Resist or Serve Среда, 2024-05-08, 8:35 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
Изба-читальня:“Сокрытое временем”
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:16 PM | Сообщение # 91
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер молча наблюдал, не в силах спрятать ухмылку. Минтон бросил на него озлобленный взгляд.
- Дана, поговорим позже. Надеюсь, влияние агента Малдера к тому времени пройдет.
Минтон ушел, оставив их наедине друг с другом и своими мыслями. Скалли не произнесла ни слова. Спустя минуту Малдер решился на очередной шаг.
- Скалли, какой сейчас год?
- Ты издеваешься? - Дана окинула его убийственным взглядом.
- Я хочу лишь проверить, что ты в порядке, - невинно пожал плечами он.
- Малдер, а ты не хочешь проверить того человека, которого вы арестовали! - она кивнула на машину, где держали Пели.
- Ты не знаешь, кто это? - удивился Малдер. Дана должна была помнить своего преподавателя, но если она из 1999 года… Ангел изменил события. В настоящем мире Дана не училась в этом университете, так же как не участвовала в расследовании под прикрытием. Значит она не должна знать Пели… Малдер решился еще на один шаг:
- Скалли, сейчас 1999 год.
- Малдер, почему ты привязался к этому году? - раздраженно бросила Скалли.
- Ты не возразила.
- Что ты от меня хочешь? - поднялась со скамейки она, но тут же села обратно.
- Ты Дана Скалли из 1999 года, а сейчас 1990!
Агент, проходивший мимо, странно покосился на него.
Скалли молча смотрела на Малдера. Он пытался угадать ее мысли, но чувствовал, что терпит фиаско.
- Скалли, ты помнишь сон? Ты была в теле девушки по имени Сэйла. С тобой были Винчестеры.
- Малдер, что происходит?- неуверенно спросила Дана. – Я сплю?
- Нет, Скалли, - он взял ее за руку.
- Как? - спросила она, слегка сжав его руку.
- Как я тебе уже говорил в том сне, у нас было много паранормальных расследований. Считай это одним из них. Во всяком случае, мне это помогает не сойти с ума.
Малдер обнял Скалли, и она уткнулась лицом в его грудь.
- Скалли, ты в порядке?
- Нет. Но спроси меня завтра, а лучше, когда это все закончится, когда мы окажемся в нашем кабинете, когда мы будем писать очередной отчет…
Скалли сжала кулаки, ее начинало трясти. Одной рукой накрыв ее кулаки, другой поглаживая по спине, Малдер пытался успокоить напарницу. Он хотел ей сказать, что они теперь не вернуться в их кабинет и не сядут за очередные отчеты, во всяком случае, он точно. Он был из 2002 года, и больше не занимался секретными материалами. Теперь бывший агент скрывается от колонизаторов, пытаясь найти их слабые места, ведь от этого зависят их жизни, жизнь их сына и судьба всего мира. Но Малдер не мог сказать этого Скалли. Она из 1999 года, тогда в их жизни было больше тайн, но меньше страха. Ей нужно успокоиться, а не вдаваться в подробности с кем она оказалось, об этом он подумает за них двоих.

- Как ты сюда попала? - спросил Малдер, удерживая ее в объятиях.
- Не знаю. Я проснулась уже тут, - Скалли отодвинулась от него, но не отпустила его руки.
- Выходит, схватили изначально не тебя…
- Малдер, помнишь, я говорила, что не знаю, где очнулась перед сном? Так вот теперь я уверена это был 1990 год. Я не помню, как на меня напали, но помню, что проснулась именно в этом доме. Схватили именно меня, а не моего молодого прототипа. Моих вещей нигде не было и остальные девушки помогли мне закутаться в простыню.
Скалли потрепала край простыни, невольно привлекая внимания к своему одеянию.
- Я думаю, мы найдем твою одежду в очередном парке, как и вещи остальных, - произнес Малдер, тяжело вздохнув. - Что было дальше?
Скалли протянула вперед руки, внимательно осматривая их.
- Мои руки и в тоже время не мои. Не могу поверить.
- Скалли, на этом лучше не зацикливаться. Поверь, я сам чуть не сошел с ума, пытаясь разобраться.
- Малдер, знаю, что я профессионал, агент ФБР…
- Ты человек в первую очередь, а люди не часто сталкиваются с такой ситуацией, чтобы быть профессионалами в этом.
Скалли покосилась на него. И в первый раз за это время, Малдер увидел улыбку на ее лице.
- Я рада, что ты здесь. Ты словно связующее звено с настоящим, словно последняя преграда на пути к безумию.
- Скалли,- Малдер потянулся к ней, удивленный, как точно она выразила его собственные мысли. Но Скалли вытянула руку, препятствуя ему.
- Мне нельзя раскисать, иначе труднее будет справиться с собой. Нас всех привел в зал Пели. Оружия у него не было, сообщников тоже, но не смотря на это мы выполняли все его приказы. Все казалось не существенным, кроме его голоса. Мысль о побеге даже не возникала. Он велел нам стать вокруг стола, свечи уже горели,... больше ничего не помню. Все как в тумане.


 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:17 PM | Сообщение # 92
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Что случилось во сне, когда я исчез?
- Многое. Что именно ты хочешь знать?
- Все. Начни, с того момента, как я исчез…
- Фицджеральд относительно быстро пришел в себя. Как мы и договаривались, я должна была оказаться у братства, поэтому не убежала. Сэму удалось скрыться. Дин решил остаться со мной. Мы не сопротивлялись захвату. Нас с Дином заперли в клетке, почти что подвесив за руки. Малдер, мне легче поверить в инопланетян, чем во все, что там творилось. Я пыталась проснуться, но не получалось. Теперь, кажется, понимаю почему: меня накачали снотворным, когда похитили.
- Скалли, из этого сна трудно самой выбраться и без снотворного. Помогает только внешний раздражитель: будильник, стук в дверь…
- Малдер, меня наверняка переносили. Это больше, чем просто раздражитель…
- Я понял, продолжай…
- Появился Фицджеральд.
Скалли закрыла глаза, вспоминая.
***
- Значит, ты действительно не Сэйла,- усмехнулся Фицджеральд. Скалли не ответила.
- Я не мог понять первый провал в памяти… Списал на перенапряжение. Но второй провал вышел боком: я оказался схвачен моими же братьями. Как я уверял их, что не помогал сбежать вам, говорил что ничего не помню… И тут Фирсон вступился за меня. Он сказал, что я странно себя вел, и что можно проверить одну теорию. Братья решили следить за мной и контролировать каждый шаг. С наступлением ночи, мы отправились обыскивать город. И тут опять провал в памяти. Как нам всем объяснил Фирсон, есть магия более могущественная, чем та, которой владеем мы. Благодаря ей, душа другого человека переноситься в меня, затмевая мое сознание. Фирсон не оставлял меня на улице, он продолжал следить даже тогда, когда из темноты показался один из врагов.

