Resist or Serve Понедельник, 2024-04-29, 1:32 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
Изба-читальня:“Сокрытое временем”
juliannaДата: Понедельник, 2011-07-11, 6:40 PM | Сообщение # 61
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
4 часть будет последняя ( тоже примерно больше 20 стр. будет составлять).

 
capriseДата: Понедельник, 2011-07-11, 6:42 PM | Сообщение # 62
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
уже?! я думала будет больше))))
 
juliannaДата: Понедельник, 2011-07-11, 6:51 PM | Сообщение # 63
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Все главы примерно по 20 стр ворда. Это получается 4 части около 80 стр. По-моему это много )))) Конечно у меня рассказы были побольше 130стр. Но в этом фике, что хотела и хочу, я отражу в 4 частях, чтоб воды не разводить)))

 
capriseДата: Понедельник, 2011-07-11, 6:55 PM | Сообщение # 64
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
зато все по делу smile
 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:45 PM | Сообщение # 65
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Скалли приходила в себя, наблюдая за ссорой.
- А как это можно правильно понять?!- бросила Фоули.
- Потише,- спокойно произнес Малдер.
Ситуация зашла в тупик. Как все объяснить Диане? Стоит ли попросить ее выйти и поговорить в коридоре? Объясняться при Скалли было неудобно. Малдер и без того чувствовал себя не в своей тарелке.
- Когда я тебе говорила о вечеринке и играющей в детектива девчонке, то никак не подозревала, что она затащит тебя в постель. Видимо, она права: я недостаточно проницательна. Теперь понимаю, что ее не ФБР интересует, а определенный агент!
- Диана, прекрати!- предупредил Малдер.
- Чем она лучше меня?
- Моложе?- не выдержав, бросила Дана первое, что пришло в голову.
- Дана Скалли, оставьте меня с моим мужчиной!- потребовала Фоули, сделав акцент на слове «моим».- У нас личный разговор!
- Она останется здесь!
- Ну что ж, кошмарных вам снов!- Диана развернулась и вышла, хлопнув дверью.
- С пожеланием вы явно опоздали. Мы и так по уши в кошмарах!- Прокричала ей вслед Дана.
- Ты в порядке?- спросил Малдер.
- Не уверена,- Дана покачала головой. – Малдер, извини, я не знаю, что на меня нашло. Такое ощущение, что я не совсем проснулась.
- Ты думаешь, дело в сне?- спросил Малдер.
- Мне еще раз извиниться?- кипятилась Дана.
- Глупая ситуация получилась …
- А ты чем думал, когда решил, что мы должны спать в одной комнате?
- Я тебе уже говорил, что хотел проверить теорию…
- Отлично! Вместе с этим проверили выдержку твоей невесты!
- Я не заставлял тебя оставаться. Да и Диана тебя даже не смутила…
Осталась ли Скалли сегодня с ним, потому что поверила в его теорию или же здесь замешано что-то личное? Малдер понимал, что своим поведением мог разжечь огонь чувств. Но как он мог быть холоден с ней, после того, через что они прошли? Хотела ли его юная Скалли, несмотря на то, что он помолвлен с другой? Малдер чувствовал, что все дальше уходит в дебри своих рассуждений, размышляя, куда они могут завести.
Взяв себя в руки, Скалли нарушила тишину.
- Я уже сказала, что мне плевать на твою невесту. И мне все равно, что она подумала. Я не собираюсь с тобой заводить роман, так что можешь ей передать, чтоб не беспокоилась.
- Проехали… Вам удалось бежать?- вернулся Малдер к теме сна.
На пару секунд, прикрыв глаза, Дана решила забыть о споре.
- Я помню, как почувствовала, что куда-то тянет. Видимо я начала падать, так как Дин подхватил меня на руки, и я очнулась. Братство было близко. Не знаю, смогли ли мы выбраться…
- Нужно просмотреть архивы города Хейвена. Тогда и выясним, что там произошло.
- Значит, это не просто сон?
- Дин сказал, если мы умрем там, то умрем и в этом времени. Что бы мы не узнали в архивах, это больше, чем обычный сон.
Дана покосилась на часы: три часа ночи.
- Я не хочу больше кошмаров. Если мы заснем, то окажемся в самом пекле.
- Фицджеральда застали за предательством, так что это окажется самым горячим пеклом.
- Нам нужно много кофе. А тебе еще догнать Диану и все объяснить.
- Не думаю…
- Ты сомневаешься, что она поверит?
- Как раз в этом не сомневаюсь?- покачал головой Малдер.
- На нас есть знаки, мы должны выяснить, где они. Если мы не собираемся спать, то, может, съездим в лабораторию?
- В три часа утра?- удивилась Дана.
- А почему бы и нет?



