Resist or Serve Среда, 2024-05-08, 1:31 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Изба-читальня: Падальщик (Scavenger)
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:39 PM | Сообщение # 61
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Элеонор громко захлопнула за собой дверь кабинета:
- Что на этот раз, Сэм?
Он подошел к столу, но не сел.
- У нас проблема. На той пивной бутылке, которую нашла Скалли, мои отпечатки пальцев.
Элли открыла рот:
- Боже, Сэм! Что, черт возьми, ты делал у моего дома?
- Я не знаю! Не знаю! Я не мог уснуть и приехал, чтобы увидеть тебя, – шериф стиснул челюсти. - Но вдруг приехал Дерек Корбетт.
- Ты шпионил за мной!
- Я всего лишь набирался храбрости. Что, черт возьми, он делал у тебя вчера вечером? Ты знаешь, теперь я могу временно отстранить тебя от дела.
- Тогда я арестую тебя за нарушение границ частной собственности.
- Элеонор...
Сэм чертыхнулся и взъерошил волосы:
- Это ни к чему хорошему не приведет. Сейчас мы должны придумать, как заполучить ту бутылку.
- Это не моя проблема, Сэм. Ты совершил глупость, не я.
- Слушай, они узнают, что я следил за твоим домом, и они захотят узнать, что я видел. Не думаю, что ты действительно хочешь, чтобы я рассказал им. Не так ли? - он впился в Кот взглядом. Элеонор посмотрела на Сэма с вызовом, но не ответила на его провокацию.
- Нет, - сказала она, расслабляясь.
Шериф взглянул в окно позади Элли. Она тоже повернулась и увидела Малдера и Скалли, которые шли к двери и увлеченно беседовали.
- Что будем делать? – спросила Элеонор, снова глядя на помрачневшего Сэма.
- Иди с ней, - сказал он, - и все исправь.

***

 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:39 PM | Сообщение # 62
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***

Скалли рассталась с Малдером, но задержалась с СиСи.
- Моя студия в двух кварталах от лабораторий, - сказала она. - Если Вы хотите получить фотографии сегодня, я должна съездить туда.
- Прекрасно, я могу подвезти.
Сев в автомобиль, СиСи опустила солнцезащитный щиток и, глядя в зеркало, начала красить губы. Скалли посчитала это довольно странным для человека, который собирался работать в тёмной комнате. СиСи чмокнула губами:
- Я не шутила по поводу того, что хочу оставить работу в полиции, - сказала она. - Особенно, если этот псих бродит на свободе. Дополнительный заработок – это, конечно, хорошо, но снимать разбитое окно – это не то же самое, что снимать ампутированные конечности. Вы понимаете, о чем я? - она вздрогнула, подчеркивая свое отвращение.
- Вы обычно делаете семейные портреты?
- Да. Мне нравится работать с детьми. Но я зарабатываю недостаточно, чтобы держаться на плаву. Когда Элеонор предложила взять внештатную работу в участке, я думала, что в основном это будут мелкие поручения. Никто ничего не говорил об убийствах.
- Вы знали кого-то из похищенных? – спросила Скалли.
- Я говорила с Би несколько раз. Шэннон я не знала. Марк… - СиСи остановилась, обдумывая ответ. - Марк приносил нам почту. Отличный парень, действительно хороший человек. Сладкий, как пирог. Мне было так жаль его сына.
- А что с его сыном?
- Увеличенное сердце. Они надеялись на пересадку, но Бен умер в прошлом году – приблизительно через два месяца после того, как исчез Марк. Это ужасно.
- Кажется, вы были хорошо знакомы с его семьей?
- О! - СиСи казалась удивленной. - Не особо. Мы с Марком иногда болтали о том, о сем, не более того.
- Когда вы говорили с ним в последний раз?
- А что? Это имеет значение?
- Возможно.
СиСи вздохнула.
- Сейчас припомню. Кажется, во вторник, накануне его исчезновения. Я забрала почту, мы немного поболтали. Стояло такое же пекло, как сегодня, поэтому я предложила Марку стакан чая со льдом. Марк остался минут на десять и затем ушел, чтобы закончить работу.
- Вы не заметили ничего странного?
- Нет, все было как всегда, - СиСи сделала паузу. - Хотя, подождите. Он выиграл в лотерею! Да, двести долларов. Сказал, что хочет купить видеоприставку для Бена. Он так и не сделал этого.
- Очень печально, - сказала Скалли.
- Да… Высадите меня здесь.
Скалли остановилась у обочины и СиСи вышла из машины.
- Спасибо, что подвезли. Я сделаю фотографии, как только смогу.
Скалли попрощалась и пошла в лабораторию, захватив из машины пивную бутылку. Элеонор уже ждала ее внутри.
- Привет, - настороженно произнесла Скалли. - Не ожидала увидеть вас здесь.
- Малдер и Крис Каллен все еще смотрят записи, а мне нечем заняться, поэтому я приехала помочь.
Скалли положила бутылку на стол.
- Думаю, что сама справлюсь, спасибо.
- Нет, правда. Похоже, вы немного перегрелись на солнце. Вы должны сесть, отдохнуть, что-нибудь выпить. Я снимала отпечатки пальцев миллион раз, мне не трудно.
Скалли прищурилась:
- Элеонор, есть какая-то причина, почему вы сами хотите снять отпечатки с этой бутылки?
- Конечно, нет. Я только подумала, что вы не откажетесь от перерыва.
- Я в порядке, - Скалли взяла комплект для снятия отпечатков пальцев. Включив яркий свет, она надела латексные перчатки и вынула из пакета бутылку. Элеонор встала рядом с Даной.
- Даже если нет отпечатков пальцев, - произнесла Скалли, - мы можем получить образцы ДНК, если на бутылке осталась слюна. Это пригодится, если мы задержим подозреваемого.
Она провела палочкой по горлышку бутылки и нанесла порошок для снятия отпечатков.

