Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 8:37 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
Творчество tigryonok_u
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:13 AM | Сообщение # 1
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Я наконец дошла, чтобы выложиться на этом сайте...
Он уютный. Не подумайте. Просто я - самый ленивый в мире фикрайтер)

Немного о творчестве.
Это происходит со мной не так давно. Первая работа появилась "в публикации" перед новым 2011 годом. Но, первый фик написан в 9 классе. Он уже здесь, в теме - "Моё творчество". Ссылку позже дам, чтобы не путаться.

Поехали.

Чтобы было проще - список того, что здесь есть:

- До свидания.
- Vade mecum
- Новое начало
- Цепочка
- Победителей не судят
- Снег
- Маяк


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Среда, 2011-08-31, 10:59 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:19 AM | Сообщение # 2
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
ДО СВИДАНИЯ.


Автор: tigryonok_u
Жанр: Angst, MSR, Виньетка
Рейтинг: R
Спойлеры: Эпизод Живой мертвец.
Дисклаймеры: Скалли, Скиннер, Маргарет и Малдер - не мои. Они принадлежат Крису. Не претендую и не требую денег. Всё даром.

Вы когда-нибудь умирали? Я говорю не о процессе - умирать от неизлечимой болезни или умирать на столе у хирурга или в машине под грудой железа, умирать и надеяться, что вас вытащат спасатели, ваше сердце запустит реаниматолог, вам поможет химиотерапия… Я говорю об итоге… Вам приходилось когда-нибудь умереть? То есть вы жили, у вас были цели, чувства, планы. Вы к чему-то стремились или просто плыли по течению, вы танцевали или пели в хоре по воскресеньям, вы писали книги или читали их перед сном, вы играли, шутили, любили и ненавидели, работали, уставали, прыгали с парашютом, лечили людей или лечились сами, рожали, воспитывали - вы жили. А потом однажды ночью… или вечером, а может в ясное весеннее утро вы умерли. Скептики скажут, что умереть и почувствовать это невозможно. Ваше сердце просто перестанет биться, кровь циркулировать по сосудам, дыхание остановится. Ваша кровь медленно превратиться в желе, а глаза потускнеют. Вы умрёте и не осознаете это разумом. Вы просто были и вот в одно прекрасное мгновение вас нет…Так скажут скептики… Религиозные личности может быть попытаются возразить. Они скажут, что вы пойдёте по длинному тоннелю на свет, и там вас встретит апостол Пётр, который будет судить вас за грехи ваши… И ваша бессмертная душа окажется в раю или спустится в ад… Каждый представляет себе смерть по-своему… Но мало кто представляет себе смерть при жизни настолько насколько это себе представляю я…

Сегодня снежный день. Редкий случай в Северной Каролине… Вся грязь и мрак кладбища покрыты мягким белым покрывалом. Священник говорит немного… Я слышала всё это не раз… Малдер никогда не был верующим человеком… Нет, не так… Он самый верующий человек из всех кого я когда либо знала. Но его вера иная. Он никогда не верил Богу, так как ему верила я… Но я до сих пор не понимаю почему всегда приходится потерять, чтобы обрести? Почему Бог так жесток со мной?

Мама стоит рядом. Я знаю её переживания. Она боится, что я буду слишком волноваться, и это может навредить малышу. Пока мы ехали на кладбище, она говорила мне об этом несколько раз. Я посчитала. Пять раз. Я только кивала. Я не переживаю. Теперь нет. За пару дней, пока мне пришлось заниматься похоронами, выбирать гроб, одежду, договариваться о месте на кладбище рядом с его семьёй я многое поняла. Я видела взгляды всех этих людей. Сочувствующе – терпеливые. Так смотрят на вдову. Мне тогда было всё равно. Поэтому и сейчас слова мамы я воспринимаю как светскую беседу. Она хоронила отца и дочь, она знает, что значит потерять, но вряд ли она понимает, что значит умереть. Это не грустно… и это больно лишь сначала. Потом становится пусто и холодно. Всё. Это итог. Скиннер понимает, но лишь отчасти. Он не говорил мне ничего с самого утра. Только смотрел на меня, и в его взгляде было всё. Сочувствие, боль и поддержка. Этого мне было достаточно, чтобы стоять и слушать слова священника. Человека, который старается говорить честно и открыто, будто лично знает того, кого хоронит. Только через пару минут он пойдёт к другой могиле, чтобы повторить свою речь. Я верила в Бога. Верю ли я теперь? Бог ли совершил этот обмен? Богу ли я отдала частицу себя, чтобы получить от него чудо, движения которого я почувствую уже через пару недель. Первые толчки, потом первые схватки. А может быть Бог лишь смотрел со стороны, не мешая и не помогая ничем. Просто посмотрел и закрыл дверь, чтобы я билась в неё дрожащими от страха кулаками и просила, умоляла оставить мне обоих.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Среда, 2011-08-31, 2:28 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:19 AM | Сообщение # 3
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Он появится на свет, чтобы прийти в этот мир вместо него, заменить в моём сердце зияющую пустоту, прикрыть кровоточащий орган своими маленькими ладонями. Я не хочу, чтобы он был похож на отца… Но я знаю, что этого не избежать. Я буду видеть в каждом его жесте отголоски своей самой большой в жизни потери, чтобы знать, что я приобрела от этого. Но согласна ли я была на такой обмен? Я бы никогда не смогла ответить на этот вопрос. Я жадная. Не хочу терять, отдавать. Но меня не спросили…Мне лишь дали всё, о чем я так долго мечтали, а потом оттолкнули, напоминая о расплате. И вот теперь я знаю, что значит умереть. Словно я лежу в этом тесном гробу в прохладе первого снега…

У Малдера почти не осталось близких… Сегодня я стою здесь ближе всех, та, что не стала женой, но была другом, шла рядом, рука об руку... Я не была идеальна, я так много о тебе не знала. Но в этой ноябрьской пустоте я всё равно ближе всех этих дальних родственников или сотрудников, которые вспоминали о тебе лишь по праздникам, чтобы подписать открытку, если она куплена заранее.