 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:46 PM | Сообщение # 66
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
В машине Дана не переставала прокручивать в голове неловкую ситуацию.
Что на нее нашло? Что послужило катализатором? Неужели, простая ревность? Все дело в Малдере, или в ее разыгравшемся в последнее время воображении? А может сон так сказывается? И насколько крепкие отношения у Малдера и Дианы?
Скалли не заметила, что все это время смотрела на руки Малдера.
- О чем думаешь?- прервал ее мысли Малдер. В очередной раз замечая ее взгляд, Малдер понял, что Скалли искала на его левой руке. Кольцо. Когда-то, в прошлой жизни, он действительно носил его, но сейчас, зная, чем закончатся отношения с Дианой, он просто не мог оставить на своем пальце этот символ верности. Верности? Только не Диане.
- Почему ты не носишь кольцо?- задумчиво спросила Дана, и тут же спохватилась. Она ведь не хотела снова поднимать эту тему. - Меня это не…
- Я не любитель колец. Оно сильно натирает, а расширить все времени нет,- спокойно ответил Малдер.
Дальнейшая дорога прошла в тишине.

***

В лаборатории охранник пристально изучал их документы.
- Сейчас почти четыре часа утра,- сказал он, подняв на них взгляд.
- Мы знаем,- произнес Малдер.
Как только агенты расписались в журнале посещений, охранник дал им ключ.

Малдер и Дана прошли в один из кабинетов.
Скалли вытащила из ящика ультрафиолетовый фонарик, который приметила еще днем.
- С какого участка тела начнем?- подмигнул Малдер, протягивая руку за фонариком.
- Хочешь, чтоб я разделась?- подняла бровь Дана.
- Руны где-то на теле… мы…
- Малдер, знаки есть не только на мне. Давай начнем с тебя.
Дана включила фонарик.
- Начнем с рук. Снимай пиджак и рубашку.
Малдер молча стянул вещи, не отрывая взгляд от Даны.
- Музыку включить?
- Не против, но на чаевые не рассчитывай!- улыбнулась она.
Малдер стоял с оголенными руками и грудью. Дана подошла ближе. Она провела фонариком по кисти левой руки, предплечью, плечу, внимательно рассматривая кожу. Малдер чувствовал дыхание Скалли, от чего по телу побежали мурашки.
- Уже замерз?- Дана перешла к груди.
- Скорей наоборот.
Дана усмехнулась, продолжая исследование.
- Руки, грудь и спина - чисто.
- Спускаемся ниже?- Малдер опустил руки на ремень.
- Непременно, но сначала лицо, - Дана подняла руку.
- Ты думаешь, что клеймо поставили…
- На лбу!- перебила она.
- Что?
- У тебя знак на лбу.
Малдер забрал фонарик, и повернулся к зеркалу.
- Здорово,- он попытался его стереть, но безрезультатно.- Клеймили как животное. Еще бы на заднице сделали!- негодовал он.
- Я тоже разочарована,- усмехаясь, Дана покосилась на его штаны.
- Сейчас посмотрим, где твой знак спрятался!
- Начнем со лба.
- Думаешь, тебе повезет?
- Проверим.
Малдер провел по лбу, щекам, шеи- все было чисто.
- Раздевайся, красавица.
- Думаешь, тебе повезет?- сняв пиджак, Дана закатала рукава легкой кофточки.
- Неужели стесняешься?- Малдер вновь поднес к ней фонарик.
- Хочу растянуть тебе удовольствие.
- Ох, Скалли, чувствую “растягивание” - наша судьба.
- Ты о чем?
- Сеанс окончен. Руна на ладони.
Дана уставилась на знак.
-Тебе повезло больше,- усмехнулся Малдер.
- Малдер,- Дана стала серьезной.- Я знаю, кто мне поставил знак!
- Может нам сегодня и повезет…
- Два дня назад в клубе “Сила”. Малдер, этот символ нанес охранник – это люминесцентная метка!
- Он всем их наносил?
- Мне и Джене, при входе. Про остальных я не знаю. Та же руна, что и у тебя.
- Только я в клубе до вчерашнего дня не был, а сны начали сниться раньше. И я бы точно запомнил, если бы мне на лбу кто-то поставил метку.
- Малдер, пару лет назад у меня был провал в памяти… А у тебя такого не бывало?
- Несколько дней назад я проснулся у себя дома, не помня предыдущий день,- решил признаться Малдер.
- Что последнее ты помнишь перед этим?
- Скалли, как бы там ни было, провал в памяти произошел раньше назначения на дело!
- С того момента ты все хорошо помнишь?
- Да, я даже начал вести дневник, беспокоясь, что могу забыть что-то!
- Малдер, тогда… - Дана задумалась.
- Я был втянут в дело раньше, чем назначен на расследование, - констатировал Малдер.
- Кто-то хотел, чтобы мы попали в эти странные сны? У Джены такой же знак на руке, но с ней, вроде, все в порядке…
- Ты уверена? - спросил Малдер.
- Я поговорю с ней. Правда, не представляю, как это сделать, чтобы она не подумала, что я сошла с ума…
- Ты справишься. А я заеду в библиотеку, хочу узнать о Хейване. Но прежде мы поедем в клуб.
- В пять утра?
- Как раз успеем к закрытию, - подмигнул Малдер.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:47 PM | Сообщение # 67
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Малдер и Скалли подъехали к клубу, когда показались первые лучи солнца.

