Resist or Serve Суббота, 2024-04-20, 9:18 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
Творчество tigryonok_u
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:42 PM | Сообщение # 31
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Их отношения с Малдером и так всегда напоминали ломанные линии на кардиомониторе пациента со стенокардией, а теперь и вовсе приобрели характерный вид скачков при прединфарктной аритмии. Скалли взяла блюдо и ещё долго смотрела на него, словно на врага, мысленно проговаривая то, что она так хотела бы сказать агенту Фоули, но никогда не скажет. А потом разжала пальцы. Блюдо полетело вниз и разлетелось на несколько небольших осколков. Потом она ещё долго подбирала осколки под столом, раковиной, за духовым шкафом.

- Ты знал её другую. Я докажу это, - её слова давно были спланированы, выверены.

Только её отец знал, как маленькая Дана любила планировать любую речь, даже обычный ответ в школе по предмету. Ей хотелось говорить складно, красиво, уверенно, как говорил отец каждый раз приветствуя новобранцев. Ей казалось, что капитана Билла Скалли уважают и слушаются именно благодаря его способности говорить. Билл всегда смеялся, когда она маленькая просила научить её говорить «как папа».

Байерс перехватил пальму первенства.

-Она пришла в ФБР в 91- ом году в контр-терраристическую группу. Джон обошел стол и присел за компьютер. Все столпились рядом.

- В ФБР нет ни одного документа о её работе – продолжила Скалли.

Малдер сложил руки на груди и кажется, даже вздохнул спокойнее.

-Надеюсь, вы нашли что-то более серьёзное против неё.

- Её поездки. Данные из авиакомпании, которые были изъяты из архивов ФБР. Бесчисленные поездки по Западной Европе, еженедельные поездки в Тунис, - Скалли была готова раскрыть карты.

- С какой целью?

- Это мы выяснить не могли, пока не нашли вот это, – Ленгли показал на базу с данными на компьютере.

- Совместная работа с НЛО,- рука Фрохаика в водительских перчатках ткнула на документ на мониторе.

Малдер прикрыл глаза рукой. В его словах появилось сомнение.

- Проект Муфон

- Агент Диана Фоули разъезжает по Европе, собирает данные о тех, кто побывал у пришельцев, - Скалли сложила руки на груди. Она смаковала каждое слово. Казалось в комнате все перестали существовать. Были только они с Малдером. И она снова пыталась убедить его в неправоте.

- Собирает данные? Большое дело! – Малдер усмехнулся. Полное безразличие. Будто ему только что сказали, что земля круглая.

-Или скрывает их, - Скалли ловила его взгляд.

- Скалли, ты не объективна, - удар и переход на личности. И к этому она была готова. Он был прав.

- Малдер, когда они забрали меня, я тоже была частью проекта Муффон вместе с другими женщинами, - ответный хук и как всегда нокаут. В глазах агента Скалли прочитала вездесущий комплекс вины за то, что они с ней сделали.

- Ты считаешь, что Диана распоряжается этими экспериментами?

Ещё карта. Ещё немного и все карты окажутся на столе.
- Ты говоришь, что Кассандра Спендор – это их удача, что она может доказать всё. А кто присматривает за ней?

Малдер молчал
- Малдер я могу подтвердить твои слова или опровергнуть их, но Диана Фоули не пускает нас к ней. Малдер спроси себя, почему на Диану Фоули нет никакой информации Почему она вдруг объявилась у тебя, когда ты был так близок к истине, - взгляд Скалли, который способен убедить кого угодно в чём угодно.

«Ну же, Малдер…»

- Ты просил меня никому не верить, а ей ты решил поверить просто так на слово.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:44 PM | Сообщение # 32
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Взгляд полный обиды и негодования.
- Потому что ты не смогла убедить меня в обратном.

В комнате воцарилась тишина. Её стрит- флеш против королевского флеша Дианы Фоули. Проигрыш. Окончательный и бесповоротный. Звучит как приговор. А ведь она поставила всё на эту игру.

Побег – не лучшее решение, но против подступающих слёз, готовых вот-вот пролиться ничего лучше пока не изобрели. И никто в этой комнате их не увидит. Потому что она сильная.

А победитель получает всё.

- Тогда больше ничем не могу тебе помочь

Стремительно, стараясь сдерживать боль, Скалли следует по тому же пути, по которому двигался Фокс, входя в комнату.
- Скалли, не принимай это на свой счёт.

Что это? Его вариант фразы «это всего лишь игра»? Обида доводит до отчаяния. До попытки достать туз из рукава, тогда, когда игра, к сожалению проиграна.

