Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 11:02 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
Изба-читальня:“Сокрытое временем”
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:41 PM | Сообщение # 76
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Помнишь наш последний разговор, когда ты решила не работать над делом по рунам?
- Смутно.
- Ты сказала, что тебе приснился сон о будущем…
- Малдер…
- Скалли, выслушай меня, не перебивай. Я не шучу. С этого разговора для тебя прошло девять лет, а для меня меньше дня. Я говорил тебе, что из будущего. Меня сюда перенес Кас, он же меня перенес в то время, когда мы познакомились. Помнишь руну, которую ты обнаружила у меня на лбу? Ее поставил Кастиэль. Это ангел, о котором упоминали ребята из нашего общего сна.
- Ты хочешь сказать, что ты не из этого времени?
- Теперь я даже не знаю, откуда я. Мир изменился. Я помню его совсем другим: таким, какой он приснился тебе тем вечером, и которого ты испугалась.
- Малдер, в это трудно поверить.
- Придется, потому что доказательств у меня нет.
- Зачем Кас перенес тебя сюда? Ты же говорил, что из 2002 года.
- Рад, что у тебя память сохранилась,- улыбнулся Малдер.- Он хотел, чтобы я понял, какую ошибку совершил, решив изменить будущее. Скалли, расскажи мне об этом мире.
Малдер присел на диван и похлопал возле себя. Скалли неуверенно подошла и уселась рядом.
- Даже не знаю, с чего начать. Мы работаем вместе по большей части тайно, официальных сотрудничеств было немного.
- Почему?
- В тот вечер, когда мне приснился сон о будущем, я получила письмо с предложением работы из института Джефферсона. Его прислали в общежитие. О том, что я нахожусь там, мог знать только кто-то из участка. Однако выяснить, как меня нашли, я так и не смогла. Я начала работать в институте, ничего не подозревая, пока случайно не встретила Диану Фоули и Стена Ли вместе. Они явно были хорошо знакомы. Я знала, что Ли приложил руку к тому, чтобы меня взяли в институт. По его словам, меня порекомендовал директор лаборатории, в которой я проходила интернатуру, но просил не распространяться об этом. Но когда я решила поговорить с директором, тот сказал, что рад за меня, но это не его заслуга.

В это время мы с тобой уже тайно расследовали два дела, когда Диана уезжала в командировку. Она не знала о наших встречах. Я поделилась с тобой подозрениями, что Диана причастна к моему назначению в институт. Она разделила нас. Ты не поверил. Мне было обидно, но что я могла сделать? К этому времени я вышла замуж, родила ребенка. И все же я попросила тебя и впредь ничего обо мне не рассказывать Диане. Примерно через полгода ты сам обнаружил, что она связана с синдикатом. Все твои дела и расследования с ней были под контролем теневого правительства. Ты был взбешен, хотел разоблачить их, вывести на чистую воду. Но я убедила играть против них. Мы все же «засветились», так как меня официально приставили к делу о найденных мумиях, которое ты расследовал. Мумиях, якобы внеземного происхождения. Но все это изначально было фальшивкой.У меня есть доказательства, представив которые, ты сможешь разоблачить синдикат.
- Скоро этого не понадобится.
- О чем ты?
- Синдиката не станет. Скалли, значит в этом мире у тебя семья, ребенок, и не было похищения, опытов?
Скалли кивнула, сжав губы.
- Значит, этот мир действительно лучше,- грустно улыбнулся Малдер.- Мне только жаль, что мы не вместе.
- Я разве так сказала?
- Но ты сказала, что у тебя есть муж…
- Был. Мы развелись через два года после свадьбы. У меня есть дочка. Мой муж - капитан. Он ушел в плавание на полгода, а через три месяца я забеременела. Аборт делать не хотела, но и скрыть, что ребенок не от него, не получилось бы. Но я так же не хотела разводиться. С ним я чувствовала себя любимой и нужной…
- Скалли, от кого ты забеременела?


 
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:42 PM | Сообщение # 77
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Это случилось, когда ты понял, что Фоули предательница. Мы были в загородном домике, я пыталась привести тебя в порядок. Все вышло случайно. Но одного раза хватило. Малдер, у нас с тобой есть сын.
- Вот это да!
- Я думала, что это была ошибка. Хотела сознаться мужу и попросить простить меня. Но чем больше я об этом думала, тем больше понимала, что не хочу быть с ним. Когда он вернулся, я убедилась в этом окончательно. Мы развелись. С тобой мы почти не виделись в то время. Я рассказала о беременности, когда уже нельзя было скрыть живот. С тех пор мы не только тайно ведем дела, но и тайно встречаемся.

Скалли дотянулась до его руки, и Малдер легонько сжал ее.
- Знаешь, Малдер, когда я думала, что, выбрав медицину, у меня будет нормальная семейная жизнь, я никак не рассчитывала, что получится так. Но все же, я ни о чем не жалею.
- Возможно, скоро нам не нужно будет скрываться.
- Что ты хочешь сказать?
- Большая часть синдиката будет уничтожена.
Малдер приобнял ее и поцеловал в лоб. Как же он хотел, наконец, нормальную жизнь со Скалли. Пусть она и не помнит, через что им пришлось пройти, зато она довольна, - думал Малдер. Но в глубине души, он скучал по своей Скалли. Что бы она сказала в этой ситуации, что выбрала? Малдер еще сильней стиснул Дану, пытаясь подавить, подступивший к горлу ком.
- Малдер,- Скалли подняла на него взгляд, - видимо, какое бы я решение не приняла в прошлом, в будущем мы все равно вместе.
- Значит, оставляем это будущее. Ну что ж, Кас потерпел неудачу.
Телефон Малдера завибрировал.
- Фокс,- послышался голос Дианы.- Тебя срочно ждут в бюро.
- Кто?
- Приезжай.
Малдер поднялся с дивана.
- Скалли, мне нужно идти.
Дана поднялась в след за ним и, подойдя ближе, поцеловала в щеку.
- Увидимся,- улыбнулась она.
Малдер открыл дверь, но тут же прикрыл.
- Скалли, а то наше первое дело…- Малдер на секунду задумался, в праве ли он воспользоваться ситуацией в поиске похитителя.- Преступника поймали?
- Насколько я знаю по отчетам, настоящего похитителя так и не удалось задержать. Все похищенные девушки оказались живы. Малдер, как я говорила, с документами поработали, чтобы многое скрыть, мне мало что известно.
- А сны о прошлом тебе снились еще?
- Нет.
- Цель похищений и связь с рунами так и не определили?
Скалли покачала головой.


