Resist or Serve Суббота, 2024-05-18, 5:16 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Изба-читальня: Падальщик (Scavenger)
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:42 PM | Сообщение # 91
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Сначала Скалли заехала в участок, чтобы встретиться с Малдером. Дождь уже распугал большую часть толпы. Дана с Элеонор бежали так быстро, что капли практически отскакивали от них. Мокрые и запыхавшиеся, женщины забежали в здание. Элеонор, все еще в гражданской одежде, была похожа на фотомодель из «Плэйбоя», и даже помощник Типтон глазел на нее.
- И правда настоящий потоп, - сказал он.
- Агент Малдер здесь? - спросила Скалли, отвлекая его от Элеонор.
- Ммм, да. Он с шерифом в комнате для допросов.
В этот момент Скалли увидела, что Малдер выглянул из комнаты и махнул рукой, подзывая напарницу.
- Скалли, сюда! - вместе с Элеонор, следовавшей по пятам, она пересекла комнату. Выражение лица Малдера изменилось при виде ее целеустремленной походки. - Что у вас?
- Мы думаем, что это открытка. Точнее две. Элеонор получила их сегодня по почте.
Кот протянула конверты, и Малдер осмотрел каждый.
- Выглядят одинаково. Не открывали?
- Думаю, мы должны отвезти их в лабораторию как можно скорее, - сказала Скалли. - И на сей раз использовать ресурсы ФБР.
Малдер, казалось, не слушал. Он направился к кабинету шерифа.
- Перчатки? - спросил агент, когда появился Сэм Паркер. – Нужны перчатки.
- Малдер, что…
- Время истекает, Скалли. Если тут есть что-то, что может помочь нам найти СиСи, мы должны знать об этом. Лаборатория подождет.
Скалли знала, что Сэм и Элеонор наблюдают за ними, поэтому не стала спорить. Малдер надел латексные перчатки, и агенты вместе с шерифом и Кот собрались в кабинете Паркера, чтобы открыть конверты. Скалли суетилась возле Малдера, как возбужденная жена.
- Открывай сбоку, - напомнила она.
- Я знаю, Скалли.
Он разрезал один конверт и осторожно вынул открытку, с которой усмехалось знакомое лицо клоуна. Элеонор сжала губы и пошатнулась.
- Такая же, как предыдущие, - заметил Малдер, раскрывая открытку, чтобы прочитать поздравление.
«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЭЛЕОНОР!»
- То же самое, - прошептала Кот.
Других надписей на открытке не было. С той же осторожностью Малдер вложил ее в конверт и начал открывать второй. В кабинете стояла такая тишина, что Скалли слышала тиканье настенных часов. Она пыталась сохранять хладнокровие, когда Малдер достал вторую открытку.
- Та же самая чертовщина, - сказал Паркер, разочарованный тем, что открытки оказались одинаковыми. - Какого черта он послал две?
Малдер раскрыл вторую.
- Смотрите, - сказал он, протягивая ее, чтобы другие могли видеть. – Кажется, вечеринка закончилась.
На второй открытке не было привычного поздравления. Вместо него было написано:
«СКОРО КРУГ ЗАМКНЕТСЯ».
- Что это? - Паркер потер шею.
- Кто - то слишком увлекся Дартом Вейдером, - пробормотал Малдер. [прим. пер.: слова героя «Звездных войн» Дарта Вейдера: «Круг завершен. Когда я покинул тебя, я был учеником. Теперь я - мастер». Эпизод IV, «Новая Надежда»]
- Я не понимаю, - сказала Элеонор. - Что это значит?
- Не знаю, - ответил Малдер. - Но эта открытка отличается от других, и эта надпись тут неспроста, - он сложил конверты в пакет и отдал его Скалли. – Теперь они твои.
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:43 PM | Сообщение # 92
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Дана опустила взгляд на послания и подумала о том, что, так или иначе, ее роль в этом расследовании пока ограничивалась доставкой улик в лабораторию.
