Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 8:10 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
Изба-читальня:“Сокрытое временем”
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 9:54 PM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
“Сокрытое временем”
Автор: Julianna S. (Star)
Бета: Black Box, vladigora
Категория: Pre-XF, Case Files, МSR. Crossovers x-files & Supernatural (со второй главы).
Рейтинг: PG 13
Статус: Закончен
Отказ: все персонажи принадлежат КК и Ко
Аннотация: Нечто сокрытое временем проявляется перед Малдером, оказавшимся в прошлом.




 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 9:56 PM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

«Дневник»,- написал Малдер первое слово и задумался. Раньше приходилось вести дневник по многим причинам. Сейчас же это были не просто заметки, а способ запомнить недавние события. Он переживал, что снова может что-то забыть. Бывший агент до этого несколько раз страдал амнезией: исчезновение сестры, сфабрикованные обвинения в убийстве. А теперь…. Малдер сомневался, что это просто амнезия. Он боялся, что сходит с ума.

Дневник Фокса Малдера, 1990 год

«Газеты, телевидение, - все говорит о том, что сейчас 1990 год! А значит мне 29 лет. Этого не может быть! Я уже прожил 1990 год, так же как и последующие одиннадцать лет. Мне сорок один год. Я помню все прожитые годы: свою работу, борьбу, любимую женщину и сына. Последнее мое воспоминание перед провалом в памяти связано с письмом Скалли. Я находился в убежище у друга. Ночь выдалась холодной. Я проворочался в постели, вспоминая каждое слово из письма. Только с рассветом меня окутал сон. А затем - пустота. Сейчас у меня есть лишь одно подозрение: мое перемещение как-то связано с новым делом. Мы с Фрэнком задумывали удар по планам колонизаторов. Но в чем он заключался, и удалось ли нам его воплотить, я не могу вспомнить.
Два дня назад я очнулся в своей старой квартире. Обстановка, за исключением незначительных деталей, была прежней. Первые минуты все казалось правильным. И вот с уходом остатков сна, пришло понимания, где я нахожусь. Что я здесь делаю? Что заставило меня вернуться? – задавался я вопросами.
Я позвонил Скалли. Знаю, это было опасно. Но моя амнезия казалась не менее опасной. «Номер вызываемого абонента не существует»,- сообщили мне в трубку. Это заставило паниковать еще больше. Что случилось с номером Скалли? Еще вчера она писала, что все было по-прежнему. И вдруг невероятная мысль мелькнула в голове: что если для меня “вчера” было на самом деле несколько дней назад…. Что должно было произойти, чтобы я вернулся в свою квартиру? Не мог же я просто исчезнуть из убежища и материализоваться здесь….
Голова шла кругом. Я включил телевизор, надеясь узнать, сколько дней прошло с момента моих последний воспоминаний. Ведущий новостей сообщил, что сегодняшний день станет важной датой в истории американской политики, провозгласив начало девяностых новой эпохой.
Первая моя мысль: очередное ток шоу подняло архивы новостей. Но на всех каналах твердили о 1990 годе. Что за день девяностых устроили на телевидении?
Раздался стук в дверь. Я быстро выключил телевизор, задаваясь вопросом, кем может оказаться незваный визитер. Осторожно заглянув в глазок, заметил газету на пороге. В коридоре никого не было.
Я не мог поверить глазам, но и с новой газеты смотрел на меня 1990 год.
Дурной сон! Ущипнув себя несколько раз, я так и не смог прогнать наваждение.
Я надеялся, что холодный душ поможет очнуться. Но зеркало в ванной комнате удивило меня еще больше. В нем отражался я, но моложе лет на десять, без лишних морщин на лице и без проборов седых волос.

