее. Паркер снял трубку и пролаял «алло».
- Давайте. Хорошо, хорошо. Соедините, - он жестом подозвал Скалли. - Элеонор на линии.
Мгновение спустя, сотовый телефон Скалли защебетал, и она сразу же ответила на него.
- Малдер?
- Скалли, я получил твое сообщение.
- Я целый час пыталась дозвониться до тебя, Малдер. Где ты?
- Мы возвращаемся из Беккетта. Долго искали Вона. Он не сильно помог, сказал только, что Би уехала с бензоколонки одна, на своем автомобиле. Он хотел подойти к ней, но она уже села в машину, когда он вышел на стоянку.
- Он последовал за ней?
- Нет, он сел на велосипед и уехал. Шеннон Блессинг он вообще не помнит.
Скалли едва воспринимала то, что говорил Малдер. Она смотрела на Паркера, который беседовал с Элеонор, стоя в противоположном конце кабинета. Скалли надеялась, что он не станет предупреждать Кот о результатах анализа ДНК.
- Скалли?
- Что? - она вернула внимание к Малдеру.
- Я получил твое сообщение о результатах тестов.
Ах, очень умно. Малдер не хотел говорить что-то конкретное в присутствии Элеонор.
- Малдер, очень важно, чтобы ты и Элеонор немедленно вернулись.
- Мы будем в участке в течение часа, - ответил он. – Ты уверена в результатах?
- Примерно через день у нас будут точные данные, но думаю, что предварительные результаты верны. На конвертах - ДНК Элеонор. Ты должен быть очень, очень осторожен! - Скалли понизила голос, отворачиваясь от Паркера. – Утром возле участка нашли руку, как и в прошлый раз адресованную Элеонор. Мы думаем, это рука СиСи.
Тишина.
- Время смерти? - спросил, наконец, Малдер.
- Пока не знаю. Я собираюсь отвезти руку в лабораторию, посмотрим, что я смогу выяснить. Малдер, береги себя, хорошо? Если это Элеонор послала открытки, мы не знаем, на что еще она способна.
- Ты права.
Скалли колебалась.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:25 PM | Сообщение # 115
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- И я все еще думаю о том, почему Элеонор позвонила тебе. Если она помешана на Кобене, то это все объясняет.
- Думаешь, это попытка реконструировать события прошлого?
- Вместе с коробкой мы нашли открытку, в ней говорится: «Теперь круг полон», - ответила Скалли. – Если Элеонор имеет в виду свое первое похищение, то вторая открытка могла быть для тебя.
Малдер повесил трубку; предупреждение Скалли жужжало в его ушах. Элеонор выглядела спокойной, ведя машину по пустой проселочной дороге. Солнечные лучи лились в окно, подстегивая беспокойство Малдера, который заерзал на пассажирском месте. Элеонор посмотрела на него.
- Вам жарко? - спросила она. - Или просто возбуждены?
- Почему я должен быть возбужден?
- Паркер и Скалли звонили. Что-то случилось в участке. Интересно, нашли ли они СиСи?
- Вы имеете в виду тело?
- Думаете, она мертва?
- Не знаю, но прошло два дня. Возможно, ее уже нет в живых.
Элеонор перевела взгляд на дорогу.
- Надеюсь, что вы ошибаетесь.
Малдер изучал Элеонор: эта хрупкая женщина, с блестящими на солнце волосами и крошечными веснушками, казалась настолько спокойной. Если она была монстром, то Малдер помог в его создании. Жуткое ощущение покалывания прошло по его шее, и агент открыл окно, выглядывая на дорогу.
- Я думал об открытках, которые вы получили, - сказал он, нарочно не глядя на Элеонор.