- Малдер, можно тебя на секунду?
- Конечно, - он вышел за Скалли из кабинета, и они встали в отдаленном углу. – Что случилось?
- Ты узнал у Паркера про бутылку? - спросила она тихо.
Он оглянулся на дверь кабинета.
- Да, это пустяки.
- Пустяки? Как ты можешь так говорить?
- Хорошо, Паркер - идиот, но не думаю, что он - убийца. У них роман. Элеонор не сказала тебе?
Она неловко переступила с ноги на ногу.
- Нет, мы обсуждали открытки, но она призналась, что врала об отпечатках на бутылке. Малдер, она даже глазом не моргнула, когда призналась!
- Ее заставили. Паркер признался, что приказал ей скрыть информацию.
Скалли уставилась на него, ожидая хоть какой-то реакции, но выражение лица Малдера оставалось спокойным.
- И это не беспокоит тебя?
- Думаю, что это очень глупо, но два человека, покрывающие внебрачное мамбо на матрасе - не редкость, Скалли. Элеонор не трогала другие улики, не так ли?
- Не знаю.
- Отвези открытки в лабораторию, - сказал Малдер, – чтобы убедиться, - он посмотрел на настенные часы над головой Скалли, и она поняла, что задерживает его. – Ты что-то еще хотела спросить?
- Я думаю, что надо использовать лабораторию ФБР, - сказала она.
- Нет.
- Нет? - Скалли пыталась удержать свою челюсть на месте.
- Если ты отправишь открытки в Бостон, то там начнут задавать вопросы.
- Хорошо, возможно, пришло время для этого, - ответила она, начиная негодовать. – Мы не справляемся в одиночку.
- Это плохая идея, Скалли. Мы официально не назначены на этот случай, и, если обратимся в бостонский офис, Керш отзовет нас. Плюс, я все еще думаю, что появление целой армии из ФБР может спровоцировать субъект на убийство СиСи или очередное похищение. Пока он установил свой ритм и считает, что все под контролем. Мы должны использовать это против него.
Скалли показала сложенные в пакет конверты:
- Две открытки, Малдер. Возможно, он уже похитил еще кого-то.
Агент посмотрел на Скалли так, будто видел ее впервые.
- Боже, ты так думаешь?
- Я не знаю, Малдер, и в этом суть. Мы почти ничего не знаем об этом парне, чтобы предсказывать его дальнейшие действия. Мы даже не уверены, что он подражает Кобену, - Малдер, потерянный в мыслях, прикусил нижнюю губу, и Скалли коснулась его руки. - Я знаю, ты не хочешь повторять свои ошибки, но думаю, что мы пытаемся прыгнуть выше головы.
- Ни в первый и ни в последний раз, - настаивал он. - Я не могу объяснить. Я только чувствую, что с этим парнем тише едешь – дальше будешь. Он планировал похищения много месяцев. Нутром чую, если мы сделаем какие-нибудь внезапные шаги, что-нибудь, чего он не ожидает, он среагирует совершенно непредсказуемо.
- Возможно, это к лучшему?
Малдер резко замотал головой:
- Не в этот раз, Скалли. Просто доверься мне.
Она молча смотрела на него в течение долгой минуты.
- Хорошо, - вздохнула она. - Я поеду в криминалистическую лабораторию штата.
- Отлично. Позвони, если что-то узнаешь, - он развернулся, собираясь уходить.
- Малдер, подожди. Куда ты?
- В магазин рукоделия, - сказал он, поворачиваясь к Скалли, но продолжая отступать к двери.
- Магазин рукоделия?
- Би Нельсон и Шеннон Блессинг встретились на заправке перед тем, как Би исчезла. СиСи была с Марком Роем перед тем, как он исчез, и теперь она тоже пропала. Если я смогу найти связь между Шеннон и Марком, то все встанет на свои места. Поэтому я хочу узнать, была ли у Марка Роя страсть к вязанию.