Я решился заглянуть к соседям и пройтись по улице. Даже осмелился зайти в здание Гувера. Это был 1990 год, без сомнений. Нет, этот кошмар – не сон. Что же мы натворили с Фрэнком, что я оказался здесь? Конечно, оставался вариант, что я сошел с ума. Но слишком много странных событий происходило в жизни, что бы я так просто поверил в свою невменяемость. Мне нужна помощь Скалли. Могу ли я вмешиваться в прошлое, чтобы поговорить с ней? Как это может повлиять на наше будущее? Я решил не торопиться со встречей.
Размышляя, что делать дальше, я осознал, что в этом времени секретные материалы как раз появились в моей жизни. Старые дела, куча папок и пыльный подвал. Я все еще работал в отделе тяжких преступлений и только после основной работы или в выходные мог уделять время секретным материалам.
На следующий день с раннего утра я сидел в подвале здания ФБР, разыскивая похожие случаи в папках. Я нашел дела о путешествиях во времени. Вспомнил дело, которое расследовал со Скалли. Но в моем случае все было по-другому. Я хотел поговорить с кем-то, но знал, что мне не поверят.
После обеда в подвал заглянул агент Рас. Я работал с ним в паре над несколькими делами. Рас сообщил, что меня ищут. Нас направляли на очередное расследование. Просматривая файлы, я понял, что не знаком с этим делом. Неужели прошлое начало меняться? Возможно, мой скачок в прошлое связан с расследованием? В любом случае, игнорировать я это не мог».


 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 9:57 PM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Дана закончила отчет по очередному вскрытию и задумалась, отложив в сторону бумаги.

Учеба в медицинском университете закончилась год назад. Сейчас подходила к концу интернатура по судебной медицине.
«Куда дальше?» - был главный вопрос на протяжении нескольких месяцев. Ей пришло пару предложений работы патологоанатомом. Многие сокурсники уже определились с дальнейшей работой, но Дана все никак не могла сделать выбор. Ей нравилась судебная медицина. Для нее это было очередным вызовом. Отец говорил, что это мужская работа. Убеждал выбрать другое направление в медицине. Но она была непреклонна. В течение года интернатуры Дана доказывала себе и окружающим, что справляется не хуже мужчин. Но что теперь? Она добилась, чего хотела. Но со временем все превратилось в рутину: адреналин больше не подскакивал, как в начале, в крови, заставляя увлеченно работать, да и работа уже не приносила былого удовлетворения. И появились сомнения.
- Дана Скалли, зайдите в кабинет директора лаборатории!- донеслось из громкоговорителя.
Очередное предложение работы. Теперь пораньше уйти домой не получится. Придется слушать, мило кивать и обещать подумать.