Малдер дернул входную дверь, но она оказалась запертой.
- Полуночники легли спать?
- Время ранних пташек, - улыбнулась Дана.
Малдер постучал, но им так никто и не открыл.
- Давай поищем другой вход, - предложил он.
Они обошли здание и наткнулись на открытую боковую дверь.
- Есть кто-нибудь? - прокричал Малдер.
Послышались шаги, и вышел охранник.
- Мы закрыты!- грубо бросил он.
- ФБР,- Малдер показал удостоверение.
- Что вам нужно? Мы ничего…
- Успокойтесь, нас интересуют люминесцентные знаки, которые вы ставите на посетителях.
- Это противозаконно?
- Кто выбрал именно этот знак для клуба? Вы знаете, что он означает?- спросил Малдер.
- Распоряжение директора. Означает покровительство, защиту, процветание…- начал перечислять охранник.
- Это руны…- охранник кивнул.- Мы хотели бы поговорить с вашим начальством об этом символе.
- Директора сейчас нет в городе. Ничем не могу помочь.
- Вчера я заметил, что у вас висят камеры. Мы можем просмотреть записи?
Охранник замялся:
- Не думаю…
- Мы можем достать ордер, перевернуть тут все кверху дном и подпортить репутацию вашего клуба. Решать вам.
- Хорошо, идемте, - сдался он.

***
Получив коробку с видеокассетами за последние две недели, Малдер и Дана поехали в участок.
- Что именно ты хочешь найти на пленках? - спросила Дана, как только они тронулись с места.
- Эти метки ставили с определенной целью… Тебе не кажется странным: куда не сунься, повсюду руны? Что если похититель выбирал девушек именно так?
- Ты думаешь, на них указали руны, так же, как на Сэйлу из сна?
- Вполне вероятно. Давай просмотрим кассеты. Возможно, кто-то следил за девушками с рунами на руках.
- И за мной …
- Скалли, может, на тебя руны подействовали по-другому? Ты перенеслась в прошлое…
- Знаешь, Малдер. Мне легче поверить, что руны могли как-то указать на девушек, чем поверить, что мы действительно побывали в прошлом.
- Скалли, а, по-твоему, где мы побывали?
- Пока не знаю…
- Законы квантовой физики не противоречат теории путешествия во времени. Разве не об этом твоя научная работа?- вспомнил Малдер.
- Ты читал мою работу? Как ты…
- Я привык узнавать информацию о людях, с которыми мне предстоит работать.
- Отлично, и…?
- Я понял, что ты мыслила гораздо смелее тогда…
- Мне было двадцать три года. Теоретически допускаются путешествия во времени. Но ограниченные возможности человека делают это невозможным на девяносто девять процентов.

Малдер улыбнулся, вспоминая, как Скалли сказала ту же самую фразу в «будущем». Только тогда она была более категоричной. В «будущем» напарница не оставила ни одного процента для путешествий во времени, заявив просто что это невозможно. От года к году Дана действительно становилась более скептичной. Интересно, как бы она реагировала, если бы начала работать над секретными материалами в двадцать три года, когда ее мышление было более открытым?