- Что именно?
- Похититель хочет, чтобы вы думали о похищениях, как о подарках. Как думаете, почему?
- Откуда мне знать? Он ведь психопат. Его действия бессмысленны.
Услышав это, Малдер посмотрел на Кот:
- Нет, это не так. Любые человеческие действия имеют причину и мотивацию. Логика может быть извращенной, но она есть.
- Да, но как я могу понять рассуждения сумасшедшего человека?
Малдер впился взглядом в Элеонор:
- Всего лишь предположил.
Она вздохнула и сжала руль сильнее: стрелка спидометра пересекла отметку сорок миль в час.
- Я не знаю! - сказала она раздраженно. - Он знаком со старым случаем, как вы сказали. Возможно, он хочет быть Кобеном. Возможно, он хочет закончить то, что начал Кобен, и именно поэтому он помешан на мне.
- Тогда почему он похищает других?
- Понятия не имею! Именно поэтому я позвонила вам. Вы - тот, кто может понять ход мыслей маньяков. Вы скажите мне, почему он делает это.
- Думаю, что он считает, что вам понравилось...
Кот резко затормозила на середине дороги.
- О чем, черт возьми, вы говорите?
- Вы слышали меня. Он думает, что вам понравилось в шкафу, - Малдер следил за реакцией Элеонор. – Возможно, он был прав.
- Да как вы смеете!? Я не могу поверить, что вы даже подумали об этом, а уж тем более произнесли вслух. Вы видели то, что он сделал! Он был монстром, зверем! Он хотел убить меня! - она дрожала, глядя на Малдера дикими глазами. - Я изо всех сил пыталась сопротивляться!
- Тогда, возможно, я неправ. Может быть, он хочет, чтобы другие пострадали так же, как вы. Возможно, он хочет показать им, как вы были травмированы.
Элеонор сжала челюсти.
- Зачем? - спросила она, наконец. – Какой смысл?
- Возможно, - сказал мягко агент, - он не хочет, чтобы вы были одна.
- Я... Я не одна. И это сумасшествие.
Автомобиль позади них загудел, и Элеонор подскочила от неожиданности. Она снова взялась за руль и тронулась с места.
- Я могу повести? - предложил Малдер.
- Все хорошо.
Они ехали в тишине в течение нескольких минут, а затем Кот снова взглянула на Малдера:
- Вы были там,- сказала она, - Вы знаете, что это был за ужас.
- Да.
Она кивнула, отворачиваясь.
- Тогда я ничего не должна доказывать.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:26 PM | Сообщение # 116
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Под светом прозекторской лампы рука, потерявшая свое жуткое художественное оформление из оберточной бумаги, казалась более хрупкой. Скалли сфотографировала руку с разных ракурсов прежде, чем приступить к экспертизе. В отличие от первой руки, эту не пытались сохранить. Плоть была холодной, но покрытия из шеллака не было. Кто бы ни ампутировал конечность, он сработал «чисто».
«Линия ампутации подобна той, что мы видели на руке Шеннон Блессинг, - сказала Скалли в диктофон. - Лезвие шире, чем запястье; по крайней мере, четыре дюйма (прим. пер.: 10 см.), и достаточно острое, чтобы ампутировать конечность одним точным ударом».
Скалли сняла отпечатки со всех пальцев для идентификации личности. Устало, она села перед монитором и решила сверить полученные отпечатки с теми, что были в личном деле СиСи.
Раздался звуковой сигнал.
«Стопроцентное совпадение», - прочитала Скалли.