До рождества осталось так мало… Но ты больше его не увидишь. Я хотела быть рядом в это рождество. Я обещала и тебе и себе… Я буду рядом. Я приду сюда с маленьким подарком для тебя и оставлю его у надгробия. Я принесу остатки рождественского ужина, который приготовлю для тебя и твоего сына. И бутылку хорошего вина. Я не буду пить… мне ведь нельзя. А ты не откажешься, ведь больше не нужно садиться за руль или гнаться за монстрами. Просто тихий семейный вечер. Втроём. Я расскажу тебе, что со мной произошло за два месяца, как я скучала и ждала встречи. Расскажу как дела на работе. Но тебя уже не будет это так интересовать. Я расскажу тебе, что чувствую, и как наш малыш беспокоит меня по утрам, когда просыпается и начинает эту весёлую разминку у меня в животе. А ты скажешь: «Скалли, из него получится отличный питчер» Хотя… ты не скажешь. Ты промолчишь весь вечер и лишь лёгкий ветерок будет трепать мои волосы как твоё дыхание, когда ты доказывал мне свою очередную гипотезу… Может нам повезёт и рождество будет таким же снежным как день, когда я прощаюсь с тобой.

Я приду… Осталось лишь пара месяцев. Ты подожди меня…

Я сжимаю холодную горсть земли, как символ, скрепляющий моё обещание, и она со стуком летит на крышку гроба.

До свидания, Малдер.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:21 AM | Сообщение # 4
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
«VADE MECUM»*

Авторы: tigryonok_u
Правовая оговорка: Фокс Малдер, Дана Скалли и прочие персонажи, упомянутые здесь принадлежат Крису Картеру и его команде. Коммерческой выгоды не поучаю. Всё только для души
Жанр :MSR , Angst
Рейтинг: PG-13
Спойлеры: Закрытие, Бытие и время, Пушер и пр.
Благодарности: Моим… без которых никак.
От автора: Просто виньетка. Немного мыслей. Чуток фантазий. Искать меня можно здесь – tigryonok_ulya@mail.ru или тут - http://vkontakte.ru/id2133285

«VADE MECUM»*
(*пер лат – Иди со мной)


Ты стреляешь по движущимся мишеням. Бах-бах… В цель. Прямо в голову неведомому врагу. Ты редко здесь бываешь. Обычно тебе это не требуется. Ты прекрасно стреляешь с детства. Отец – капитан, заправский военный, научил тебя стрелять, когда тебе и десяти лет не было. Мама иногда звала тебя снайпер. Пока ты не пошла в ФБР. Здесь шутки прекратились. И отец, мечтавший некогда о том, что его дочь станет врачом, однажды сказал: «Если бы я знал, то никогда не дал бы тебе в руки ружьё». Но дело не в том, папа… Ты здесь не поэтому. Здесь – это в этом сером здании с тысячей кабинетов.
Бах-бах-бах… У тебя в руках Sig Sauer. Он тяжёлый и с каждой отдачей напоминает тебе те моменты, когда приходилось нажимать на курок. Ты стреляла в академии. Ты стреляла на работе. Потому что это инструмент правосудия. На некоторых иначе не повлиять. Ты меткая. Поэтому Дана Скалли нечастый гость в тире ФБР. Малдер бывает здесь чаще. Вы оба знаете, кто стреляет лучше. Малдер не такой, как многие мужчины. Ему не нужно во всем доминировать. Он оставляет это небольшое достижение тебе. Вы никогда даже и не говорили об этом. Он просто знает, что ты была одним из лучших стрелков в Квантико. Знает, потому что когда-то 6 лет назад изучил досконально твоё личное дело. Для справки - ты никогда этого не делала. Даже не предпринимала попытки узнать о нём всё. Всё, что нужно – уже известно. Остальное – было и есть его личное, неприкосновенное…

Бах-бах. Снова в цель. Подсознательно ты рада, что он плохой стрелок. Нет, не так. Не плохой. Ты рада, что он не лучший стрелок. Он направлял на тебя оружие четыре раза. Сначала, на Арктической станции. Ваш первый эпизод проверки на доверие. На честность. Ты его не прошла, а он прошёл. Ты добавила этот момент в личную библиотеку, в которой в тонких файлах хранила всю свою вину перед напарником. Второй раз – он навёл на тебя пистолет, когда его заставил Моделл. И это было страшно. Да, это действительно было страшно.

Бах-бах! Ты стреляешь в лицо Моделла в собственном воспоминании. Тогда в ту минуту, когда Моделл заставил Малдера навести на тебя пистолет ты боялась не за себя… Тебе до сих пор хочется верить, что он никогда не нажал бы курок… Но ты знала, что он с лёгкостью поднесёт дуло оружия к своей голове, лишь бы не причинить тебе вреда. Ты злишься на него из-за этого. Третий раз был в Виноградниках Марты. И он нажал на курок. Пули легли кучно и точно в цель. В какую-то невидимую цель впереди. Тогда ты запрещала себе думать о том, что он промахнулся. Твой напарник и лучший друг не стрелял в тебя.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Среда, 2011-08-31, 2:28 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:21 AM | Сообщение # 5
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Бах-бах-бах… Четвертый раз был в рождественский сочельник, когда он потащил тебя в этот чёртов дом. Ты уверена, что Малдер бы не выстрелил и удивляешься, как так легко этим галлюцинациям удалось завладеть тобой. Ты уверена… Или нет? Или в ту минуту, когда Малдер в твоих видениях стрелял в тебя, ты была шокирована, но отдавала себе отчёт в том, что он на это способен.

Ты перезаряжаешь пистолет, поправляешь выбившуюся из-под наушников прядь волос и потираешь шею. Ты здесь потому что тебе нужна разрядка? Или для того, чтобы заглушить крики своей совести? А может – это поиск новых ориентиров и нового нуля, нового начала координат. Ты винишь себя за то, что произошло несколько дней назад. А может ты винишь его за то, как это произошло. Его мать похоронена в сырой земле, а сестра теперь похоронена в сердце. Ты пытаешься проанализировать произошедшее с точки зрения того короткого курса психиатрии, который вам читал когда-то седенький профессор, очень напоминающий тебе Дарвина. Малдер бы, наверное, сделал это быстрее. Но он не будет. Малдер никогда не смешивает ваши отношения и психоанализ. Иногда тебя расстраивает или злит это, но в глубине души ощущаешь лишь благодарность за то, что он тебя не профилирует.