***
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:43 PM | Сообщение # 93
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Скалли оставила открытки у себя даже после того, как Элеонор настояла на том, чтобы сопровождать ее в Садбери, где находилась криминалистическая лаборатория.
- Именно я получила эти открытки, - сказала Кот, - и имею право знать.
Скалли не спорила, но не позволила Элеонор даже прикоснуться к уликам. Они ехали в Садбери в полной тишине, которую нарушал лишь звук дождя, барабанящего по крыше.
- Я сожалею о том, что врала вам, - сказала Элеонор, когда они были почти на месте. - Это глупо.
- И незаконно.
Элеонор склонила голову:
- Этого не повторится.
Она замолчала и Скалли откашлялась:
- Малдер сказал, что у вас с Паркером роман.
- Еще одна глупость, да? Спать с тем, с кем работаешь.
Минуту Скалли молчала.
- Предполагаю, это зависит от того, кто этот человек и почему вы делаете это, - наконец, ответила она. - Но если из-за романа вам приходится нарушать закон, это не очень хороший знак.
- Вы говорите, исходя из личного опыта? - Элеонор не дождалась ответа Скалли. – Думаю, что нет.
Скалли остановилась на стоянке и открыла дверцу автомобиля. Элеонор тоже попыталась выйти из машины, но обнаружила, что дверь заперта. Она повернулась к Дане, которая оставила ключ в замке зажигания.
- Мы идем?
- Я только хочу убедиться, - сказала Скалли, - что вы больше не будете препятствовать расследованию.
Рука Элеонор застыла на ручке:
- Каким образом?
Скалли отметила, что Кот не стала возражать против ее заявления.
- Каким угодно.
- Я дала вам свои записи. Это все, что есть. Поверьте, если бы было что-нибудь еще, что могло помочь расследованию, я не стала бы скрывать.
Скалли колебалась, но открыла замок, и они снова вышли под дождь. На сей раз вооруженные зонтиками, они поспешили в лабораторию и встретились с техниками, которые должны были анализировать конверты.
- Если хотите, можете подождать, пока мы снимем отпечатки пальцев, - сказал доктор Викас. – Хотя сверка с базами данных займет много времени.
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:43 PM | Сообщение # 94
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Опустошенная, Скалли посмотрела на часы. Почти пять вечера. Она не хотела ехать под дождем, поэтому ожидание казалось лучшей альтернативой. По крайней мере, она могла посидеть хотя бы несколько минут. Скалли вышла в коридор, и Элеонор последовала за ней. Подойдя к лавке в конце коридора, Дана села, вытянула гудящие ноги и откинула голову назад, коснувшись затылком холодной бетонной стены. Ее глаза закрылись, и она почувствовала, что Элеонор села рядом.
- Невероятно, что этот человек может уйти безнаказанным, - сказала Кот. - Только подумайте!
Скалли открыла один глаз и повернулась.
- Это не сойдет ему с рук, - ответила она.
- Если он остановится сейчас, то сойдет. У нас нет ни одной зацепки.
Скалли вспомнила о Малдере и магазине рукоделия, но не стала ничего говорить. Выпрямившись, Дана полностью повернулась к Элеонор.
- Вы сказали, что думаете, что вторая открытка предназначалась для вас. Почему?
- Понятно, что этот парень знает о Кобене и обо мне. Возможно, он хочет закончить то, что начал Кобен.
- Замкнуть круг? - спросила Скалли, и Элеонор медленно кивнула. Дана задумалась. Это имело смысл. Если бы субъект хотел похитить Элеонор или даже убить, то она не смогла бы получить открытку позже. Он должен был отправить её заранее. Но что-то в этой версии смущало Скалли. Она зажала переносицу и, размышляя, снова облокотилась на стену.
- Вы так не думаете? - спросила Элеонор чуть дрогнувшим голосом.
Скалли открыла глаза.