 
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:43 PM | Сообщение # 78
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

Оставив машину на стоянке, Малдер направился к лифту.
- Агент Малдер,- окликнули его.
Малдер обернулся и увидел Курильщика.
- Что вам нужно?
- Я хочу предложить вам сделку.
- Неужели?
- Вам рассказали в институте, что мумия на самом деле внеземного происхождения. Агент Малдер, вы столько лет искали доказательство инопланетной жизни, теперь оно в ваших руках. Как распорядиться этими знаниями, дело ваше. Но если станете работать на нас, я покажу вам не только вершину, но и весь айсберг.
- Почему я должен на вас работать? - прикусил губу Малдер.
- Ваш отец тоже работал на нас. Нам нужны такие люди, как вы. Мы можем устроить встречу с вашей сестрой.
- Словно дежавю, только с опозданием на полтора года, - усмехнулся Малдер.
- О чем вы?
- О том, что вы можете показать мне очередного клона, так как моей сестры давно нет!
- Вы в этом уверены? А как вам то, что вы сможете открыто жить с любимой женщиной?
- Можете оставить Диану себе.
Курильщик засмеялся.
- Я говорю о Скалли. Неужели вы думаете, что мы не знаем о ваших тайных встречах? О ребенке?

Малдер напрягся.
- Только попробуйте ей что-нибудь сделать, и я вас пристрелю!
- Спокойно, агент Малдер. Сегодня я пришел к вам как друг.

Малдер обошел его и вышел к лестнице. Добравшись до своего кабинета, он готов был рвать и метать. Как так вышло, что они оказались на крючке у Курильщика?
Малдер вошел в кабинет и хлопнул дверью так, что Диана от неожиданности чуть не подпрыгнула.
- Что-то случилось?
- Кто хотел меня видеть?- рявкнул Малдер.
- Ты никого не встретил на автостоянке?
- Мне назначил встречу Курильщик? Почему ты сразу не сказала?
- Я не знала. Мне позвонил мужчина и сказал, что он твой информатор.
- Однако ты не сильно удивлена, что это оказался Курильщик.
- На что ты намекаешь?
- Это ты договорилась, чтобы Дану Скалли приняли в институт Джефферсона?- Малдер верил Скалли, но ему нужно было это услышать от Дианы.- И не говори, что не помнишь, кто это…
- Я помню ее, но когда ты вспомнил?
- А кто тебе сказал, что я забывал? Мы встречаемся очень давно, и я собираюсь сделать ей предложение.
Малдер провоцировал Диану, желая услышать правду.
- Да! Я договаривалась о ней в институте Джефферсона. И уж конечно не для того, чтобы вы тайно встречались!
- Договаривалась? Но откуда у тебя такие связи? Тем более девять лет назад?
- Какое это имеет значение?
- Большое!
Малдер вышел из кабинета. Она лгала, а я, идиот, верил в «искренность чувств»!

Это может означать, что у Дианы были связи с синдикатом еще до открытия секретных материалов.

Диана вышла за ним.
- Подожди!
- Зачем?
- Я хотела поговорить.
- Поговорить? Зачем? Неужели работа для тебя так важна, что ты изначально готова была даже спать с объектом наблюдения и контроля?
- Ты о чем?
- О твоей связи с Курильщиком! И вашей игре против меня!
- Малдер, это не то, что ты думаешь!
- Неужели! Диана, у меня есть неопровержимые доказательства. Мне просто интересно, зачем ты играла в чувства с первой нашей встречи и сейчас пытаешься вернуть отношения?
- А ты не подумал, что мои чувства искренние, что я защищаю тебя?
- Нет, ты думала, что так будет легче меня контролировать!
Малдер больше не стал ее слушать. Он развернулся и направился к выходу.


 
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:44 PM | Сообщение # 79
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер шел, не разбирая дороги. Голова гудела от наплыва эмоций. Он вышел к парковой зоне, когда за его спиной появился Кастиэль.
- Как тебе это будущее?
Малдер резко обернулся.
- Познавательно, - грустно усмехнулся он.
- У нас осталось не так много времени.
- Что ты от меня хочешь? Чтобы я решил, как все исправить? Хочу тебя огорчить: этот мир мне нравится больше! Здесь было меньше потерь и боли.
- Это не означает, что в будущем их будет меньше.
- А откуда мне знать, ты ведь меня перенес не в мой 2002 год!
- Я говорил тебе, что ты перенесся сознанием и душой. Я мог переместить тебя только в то время, где сохранно твое тело.
- Ты хочешь сказать, что в моем времени меня не станет?
- Твое тело будет жить, но оно не принадлежит тебе. Скалли не успеет тебя спасти. Ты превратишься в суперсолдата.
- Как? Почему не успеет?
- В этом мире не твоя Скалли. У нее нет той силы, выдержки, знаний и связей, чтобы вовремя спасти тебя.
- Но ты же можешь перемещаться в будущее… ты мог бы рассказать ей, как спасти меня!
- Я не могу еще больше менять будущее. Неизвестно, к чему это может привести.
- Я придумаю, как все уладить, чтобы этот мир сохранился.
- У тебя не так много времени,- повторил Кастиэль, дотронувшись до его головы.

Они оказались в том же парке, откуда его перенес Кас.
- Надеюсь, ты сможешь вовремя найти владельца украденных вещей, иначе в другой раз ты можешь просто не проснуться. Сознание твоего молодого прототипа подавит твое, а ты растворишься в небытии. Будущее навсегда изменится.
- Я это понял, - буркнул Малдер.
- Ты знаешь теперь обо мне и нашей задаче. Как ты связан с Винчестерами?
- Когда я засыпаю, то оказываюсь в теле мужчины из 1909 года. Фицджеральд, как и я, связан с рунами. Видимо, из-за них я перемещаюсь в него, во всяком случае, так думают твои друзья. Дин и Сэм тоже в этом прошлом, они говорят, что ты их отправил туда.
- Я этого не делал.
- Возможно, еще отправишь….Винчестеры уверяют, что мое перемещение связано с рунами, которые на мне. Там есть девушка Сэйла. Ей угрожает опасность,- Малдер не сказал, что Скалли становится этой девушкой.- Если она согласится на брак с Фицджеральдом, то его братство получит огромную магическую силу.
- Я хочу проследить путь твоего сна. Возможно, смогу почувствовать связь с рунами…
- Ты хочешь остаться со мной на всю ночь?- поднял бровь Малдер.
- Я буду только наблюдать твой сон,- немного растерянно произнес Кас.
- Эй, я надеюсь на это, - указал пальцем Малдер.- Ладно, расслабься.