Да тут и анализировать нечего… Он хотел забыться. Ты помогла ему это сделать. Было ли в этой страсти, когда он уложил тебя на пол, расстегивая блузку, нечто большее, чем попытка спастись от собственного демона – имя которому одиночество. Ты направляешь пистолет на движущуюся мишень впереди себя и безошибочно стреляешь прямо в сердце. Сердце…

Ты вспоминаешь ледяные руки Пэджетта с силой сжимающие, обволакивающие твоё сердце… Ужасные ощущения от того как жизнь сочится сквозь его пальцы. Потом приходит Малдер. Как ангел-хранитель, который всегда рядом. Тебе так не хотелось отпускать его тогда, шокированного… Он был уверен, что потерял тебя. И ты тогда в первые в жизни увидела на его лице не страх, который он иногда испытывал…

Мы все его испытываем время от времени… а ужас… от осознания того, что ты мертва. И тогда ты впервые осознала, что в тот момент ему было хуже, намного хуже, чем тебе. Потому что ты бы не умерла одна.

Ещё несколько выстрелов, в мишень, точно и без большого разброса. Ты тогда поняла, что он любит тебя. Глупо, безрассудно… Ты должна была знать это раньше. Сколько он сделал для тебя, сколько потерял. А ты лишь, рыдая в его холодных руках, осознала, что он влюблён. Также как влюблена ты. Пэджетт был прав.

Твоя память вновь и вновь прокручивает мгновения той ночи. Его память сильнее… Он запоминает каждую деталь. Но помнит ли он всё, настолько хорошо, как помнишь это ты… и оттого так больно. Вы так и не поговорили. Наутро всё встало на свои места. Напарники, Скиннер, отчёты, маленькие смерти и большая боль. Да, ничего не исчезает. Он не зря называл тебя константой… Вы оба так привыкли к этому. Ничего нового. Почти. Кроме вины, которую ты стала видеть в его глазах чаще.

Бах-бах… Рука дрогнула и пули сместились от центра. Слишком много эмоций. Агентов всегда учат не поддаваться им. Но в конце концов ты здесь не для тренировки своих навыков. Ты убиваешь прошлое. Оно умирает, медленно как осенний лист под слоем снега… Но ждать ли весны, чтобы увидеть эффект от своих трудов. Лист вытаит, снова… серый, потускневший, неисправимо больной. Малдер не хочет менять свои константы. А ты? А ты хочешь убить прошлое. И медленная смерть – совсем не для него. Боли не хочется. Ты готова собрать жёлтые и красные листья в большую кучу, пока они ещё прекрасны и сжечь их в большом костре. Но Малдер хмыкнет и уйдёт со своим мешком подальше от огня. И будет в тишине раскладывать и сортировать листья, не подпуская тебя к своему одиночеству.

Может быть, та ночь имела значения для тебя. Но имела ли она значения для него? Он шептал тебе как ты прекрасна… Но не слова о том, что в действительности чувствовал. Ничего кроме боли от потери и одиночества, которая и так была очевидна. А ты целовала его во влажные от слёз губы и плакала вместе с ним, обнажённая и открытая, готовая подарить ему своё тело и свою душу.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:22 AM | Сообщение # 6
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Бах-бах… выстрел в плечо мишени… Ты стреляла в него. О чем ты тогда думала? Что очень хорошо стреляешь и не промахнёшься? Что вам обоим потом придётся долго разбираться с начальством из-за смерти этого ублюдка? Ты бы и сама сейчас пристрелила Крайчека. Но тогда многое было поставлено на карту… Секретные материалы, ФБР, доказательства… Ты стреляла в своего напарника, понимая, что ты врач и сможешь оказать первую помощь.. Он никогда не винил тебя. Ты этого не видела в его глазах. Ты видела лишь удивление. Малдер не мог поверить, что ты смогла это сделать. И самым страшным была тогда – потерять его доверие. Но он повёл себя иначе… Напротив, его доверие к тебя возросло в разы и ты чувствовала это. Что изменил тот момент в ваших отношениях? Тебе сложно сказать… Но все эти выстрелы, эти люди и боль – всё это приближало вас на шаг ближе к краю. Вы ступили за край. Что дальше? Вы проснулись утром вместе, но так и не поменяли ничего. В глубине души ты боишься, что здесь ваши души разошлись. Что для него – ночь в слезах и страсти была лишь мгновением слабости потребность забыться, потеряться в пылу страсти, отпустить страх и потерю в поисках новых ориентиров.

А для тебя?

Патроны кончались, и ты перезаряжаешь оружие. А чем это было для тебя? Ты снова задаёшься вопросом, на который не можешь ответить. Столько лет позади, а ты всё ещё не можешь найти нужные чувства… осознать. Понять что кроется за каждым эпизодом, когда ты не думая о последствиях брала его за руку и шла с ним вперёд по раскаленным углям или лезвию ножа. Ты будешь лгать самой себе, если скажешь, что никогда не усомнилась в правильности пути и в том, хочет ли Малдер, чтобы ты держала его за руку все эти годы… Ты сомневалась. Ты сомневалась и ошиблась вновь. Ты чуть не погибла от руки Эдда Джерса, человека, который показался тебе столь привлекательным. Не столько внешне… нет… Просто его отношение к тебе было иным. Не таким, какое ты привыкла видеть от Малдера. Тебе так хотелось просто быть женщиной. Привлекательной, любимой… Ты допустила ошибку. Потому что тогда ты не поняла насколько уже любима и насколько привлекательна ты для человека, который всегда рядом. И пусть Малдер не говорит тебе об этом, не дарит цветы, не приглашает на свидания… Его чувства иные. Он может уйти, пропасть, не заботится и не думать о том что ты не находишь себе места, не зная где он и что с ним происходит. Но этот человек умрёт ради тебя. И этим всё сказано. Ни один мужчина из тех, которых знала ты, не сделал бы этого. А Малдер отвык думать о себе. Ты – единственная о ком он думает. И стоит лишь попросить его о помощи… Но ты не попросила ни разу и не попросишь никогда. Эту гордыню воспитал в тебе отец. Справится с ней тебе никогда не удавалось.

Ещё пара выстрелов.

Каких перемен хотела бы ты? Ты ждёшь от него обычного поведения мужчины? Но этого не было и не будет никогда… Ты слишком хорошо его знаешь. Ты не ждёшь его признаний… Ты не ждёшь в сущности ничего. Зачем слова если в глубине души ты уже давно всё это знаешь. Ты видишь его сердце и душу. И со страхом и слащавым удовольствием для себя замечаешь, что это сердце стучит лишь для одного человека. Ты видела как он, не задумываясь готов убить себя, лишь бы не причинить боль тебе.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:22 AM | Сообщение # 7
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
А еще недавно ты подумала, что, наверное если бы ты умерла тогда в больнице, после очередного курса химиотерапии, когда твой организм не смог бы справится с раком, ты давно знаешь что сделал бы он. Он нажал бы на курок и отправился за тобой – рука в руке, как всегда. Умирая, ты видела его. Он дрался для тебя. Входя в твою палату, когда так много было поставлено на карту – секретные материалы, его работа и его жизнь, ты видела, чего ему стоило улыбнуться и поцеловать тебя в щёку. Ты ощущала как дрожат его руки и насколько ему страшно… Собрав все силы ты тоже улыбнулась. Потому что он черпал свои силы лишь от тебя. Малдер… Ты знала, что он не спал и почти не ел. Он умирал вместе с тобой, пытаясь бороться… со слезами на глазах – в поисках лекарства, готовый отдать всё, только чтобы ты жила.