- Дело в том, - сказала она, - что именно вы получили все открытки. Зачем включать вас в круг раньше времени?
- Я не думала об этом с этой точки зрения.
Скалли скрестила руки на груди и услышала, что Элеонор поднялась.
- Я пойду куплю что-нибудь попить. Хотите газировку или что-то еще? - спросила она. Скалли вздохнула и наклонилась вперед, чтобы достать мелочь из кармана. Элеонор прервала ее. – Я заплачу. Опять диетическую колу?
Скалли кивнула и оперлась на стену, в то время как шаги Элеонор стихли.
Ей казалось, что прошло всего мгновение, прежде чем она вновь почувствовала, что кто - то сел рядом с ней. Открыв глаза, Скалли увидела Элеонор, протягивавшую ей бутылку кока-колы. Дана пристально посмотрела на руку молодой женщины. Рукав её блузки задрался, обнажая на запястье четыре синяка в форме отпечатков пальцев.
- М-м-м, спасибо, - сказала Скалли, забирая напиток. Элеонор тоже облокотилась на стену.
Несколько минут спустя появился доктор Викас и попросил женщин зайти в лабораторию. Элеонор выбросила пустую бутылку, а Скалли убрала недопитую колу в сумку.
- Мы сняли несколько дюжин отпечатков, - сообщил доктор Викас, - и пока проверяем их.
- Мои наверняка там будут, - предупредила Элеонор.
- У нас есть ваши отпечатки для сравнения, - сказал Викас. - Остальное займет время. Мы также взяли образцы слюны с конвертов для сравнения ДНК в будущем.
- Повезло, - кивнула Скалли, и Элеонор воспряла духом.
- Сколько займет проверка всех отпечатков?
- К завтрашнему утру все должно быть готово.
- Мы не можем ждать здесь так долго, - сказала Элеонор. Скалли согласилась с ней и оставила Викасу контактную информацию. Пытаясь найти в карманах ручку, Дана достала сотовый телефон и положила его на стол. Уже выходя из лаборатории, она опомнилась.
- Подождите минутку, - произнесла Скалли, останавливаясь в дверях. - Я сейчас вернусь.
По дороге в лабораторию она задержалась у мусорного ведра и осторожно вынула оттуда бутылку из-под колы.
- Доктор Викас? - позвала Скалли, и он оторвал взгляд от монитора.
- Уже вернулись?
- Тот образец ДНК, о котором вы говорили. Можете сравнить его с этим?
Доктор выглядел немного удивленным, но достал перчатки, чтобы забрать бутылку.
- Конечно. В первую очередь. Значит, у вас есть подозреваемый?
- Да, - ответила Скалли, - есть.

***
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:43 PM | Сообщение # 95
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Не раздеваясь, Скалли рухнула в кровать, прямо на покрывало, когда ее сотовый зазвонил. Она определила источник звука и дотянулась до трубки: это был Малдер.
- Алло?
- Скалли, это я. Уже еду в гостиницу и везу пиццу.
Боже, она никогда не любила его больше, чем в этот момент!
- Который час?
- Почти десять. Есть какие-нибудь результаты из лаборатории?
Зевнув, она села:
- Возможно. Пока рано говорить. Как дела? Повезло в магазине рукоделия?
- Я не смог выяснить, бывал ли там Марк Рой. Опросил всех служащих, но никто не видел его.
- Значит, твоя теория ошибочна?
- Я пока не сдался. Недалеко от этого магазина есть еще несколько. Возможно, Рой был в одном из них, когда Шеннон заходила за пряжей.
- Хм.
Скалли потерла глаза, пытаясь прогнать сонливость.
- Слушай, я уже подъезжаю, договорим при встрече.