 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:39 PM | Сообщение # 63
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
- Бинго! - выдохнула Скалли.
Элеонор наклонилась, чтобы посмотреть поближе:
- Похоже, мы сможем вычислить этого парня.
- Да, - Скалли удалила пленку и приклеила ее на идентификационную карточку. - Теперь надо сравнить с отпечатками в базе данных.
- О! – оживилась Элеонор, как будто ее осенило. - Я сделаю это.
- Не надо, все нормально, - Скалли пошла к умывальнику, и Элеонор последовала за ней.
- У нас очень устаревшее программное обеспечение, нет даже Windows. Мы давно просим установить нормальную операционную систему, но пока безрезультатно. Я могу объяснить, если хотите, но будет быстрее, если я сверю отпечатки сама.
- Прекрасно! - Скалли потерла виски, почувствовав пульсирующую боль. У нее всегда болела голова, если она долго находилась на солнце. – Ради Бога.
Элеонор забрала отпечатки и пошла в смежный кабинет, где стоял компьютер. Скалли прислонилась к столу и достала сотовый.
- Это я, - сказала она, когда Малдер ответил. - У нас есть отпечатки. Элеонор сверяет их.
- Фантастика! Мне жаль, но нам тут не так повезло. Мы отпускаем Криса Каллена.
- Никаких признаков Марка Роя?
- Пока нет, но осталось еще полдюжины кассет. И у нас нет записи нескольких дней. Плюс на кассетах всего чуть больше месяца записей. Возможно, Марк заходил в магазин после того, как Каллен продал заправку, и мы никогда не узнаем этого. Но Крис опознал того толстяка, что таращился на Би. Кажется, он работал в мотеле “Super 8” неподалёку от заправки.
- Ну, хоть что-то. Что мне делать, когда мы закончим с отпечатками?
- Достань свои ковбойские сапоги и соломенную шляпу.
Усталость Скалли как рукой сняло.
- Что?
- Мы идем на городскую ярмарку.
- Зачем? Думаешь, этот парень может объявиться там?
- Нет, но там проводят соревнование по поеданию хот-догов. Я могу съесть кучу сосисок, Скалли.
Усталость возвратилась.
- Малдер...
- Правда. Никаких уловок. У меня есть в запасе свои собственные трюки.
- В это, к сожалению, я верю. Я видела результаты твоих трюков не раз.
- Ладно, никаких соревнований, но я хотел бы пойти и отдохнуть. И нам нужно поесть.
- Я не ем хот-доги.
- Даже на День Независимости? Скалли, как не по-американски!
- Ну, я думаю, что меня должны просто депортировать.
Малдер засмеялся:
- Встретимся в мотеле через час.
Скалли убрала телефон и пошла к Элеонор.
- Есть результаты?
- Нет. Но база очень большая. Потребуется много времени.
- Я пойду куплю содовой в автомате. Хотите что-нибудь?
- Было бы здорово, спасибо, - Элеонор достала из кармана мелочь. - Диетическую Кока-колу.
- Что-нибудь еще? – спросила Скалли, и Элеонор, улыбнувшись, покачала головой.
Скалли вышла из лаборатории и направилась к торговому автомату. Она опустила монеты, и бутылки скатились вниз с глухим стуком. Открыв одну, Скалли попила прежде, чем вернуться в лабораторию. Компьютер запищал, когда она вручила содовую Элеонор. Кот вздохнула:
- Ни одного совпадения.
***
 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:41 PM | Сообщение # 64
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Сумрак спустился на город, приглушая ядовитые цвета городской ярмарки Вудсбери. Беспомощные воздушные шары, зацепившиеся за деревья, развевались по ветру; на главной сцене играл джазовый оркестр. Малдер и Скалли шли по мягкому свежеподстриженному газону, стараясь не задеть людей, затеявших пикник и наслаждающихся шоу. Дети маячили, как ускоренные частицы; один несчастный ребенок уже успел врезаться в колени Малдера.
- Фейерверк начнется только через час, - сказал агент, когда они стояли в очереди к торговой палатке. В воздухе висел насыщенный аромат жареной кукурузы. - У нас есть время, чтобы прокатиться на колесе обозрения.
Скалли посмотрела на напарника:
- Малдер, нет.
- Скалли, да.
- Ярмарочные аттракционы печально известны отсутствием всяких правил техники безопасности.
- На мой взгляд, они вполне безопасны.
- Обычно я слышу эту фразу перед тем, как ты попадаешь в карантин.
Малдер сделал паузу, чтобы заказать себе хот-дог.
- А для нее...
- Вегетарианский бургер, - закончила за напарника Скалли, и Малдер скорчил гримасу.
- Вот теперь я чувствую приближающуюся опасность. Такая еда для кишечника все равно, что наждачная бумага.
- По крайней мере, моя еда не содержит чьи-то кишки.
[Прим. пер.: натуральная оболочка для сосисок, сарделек и колбас изготавливается из кишок сельскохозяйственных домашних животных.]
Малдер взглянул на меню, написанное мелом на доске:
- Пиво?
- Почему бы и нет?
Они были уже не на службе.
Малдер вручил Скалли ее тарелку, но не смог достать бумажник: его руки были заняты хот-догом и пивом.
- Подержишь мою сосиску, Скалли?
Она взяла хот-дог без задней мысли, и подростки, стоявшие за ними в очереди, засмеялись. Малдер закусил губу, пытаясь не рассмеяться, когда напарница бросила на него многострадальный взгляд:
- Ты ведь это нарочно?
- Ничего себе у меня сосиска, да?
Скалли не могла упустить прекрасную возможность заткнуть Малдеру рот, и запихала туда один конец хот-дога.
- Даже не сомневаюсь, Малдер.
- Агент Малдер, агент Скалли. Рад, что вы смогли выкроить время и увидеть светлую сторону Вудсбери, - к ним подошел шериф Паркер с пивной бутылкой в руке, ведя под руку жену. – Хочу представить мою жену, Джулию.
- Привет, - сказала Скалли, и женщина улыбнулась.
- Обязательно попробуйте мороженое, - сказала она. – Местного производства.
- Мы не упустим такой возможности, - пообещал Малдер.
- Вы видели Элеонор? – спросил Паркер. - Кажется, она искала вас.
- Сэм, разве ты не можешь забыть о работе всего на один вечер? - Джулия сжала руку мужа.
- Я не видел ее, - ответил Малдер, - но буду начеку.
Скалли показалось странным, с каким беспокойством Паркер осматривал толпу, ища Элеонор. Она задавалась вопросом, был ли шериф тем неизвестным курильщиком, оставившим окурки в квартире Кот? Она бы не удивилась, если бы это он парковался возле дома своего заместителя.
Сэм и Джулия ушли, а Малдер и Скалли направились в сторону столов для пикника.
- Признайся, Скалли, - сказал Малдер, откусывая хот-дог, - когда ты в последний раз каталась на колесе обозрения?
- Честно? Никогда.
- Никогда? Невероятно! Почему? Я знаю, ты не боишься высоты.
- Мы не катались на колесе обозрения в детстве. Родители не любили ярмарки.
- Это многое объясняет, - сказал Малдер, и Скалли пнула его по голени.
- Кроме того, меня не привлекают ненадежные сидения, висящие на высоте в пятьдесят футов.
- Не говори, пока не попробуешь, - ответил Малдер, слегка запрокидывая голову, чтобы опустошить бутылку пива. - Допивай, и пойдем.
Скалли посмотрела на свою бутылку:
- Возможно, мне не помешает еще одна.
- Это забавно, вот увидишь! - Малдер схватил напарницу за руку и потянул ее к аттракционам.
***
 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:42 PM | Сообщение # 65
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Я жду у забора, когда она приезжает; как всегда, с опозданием. Ты узнаешь подобные мелочи, когда изучаешь чью-то жизнь. Целый год я скрывался, и теперь пора выйти из тени. Я окликаю ее по имени, и она останавливается. Она не ожидала встретить меня.
- Мы можем поговорить? - спрашиваю я, и она хмурит брови, как обычно, когда она в недоумении. – О расследовании.
Она идет за мной подальше от шумной толпы, за деревья, где никто не может нас увидеть. Я преднамеренно выбрал это место для парковки.
- Я не понимаю, - говорит она перед тем, как я вонзаю в нее иглу. Ровно через две секунды она падает на землю, и я легко поднимаю ее.
Пора присоединиться к вечеринке.