Скалли сняла лабораторный халат и подошла к зеркалу.
Она распустила хвостик, и темно-рыжие локоны упали ей на плечи.
Дана устала от халата, от стен лаборатории. Нужен перерыв, иначе она никогда не примет решения.
Скалли поднялась на этаж выше и заглянула в кабинет директора.
У письменного стола стояла женщина средних лет в строгом деловом костюме.
- Извините,- окликнула ее Скалли,- где директор….
- Вы Дана Скалли?- перебив ее, спросила женщина.
- Да.
- Проходите. Я комиссар полиции Анжела Тишоу.
Женщина протянула руку, и Скалли пожала ее, удивляясь мужской хватке комиссара.
- Вы слышали об исчезновении четырех девушек?
- Слышала о двоих,- вспомнила Скалли программу новостей.
- На данный момент - уже четверо. Но мы до сих пор не можем найти, что их связывало.
- И зачем вам я?- напряглась Скалли. Очередное предложение работы, но на этот раз необычное. Дана чувствовала подступающее волнение.
- Это деликатное дело. Одна из пропавших – дочь помощника мэра. Мы подозреваем, что в университете, где учились двое из пропавших - не все чисто. Были проведены проверки, допросы, но они ничего не дали. Нам нужен человек изнутри.
Скалли видела, как неловко женщине говорить. Но она все еще не понимала, чем может помочь.
- Я не знаю….
- У нас к вам предложение. Мы хотим внедрить вас в персонал университета. Что скажите?
- Неожиданно,- единственное, что смогла произнести Скалли.
- В других обстоятельствах, я бы дала время подумать. Но сейчас у нас нет такой роскоши.
- Почему выбрали меня?
- Нам порекомендовали вас. Я не могу сказать, кто именно. Но он заверил нас, что вы не откажитесь. Он ошибся?
- Нет!- спохватилась Скалли. Это был шанс, хоть и необычный, она могла попробовать себя в чем-то другом. Единственное, что настораживало – кто ее так хорошо знал, что порекомендовал?
- Я согласна!
- Рада слышать. Завтра утром вы приступите к работе. Соберите вещи, вы будете жить в общежитие университета!
Комиссар достала папку и протянула ей.
- Здесь вся информация по делу. Расследование возглавляет ФБР. Но вы будите сотрудничать с ними через меня. Завтра в восемь утра жду вас в своем кабинете.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 9:58 PM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Скалли приехала домой в возбужденном состоянии. По дороге она размышляла о том, правильное ли решение приняла. Отец наверняка бы не одобрил. Но ведь это ее жизнь, ее выбор. Скалли достала сумку и начала собирать вещи.
Телефонный звонок прервал ее.
- Алло,- подняла трубку Дана.
- Привет,- послышался мужской голос.- Наши планы на сегодня еще в силе?
- О, Джек, извини, я совсем забыла!- Дана прикрыла глаза. Ужин совершенно вылетел из головы. Мысли о новой работе полностью поглотили ее.
- Столик заказан, нас ждут там через час.
- Я не могу. Сегодня мне предложили работу…
Скалли закусила губу, обдумывая как лучше сказать. Они с Джеком встречались уже месяц. Он работал адвокатом по уголовным делам. С ним было интересно. Ей нравилось слушать о его работе. Теперь ей предстоит окунуться в похожий мир. Стать его частью, а не просто наблюдателем со стороны.
- Ты знаешь комиссара полиции Анжелу Тишоу?
- Конечно.
- Я буду работать под ее началом.
- Значит, я буду чаще появляться в участке. Если нужна моя помощь, можешь обращаться в любое время.
- Спасибо, Джек, и извини, что так получилось.
Скалли положила трубку и взглянула на папку, лежащую на диване. Та словно манила ее. Взяв папку, Дана прошла в спальню, устроилась среди разбросанных вещей и вытащила копии следственных отчетов по делу и фотографии с места преступления.
В отчетах говорилось, что была найдена одежда, в которой последний раз видели пропавших, и на ней – следы крови.

Как установили эксперты, кровь принадлежала похищенным девушкам. Так же на каждом месте преступления был обнаружен клочок бумаги с руническими символами, приколотый к нижнему белью.
Возраст жертв - от двадцати двух до двадцати восьми. Пропавшими на данный момент считались пять девушек. Но только четырех из них могли отнести к одному делу, так как только их одежда была обнаружена в разных парках города. Было неизвестно, похищали девушек из парка, или же их одежду привезли туда позже. Если найдутся и вещи пятой, то можно будет остановиться на последней версии. Связь между пропавшими не прослеживается. Только две из них учились в одном университете.
Дана закрыла папку и взглянула на свою одежду. Завтра ей предстоит глубже вникнуть в дело.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 9:59 PM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Утром Дана подъехала к офису комиссара. Шел дождь. Взяв папку с пассажирского сидения, она взглянула на себя в зеркало. Деловой костюм и немного косметики на лице.

Теперь она хотела соответствовать тем людям, которые придерживались дресс-кода, и над которыми из-за этого смеялась в студенческие годы.
Скалли вышла из машины под дождь. Уложенные и распрямленные рыжие пряди в миг превратилась в завитки.
Анжела Тишоу сидела в своем просторном кабинете.
- Мисс Скалли, здравствуйте, - встретила Дану комиссар.
- Здравствуйте, мэм,- Скалли зашла в кабинет.
- Вас пристроят в аспирантуру,- сразу перешла к делу Тишоу.- Вы сможете контактировать с преподавательским составом, студентами, ординаторами. Вы просмотрели отчеты?
- Да, ознакомилась,- Скалли передала папку, присаживаясь напротив.
- Ваши новые документы,- комиссар протянула файл.- Будете изучать у них медицинскую генетику.
- Продолжать медицину…
- Профиль Университета – физика, но так же есть кафедры медицины, философии и другие. Одна из пропавших студенток изучала физику, другая философию. Так как вы окончили медицинский университет, то удобней будет, если мы направим вас на медицинский факультет. Попробуйте что-нибудь узнать, завтра в это же время встречаемся здесь.
Разговор был окончен и Дана нерешительно встала. Она ожидала чего-то большего от встречи. Создалось такое чувство, что ее словно кидали в воду как ребенка, проверяя, сможет ли выплыть. Была ли это действительно проверка или ее роль в деле не так важна? Чем бы это не оказалось, Дана твердо решила взять из него максимум опыта. Возможно, это был ее шанс, наконец-то, определиться с дальнейшей дорогой в жизни.
***
Здание университета представляло собой массивную пятиэтажку в форме буквы «П» с внутренним двором.