Ты останавливаешься, отгоняя воспоминания, и снимаешь очки. Слёзы стекают по щекам и их приторно горький вкус на губах, выдёргивает из воспоминаний. Ты кладёшь пистолет на столик и стягиваешь наушники, поправляя прядь волос. Ладони, влажные от страха и боли пережитого касаются металлической крышки стола и ты опираешься на неё, расслабляясь и позволяя слезам, больше не разъедая щеки, крупными каплями падать на алюминиевую крышку…ты вздыхаешь.

Он давно здесь. Ты вдруг ощущаешь это настолько явно… Твой разум был занят воспоминаниями, но теперь они уходят, оставляя лишь лёгкий болезненный осадок и навязчивый привкус крови, к которому ты привыкла когда-то, и который вот уже несколько лет не хотел покидать, несмотря на то, что рак давно вошёл в ремиссию. Он стоит тихо… Ты не слышишь его дыхание или запах ставшего столь привычным, парфюма.. Нет. Ты просто знаешь.

Это происходит с тобой иногда. Ты думаешь над тем, чего он ждёт. Позволяет тебе заметить его, чтобы вновь не породить навязчивое чувство вины из-за того что ты вторгается в её личное пространство. Он видит твои слёзы так редко… Но видит. В моменты, когда ты не можешь противостоять этому миру и он подминает тебя под себя, раскатывая по ледяному асфальту хайвэев, оставляя холодную и ослабленную. Ты закрываешь глаза, чувствуя как рыдания прорываются наружу. Рядом с ним ты можешь быть такой сильной… но иногда так хочется быть слабой. Вместе с твоим тяжёлым вздохом, когда ты позволяешь себе, наконец, отпустить слёзы появляются его руки, мягко обнимающие за талию. Ты поворачиваешься к нему и, уткнувшись в его грудь, всхлипываешь. Малдер обнимает, слегка покачивая, не задавая вопросов и не успокаивая. Он знает чего тебе сейчас нужно. Долгие минуты бегут в молчании, пока ты пытаешься взять себя в руки, ощущая насколько величественна эта сила, которую он тебе дарит простым прикосновением к волосам, простым теплом. Ты снова можешь идти вперёд. Он снова помогает тебе подняться и ведёт за руку, невзирая на знобящий ветер и иссушающий зной. Ты поднимаешь голову и смотришь в его глаза. В них вся нежность мира, вся забота, что он готов тебе отдать, тебе и только тебе. Твой личный компас.

- Пойдем со мной, - почти шёпотом произносит он. – Нам нужно поговорить.

Твоё имя в его исполнении звучит мягко, мелодично, особенно… Ты чувствуешь уют и заботу. И принимаешь её, сжимая его руку и ступая следом к выходу. Страха и боли больше нет. Ты убила их. Он позаботится, чтобы они не возвращались. Он попытается…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:25 AM | Сообщение # 8
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Новое начало.

Автор: tigryonok_u
Контакты: вам повезло, если вы нашли меня здесь — tigryonok_ulya@mail.ru
Лучше ищите здесь - http://vkontakte.ru/id2133285
Бета: Светлячок
Рейтинг: R (за некоторые намёки и действия)
Жанр: Mulder-POV, Angst, MSR
Спойлеры: Миллениум, Закрытие, Все вещи, Per Manum, Реквием, Я хочу и прочее...
Дисклеймеры: Всё, что пишется моей рукой, не предназначено для получения прибыли. Только для души, удовольствия или раздражения читателей:) Всё остальное — Дана Скалли, Фокс Малдер и прочие мои друзья — принадлежат целиком и полностью Крису Картеру и его команде 1013.
Посвящения: Моей палате 1013. Спасибо за поддержку везде и всегда. И за то, что я всё-таки нашла время написать это.
От автора: Ничего необычного или шокирующего. Я надеюсь. Всё только по причине лёгкой весенней хандры и во имя понимания — что и как я могу. Спасибо, если вы это прочитали. Благодарю — если не рискнули.

***

Так всегда получается, что всё хорошее скомпенсировано плохим. Они идут рука об руку. Раньше в моей жизни этот баланс смещался в сторону плохого. Вчера мне казалось, что всё, наконец, меняется. Но не тут - то было. Разумеется, я всё ещё остаюсь Фоксом Малдером. И нет смысла ожидать от моей личной фортуны чего-то другого. Она любит показывать мне зад.

Только что я был самым счастливым человеком на планете с желанием жить, работать и просто быть. А теперь сижу на скамейке недалеко от госпиталя и думаю о случившемся. Мне не грустно, что я умру. Я никогда и не ждал, что успею выйти на пенсию. Мне скорее страшно. Но не за себя. В смерти нет ничего отвратительного. Она естественна. И от неё не уйти. Мне страшно за неё... Я боюсь её боли. Боли потери. Она слишком сильно, недопустимо привязалась ко мне. За эти семь лет мы стали единым целым. И вот теперь мы, наконец, сделали первый шаг к новым отношениям. Я помню её улыбку, когда она поцеловала меня в первые минуты января и конец света не наступил. И это было так просто и так естественно для нас. Я выглядел чертовски счастливым глупцом, который за эту восхитительную ночь, которую она мне подарила, даже успел забыть о чудовищной головной боли, которая преследовала меня уже месяц.

Я не любитель ходить по врачам. Но это было почти невыносимо. И вот теперь знаю, что скоро умру. Я подписал отказ от какого бы то ни было лечения. Своей рукой подписал смертный приговор, только для того, чтобы не расстраивать её раньше времени, не видеть в её сияющий глазах печаль и жалость. Я не хочу, чтобы она умирала со мной. Мне хватило — видеть, как она борется с раком. Я не такой сильный и не умею бороться.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Среда, 2011-08-31, 2:29 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:26 AM | Сообщение # 9
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Передо мной мир всё также живёт каждым мгновением. Кто-то спешит на работу, кто-то на ленч... Дети играют, старики гуляют и читают газеты, жмурясь на солнце. Сейчас должна быть стадия отрицания. Я психолог и знаю, как это происходит. Но её нет. Смирение пришло слишком быстро. И эта реакция кажется мне неправильной. Наверное, во всем виновато иное чувство, которое вытесняет все эмоции из моей души. Я влюблён. И счастлив. Она не должна знать о том, что я умираю. И не должна знать о том, что я умер. Нужно придумать какой-то план. И он, кажется, у меня уже есть.

