Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 1:59 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
Изба-читальня:“Сокрытое временем”
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:43 PM | Сообщение # 31
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

По дороге Малдер остановился около круглосуточной забегаловки и купил курицу гриль. К отелю они подъехали в первом часу ночи и Малдер надеялся, что с Фоули они не столкнуться. Он быстро и без лишнего шума провел Дану по коридору.

Дана чувствовала себя неуютно в его номере. Покосившись на кровать, она села на стул возле стола.
Малдер разложил курицу по тарелкам и пододвинул себе стул.
- Еда не лучшее снотворное для меня,- сказала Дана, беря кусочек.
- Вот увидишь, через пятнадцать минут ты будешь уже спать!
Малдер помнил, как поздний ужин влиял на Скалли. Она могла заснуть посреди их разговора.
- Ты же не знаешь меня, как ты можешь ручаться?
- Я психолог, не забывай,- в очередной раз нашелся Малдер.
Доев свою порцию, он отодвинул тарелку.
- Дана, ложись на кровати. Я устроюсь в кресле.
- Там неудобно спать. А если я засну раньше тебя, то окажусь с настоящим Фицджеральдом!
- Ты поверила мне…
- А ты что, шутил?- напряглась Дана.
- Нет, просто удивлен, как легко мне удалось убедить тебя.
Молодая Скалли, казалось, была более доверчивой и способной мыслить широко. Что же настроило ее за пару лет до встречи с ним на несгибаемый скептицизм?
- Ты хочешь спать на кресле?- спросил Малдер.
- Ты обещал не приставать, так что я не против, если будешь спать на своей стороне кровати.
- Не соблазняй меня, женщина, - пошутил Малдер.
- В твоих фантазиях.
- И снах. Кстати, ты сказала, что ты там обнаженная в ванне?
Малдер словно забылся. Он подтрунивал, как над своей Скалли.
- Я ведь могу и передумать!- скрестила руки Дана.
Почему она так доверяет ему? Верит в безумный сон? Да, он старший агент и психолог. Но то, что он говорит, кажется невероятным. Мог ли им присниться просто одинаковый сон?- задумывалась Дана.
- Обещаю спать на своей половине!- сдался Малдер.

Дана хотела принять ванну, но возможности не позволяли. Умывшись, и сняв только пиджак, она присоединилась к Малдеру в кровати. Он выключил свет, погружая их в темноту.

***
Дана очнулась в постели, под одеялом, обнаженная. Отчаянно надеясь, что в комнате не окажется Фицджеральда, Дана оглядывалась вокруг в поисках одежды. И тут ее взгляд наткнулся на мужской силуэт у окна, стоявший спиной к ней.
Дурацкое освещение,- подумала Дана.
Она вся сжалась. Мужчина, словно чувствуя ее, развернулся.
- Сэйла?- мягко спросил он.
Дана молчала. Страх все больше овладевал ею. Фицджеральд подошел к кровати.
- Дана?- неуверенно спросил он.
- Да,- так же неуверенно ответила она.
- Скалли?
- Малдер?
- Безумие.
Агент сел на кровать и потянул к себе Дану. Он хотел обнять ее, убедиться, что она настоящая.
Но Дана вытянула руку вперед, не позволяя ему.
- Малдер, я без одежды.
Он тяжело вздохнул.
- В прошлый раз ты была в ванне без одежды?
Она кивнула.
- Выходит, события здесь так же развиваются, пока нас нет в них.
- Малдер, что он мог натворить с Сэйлой за это время?
- Ты чувствуешь, что с ее телом что-то не так?
- Болит рука, спина. Но я не чувствую следов сексуального насилия.
- Возможно, он ждет, когда она скажет “Да”. Я не знаю, что это за братство, и какие у них традиции, но мы должны это выяснить.
- Что там, за окном?
- Только лес.
Малдер безрезультатно пытался найти хоть какую-то одежду для Даны.
- Тебе придется завернуться в простыню. Сиди в комнате и не выходи. Я попробую узнать…
- Нет, один ты не пойдешь!
- Я тут свой, в отличие от тебя! Не переживай. Помни, это просто сон!