Не на шутку разыгравшийся ливень с порывистым ветром вынудил большинство студентов отсиживаться в здании. И только немногочисленная часть пребывала на улице около родной альма-матер.
Дана зашла в здание. Найти административную часть, зарегистрироваться, и отметиться на кафедре медицинской генетики не составило труда. Преподавательский состав показался излишне суетливым. Лишних вопросов, которых она так боялась, не задавали, а закончив с бумагами, отправили устраиваться в общежитии. Все это показалось ей странным.
Дане выделили небольшую, но одноместную комнату, что очень обрадовало. Кровать, тумбочка, шкаф, стол и холодильник занимали почти все место, оставляя небольшой проход.
Распаковав одежду, Дана решила лучше ознакомиться с университетом. Так как на кафедре медицинской генетики ее ничего не интересовало по делу, кроме странного поведения персонала, то она решила начать с кафедры атомной физики. Одна из пропавших училась там в аспирантуре.
Дана изучала физику еще в университете Мэриленда и надеялась, что полученные там знания помогут ей в этой тайной миссии.
Кафедра занимала все правое крыло университета.
Дана открыла дверь в ординаторскую. В просторной комнате с четырьмя столами сидела лишь одна девушка.
- Чем могу помочь?- спросила она, оторвавшись от бумажной работы.
- Здравствуйте. Я Дана Скалли, новый аспирант кафедры медицинской генетики. Хотелось бы ознакомиться с научными направлениями вашей кафедры, возможно я бы могла использовать кое-какую информацию в своей научной работе.