Через пару часов тяжёлых мыслей я, наконец, расслышал верещащий в кармане сотовый. Конечно, это Скалли... Кто ещё это может быть.
- Малдер…

- Малдер, это я. Скиннер, кажется, был крайне недоволен твоим отсутствием на совещании.
Мой подбородок вычерчивает небольшую петлю в воздухе в знак согласия. Разумеется, босс недоволен. Я вообще нечастый гость на совещаниях и планерках.

- Я скоро приеду.

- Как ты? - спрашивает она.- Что сказал врач?

В голосе слышится волнение и забота. Это моя Скалли. Такая, какой я слышу её очень часто на протяжении этих лет.
- Всё в порядке. Просто мигрень. Сказал больше отдыхать, — вру я.

- Ясно. Я куплю тебе все необходимые лекарства. И... возьми неделю отпуска по состоянию здоровья.
Нет, только не неделя отпуска.

- Нет, Скалли, у нас много работы. Я, правда, в порядке.
В трубке слышно лишь её лёгкое дыхание.

- Тогда хотя бы сегодня, Малдер. Для меня. Я всё объясню Скиннеру.
Что это? Я улыбаюсь? Похоже на то. Она заставляет меня быть оптимистом.

- Только если мой личный доктор будет после работы меня лечить.
Слышу её смешок.

- Я заеду. А сейчас мне пора.

Я не сказал, что лекарства не нужны. Они уже есть. Сильные болеутоляющие. Пока только два. Дальше будет больше. Она не должна их видеть.

- До вечера, — говорю я и кладу трубку.

Ноги вяло ведут меня к машине. Погода сегодня совсем не январская. Пахнет весной. Мир не изменится после моей смерти. Но и моя жизнь не смогла что-то изменить.
Я еду домой.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:27 AM | Сообщение # 10
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Дом кажется мне пустым без неё. Я захожу и закидываю пакетик с препаратами на журнальный столик. Рядом на диване её футболка. Она иногда оставляла вещи в моей квартире. Но раньше я всегда относился к ним иначе. Я мягко касаюсь пальцами хлопковой ткани и вспоминаю, как вчера снимал это с неё. Вся последняя неделя казалась мне сплошным раем. Кажется, даже общаясь с преступниками, я улыбался. Изменилось ли что - либо теперь? Для меня — да. Для неё... Я не допущу, чтобы для неё это изменилось.

Я беру пакет с лекарствами и иду в ванную. Я открываю шкафчик над раковиной и долго на него смотрю.

«Итак, она врач и увидев всё это, непременно поймёт. Ну что ж, Малдер, готов ли ты врать этой женщине? Готов ли, когда ваши отношения всегда были олицетворением доверия?»

- Готов, - говорю сам себе, всматриваясь в бледное лицо в зеркале, - готов, чтобы не видеть больше никогда её слёзы.

Я достаю флакончики с таблетками с полок.

«Что тут у нас? Ибупрофен? Отлично, должно быть именно его Скалли и купит», - и, не задумываясь посылаю таблетки в унитаз.

Один из моих препаратов такой же. Ну… почти. Таблетки чуть крупнее. Но Скалли вряд ли обратит на это внимание.
Следующая бутылочка. Что-то от желудка со сложным названием. Нет, таблетки розовые, а мне нужны белые. Ищу дальше. Успокоительное. Да... мне, кажется, прописывали его сто лет назад. Высыпаю препарат на ладонь. Есть. Белые, но опять, же чуть мельче. Вряд ли Скалли помнит их размер. Успокоительное или снотворное — уже и не помню, также перебирается в унитаз.

Смыв.

Первый шаг к большой лжи. Я буду ненавидеть себя за это. Всю оставшуюся жизнь.
Я выпиваю пару таблеток и ложусь на диван. Жаль... снотворное бы сейчас не помешало. Однако и сам не замечаю, как засыпаю.

Мне снится Скалли... Она бросает горсть земли на мою могилу. Она бледная и грустная. И я отчетливо слышу, как она шепчет:

- Как ты мог обмануть меня, Малдер... Малдер.

- Малдер? - лёгкое прикосновение к плечу и я просыпаюсь.

- Ммм, Скалли? Который час?- я сажусь, в голове какой-то шум, но боли, кажется, нет.

- Как ты? - спрашивает она, участливо заглядывая в глаза.

Я думаю о своём сне.
- Я в порядке. А ты уже... ооо - вижу, что комната погружена в темноту, а она сидит рядом в оставленной ей футболке, босиком и, кажется, зевает.

- Уже около двух. Ты спал. Я решила тебя не будить.

Я киваю.

- Тебе что-то снилось? Ты стонал.

- О, прости.
Только сейчас понимаю, что заснул на диване. Она, должно быть, легла в спальне. Шея затекла. «Ну а что ты хотел? С этой возникшей словно из воздуха кроватью совсем отвык от дивана, на котором проспал почти всю жизнь»

- Пойдём в кровать, - шепчет моя сонная напарница.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:28 AM | Сообщение # 11
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Я иду за ней, ступая по прохладному полу босыми ногами. «Хоть догадался снять футболку и носки».
Она заставляет меня раздеться и укладывает в постель, накрывая тёплым одеялом. Потом забирается и укладывается рядом, прижимаясь ко мне. Всю эту неделю то и дело кто-то из нас оказывается в постели другого. Я не помню, когда в последний раз ночевал один. И это так ново и волшебно. Я вновь чувствую прилив счастья. Почему мы сделали этот шаг только сейчас? Что останавливало нас все семь лет? Это так глупо, но так серьёзно. Я обнимаю её за талию и прижимаю к себе, вдыхая аромат волос. Я люблю этот запах. Я полюбил его очень давно, но теперь могу им наслаждаться. Скалли что-то шепчет. Я слишком задумчив и не успеваю расслышать. А переспросить сейчас — это как-то неправильно. Поэтому я просто молчу, упиваясь окружающей меня действительностью. О чём я думал раньше? Когда целовал других женщин. Когда занимался сексом с Дианой Фоули, несмотря на то, что Дана уже была со мной рядом? Я не знаю. Это сложно объяснить, но мы часто причиняли друг другу боль, чтобы скрыть свои чувства. И, похоже, это получалось. Я не знаю, простила ли она меня. Но я давно простил её за Эда Джерса. Я знаю, почему она так поступила и всегда знал. Это сейчас уже не имеет никакого значения.