***

Скалли и Малдер были по пути наверх, когда колесо обозрения остановилось, чтобы люди могли занять свои места. Малдер начал раскачиваться, и Скалли вцепилась в подлокотники.
- Признай, - сказал он, – здесь хорошо.
Скалли посмотрела на скопление городских огней внизу.
- Да, хорошо.
Наверху было прохладнее. Оркестр начал играть «Звезды и полосы навсегда», и наверху музыка не так оглушала. [Прим. Пер.: «Звезды и полосы навсегда» (Stars and Stripes Forever) — одна из наиболее известных в США патриотических песен, написанная композитором Джоном Сузой; звезды и полосы — ключевые элементы флага США.]
Колесо снова тронулось, и Скалли расслабилась: все же эта груда железа не собиралась падать.
- Я люблю День Независимости, - сказал Малдер, обнимая Скалли за плечи. – Барбекю, фейерверк и бейсбол весь день напролет.
- Праздник заканчивается завтра, - напомнила она, - Керш захочет знать, где мы.
- Он не будет даже скучать по нам.
- Конечно, до тех пор, пока не потребуется проверить очередного закупщика навоза.
Малдер с удивлением посмотрел на напарницу:
- Я не думал, что тебя это волнует.
- Малдер, как это может не волновать? Керш поручает нам всякую ерунду, с которой мог бы справиться любой новобранец, - Скалли повернулась к напарнику и нахмурилась. – Подожди-ка, что ты имел в виду, когда сказал, что мне все равно?
Он старался не смотреть на нее.
- Я не так сказал.
Скалли забыла свой страх и резко повернулась, хватая Малдера за руку.
- Что это значит?
- Я просто полагал, что тебе по душе перемены. Теперь мы «не выходим за рамки». Наверное, для тебя это облегчение.
- Не могу поверить, что ты говоришь мне это, Малдер. Все наше обучение, годы опыта в области паранормального тратятся впустую на дела, которые и яйца выеденного не стоят. Керш пытается втоптать нас в грязь, а ты думаешь, что я счастлива?
- Я не говорил, что ты счастлива. Я сказал, что ты чувствуешь облегчение.
Скалли отвела взгляд, почувствовав небольшое головокружение.
- Не могу поверить.
- Ну, правда, Скалли, иногда мне кажется, что ты не видишь разницу между очередным секретным материалом и кучей дерь…
- Малдер!
- Ну, правда!
- Не могу поверить, что ты мог так подумать.
- Да ладно, Скалли. В последнее время ты работала без всякого энтузиазма.
- Я работала так же усердно, как и ты.
- Я и не утверждал обратного.
Она впилась в него взглядом:
- Нет, я только не вполне соответствую твоим высоким стандартам, не так ли?
- Не приписывай мне того, чего я не говорил.
- Я не приписываю.
- Ты хотела уехать, Скалли, помнишь? Из-за этого чертова перевода ты собиралась бросить все!
- Не Секретные материалы!
- Нет, только меня.
Скалли резко замолчала, а затем спросила:
- Ты, действительно, так думаешь?
Малдер пожал плечами:
- Но ведь это правда?
- Малдер, я же сказала, что хочу остаться. Что никуда не уеду.
Он снова пожал плечами, уставившись под ноги, и Скалли поняла, в чем проблема: он не поверил ей. Она потерла лоб одной рукой, думая, что сказать, когда почувствовала его прикосновение. Малдер взял ее руку и положил к себе на колено.
- Фейерверк начинается, - сказал он, когда колесо снова остановилось. Они качались, глядя на сверкающее небо. Первый раунд залпов заглох так же внезапно, как начался. Скалли переплела пальцы с пальцами Малдера и смотрела, как исчезают гигантские призрачные облака дыма.