 
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:45 PM | Сообщение # 80
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***
Малдер врезался в угол здания. Голова шла кругом. Где он? Агент пытался оглядеться, но кромешная тьма не позволяла.
- Что с тобой?- раздался голос Фирсона, одного из белокурых братьев. Малдер помнил, что братство напало на него, когда он спасал Дану. Так его схватили? Но он явно не в подвале: ветер дул в спину.
- Эй, ты меня слышишь?
- Все в порядке,- отозвался Малдер.- Тут очень темно.
- А как ты хотел? Обыскивать город при свете?
Неожиданно стало немного светлей. Малдер поднял голову. Из-за туч показалась луна. Привыкнув немного к темноте, Малдер огляделся еще раз. Он с трудом мог разобрать силуэты людей, рассредоточенных по улице.
- И сколько мы здесь будем ходить?- спросил Малдер.
- Сколько потребуется. Пойдем.
Малдер вместе с Фирсоном двинулся дальше. Как так вышло, что его не пленили? Почему ему по-прежнему доверяют? Или все же нет? Радовало одно: Сэйле и Винчестерам удалось бежать. Он надеялся, что они уже далеко. Ну что ж, Кас, надеюсь, ты поймешь, почему руны переносят меня сюда.
- Заворачивай, дальше они не могли пройти,- послышалось со спины.
- Почему?
- Здесь граница города. Как только Сэйла сбежала с незнакомцами, я поставил вокруг города энергетический щит. Его не сможет пробить ни одна магия. Никто не пройдет руническую защиту, активированную печатью века.
Малдер вспомнил, что печать была украдена. Выходит, в этом времени она принадлежит братству?
Они остановились на развилке.
- Посмотри в том направлении. Я пойду по этой дороге,- указал Фирсон.
Малдер двинулся дальше один. Пройдя пару домов, он услышал странный звук, слабо доносящийся из-за домов. Малдер подошел ближе.
- Фицджеральд?- из кустов, окружающих дом, показался Сэм с винтовкой в руках.
- Малдер,- поправил его он.
- Докажи.
- Интересно, как?
Сэм прицелился.
- Хорошо, успокойся,- поднял руки Малдер.- Я встретился с вашим Кастиэлем. Только он говорит, что не посылал вас.
- Значит еще не время,- Сэм опустил ружье. - Город окружен электромагнитным щитом, мы не можем выбраться за его приделы.
- Есть план?
- Тебе Кас ничего не сказал?
- Да он даже не знал о моем перемещении сюда, не говоря уже о вашем присутствии…
- Кас обещал появиться позже. Вот только когда это позже настанет…
- Один из братьев сказал, что через этот щит никто не пройдет. Кас не мог стереть память человеку из-за наложенной руны с печатью века. Руны уменьшают его силы. Возможно, щит так же не пропустит его сюда.
- Тогда как ты перенесся?
- На мне руна, которая как-то влияет на перемещение. Возможно, только таким способом можно обойти защиту. Что если Касу переместиться сознанием в тело другого человека?
- Тоже не пройдет. Ему для этого нужно согласие человека. А он его может получить, только находясь рядом.
- Тогда остается продолжать прятаться. Вы нашли надежное укрытие?
- Вроде… идем со мной.
- Если я проснусь, и Фицджеральд окажется с вами, весь побег станет напрасным.
- У нас есть винтовка на этот случай. С Сэйлой что-то не то….
- Что?- спохватился Малдер.


 
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:46 PM | Сообщение # 81
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- После побега, мы поняли, что перед нами Сэйла, а не Дана. Она была напугана, забилась в угол комнаты и ничего не говорила. Но пару часов назад она изменилась. Мы с Дином оказались под дулом нашей же винтовки. Она потребовала ответов, кто мы, что происходит, где она. Мы пытались ей объяснить, но она заявила, что ее зовут Дана, а не Сэйла. Мы и тогда попытались ей напомнить, что произошло. Но вышла загвоздка: это не та Дана Скалли, что была с тобой.
- Подожди. Я точно знаю, что Дане больше не снились сны.
- Как ты можешь быть уверен?
- Побывал в будущем,- пожал плечами Малдер.
- Весело,- усмехнулся Сэм.- Тогда ты и выясняй, что там за новая Дана Скалли, и откуда она взялась.
- Пойдем, только будь бдителен. Смотри за мной.
Сэм повел Малдера между домами.
- Что вам устроила Дана, что ты отправился за мной?
- Скажем так, стреляет она очень метко, а дерется, как профи.
- Вы что, напали на нее?
- Напали? Да кто на кого еще напал. Она увидела себя в зеркале и словно обезумила. Ей явно не нравились наши ответы. Она расстреляла стену позади меня точно над моей головой.
- Может она, наоборот, плохо стреляет?- усмехнулся Малдер.
- Не смешно. Дин пытался обезоружить ее. Его глаза и пах, думаю, еще долго будут ныть.
- Вам удалось ее успокоить?
- Да, случайно. Сказали, что можем привести Малдера. Она согласилась отпустить одного из нас. Так что, Дин дожидается под дулом винтовки.
- Теперь понятно, почему ты рискнул меня найти.
- Она испугана, мы не можем предпринять серьезных действий. Будь она Сэйлой или Данной, девушка остается невинной жертвой. Мы на ее стороне. А нападать на тех, кого мы спасаем не в наших правилах.
Малдера все больше беспокоило, кто мог оказаться в теле Сэйлы. По манере поведения, стрельбы и драки, он узнал Скалли, но все-таки не был полностью уверен. Малдер думал, но не мог найти ответ.
Они подошли к дому. Трехэтажное строение сливалось с темнотой.
- Чей это дом?
- Мы его обнаружили до проникновения в замок братьев. Хозяева уехали, он пустой.
Сэм постучал в дверь с определенным интервалом. Дин открыл спустя несколько секунд.
- Малдер?- воодушевленно спросил он.
- Да, это я.
- Отлично, - Дин повернулся к Дане, - вот он.
- Это не Малдер, - бросила Скалли.
- Это я, все хорошо. Положи винтовку, - убеждал Малдер, проходя в дом.
- Может, я тебе пулю в лоб лучше засажу?- съязвила Скалли.
- Видишь?- изобразил улыбку Сэм.
- Скалли, я Малдер. Я могу это доказать. Я так же, как и ты, оказался в теле другого человека.