Когда мы зашли в дом, подоспевшие братья остались снаружи, и стали ждать моего знака. И я дал этот знак, как только вернулось сознание. Благодаря ритуалу Фирсона я смог изгнать чужака из тела.

- Теперь, когда ты знаешь, что она не Сэйла, что тебе нужно? - прокричал Дин.
- Мне так же нужно знать кто ты и твой спутник... Как вы проникли в замок? Кто вселялся в меня и почему?
- Боюсь, это тебе придется выяснять самому! - бросил Дин.
- Тобой займутся мои братья. Я сосредоточусь на Сэйле. То есть на Дане, - усмехнулся он. - Род Сэйлы обладает очень могущественной силой. Мой род благодаря ей сможет убрать древнее проклятье, и увеличить многократно магические силы. Но это может произойти, только если Сэйла согласиться добровольно отдаться мне. Тем самым она вступит в орден. Если же я возьму ее силой, то ребенок не будет иметь вообще никакой магической силы. И мой род потерпит неудачу. Но теперь появился другой вариант, благодаря тебе, Дана. Сознание Сэйлы сейчас ни на что не реагирует. Получается, если я возьму тебя силой, сознание Сэйлы не будет против, а значит, наш ребенок будет иметь магическую силу.
- Не посмеешь! - прокричал Дин.
- Ты прав, - в камеру вошел Фирсон. - Фицджеральд не дотронется до Даны. Это сделаю я.
- Что?- воскликнул Фицджеральд.- Я был избран!
Скалли наблюдала за всем, не в силах поверить в происходящее. Ужас сковал ее. Это не может быть правдой. Всего лишь дурной сон.
- Мы с братьями посовещались и пришли к выводу, что ты нечист, - сказал Фирсон. - В тебе был чужой дух. Неизвестно, как это скажется на потомстве.
- Чушь! - бросил Фицджеральд.
- Это решение братства! Пойдем со мной, и ты убедишься.
***


 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:18 PM | Сообщение # 93
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли приоткрыла глаза.
- Что было дальше? - осторожно спросил Малдер.
- Они ушли. Я осталась с Дином. Он отчаянно пытался выбраться, говорил, что план был ошибкой. А я все еще была в шоке.
- Скалли, с тобой ничего не сделали?
- Не знаю. Спустя какое-то время Фицджеральд появился снова и сказал, что у меня небольшой выбор. Он подозревал, что в Фирсона тоже кто-то вселился. На повторном совете, он случайно выдвинул теорию, что захватить сознание могли любого из них. Откуда им знать, что этого не произошло с Фирсоном? И тогда Фирсон сознался братству, что он из будущего, а его имя Бальтазар. Он показал печать века, которая для белокурых братьев была подобна святому Граалю, и заявил, что поведет их род к могуществу.

- Мои подозрения оправдались. Печать у братства появилась благодаря вору небесных артефактов, - размышлял Малдер. - Если у Фирсона была печать, и он признал, что его настоящее имя Бальтазар, значит, наконец-то мы получили похитителя. Возможно, Кас его знает… Скалли, что было дальше?
- Бальтазар уговорил их отдать ему меня, то есть Сэйлу. Но Фицджеральд был уверен, что это уловка, а все братья ослеплены с помощью рун, активированных печатью века.
- Почему это не подействовало на него?- спросил Малдер, поглаживая ладонь Скалли. Он сам не заметил, как взял ее руку снова.
- Он не знал, только догадывался. Фицджеральд предложил нам с Дином сделку. Если я соглашусь пойти с ним, то Фирсон не дотронется до меня, так как Сэйла будет отмечена им, она больше не будет девственницей.
- Почему он думал, что ты согласишься?
- Он подозревал, что в Фирсоне живет могущественный демон. Что братство поглотит ад, так же как и всю землю, если мы дадим ему силу. Он назвал имя демона – Бальтазар. Дин его знал. Но он сказал, что это не демон, а ангел, сумевший приспособиться к новым реалиям. Он собирал библейские артефакты и не брезговал коллекционированием душ. Но Фицджеральд твердил свое, что это демон и он разрушит мир. Дин даже начал сомневаться, что они говорят об одном и том же Бальтазаре.

- Так братья именно этого и хотели – заполучить большую магическую силу. Что же им еще надо?
- Да, но они хотели, чтобы мир оставался прежним. Они ведут долгое соперничество с другими магами. Но никто из них не хочет уничтожения мира.
- А это не было уловкой, чтобы заставить тебя согласиться?
- Дин подумал об этом же. Я хотела только проснуться, решение должна была принять Сэйла. Но мне не удалось… Малдер, я пошла с ним. Но меня разбудили в тот момент, когда мы пересекли комнату.
- Дана Скалли, вы в порядке? - прервала их подошедшая Фоули.
- Диана?- удивилась Скалли.
- Агент Фоули, - поправила ее та. - Что здесь произошло?
- Агент Фоули, а вы что здесь делаете? - бросила Скалли.
- Вопросы задаю я. Напомню вам еще раз, вы не агент ФБР!
- Неужели? Тогда кто я, по-вашему? - возмутилась Скалли, забыв о своем положении.
- Хороший вопрос! - бросила Фоули. - У меня есть еще один… Фокс, как ты узнал, что нужно искать именно здесь?
- Диана…- попытался Малдер.
- Что? Мы тут всеми силами проверяем клуб, безрезультатно допрашиваем мужчин, то время как ты неизвестно, чем занимаешься. А стоит пропасть Дане Скалли, как ты непонятным образом разыскиваешь ее!
- Диана, ты не могла бы нас оставить на минутку, - попросил Малдер.
- А что, ночи в одной постели вам не хватило?- фыркнула она и ушла. Скалли перевела непонимающий взгляд на напарника. Что бы здесь не происходило, Диана явно с годами набралась терпимости и выдержки, которых сейчас ей явно не хватало.
- Малдер, о чем она?
- Я заподозрил, что у нас с тобой одинаковые сны, и попросил тебя остаться у меня, чтобы проверить теорию…
- Малдер, но мы же не были знакомы до 1992 года. И я согласилась? - прищурилась Скалли.
- Тогда ты была более открыта для паранормальных теорий…
- Между нами ничего не…? - беспокойство отразилось на ее лице.
- Мне нужно тебе многое рассказать, - тяжело вздохнул Малдер. - Ты не против поговорить в машине? Случайные свидетели могут принять нас за сумасшедших.