 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:42 PM | Сообщение # 66
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
***
Зевая, она медленно открыла дверь машины, когда они остановились около мотеля. Малдер достал из багажника знакомую коробку. Скалли прищурилась:
- Ты же не собираешься опять смотреть эти кассеты?
- Я уже отдохнул. Время не ждет, Скалли. Если мы не вычислим этого парня, у нас будет еще одна жертва.
Дана вздохнула и подошла к напарнику:
- Хорошо. Две пары глаз лучше, чем одна. Давай займемся делом.
- Нет, Скалли. Ты должна отдохнуть. Нет смысла обоим сидеть допоздна.
- Сейчас всего одиннадцать часов, - она положила руки на его спину и начала подталкивать к комнате. – Вперед.
- Хорошо, хорошо.
Агент позволил ей вести себя к двери, где он остановился, копошась с коробкой и ключом. Скалли прислонилась к стене и зевнула. Войдя в комнату, Малдер включил видеомагнитофон, в то время как напарница снимала обувь, сидя на полузаправленной кровати. Простыни пахли крахмалом и Малдером.
- Думаю, что достал нужную кассету, - сказал он, когда на экране появилось изображение. - Да, девятнадцатое июня. Мы как раз тут остановились.
Малдер тоже зевнул и залез на кровать к Скалли, которая пыталась размять затекшие ноги.
- Ты подозреваешь Криса Каллена? – спросила она.
- Не исключено. Мы знаем, что у него был контакт с двумя жертвами. И он находился в городе, когда произошли все похищения.
- Что, если мы не сможем найти Марка Роя на кассетах?
- Не знаю. Но чертовски надеюсь, что найдем; и что-то мне подсказывает: это будет нелегко.
Скалли кивнула и погрузилась в мягкие подушки, желая утонуть в них навсегда. Она смотрела на мерцающее черно-белое изображение через полузакрытые веки. Человек с длинной бородой купил шесть бутылок пива «Heineken» и один «Twix».
«Фу, какая гадость!» - подумала Скалли и крепко уснула.