***

Дана больше не могла смотреть на экран. На нее буквально пялились. Просмотр видео с того дня, когда она и Джена проводили время в клубе, превратился в шоу для служителей закона.
- Отлично танцуете,- подмигнул вновь вошедший полицейский.
- Обращайте больше внимания на людей, наблюдающих за девушками со знаками!- бросил Малдер, в очередной раз становясь на защиту Даны.
Они приехали в участок полчаса назад. За это время в общем зале собралось много желающих помочь найти что-то полезное на пленках. Малдер уже пожалел, что не дождался комиссара, и не взял у нее ключи от кабинета, в котором стоял еще один видеомагнитофон.
На пленке было видно, что метки были только у девушек.

Дана же только сейчас смогла оценить эффект, который она и Джена произвели на посетителей клуба. Площадка, на которой они танцевали, была окружена мужчинами.
Малдер сдерживал улыбку, вспоминая, как уговаривал Скалли станцевать для него, как они вместе танцевали, как он решил исполнить для нее стриптиз на день рождения. Целый год потрясающих исследований в их личных отношениях. Как же он скучал по тем временам.



 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:48 PM | Сообщение # 68
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Фокс, мы весь день будем наблюдать это представление? - не выдержала Фоули, которая до этого игнорировала их.
- Досмотрим остальные пленки, попробуем вычислить одних и тех же мужчин, что следят за девушками, - ответил он.
- А почему девушка не может быть подозреваемой?- спросила Диана.
- Пока не знаю. Может быть и девушка. Нужно просмотреть остальные пленки. Каждый возьмет по кассете. У нас целая коробка записей за две недели.
- Малдер, я хочу поговорить с Дженой, - сказала Дана и направилась к выходу.
- Хорошо, увидимся позже! - прокричал Малдер ей в след.

***

Дана пыталась расспросить Джену о странных снах, но та не понимала, что она имеет в виду.
- Я не верила, что Лейлу тоже похитили, - никак не могла успокоиться Джена.
- Ее найдут, так же как и остальных. Джена, сосредоточься, это важно. Ты помнишь, что тебе снилось в последнее время?
- Это имеет значение?
- Тебе снились какие-нибудь клетки, замки, странные люди с белыми волосами?
- Нет. Если ты хочешь отвлечь меня вопросами о снах, ничего не выйдет. Я не могу перестать думать о подруге.
- А как насчет того, чтобы посетить электив Пели? Тема сегодняшней лекции: гадание с помощью рун.
- Ты думаешь, он сможет нас научить гадать?- немного оживилась Джена.
- Возможно,- подмигнула Дана.

***
Лекция на этот раз была сокращенной. Профессор куда-то спешил. Но он все же решил продемонстрировать, как гадали древние. Желающих среди студентов было полно. Но Пели выбрал Дану.
- Я чувствую, что вам предстоит судьбоносный выбор. Хотите узнать будущее?
- Я не верю в гадания, но мне интересно, что вы скажите, - ответила Дана, подходя к нему.
Пели загадочно улыбнулся, раскладывая руны на столе.
- Судьба не предначертана. Будущее - наш выбор. Оно постоянно меняется, стоит нам выбрать одно и отклонить другое. Но вы уже сделали выбор дальнейшего пути. Видимо, я неверно почувствовал ваши желания и сомнения.
- Я думаю, что на восемьдесят процентов решила, но…
- Хотите убедиться в правильности выбора?
- Да.
- Я нанесу вам на руку одну руну, и когда вы заснете, вам присниться ответ на ваш вопрос.

Вернувшись к себе в комнату, Дана обнаружила под дверью конверт. Все еще под впечатлением от слов Пели, она открыла его, и не поверила своим глазам – это было приглашение на работу от главного исследовательского института Джефферсона. О таком месте она и не мечтала. Но как ее нашли, ведь этот адрес никто не знал? Может, письмо пришло через участок? Дана решила выяснить это позже.
Медицина или работа в Бюро? Дана посмотрела на новую руну на руке. Лечь спать и проверить слова профессора? Но она боялась оказаться опять в том странном сне прошлого. Как получилось, что она поверила во все это? Какое-то сумасшествие…
Вскоре усталость последних дней взяла вверх, и Дана погрузилась в сон.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:50 PM | Сообщение # 69
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Просмотр видеокассет занял больше времени, чем Малдер рассчитывал. Вместе с коллегами он обнаружил, что все пропавшие побывали в клубе в течение последних двух недель. И у всех них стояли метки на ладони, которые почему-то светились ярче, чем у остальных. Так же выявили несколько подозрительных мужчин, постоянно крутившихся вокруг пропавших, и решили этим вечером поговорить с ними в клубе.