 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:20 PM | Сообщение # 94
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
- Перемещение в измененное будущее невозможно, - растерянно произнесла Скалли, дослушав рассказ Малдера.
- Скалли, Скалли, - усмехнулся агент. - Как же мне этого не хватало.
- Значит, такой могла быть моя жизнь, если бы я сделала другой выбор, а я этого даже не помню. Сколько я упустила?
- Это еще не известно. Сколько разных жизней можно прожить и сделать иной выбор, - Малдер вспомнил один ночной разговор со Скалли, состоявшийся после ее встречи с бывшим бой-френдом. Тогда напарница уснула в самый разгар его рассуждений.
- А если верный выбор только один? А остальные - не верны, а на пути нет никаких ориентиров?
От этих слов Малдера словно накрыло дежавю. Скалли повторила точно те слова, которые скажет в будущем.
- Ты не обязательно должна помнить. Это было не твое решение. В свое время ты выбрала ФБР.
- Но я же с небольшой помощью выбрала и другую жизнь, в измененном будущем, в котором ты побывал.
- Какой бы выбор мы не сделали, жизнь все расставляет по своим местам. Все, что не делается, делается для приобретения опыта. Это одни из смыслов жизни.
- Я могу судить о нем только по твоим словам… тогда какие выводы я должна сделать?
- Возможно, я сделал выводы. Да, это твой выбор жизни, твой путь. Но иногда бывает так, что шаг, оставшийся для нас незамеченным, для других служит важным уроком.
- Малдер, ты чего-то не договариваешь.
- Я понял, кто на самом деле Диана. Я не хотел верить, выгораживал ее. Она стала моей ахиллесовой пятой. Теперь я понимаю, как ошибался. Диана сотрудничала с теневым правительством изначально. Я надеялся, что в моей жизни было подобие чего-то нормального. Но оказалось, я просто был слеп.

Малдер замер, увидев, как из-за деревьев показался Кастиэль. Ангел выглядел очень взволновано. Он подошел к машине и, открыв заднюю дверцу, проскользнул внутрь.
Малдер рассказал ему о том, что произошло. К этому моменту всех девушек уже увезли в больницу. В доме работали криминалисты.

- Что случилось, когда ты проснулся сегодня? Остальных схватили? - спросил Кас.
- Дина и Сэйлу, Сэму удалось сбежать, - Малдер пересказал вкратце историю Скалли.
- Я знаю Бальтазара так же, - сказал Кас. - Своими действиями, даже если не совсем осознанно, он может приблизить апокалипсис.
- И как нам с ним бороться? - спросил Малдер.
- Я перенес Дина и Сэма в прошлое и там оставил их, но сам не чувствую еще, что к ним на выручку могу перенестись, - произнес Кас, оставив вопрос Малдера без ответа.
- Значит, защита, активированная печатью века, все еще действует, - произнес Малдер.
- Кас, а что, если тебе перенестись в прошлое, незадолго до того, как ты оставил Дина и Сэма, и когда печать еще не была активирована? - неожиданно спросила Скалли, на которую никто не обращал внимание. Ангел словно специально пытался не замечать ее.
- Получается, мы зря вернули тебя братству, - сказал Малдер, посмотрев на напарницу.
- Я не могу менять будущее даже находясь в прошлом. Твое присутствие здесь - доказательство того, как непредсказуемо это может быть, - возразил Кас, первый раз смотря ей в глаза.
- Кас, что-то не так? - спросил Малдер, замечая странное поведение ангела.
- Активированная печатью руна на руке Скали глушит любую другую магическую силу, кроме рунической. Рядом с ней у меня голова идет кругом.
- Не у тебя одного, - усмехнулся Малдер, но из-за серьезного взгляда ангела вернулся к теме. - А если ты будешь в прошлом, но затаишься и выступишь, когда схватят Дина и Скалли, - предложил неожиданно он.
- Можно попробовать. Я боюсь менять один временной интервал несколько раз. Вы его с Бальтазаром уже изменили, и теперь он идет по своему новому направлению, которое вы снова и снова задаете, всякий раз оказываясь в телах тех людей. Но это измененное время, не смотря на ваше постоянное вмешательство течет по одной линии. Если бы я переместился, и что-то из ваших неудач исправил, до того как вы снова заснете, то временной интервал изменился бы еще раз. Прошлое нельзя менять, но когда выхода нет, нужно постараться не дробить его на несколько вариаций, иначе это может привести в последствиям, с которыми мы с вами не справимся. А такой вариант, что я перемещаюсь, но не вмешиваюсь до определенного момента мне нравится.