Она проснулась несколько часов спустя и обнаружила ребящий экран и Малдера, заснувшего возле нее, положив голову на руки. Пододвинувшись к нему, Скалли поудобнее устроилась на подушке и начала рассматривать умиротворенное лицо напарника. Тень от ресниц падала на его скулы, и Дана могла видеть, что чуть заметная щетина появилась у него на подбородке. Его рот был приоткрыт, нижняя губа поблескивала ирреальным светом. Скалли часто видела во сне их поцелуй, она даже могла представить, какой вкус будет у его губ, соленых и холодных. Она чувствовала такую всепоглощающую потребность поцеловать Малдера, что у нее перехватило дыхание.
«Всего лишь сны, - подумала Скалли спросонок, - но они кажутся настолько реальными».
Она снова взглянула на напарника, и Малдер вздохнул. Его нижняя губа дрогнула, и Скалли почувствовала порхание внизу живота.
Она никак не могла избавиться от чувства дежа вю.
«Я целовала его раньше? Должно быть».
Она приподнялась и серьезно посмотрела на Малдера, как будто он что-то скрывал от нее, но так ничего и не вспомнила. Невероятно.
Малдер снова вздохнул и слегка повернул голову. Сердцебиение Скалли участилось.
«Я могу сделать это сейчас, - думала она. – Только проверю. Лучший способ узнать, делала ли ты это прежде - попробовать сделать это снова».
Скалли зажмурилась, не в силах поверить, что даже подумала об этом. Она ведь не хотела потревожить сон Малдера?
Да-да, она хотела! Не было другого способа узнать, а она должна была. Это всего лишь поцелуй. Скалли сглотнула и начала приближаться к напарнику.
Ее волосы упали вперед, когда она склонилась, и ей пришлось заправить их за ухо. Ее кожа стала настолько чувствительной, что простое прикосновение к его коже вызвало покалывание в кончиках пальцев. Малдер не двигался. Скалли наклонилась еще ближе, пока не почувствовала его запах: запах хлопковой футболки и его тела. Во рту пересохло, и Дана облизала губы. Дыхание Малдера коснулось ее губ; и она почти отпрянула.
Расслабившись, Скалли закрыла глаза, и позволила силе тяжести сделать остальную часть работы. Их губы встретились. Она замерла, боясь, что Малдер проснется, но он все еще спал. Постепенно она расслабилась, и позволила себе наслаждаться поцелуем.
«Нет, - думала она, - мы не делали этого прежде».
Она легла поудобнее и поцеловала напарника сильнее.
И вдруг Малдер начал отвечать на поцелуй.

