Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 10:13 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
Изба-читальня:“Сокрытое временем”
capriseДата: Пятница, 2011-06-03, 6:16 PM | Сообщение # 16
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Julianna, я то подумала ты продолжение выложила smile а это оказалось просто сообщение smile ты поскорей выкладывай новую часть smile очень заинтересовал меня кроссовер smile а "сверхъестественное" ты какой сезон включила?
 
juliannaДата: Пятница, 2011-06-03, 8:02 PM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Вторая глава уже написана. Она больше первой. И находится на редактировании.
"сверхъестественное" здесь героев отражает 6 сезона, события после 6-03 серии.


 
capriseДата: Пятница, 2011-06-03, 8:55 PM | Сообщение # 18
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
я так и поняла smile и я даже знаю благодаря кому Малдер оказался в 90 году... так а Дину было 21 год... интересный возраст biggrin Малдеру придется понервничать biggrin или я ошибаюсь? teehee
 
juliannaДата: Воскресенье, 2011-06-05, 12:38 PM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (caprise)
я так и поняла и я даже знаю благодаря кому Малдер оказался в 90 году... так а Дину было 21 год... интересный возраст Малдеру придется понервничать или я ошибаюсь?

Дин Винчестер
родился: 24 января 1979 года
Согласно этому сайту http://fargate.ru/supernatural/profiles/characters/21?filter=winchesters
Выходит в 1990 году ему 11 лет только smile Так что переживать Малдеру за Дина этого времени не придется, да я его в этом возрасте не планировала вносить)))
Дин, Сэм и Кас появятся более неожиданным и интригующим способом )))
По поводу переживаний Малдера посмотрим wink




Сообщение отредактировал julianna - Воскресенье, 2011-06-05, 12:38 PM
 
capriseДата: Воскресенье, 2011-06-05, 1:25 PM | Сообщение # 20
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
вот это я математик biggrin
julianna, ты пишешь и сразу выкладываешь? или у тебя уже все написано и ты просто редактируешь и выкладываешь?
 
juliannaДата: Воскресенье, 2011-06-05, 1:34 PM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
многое написано, но не до конца. Пытаюсь привести в читабельный вид, и отправляю своим беттам )))

 
capriseДата: Вторник, 2011-06-07, 8:09 PM | Сообщение # 22
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julianna)
многое написано, но не до конца. Пытаюсь привести в читабельный вид, и отправляю своим беттам )))

здорово smile он-лайн чтение biggrin
 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:29 PM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Мисс Скалли!- позвала Тишоу, подходя к ним.
Нарушив зрительный контакт с Малдером, Дана повернулась. Она чувствовала волнение.
- Комиссар, вы знакомы с Джеком Минтоном?
- Да, знакома, - Анжела и Джек обменялись рукопожатием.
- Комиссар, у меня информация от арестованного,- адвокат достал файл,- думаю, вы продвинетесь теперь.
- Спасибо,- взяла его она.- Мисс Скалли, а вы что-нибудь узнали?
- Преподаватели подозрительно суетливы, похоже, внутри их правления что-то происходит. При мне ничего не обсуждалось.
К ним незаметно подошел Малдер. Услышав его голос, Дана чуть не подскочила от неожиданности.
- Дана Скалли, я пришел извиниться. Я не хотел навлекать на вас подозрения, - произнес агент. Дана окинула его неуверенным взглядом.
- Я так полагаю ситуация разрешилась?- Джек, взял Дану за руку.
- А вы кто?- Малдер скрестил руки на груди.
- Джек Минтон. Адвокат, специализируюсь на уголовных делах. А вы, полагаю, тот самый агент ФБР…
- Я все объяснила агенту Малдеру,- вмешалась комиссар.
- Я не ожидал, что мои вопросы вызовут столько проблем, что понадобится адвокат.
- Джек здесь не из-за меня,- вставила Дана.
- Отлично. Тогда, давайте, каждый будет заниматься своим делом,- бросил Малдер, глядя на Минтона.
- Надеюсь, вы больше не принесете неприятностей!- бросил адвокат.
Мужчины обменялись пристальными уничижительными взглядами.
- Дана, давай подвезу до университета?- Джек приобнял ее за талию.
- Мисс Скалли останется здесь! Она участвует в деле и нам нужна ее помощь не только в университете!- продолжал словесную перепалку Малдер.
- Все хорошо, Джек. Поезжай, увидимся вечером,- сказала, наконец, Дана. Она чувствовала себя странно. Почему-то в присутствии этого агента ее разум пытался уловить что-то знакомое. Все дело в недосыпе и кошмарах,- решила Дана.
Она сжала руку Джека в благодарности. Он вернул жест и, еще раз окинув агента враждебным взглядом, вышел.