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:45 PM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер оставил Дану в комнате и направился в зал, где в прошлый раз проходило собрание братства. Там он заметил книги, которые, возможно, могли бы пролить свет на некоторые вопросы.
В зале оказался Фирсон.
- О, Фицджеральд! Как твоя подопечная? Уже стала полностью твоей?- усмехнулся он.
- Пока нет.
- Я же тебе говорил, что рано мы ее освободили!
- Но прогресс есть!
- Поэтому ты не с ней?- продолжал усмехаться Фирсон.
- А ты что тут делаешь?
- В отличие от тебя, в моей спальне нет девицы!
- Что за бумаги?- кивнул Малдер на стопку возле Фирсон.
- Изучаю план, как присвоить еще в этом городе несколько домов!
- И как успехи?
- По мне, так я бы уехал из Хэйвана. Не нравится он мне. Местные жители слишком въедчивы и принципиальны.
- Сколько лет этому городу?
- О, достаточно.
- Надо внести год нашего прибытия сюда на самом видном месте площади! Напишем, что… - сделал вид, что задумался Малдер.
- 1909 год- год братства В!- вставил Фирсон.
- Отличная идея!- психологический прием помог и на этот раз. Значит, он и Скалли оказались в прошлом. Теперь нужно вернуться в 1990-ый и выяснить, что происходило в этом городе в 1909 году.
- Удачи с планом, я возвращаюсь к своей женщине.
- Тогда это тебе понадобиться удача!

***

Малдер вышел из зала и быстро направился к спальне. Но подойдя ближе, услышал из-за двери какой-то шум.
- Скалли!- Малдер поспешил к ней.
Ворвавшись внутрь, он столкнулся с двумя незнакомыми мужчинами, обступающими Дану с двух сторон. Она, закутанная в простыню, с растрепанными волосами, напоминала амазонку.
- Эй, вы кто!?- властно прокричал Малдер. Они не были похожи на его братьев, возможно слуги… Но нет, вместо ответа тот, что был ниже ростом, набросился на него. Малдеру удалось увернуться. Второй в это время достал пистолет.
- На помощь!- что есть мочи прокричал Малдер через открытую дверь. Тут же в коридоре появились белокурые братья, вбежали в комнату и мигом скрутили напавших.

- Фицджеральд, как они сюда попали?- спросил один из братьев.
- Я только зашел и увидел, что они обступают Сэйлу.
Дана забилась в угол. Малдер подошел к ней и обнял.
- Сэйла не сопротивляется объятиям? Или у тебя действительно наметился прогресс, или это были ее люди, и теперь она поняла, что безнадежно влипла!- произнес Фирсон.
- Это не ее люди. Она защищалась от них!- выпалил Малдер.
- Тогда становится все интересней. Мы выясним, кто они. А пока успокой ее.
Братья вышли, оставив их наедине.

- Скалли, ты в порядке?
- Не знаю,- призналась она. Малдер уселся рядом с ней на пол.
- Как они оказались здесь? Что хотели?
- Дверь не запиралась. Я подумала, что ты вернулся. Но вошли двое незнакомцев. Они думали, что я Сэйла, говорили, что уведут меня отсюда. Я сказала, что не пойду. Они упоминали имя Кастиэля, что они от него. Я схватила стул и приказала им убираться, но они перешли в наступление. Я бросила в них стул и отбежала, и тут появился ты.
Дана спрятала голову в ладонях.
- Эй, все хорошо.
- Я твердила себе, как ты говорил, что это сон. Я даже опять хотела проснуться, но у меня не получилось.
- Я думаю, что мы попали в прошлое. В тела когда-то реально существующих людей!
- Этого не может быть! С чего такая безумная идея?
- Я узнал название города- Хэйван 1909 год. Мы можем проверить.
Малдер сжал ладонь Даны.
- Мы проснемся, и все выясним! Все хорошо?
- Я думаю, что Диана и Джек были правы, говоря, что эта работа не для меня.
- Дана, я не знаю, почему мы перемещаемся сюда. Обычно в расследованиях такой паранормальщины не бывает. Если ты захочешь работать в ФБР, я уверен, у тебя все получится. Я недавно обнаружил множество папок с нераскрытыми делами под грифом икс. В них как раз расследуются дела, связанные с паранормальными явлениями. В будущем я хотел бы ими заняться, но пока могу только изучать. Сейчас нам с тобой представился шанс расследовать одно из таких дел. Я прошу тебя быть моей первой напарнице по икс- случаю. Я верю, что ты справишься!
- И что нужно делать напарнице?
- Оставаться в этой комнате. Если те парни и вправду хотели помочь Сэйле, я должен с ними поговорить. Нам нужно узнать: на чьей они стороне. Этой девушке угрожает опасность. Мы должны помочь ей сбежать, пока не проснулись.
- В чем тогда прелесть быть твоей напарницей, если все делаешь ты?