Малдер заметил, что большую часть времени Фоули не было в участке и обрадовался этому – выяснять отношения сейчас он не мог и не хотел.
Выбраться в архив библиотеки, чтобы узнать о Хейвене, так и не удалось.
Солнце начинало садиться, когда в участке появилась встревоженная Скалли.
- Агент Малдер, я хочу поговорить с вами.
Он тут же напрягся из-за ее официального тона.
- Что случилось?
- Мы можем выйти на улицу?
Малдер захватил пиджак, и пошел вслед за Скалли. Они перешли дорогу, остановившись в парковой зоне.
Дана не знала, как начать разговор. Она села на скамейку, Малдер последовал ее примеру.
- Сегодня я была на элективе у Пели. Он предложил нанести на руку руну, чтобы я могла разобраться в правильности своего решения.
Малдер пока не понимал, куда клонит Скалли. Но наличие рун и профессора ему уже не нравилось.
- Ответ должен был прийти во сне…
- Скалли, ты знаешь, что небезопасно спать без меня!
- Дослушай, не перебиваЙ.
Малдер смиренно кивнул.
- Я проспала почти весь день, пропустив лекции. Возможно, усталость сказалась или влияние новой руны,- Дана на секунду прикрыла глаза, собираясь с мыслями.- Я заснула и оказалась, как мне кажется, в будущем. Я выглядела старше. Это был 1999 год, во всяком случае, так было написано в газете. Я как бы наблюдала со стороны за собой более старшей. Она начала писать заявление об уходе из ФБР. Затем достала другой листок и написала “Малдеру”. В этом письме присутствовало столько боли! Она упоминала их пройденный путь вместе в секретных материалах. Об ее и его потерях, доверии и предательстве. Но, дописав, она разорвала письмо на мелкие кусочки, так же как и заявление об уходе.
Дана сделала глубокий вдох, не решаясь посмотреть на Малдера.
- Я понимаю, что это всего лишь сон, который мог показать потаенные страхи. Но я сейчас настолько запуталась со всем, что твориться в моей жизни, что не могу просто забыть об этом.
- Скалли…
- Малдер, из всего этого я поняла, что если выберу путь ФБР, то буду работать с тобой над теми таинственными делами, о которых ты упоминал. Это станет личным испытанием для меня: похищение, рак, потеря сестры, бесплодие и никакой личной жизни. Словно оживет какой-то кошмар. Ты будешь с Дианой, а я - со своими проблемами. Я не хочу этого!
- Скалли,- Малдер решил открыться. Иначе было Дану не остановить. Может быть, она поймет его и не наделает глупостей.
- Скалли, если ты пойдешь в ФБР, то испытаний и боли будет много. Я даже сам сомневался, стоит ли истина того, через что нам пришлось пройти. Я не буду с Дианой. Год, который ты упомянула, изменил многое в наших отношениях. Но мы будем вместе. Скалли, ты родишь мне сына, ты не бесплодна. Я не могу тебя потерять, ты моя опора в жизни, мой лучик света, мой пробный камень.
- Малдер, о чем ты? Ты тоже видел будущее?
- Скалли, я сам из будущего! Из 2002 года!
- Это уж слишком! Я не могу в это поверить! - Дана встала.
- Да, это похоже на бред. Но, как ты думаешь, откуда я так хорошо тебя знаю?- Малдер схватил ее за руку.
- Ты говорил, что психологические приемы…
- Нет, я знаю тебя, так как провел с тобой десять лет жизни. Я люблю тебя.
- Я не могу,- Скалли замотала головой, пытаясь мягко вызволить руку из захвата, но Малдер не отпускал. Она чувствовала огромное давление. Вся ее жизнь с недавних пор оказалась окутана какой-то ирреальностью из-за мужчины перед ней. Ее непреодолимо влекло к нему. Признание в любви заставило сердце биться чаще, но воспоминания о сне действовали, как ледяной душ.