 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:21 PM | Сообщение # 95
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Но мне понадобиться ваша помощь.
- Ты полагаешь, что если мы уснем снова, то окажемся там? - спросил Малдер.
- Я кое-что выяснил. Печать века не вечна, простите за тавтологию. Если очень часто и интенсивно ее использовать, она может сломаться. А это грозит большими бедами. Поэтому на ней есть что-то вроде сигнализации. Наш вор Бальтазар первый перенесся в прошлое, а Скалли оказалась там по зову печати. Когда печать перегружена, срабатывает “сигнализация”. Только человек, активированный печатью, может дезактивировать ее. Между ними создается сильнейшая связь. Попав в руки этого человека, печать дезактивируется. Вот этого вор и не знал.
- Выходит, Скалли случайно оказалась в прошлом. Если бы не она, ее место заняла бы другая похищенная девушка. Руны выбрали Дану, как и остальных, по одним им известным законам. А печать выбрала последнего, чтобы прекратить утечку энергии.
- Почему мы переносимся именно в тела именно этих людей? - спросил Малдер.
- Я думаю, что они тоже отмечены печатью с рунами.
- Значит, Бальтазар, попав в тело Фирсона, зачем-то нанес печать на Фицджеральда и Сэйлу? - предположил Малдер.
- Нам предстоит это выяснить, - ответил Кас.
- Почему тогда Дане из измененного будущего, куда ты меня перенес, больше не снились эти сны, раз она все еще была соединена рунами?
- Только предположение… - предупредил Кас. - Эту Скалли номер один,- Кас указал на Дану перед ним,- похитили, а затем с ней и другими девушками провели ритуал, который позволил прыгнуть Бальтазару в 1909 год. Но ту Дану номер два, которая только что решила не работать на ФБР, возможно Бальтазар в теле Пели не смог похитить. Я думаю, первая Скалли была дезориентирована из-за ее перемещения в прошлое, из-за чего послужила легкой добычей для Бальтазара. Но вторая Дана не была в таком же состоянии, она смогла дать отпор. И последующее несколько часов просто не спала. Возможно, из-за этого была выбрана другая девушка для ритуала. Вор сбежал в 1909 год. А печать там могла сломаться, нарушив связь рун. Поэтому Дане номер два больше и не снились эти сны с перемещением в прошлое. Но это уже история. Мы изменили мир, непонятным способом переместив Скалли номер один сюда. И Бальтазар с помощью нее прыгнул в прошлое. Нам нужно теперь думать об этом, а не то что могло быть.

- Получается, мы со Скалли начали переноситься во сне в начале расследования, но Бальтазар прыгнул в прошлое еще раз только сейчас…
- Вы столкнулись в прошлом с Винчестерами тоже в начале расследования, но я перенес их туда только сейчас. Время не линейно, его трудно понять.
- Тогда давайте поймаем этого вора. Малдер, заводи мотор, нам нужно место, где нас бы не разбудили, - воодушевилась Скалли.
- Слушаюсь, - подмигнул Малдер, доставая ключи.
***
***
Его сознание было все еще затуманено. Слово «наслаждение» первым пришло на ум. Вдруг ощущения усилились. Пытаясь удержать себя, Малдер попытался сосредоточиться на чем-то другом. Он услышал шумное дыхание. Кровь немедленно прилила к голове, ослабив приятную боль в паху.
Распахнув глаза, Малдер резко приподнялся и увидел, что находится в постели с какой-то девушкой. Сумрак в комнате не позволял видеть ее лицо.

Он тут же вспомнил: вернувшись в отель, они со Скалли повесили на дверь табличку «Не беспокоить».
Потом Кас дотронулся до их голов, а затем - пустота. Они заснули, а значит сейчас он должен быть в теле Фицджеральда. Скалли говорила, что во сне пошла с Фицджеральдом в комнату, чтобы Сэйла не досталась Бальтазару.
Привыкнув к темноте, Малдер смог разглядеть облик женщины под ним. Сэйла. Ее глаза испуганно следили за ним, а взгляд словно гипнотизировал. Он не мог оторваться от нее. Малдер вспомнил, что Сэйла была девственницей. Что же Фицджеральд сделал с ней?

- Мне жаль, - промямлил Малдер. - Сэйла…
Малдер хотел заверить, что ей нечего бояться. Он потянулся рукой к ее лицу, но девушка резко отстранилась, пресекая новый контакт.

- Еще раз попробуешь дотронуться до меня, и я тебя кастрирую, понял!? - угрожающе произнесла она, отползая как можно дальше.
- Скалли, это ты? - неуверенно спросил Малдер.
- Малдер? – так же неуверенно спросила она.
- Да, это я.


Продолжение следует.


 
capriseДата: Среда, 2012-02-15, 6:45 PM | Сообщение # 96
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж! я тут немного запуталась с перемещениями smile буду перечитывать smile спасибо за проду, и жду новой части smile
 
juliannaДата: Среда, 2012-02-15, 10:53 PM | Сообщение # 97
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (caprise)
да уж! я тут немного запуталась с перемещениями буду перечитывать спасибо за проду, и жду новой части

Пожалуйста smile Что не ясно спрашивайте, но без спойлеров. Постараюсь ответить более конкретно и понятно.


 
vladigoraДата: Четверг, 2012-02-16, 11:06 AM | Сообщение # 98
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Я сама запуталась основательно, хотя перечитывала не один раз. biggrin
 
juliannaДата: Вторник, 2012-05-08, 10:31 PM | Сообщение # 99
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Скалли обняла его.

- Никак не могу привыкнуть к этим перемещениям,- прошептала она, уткнувшись ему в плечо.

- Все хорошо, нам нужно прийти в себя, - он успокаивающе поглаживал ее спину.

Осознав, что она абсолютно голая прижимается к его обнаженному телу, Скалли попыталась отстраниться, но Малдер не позволил.
- Мы не одеты, - пробормотала она.
- Знаю. Но это и не наши тела, - оправдывался он.
- Я не поняла сразу, что это ты, только чувствовала… а потом осознание пришло ко мне, когда ты замер. Я рада, что это ты.

Скалли от нахлынувшей волны облегчения прижалась еще ближе, тут же пожалев об этом. Малдер не смог сдержать стон. Она снова попыталась отстраниться.
- Скалли, пожалуйста, не двигайся, - умолял он, справляясь со своим возбуждением.
- Малдер, хоть это и не наши тела, но наши ощущения. Мы напарники…
- Больше нет. Я тебе говорил, что я из 2002 года…
- Я забыла, - призналась Скалли. - Но ты чувствуешь себя так…
- Я по тебе очень скучал, - признался Малдер.
- В прошлый раз ты сказал, что у нас в измененном будущем есть сын уже в 1999 году. Что это значит? - Скалли все же немного отстранилась, прикрывшись простыней.
- Я тебе рассказывал про это будущее…
- Но ты мне не рассказывал про свое настоящее будущее. По твоей фразе о сыне можно подумать, что и в твоем времени у нас есть ребенок. Но это невозможно, ведь так? - неуверенно произнесла Скалли.
- По словам Каса, человеку лучше не знать свое будущее. Не спрашивай, каким образом, но у нас с тобой есть сын.
- А мы в этом будущем вместе? - сощурилась Скалли, обдумываю его слова.
- Да, я люблю тебя.
- Понятно.
- Что?
- Нам нужно найти Дина. Вставай.