Малдер улыбнулся, вспоминая споры со Скалли о том, что он ее бросал в погоне за истиной.
- Обещаю, это будет увлекательно, только подожди меня здесь.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:46 PM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер снова оставил Скалли в комнате и направился в подвал. Спускаясь по лестнице, он услышал крики заключенных.
В камере по соседству с той, где держали Скалли, стояли два стола. Пленники были распластаны на них и привязаны руками и ногами к механизму, который при прокручивании растягивал конечности, причиняя страшную боль.
Малдер узнал в нем средневековое орудие пытки, именуемое «Дыба» и в очередной раз ужаснулся варварским методам.
С заключенными было двое белокурых братьев. Они задавали вопросы, которые игнорировались.
- Фицджеральд, ты решил присоединиться?- усмехнулся Фирсон, еще раз прокручивая механизм. Сквозь сжатые губы послышался стон пленника.
- Я бы хотел остаться с ними наедине!- сказал Малдер.
- Понимаю, тебя затронуло сильнее, но они нам еще живые нужны. Зная твои методы, брат, я не решаюсь оставить тебя с ними.
- Ты сомневаешься в моем здравомыслии? На кону моя судьба! Ты думаешь, я поддамся порыву, из-за которого может все сорваться?- играл Малдер.
- Я не имел в виду…
- Я все понял, а теперь оставьте нас!- приказал Малдер.
- У тебя пятнадцать минут.
Молча, переглянувшись, два брата покинули камеру. Как только Малдер услышал их удаляющиеся шаги, он подошел к столам.
- Итак, кто вы такие?- потребовал ответа Малдер.
- Ты Фицджеральд?- спросил тот, что был ниже ростом.
- Со слухом и памятью, вижу, у тебя все хорошо!- съязвил Малдер.
- Ты Малдер?- спросил другой.
Агент застыл.
- А теперь у вас есть две секунды, чтобы объясниться!- Малдер положил руку на механизм. Страх заставил его действовать методом, который казался еще минуту назад зверским.
- Стой, Малдер! Мы от Каса!- прокричал первый.
Малдер остановил механизм.
- Я не знаю никого Каса!
- Кастиэля!- выпалил второй.
- И его тоже не знаю!
- Наверное, ты его еще не встретил… А перемещения во времени тебе о чем-нибудь говорят?- спросил первый.
- Кто вы?- прокричал Малдер.
- Я - Дин, это - Сэм. Мы из будущего!
- Мы на твоей стороне!- заверил Сэм.
- Почему вы пытались похитить Сэйлу?
- Мы хотели спасти ее. Пока ты спишь, может она и в безопасности, но как только Фицджеральд приходит в себя, наступает опасный момент. Если она согласится на брак, то братство завладеет мощной силой!- протараторил Сэм.
- Что за сила?
- Ты вообще знаешь, где оказался?- съязвил Дин.
- Тут я задаю вопросы!
- Ага, только ты сам в дерьме по самое «не хочу»!- выпалил Дин.- Если тебя раскусят, то дыба покажется райским облаком по сравнению с теми пытками, которые тебя ожидают. Если ты умрешь здесь, то и в будущем тоже!
- Ты должен помочь нам!- добавил Сэм.- У нас мало времени. Они скоро вернуться, и тогда нам уже не выбраться!
- Вы не ответили на мои вопросы!
- Так поторопись с ними! Это тебе не желание загадывать для джина!- прокричал Дин.
- Что за сила у братства?- спросил Малдер, окинув Дина раздраженным взглядом.
- Род братства давно проклят,- начал быстро объяснять Сэм.- Они занимаются магией, но она не так сильна, как в прежние времена. Если их род породнится с предками друидов, которые знали толк в рунической магии, проклятье разрушится! У них будет безграничная власть. Но связь должна быть по взаимному согласию, иначе ребенок, родившийся в результате брака, вообще не будет владеть ни одной из магий.
- В чьих вы телах? Откуда мне знать, что если я передам вам Сэйлу, она потом не окажется у еще больших извергов?
- Извергов?- возмутился Дин.- Да ты на себя посмотри! Не успел здесь появиться, как решил поиграть с дыбой!
- Не в твоих интересах сейчас возникать!- бросил Малдер, снова вернув руку на устройство.
- Дин, успокойся!- прокричал Сэм.- Мы в своих телах. Кас нас просто перенес во времени.
- Но мы тогда почему в их телах?- потребовал ответа Малдер.
- Вы связаны рунами. Вас пометили. Такими же рунами помечены Фицджеральд и Сэйла!- ответил Сэм.
- Что?
- Это все, что нам известно. Кас мало, что успел рассказать!- произнес Сэм.