- Я Джена, тоже аспирант. Располагайся за одним из столов. Почти весь состав кафедры на собрании. Это затянется на весь день. А материалов для научной работы у нас хоть отбавляй.
Джена открыла большой шкаф, полностью забитый папками.
- Выбирай!- улыбнулась девушка.
- Спасибо!
Скалли повесила сумку на спинку стула и, пододвинув его к шкафу, села.
- Джена, а на какое собрание все ушли?- вытаскивая папки, как бы между делом, спросила Скалли.
- Руководство университета созывает совет в этом месяце уже второй раз. Что-то они зачастили последнее время. Раньше собирались раз в два месяца. Чувствую, грядут большие реформы.
Дана же чувствовала, что это не просто реформы, а нечто большее. Руководство университета что-то недоговаривает. Может быть, они замешаны в исчезновениях студенток? Надо будет обсудить это с Анжелой Тишоу при первой же встрече.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 9:59 PM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дана просмотрела десятки работ, разыскивая фамилию одной из пропавших. «Невидимые материи и атомная физика» - гласило название научной работы Лейлы Хэнон.
- Интересная работа,- Дана привлекла внимание Джены.- Автор увлекается невидимыми материями!
- Ты про Лейлу,- сразу поняла девушка.- Да, она любит таинственное. Лейла тоже аспирант кафедры.
- Хотелось бы с ней поговорить.
- Сейчас это вряд ли возможно. Лейла уже три дня не появляется. Ее родители обратились в полицию. Они думают, что она пропала, как и остальные девушки. Ты слышала о них?
- Да. Но ты так не думаешь? - усомнилась Скалли.
- Лейла иногда так поглощена своими идеями, что ничего не замечает вокруг. За неделю до исчезновения она познакомилась с парнем. Кажется, она решила устроить себе отпуск!- Джена задумалась на секунду и тут же сменила тему.- Вот только сегодня в клубе должна выступать наша любимая группа. Мы хотели вместе пойти, а теперь я осталась без компаньонки.
- Джена, а ты не будешь против, если я пойду с тобой?- спросила Дана: это был шанс побольше узнать о пропавшей студентке и университете.
- Здорово!- воскликнула Джена.
***
В девять часов вечера Дана встретилась с Дженой возле клуба.
- Я в предвкушении потрясающего вечера! Пойдем! - Джена потащила Дану ко входу.
- Минутку, юные леди!- остановил их охранник и поставил люминесцентную метку на тыльной стороне кисти девушек.
Как только они вошли внутрь, знак засветился. Дана не смогла разобрать символ и вскоре потеряла всякий интерес к этой печати.
Скалли и Джена заняли забронированный столик.
- Лейла многое упускает,- делая заказ, сказала Дана.
- Она сама виновата!
- Джена, а Лейла дружила с другими пропавшими?
- Насколько я знаю, она была знакома с одной из них.
На сцену вышли гитаристы группы, и в зале тут же раздались восторженные крики.
- Не волнуйся, Лейла со своим парнем!- выпалила Джена, заканчивая разговор.- Расслабься, ты не занимаешь ее место.
- А вы часто с Лейлой приходили сюда?- попыталась продолжить тему Скалли.
- Относительно,- бросила Джена.- Смотри, а вот и вокалисты!
Тут восторженные крики переросли в нечто оглушительное, и Дана больше не делала попыток что-либо узнать.
Джена была поглощена музыкой. Дана старалась не выделяться и не пить. Но новоявленная подруга уговорила ее на пару бокалов вина, затем вытащила на танцплощадку. Надо во что бы то ни стало втереться к ней в доверие: Джена многое знала.
В общежитие Дана вернулась во втором часу ночи, и тут же рухнула на кровать. Странный сон немедленно окутал ее своими сетями.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 10:01 PM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Сначала Дана почувствовала ужасный запах: смесь сырости, мочи и еще чего-то отвратительного. Затем ощутила боль в руках.
Скалли открыла глаза. Она находилась посреди камеры со связанными руками, прицепленными к свисающему крюку.
- Тебе стоит сказать только «да»!- послышался мужской голос справа.- Твои мучения тут же закончатся.
- Что происходит? Где я?- из-за сухости во рту она могла только шептать.
Она попыталась оглядеться вокруг. Света от керосиновой лампы хватило, чтобы заметить присутствие двух мужчин. Один стоял около нее. В его внешности было что-то странное: длинные волосы, облегающий чистый костюм и неестественный цвет глаз. Второй мужчина стоял возле двери. На нем была накидка, полностью скрывающая внешность.
- У тебя даже рассудок тронулся из-за обстановки. Ты хочешь отсюда убраться в уютную комнату с пищей и водой?- продолжал сладким голосом мужчина.
- Освободите меня!- прошептала Дана.
- Скажи «да»!- мужчина склонился к ее уху.
- Хватит!- раздался властный голос человека, стоящего все это время в тени.
- Но она еще не согласилась!
- Довольно! Отведите ее в мою комнату, и принесите еды и воды!
- Думаешь, она станет покорнее? Я сомневаюсь!- засмеялся мужчина.
- Это уже мои проблемы!
Дана не знала, радоваться, что ее отвязывают, или паниковать. Как она сюда попала? Почему не может вспомнить ничего, что происходило накануне? Может, это дурной сон? Но все так реально! И тут ее начала охватывать паника.

- Иди веред!- приказал первый мужчина.
Дана следовала по лестнице за вторым. Свет лампы играл на каменных стенах, с которых струилась вода. «Куда я попала?» - Этот вопрос Дана задавала себе в сотый раз, пока они не вышли в просторный чистый коридор. Ее провели в комнату, где царил полумрак. Лишь несколько свечей и слабый огонь в камине освещал комнату.
- Скажи слугам, чтоб наполнили ванну и принесли еды!- распорядился второй мужчина, закрывая за собой дверь.
Дана застыла посреди комнаты. Теперь она осталась наедине с человеком, скрывавшим свою внешность.
- Кто вы?- осмелилась спросить она.
- Фокс… Фицджеральд. Тебе нечего не грозит, Сэйла.
Мужчина снял накидку. Его светлые волосы доходили до плеч. А в глазах не было ничего пугающего, в отличие от другого. Но привлекательная внешность не успокоила Дану. Ей нужно было выбраться отсюда.
- Почему вы называете меня Сэйлой? Это не мое имя! Меня зовут Дана! Что происходит? Почему я здесь?
- Дана? Но мне сказали…
В это время в дверь громко постучали. Дана от неожиданности подпрыгнула.
- Фокс, вы обещали, что мне ничего не грозит…
- Называй меня Фицджеральд!- тут же поправил он ее.- Входите!


