Resist or Serve Понедельник, 2024-05-06, 7:07 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Изба-читальня: Падальщик (Scavenger)
DanaBarclayДата: Понедельник, 2011-04-04, 2:19 PM | Сообщение # 46
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
И подсматривать не хорошо biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-04-04, 3:28 PM | Сообщение # 47
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
А не разбрасывай бутылки где попало.

Да вааааще, непредусмотрительный какой-то шериф. biggrin
 
DanaBarclayДата: Вторник, 2011-04-05, 8:24 PM | Сообщение # 48
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
и как его только шерифом выбрали? biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
capriseДата: Вторник, 2011-04-05, 9:47 PM | Сообщение # 49
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin вот поэтому и выбрали, что он "заботливый" biggrin не каждый шериф будет "присматривать" за своими людьми cool
 
vladigoraДата: Четверг, 2011-04-07, 6:53 PM | Сообщение # 50
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
не каждый шериф будет "присматривать" за своими людьми

И удовлетворять их сексуальные потребности, ага. biggrin
 
capriseДата: Четверг, 2011-04-07, 7:26 PM | Сообщение # 51
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
я надеюсь не всем сотрудникам так повезло biggrin
 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2011-04-10, 8:15 PM | Сообщение # 52
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
а проды все нет cry

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:49 PM | Сообщение # 53
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто глава эта будет бооольшая, поэтому я с переводом пока застряла, времени не хватает, перевела только 10 страниц из 20-ти.
 
DanaBarclayДата: Понедельник, 2011-04-11, 8:37 PM | Сообщение # 54
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
так выложи тогда то, что уже перевела-интересно ж biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-04-11, 8:42 PM | Сообщение # 55
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
DanaBarclay, нет уж, давайте не будем гнать лошадей. А то будете кричать, что остановилась на самом интересном и тыры-пыры. biggrin Постараюсь к выходным выложить продолжение.
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2011-04-11, 9:47 PM | Сообщение # 56
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Так, торопить переводчика енто моветон. Человек не машина.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-13, 8:24 PM | Сообщение # 57
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня отправила на бету главу, так что через 2-3 дня выложу.
 
DanaBarclayДата: Суббота, 2011-04-16, 4:43 PM | Сообщение # 58
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Ждемс.... sad

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:38 PM | Сообщение # 59
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава пятая

Скалли возвращалась в участок с Элеонор, которая сидела на пассажирском месте рядом с ней, и СиСи, расположившейся на заднем сидении автомобиля. Большую часть пути Кот смотрела на окрестности, мелькавшие за окном. В этой глуши не было светофоров, которые могли задержать их. Скалли сжимала руль и не могла дождаться, когда они доберутся до цивилизации. Элеонор повернулась к Дане.
- Наверное, с Малдером очень интересно работать, - сказала она.
Скалли вспомнила, как напарника беспокоило, что Элеонор относилась к нему, как к герою, поэтому старалась быть осторожной в своих высказываниях:
- Я многому научилась у Малдера. Он - превосходный агент.
- Знаю. Я поняла это уже после первого дня общения с ним. А вы давно вместе работаете?
- Шесть лет.
- Долгий срок для партнерства.
- Бывает и дольше. И формально мы уже не партнеры.
- О! Где вы работаете?
Скалли посмотрела на Элеонор и по ее пристальному взгляду поняла, что за вопросом крылось нечто большее, чем праздное любопытство.
- Мы все еще коллеги, - сказала она, - и друзья.
- Почему вы больше не напарники? Что произошло?
В зеркало заднего обзора Скалли видела, что СиСи внимательно слушает их разговор. Дана минуту колебалась, не зная, что сказать.
- Это имеет значение?
Элеонор пожала плечами.
- Нет. Кажется, вы расстались довольно мирно, раз Малдер попросил вас приехать сюда.
- Мы не… - Скалли замолчала. Элеонор вела себя странно, начиная с посещения ее дома, и Скалли не собиралась откровенничать с Кот о своих отношениях с Малдером.
- Надеюсь, он вернется с новостями о Джаспере Каллене, - сказала Элеонор минуту спустя. – На данный момент - это наша лучшая зацепка.
- Агент Скалли? - СиСи наклонилась вперед. - Элеонор была права все эти годы? В Вудсбери орудует серийный убийца?
- Пока рано утверждать, - ответила Скалли, - но, похоже, что исчезновения Би Нельсон и Шаннон Блессинг связаны.
- А как на счет Марка? Он тоже пропал.
- Мы работаем над этим.
СиСи откинулась на спинку сидения и убрала волосы с шеи:
- Не вижу связи. Би была довольно неприметной, как и Шеннон. И зачем кому-то похищать Марка?
Скалли удалось избежать дальнейших расспросов - они подъехали к участку шерифа. Выходя из машины под палящее солнце, она чувствовала, что ее лицо снова вспыхнуло. Скорее всего, она пожалеет о том, что не взяла солнцезащитный крем. По дороге в офис Скалли заметила, что руки Элеонор покраснели, и была уверена, что и ее нос тоже обгорел.
В прохладном и тихом офисе они нашли Джимми Типтона, сидящего за столом дежурного.
- Привет, Элеонор. Как поиски?
- Хорошо.
Скалли все еще держала в руке пакет с пивной бутылкой:
- Агент Малдер здесь?
- Да, мэм. Он с шерифом просматривает кассеты в конференц-зале.
СиСи и Элеонор последовали за Скалли, которая постучала в дверь перед тем, как войти. Малдер провел рукой по всклокоченным волосам и обернулся. Шериф Паркер выглядел таким же усталым, как и спецагент, а белокурый молодой человек, сидящий между ними, казался совершенно измотанным.
- Эй, Скалли! Это - Кристофер Каллен. Он работал в «Gas-n-Go» в ночь, когда исчезла Би Нельсон.
Скалли посмотрела на загорелого кудрявого блондина, который запросто мог бы сыграть главную роль в «Американском герое». [Прим. пер.: думаю, имеется в виду комедийно-драматический сериал «The Greatest American Hero» («Величайший американский герой» (1981-1983 гг.), главные герои которого (Ральф Хэнли, обладающий костюмом, дающим сверхчеловеческие способности, и спецагент ФБР Билл Максвелл) вместе с пришельцами пытаются спасти мир].
 