 
juliannaДата: Суббота, 2011-06-25, 7:46 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Малдер,- у входа в камеру появилась Дана.
- Что ты здесь делаешь?- прокричал он.
- Я не позволю себя так бросать. Это меня тоже касается! Я верю им! Мы должны помочь Сэйле!
- Ты все время была здесь?
- Да, я почти сразу пошла за тобой! Если хочешь, чтоб я была твоей напарницей, придется считаться с моим мнением!
- Отлично. Еще один вопрос,- Малдер развернулся к пленникам,- из какого вы года?
- Люди 2010 приветствуют вас!- скривился Дин.
- Инопланетяне еще не вторглись?- спросил Малдер.
- Демоны, вампиры, вурдалаки, перевертыши… - перечислял Сэм, - но инопланетяне….
- Да он просто издевается! Инопланетян не существует!- воскликнул Дин.
- Малдер, хватит попусту тратить время!- вставила Дана.- Дин прав, их не существует.
- Когда-нибудь я докажу тебе обратное!- пообещал Малдер.
- Надеюсь, вопросы закончились?- не выдержал уже Сэм.

Скалли освободила Дина, Малдер отвязал Сэма.
- Ребята, надеюсь, у вас есть план здания, потому что мы не представляем, где находимся!- произнесла Дана.
- Это замок. Он стоит над рекой,- сказал Сэм.- Подвалы уходят под воду, поэтому со стен течет вода. Мы изучили замок. Нужно спуститься ниже, там начнутся пещеры, которые выведут нас.
- Но это нижний этаж!- возразил Малдер.- Где выход?!
- Он здесь!- сказал Сэм, обстукивая стену в коридоре.- Нам понадобиться лом.
- Ваше время истечет тут же: если начнете рушить стену, примчатся братья!- заметил Малдер.
- А у нас есть выбор?- бросил Дин.
В одной из камер нашлись топоры. Малдер даже думать не хотел, как они использовались раньше. Стена начала рушиться с первого удара. С четвертого удалось пробить когда-то замурованный проход. Но шум привлек братьев. Сверху послушались крики и звук шагов.
- Торопитесь!- прокричал Малдер.- Я их задержу!
- Ты идешь с нами!- вцепилась в его рубашку Дана.
- Кто-то должен задержать их. Увидимся, когда проснемся.
Малдер подтолкнул Дану вперед, и в этот момент сзади послышались громкие крики.
- Фицджеральд, что ты делаешь?
Малдер бросился на приблизившихся братьев, надеясь, что остальные смогут убежать. Но резкий стук в дверь вырвал его из сна.
Малдер открыл глаза. Дана все еще спала, уткнувшись в его плечо.
- Скалли!- Малдер провел ладонью по ее щеке. Она не отвечала. Стук повторился с удвоенной силой.
- Фокс, это Диана. Я знаю, что ты там, лучше открой.
Малдер встал с постели и поплелся к двери.
- Диана, сейчас ночь!- Малдер чуть приоткрыл дверь, облокотившись на косяк.
- Я хотела,- Диана скользнула под его рукой в комнату, и тут же замерла, увидев в постели Дану.- Что она здесь делает?
- Малдер!- прокричала Дана, открыв резко глаза.
- Я здесь!- подошел он к кровати.
- Фокс, ты без пяти минут мой муж!- кричала Диана.- Что ты себе позволяешь?
- Диана, ты все не так поняла!


 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:27 PM | Сообщение # 35
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote
-Люди 2010 приветствуют вас!- скривился Дин.
- Инопланетяне еще не вторглись?- спросил Малдер.
- Демоны, вампиры, вурдалаки, перевертыши… - перечислял Сэм, - но инопланетяне….
- Да он просто издевается! Инопланетян не существует!- воскликнул Дин.
- Малдер, хватит попусту тратить время!- вставила Дана.- Дин прав, их не существует.
- Когда-нибудь я докажу тебе обратное!- пообещал Малдер.


Как представлю эту их "беседу" так ржу. Все в своем репертуаре. biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:17 AM | Сообщение # 36
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Да он просто издевается! Инопланетян не существует!- воскликнул Дин.