Малдер попробовал сделать еще один шаг к ней, но Скалли тут же выстрелила ему под ноги.
- Эй, дамочка, ты не могла бы прекратить пальбу? Нас вообще-то ищут!- прокричал Дин.
- Возможно, тот, кто нас ищет, наконец, скажет праву.
- Твое полное имя - Дана Кэтрин Скалли,- быстро начал Малдер.- Твою маму зовут Маргарет, а брата - Билл. Он служит в ВМС. Ты обожаешь йогурты с пыльцой…
- Эту информацию может добыть любой!
- Даже про йогурты? Узнаю свою Скалли. Но я все еще не понимаю…
- Значит, это точно Дана Скалли?- рискнул спросить Сэм.
- Это Скалли, но вот откуда?- задумчиво произнес Малдер.
- Что значит откуда? И где я сейчас?- требовала ответов Скалли.

- Ты в 1909 году,- ответил Малдер.
- Этот бред долго будет продолжаться?- Скалли обвела всех троих дулом ружья.
- В каком году ты была до появления здесь?- пошел напролом Малдер.
Скалли замерла.
- Ты не помнишь?- Малдер еще раз решился сделать шаг, но Скалли тут же отступила.
- Я помню, в каком году я живу,- голос у Скалли дрогнул.- Но перед появлением здесь, я услышала по радио, что сейчас 1990 год…
- Хорошо, в каком году ты живешь?
- В 1999-ом,- уверенней ответила она.
На этот раз замер Малдер. Могла ли быть перед ним Скалли из измененного будущего? Мог ли Кас случайно перенести вместе с ним и ее в прошлое?
- Скалли, ты помнишь, как рассказывала мне о сыне?- более спокойно спросил Малдер.
- Вот ты и попался!- Скалли наставила на него ружье.- У меня нет детей. Кто ты? У тебя пять секунд, чтобы ответить.


 
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:48 PM | Сообщение # 82
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Скалли, расскажи, что ты помнишь последнее из 1999 года?
- Зачем? Вы не те, за кого себя выдаете. Вы хотите запутать меня еще больше?
- Нет. Я настоящий Малдер. Я думал, что изменил будущее. В нем у нас есть сын уже в 1999 году.
- Как ты мог изменить будущее? Я не могу иметь детей!
- О нет,- Малдер схватился за голову. Он окончательно понял, что перед ним Скалли из неизмененного будущего. Именно его Скалли, та, по которой он так скучал. Но как такое может быть?
- Скалли, спроси у меня все что хочешь. Я докажу кто я.
- А откуда она?- спросил Дин.
- Дана Скалли моя напарница из будущего, которое, как я думал, изменил.
- Вот это жизнь, повороты покруче наших. А я уж думал, круче не бывает,- присвистнул Дин.
- Если ты неверно ответишь на вопрос, я прострелю тебе ногу. Мне надоело это. Согласен?
- Да, задавай.
- Когда мы первый раз занимались любовью?
Малдер от такого вопроса поперхнулся.
- Или этот вопрос с подвохом, или ты из еще одной версии будущего. Потому что в 1999 мы с тобой только друзья.
- Значит, это на самом деле ты…. Межу нами действительно ничего не было, я проверяла тебя,- Скалли опустила оружие.- Последнее, что я помню, - мы раскрыли дело, связанное со спорами грибов. Они затягивали людей под землю и переваривали их. В это время у нас были галлюцинации. Теперь я поняла, что мы так и не выбрались. Если я выстрелю в одного из вас, то польется желтая жижа, а не кровь.

Скалли попыталась выстрелить, но трое мужчин одновременно напали на нее.
Малдер выхватил ружье и отшвырнул в сторону. Дин держал Дану за руки, но она уже перестала сопротивляться.
- Я хочу домой,- прошептала она.
- Отпустите ее,- велел Малдер.
Дин и Сэм отошли в сторону.
- Скалли, я тоже хочу этого больше всего.
Малдер уселся рядом с ней на пол.
- Это действительно ты?- Скалли провела ладонью по его лицу.
- Да. Скалли, наши расследования всегда были паранормальными…
- Дана, смотри,- Сэм достал нож и провел лезвием по ладони. Тут же появился кровавый след.- Настоящая кровь. Мы не галлюцинация.
- Все равно, это безумие,- покачала головой Скалли.
- Малдер и Скалли, Малдер и Скалли, точно!- воскликнул Дин, вскочив со стула.

- Эй, у тебя с головой все в порядке? Скалли тебе ничего не отстрелила, пока нас не было?- бросил Малдер в ответ на странное поведение Дина.
- Я понял!- поиграл бровями Дин.
- Брат, ты меня пугаешь,- произнес Сэм.
- Сэм, помнишь, мы смотрели фильм о паранормальных явлениях? Героев звали Малдер и Скалли.
- Дин?- непонимающе уставился Сэм.
- Зомби, чаша Лазаря, интим в гробу,- перечислял Дин, жестикулируя руками.
- О нет,- замотал головой Малдер, поняв, о чем идет речь.
- О да!- улыбнулся Дин во весь рот.- Ребята, признавайтесь…