- Агент Малдер, мисс Скалли под моей ответственностью!- напомнила комиссар.- Если вам нужна ее помощь, вы должны решать это через меня. Иначе я сама верну Минтона!
- Не беспокойтесь!- улыбнулся Малдер.- Я хотел только проконсультироваться с Данной по медицинским вопросам.
- Но у нас нет тел, - возразила комиссар.
- У нас есть кровь на одежде, - не сдавался агент.
- Агент Малдер, я не исследую улики, - возразила Дана.
- Нет, но у вас есть нужные знания.
- Я не думаю…
- Вы себя недооцениваете. Комиссар, вы не против, если я возьму Скалли с собой в лабораторию?
- Только в лабораторию, - предупредила комиссар и отошла от них.
- Агент Малдер, почему вы хотите взять меня с собой?
- Я чувствую в вас потенциал!
- И это никак не связано с инцидентом между нами?
Малдер только усмехнулся.

Захватив со стула пиджак и, вернувшись к двери, Малдер положил руку Дане на поясницу. Он чувствовал себя окрыленным: Скалли вместе с ним расследует дело. Как же он скучал по этим временам.
- Вы готовы?
- Да,- Дана отстранилась от него, открывая дверь,- вперед.
Малдер улыбнулся, вспоминая подобный случай, и молча вышел из комнаты. Дана шла рядом с ним к машине, соблюдая небольшую дистанцию. Малдер сел за руль. Секунду спустя Дана заняла пассажирское место рядом с ним. Она почему-то решила, что он откроет ей дверь… Дана чувствовала, что Малдер относился к ней с симпатией. Он смотрел на нее так, словно они были давно знакомы. Сначала его беспочвенные вопросы в университете, затем - словесная дуэль с Джеком, потом - предложение поработать вместе, и рука на пояснице. Дана понимала, что понравилась ему. Все мужчины в ее жизни пытались привлечь ее внимание галантным поведением. Предупреждая этот шаг, Скалли сама открыла дверь перед Малдером. Но около машины она хотела проверить свою теорию. Возможно, она представляет для него интерес только как источник информации?
- Все в порядке?- спросил Малдер, заводя мотор.
- Да, в полном,- задумчиво ответила она.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:30 PM | Сообщение # 24
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Поворачивая на перекрестке, Малдер решился спросить:
- Дана, скажите, кто такой Джек Минтон?
- Адвокат, разве вы не слышали?
- Вполне ясно, но я имел в виду, кто он вам?
- А это имеет значение?

Малдер не стал настаивать. Он не помнил, чтобы его Скалли рассказывала об этом человеке. Насколько важным он был в ее жизни? Или это опять искаженное прошлое?
Дана даже для себя не могла ответить, кто такой Джек. Два года они были просто друзьями, а затем начали встречаться, совершенно случайно столкнувшись на вечеринке у друзей. Но Дана не могла точно сказать, куда вели эти отношения. Будет ли Джек хорошим мужем и отцом? Наверняка, да. Но почему-то ее мучили сомнения. В последнее время она сомневалась во многом: работа, близкий друг, всякие мелочи, встающие на пути…

Через несколько минут Дана нарушила тишину.
- Если вам не говорили, кто я, почему вы обратили на меня внимания в университете? Почему усомнились, что я аспирант? Откуда узнали имя?- Дана развернулась от бокового окна к Малдеру.
- У нас список всех сотрудников кафедры с фото. Мы взяли его как раз перед встречей. У меня хорошая память, - выкрутился Малдер, не сводя взгляд с дороги.- Я, наверное, почувствовал что-то не то, - пожал плечами он.
- Вы чуть не испортили прикрытие!
- Моя ошибка,- Малдер повернулся к ней.
Дана снова отвернулась к окну, пытаясь взять себя в руки и не поддаваться эмоциям.
- Вы давно сотрудничаете с полицией?- не дал ей уйти в себя Малдер.
- Первое дело. Если вы сомневаетесь в моей…
- Я бы вас не взял с собой, если бы сомневался. Мне нужна ваша помощь.
Малдер свернул на небольшую автостоянку перед зданием лаборатории.