***

Малдер понял, что надвигается неприятность, в ту самую минуту, как увидел мужчин в костюмах, толпившихся возле участка шерифа.
- Кто, черт возьми, эти парни? - спросила Элеонор, останавливаясь на парковке.
- Федеральное правительство, - хмуро ответил Малдер. – Наверное, Паркер вызвал их.
Зайдя в участок, Малдер и Кот столкнулись с шерифом и несколькими агентами из бостонского офиса.
- Самое время, - сказал Паркер. - Элеонор, ты, вероятно, помнишь Майлса Гарви из бостонского отделения ФБР. Это его партнер - Джозеф Джонсон. Они хотят поговорить с тобой о похищениях.
Гарви - высокий черный мужчина, весь вид которого говорил о том, что он относится к своей работе с особой серьезностью. Несмотря на жару, он был в хорошо выглаженном костюме. Галстук висел идеально по центру. «Красный», - отметил Малдер, обращая внимание на яркий галстук агента. До поры до времени Гарви мог играть по правилам.
Джонсон был полной противоположностью своего партнера - белый, более зрелый и полный, с ярким блеском во взгляде. Эти двое думали, что теперь они стояли у руля.
- Мы проводим вас, - сказал Гарви, беря Элеонор за локоть.
«Опрометчивый шаг», - подумал Малдер, и Кот отшатнулась.
- Я знаю свой собственный участок, - произнесла она, высвобождая руку. – Позвольте мне взять свои записи, тогда дело пойдет быстрее.
- Мы посмотрим записи после того, как поговорим, - сказал Гарви. - Сейчас нас интересует ваше мнение относительно случая.
- С каких это пор? Много лет я пробовала заставить вас относиться к этим похищениям серьезно. Вы игнорировали меня.
- Это наша ошибка, - пытался успокоить её Гарви.
Его партнер подключился к беседе:
- Теперь мы здесь и очень хотим услышать то, что вы можете рассказать.
- Черт бы вас побрал! - Элеонор отступила назад, ближе к Малдеру. - Что происходит? Почему Вы хотите говорить именно со мной?
- Мы будем говорить не только с вами, - уверил ее Джонсон, протягивая к Кот пухлые пальцы. – Теперь пройдемте с нами.
- Только после того, как мне объяснят, что, черт возьми, происходит!
- Мы объясним все в другой комнате. Теперь идемте.
- Нет! - сказала она, отталкивая руку Джонсона. – Отпустите меня! Убирайтесь! Сэм, сделай что-нибудь!
- Просто иди с ними, Элеонор. Послушай, что они скажут. Я буду за дверью.
- Нет-нет, я не пойду! - она повернулась к Малдеру. – Вы позвали их? Что вы сказали им? Малдер, отвечайте!
Он молча стоял и смотрел, как Джонсон уводит Элеонор. У Паркера был такой вид, будто его вот-вот стошнит.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:26 PM | Сообщение # 117
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Дерьмо, - сказал он и встряхнул головой. - Я просто не могу поверить в это.
- Я тоже, - ответил Малдер.
Гарви пристально смотрел на него, чуть наклонив голову.
- Вы, должно быть, Малдер? Паркер говорил мне о вас.
Малдер пожал ему руку и кивнул в том направлении, куда Джонсон увел Элеонор:
- Можно было сделать это помягче.
- Мы займемся ей, - он снова посмотрел на Малдера. - Почему она думала, что это вы позвонили нам?
- Откуда мне знать? - Малдер изобразил недоуменный взгляд.
- Я понимаю, что из-за вас нас не вызвали раньше.
- К вам обратились с этим случаем три года назад, после первой жертвы. Долго же вы ехали.
Гарви подался вперед:
- Вы мало спали за прошедшие два дня, и ваш партнер сделала хорошую работу с ДНК, поэтому я забуду о вашем выпаде. Но вы как никто другой знаете, что должны были позвонить нам, когда приехали сюда и начали копаться в одном из наших старых случаев. Я проверил, никто в Вашингтоне не знал, что вы приехали в город. Это была крайне познавательная беседа.
- Я приехал, потому что помощник Кот попросила меня.
- Да, и я думаю, что она, возможно, имела очень серьезное основание для этого.
- То есть?
- Возможно, она хотела кого-то, кем можно управлять.
- Или кого-то, кто выслушал бы ее.
- Еще одна женщина похищена, агент Малдер. Возможно, даже мертва. Я сказал бы, что единственное, что вы делали - слушали. И у меня нет времени, чтобы стоять и пререкаться с вами. Спасибо за то, что доставили Кот в целости и сохранности, теперь мы займемся ею.
- Делайте, что хотите с похищением Нельсона, - ответил Малдер, - но именно Скалли и я расследуем случай Лин. Вы не имеете права отстранять нас.