 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 10:02 PM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Двое слуг вошли с ведрами горячей воды. Они прошли к ванне, стоявшей в углу комнаты. Только сейчас Дана заметила, что обстановка в комнате далеко не современная.

Как только ванна была наполнена, слуги вышли.
Дана позволила себе осмотреться. Ее взгляд остановился на резной деревянной кровати, занимавшей треть комнаты.
- Ты сказала, что тебя зовут не Сэйла…
Дана взглянула в зеркало перед ними, но увидела отнюдь не свое отражение. Не веря своим глазам, она подошла поближе и вытянула руку. Незнакомка в зеркале повторила движения. Фицджеральд подошел сзади.
- Что с тобой?
- Это не мое отражения! Это не я!- ошеломленно произнесла Дана, дотрагиваясь до своего лица.- Ты видишь меня такой же, как в зеркале?
- Да! Ты уверена, что это не твое отражение?
- Ты мне веришь?- удивилась еще больше Скалли.- Я хочу проснуться!
- И я хочу проснуться от этого кошмара!
В этот момент в дверь снова постучали.
Фицджеральд словно застыл, смотря на свое отражение. А когда прокричал «Войдите», его голос стал намного грубее, взгляд - хищнее, шаги - тверже, словно человека подменили. Он забрал поднос с едой и с силой захлопнул дверь.
- А теперь Сэйла, мы поговорим!
И тут знакомый звук разрушил странный мир, в котором она очутилась.
***
Дана проснулась от звона будильника. Нужно вставать, но сон все еще не отпускал. Ощущение, словно не спала вовсе. Усталость чувствовалась в каждой клеточке тела. Уставившись на часы, Дана осознала, что ночью завела будильник не на шесть, а на восемь. Вскочив с постели, она в спешке оделась, умылась, выбежала из комнаты, и позвонила комиссару с телефона на первом этаже.
- Комиссар Тишоу? Здравствуйте, это Дана Скалли.
- Почему вы не явились на утренний доклад?
- Были некоторые проблемы. Но я готова подъехать сейчас…
- Нет. Оставайтесь на месте. К вам едут агенты ФБР. Потом доложите, как отреагирует персонал и студенты.
- В ФБР знают, кто я?
- Нет.
***
Дана пришла на кафедру медицинской генетики, когда по коридору уже сновали агенты ФБР и задавали вопросы.
- Почему вы тратите наше время? Ни одна из пропавших не училась на нашей кафедре!- кричал профессор.
- Но двое учились в вашем университете!- констатировал факт фэбээровец.- Я надеюсь, что больше никто не пропадет….
- Вы лучше бы искали похитителя, а не отвлекали нас!- бросил другой преподаватель.
- Мы вас уверяем…
Один из агентов неожиданно замолчал, уставившись на Дану. Почему он так на нее смотрит, ведь никто из ФБР не знает о ней? Дана ускорила шаг.
- Мисс, подождите!
Дана остановилась.
- Здравствуйте, я агент Фокс Малдер… это агент Рас.
Почему его имя кажется таким знакомым? Именно имя, а не фамилия. Где она могла слышать его раньше? И тут вспышки воспоминаний из сна вывели фразу: «Фокс… Фицджеральд». Это было наваждение. Человек, стоявший перед ней, совершенно не походил на героя сна, но в его взгляде было что-то до боли знакомое. Хотелось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что она не спит.
- Вы Дана Скалли?
- Да это я!
Откуда он ее знает? Или ФБР уже доложили о ней?
- Вы здесь учитесь?
- Я аспирант,- ответила Дана, боясь что ФБР выдаст ее своими вопросами. Два недовольных преподавателя стояли рядом, наблюдая за ними.
- Аспирант? Неужели?- удивился Малдер.
- Да!
Почему он не верит? Еще не хватало подозрений!
- И какого года вы аспирант?
- Агент Малдер, Дана у нас недавно!- вступился один из профессоров.- Она не знакома с пропавшими.
- А Дана сама не может ответить?
- Вы собираетесь пройтись по всему списку наших сотрудников?- раздраженно бросил другой преподаватель.- Может нам сделать День ФБР? Отменим все занятия. Ведь у нас только вы работаете!
- Я действительно ничего не знаю. Мне нужно идти.- Дана развернулась и быстро ушла.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 10:05 PM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline

***
Дана поспешила к ближайшему телефону-автомату: делать подобные звонки с территории университета она теперь опасалась.
Сначала неполная информация, без объяснений, за кем именно нужно следить, что искать. Затем - агенты ФБР со своими вопросами. Что за проверку ей устроили?
Прошло семь долгих гудков, прежде чем в трубке послышалось:
- Комиссар Тишоу.
- Это опять Скалли.
- Вы что-то выяснили?
- Кажется, у меня проблемы. Агент Малдер расспрашивал меня при всех. Похоже, он не верит что я аспирант. Вы им про меня не рассказывали?
- Нет, я ничего не говорила ФБР.
- Прекрасно. Значит меня подозревают всерьез. Мне что, вызывать адвоката?!
- Не говорите больше с ФБР и приезжайте как освободитесь.
***
Дневник Фокса Малдера.

«Что с этим временем? Почему события не соответствуют моим воспоминаниям о прошлом? Возможно ли, что моя память и здесь дала осечку? Я не знаю, как действовать и реагировать. Мог ли я оказаться в параллельном мире? Сегодня ночью мне приснился странный сон. Я привык к всяким кошмарам, но на сей раз, я не знаю, что и думать.
Осознать, что я, возможно, сплю, получилось только благодаря одной девушке. Кажется, ее звали Сэйла. Но до нее я думал, что на этот раз, действительно, спятил. Я оказался во сне среди странных людей. Десять мужчин, все как один, с белокурыми волосами. Они, казалось, не удивились, что я был там. Я молчал во время их разговора, пытаясь понять, куда опять меня закинула судьба.
После перемещения в 1990 год я боялся, что снова могу забыть предыдущие события. Так и получилось – я не помнил, как там оказался. Прокручивал последние воспоминания по новому расследованию и не мог понять, что привело меня сюда. И тут мой взгляд упал на мои руки: они не принадлежали мне! На пальце красовался громоздкий перстень с гравировкой «Братство В». Что происходит? Хотелось вопить, но я молчал, оставаясь неподвижным. На собрании обсуждали одну из избранных. Девушку похитили для ритуала зачатия - на нее указали руны. Сэйла из рода друидов, должна была дать согласие на принятие титула Фицджеральда из Братства В. Уже в своей комнате, куда меня привел один из белокурых, я понял, что Фицджеральд - это я. А зеркало показало мою новую внешность, полностью соответствующую остальным братьям. Я в теле неизвестного человека. В комнате, обставленной старинными вещами. Был ли это все еще 1990 год или меня закинуло еще дальше, я так и не смог понять.
Фирсон сообщил, что убедить девушку будет трудно. Сэйла оказалась очень строптивой. Ее держали запертой в подвале без воды и еды уже двенадцать часов. Когда мы спустились к ней, я остановился около решетки, не решаясь зайти внутрь. Куда я попал? Что это за изверги?
Фирсон пытался манипулировать Сэйлой, в то время как во мне поднималась буря протеста. Я думал, что это мое благоразумие требовало спасти ее. Но чем дальше, тем сильнее просыпалась потребность в избранной. Слово «Моя» возникло в моей голове из ниоткуда. Всплеск ярости настиг меня, когда Фирсон склонился к ее уху. Мое тело не поддавалось контролю, кровь закипала. Страсть и чувство собственности было во мне только к одной женщине. Скалли. На меня вновь нахлынули воспоминания, но от этого не стало легче.