Показав на посту документы, они прошли в кабинет, где хранились улики.
Малдер достал пакеты из ячейки, и вытащил содержимое.
- Это одежда Эрики Зинтер, - сказал он.
- Что вы хотите обнаружить? Я полагаю, эксперты все досконально изучили.
- Идею!
- Что?- удивилась Дана.
- Это помогает понять мысли похитителя, его энергетику. Я профайлер.
- Вы чувствуете преступника через энергетику?- подняла бровь Дана. От этого родного жеста Малдер расплылся в улыбке.
- Вы не верите, - констатировал он.
- Вы руководите расследованиями. Не мне судить о ваших методах.
- Вы не верите!- настаивал Малдер.
- Не верю,- чуть улыбнулась она.
Дану удивило, что Малдер разглядывал ее, даже не пытаясь скрыть это. Она отвела взгляд и взяла клочок бумаги со знаками.
- Вы выяснили, что они означают?
- Здесь три руны. У них много значений. Трудно сказать, что имел в виду похититель. Я планирую поговорить с профессором древних религий в вашем университете.
Малдер разложил одежду остальных пропавших, молча всматриваясь, словно пытаясь прочитать невидимое.
- Теперь мы можем идти!- сказал он неожиданно.
- Эврика?
- Возможно, и спасибо за помощь.
- Какую?- удивилась Дана.
- Настрой. В нашем деле главное - настрой!- бросил Малдер, упаковывая улики.

Они вышли из здания. Малдер молчал, прокручивая в голове детали дела. Дана наблюдала за ним, не осмеливаясь расспрашивать.

- Мне нужно возвращаться на кафедру,- сказала она, открывая дверцу машины. Хотелось спать. Голова гудела. Утренний кофе, выпитый на ходу, уже не помогал.

- Я вас отвезу. Мне все равно нужно поговорить с профессором.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:32 PM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана заметила, что Малдер изменился, когда они вышли из лаборатории. Теперь он был полностью сосредоточен на преступлении, и будто не замечал окружающей действительности. Дана впервые видела профайлера за работой. Она раньше читала, как специалисты пытаются понять ход мыслей преступника, их мотивы и поведенческие привычки. Малдер все больше притягивал ее.
Он вел машину, соблюдая правила дорожного движения, но при этом, словно не видя дороги. Пока они были в лаборатории, такая отрешенность не тревожила Дану. Но сейчас, за рулем...
- Малдер,- решила потревожить его Дана.
- Что?- не отрывая туманного взгляда от дороги, откликнулся он.
- Вы здесь?
- Да,- агент встряхнул головой.- Когда я работаю, то полностью поглощен расследованием.
- Расскажите, что еще известно по делу? О чем вы думали?
- Я размышлял, почему субъект выбрал именно этих девушек.
- Между ними не нашли связи. Только двое учились в одном университете,- вспомнила Дана.
- Есть еще одна важная деталь. В доме Эрики Зинтер под вентиляционной решеткой нашли книгу о рунах.
- Под вентиляционной решеткой? Кому в голову пришла идея лезть в вентиляционную шахту?
- А меня больше интересует, почему книгу вообще спрятали…
Малдер прикусил губу, обдумывая версии. Через минуту молчания, он неожиданно вернулся к вопросу.
- Я заметил открученный болтик на полу. Над ним как раз оказалась решетка. Но важно другое: девушка тайно увлекалась рунами. Получается, тут важна связь не между жертвами, а межу жертвой и похитителем.
- А другие девушки увлекались рунами?
- У пятой жертвы, вещи которой все еще не нашли, было много интересов. В том числе и руны. Но ее знакомые уверяют, что девушка просто убежала с новым парнем, поэтому мы до сих пор не можем отнести ее к делу.

- Джена тоже так говорит. Это подруга Лейлы Хэнон.
- Вы знакомы?
- Да, очень открытая девушка. Думаю, она на самом деле верит, что Лейла со своим парнем. Надеюсь, так и есть.
- Мы приехали!- Малдер остановил машину недалеко от университета.- Я не хочу, чтоб из-за меня вас начали подозревать, поэтому не провожаю.
- Конечно, спасибо! Я хотела бы узнать, как пройдет ваш разговор с профессором.
- Тогда дождитесь меня.

***
Малдер прошел на кафедру философии и древних религий. На этот раз ему повезло: профессорский состав был на месте.
- Здравствуйте, я агент ФБР Фокс Малдер,- представился он, открыв дверь в ординаторскую.- Меня интересует профессор Пели.
- Это я, - встал мужчина средних лет.- Чем могу помочь?