Скалли спустила ноги с постели. Одной рукой придерживая простыню, другой поднимая одежду с пола.
- Что означал твой тон и взгляд? - не унимался Малдер.
- Одевайся, - Скалли кинула ему штаны и рубашку. А сама натянула платье.

Быстро одевшись, Малдер подошел к Скалли вплотную.
- Тебе не понравилось мое признание?
- Это твое будущее. Я не в ответе за то, что произойдет. И то что ты ждешь от меня, представляя, что я это она… Но я…
- Я от тебя ничего не жду. Ты что ревнуешь сама к себе?
- О чем ты говоришь?!
- О том, что ты призналась, что давно любила меня, когда мы начали встречаться. А сейчас делаешь вид, что тебе это неприятно.
- Отлично, в будущем я тебе все рассказала о своей жизни?! - хмыкнула Скалли.
- Нет, ты упустила одного человека. Кто в твоей жизни был Джек Минтон? О нем ты мне вообще ничего не сказала.
- Так же как и ты ничего не рассказывал о Диане.


 
juliannaДата: Вторник, 2012-05-08, 10:32 PM | Сообщение # 100
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
В этот момент раздался стук в дверь.
- Малдер, Скалли, вы там? - послышался голос Каса.
Малдер открыл дверь, впуская Каса, Дина и Сэма.
- Команда в полном сборе…- бросил Малдер, покосившись на Скалли.
- Когда ты успел их найти? - спросила Скалли, игнорируя взгляд Малдера.
- Благодаря твоей идеи, - ответил Кас. - Я снова перенесся во время, когда Дин и Сэм пробрались в замок первый раз. Я тайно пошел за ними, и спрятался в одной заброшенной комнате, дожидаясь нужного времени, чтоб не повлиять на будущее.
- Он нашел меня блуждающим возле замка, - продолжил Сэм. - Вместе мы вытащили Дина из камеры и...
- Вас никто не заметил? - перебил Малдер.
- Это и странно, - ответил Кас. - Я не видел братьев ни на улице, ни в подвале, ни в коридорах.
- Еще одна странность, - добавил Малдер. - Почему они позволили Фицджеральду прикоснуться к Сэйле? Почему не заперли его, раз решили, что он не подходит для оплодотворения?

- Может их исчезновение связано как-то с девушками, которых мы освободили сейчас, - предположил Сэм.
- Были еще похищения, - уточнил Малдер, вспоминая слова профессора о Хэйване.
- В камере почти все было готово к ритуалу. Девушки, словно под гипнозом, сидели по кругу. А на столе вместе с незажженными свечами лежала шапка Мономаха. Один артефакт небесный мы нашли, - объяснил Кас.
- Бальтазар хотел убежать дальше в прошлое или назад в будущее… А почему здесь так темно? - спросил Дин, включая фонарик и оглядываясь, ища, где можно присесть. Все его тело ныло.
- А вы, видно, хорошо провели время. Завидую! - уставился Дин на смятую постель.
- Это не мы, - уточнила Скалли. - Я с Малдером оказалась здесь, когда все было закончено.
- Сэйла вполне может забеременеть, - предположил Малдер.
- Братство получит свою Силу? - спросил Сэм.
- Нет. Вы не правы, - возразил Кас. - Я кое-что предпринял, пришлось приложить усилия. Метка на руке Скалли и щит на этом городе сильно истощили мою энергию. Я смог направить вас в то самое время, когда Фицджеральд собрался проникнуть в тело Сэйлы. Весь акт дальше совершили именно вы, а не они.
- Но мы этого не помним,- возразила Скалли.
- Почти не помним, - уточнил Малдер. – Мы пришли в сознание ближе к финалу.
- То, что вы не помните, не означает, что я не прав. Весь акт совершили вы, а не они. Поэтому план братства провалился. Хоть Сэйла не могла возразить, чтобы ребенок не обладал магией ее рода, но и Фицджеральд не мог провести ритуал полностью, для того чтоб потомок имел его магическую силу. Если даже Сэйла после этой ночи окажется беременной, младенец скорее не будет обладать никакой магической силой. Не были учтены многие факторы для создания чудо-ребенка.
- Надеюсь, Кас, за это время, что ты отсиживался, ты придумал план? - бросил Малдер.
- У нас есть план, - Дин уселся на кровать, два раза подпрыгнув на ней. - И все-таки я завидую.
- Ты решил своей завистью побороть братство и Бальтазара? – саркастически спросил Малдер. Он все еще был раздражен от разговора со Скалли, а тут еще добавляли негатива.
- У нас есть план, но для этого мы должны пробраться в библиотеку, - сказал Сэм, строго посмотрев на брата, чтобы пресечь его попытки продолжать перепалку.
- Что в библиотеке? - спросила Скалли.
- Правильней будет задать вопрос, что там будет, - произнес Дин, возвратив брату взгляд.
- Мы сделаем ловушку и заманим туда всех белокурых братьев, - сказал Кас.
- Но сначала нам нужно найти их, - прикусил губу Малдер.