 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:51 PM | Сообщение # 70
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Я не хочу такого будущего, - сквозь ком в горле произнесла она.- Мне предоставили шанс увидеть, к чему может привести мой выбор. И я благодарна за это, потому что теперь точно решила, что буду работать в медицине.
- Скалли, ты будешь работать в медицине. Наши расследования часто зависят от твоих медицинских знаний,- он умоляюще смотрел на нее.
- Малдер, я окончательно решила,- взяла себя в руки Скалли.- Не пытайся меня переубедить. Я никогда не была трусихой и не боялась трудностей. Но я не хочу такого будущего. Не хочу проверять, насколько я сильна и много ли смогу вынести. Я хочу семью, детей, собаку. Чтоб им и мне ничего не угрожало.
- Ты сейчас многого не знаешь, поэтому не можешь быть объективной!- Малдер встал со скамейки.
- Я подозреваю, что не знала куда попаду, когда меня назначали на секретные материалы. Все сложилось так, что у меня не было выбора.
- Это не так. Ты хотела продолжать работу!- настаивал он.
- Поэтому написала заявления об уходе и порвала? Интересно, сколько раз я так делала и не решалась довести дело до конца?
- Скалли, это не показатель. Тебе открыли далеко не лучшую часть будущего. Работая вместе, мы спасем много жизней, изведаем такое, что науке и не снилось. Мы переживем весь синдикат с его заговорами. У нас будет сын, у которого будут способности…
- Малдер, я не хочу сына-супермена. Я хочу обычных детей. Я не согласна с таким будущим! Я могу его изменить и изменю! Если бы тебе представился такой шанс… Хотя, если ты говоришь правду, то он тебе тоже представился! Ты можешь изменить свою судьбу,- Дана освободила руку из захвата.
Малдер чувствовал себя опустошенным.
- Скалли…
- У меня назначена встреча с комиссаром. Я сообщу ей, что бросаю расследование.
- А как же наши сны? Ты не боишься засыпать?
- Я постараюсь стереть знак. Может быть, мы помогли Сэйле бежать, и теперь не будем перемещаться туда.
Дана ушла, оставив Малдера одного возле скамейки.
Он вновь сел, склонив голову к коленям. Прошло несколько дней, а он так и не узнал, каким образом оказался в прошлом. Все только еще больше запуталось, и он потерял Скалли. Малдер не хотел будущего без нее. Она сказала: у тебя есть шанс изменить судьбу. Что, если она права? Он уже знает ответы на вопросы, которые мучили его. Что, если ему не вступать в игры с синдикатом, а работать простым агентом и быть со Скалли? У них могут быть дом, дети…
Но как же трудно отказаться от дорогих воспоминаний. Скалли легче отказаться от увиденного будущего, она ведь не испытала его на себе, не прочувствовала полностью. От этих мыслей Малдера отвлек мужчина в черном плаще.
- Что ты натворил?- произнес незнакомец.
- Кто вы?- поднял на него взгляд агент.
- Считай меня ангелом-хранителем!
- Отлично, ангел, только где ты свои крылья потерял? Что тебе от меня надо?
- Кто давал тебе право менять будущее?
Малдер замер, уставившись на него.
- Кто ты?- спросил он снова.
- Ангел Кастиэль.
- Тогда я демон, и если ты не начнешь говорить правду…
- Я правду говорю. И ты не демон.
- Ты сказал Кастиэль? Кас…
Малдер вспомнил имя из ночного сна.
- Так называют меня мои друзья.
- Дин и Сэм?
- С Винчестерами ты знаком? Но как?
- Как только ты начнешь говорить правду, получишь ответы!- поставил условие Малдер. Он больше не собирался слепо следовать в неизвестность. Ему нужны были ответы и он намеревался их получить.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:52 PM | Сообщение # 71
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Теперь уж смысла нет скрывать. Я из 2010 года. На небесах сейчас
неспокойно. Наши артефакты раньше хорошо охранялись, но теперь … После войны начался хаос. В этой неразберихе кое-что было украдено. Пропали шапка Мономаха и печать века.
- Что это?
- Это не простые вещи. Шапка Мономаха позволяет переносить сознание в другие тела, причем время и место не имеет значения.
- Так я оказался здесь?
- Рад, что ты начал верить.
- Я во многое верю, но мне нужны доказательства.
- Доказательство в тебе! Но как ты в прошлое попал, не знаю.
- Ты же сказал…
- Я сказал, что переместил тебя… но не из твоего времени, а из другого прошлого.
- Как такое может быть?
- Хоть я и ангел, но не могу все знать.
- У вас пропали волшебные игрушки, при чем здесь я?