- Хорошо, - согласилась она и, повесив трубку, встала с постели. Остановившись, Скалли включила лампу на тумбочке, и желтый свет затопил комнату. Одежда Скалли была помята, а мозг - все еще затуманен из-за недосыпа. Ворчание в желудке напомнило, что Дана очень давно не ела. Скалли решила подготовиться к приходу Малдера. Вспоминая то, что произошло между ними в номере у Малдера, и что она сказала ему, Дана сбросила туфли и сняла брюки.
Позже.
Хорошо, наступило «позже», и Малдер уже был на пути в ее номер.
- О Боже, - пробормотала она, идя к зеркалу.
Ее волосы, за день не раз пропитанные потом, теперь были похожи на разоренное гнездо, и у Скалли хватило ума даже не пытаться исправить это. Отпечаток угла подушки остался на ее щеке, и по виду можно было подумать, что Скалли пьяна. Ей просто надо было впасть в спячку на шесть дней, и все снова было бы прекрасно.
Но Малдер не мог ждать так долго.
Именно она начала все это. Именно она сказала: «Позже». Чего он ждал от нее?
- Скалли? - Малдер постучал в дверь.
Скалли посмотрела на свои голые ноги.
- Минуточку, - крикнула она и почти упала, шагая к двери и пытаясь надеть штаны. Затаив дыхание, она распахнула дверь и чуть не потеряла равновесие.
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:43 PM | Сообщение # 96
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Эй!
- Эй, Скалли!
Она посмотрела на него, и ее сердце прекратило бешено мчаться, потому что при виде Малдера на нее нахлынула волна нежного чувства привязанности. Никакого секса этой ночью: друг с другом или кем-то еще. Малдер выглядел таким же истощенным, как она себя чувствовала. Его плечи были сгорбленны, а волосы растрепаны. Галстук свободно висел вокруг шеи, а во взгляде читалась усталость. Отдав Скалли коробку с пиццей, Малдер вошел в номер и плюхнулся на кровать, свесив ноги.
- Долгий день? - спросила Скалли, закрывая дождь позади него.
- Разве прошел только один день? - спросил он, закрывая глаза.
Скалли открыла коробку, выпуская соблазнительный запах плавленого сыра и пряного томатного соуса, обнаружив, что Малдер догадался заказать для нее половину вегетарианской пиццы. Она достала свою недопитую колу, разлила по стаканам, и Малдер, сев, взял один.
- Завтра, - сказал он, когда они принялись за еду, - я собираюсь разыскать того парня с пленки, который стоял в очереди за Би. Он ушел вслед за ней, и есть шанс, что он видел кое-что на стоянке.
- Крис Каллен сказал, что мужчина работал в одном из местных мотелей. Думаю, надо распечатать его фотографию и распросить местных.
На этой ноте обсуждение случая закончилось. Они ели пиццу и смотрели повтор фильма «Опасность». И Малдер снова впечатлил Скалли своим неожиданным знанием немого кино.
[прим. пер.: американский фильм-нуар (фр. film noir — «чёрный фильм») — направление в американском кинематографе 1940-х — начала 1950-х годов, которое запечатлело атмосферу пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма, свойственную для американского общества во время Второй мировой войны и в первые годы холодной войны)]
Скалли закрыла глаза на время рекламы и заснула.
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:44 PM | Сообщение # 97
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Я уезжаю, - сказала она ему, уходя прежде, чем он мог бросить ее. Это был способ удержать контроль: сделать первый шаг. Но вместо этого она чувствовала себя слабой и потерянной.
- Я уезжаю, - сказала она. - Все решено! - она не могла вынести его ответа.
Тогда его прихожая начала колебаться, как обычно в ее снах, и Скалли чувствовала, что Малдер пробовал удержать ее.
- Слишком поздно, - бормотала она.
Она не чувствовала ног.


- Скалли, проснись. Скалли!
Она села, задыхаясь, дрожа и отчаянно нуждаясь в воздухе.
- Малдер?
- Все в порядке? - его рука легла на ее спину. Дана кивнула, не доверяя своему голосу. Телевизор уже не работал, но свет все еще горел, и лишь звук дождя нарушал тишину.