 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:43 PM | Сообщение # 67
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Он пытался вынырнуть из сна, как из океана, медленные волны которого тянули его обратно. Он чувствовал язык Скалли, скользящий по его губам, и не хотел просыпаться. Но заставил себя открыть глаза.
Прохладный воздух и теплая кожа. Волосы Скалли на его щеке. Малдер слышал ее сердцебиение. Или это было его собственное? Дана смотрела на него широко распахнутыми горящими глазами.
«О, Боже, - подумал он, - паническое лицо в действии». Он боялся пошевелиться и отпугнуть ее.
Когда Малдер снова обрел дар речи, он прохрипел:
- Что это было?
- Хм, - Скалли откашлялась и посмотрела на руки. - Эксперимент?
- Понятно, - сказал Малдер, с удивлением глядя на напарницу. – С какой целью?
- Хотела выяснить, целовались ли мы... прежде.
- Не целовались.
- Да, я уже поняла.
- А ты сомневалась?
- Хм, немного. Трудно объяснить.
- Оу.
Малдер взял ее лицо в руки, поглаживая нежную кожу большими пальцами; Скалли наклонялась к нему, наслаждаясь прикосновением.
- Возможно, мы должны сделать это еще раз. Чтобы ты была абсолютно уверена, - предложил он.
- Да, можно попробовать, - она облизала губы.
- Хорошо.
Малдер положил руку ей на затылок и привлек к себе как можно ближе. Ее дыхание коснулось его лица как раз перед тем, как ее губы накрыли его. Малдер словно увидел фейерверк, и бенгальские огни зажглись перед его мысленным взором, когда Скалли начала изучать его рот горячим языком. Он пробовал на вкус ее губы и зубы. Чувствуя ее неистовый напор, он чуть не лишился рассудка.
Ее бедра грубо потерлись о его пах: Скалли начала выгибаться в его объятиях. Малдер ожидал, что в любую секунду она остановит его, но Скалли лишь немного отстранилась, чтобы облегчить доступ к своей груди. Дрожа, он нежно гладил ее грудь через футболку, пока Скалли не начала задыхаться.
- Малдер…
- Остановиться?
Она покачала головой, и он начал потирать ее соски большими пальцами. Ее свободная рука скользнула под его рубашку, вдоль его ребер. Он воспринял этот жест как безмолвное разрешение, чтобы сделать то же самое. Скоро он ловко расстегнул ее лифчик, пойманный в ловушку под хлопковой рубашкой. Он сжал ее соски, и Скалли громко застонала. Его член дернулся в джинсах.
Скалли затаила дыхание в предвкушении, и на этот раз Малдер знал, чего она хотела. Он навис над ней, теперь его бедра были между ее ног. Он не мог поверить, что они собирались заняться любовью; он даже мечтать об этом не смел.
Они лежали на кровати и исследовали друг друга, как неопытные подростки, в то время как Малдер играл с языком Скалли. Давление в его штанах становилось невыносимым, но он не пытался уменьшить его.
Скалли не была столь терпелива. Бедра Малдера дернулись, когда ее пальцы нашли молнию на его джинсах. Он уткнулся лицом в подушку и сжал челюсти. Их рваное дыхание и звук расстегивающейся молний были единственными звуками в комнате.
Малдер вздохнул, когда Скалли снова оказалась на нем. Она поцеловала его шею, ухо, подбородок. Он не мог поверить, насколько нежной была ее кожа. Расстегнув рубашку Скалли, он с жадностью начал исследовать каждый дюйм ее тела. Кончики его пальцев нашли ее расстегнутый пояс. Малдер начал медленно снимать с нее джинсы, пока, наконец, не достиг ее трусиков. Кружевной край был скользким и влажным, и Малдер проник пальцами в ее глубину.
Скалли вздрогнула и пробормотала грязное слово ему на ухо.
- Там? – выдохнул Малдер, смакуя ее сладкую кожу.
Она прошептала «Да-да», ритмично двигая бедрами, и Малдер убрал в сторону выбившиеся пряди рыжих волос, чтобы видеть ее лицо. Ее глаза были закрыты в концентрации, бровь - чуть приподнята, как будто Скалли пыталась решить сложную задачу.
«Не думай, просто чувствуй», - подумал Малдер и укусил ее за плечо, почти потеряв контроль.
Скалли увеличила темп. И Малдеру показалось, что кровь в его венах сейчас вскипит.
«Это происходит, это происходит», - крутилось у него в голове.
Зазвонил телефон.
 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:43 PM | Сообщение # 68
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Малдер замер, но бедра Скалли дернулись еще несколько раз. Она оперлась руками на кровать по обе стороны от его головы.
- Телефон, - пробормотала она обеспокоенно.
Звонок в два часа ночи предвещал лишь дурные вести. Малдер уткнулся носом в ложбинку между грудями Скалли. С большим трудом ему удалось убрать руку с ее бедра, и Скалли упала на кровать, тяжело дыша. Малдер сел и потянулся к телефону.
- Малдер.
Его голос прозвучал с толикой злобы.
- Агент Малдер, это Элеонор Кот. Извините, что потревожила так поздно.
Он откинулся назад и закрыл глаза. Его член пульсировал в унисон с колотящимся сердцем.
- Что случилось?
- Нам звонила Джанет, дочь СиСи. Ее мать не вернулась домой после городской ярмарки.
Малдер посмотрел на Скалли. Ее волосы были взъерошены, щеки - пылали, но в глазах читалось беспокойство. Он протянул руку и сжал ее колено.
- Мы со Скалли скоро будем, - сказал он Элеонор.
- Поспешите, - ответила она, – или может быть уже слишком поздно.