- Я хотел бы проконсультироваться. Мы можем поговорить наедине?
Они вышли из кабинета, стараясь не замечать недовольные взгляды остальных сотрудников. Пели провел агента в пустую аудиторию.
- Я вас слушаю.
- Насколько мне известно, вы преподаете древние религии …
Профессор кивнул.
- В курс входят лекции по руническому письму?
- Да, и не только лекции. Еще мы проводим элективы.
- И много слушателей?
- Достаточно. Что именно вас интересует?
- Что вы можете сказать об этих рунах?- Малдер вытащил из кармана клочок бумаги в пакетике для улик.
Профессор настороженно взял его.
- Это связано с пропавшими девушками?
- Они найдены на их вещах.
- Формула из трех рун турисаз- тейваз- турисаз. Она означает защиту.
- Защита?- удивился Малдер.
- Каждый символ сам по себе может означать многое. Но в формуле руны направляются намерениями на что-то одно. Это защита.
- Профессор, скажите, вам знакомы имена этих девушек?
Малдер передал ему листок со списком пропавших.
- Одну я знаю. Она записана ко мне на основной курс. А вот остальных нужно проверить по журналу элективов.
Пели достал из ящиков журналы и торопливо начал листать.
- Я нашел еще две фамилии из списка.
- Выходит, трое из пяти точно увлекались рунами, - вслух размышлял Малдер.
- Агент Малдер, руны - не игрушка. Эти знаки предназначены не только для передачи информации, но и для магических ритуалов.
- Магических ритуалов?
- Да. Например, ирландцы пользовались рунами для гадания и принятия решений. Так же руны легли в основу алфавита. Но бездумное использование рун опасно.
В этот момент на пейджер Малдеру пришло сообщение со знакомого номера. Диана Фоули. Малдера взволновало сообщение. В его времени Диана умерла, помогая Скалли спасти его. Помимо прошлых чувств, чувство благодарности всплыло в памяти. Он должен увидеть ее, возможно, ей нужна помощь.

- Спасибо за информацию. Я должен идти!- выпалил Малдер, и пошел искать телефон.


.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:38 PM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Но на выходе уже ждала Дана, которая взяла его за руку и потянула в пустую комнату.
- Что-нибудь узнали?
- Эти руны означают защиту. Трое пропавших занимались у Пели. Извините, мне нужно срочно позвонить.

***
Дана отпустила Малдера, надеясь, что позднее он все объяснит. Но любопытство взяло верх. Она прошла на кафедру философии и древних религий и ознакомилась с расписанием профессора Пели. Сегодня как раз планировался электив “Руны в истории друидов”. На занятие уже записалось тридцать человек. Дана стала тридцать первой.
***
Малдер позвонил с телефона автомата на углу здания университета.
В трубке прозвучал голос Дианы: “слушаю”.
- Привет, это Малдер.
- Фокс, рада тебя слышать.
- Ты в порядке?
- Да. Я вернулась из командировки, и попросилась на ваше с Расом расследование. Теперь мы снова в одной команде. Ты можешь сейчас приехать в участок?
- Скоро буду.

Малдер повесил трубку. Снова в одной команде. Было ли это когда-нибудь правдой? Сотрудничала ли Диана с Курильщиком до открытия секретных материалов? Отношения с Фоули казались напоминанием о нормальной жизни.
В то время он не знал ни Курильщика, ни о заговоре синдиката. Была ли та жизнь иллюзией? Малдер отчаянно хотел верить, что нет.

Малдер приехал в участок. В общем зале, ему сообщили, что Рас с новым агентом в кабинете напротив. Через приоткрытую дверь Малдер услышал имя Скалли от Раса. Он застыл, прислушиваясь, о чем разговор.
- Медицинский интерн само очарование. Даже твой избранный слюну пустил. Он явно увлекся ей.
- Как ты сказал, ее зовут - Дана Скалли?
- Заинтересовалась?
- Странно, что сама комиссар просила ее о помощи. Я хочу проверить эту девушку. Здесь явно что-то нечисто.
- Диана Фоули ревнует?- усмехнулся Расс.

В этот момент к Малдеру подошла комиссар.
- Агент, хорошо, что вы здесь. Нашли вещи пятой пропавшей.
- Где?
- Центральный парк.
- Комиссар, что случилось?- спросил Рас, выходя из кабинета с Фоули.
- Вещи пятой,- повторил Малдер.- Я на место поеду.
- Фокс, я с тобой,- Диана сделала шаг вперед.
- Малдер справится сам, к тому же там полно криминалистов. Вы двое мне нужны здесь. Появилась новая зацепка.