- Я просканировал настоящее и не нашел нового владельца шапки. Пути указывали в прошлое. Я почувствовал две души вне своего времени. Они подавляли сознание тех, в ком оказались. Ты затмил сознание своего молодого прототипа. А вор - неизвестного мужчины. Вы были примерно в одинаковых отрезках прошлого. Я не знал, кто именно из вас окажется тем, кто мне нужен. Я нашел тебя, но разумных доводов не смог получить. Твоя память, твой разум начали накладываться на разум твоего более молодого прототипа, в теле которого ты застрял. Я вытащил тебя из более юного тела твоего прототипа, прервав дальнейшее разрушение твоего разума, но уловил сигнал активированной печати. Я смог оставить твой разум в твоем другом прототипе 1990 года, во времени, где была зафиксирована активация печати. Но времени до того, как твое сознания снова начнет накладываться на твоего прототипа, осталось немного - семь дней. Человек может жить в прошлом или будущем только перемещенный в своем временном теле. А ты был изначально перемещен только сознанием с душой. Я выяснил, кто ты, и решил воспользоваться твоей помощью. Я надеялся, что не дойдет до нашей встречи. Чем меньше знает человек, тем лучше.
- Даже если он решил, что спятил?
- Мне жаль, но таково правило.
- Это ты поставил мне руну на лбу?
- Да. Благодаря ей ты должен был почувствовать связь с печатью века. Я сделал так, чтобы тебя назначили на расследование похищений девушек, как я думал связанное с пропавшими небесными артефактами. Сам я не могу узнать, где они скрыты, и кто тот человек, чье тело захватил вор. Oни защищены рунами, активированными печатью века. Печать - самый мощный генератор энергии. Работая над делом, ты мог приблизиться к вору.
- А как Скалли вписывается во все это? Именно ты изначально изменил будущее, а не я! Это из-за тебя она решила не идти в ФБР. Если бы ты оставил ее в покое, она стала бы моей напарницей через два года.
- Твое состояние нестабильно. И ваше будущее мне известно. Скалли нужна была тебе в этом деле. Я планировал стереть ей память потом, так же как и тебе, переместив в настоящее. Сейчас переместить тебя могу только в измененное будущее.
- Отлично, так сотри память Скалли. Пусть она забудет нашу встречу, и все вернется на круги своя.
- На ней руна, активированная печатью, она не позволит вмешательство.
- Значит, ничего поделать нельзя? Может это и к лучшему… У нас со Скалли будет другая жизнь.
- Ты не понимаешь всей ответственности, возложенной на вас.
- Неужели?
- Ты увидишь свое будущее. Я дам тебе шанс самому передумать.
Кастиэль дотронулся до лба Малдера, и тот застыл.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:52 PM | Сообщение # 72
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Малдер открыл глаза. Оглядевшись, он понял, что находится в своем подвальном кабинете. В какой год его забросил Кас? На столе он заметил газету с обведенным текстом. На первой странице стояла дата: 1999 год. Кас отослал его в тот же год, что видела Скалли во сне.
- Фокс,- в кабинет зашла Фоули.
- Диана?- удивился Малдер.
Настолько изменилось прошлое?
- Пока тебя не было, звонили с института Джефферсона. У них появилась информация для тебя. Я оставляла записку на столе, ты видел?
- Нет.
- Они отказались говорить, в чем дело. Им нужен именно ты.
Диана присела на край стола, за которым сидел Малдер.
- Сегодня можно сказать почти наша годовщина, я надеялась провести вечер вдвоем. Может, ты перенесешь встречу?
- Годовщина?
- Знаю, годовщину помолвки мало кто отмечает. Тем более, когда она была десять лет назад. И факт что мы расстались почти семь лет назад…
- Диана…
- Фокс, я все понимаю. Мы это обсуждали много раз. Если бы мы остались вместе и поженились, то не смогли бы вдвоем работать над секретными материалами. Непростые правила у бюро …
Фоули провела рукой по его волосам.
- Фокс, может, стоит что-то изменить в эту годовщину? Мы могли бы вновь начать встречаться хотя бы тайно…
Малдер не мог поверить. Значит, все эти годы Диана работала с ним? Вот как изменился мир? Сотрудничает ли Диана и здесь с Курильщиком? Как сложилась жизнь Скалли? И насколько он сам погряз в играх Cиндиката здесь?
- Я съезжу в институт, затем мы поговорим.
Малдеру нужно было время разобраться. Кас хочет, чтоб он понял, что этот мир - ошибочен. Ну что ж, пока ему это удается.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-08-02, 8:59 PM | Сообщение # 73
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Выложила сейчас только первую половину третьей части. Вторая половина редактируется....