***


 
juliannaДата: Вторник, 2012-05-08, 10:33 PM | Сообщение # 101
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Коридор и лестница от спальни Фицджеральда до библиотеки оказалось тоже пуста. Кас и Малдер шли впереди, проверяя безопасность. За ними на небольшом расстоянии следовали Скалли, Сэм и Дин.
- Кас, - обратился к нему Малдер, идя следом. Ангел обернулся. - Если нам удастся захватить Бальтазара, вернуть печать века, что будет со мной и Скалли?
- Ты вернешься в твое настоящее время. Все встанет на свои места.
- Значит, ты сотрешь нам память, как планировал раньше?
- Сейчас не время обсуждать это.
- Многое произошло… Ты не можешь стереть нам память.
- Ты представляешь, каково придется Скалли? Если я сохраню память молодой Дане, пойдет ли она в ФБР? Как она будет жить, зная свое будущее? Ты хоть понимаешь, на что хочешь обречь ее? И это не считая того, что в любой момент она захочет изменить свое будущее, и мир опять окажется в опасности. Если я оставлю память Скалли из 1999 года, то же самое грозит и ей.
- Как насчет меня? Я из 2002 года…
- Я знаю, откуда ты, и обещаю подумать…

Они подходили к библиотеке, когда остальные догнали их.
- Почему Фицджеральд на этот раз ничего не предпринял, чтобы защитить свое тело от проникновение другого духа, то есть меня? - спросил шепотом Малдер. Он пытался снова переключиться на дело, отгоняя мысли о возможно новой амнезии.
- Наверное, он рассчитывал, что одного ритуала достаточно, чтоб тебя выгнать из его тела, а так же чтоб не пустить обратно, - предположил Дин.
- Возможно, он и воспользовался еще раз ритуалом, но он не возымел эффект, - Кас распахнул дверь библиотеки. Посреди комнаты в очерченном кругу стояли застывшие на месте братья. В руках у Фирсона была печать века.
- Это многое объясняет, - произнес Сэм, переступая порог библиотеки.

Осматриваясь, они обошли стороной очертания круга на полу.
- Значит, это дело рук Фицджеральда, больше некому, - произнес Сэм.
- А мужик своего не упустит. Нашел даже способ, как заключить Бальтазара в ловушку, - присвистнул Дин.
- Нам же легче, - сказал Малдер.
- Смотрите, - указал Кас на печать в руках Фирсона. - Видимо, он хотел ее использовать, печать вся светится огненно-красным – плохой знак. Скоро энергетическое поле печати разрушит преграду, и печать сломается.
- Мне нужно взять печать у Фирсона? - спросила Скалли, вспоминая разговор о том, что только она может ее дезактивировать.
- Любой, кто войдет в круг, разрушит тем самым ловушку. Ты не успеешь ничего сделать, как окажешься в плену у братства, так же, как и мы, - ответил Кас.
- Есть варианты? - поинтересовался Малдер.

- Возможно, он и воспользовался еще раз ритуалом, но он не возымел эффект, - Кас распахнул дверь библиотеки. Посреди комнаты в очерченном кругу стояли застывшие на месте члены братства. В руках у Фирсона- Бальтазара была печать века.
- Это многое объясняет, - произнес Сэм, переступая порог библиотеки.

Осматриваясь, они обходили стороной очертания круга на полу.
- Значит, это дело рук Фицджеральда, больше некому, - произнес Сэм.
- А мужик своего не упустит. Нашел даже способ, как заключить Бальтазара в ловушку, - присвистнул Дин.
- Нам же легче, - сказал Малдер.
- Смотрите, - указал Кас на печать в руках Фирсона. - Видимо, он хотел ее использовать, печать вся светится огненно красным – плохой знак. Скоро энергетическое поле печати разрушит преграду, и печать сломается.
- Мне нужно взять печать у Фирсона? - спросила Скалли, вспомнив, что только она может ее дезактивировать.
- Любой, кто войдет в круг, разрушит тем самым ловушку. Ты не успеешь ничего сделать, как окажешься в плену у братства, так же, как и мы, - ответил Кас.
- Есть варианты? - поинтересовался Малдер.


 
juliannaДата: Вторник, 2012-05-08, 10:34 PM | Сообщение # 102
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Затрещал пол внутри круга, оттуда словно вырвался холод и в момент окутал весь зал.
- Что происходит?- в один голос воскликнули Малдер и Скалли.
- Смотрите,- Сэм указал на круг.
Внутри вместе с магами теперь находились и тени, отчаянно пытаясь преодолеть границы, сдерживающие их.
- У нас мало времени!- произнес Кас.- Печать века начала ломать магические границы изнутри. Щель стала проходом для черных душ. Границы круга нужно обсыпать солью немедленно.
- Это у нас есть, - Сэм начал быстро доставать из-за пазухи небольшие мешочки.
- Сколько их у тебя там? - удивился Дин, когда брат выложил уже двадцатый мешочек.
- Лучше помоги обсыпать круг, - Сэм придвинул брату соль.
- Малдер, Скалли, отодвиньте диван и солью обведите пол вокруг него. Оставайтесь в пределах круга. Это на время задержит их. Дин, Сэм, как только закончите тоже прячьтесь, - отвлек их Кас от рассыпания соли. - Я попытаюсь сдержать магов и тех, кого они освободили. Как только я буду уверен, что Фирсон-Бальтазар и братья ослабнут, дам знак. Скалли, тогда ты возьмешь печать. Что бы ни случилось, не выпускай ее из рук, пока она не потухнет.

Малдер и Скалли отодвинули диван подальше и развернули его спинкой к кругу белокурых братьев.
- Скалли, кто для тебя Минтон? - спросил Малдер, развязывая один из мешочков с солью.
- Малдер, мы в самом пекле, рядом с колдунами, призраками, пытаемся спасти мир, а тебя интересует, кто такой Минтон?
- Кто он такой, я знаю. Мне интересно, кто он для тебя.
К ним подошел Дин.
- Малдер, возьми, - он передал ему еще несколько мешочков.- Много соли в нашем деле никогда не бывает.
Малдер засунул соль в карманы, и протянул один из мешочков Скалли. Но стоило ей взять его, как напарник схватил ее за руку. Малдера сводила с ума эта тайна вокруг мужчины из прошлого Скалли. Почему о нем не рассказывала сама напарница из его времени? Почему молодая Дана не стала отвечать, кто такой Джек? Почему Скалли из 1999 года продолжает игнорировать его вопросы об этом человеке? Здесь какая-то тайна? Или всего лишь паранойя?
- Кто для тебя Минтон?
- Когда ты успел таким стать? Малдер, это личное!- Скалли выдернула руку, высыпав соль на пол.
- В будущем это личное станет и моим тоже, - намекнул он.
- Вот с будущей Скалли и разбирайся, - ответила она, взяв другой мешочек у Дина.
- Эй, а кто такой Минтон? - на этот раз спросил Дин, так же рассыпая соль рядом с ними.
- Неважно, - бросила Скалли.
В это время к ним подбежали Кастиэль и Сэм.
- Как вы тут? Все готово? - спросил Сэм.
- Да, только сейчас выясним, кто такой Минтон, - усмехнулся Дин.
- Вы что издеваетесь! - не выдержала Скалли.
- А кто этот Минтон? И при чем он сейчас?- спросил Кас.
- Вот именно сейчас он точно ни при чем, у нас могущественные колдуны под властью Бальтазара, может, об этом подумаем! – вышла из себя Скалли.
- Скалли, нас уже трое, кому интересен Минтон!
- Малдер, ты невозможен!