 
juliannaДата: Среда, 2011-09-21, 7:49 PM | Сообщение # 83
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Малдер, о чем он?- спросила Скалли, понемногу отходя от шока.
- Не важно.
- Эй, как это не важно! Это не может быть совпадением. Ладно еще имена, но вы тоже расследуете паранормальные явления!- настаивал Дин.
- Дин, к чему ты ведешь?- спросил Сэм.
- Да к тому, что я тебе доказывал, что чаша Лазаря на самом деле существует. Этот фильм снят по реальным событиям. Они даже имена в фильме оставили настоящие, вот дебилы. Малдер и Скалли, вы легенда!
- Скалли, кажется, мы столкнулись с нашим фанатом.
- Кто мог снять фильм о нас?- спросила Скалли. Новая тема, казалось, помогла ей немного отвлечься.
- Да нашелся один недоделанный сценарист тире продюсер тире помеха тире головная боль.
- Ты имеешь в виду друга Скиннера?- заинтересовалась Скалли.- Но он же только хотел позаимствовать идеи.
- Ух, какие же это идеи!- продолжал улыбаться Дин.- Малдер, а правда, что у Скиннера фонарик больше?
- Фанат пресловутый, заканчивай!- выпалил Малдер.
- Получается, что Дана на самом деле предпочла Скиннера?
- Я что?
Малдер вскочил, пытаясь схватить Дина.
- Это я еще про интим в гробу между вами не спрашивал.
- Я его убью,- произнес Малдер, покачав головой.
- Да скажите ему, что чаши Лазаря не существует!- выпалил Сэм.
- Не знаю, как чаша, но шапка Мономаха и печать века, по словам Кастиэля, украдены. И печать века здесь, в руках братства. Может, об этом поспорим?- выпалил Малдер.
- Не знаю, о чем вы говорите, но я хочу узнать о фильме. Неужели его сняли?
- Скалли, поверь, тебе лучше этого не знать,- замотал головой Малдер.
- Значит, чаша Лазаря тоже может храниться у Каса на небесах,- размышлял вслух Дин.
- Сэм, ты бы присмотрел за братом, чую, он оживить кого-то вздумал,- предупредил Малдер.
- Не впервой,- тяжело вздохнул Сэм.
- Отлично, теперь, когда все выяснили, что делать будем?- спросил Малдер.
- Нам нужен Кастиэль. Но он сможет пройти, только если снимут щит,- сказал Сэм.
- А снимут его, в лучшем случае, если братство обнаружит Сэйлу,- добавил Малдер.
- А в худшем?- спросил Сэм.
- Вас вместе с ней.
- Ты хочешь вернуть Сэйлу?- недовольно спросил Дин.
- У нас появится немного времени. Я попробую проснуться и поторопить Кастиэля, чтобы он вас перенес сюда, а затем и сам вернулся.
- Малдер, а почему тебя не схватили?- перевел тему Дин.
- Хочешь посмотреть, как теперь меня на дыбу положат?
- Я серьезно.
- Наконец-то. Я не знаю,- Малдер развел руками.- Нам нужно действовать.
- Я не хочу к тем людям,- произнесла Дана.
- Все будет хорошо.
И тут резкая головная боль пронзила Малдера. Он почувствовал, что исчезает.
- Прячьтесь!- успел прокричать он.

продолжение следует....


 
capriseДата: Среда, 2011-12-07, 8:32 PM | Сообщение # 84
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
julianna, а когда продолжение будет?
 
juliannaДата: Четверг, 2011-12-08, 3:45 PM | Сообщение # 85
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Продолжение уже готово. Сейчас у второго редактора. От нее теперь зависит.

 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:09 PM | Сообщение # 86
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Дневник Фокса Малдера

«Прошло всего пару дней с моей последней записи. Но за это время случилось многое.
Страх что-то снова забыть сменился потрясением: сначала от встречи с молодой Даной в 1990; затем от странного сна, затянувшего нас еще дальше в прошлое, в тела незнакомых людей; от потери напарницы, решившей выбрать медицину, а не ФБР; от будущего, которое изменилось из-за ее выбора; от встречи в 1909 году с моей Скалли из настоящего 1999 года, которая так же непонятным образом перенеслась в прошлое; от истины, которую я узнал (из-за чего я оказался в теле своего молодого прототипа); от встречи с ангелом, манипулирующим ситуацией…

Я потерял Дану из-за странного сна, открывшего ей будущее с помощью магии рун. Она не захотела такого будущего и решила выбрать медицину. И все это из-за профессора Пели с его рунами, которые он нанес на руку Даны. Помимо подозрений, у меня выработалась личная неприязнь к этому человеку. Хотя в нашем будущем со Скалли он точно не виноват. Он не в ответе за наши испытания, за мое стремление к истине.

В этой истории замешан еще один человек, правильней будет сказать ангел, как бы невероятно это ни звучало. К вере в пришельцев присоединилось знание об ангелах. Ангел Кастиэль, именно он направил меня на это расследование вместе со Скалли. Он перенес меня в прошлое, которому я не принадлежал. Теперь я знаю, как оказался в 1990 году.
Кастиэль нашел меня случайно, разыскивая путешественника во времени с украденными небесными артефактами. Он уверен, что этот человек сейчас в 1990 году и похищения девушек связаны с ним. Благодаря шапке Мономаха, вор переместил свое сознание в прошлое, в тело неизвестного и теперь управлял им.

Наличие рун и здесь немаловажно. Из-за них мы со Скалли во сне переносились сознанием в 1909 год, в тела неизвестных людей. Там я встретил братьев Винчестеров. Интересные парни. Дин и Сэм оказались посланниками ангела Кастиэля. Я чувствую, что могу им доверять, несмотря на перепалки с одним из них. Они из 2010 года, и не верят в инопланетян. Это обнадеживает, возможно, к этому году колонизаторы не так сильно будут влиять на мир.

Скалли… Я думал, что потерял ее. Она изменила будущее своим решением. Кастиэль отправил меня в то, другое будущее. И как ни странно, оно мне понравилось. Там не было столько боли, потерь. И мы со Скалли были вместе. Я узнал, что Диана Фоули изначальна была не на моей стороне. Столько лет обмана, а я был слеп. В этом будущем Скалли смогла мне доказать, кто в моей жизни враги, а кто друзья. Я даже хотел оставить этот измененный мир, и не пытаться все вернуть. Но мое решение изменила настоящая Скалли. Именно Дана Скалли из моего настоящего мира только другого года - 1999. Непонятным образом она также оказалась в теле Сэйлы в 1909 году. Я так скучал по напарнице. Я думаю, она могла перед этим оказаться в теле своего молодого двойника, Даны из 1990. Но я не понимаю, каким образом она в этом увязла. Кастиэль считает, что это связано с изменением будущего. Проснувшись, я пытался найти мою Скалли здесь, в 1990 году. Я даже думал раздобыть телефон Джека Минтона, ее парня, но быстро отверг эту идею. Я связался с комиссаром, надеясь получить домашний телефон и адрес, так как прежняя Дана уехала из общежития. Комиссар пообещала перезвонить, как только доберется до документов. А у меня выкралось немного времени, чтобы написать…»


 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:11 PM | Сообщение # 87
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
***

За час до этого…

Малдер вскочил с постели. Пару секунд спустя он понял, что проснулся окончательно. Значит, Фицджеральд остался с Винчестерами и Скалли. Нужно срочно заснуть опять. И почему он проснулся, ведь его никто не будил?
Малдер обернулся в поисках Каса. Ангел сидел на кушетке в медитирующей позе, не реагируя. Малдер лег обратно, отчаянно надеясь, что сможет заснуть. Усилия оказались напрасными.