***
Лекция началась в пять вечера. К этому времени Дана успела выполнить поручения на своей кафедре. Она ждала новостей от Малдера, но он так и не появился. Электив продолжался один академический час. Пели говорил по большей части о культуре друидов, руны были упомянуты только в конце. Дана была несколько разочарована. Она ожидала большего. Перед тем как распустить всех, профессор напомнил, что сегодня в клубе “Сила” состоится тематическая вечеринка, вначале которой будет представление о древних кельтах и их магии рун. Дана вспомнила, что это тот же клуб, куда она ходила с Дженой.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:39 PM | Сообщение # 27
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Выйдя из стен университета, Дана прямиком направилась в участок. Но ни комиссара, ни Малдера там не было. Осмотревшись, она заметила агента Раса.
- Вы не знаете, где агент Малдер?- подошла к нему Дана.
- Найдены вещи пятой девушки. Он на месте преступления.
- Значит, и последняя пропавшая связана с делом…
- Да. Вещи обнаружили под деревом возле центральной дорожки парка. Мы теперь знаем, что одежду маньяк подбрасывает позже. Вы хотите что-то передать агенту Малдеру?
- Я узнала, что сегодня в клубе “Сила” будет тематическая вечеринка по рунам.
- Думаете это важно? Мы бы послали туда людей, но у нас все заняты.
- Я буду там. Если что, сообщу.
- Рас, Малдер еще не вернулся?- к ним подошла высокая брюнетка.
- Сегодня Малдер нарасхват! Дана Скалли, позвольте вам представить Диану Фоули! Теперь вы можете дожидаться его вместе, - агент оставил женщин наедине.
- Могу ли я вам чем-то помочь?- спросила Диана у Даны.
- Нет.
- Вы можете мне доверять. Я работаю вместе с агентом Малдером и Расом.
- Дело не в доверии, а во времени. Мне нужно идти. Все, что нужно знать агенту Малдеру, я передала Расу.
Дана сделала шаг вперед, но Диана преградила путь.
- Я хорошо знаю Фокса, - Диана покрутила свое обручальное кольцо.- Он будет беспокоиться… если это что-то важное…
- Нет, всего лишь информация о тематической вечеринке по рунам. Я справлюсь сама.
Диана отступила в сторону, освобождая дорогу. Но тут же бросила вдогонку.
- Я знаю кто вы! Не заигрывайтесь в специалиста по таким дела!- Дана резко остановилась, развернувшись.- Вы не подготовленный агент, вы даже не детектив. Спасибо за сотрудничество, но предоставьте все остальное нам!
- Возможно, я и не обучалась на детектива и агента ФБР, но все поправимо. Думаете, я не смогу закончить Академию?
- Сначала попробуйте поступить. Вы мало подходите для этой работы.
- С вами бы не согласился информатор комиссара, уговоривший взять на такое щекотливое, опасное и запутанное дело интерна медицинского университета.
- А вот это и странно!- бросила Диана.
- Может, это вы недальновидны?
Дана развернулась и быстро вышла из участка. Диана Фоули вывела ее из себя. Ей стоило больших усилий держать себя в руках. Что это было? Не подходит для такой работы? Ведь она ее даже не знает! Дана сделала несколько глубоких вдохов. А что за намек с обручальным кольцом? Диана и Малдер помолвлены? Но у него не было кольца. Или было?
Добравшись до общежития, Дана полностью совладала со своими чувствами. Она внушила себе, что такая работа потребует еще большей выдержки. Дана пообещала себе закалять самообладание. Не важно, что говорят такие, как Фоули. Не важно, что тебе понравился агент, с которым ты работаешь над делом. Тебя не интересует, что происходит в его личной жизни. У вас есть общее дело, и ты должна сосредоточиться на расследовании. Если ты хочешь работать в Бюро, придется усвоить эти правила!
Дана по пути зашла в комнату к Джене.
- Привет подруга!- открыла она дверь.
- О Дана, как ты себя сегодня чувствуешь? Я еле вынесла утренние занятия… Голова после вчерашней вечеринки раскалывается!
- А я надеялась, что мы сегодня сходим в тот клуб. Там тематическая вечеринка по рунам.
- И ты туда же! И что вас всех так прельщает в рунах?
- Ладно, отдыхай. Я схожу одна.
- Эй, я разве отказалась? Сейчас приму таблетки и буду как новенькая.
- Тогда жду тебя через полчаса в своей комнате.