- Нет, не имею, - согласился Гарви дружелюбно. - Но человек из Вашингтона, с которым я говорил, кажется, его зовут Керш, сказал, что, если вы и агент Скалли не вернетесь в Вашингтон завтра к девяти утра, можете считать себя безработными. Передайте это Скалли, когда увидите ее. И поблагодарите за бдительность. Приятно знать, что есть еще командные игроки среди агентов ФБР.
- Подождите, Скалли вызвала вас?
- До свидания, агент Малдер, - бросил Гарви через плечо. - И удачи.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:26 PM | Сообщение # 118
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Направляясь к лаборатории, чтобы найти Скалли, Малдер, смешавшийся с толпой людей Паркера, озирался вокруг. Гарви и Джонсон приказали еще раз прочесать то место, откуда была похищена СиСи. Полицейские сновали, как мухи вокруг банки с вареньем.
«Пустая трата времени, - думал Малдер. – Этот парень тщательно спланировал похищение и не оставил никаких улик».
По дороге в лабораторию Малдер встретил полдюжины полицейских машин, патрулирующих окрестности. Агент терялся в догадках: кого пытались обнаружить эти патрули?
Остановившись на парковке и, выйдя из автомобиля, Малдер громко хлопнул дверцей. Спустившись в морг, он обнаружил Скалли, собиравшую образцы ткани ампутированной руки.
- Привет, - сказала она с облегчением. – Ты вернулся.
- Да, и обнаружил бостонское ФБР, снующее по улицам.
Скалли отложила скальпель.
- Очень подходящий момент, чтобы вызвать их, Малдер. Ты знаешь это. Ты бы поступил так же, если бы я оказалась на твоем месте.
- Я думал, что мы договорились подождать.
- И я ждала. Но ожидание не помогло. Это - рука СиСи, Малдер. Мы провели идентификацию, и я думаю, мы оба знаем, какова вероятность найти Лин живой. К тому же, эта рука разлагалась, по крайней мере, шестнадцать часов, что означает, что СиСи, скорее всего, уже давно мертва. Ты уехал вместе с Элеонор, которая является главным подозреваемым, у нас появилась еще одна жертва, и да, я поняла, что пришло время вызывать поддержку. Этот случай стал слишком проблематичным для нас обоих.
- Гарви и Джонсон устранили эту проблему навсегда.
- Что ты имеешь в виду?
- Гарви говорил с Кершем. Мы должны вернуться в Вашингтон к завтрашнему утру, или останемся без работы.
Скалли молча смотрела на свои руки, и Малдер подошел ближе.
- Ты что, согласна с этим?
- Мы знали, что рискованно приезжать сюда, Малдер. Не говори, что ты удивлен.
- Если ты не хотела участвовать в расследовании, так бы и сказала. Тебе не нужно мое разрешение, чтобы уехать.
- Эй! - произнесла она. - Мне жаль, что я разозлила тебя, но не надо со мной так.
- Почему ты раньше не сказала, что подозревала Элеонор?
- Я говорила, что ее поведение подозрительно, но ты не слушал, - теперь Скалли говорила так же громко, как Малдер.
- Таким образом, это наказание за то, что я не слушал тебя? Ты могла, по крайней мере, поговорить со мной перед тем, как звонить в Бостон.
- Твой телефон был выключен!
- Мы были вне зоны доступа, - ответил Малдер. – Я не виноват, что Дэниел Вон живет у черта на куличиках. Ты могла подождать хотя бы час.
- Ты мог быть уже мертв, пока я ждала.
Он покачал головой:
- Со мной все было в порядке.
- Я этого не знала.
Они пристально смотрели друг на друга.
- Таким образом, все это из-за беспокойства обо мне, - сказал он, - и не потому, что ты хотела быть права.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:26 PM | Сообщение # 119
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Я не знаю. Может, ты сам мне скажешь.
- Что это значит?
- Ты - тот, кто должен расследовать подобные дела, правильно? Я только собираю и заношу улики в каталог.
- Я никогда не говорил ничего подобного!
- Думаю, что ты только что дал это понять.
Малдер молча уставился на Скалли, затем направился к двери.
- Малдер?
Он развернулся.
- Это был хороший улов, - мягко произнёс он, - но дело еще не закрыто.
- Малдер... - Скалли казалась утомленной и расстроенной.
- В открытках говорится про «круг», - сказал Малдер, - значит, жертвы должны быть связаны. По моим подсчетам, у нас есть приблизительно десять часов, чтобы выяснить, что это за связь, прежде чем круг замкнется навсегда.