Я рисую неровные круги на её пояснице. И думаю о прошлом, вспоминая - сколько раз мы пытались преодолеть эту черту. Нам всегда что-то мешало. Полосатая пчела, притаившаяся в складках пиджака Скалли, остановила тот порыв, который мог толкнуть нас вперёд. Но уже тогда было слишком поздно. Слишком поздно, чтобы успеть насладиться счастьем, которое дарили её губы. А сейчас остаётся совсем мало времени.

Я вспоминаю сочувствующие взгляды врача. Его слова. Предложение нового экспериментального лечения. Как он описывал риски и ссылался на то, что хуже, чем сейчас - уже не будет. Но я его не слушал. Я представлял себе лицо Скалли. Её улыбку или пылкую настойчивость, когда она доказывала несостоятельность очередной моей теории, её сонное или усталое лицо, когда мне приходилось будить её перед посадкой самолёта или въездом в новый город, страсть и наслаждение, которые я видел в её глазах во время её первого оргазма рядом со мной. Я отказался от лечения. Врач долго мне что-то доказывал, убеждал, просил. Но потом сдался и дал свою визитку с просьбой прийти, когда я передумаю. Я выбросил её ещё в больнице. Более того… Я параноик, который не доверяет самому себе. Поговаривают, что болевой порог у мужчин ниже, чем у женщин. Что ж… я скорее - подтверждение мифа, чем его опровержение. Я порвал маленькую белую бумажку на мелкие кусочки и выбросил в две разные урны. Моя фотографическая память навсегда запечатлела бы его номер, если бы я хоть раз взглянул на визитку. Поэтому я сделал это с закрытыми глазами. Я не вернусь. И Скалли никогда не о чем ни узнает.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:30 AM | Сообщение # 12
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Я потерял свою мать. И я потерял веру. Это словно конец пути. Я вернулся к началу, когда уже думал,
что за следующим поворотом конец. Я последний. Нет мамы и нет Саманты. На мне прервётся род Малдеров. Глупо, что меня беспокоит это. Я до сих пор не понимаю, есть ли хоть что-то, за что стоило бы бороться? Может мой дед был достойным человеком, но он умер, когда я был совсем маленьким. Возможно это наше проклятие, наше наказание за всё, что произошло, за бессмысленные смерти, за колонизацию и заговоры, за измену, за моё рождение... не в той семье, не от того человека. Моё последнее самое яркое воспоминание о матери — это её пощёчина. Вот так. Потому что тогда в её глазах я прочитал ответ на тот вопрос, который повис в воздухе. Кто мой отец?

Сейчас, думая об этом, я чувствую некоторое облегчение и понимание. Скоро умрёт тот человек, рождение которого возможно и стало причиной цепи событий, приведших к смерти маленькой девочки, которую я так любил. Я часто думаю о том, - а любил бы я сестру также сильно, если бы она была сейчас со мной? Ведь мы часто ссорились. И объединили нас разве что общие враги — ссоры мамы и отца, бесконечные семейные скандалы. Многое начинаешь воспринимать иначе, когда понимаешь, что возможно больше не увидишь рождественскую ёлку.

Только сейчас я понимаю, что ослеплённый поисками истины я часто причинял боль Скалли, не чувствуя этого или просто отгородившись от собственных эмоций, сознательно не обращая внимание на её чувства. Как тогда, когда заставил её сделать вскрытие тела моей матери. Я был слепым, дураком, безэмоциональной скотиной, не представляющей и даже не думающей о том, какого будет моей хрупкой напарнице держать в руках ледяное сердце Тины Малдер и скрупулезно фиксировать все тайны её смерти на диктофон. Я знаю, что никогда не услышу ту запись. И в ту ночь когда я, поджав хвост, рыдал на коленях Скалли - я понял одно. Я слаб, чертовски слаб. Её сила — она всеобъемлюща, грандиозна. Её силы хватает нам на двоих, чтобы как-то держаться на плаву и не утонуть во всей этой тьме, которая нас окружает. Я просил её простить меня. За то, что заставил пережить... Но все эти слова были лишь у меня в голове. Я так и не сказал ей, что никаких слов не хватит, чтобы передать ей каким паршивым эгоистом был. Потом мы занимались любовью. С яростью и страстью, со слезами на глазах и болью рвущейся наружу. И вот сейчас - тот свет, на который я шёл, погас, когда мне оставалось сделать несколько шагов, и я потерялся во тьме. Света больше нет и я свободен. Но мгла, окружающая меня, настолько плотная, что я не знаю - в какую сторону идти. Небо снова падало.

Я сижу в гостиной и размышляю в кромешной темноте. В чём смысл моих поисков? Я шёл за несуществующим светом, вперёд, спотыкаясь, ломая ноги. И тащил за собой её. А что теперь? Всё это было зря? Двадцать лет я искал призрака? Фантома? Моя сестра мертва, но я просто хотел верить. И что осталось у меня теперь? Сестры нет. Я придумал её себе. Я придумал всё, чтобы объяснить свои поиски, найти мотивацию к действию. И что принесли эти поиски мне? Боль, разочарование, смерть? Я думал о том, что позволил бы сейчас Биллу Скалли дать мне в глаз несколько сот раз. Мне стало бы легче. Потому что чувство вины бьёт сильнее и глубже, и я не могу больше ему сопротивляться.

Головная боль побеждает душевную, и я плетусь в ванную за таблетками. Скалли не раскусила мою ложь. И я был рад этому. Когда её не было рядом, проклятых пилюль нужно было всё больше и больше. Мой желудок, похоже, протестовал против такого количества препаратов. Да и голова тоже. Я часто отключался и мыслить адекватно иногда было сложно. Однако, подавив тошноту я проглотил пару таблеток из флакона с успокоительным. Боли не утихали. Я какое-то время ходил по ванной, щелкая крышкой флакона, потом присел на холодный кафель, прижавшись затылком к стене. В таком виде меня и нашла Скалли. Оказывается я не подходил к телефону. Видимо отрубился.

Её глаза были очень испуганными и, пощупав мой лоб, она спросила сколько таблеток я выпил. Голова соображала плохо, и я подумал, что план из-за глупости полетел в тартар, но нет. Укладывая меня в постель, Скалли долго изучала мои глаза. Она что... о, чёрт.