Внезапно раздавшийся треск заставил спорящих одновременно обернуться – они увидели, что белокурые братья ожили.

Призрачные тени набирали силу, стараясь прорвать защитный барьер, в какой-то мере это им удалось. В образовавшуюся брешь ворвался посланный Фирсоном огненный шар. Задымился диван.
Малдер повалил Скалли на пол. Кастиэль, выбравшись из укрытия, начал быстро бормотать что-то на латыни. Огненные шары не долетали до него - обрушивались, словно разбиваясь о невидимую стену.
Белокурые братья тщетно пытались выбраться из круга – что-то не выпускало их. Пока Кас отвлекал Фирсона, Дин и Сэм успели еще раз обсыпать круг солью.


 
juliannaДата: Вторник, 2012-05-08, 10:34 PM | Сообщение # 103
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли попробовала пошевелиться, но Малдер еще сильней прижал ее к полу.
- Скалли, не время геройствовать.
- Получается, время отлеживаться?
- Кас даст тебе знак, пока лежи.
Малдер вытащил из кармана мешочки, рассыпав соль возле них, создавая еще один защитный круг.
- Малдер, - тихо произнесла Скалли. По сравнению с грохотом, раздающимся за диваном, криками и монотонным заклинанием, голос Скалли был еле слышим. Малдер наклонился к ней.
- Да?
- Для меня Минтон никто. Даже не ошибка молодости. Если бы не прозвище, которое он мне придумал, я бы его не вспомнила.
- Почему ты мне не рассказывала?
- До какого момента не рассказывала? Опять меня путаешь с твоей Скалли из будущего?

- Ты и есть моя. Всегда была и будешь ею. Из прошлого или из будущего - не важно. Я встретил здесь несколько твоих прототипов, и только одна из них не была моей: Скалли из измененного будущего. Она принадлежала другому Малдеру, не мне.

Дин и Сэм, увернувшись от очередного огненного залпа, спрятались за диван.
- Не скучаете здесь? - покачал бровями Дин. Малдер отстранился от Скалли.
- Как дела у Каса? – спросил он.
- Справляется. Силы у Фирсона-Бальтазара на исходе, - ответил Дин.

- Кастиэль, чего ты добиваешься? - все услышали голос Фирсона-Бальтазара. Залпы огненных шаров прекратились. Голоса братьев-магов утихли.
- Я исправляю твои ошибки, - ответил Кас.
- Ошибки? Да это был лучший план, пока ты не влез! Откуда вообще ты здесь взялся?
- Мне давно следовало догадаться, что это ты. Но только благодаря Фицджеральду, которому ты выболтал свое имя, я понял, с кем имею дело. Ты вселился в Фирсона и нанес руны на Фицджеральда и Сэйлу. Только зачем? Что тебе нужно в этом времени?
- Я, кажется, понял, кто вселялся в Фицджеральда. Кто-то из твоих пешек? Я видел Дина и Сэма. Как же мне трудно было притворяться, что я их не знаю, чтобы не бросить на себя подозрения. Я хотел выяснить, что они здесь делают, но не успел. Вы испортили мои планы с Фицджеральдом. Ты представляешь, какой потенциал у душ этих магов? А если бы у Фицджеральда и Сэйлы родился ребенок, он стал бы драгоценным. Но братство посчитало Фицджеральда нечистым, раз в нем побывал дух, и тут мне пришла идея стать отцом этого ребенка. Я мог дать жизнь такому чуду.
- Чтобы использовать ребенка в своих интересах?
- А для чего еще? Фицджеральд опередил меня. Я уже подготовил новых девушек для ритуала перехода. Осталось только оплодотворить Сэйлу и скользнуть в будущее, где ребенок достигнет совершеннолетия для полного развития своих магических сил. Но этот пройдоха заманил нас в ловушку! Кто был в теле Фицджеральда?

- Агент ФБР,- бросил Кас.- И это не он обманул тебя и загнал в ловушку, а настоящий Фицджеральд. Ты вечно недооцениваешь тех, с кем тебе приходится работать. Ты украл вещи, которые тебе не принадлежат. И ты не имеешь понятия об их истинной силе. Даже я не знал, пока не пришлось изучить историю артефактов.
- Да, я уже понял, что совершил ошибку, не изучив до конца эти артефакты. Из-за этого я оказался в 1990 году, когда мне сразу нужно было в 1909.
- Теперь ты жалуешься? Ты - вор!
- Артефакты никому не были нужны долгие столетия. Я их позаимствовал, и ты всполошился из-за этого?
- Я отслеживал твой путь с 2010 года. Я знаю, что ты завладел телом Пели, благодаря шапке Мономаха. Ты с помощью рун и печати века выслеживал девушек!
- Да ты хоть знаешь, как трудно было отыскать их! Рунам подавай особенных девушек. Я сначала ставил печать на девицах, увлеченных рунами, но, как оказалось, среди них не хватает особенных. Мне пришлось придумать еще один план: ставить печати на всех девушках, чтобы ничего не заподозрили. Я ввел это новшество с люминесцентной меткой в клубе. Ты хоть представляешь, сколько энергии ушло у печати века, чтобы обнаружить нужных?
- А ты хоть представляешь, что может стать с печатью через пару минут? Ты растратил почти всю энергию печати, ее нужно дезактивировать, иначе она взорвется!
- Нет… - Бальтазар изменился в лице, - ты врешь…
- Ты видишь, как она светиться? Это признак, что до взрыва осталось немного…
- Да кому нужен этот взрыв, как ее обезвредить? - Бальтазар вытянул руку подальше от себя, но выкинуть печать за энергетическое поле не мог.
- Печать может обезвредить только последний человек, на котором активировались руны.
- Ты сказал пару минут… где я тебе найду последнего? - прокричал Бальтазар.


 
juliannaДата: Вторник, 2012-05-08, 10:36 PM | Сообщение # 104
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Дана! - позвал Кас.
Скалли вышла и подошла к кругу, в котором стояли маги. Их снова что-то сковывало.
- Возьми печать!
Маги не могли двигаться, но продолжали следить за происходящим. Скалли быстро выхватила горячую, словно раскаленную печать из рук Фирсона-Бальтазара, и хотела передать ее Касу, но тот покачал головой.
- В твоих руках она должна остыть, иначе не дезактивируется.