Скалли застыла, почувствовав теплое прикосновение Малдера к ее ледяным пальцам. Он потянул ее к себе, и она прижалась к его груди, пытаясь стряхнуть остатки сна, как змея сбрасывает кожу. Дана снова закрыла глаза. Малдер погладил ее по спине и сказал что-то, чего она не расслышала. Сон или нет? Скалли открыла глаза, чтобы убедиться, и стала рассматривать пуговицы на его рубашке. От Малдера исходил запах хлопка, высушенного после дождя, аромат, знакомый ей со времен ночных полицейских постов в тесных автомобилях.
Малдер прошептал ей на ухо:
- Преследование монстров должно быть дневной работой, Скалли.
Она напряглась.
- Я просто устала, - ответила она, пытаясь отстраниться. - Извини.
Он позволил ей сесть, но не отпустил. Если бы Скалли откинула голову, то она покоилась бы на его плече. Дана пристально смотрела на синее покрывало.
- Твой сон связан с расследованием? - слишком мягко спросил Малдер.
Элеонор не была единственной женщиной, которую он спас от серийного убийцы. Скалли изо всех сил старалась не обращать внимания на этот факт и хотела, чтобы Малдер сделал то же самое.
- Все хорошо, Малдер. Правда. Это только сон.
- Ладно, - сказал он с сомнением. Она могла чувствовать, что он все еще смотрит на нее.
- Малдер?
- Хм? - он убрал прядь волос с ее щеки за ухо. Но Скалли все еще не смотрела ему в глаза. Только так она могла спросить:
- Почему ты позвал меня на это расследование?
Он не отрывал от нее глаз.
- Разве ты не хотела приехать?
- Я хочу, чтобы ты ответил на вопрос.
- Хм, мы нашли руку. Нужна была экспертиза, а ты – лучший судебный патолог, которого я знаю.
- Я – единственный патолог, которого ты знаешь.
- Не правда. Есть еще Боб Как-его-там, тот ¬¬ парень, который похож на Дрю Кэри.
[прим. пер.: Дрю Кэрри – американский актер, режиссер и продюсер]
- Я совершенно бесполезна в этом расследовании.
- Скалли, - Малдер сделал паузу, но напарница не смотрела на него. Он вздохнул. - Я знаю, что мы рискуем работой, находясь здесь, и если ты хочешь вернуться…
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:44 PM | Сообщение # 98
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Я этого не говорила, - она повернулась, чтобы встретить его взгляд.
- Тогда о чем ты?
- Любой другой агент уже давно позвонил бы в Бостон, - сказала она, наконец.
Малдер нахмурился и отстранился:
- Я уже объяснил тебе, почему…
- Я знаю, - перебила Скалли. – Ты объяснил свою теорию несколько раз, - она не была уверена в его правоте, но профилирование не было ее коньком, и Малдер обычно оказывался прав.
- Так что, - сказал Малдер мгновение спустя, - ты думаешь, что я позвал тебя, потому что ты не будешь мне возражать? Поверь, Скалли, если бы я хотел такого бессмысленного сотрудничества, то наше партнерство не продлилось бы и недели.
Он был прав. И что теперь? О, да. Они больше не были партнерами. Закрыв глаза, Скалли уткнулась лбом в колени. Она так устала, что ее нервы были напряжены до предела. Кровать скрипнула, когда Малдер вставал. Подняв голову, Скалли наблюдала за тем, как он обувается. Потом Малдер остановился, и с минуту они молча смотрели друг на друга. Малдер, казалось, расслабился и коснулся ладонью щеки Скалли.
- Поспи, - сказал он. – Мы можем продолжить наш спор завтра. Все знают, что именно поэтому я хочу, чтобы ты была со мной.
Она чуть заметно улыбнулась и накрыла его руку своей ладонью прежде, чем он направился к двери.