- Скалли.. я не... я просто не мог уснуть и выпил таблетку снотворного. Было душно, и я присел на пол и видимо уснул. Я не пил больше и не собирался... - Я смотрел в глаза, желая отогнать её страхи подальше. Скалли решила, что я хотел покончить с собой? Нет, только не так... только не после того, как это сделала моя мать.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Вторник, 2011-08-30, 11:37 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:30 AM | Сообщение # 13
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Скалли, - я коснулся пальцами её руки. Она не смотрела на меня. Взгляд внимательных глаз падал на руки, никуда больше. Она была напуганной маленькой девочкой внутри и неприступной сильной женщиной снаружи. Никогда не покажет своей слабости, даже мне... Или почти никогда. Такие моменты бывали крайне редко, но только тогда я чувствовал - насколько сильна наша с ней связь... Миллиарды, миллионы миллиардов ниточек, связывающих руки, сердца, души...

- Дана... – имя, кажется, вывело Дану из забытья. Она подняла на меня взгляд полный ужаса. Ну же, милая... поверь мне... Я погладил тонкое запястье женщины.

- Я бы не сделал этого. Я не так слаб, как ОНА. У меня нет причин, Скалли. Напротив... У меня есть ты. И я, наконец, могу остановиться. Перестать бегать по дороге с плакатом на груди : «кто видел маленькую темноволосую девочку, пропавшую в 73-ем году?» Я свободен, Скалли. Я в порядке.

После моих слов она откинула в сторону одеяло и забралась ко мне в кровать, пряча своё лицо у меня на груди. Такая маленькая, хрупкая сейчас и только моя. Дана Скалли, доверчивая, нежная - женщина, которой я лгу. Я замер от подступившей головной боли, напоминавшей: «Не расслабляйся, Малдер...»

Я погладил её волосы, пробежался по ним, как по лучам восходящего солнца. Это солнце не обжигало. Его можно было потрогать. Где я был раньше?

- Я бы сказала, что это наша карма. Если бы верила в карму. - Она зарылась носом в мою грудь и наконец, улыбнулась, расслабляясь в моих руках.

Я что - сказал последнюю фразу вслух? Со мной такое бывает. Особенно теперь.

- Семь лет — это слишком много для кармы, Скалли... Это скорее глупость.

- У всего есть причина, не так ли? Даже у этого...

Я медлил с вопросом. Этот разговор обещал быть интересным.

- Причина или мотивация?

- Ну, причина - это явление, обуславливающее возникновение какого-то другого явления.

- Ооо - я мягко провёл ладонью по её плечу. Ткань блузки определённо мешала насладиться её кожей.

- А мотивация, по сути - это побуждение к действию... динамический процесс управляющий поведением человека.

- Ну, в таком случае, - я готов поспорить... только сними эту блузку. Рука мягко опустилась на её пуговицы, расстегивая их, - в таком случае, говорить стоит именно о мотивации к тому, что же побудило нас изменить многолетним правилам поведения между напарниками?
Скалли либо не замечала, что я делаю, либо успешно делала вид.

- То есть ты считаешь, что нечто в нашем поведении заставило тебя изменить многолетним привычкам? - я утвердительно киваю. Пуговицы уже расстегнуты и её потрясающее шёлковое бельё и прекрасная грудь перед моими глазами.

- Малдер, а тебе не кажется, что это была непременно «причина»? А как же – внешний фактор, атмосфера. Праздник, страх перед одиночеством. Эффект толпы.

Мы снова спорили. И это заставляло меня забыть о боли. Она так прекрасна, когда спорит. Скалли чуть приподнялась, позволяя мне стянуть её блузку.

- Ну... - я улыбнулся, целуя её ключицу. - А не выступили ли пресловутые внешние факторы тем самым мотивом для столь важного решения? Динамический процесс, управляющий поведением Фокса Малдера.

Скалли злится, когда я цитирую её во время спора. Но сейчас она не злилась... Возможно, её настолько умиротворяли мои губы, она улыбалась.

- Причина, Малдер, причина, которая формировалась годами.

- То есть ты хочешь сказать, - я мягко приподнял её юбку, скользя по бедру вверх, - что всё было спланировано давным - давно и должно было быть реализовано именно вот так - спустя семь лет?
Скалли замерла, чувствуя, куда направляется моя рука.

- Да... - прошептала она не то, как одобрение происходящему, не то - как ответ на мой вопрос. Моя рука остановилась на шёлковой ткани её трусиков - горячая и влажная. А губы накрыли её губы... Нам больше не нужны были слова...


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:32 AM | Сообщение # 14
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Я не находил себе места. Она взяла и уехала. С ним. С этим курящим подонком. Я был уверен, что он заставил её. Но всё не так просто. Я золна неё? Вряд ли... Я скорее напуган и расстроен. Я думал, что больше не увижу её... Я заново окунулся в тот кошмар, когда её забрали с той горы... Скайленд... Я помню кошмарные дни без неё. Ухмылку Дуэйна Берри и клок её золотистых волос на его военной бирке. Помню его горячее горло, когда сжимал свои пальцы. И потом поцелуй той женщины... Кристины. Я представлял себе, что она вернулась. И целует меня впервые, страстно... Её крестик, который всегда приятным холодком остужал моё сердце. Я до фанатизма лелеял его. Хранил и надеялся, что найду её. Как фетишист, как будто сам был таким же чудовищем, окончательно помешавшимся на невысокой рыжеволосой красавице с глазами небесной глубины. Потом, её тело на кровати... безжизненное, незнакомое, умирающее... Я рыдал, как ребёнок - от обиды на жизнь и от собственного бессилия и ничтожности. А потом просто верил в чудо. Сидел и ждал чуда. И оно произошло. Не знаю, кто подарил мне его — моя вера или Господь Бог. Может и правда - Он существует.. Но она открыла глаза...Бледная, невыносимо больная, но живая. И её губы, произносящие моё имя. Разве могло быть что-то прекраснее?

Сейчас мы сидели в моей квартире. Стрелки давно ушли. И молчание между нами затянулось на секунды, минуты... и, похоже, - часы. Она сидела на моей кровати, тихая как ангел, собранная, как Скалли на работе, и грустная, как Дана, чувствующая свою вину.