***
Джена пришла к Дане уже через пятнадцать минут полностью готовая к очередной тусовке.
- Как голова?- спросила Дана.
- Надеется, что трепа по рунам будет по минимум!
Девушки рассмеялись. Но как же Дана надеялась на обратное!
В это время в дверь постучали. Дана открыла ее и застыла от неожиданности.
- Ты не позвонила, - сказал Джек.
- Трудный день.
- Это уже начало входить в привычку?
К ним подошла Джена.
- Привет, я Джена. Подруга Дана!
- Я Джек, надеюсь, все еще парень Даны!
- Ты что-то хотел?- спросила Дана.
- Да, нам нужно серьезно поговорить.
- Я все поняла! Оставлю вас! Дана, ты знаешь, где меня искать.
Джена скрылась в коридоре.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:40 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Как ты узнал, где я?- спросила Дана.
- Комиссар сказала. Я многое узнал об агенте Малдере.
- Я тебя не просила.
- Послушай… В ФБР у него прозвище Призрак. Он верит в паранормальные явления и всяких там зеленых человечков. Он помешан на этом! Он лучший профайлер. Но то, как он забирается в головы преступников, как он меняется, походит на сумасшествие…
- Почему тебе так важно убедить меня в этом?- перебила его Дана.
- Я не хочу, чтоб он испортил тебе жизнь.
- Как он может это сделать? Подожди, ты ревнуешь?
- Дана, я думаю мир преступлений не твое…
- А знаешь, что я думаю? Что это не твое дело! Почему все хотят все за меня решать? Я взрослая женщина и могу принимать решения. Ты тоже думаешь, что я не справлюсь, что я мягкотелая?
- Эй! Я не говорил этого! Дана, кто тебе такое сказал? Малдер?
- Нет, он и комиссар, кажется, единственные, кто в меня верит.
- Дана, я верю в тебя!
- Джек, уже поздно. Я не хочу спорить с тобой. Если ты не против, я хотела бы на время расследования взять тайм-аут в наших отношениях.
- Дана…
- Спокойной ночи!- Она открыла перед ним дверь.

***
Дана и Джена прибыли в клуб в самый разгар событий. На сцене разыгрывалась сценка между студентами. Заняв свободные места, девушки заказали по коктейлю.
- А актеры ничего!- улыбнулась Джена.
- Я бы даже сказал одаренные!- к ним подошел Пели.
- Здравствуйте, профессор!- поздоровалась Дана.
- Вы новая слушательница моих элективов – Дана? - вспомнил ее профессор.
- У вас познавательные лекции!- сказала Дана.
- Вы не против, если я к вам присоединюсь?
- Конечно, садитесь!- улыбнулась Джена.
Пели взял стул из-за соседнего стола.
- Я - Джена, признаюсь честно, не увлечена древними религиями.
- Тогда позвольте вас, Дана, еще больше заинтересовать, а вам, Джена, показать, что это может быть интересным.
- Интригующе!- улыбнулась Джена.
- Что скажите, Дана?- спросил профессор.
В это время в клубе появился Малдер:
- Здравствуйте!

- Агент Малдер, что вы здесь делаете?- удивился Пели.
- Я слышал у вас тут тематическая вечеринка. Хотел лично посмотреть. Надеюсь, вы не против?
- Если вам интересно…
Малдер взял соседний стул и подсел к ним.
Дана делала вид, что не знает его. В памяти с новый силой вспыхнул разговор с Фоули. Интересно кто Малдеру передал о вечеринке: его пассия или Рас? Взгляд Даны скользнул на его пальцы - обручального кольца не было.
- Агент Малдер, вы расследуете дело пропавших девушек?- спросила Джена.
- Да. И сегодня мы нашли вещи пятой.
- Лейлы Хэнон?
Малдер кивнул. Джена тут же изменилась в лице.
- Извините, мне срочно нужно выйти!
Она убежала в дамскую комнату.
- Печальная новость, - опустил голову Пели.
- Профессор, скажите, вы знаете, что означает набор этих рун?
На этот раз Малдер начертил знаки на салфетки.
- Очищение!- как-то разочарованно произнес Пели.- Я должен идти к своим ребятам.
- Подождите, последний вопрос! Как давно возрос интерес к рунам среди студентов?
- Вы не считаете эту тему достойной интереса?
- Напротив! Мне только любопытно, проводились ли тематические вечеринки месяц назад, ходили ли такие толпы людей на ваши элективы тогда?
- На что вы намекаете?
- Вы не ответили!
- Вечеринка проводятся всего лишь второй раз. А на мои элективах всегда многолюдно!- бросил Пели, отодвигая стул.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:41 PM | Сообщение # 29
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер и Дана остались вдвоем за столом.
- Вы довольны их реакцией?- бросила Дана.
- На данном этапе да! Тут сильное внимание уделяется древней религии, и в частности рунам.
- Вы думаете о секте?
Малдер улыбнулся ее предложению.
- Вот видите, вы недооценивали себя! Вполне рациональное предложение, но мне кажется, тут что-то другое. Дана, вам нужно быть аккуратней, мы не знаем, кто именно замешан!
- Ваша невеста не против, что вы тут?- язвительно заметила Дана.
- Вы познакомились с Дианой. Скалли…
- Не нужно оправдываться. Ваша личная жизнь меня не касается. Мне просто не понравилось ее предвзятое отношение ко мне.
- Вы не должны волноваться о ней.
- Я волнуюсь только о деле.
- Хотите поужинать?
- Я хочу досмотреть представление.
Малдер не знал, как объяснить Дане о Фоули. Ему трудно было рассказать все своей Скалли даже после смерти Дианы. И реакция напарницы тогда была не лучшей. Что он может сказать этой Дане, которая даже не знает его толком. Все происходящее словно возвращало его в 1998 год, когда они со Скалли потеряли секретные материалы, а в его жизни снова появилась Фоули. Целый год невыносимого напряжения тяготил над ними, когда они собирались втроем. Малдер думал, что неприязнь между Фоули и Скалли в первую очередь касается профессиональных отношений. Скалли не доверяла ей, а Фоули пыталась вернуться в его жизнь, оттесняя Скалли. Теперь же в этом времени они даже не знают друг друга, но умудрились при первой встречи обменяться колкостями. Послужила ли этому ревность Фоули? Вернувшись с места преступления, Малдеру пришлось выслушать всю недоброжелательность Фоули о Скалли.