«Хорошо, если так», - думала Скалли, устраиваясь на кровати, когда Малдер закрыл за собой дверь. Утром она собиралась рассказать ему о своих подозрениях по поводу Элеонор.

***
 
vladigoraДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:44 PM | Сообщение # 99
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Солнечные лучи, как лезвия, проникали через ночные шторы, освещая лицо Скалли, которая повернулась, пытаясь скрыться от света. Она несколько раз моргнула и дотянулась до будильника. Без четверти восемь.
Скалли решила принять душ и одеться прежде, чем звонить Малдеру. Когда она набрала его номер, агент ответил после третьего гудка, и Дана поняла, что он едет в машине.
- Малдер? Ты где? - она подошла к окну, и убедилась, что автомобиля Малдера нет на стоянке.
- Еду в Беккетт, Скалли. Элеонор узнала имя того человека на пленке. Его зовут Дэниел Вон, он работает в мотеле «Sleep and Save» недалеко от бензоколонки, где похитили Би Нельсон. Мы едем, чтобы поговорить с ним.
- Мы?
- Да, Элеонор со мной. Она знает местность.
- Скажи точные координаты, - попросила Скалли, подходя к своему автомобилю. - Я подъеду.
- В этом нет необходимости. Мне кажется, что это - тупик, но все равно надо проверить. У Паркера в участке опять наплыв народа. Возможно, ты сможешь помочь ему?
Скалли облокотилась на дверь машины.
- Да, хорошо. Малдер ...
- Что?
- Когда ты вернешься?
- К обеду, самое позднее. Тогда и поговорим.
Он повесил трубку, и Скалли смотрела на телефон в течение минуты перед тем, как убрать его в карман. Вздохнув, она села в автомобиль и направилась в участок к шерифу. Она то и дело поглядывала на часы, но Малдер так и не перезвонил. Когда телефон, наконец, подал признаки жизни, было без четверти двенадцать:
- Привет?
- Доктор Скалли, это доктор Викас из лаборатории. У меня новости. Ни одного совпадения по отпечаткам пальцев, но мы получили предварительные результаты анализа ДНК.
- И?
- Они совпадают. Окончательный результат будет известен через несколько дней, но я думаю, что предварительные данные могут быть полезны, учитывая безотлагательность ситуации.
- Это очень полезно, - сказала Скалли, выходя из машины. - Вы можете отправить результаты шерифу?
- Конечно. И позвоните, если появятся какие-нибудь вопросы.
Скалли повесила трубку и немедленно набрала номер Малдера.
- Ну же, ответь, - она бормотала, шагая взад-вперед. Включилась голосовая почта, и Скалли чертыхнулась. - Малдер, это я. Позвони мне сразу же, как получишь это сообщение. У нас есть результаты анализа ДНК с конвертов. Элеонор сама отправила открытки.

Конец главы
 
DanaBarclayДата: Понедельник, 2011-06-27, 7:00 PM | Сообщение # 100
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
опа-вот так поворот biggrin интересно-дальше!

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
noutaДата: Пятница, 2011-07-08, 1:02 AM | Сообщение # 101
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
vladigora, потрясающий фик! и такой неожиданный ход!
спасибо за перевод smile
 
DanaBarclayДата: Пятница, 2011-07-08, 9:08 AM | Сообщение # 102
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
когда дальше? cry

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
Black_BoxДата: Пятница, 2011-07-08, 11:20 AM | Сообщение # 103
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
А почему бы и здесь не устроить "угодайку кто маньяк"? Ставлю на Марка Роя. cool

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
noutaДата: Пятница, 2011-07-08, 1:43 PM | Сообщение # 104
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vladigora)
Элеонор сама отправила открытки.

я ставлю на Элеонор biggrin подозреваю её с момента, когда Скалли шкаф забитый увидела.
 
Black_BoxДата: Пятница, 2011-07-08, 9:09 PM | Сообщение # 105
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Кто еще? Делайте ставки, господа! biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024