Я сидел напротив в кресле, размышляя. Я не винил её. Мне было страшно, что это повторится. Я думал о том, что в аналогичной ситуации я бы тоже поехал. И также ничего не сказал. Более того... она пыталась прислать мне письмо с записью, которое я не получил. Она предусмотрительнее меня. Всегда и во всем. Она предусмотрела многое кроме одного — что я сойду с ума от страха. Что я буду винить её в том, что она уехала просто так, понимая при этом, что и я это делал. И не раз. Сознательно отстранял её от дела, чтобы защитить. Поэтому, пожалуй, мы квиты. Один - один, Скалли... Мои «заслуги» перевешивают твои.

Ты всё ещё не смотрела на меня, печальная и виноватая. Неужели решила, что я буду упрекать? Просто за моей холодностью скрывается ужас, который я не могу тебе показать. Хватит ада в нашей жизни. Если бы ты знала, что я не смогу и дня прожить без тебя... что я испугался до дрожи в коленях, что он отнял тебя у меня, сейчас, когда ты так нужна мне

Ты красивая… я думал об этом и раньше. Правда никогда безусловно. Всегда было какое-то «но»... Когда ты вошла в мой кабинет, я подумал, что ты красивая. Но предательница. Вражеский лазутчик. Потом, ты лежала на моей кровати в номере мотеля, я думал, что ты красивая, но будешь «стучать» на меня начальству... Когда ты направляла на меня свой пистолет на ледовой станции, я думал, что ты красивая, но способна убить меня. Когда ты садилась на стул рядом с Моделлом, я решил, что ты красивая, но боишься меня. Ты не верила мне и спорила с моими теориями, но я считал тебя красивой. Ты ненавидела Диану Фоули, но я говорил себе, что Дана красивая. Ты плакала на могиле своей сестры, а я думал, что несмотря на красные от слёз глаза и мокрый нос ты красивая. Ты спасала меня, или стреляла в меня, орала на преступника, молилась, смеялась или дрожала от холода, болела, умирала, хоронила своего отца и мою семью, снилась мне или будила ночью звонками, умоляла остановиться или подталкивала бороться, и всё это время ты казалась мне красивой. И сейчас ты красивая... Я взглянул на ситуацию со стороны. И картина мне не нравилась...
Она сказала и сделала всё, что могла. Она ждёт хоть каких-то моих слов — упрёка или прощения, а я просто смотрю на неё и думаю, что она красивая. Да, иногда я могу быть таким идиотом.

- Скалли... - мой голос очень тих. Скалли поднимает голову и смотрит на меня. - Я говорил тебе когда-нибудь, что ты очень красивая?

Кажется, этих слов я и сам от себя не ожидал, но приходило время начинать расставлять точки, и в нашем случае — это уже не точки над i... это точки в конце предложения. У нас не так много времени. У меня не так много времени.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Вторник, 2011-08-30, 11:37 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:33 AM | Сообщение # 15
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Она удивлена? Узнаю свою Скалли. Всё тот же взгляд, скептично приподнятая бровь, которая способна взбесить или покорить любого. Всё зависит от ситуации.

- Нет, не говорил...

- Ты очень красивая, - произношу я спокойно. Скалли всё ещё смотрит на меня, пытаясь понять. А я чертовски сильно сейчас хочу сбежать. Я поднимаюсь со стула и надеваю пиджак. Она следит за мной взглядом.

- Мне нужно в ФБР... Объясниться со Скиннером.

Я спокойно иду к двери, втайне надеясь, что она остановит меня... Ведь это не ссора. Я просто трус. И всё. Других объяснений моему поведению нет. Но Скалли не останавливает. Она просто выходит из спальни и, остановившись на мгновение рядом со мной в коридоре, смотрит в мои глаза. В её глазах - вина и беспокойство... в моих — страх и прощение. Странные спутники наших душ. Она кивает мне в знак понимания. А я киваю ей — в знак прощения. Она выходит первая. А я остаюсь.

Каждый раз, когда я куда-то еду один, с ней что-то происходит. Вот и теперь... сидя на моём диване в ненастный дождливый вечер, она рассказывает мне об этом докторе. Я даже не хочу запоминать его имя. Он прошлое, её прошлое. А прошлое — это маленький закрытый ларец... Крышка всегда подходит неровно, остаются щели. А через них просачиваются воспоминания. Мой ларец и вовсе худой. В нем дыры повсюду. Не так давно я старательно залепил их гипсом. И, кажется, крышка больше не хлопает от порывов ветра. С тех пор, как я потерял сестру. И попрощался с ней. С тех пор, как я вписал её имя на надгробную плиту рядом с именем Тины и Билла Малдеров. Скоро там появится и моё имя. Я уже решил. Иногда я думаю о том, что мне бы хотелось стать отцом. И что, возможно, это и был логичный финал моей жизни. Но этого не будет никогда. Мой последний шанс, также как и её — исчерпан. Я буду последним, чьё имя окажется на этой серой мраморной плите, которую я так отчётливо себе представлял.

Я понимаю Скалли. Понимаю то, что она говорит как никогда раньше. Быть может потому, что она наконец раскрывает передо мной душу, повинуясь минутному импульсу. И рассказывает даже о буддийском храме и озарении, которое пришло к ней сегодня. Вот и мой круг замкнулся. Всему есть причина. Есть какие-то силы, которые неотвратимо влекли нас друг к другу в течение всей жизни. Что-то что привело нас сегодня сюда, на мой диван, в комнату, за стенами которой бушует гроза. В чем же цель всего этого? Почему именно сегодня она встретила человека, которого когда-то любила? Почему именно она спасла ему жизнь? Почему мы встретились возле больницы? И почему, наконец, мы вместе... для чего? Если бы Скалли знала, почему ей пришлось сегодня выполнять часть работы, которая была моей. Но моя ложь снова не открылась. Мне повезло. Счастливчик Малдер. Она не спросила, что я делал у больницы. А я до боли сжал в кармане флаконы с препаратами. Они новые, они сильнее тех, что стояли в моей ванной.

- Тогда любой выбор привел бы нас к этому моменту. Один неверный поворот и мы бы не сидели здесь вместе. Это о многом говорит. Это говорит об очень-очень многом. В такой поздний час об этом лучше не задумываться.

Но Скалли уже не слышит, она спит, откинувшись на спинку дивана - невероятно красивая и родная, что я не могу отвести глаз. Лёгкий рыжий локон, падает ей на лицо, и я отвожу его в сторону. Какой бы ни была причина происходящего с нами сегодня, это уже не имеет значение. Я накрываю её одеялом.

Спи...


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Вторник, 2011-08-30, 11:38 AM
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024