vladigoraДата: Среда, 2011-04-20, 4:38 PM | Сообщение # 60
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Парень поднялся и кивнул Скалли:
- Мэм.
- Мы смотрим старые записи, может и Марк Рой на них «засветился», - объяснил Малдер. – Но пока ничего.
Скалли не сводила глаз с Каллена:
- Вы помните Би и Шеннон?
- Извините, нет. За тот месяц, что я работал на кассе, я обслужил сотню людей, и если эти женщины не были воришками, я бы вряд ли обратил на них внимание. Я работал на заправке той ночью, но не помню никого конкретно. Простите.
Малдер потер глаза и встал, чтобы потянуться:
- Как у вас дела?
- Мы обнаружили следы шин за лугом у дома Элеонор: похоже, кто-то парковался там и следил за домом. Еще мы нашли пивную бутылку, и я собираюсь снять отпечатки пальцев.
Шериф Паркер вскочил на ноги:
- Мы уже три часа пялимся в экран, я скоро ослепну. Почему бы нам не отдохнуть?
Каллен отправился прямиком в уборную, а Малдер взял со спинки стула пиджак.
- Скалли, хочешь перекусить?
Она покачала головой:
- Нет, надо отвезти бутылку в лабораторию как можно скорее. Встретимся позже.
Шериф остановился в дверном проеме.
- Элеонор, зайди в мой кабинет.
- Сэм…
- Сейчас же, пожалуйста.
Элеонор покраснела и вышла вслед за Сэмом из комнаты. Скалли посмотрела на Малдера:
- Что это было?
- Без понятия!
Скалли подошла поближе и понизила голос:
- Малдер, что ты думаешь об Элеонор?
- Что ты имеешь в виду?
- Как о человеке и полицейском…
Он почесал затылок.
- Она довольно милая. Не думаю, что у нее есть жизнь вне работы, и вне этого случая в частности, но она - единственная, кто попытался докопаться до истины. Я сказал бы, что у Элеонор хорошо развито шестое чувство.
- Ее дом немного странный.
- В смысле?
Перед тем, как ответить, Скалли оглянулась и удостоверилась, что их никто не слышит.
- Дверь шкафа забита гвоздями.
- О, - Малдер глубоко вздохнул и присел на стол. - Скалли... Он изнасиловал ее.
- Да, я читала отчеты.
Он кивнул.
- Отчеты не отражают всего ужаса произошедшего. Кобэн вывихнул Элеонор плечо, скорее всего, когда она пыталась сопротивляться. Я не знаю точно, потому что она никогда не говорила об этом. Он держал у себя девочек два - три дня, связанными в шкафу. Там был такой запах… Боже, нас всех тошнило.
Скалли ничего не говорила в течение долгой минуты.
- Я уверена, что это было ужасно.
- Не думаю, что любой из нас может действительно понять, как страшно пережить подобное в столь юном возрасте...
- Это может навсегда изменить человека, - Скалли пристально посмотрела на напарника. - Мы знаем это.
- Ты думаешь, что Элеонор не в себе?
- Согласись, у нее может быть психологическая травма.
- Я думаю, что благодаря Элеонор мы здесь, на один шаг ближе к поимке убийцы, – Малдер встал со стола. - И если несколько гвоздей – это все, что требуется, чтобы удержать ее демонов в шкафу, я думаю, что Элеонор все делает правильно. Признай, Скалли, не все могут справиться с этим.
- Знаю, - ответила она, – но я стою на своем.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: Падальщик (Scavenger) (Автор: syntax6)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024