 
capriseДата: Пятница, 2011-08-05, 4:30 PM | Сообщение # 74
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда ждем проду smile
 
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:40 PM | Сообщение # 75
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
( Вторая половинка 3 части )

***

Малдер припарковал машину на стоянке института. Весь путь он размышлял на тему что еще изменилось, как найти Скалли, и помнит ли она их последний разговор.
Малдер зашел внутрь и остановился около пропускного пункта.
- Мне звонили.
- Все хорошо, пропустите его, - прокричала с верхних ступенек Скалли, одетая в белый халат.

Охранник отошел в сторону. Малдер прошел, не сводя с Даны взгляда. Значит, она ему звонила? Они общаются в этом времени? Малдер словно светился. Скалли же, наоборот, выглядела напряженной.

- Агент Малдер, здравствуйте, у нас появилась интересные факты для вас.
Они стояли посреди огромного зала, а мимо них сновали люди в белых халатах.
- Скалли, я очень рад тебя видеть.
- Я, конечно, понимаю ваше нетерпение и эмоциональность…
- Я полагаю, вы агент Малдер,- к ним подошел широкоплечий чернокожий мужчина.- Я заведующий этим отделом Стен Ли.
Мужчины обменялись рукопожатием.
- То, что мы с Даной обнаружили, поразительно. Тела этих существ явно внеземные.
- Внеземные?- напрягся Малдер.
- Стен, я еще не успела ввести агента Малдера в курс дела.
- Понятно. Агент Малдер, я знаю, вы несколько раз сотрудничали с нашим институтом. Мы очень рады были обнаружить мумифицированное тело по тем координатам, которые вы дали. Надеюсь, наше сотрудничество будет постоянным. Дана вам все покажет и расскажет, а мне нужно на совещание.
- Конечно, еще увидимся, - изобразил улыбку Малдер.
Как только Стен отошел от них, Скалли встревожено огляделась по сторонам.
- Агент Малдер, давайте пройдем в мой кабинет.
Малдер кивнул, наблюдая за ней. Он знал, что происходит что-то не то.
Скалли проводила его на третий этаж. Кабинет оказался просторным: стол, большой шкаф, диван и кресло.
- Ты что, с ума сошел?- набросилась Дана, как только закрыла за ними дверь.

- Что?- Малдер пытался присесть на диван, но от слов Скалли застыл.
- Зачем при всех заявил, что рад меня видеть? К чему такая довольная ухмылка?
- Не понимаю, о чем ты? - Малдер передумал садиться.
- Если из-за тебя нас раскроют, я не знаю, что с тобой сделаю!
- Скалли, стоп! Успокойся, и расскажи все по порядку. Почему нас должны раскрыть? Что мы сделали?
- Малдер, это не смешно!- Не сводя с него глаз, Скалли подошла вплотную.- Если выяснят, что мы давно знакомы и копаем под них…Малдер, у меня есть доказательства того, что мумия инопланетянина, которую Ли выдал за подлинную, на самом деле фальшивка. Он с ними заодно. Информация о найденной мумии не разглашается, только потому, что она подготовлена специально для тебя. Они пытаются манипулировать тобой. Свести твою работу к нулю.
- Скалли, ты помнишь, как мы познакомились?- Малдер положил руки ей на плечи.
- Да, причем тут это?
- Ответь,- он склонил голову к ней.

- Я столкнулась со странным случаем. Понадобилась помощь, и мне посоветовали тебя. Это было семь лет назад.
- Скалли, а ты помнишь, что когда-то хотела работать в ФБР? Что тебе предоставили возможность работать над одним делом…
- Ты вспомнил?
- А я разве забывал?
- Малдер, это не смешно. Что происходит?- Скалли отошла от него.
- Ответь на вопрос, и я расскажу тебе все.
- Семь лет назад, когда я обратилась к тебе за помощью, ты меня не вспомнил. Я пыталась доказать, что мы работали вместе над случаем, но мне это не удалось. Документы по этому делу оказались неполными, и мое участие никак не было зафиксировано. Однако ты согласился помочь. Через месяц тебе понадобилась моя помощь. Мы наткнулись на неопровержимые факты правительственного заговора с целью проведения опытов над людьми с ДНК инопланетян.
- Невероятно!- улыбнулся Малдер. Как бы не изменялся мир, они со Скалли все равно вляпывались в одно и то же.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024