Я все вспоминаю ту серию пародийную на СМ из Суперов. smile Надо было Сэму сказать: "Инопланетян не существует, это все феи!" biggrin Тогда бы все оставшиеся годы Малдер охотился не за пришельцами, а за феями. biggrin


Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2011-06-27, 9:18 AM
 
juliannaДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:40 AM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
А если бы Малдер не поверил в фей, представляю, каким горячим бы выдался спор кто существует на самом деле )))
Девочки подкидывайте- подкидывайте мне приколы между СМ и Суперами, мне полезно для развития фантазии и сюжета по фику))))
biggrin biggrin biggrin


 
MarGiДата: Понедельник, 2011-06-27, 3:50 PM | Сообщение # 38
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Огого, как все тут интересно!!

Quote (julianna)
- Фокс, ты без пяти минут мой муж!- кричала Диана.- Что ты себе позволяешь?

angry И тут она!

Спасибо за продолжение!


aka dreamy

Сообщение отредактировал MarGi - Понедельник, 2011-06-27, 3:51 PM
 
juliannaДата: Понедельник, 2011-06-27, 5:01 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MarGi)
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста smile
Quote (MarGi)

И тут она!

По временным рамкам, представленным в фике, Фоули должна где-то вертеться около Малдера ))) Как раз засунула объяснения с кольцом, с которым Малдер засветился в 5 сезоне, в сериях о пре x-files. Я не думаю, что Д.Д. и вся команда могла пропустить кольцо в 2 сериях. А в то, что Малдер женат был как-то не хочется верить. Так что остановилась на помолвке только.
И присутствие Фоули помогает внести искры в фик )))


 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-06-27, 6:07 PM | Сообщение # 40
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Девочки подкидывайте- подкидывайте мне приколы между СМ и Суперами

Хм. Ну тут самый главный прикол в том, что Сэм И Дин смотрели "Секретные материалы", и знают, что МиС - это всего лишь гером сериала ( в отличие от них самих). Помню, как Дин называл Сэма "Скалли". smile После встречи с онной, он, наверняка, подумал, что нет, Сэм не подходит на роль Скалли, ведь Дана намного симпатичнее. biggrin
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2011-06-27, 6:15 PM | Сообщение # 41
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (vladigora)
Ну тут самый главный прикол в том, что Сэм И Дин смотрели "Секретные материалы", и знают, что МиС - это всего лишь гером сериала ( в отличие от них самих).

Ага в этом тоже фишка. Раз Дин и Сэм как-то попали в мир где их собственная история - всего лишь сериал, то могли вполне попасть и в мир, где "Секретные материалы" - реальность.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MarGiДата: Понедельник, 2011-06-27, 7:27 PM | Сообщение # 42
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julianna)
Я не думаю, что Д.Д. и вся команда могла пропустить кольцо в 2 сериях.

Я видела только фотографию с кольцом, а не эпизоды сами surprised
Можно чуть-чуть по оффтопить? А в каких сериях?


aka dreamy
 
capriseДата: Понедельник, 2011-06-27, 8:48 PM | Сообщение # 43
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MarGi)
Я видела только фотографию с кольцом, а не эпизоды сами surprised
Можно чуть-чуть по оффтопить? А в каких сериях?

если я не ошибаюсь, одна серия из 6 сезона- неестественный, там Малдер в прошлом также курит. а еще одна серия про то как Малдер со стрелками познакмился, вроде 6.03.
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:30 PM | Сообщение # 44
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Нет, нет и еще раз нет. Неестественный тут нипричем.
Малдер носил обручальное кольцо в серии "Unusual Suspects" (время действия - 1989), и там же курит, и в "Travellers" (время действия - 1990)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vladigoraДата: Понедельник, 2011-06-27, 10:34 PM | Сообщение # 45
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще, я не понимаю, чего все к этому кольцу так пристали, может он его просто так носил, чтоб девиц отпугивать (чтобы личная жизнь работе не машала, так сказать). Или, возможно, просто у них настолько были с Дианой близкие отношения, что они могли и "не расписываясь" кольца носить, просто символически. Не верю я, что Малдер был официально на Диане женат. А при помолвке вроде мужчины в Америке колец не надевают? Только невесте, кажется, принято дарить кольцо.

Сообщение отредактировал vladigora - Понедельник, 2011-06-27, 10:34 PM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024