- Кас, - подошел он к нему. - Кас, проснись!
Малдер потрепал его за плечо.
- Я не сплю, - ответил ангел, даже не шевельнувшись.
- Ты смог выяснить связь перемещений с рунами? Мне нужно снова заснуть, остальные оказались в неприятностях из-за того, что меня выдернули из сна, - выпалил на одном дыхании Малдер.
- В прошлое ведут тебя руны, я ясно видел след. Но пройти за тобой до конца не смог. Что-то помешало мне. Я больше ощущал, чем видел… Ты не сможешь заснуть. Ты не просто проснулся, тебя вытеснил Фицджеральд.
- Такое возможно?
- Видимо, они владеют действительно мощной магией. Но я не смог определить род этой магии, меня что-то не подпускает к ним.
- У них печать века. Город закрыт магическим шитом: никто не может войти или выйти.

- Но печать века уже несколько столетий хранилась на небесах, до того как ее украли в 2010. Она не может быть у них в 1909 году. Если только… - Кас задумался.
- Что?
- Вор перенесся еще дальше в прошлое, вместе с печатью…. Но я чувствую сейчас его присутствие в этом времени, в 1990…
- Возможно, он скоро перенесется…Винчестеры находятся в прошлом из-за тебя, но ты говорил, что не переносил их туда. Получается, ты скоро должен будешь перенести братьев: за несколько дней до событий, которые происходят там сейчас.
- До того, как поставят щит, - добавил Кас.
- Да, и вернуться примерно к тому времени, как его снимут.
- Тогда мне следует поторопиться за Сэмом и Дином, - Кас встал.
- Подожди, это еще не все,- остановил его Малдер.- Я тебе рассказывал, что там есть девушка Сэйла из древнего рода, но не сказал, что в ее тело переносилось сознание Даны.
- Видимо, поэтому руна у тебя на лбу стала обладать такой мощью. Я ее активировал, но она не могла быть так сильна. На Дане была руна, активированная самой печатью, возможно, через нее твоя руна получила большую энергию. И когда Дана перенеслась в прошлое, твоя руна отправила тебя за ней. Мир состоит не только из физического и материального, есть астральные тела, и вы с Даной связаны на астральном уровне. Но я все же не пойму, почему руна унесла ее в прошлое… О других пропавших ты там не слышал?
- Нет. Но сейчас важнее другое. Попав в измененный 1999 год, я встретил Скалли. Она сказала, что с того дня, как приняла решение не работать в ФБР, ей больше не снились эти сны. Она не переносилась в прошлое. Однако сейчас, во сне, я снова встретил Скалли в теле Сэйлы. И эта Скалли - из 1999 года, настоящего для меня, не измененного мира.
- Из неизмененного будущего? - удивился Кас.
- Да, я уверен. Она сказала, что из 1999 года, но перед тем как оказалась во сне, услышала по радио, что сейчас 1990 год. Подозреваю, что Скалли так же, как я, переместилась в своего молодого прототипа, которая отмечена рунами. И именно из-за них тоже перенеслась в тело Сэйлы. Это ты перенес Скалли в 1990 год из 1999?
- Нет. Даже если бы хотел, не смог бы. Будущее изменилось, так же как и люди в нем. Если бы я перенес Скалли из 1999 года сюда, то она так же была измененной, не из твоего настоящего мира.
- Тогда как? - потребовал ответа Малдер. Нервы были на пределе.
- Это может быть одно из последствий влияния на будущее. Я тебе говорил, что не знаю, как очередное изменение будущего может отразиться на реальности. Возможно, наше перемещение в 1999 год усугубило ситуацию. От твоей настоящей Скалли остался фантом, некая субстанция, вытесненная и замещенная чем-то новым, продиктованным измененными обстоятельствами. Линия жизни Скалли была переписана. Но следы ее жизни продолжают проявляться. Фантом мог почувствовать тебя, и последовать за тобой. Твоя связь с настоящим будущим могла помочь ей окрепнуть.
- Ты хочешь сказать, что мы изменили будущее, и я тем самым убил, превратил в фантома свою, настоящую Скалли? - Малдер не мог поверить.
- Мир очень сложен. Предугадать невозможно, что случиться. Но другого объяснения я не вижу. Фантом, связанный с тобой, мог так же последовать за нами в прошлое. Она оказалась в 1990 году, как раз на пороге, когда произошло...



 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:12 PM | Сообщение # 88
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
- Расщепление будущего,- помог найти слово Малдер.
- Да. Тем самым ее сознание полностью вернулось, застряв в своем двойнике.
- Я хочу вернуть свою Скалли. Да, мы многое пережили, но мы были теми, кем нас сделала жизнь. Я люблю свою Скалли. Не верю, что все испортил.
- Через семь дней твое сознание бы подавил молодой прототип, и ты стал бы всего лишь фантомом, блуждающим среди миров. Теперь мы должны вернуть твое “настоящее” время.
- Я найду Скалли!
- В этом я помочь не могу, она скрыта от меня печатью. Я должен переместить Винчестеров в 1909 год.
Кас исчез, и Малдер остался один. Он позвонил комиссару, надеясь узнать адрес Даны.


***

Малдер поехал домой к Дане, но ее там не оказалось. Тогда, по старой памяти, он вскрыл замок. Аккуратность, присущая Скалли, присутствовала во всем. Агент проверил автоответчик: несколько сообщений, но ничего, что могло указать на то, где Дана. Открыв холодильник, Малдер обнаружил, что тот пуст. Возможно, Скалли еще не вернулась домой… Но и в общежитии ему сказали, что Дана Скалли съехала.
Где она может быть? Что, если его теория верна, и в молодой Дане - сознание Скалли из 1999 года? Она же подумает, что сошла с ума.
От этой мысли Малдеру стало еще больше не по себе.
Он набрал номер Маргарет Скалли, надеясь, что Дана у матери. Но и там ее не оказалась. Маргарет посоветовала позвонить Джеку Минтону, парню Даны. Малдер скривился от такого предложения. Но она права – нужно проверить все варианты. И Малдер перезвонил по номеру, полученному от Маргарет.
- Слушаю, - раздалось в трубке.
- Здравствуйте, это агент Малдер.
- Что вам нужно?
- Я разыскиваю Скалли. Вы не знаете, где она может быть?
- Надеюсь подальше от вас!
- Она может быть в опасности…
- Значит, я все-таки был прав. Не стоило ей связываться с ФБР, и тем более с вами. Я не знаю, где она может быть, но попытаюсь узнать…
Джек бросил трубку, оставляя агента слушать гудки. Как же ему хотелось удавить этого адвоката. Внезапно пейджер в кармане Малдера ожил.

