Resist or Serve Четверг, 2024-04-18, 2:41 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
Изба-читальня:“Сокрытое временем”
capriseДата: Среда, 2012-05-09, 10:19 AM | Сообщение # 106
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
julianna-ты чудо smile спасибо за расшифровки smile пойду изучать .
 
juliannaДата: Среда, 2012-05-09, 10:44 AM | Сообщение # 107
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотелось бы упомянуть еще два сериала

В рассказе упоминается название города Хэйван, в котором оказываются герои в 1909 году. Назвать так город меня вдохновил сериал Хейвен / Haven (Cериал 2010-2011)
Снята Стивеном Кингом на основе новеллы под названием "Дитя Колорадо". В сериале рассказывается о маленьком и уютном городке Хэйвен что в штате Мэйн, где добрые и нормальные люди были изгнании, но они все-ровно продолжают жить своей жизнью, несмотря на такие затруднения. Но, когда это проклятия проявляется вновь, то за дело берется Агент ФБР Эндлю Паркера и его команда, которые разными методами стараются разгадать все тайны этого необыкновенного городка!

С сериалом можно ознакомиться по этой ссылке.
http://filmix.net/serialy....et.html

Институт Джефферсона
в рассказе упоминается благодаря сериалу Кости. Думаю этот сериал не нуждается в представлении.

“Сокрытое временем” - отдельная и вполне самостоятельная история. Но в ней есть несколько второстепенных ссылок указывающих на мои ранние рассказы “Тайны прошлого” и “Тайная жизнь”.

Quote (caprise)
спасибо за расшифровки

Пожалуйста. Надеюсь, будет понятно smile


 
capriseДата: Среда, 2012-05-09, 11:24 AM | Сообщение # 108
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julianna)
“Сокрытое временем” - отдельная и вполне самостоятельная история. Но в ней есть несколько второстепенных ссылок указывающих на мои ранние рассказы “Тайны прошлого” и “Тайная жизнь”.

что за ссылки? я их не заметила. surprised
 
juliannaДата: Среда, 2012-05-09, 9:38 PM | Сообщение # 109
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Боюсь читателей еще сильней запутать. Но раз написала про ссылки к двум другим фикам придется объяснять))))
Мне нужно было не ссылки написать, а отсылки…

В фике сокрытое временем осталось неизвестно кое-что…
1. В самом начале в первом дневнике Малдера упоминается, что последнее, что он помнит, как находился в убежище у друга. И как с этим другом Фрэнком, они задумывали какой-то план. Кто такой Фрэнк и их планы тут не раскрываются.

((Последнее мое воспоминание перед провалом в памяти связано с письмом Скалли. Я находился в убежище у друга. Ночь выдалась холодной. Я проворочался в постели, вспоминая каждое слово из письма. Только с рассветом меня окутал сон. А затем - пустота. Сейчас у меня есть лишь одно подозрение: мое перемещение как-то связано с новым делом. Мы с Фрэнком задумывали удар по планам колонизаторов. Но в чем он заключался, и удалось ли нам его воплотить, я не могу вспомнить.) )

2.По фику Малдера в 1990 год перенес Кас. Но он его перенес не с 2002 года- настоящего для агента, а с другого времени прошлого, в котором застрял Малдер.
Здесь тоже не рассказывается, как Малдер изначально без помощи Каса попал в прошлое. Рассказ начинается уже как он оказался в 1990 году благодаря Касу. И по ходу фика Малдер узнает об ангеле и его вмешательстве. Но как он изначально попал в прошлое- это осталось загадкой.
Разговор Малдера и Каса:
((- Это не простые вещи. Шапка Мономаха позволяет переносить сознание в другие тела, причем время и место не имеет значения.
- Так я оказался здесь?
- Рад, что ты начал верить.
- Я во многое верю, но мне нужны доказательства.
- Доказательство в тебе! Но как ты в прошлое попал, не знаю.
- Ты же сказал…
- Я сказал, что переместил тебя… но не из твоего времени, а из другого прошлого.
- Как такое может быть?
- Хоть я и ангел, но не могу все знать. ))

3. Молодая Дана как-то упоминает, что у нее была амнезия. Но не уточняется, почему и при каких обстоятельствах.
(( - Только я в клубе до вчерашнего дня не был, а сны начали сниться раньше. И я бы точно запомнил, если бы мне на лбу кто-то поставил метку.
- Малдер, пару лет назад у меня был провал в памяти… А у тебя такого не бывало? ))

Вот эти три момента, как раз и объясняются другими рассказами. Сокрытое временем- это самостоятельный рассказ, в котором я старалась в альтернативную реальность сильно не влезать. Тайны прошлого и Тайная жизнь рассказы АУ- полностью альтернативной реальности. Они написаны более пяти лет назад. Они чисто СМ, а не кроссоверы. И Тайны прошлого определенно ООС. Их читать не обязательно. В рассказе сокрытое временем все основные линии раскрыты.


 
juliannaДата: Пятница, 2012-05-18, 4:04 PM | Сообщение # 110
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
http://narod.ru/disk....ar.html

Здесь можно скачать весь рассказ в одном файле.


 
MarGiДата: Суббота, 2012-11-03, 2:02 PM | Сообщение # 111
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julianna)
Здесь можно скачать весь рассказ в одном файле.

Спасибо! Пойду скачивать и читать.


aka dreamy
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024