Радость от встречи сменилось раздражением.
Размышления Малдера прервала подошедшая Джена.
- Дана, я оставлю тебя. Мне лучше пойти домой!- Глаза девушки опухли, а нос покраснел.
- Да, конечно. Тебя проводить?
- Нет.
Джена быстро ушла.
Представление больше не интересовало Дану, она внимательно смотрела на Малдера. Что в нем так ее притягивало? Согласиться на ужин и еще раз проверить свою выдержку? Но она хотела активнее участвовать в расследовании. Узнать, как работают агенты.
- Я согласна поужинать при условии, что вы расскажите мне больше о деле!
- Тогда как на счет другого места…
- Только если вы угощаете!
- У меня в номере есть фото и отчеты. Мы могли бы взять еды и поехать ко мне!- предложил Малдер.
- Агент Малдер, вы не забыли о своей невесте?
- Я не собираюсь вас соблазнять! Всего лишь предлагаю поработать в более тихой обстановке.
- Хорошо. Но не забывайте, у меня есть адвокат! – улыбнулась она. – Кстати, Джек мне сегодня рассказал кое-что о вас!
- Буду рад услышать это в машине, пойдемте.
Дана встала и проследовала за Малдером к выходу.

***
- И что же вам Джек обо мне поведал? - спросил Малдер, выезжая со стоянки.

- Ничего хорошего. Призрак, который всех пугает манерой работы и верой в невероятное.
Малдер улыбнулся, вспоминая, как за глаза Скалли начали называть миссис Призрак, тем самым как бы признавая, что он и она неразлучны.
- Я не буду разубеждать!
- А я не просила. Что насчет дела?
- Профессор нам сегодня соврал. Я проверил списки: еще месяц назад электив проводился раз в пять недель, а не как сейчас два раза в неделю, и тогда там не набиралась и десяти человек. Сейчас же это стало модной тенденцией у молодежи.
- Ты думаешь, Пели замешан?
- Возможно…
- Тебе надо было срочно позвонить днем из-за…
- Найденных вещей пятой жертвы!- закончил предложение Малдер, замалчивая, от кого поступила информация.- Было несколько несоответствий с другими похищениями. Вещи в парке появились на два дня позже, и клочок бумаги был с другими рунами. Как ты слышала от Пели, они означают очищение, а не защиту. Эта девушка определенно отличалась от остальных. Следов насилия также нет. Никаких сообщений о выкупе. Похититель верит, что защищает и очищает девушек с помощью магии рун. Не думаю, что этот человек наслаждается похищением. Он больной, искренни верящий в свой праведный путь… Это намного страшнее.
Дана зевнула. Она откинула голову назад, устраиваясь удобней. За два последних дня она мало спала, только и мечтая об отдыхе, но обстоятельства не позволяли. Теперь же, расслабившись, она слушала рассуждения Малдера.

Дана пыталась наблюдать за дорогой, но картина расплывалась, а глаза слипались сами собой. Хоть бы Малдер не уснул за рулем! Может надо было все же попросить отвезти ее в общежитие? Нет, нельзя проявлять слабость. Она же думает о работе в ФБР. А если хочешь выбрать этот путь в жизни, нужно вести себя соответственно и не поддаваться усталости. Может, хоть кофе в номере Малдера поможет взбодриться.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:43 PM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Дана очнулась в тускло освещенной комнате. Она чувствовала себя в чем-то теплом и уютном. Постепенно приходя в себя, Дана поняла, что обнаженная находится в теплой ванне. Оглянувшись вокруг, она ужаснулась: это была та же самая комната из прошлого сна.