***
Подъехав к больнице, Малдер припарковался на стоянке и поспешил внутрь.
- Где Лейла Хэнон? - спросил он на посту, показывая удостоверение ФБР.
- Двадцать…- Малдер не дослушал, заметив агента Раса возле палаты, и направился к нему.
- Рас…
- Малдер, девушка здесь, - указал он на дверь. - Следов побоев или изнасилования нет, как и следов наркотических веществ. У нее лишь незначительно повышен уровень эндорфинов.
- Кто и когда ее доставил сюда?
- Неизвестно. Она оказалась здесь во время пересмены персонала. Никто из них не может ответить…
- А Лейла что говорит?
- Тебе лучше самому с ней поговорить, - Рас приоткрыл дверь.
Девушка спокойно лежала, устремив взгляд в окно.

- Я агент ФБР Фокс Малдер, - он вошел в палату. - Как вы себя чувствуете?
- Относительно нормально, - повернулась к нему Лейла. - Вы хотели задать вопросы?
- Если вы в состоянии… - Лейла кивнула. - Кто вас сюда привез?
- Не знаю. Я очнулась уже в больнице.
- Вы помните что-нибудь о том…
- Агент Малдер, профессор Пели замешан в похищении! – спокойно сказала Лейла.
- Он вас похитил? - Малдер был напряжен, словно струна, в то время как девушка была само спокойствие. Агент отметил это, но меньше чем через минуту его волновало совсем другое.
- Я не совсем уверена. Но он был там, где нас держали.
- Вы стали последней, кого похитили, но вас вернули…
- Я им не подошла. Но я не была последней.

В это время в палату ворвалась Джена.
- Подруга, как я рада видеть тебя! - поспешила она к постели больной.
- Джена, - обрадовалась ей девушка, протягивая руки.
- Прости меня, я не верила, что тебя похитили, - сквозь слезы произнесла Джена.
- Лейла, вы знаете, где вас держали? - продолжил Малдер, не обращая внимания на вошедшую.
- Нет, - Лейла обняла подругу. - Мы были в доме, из окна виднелся только лес… Я мало что помню, и когда начинаю вспоминать, голова начинает раскалываться. Мы можем продолжить позже?
- Последний вопрос… Вы не знаете, кого похитили после вас?
- Нет.
- Джена, вы случайно не видели Дану Скалли? - спросил Малдер, наконец-то обратив внимание и на нее.
- Она сегодня всем нужна, - невзначай бросила Джена.
- Кто-то еще спрашивал? - агент напрягся.
- Да! Профессор Пели.
- Вы сказали ему, где ее можно найти?
- Нет. Она уехала из общежития… Я не знаю…


 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:13 PM | Сообщение # 89
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Малдер быстро покинул палату и направился в университет. Раса он проигнорировал – тот все равно ничем не мог помочь, даже не поверил бы в происходящее. Все же Скалли была единственной напарницей, подходящей ему полностью. Фокс боялся поверить, что она оказалась в руках похитителя. Нужно немедленно найти ее. Она нуждается в нем, а он – в ней, единственной связующей с его настоящим миром.

***
Малдер зашел на кафедру древних религий. Ординаторская была пуста. Обходя кабинеты на этаже, агент наткнулся на одного из профессоров, ведущего занятие.
- Извините, вы не знаете, где профессор Пели?
- Задание у вас есть, думайте,- сказал профессор студентам и вышел в коридор к Малдеру.
- Я профессор Грин. А вы агент ФБР?
- Да, Фокс Малдер. Я ищу профессора…
- Я слышал. Пели сегодня не появлялся на кафедре.
- Могу я получить его домашний адрес, телефон?
- Боюсь, что вам это не поможет.
- Что вы хотите этим сказать? - Малдер упер руки в бока.
- Его квартира пуста. Мы ее проверили первым делом.
- Вы? - удивился агент.
- Агент Малдер, давайте пройдем в ординаторскую.
Зайдя внутрь, профессор указал на стул.
- Садитесь, нам предстоит долгий разговор.
- У меня не так много времени, - покачал головой агент.
- Если вы хотите найти Пели, садитесь.

Тяжело вздохнув, Малдер присел на стул.

- Наш университет был открыт в 1912 году, - начал профессор. - Его основатели были не простые люди. Они входили в тайное общество, которое образовалось в 1909 году в городе Хейване.
- Хейван? Вы знаете историю города? - вскочил со стула Малдер.
- Более того, я знаю об этом городе то, о чем нельзя узнать из библиотечных книг. Территория Хейвана была одной из первых, заселенных американцами. Но не многие из первых жителей остались там. Люди бежали из города. На нем лежало проклятье. Много странного происходило в Хейване. И никто не мог это остановить. Люди с необычными способностями скрывались там. До недавних пор в городе было затишье: никаких странных случаев, проявлений необычных способностей. Но две недели назад все изменилось: город покрыл туман и не отходит до сих пор. Как будто город сигнализирует об опасности.
Так же две недели назад, у нас начали пропадать девушки. Когда обнаружили их одежду с рунами, у нас появились подозрения – ведь одна из загадок Хейвана в 1909 году тоже была связана с рунами.

- Вы знаете, что происходило в 1909 году в Хевайне? - взгляд Малдера был умоляющим.
- В одном из замков на берегу поселились странные люди. Их обходили стороной, называя колдунами. Вскоре поползли слухи, что они похищают девушек, выбранных с помощью рун.
- Значит, было несколько похищений? Я думал, что похитили только Сэйлу.
- Вы знаете? - удивился профессор.
- Я знаю о белокуром братстве В.
- Значит, мы не ошиблись. Вы тот самый агент ФБР.
- Что это значит? - в очередной раз Малдер вскочил со стула.
- Нашим предкам около века назад было пророчество, что странные события продолжатся, и на помощь придет агент ФБР. Они сумели сохранить эту информацию для нас. А мы призваны наблюдать за Хейваном. Мы заподозрили Пели, как только начались похищения, но ничего не предпринимали, следя за ним. Профессор работал в университете почти всю свою жизнь. Никогда ничем не выделялся. Мы проверяли его, когда брали на работу, и ничего подозрительного не обнаружили. Совершенно обычный человек: с работы - домой, утром из дома- на работу, больше никуда не ходит. Но сегодня днем нам позвонила Лейла, наш так сказать... тайный агент.