Конец главы

 
MarGiДата: Четверг, 2011-04-21, 1:25 PM | Сообщение # 69
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
vladigora, спасибо за фанфик! Интересный! Жду продолжения.

aka dreamy
 
DanaBarclayДата: Четверг, 2011-04-21, 1:57 PM | Сообщение # 70
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
жду проду...На мой взгляд, все в фике нормально и автор молодец! И vladigora большое спасибо biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Четверг, 2011-04-21, 2:14 PM
 
vladigoraДата: Пятница, 2011-04-22, 6:14 PM | Сообщение # 71
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (DanaBarclay)
На мой взгляд, все в фике нормально и автор молодец!

На мой тоже. smile
И пожалуйста.
 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2011-04-24, 12:42 PM | Сообщение # 72
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда же прода будет? smile

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-04-25, 9:08 PM | Сообщение # 73
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
DanaBarclay, ну ты шустрик. biggrin Я только вот сегодня села переводить, а там 20 страниц глава. smile Дней через 10, не раньше.
 
DanaBarclayДата: Вторник, 2011-04-26, 9:17 AM | Сообщение # 74
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin ок, я подожду...

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Пятница, 2011-05-20, 8:26 PM | Сообщение # 75
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава шестая

Все произошедшее казалось сном, который снился уже не раз. Серые тени на стенах, смятое покрывало, и Малдер, лежащий на кровати, затаив дыхание. Облизав губы, он все еще ощущал вкус ее помады; закрыв глаза, все еще чувствовал запах ее волос.
Свет просачивался из-под двери ванной, и Малдер слышал шум льющейся воды. Скалли ушла в ванную прежде, чем он закончил говорить по телефону, и Малдер понимал, что когда она выйдет, он должен будет сказать хоть что-то своей напарнице. К сожалению, его мозг отказывался работать.
Дверь резко распахнулась и Малдер сел, моргая. Скалли застыла в ярком свете, льющемся из-за ее спины. Она не сказала ни слова. Ее пристальный взгляд опустился до расстегнутой ширинки Малдера, и агент решил встать, чтобы привести себя в порядок.
- Скалли…
Она уже шла к входной двери, в то время как Малдер вставал с постели; его ноги запутались в простынях, и, пошатнувшись, он начал падать. Скалли поймала его руку, не дав ему упасть.
- Боже, Малдер! Осторожнее. Ты в порядке?
Он выпрямился и посмотрел в ее потемневшие глаза. На ее коже все еще виднелся румянец, и Малдер заметил, как быстро пульсировала жилка на ее шее.
- Да, - выдохнул он, поднимая руку, чтобы пригладить ей волосы. – А ты?
Дана смотрела в пол.
- Малдер, я…
- Что? - он поднял ее подбородок и погладил щеку большим пальцем. Скалли задрожала.
- Я не могу думать.
Малдер улыбнулся с облегчением, и положил руку ей на шею. Скалли обняла напарника и уткнулась в его футболку. Он закрыл глаза, положив подбородок ей на макушку и вдыхая ее аромат.
- А я не могу ходить, мы - квиты.
Скалли крепко обняла Малдера за талию. Его бедра дернулись: ни одного сексуального контакта за прошедшие четыре года - это превратило его в сумасшедшего. Она выпустила из рук его футболку и отстранилась.
- Мы должны идти.
- Я знаю, я знаю.
Он взял с кровати сотовый, пока она собирала вещи. Когда Скалли попыталась пройти мимо Малдера, он поймал ее за запястье. Словно электрический разряд прошел через его пальцы.
- Малдер, мы не можем заниматься этим сейчас.
- Но позже, - сказал он, осмеливаясь ей возразить.
- Малдер.
Она убрала руку, и Малдер вздохнул. Он выключил телевизор, погружая их в черную, как смоль, темноту, и последовал за звуком ее шагов. Она остановилась у двери, и он врезался в нее. Каждый дюйм ее тела сразу же напрягся.
- Скалли?
Она обернулась, и он оперся руками на дверь, заманивая напарницу в ловушку.
- Скалли, что случилось?
Она с жадностью набросилась на него. Ее горячие губы нашли его рот, и она прильнула к нему в темноте. Их языки сплелись в страстном поцелуе, и они оба затаили дыхание.
- Позже, - сказала она и открыла дверь.

***

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024