Кошмар продолжался. Дана надеялась, что в комнату никто не войдет.
«Это сон. Просыпайся», - твердила она себе и щипала руки – безрезультатно. Она только собралась встать, как дверь заскрипела.

Дана резко села в ванне, прижав колени к груди, и обняв себе руками. В комнату зашел Фицджеральд.
- Сэйла, как тебе ванна? Ушибы болят уже не так сильно?- зло усмехнулся он.
- Почему ты так говоришь? Ты обещал, что мне не причинят вреда!
- О, видимо ванна, действительно, творит чудеса! Ты стала разговорчивой! Я думал, тебя опять придется заставлять… Ты согласна вступить в орден?
Фицджеральд склонился к ней, опираясь на ванну.
- Я не Сэйла!
- О нет, это больше не сработает!
Фицджеральд грубо схватил ее руки и отвел от груди.
- Ты уже принадлежишь мне! Тебе осталось решить, как это будет: жестоко или нежно.
Фицджеральд сильней сдавил ее руки. Дана сопротивлялась что есть силы.
- Нет! Отпусти меня!

***
- Скалли! Проснись! Скалли!
Малдер тормошил ее за руку. Резко открыв глаза, Дана выдернула руку из его захвата. Тяжело дыша, она все еще приходила в себя.
- Скалли, это всего лишь сон!
- Нет, этот кошмар с продолжением!
Дана взглянула на свою руку, где уже образовался кровоподтек.
- Извини, я не хотел тебя так сильно хватать,- произнес Малдер, посмотрев на нее.- Давно тебя мучают кошмары?
- Второй день.
- Тебе повезло. Меня – всю жизнь.
Дана покосилась на него.
- Это все из-за работы?
- Частично… Но по большей части кошмары личного плана.
- Я не привыкла к таким кошмарам. Я знала, что сплю, но не могла проснуться.
- Расскажи, что тебе приснилось. Я попробую расшифровать, что хочет сказать твое подсознание.
- Ты?- удивилась Дана.
- Я - психолог! Попробуй, тебе станет легче.
- Я была в ванне посреди жилой комнаты, обставленной под старину.
- Ты была обнажена?- спросил Малдер, не отводя глаз от дороги.
- Это важно?
- Для общей картины.
- Малдер, ты точно психолог?
- Да, могу показать документы!- усмехнулся он.
- Ладно, да, я была обнажена!- выпалила Дана, чувствуя как щеки начали гореть.
Малдер громко сглотнул.
- Что дальше?
- Пришел мужчина, он был очень груб. Хотел, чтоб я вступила в какое-то братство.
- Скалли, а что было в первом сне?- резко спросил Малдер, все еще не веря в такое совпадение.

- Я очнулась за решеткой в подвале. Там было двое мужчин. Один из них уговаривал сказать “да”. Я не понимала, о чем он. Второй мужчина заставил его освободить меня. Его имя Фи…как-то…
- Фицджеральд!- резко остановил машину Малдер около обочины.
- Как ты догадался? Это какой-то психологический трюк?
- Нет, Скалли. Я кое-что должен тебе рассказать и, пожалуйста, выслушай меня.
Дана кивнула. Малдер начал пересказ своего сна, глядя в окно. Когда он закончил, Дана не могла произнести ни слова.
- А теперь найди десять отличий в наших снах!- нервно хмыкнул Малдер.
- Этого не может быть! Ты и Фицджеральд!- нахмурилась Дана.
- Тебе снился Фицджеральд сейчас. Но я не спал. Значит, там во сне был настоящий Фицджеральд. И, видимо, он опасен.
- Почему мы видим эти сны?
- Я не знаю. Я думал, что это был очередной кошмар, но теперь сомневаюсь. Нам нужно провести опыт. Мы попробуем вместе заснуть и, встретившись в сновидении, скажем друг другу кто мы на самом деле. Так же попробуем узнать время и место во сне.
- Ты думаешь, что это не просто проекция нашего подсознания?
- Я надеюсь…
- Обсуждение отчетов отменяется?
- Ты должна выспаться. Но теперь тебе спать без меня опасно!
- Слышал бы нас кто со стороны!- усмехнулась Дана, опустив голову.
- Я обещаю не приставать,- грустно улыбнулся Малдер, заводя мотор.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024