***

После двух часов Элеонор вызвала адвоката только для того, чтобы заставить агентов остановиться. Ей надо было побыть одной, и она была готова на все, чтобы прервать допрос. Они неохотно позволили ей идти, но Сэм забрал ее значок и оружие, ни разу не взглянув Кот в глаза. Возможно, он просто не хотел видеть следы слез на ее щеках, или верил тому, что они говорили о ней.
Выходя из участка на темную улицу, Элеонор встретила Джимми Типтона, курящего около кустов.
- Можно мне одну? - спросила она, и он с любопытством посмотрел на нее.
- Не знал, что вы курите.
- Не курю, - ответила она, протягивая дрожащие пальцы к пачке сигарет. – Просто захотелось. - Джимми зажег ее сигарету, и Элеонор прислонилась к перилам.
- Я услышал, о чем говорили федералы, - пробормотал он.
- Это не правда! - сказала Кот, хотя они чуть не убедили ее в обратном.
Иногда она просыпалась в разных комнатах дома, израненная и утомленная. Она не помнила, как она попала туда. Что, если это она написала тогда эти письма? Что, если она делала что-то более страшное?
- Конечно, это не правда, - быстро согласился Джимми. - Вы никогда не сделали бы ничего подобного! - он переступил с ноги на ногу. - Слушайте, я еду домой, на работу вернусь только через восемь часов. Хотите поесть?
Мысль о еще одном часе принудительной беседы показалась Элеонор настолько ужасной, что она не могла этого вынести.
- Нет, я домой. Спасибо! - она повернулась и пошла к автомобилю. Со всех сторон на нее пялились полицейские, и Элеонор чувствовала себя грязной как никогда. Она выехала со стоянки и направилась домой. Только в знакомых стенах, покрытых бледной краской, она снова могла дышать.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-08-10, 8:26 PM | Сообщение # 120
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Я видел, что теперь они повсюду. Я сразу понял, что надо ждать неприятностей. Они как плотва, где есть один, обязаны быть и другие. Теперь я не могу и шагу ступить, не привлекая внимания. Мне хочется закричать им в лицо: «Вы провоцируете меня, не так ли????» Я могу нанести ответный удар. Я сильный. Элеонор же слаба как никогда прежде. Она испортила все. Я могу исправить это. Я могу. Я составляю план, и чувствую себя лучше, когда вижу, как слова появляются на листе бумаги.
«УМРИТЕ, УМРИТЕ, УМРИТЕ, УМРИТЕ, УМРИТЕ!»
Я беру ключи. У меня есть последний подарок для Элеонор.
Я все исправлю. Исправлю.
Вы все умрете сегодня вечером.

***

Сидя за столом, Скалли сняла очки и положила голову на руки. Она не получала известий от Малдер несколько часов и продолжала думать о их споре, когда села записать все примечания относительно случая.
Возможно, только немного, это было из-за того, что она хотела доказать свою правоту. И даже не правоту, а то, что она все еще могла быть полезной. Малдер низвел ее до уровня новобранца, и она дала ему отпор. Но, очевидно, этот порядок вещей был не для вселенной Малдера.
Раздался звонок, и Скалли схватила сотовый.
- Малдер?
- Агент Скалли? Это агент Гарви. Как я понимаю, вы и агент Малдер все еще в городе?
- Да, - Скалли потерла переносицу. - Я заканчиваю примечания о аутопсии руки СиСи Лин.
- Да, хорошо ... мы, кажется, нашли ее тело. Вы можете приехать?
- Конечно, - сказала Скалли, вставая. – Где вы?
- Школьный двор на улице Вяза.
Скалли остановилась.
- Ее тело оставили на школьном дворе?
- Да, и я так же не понимаю смысл всего этого. Как скоро вы подъедете?
- Я уже в пути.
В темноте Скалли долго возилась с автомобильными ключами. Наконец, дверь поддалась. Выехав на дорогу, Дана набрала номер Малдера.
- Они нашли СиСи, - сообщила она, когда напарник ответил.
- Где?
Скалли сказала ему адрес.
- Гарви позвонил мне. Я уже еду. Подумала, что ты хотел бы знать.
- Встретимся на месте.
Она бросила телефон на пассажирское сидение и повернула с шоссе на темную проселочную дорогу к Вудсбери. Ее мысли были заняты расследованием. Светофор горел зеленым, поэтому Скалли не сбавила скорость, достигнув перекрестка. Она лишь успела заметить яркий свет, появившийся из неоткуда. Автомобиль на полной скорости врезался в бок ее машины. Она услышала звук бьющегося стекла, металлический скрежет, почувствовала, что «Таурус» перевернулся. Потом – лишь пронзительная боль.
И пустота.

***

Элеонор не думала, что ей удастся заснуть, но, тем не менее, она заснула. Проснувшись, она чувствовала, что ее лицо опухло, а суставы болели. Ночной ветер раздувал занавески, кружа их в тихом танце, но вовсе не это разбудило Элеонор.
Она села, убрав с щеки мокрую от пота прядь волос, и прислушалась. Ее сердце замерло. Внизу раздавался шум, который она знала слишком хорошо: кто-то выдергивал гвозди из дверцы шкафа.

Конец главы
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024