 
juliannaДата: Вторник, 2011-05-31, 10:06 PM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Это тело хотело Сэйлу, и мой разум следовал за телом. Я приказал оставить девушку в покое и отвезти в мою комнату, не имея плана, что делать дальше. Ее голос и взгляд сводили с ума. Я держался из последних сил, ненавидя себя за слабость. Я любил одну женщину, и это была не Сэйла. Но когда Сэйла сказала, что ее зовут Дана, я решил что все же сошел с ума. Она говорила об отражении в зеркале, словно читала мои мысли. Дана не верила в происходящее, она думала, что спит. И это помогло взять себя в руки. Сон. Сон,- повторил я про себя, всматриваясь в отражения. И тут почувствовал, что видение рассеивается. Я проснулся.
Приоткрыв глаза и опять зажмурив, я надеялся, что очнулся в своем 2002 году, но это все еще был 1990-ый. Я не мог забыть увиденное. Что за странный сон? Что скрывало мое подсознание? Я мучил себя размышлениями, пока не вспомнил одну деталь. В похищении Сэйлы или Даны фигурировали руны, так же, как в расследовании нового дела.
Я с напарником направился в университет на кафедру философии и древней религии, надеясь больше узнать о рунах. Но на кафедре мы никого не смогли найти. Рядом располагалась кафедра медицинской генетики. Так мы с Расом оказались перед агрессивными профессорами. То, что произошло дальше, выбило меня из колеи – я увидел свою Скалли. Что она здесь делает? Чем ближе она подходила, тем больше росло недоверие к ситуации. Передо мной стояла Скалли. Она выглядела почти так же, когда впервые зашла в подвальный офис. До нашей настоящей встречи еще два года. Я просчитал в уме, что Скалли должна была уже закончить учебу в университете. Что она здесь делает? Это ведь не тот университет, в котором она училась! Я не успел расспросить ее, как она ушла. А преподаватели снова накинулись на нас с Расом. Я пытался найти Скалли, но она исчезла. И только потом к нам в офис явилась комиссар полиции и потребовала отстать от Даны, объяснив, что она работает на них.
***
Дана подходила к участку, когда ее окликнули: через дорогу к ней спешил Джек.
- Привет, что ты здесь делаешь?
- Забыл, что я работаю с комиссаром?
- Нет, конечно. И как?
- Уже успела вляпаться с ФБР.
- Давай рассказывай!
Дана передала разговор с агентом.
- С чего бы ему к тебе приставать…- задумчиво произнес Джек.- Может у него такая манера клеиться?- шутил он.
- Все у тебя так,- усмехнулась Дана.
- Заходи, - Джек открыл дверь, пропуская Дану вперед.
Зайдя внутрь, Скалли замерла, увидев агента Малдера, который что-то писал, сидя за столом. Словно почувствовав ее взгляд, Малдер поднял голову. Время словно остановилось.

Продолжение следует…


 
capriseДата: Среда, 2011-06-01, 4:59 PM | Сообщение # 11
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
мне начало очень понравилось smile жду продолжения smile
 
vladigoraДата: Среда, 2011-06-01, 6:54 PM | Сообщение # 12
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Я даже боюсь представить какая бы система ценностей была у Скалли, если бы она Малдера встретила в столь юном возрасте. biggrin Интересно, он ее "сломает" или нет?
 
juliannaДата: Среда, 2011-06-01, 7:12 PM | Сообщение # 13
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Caprise, рада что понравилось biggrin

Quote (vladigora)
Я даже боюсь представить какая бы система ценностей была у Скалли, если бы она Малдера встретила в столь юном возрасте. Интересно, он ее "сломает" или нет?


Тут получается всего два года разницы между теми событиями, как встретились МиС на самом деле 1992 и 1990 году речь, о котором идет в фике. Не такая уж большая разница получается ))) Мне кажется моложе Дана все же была более восприимчива к необъяснимым явлениям. Посмотрим по ходу, что будет с системой ценностей у Скалли… biggrin


 
MarGiДата: Среда, 2011-06-01, 8:03 PM | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
julianna, спасибо! Интересный фанфик, жду продолжения.

aka dreamy

Сообщение отредактировал MarGi - Среда, 2011-06-01, 8:04 PM
 
juliannaДата: Пятница, 2011-06-03, 2:53 PM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
MarGi- dreamy, добро пожаловать к нам!!! holiday Очень рада, что начало фика понравилось! biggrin

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024