- Лейла? - теперь Малдеру стало понятно, что не только лекарства способствовали излишне спокойному поведению девушки.
- Да, - кивнул профессор. – Мы следили за ней через «жучок». Но когда ее похитили, он перестал работать. Наши подозрения подтвердились – это Пели. Лейла сказала, что у него что-то вроде раздвоения личности – ночью его голос и выражение лица изменяются, он как будто становился другим человеком. Когда мы пришли к Пели, то не обнаружили его дома. Зато нашли в доме скрытый ход, который ведет в канализацию. Проверили и там, но тоже безрезультатно. Поэтому, чтоб найти профессора, нам придется провести специальный ритуал. Причем сегодня, в полнолуние. Для этого нужен человек с активированной руной. Лейла не подойдет - ее руну дезактивировали.
- У меня на лбу активированная руна. Только не спрашивайте, откуда…
- Отлично… А то мы уже начали искать девушек из клуба…
- Откуда вы узнали, где нужно искать? - Малдер вспомнил, что Дана получила свою печать на руке, как и остальные девушки, - в клубе.
- У нас есть свои люди в полиции и в других службах.


 
juliannaДата: Понедельник, 2012-02-13, 10:15 PM | Сообщение # 90
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 637
Репутация: 12
Статус: Offline
Следующая пара часов прошла как в тумане. Малдеру больше ничего не сказали. Его оставили одного в подвальном зале. От странного запаха свечей агент чувствовал себя опьяненным. Он перестал замечать время и людей в странных балахонах. Картина перед глазами превратилось в одно расплывчатое пятно.

Малдер очнулся от того, что ему в лицо плеснули холодной водой.
- Мы знаем, где Пели, - профессор передал ему листок с адресом. - Торопитесь… Мы постараемся подавить его магию…
- Спасибо,- произнес Малдер, не став расспрашивать, как им это удалось. Он знал, что у него мало времени. Возможно, позже…
Он добрался до телефона и набрал номер Раса. К этому моменту в голове у него полностью прояснилось и чувствовался сильный приток энергии.

***
Одинокий дом, затерявшийся среди леса, светился странным светом. Окутав окна и двери, свечение перебиралось на стены. Группа вооруженных агентов приблизилась вплотную. В окно Малдер увидел странную картину: посреди большой комнаты на столе, скрестив руки и ноги, сидел Пели. Вокруг стола, словно под гипнозом, стояли похищенные девушки, обернутые лишь в белые простыни. Среди них он узнал Дану. Малдер подал знак, и агенты ворвались внутрь, но замерли на несколько секунд, ослепленные и парализованные светом...
Девушки в кругу начали одна за другой падать, и Малдер бросился к Дане. Рас добрался до Пели.
- Вы арестованы…
- Он ушел, - произнес Пели. - Его больше нет в этом времени.
- О чем вы говорите? Кто ушел? Ваш сообщник? Куда пошел? - требовал ответов Рас.
- В прошлое, - Пели посмотрел на Малдера.
Агент присел на пол, привлекая Скалли к себе.
- Я не мог ему сопротивляться… Но пытался, оставляя на вещах девушек защиту из рун.
- Но вы оставили другие руны на одежде Лейлы Хэнон. Затем отправили ее в больницу. Она вам не подошла? - спросил Малдер.
- Лейла не подошла ему, - уточнил Пели.
- Кому? - требовал ответа Рас.
- Почему она не подошла, Пели? - не обращал внимание на напарника Малдер.
- Он сказал, что она нечиста. Лейла делала аборт.
- Как вы выбирали девушек? – давил на профессора Малдер.
- Не знаю, он это просто чувствовал. Я не мог читать его мысли, в отличие от него. Он полностью контролировал меня, а ночью мое тело переставало принадлежать мне.
- Кто он? - еще раз спросил Рас.
- Я не знаю, - Пели опустил голову.
- Не спускайте с него глаз!- велел Малдер.

Он вынес Дану из дома и аккуратно положил ее на скамейку около веранды. С растрепанными рыжими волосами и обернутая лишь белой простыней, Дана напоминала Малдеру о лучших временах. Он встряхнул головой, словно прогоняя приятное видение.
Послышались звуки сирен. Пели вывели из дома. К девушкам, которые неожиданно разом очнулись, направились парамедики.

Скалли отказалась от осмотра, заявив, что сама врач, но со скамейки вставать не спешила.

Малдер пытался выяснить, какая именно Дана Скалли перед ним, не задавая прямых вопросов. Он несколько раз спросил, в порядке ли она. На что получил одинаковые ответы: «Я в порядке, Малдер».
Лес уже не казался таким заброшенным. Всюду царила суета, фонари освещали окрестности, прибывали все новые машины скорой помощи, полицейские… Джек Минтон вышел из одной из них.
«Его еще тут не хватало», - успел подумать Малдер, когда адвокат заметил их.
- Дана!- Кинулся к ней Джек.
Скалли подняла на него обеспокоенный взгляд, затем обернулась к Малдеру.
- Дана, ты как? - Джек присел на корточки возле нее.
- В порядке, - ответил она, чуть поежившись.
Джек захватил ее руку, сжав в своих ладонях. Скалли напряглась.
- Джек, Дане нужно время… - попытался вмешаться Малдер.

Помимо собственной неприязни к этому человеку, он видел, что Скалли чувствовала себя как будто не в своей тарелке. И Малдер все еще не был полностью уверен, какая именно Скалли перед ним.

- Дана, пойдем. Я о тебе позабочусь, - Джек игнорировал Малдера, пытаясь поднять Дану. Он прошептал ей на ухо: - Ну же, Грейпфрутик, поднимайся.
Малдер резко встал со скамейки, схватив Джека за руку.
- Джек, вы забываете, кто здесь старший агент!
Адвокат не успел ответить, как Скалли выдернула руку из его захвата.
- Минтон, еще раз назовешь меня Грейпфрутиком… пожалеешь! - последнее слово Скалли произнесла с паузой. Малдер только по ее взгляду догадался, что она что-то поняла. Как же ему не терпелось узнать, из какого времени перед ним Скалли. Ведет ли она себя странно из-за пережитого в этом доме или же…
- Минтон, ты прекрасно знаешь, что я ненавижу это прозвище.
- Дана, я отвезу тебя в больницу.
- Я поеду туда, когда сочту нужным. И с моим напарником. Это место преступления, так что тебе здесь делать нечего. Или ты сменил профессию?


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня:“Сокрытое временем”
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024