Малдер подошел сзади, Скалли чувствовала его близость.
- Малдер, не трогай ее. Только чистая энергия Скалли может погасить печать.
Скалли с трудом терпела боль, на ладонях появились ожоги. Слезинки одна за другой скатывались с ее щек к ладоням на печать. Одна, вторая... Печать потухла, дезактивация была закончена.
Кас забрал печать и провел рукой по ладоням Скалли. Раны от ожогов исчезли, так же как и боль. Маги в кругу рухнули на пол. Призрачные тени исчезли в образовавшаяся в центре круга черной дыре, которая всосала их, словно пылесос. Только вор в теле Фирсона остался стоять, как и прежде.
- Что ты теперь будешь делать? - спросил он.
- Исправлять ошибки.

Эпилог

2002 год.
Скалли открыла ноутбук и начала писать письмо:
«Малдер, я не могла не написать тебе. Знаю, это с каждым разом становится все опаснее. Я скучаю по тебе. Но кроме этого, написать письмо меня заставило нечто странное. Сегодня утром мне позвонил твой бывший домовладелец. Новые жильцы в твоей квартире делали ремонт и обнаружили твой личный дневник. Зная, что ты был агентом ФБР, он посчитал нужным передать его через меня. Малдер, в этом дневнике всего несколько записей. Они датируются 1990 годом. Это точно твой почерк, но то, что там написано, заставило меня усомниться. Там говорилось о перемещениях во времени, что мы познакомились на два года раньше, и еще некоторые невероятные вещи. Я перешлю тебе их в электронном виде, Надеюсь, ты сможешь понять, что они значат, так как меня они пугают».
***
Малдер сидел за ноутбуком, не зная, с чего начать ответ.
«Дорогая Дана, я прочитал записи из дневника. Да, почерк мой. Но я не помню, чтобы писал такое. И не думаю, что это розыгрыш или продуманный ход наших врагов.

Сегодня я проснулся сам не свой. Оказалось, я не помню последние сутки из своей жизни. Я боялся, что до меня добрались колонизаторы, пока не наткнулся еще на одну странную записку на моем столе. Кто и когда ее оставил – не знаю.

“Малдер, твоя амнезия не из-за болезни. Не пытайся вспомнить, что произошло, это все еще может грозить изменением будущего. Знай, что ты помог в битве против зла. У тебя много друзей. Верь в свободу выбора, справедливость и высшие силы. До встречи в 2012 году. Мир будет спасен”.

Дана, я думаю, мои записи в дневнике и эта записка связаны.
Нам предстоит решить загадку из прошлого».
***
«Малдер, ты же не веришь, что то, что написано в дневнике, - правда?»
***
«Ты сама писала научную статью о путешествии во времени. И мы расследовали одно из дел о путешествии во времени. Почему сейчас ты не можешь допустить, что это правда?»
***
«Потому что теория есть теория. И я не совсем уверена, с кем мы столкнулись, расследуя дело о человеке якобы из будущего, убивающего своих коллег».
***
«Скалли, я рад, что ты не меняешься. Бальзам для моей израненной души. Даже в нашем положении мы продолжаем спорить».
***
«Малдер, в твоих записях говорится, что я приняла другое решения, не выбрав ФБР. У нас было другое будущее. Иногда я задумываюсь, какое оно было бы, если бы я на самом деле не пошла в ФБР. И читая твои строки, я вижу частичный ответ. Теперь задаюсь вопросом: если бы я знала свое будущее, поступила бы так же?»
***
«Возможно, нам и не нужно знать своего будущего, когда мы принимаем решения. Нас может что-то напугать. Отказавшись, мы можем упустить кое-что важное. Каким бы сложным пройденный путь не оказался - он наш, и я дорожу воспоминаниями. Все, что случилось, формировало мой и твой характер, жизненные позиции. Как бы хотелось просто стереть плохие моменты, но тогда кем мы станем?»

***
«Ты закончил писать дневник на самом интересном месте. Все же, что было дальше?»
***
«У меня есть предположение, что мы все-таки победили, раз я снова оказался в своем времени, и мы оба ничего не помним. Кас, видимо, постарался и стер нам память. Как бы там ни было, этот дневник и записка дают надежду, что мы не одни. И в сражении против колонистов на нашей стороне будут такие люди, как Винчестеры, и такие ангелы, как Кастиэль».
***
«Тогда мы обязаны победить».
***
«Мы обязательно победим, Скалли, но у меня вопрос: кто такой Джек Минтон из моего дневника?»

Конец




Сообщение отредактировал julianna - Вторник, 2012-05-08, 11:05 PM
 
juliannaДата: Вторник, 2012-05-08, 10:50 PM | Сообщение # 105
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Рассказ полностью закончен и отредактирован. Спасибо огромное моим бетам!!! Black Box и vladigora без вас это был бы совсем другой фанфик.
Спасибо всем, кто читал и следил за рассказом. Кроссоверы всегда труднее писать. В них нужно сочетать две вселенные. Надеюсь, рассказ “Сокрытое временем” вам понравился!

Некоторые вопросы, что возникли по ходу сюжета и запутали читателя, я надеюсь немного решить с помощью этой схемы перемещения Малдера во времени.





Сообщение отредактировал julianna - Вторник, 2012-05-08, 10:54 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024