- Помимо ФБР у меня есть ещё и личные мотивы. Если ты отбираешь у меня право на них, я не вижу для себя никакого смысла оставаться с тобой.
А это уже её вариант фразы «она или я».

Дверь мягко закрылась за ней, оставляя трёх человек в недоумении.


После ссоры со Скалли у Стрелков Малдер поехал к Диане. Поверить в то, что он снова попался на её удочку было тяжело. Да, когда-то она бросила его в момент. Когда он нуждался в поддержке, но вот чтобы быть на одной стороне с его врагами. Мир снова рушился. Дианы не было дома. Зато у неё был гость. Си Джей Би Спендер. Курильщик. Он снова поднял на него пистолет и опять не рискнул нажать курок. В голове была путаница из-за всего произошедшего. Из-за того, что Курильщик рассказал ему о его отце и предстоящей колонизации Он чувствовал как медленно сходит с ума. Можно ли считать доказательством вины Дианы посещение её квартиры Курильщиком? Все те слова, которые ему сказала Скалли? Диана появилась незаметно и, остановившись в дверях, спросила, что он делает в её квартире. Он сказал ей правду. И вглядываясь в её красивое лицо, искал доказательства лжи. Но оно не выражало никаких эмоций. Малдер рассказал, что здесь был курильщик. О том, что выяснил о своём отце, о Джефри. Диана слушала, мягко кивая головой. Она не могла предать его. Он никогда в это не поверит. Доказательств не было. Диана сняла пиджак и туфли и подошла к нему мягкой походкой.

Малдер сидел на кресле, боясь отвести от неё взгляд. Будто если он это сделает, то пропустит ту самую эмоцию на её лице, которая выдаст её шпионские намерения. Но она была непоколебима. Она опустилась перед ним на колени и мягко поцеловала в губы. Он ответил на её поцелуй.

Очередное сообщение о массовом сожжении людей на военной базе Эль Рико появилось на утро на столе замдиректора Кёрша. Большинство из этих людей так и не был опознаны. Он знал кто они. И знал, что среди них не было и не могло быть Курильщика. Он никогда не подставил бы так свою задницу. А ещё среди этих людей не было Кассандры Спендер. Что ж… Её сын приходил сегодня снова. Вместе с Малдером и Скалли. Секретные материалы вновь открыты. Только ему до сих пор не ясно кто же будет работать в отделе с Малдером - Скалли или Фоули. Диана от места не отказывалась и её положение в отделе приветствуется свыше. «Что ж, - вздохнул Кёрш. – Теперь это не мои проблемы, а помощника Директора Скиннера. Отдел снова в его юрисдикции.

Планы по колонизации снова летели к чертям. Но эта отсрочка вполне устраивала Курильщика. Он шёл из бывшего кабинета Малдера и Скалли, прикуривая по дороге сигарету. Там на полу кабинета сейчас умирал его сын. Сын Кассандры Спендер – женщины, которую он никогда не любил. Сейчас ему казалось, что любые проявления чувств – будь то любовь или ненависть больше были ему неподвластны. Он только что убил своего сына. Он не испытывал раскаяния, жалости, боли. Ничего. Его сын был слаб.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:45 PM | Сообщение # 33
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
В нем не было ничего от брата, и ничего от отца. Поднимаясь на лифте, он думал, что никогда не позволил бы себе убить Фокса Малдера, так как убил Джефри. Фокс всегда чувствовал, что его отец не Билл Малдер, иначе и быть не могло. Билл Малдер был слаб. Всегда. Он постоянно сомневался. Даже тогда, когда было необходимо отдать одного из своих детей. Если бы он, хотя бы подозревал, что Фокс не его сын, вряд ли бы он пожертвовал своей дочерью. Но у него были планы на Фокса. Он надеялся, что тот сможет остановить Синдикат. Курильщик прекрасно это знал. Знал он и причину развода очаровательной Тины Малдер и его некогда самого близкого друга. Знал он и кто убил Билла Малдера. Это он отдавал приказ. Спендер всегда хотел, чтобы Фокс Малдер был на его стороне. В нём его гены. Он честный и безжалостный противник. Но у него есть только одно уязвимое место. И это даже не его мать. И не сестра, как он думал раньше. Это его напарница, за которую он свернёт горы. Неоднократно Курильщику приходилось наблюдать его необдуманные действия в попытке защитить эту женщину. Это она ему мешает и одновременно направляет его. Что ж – Скалли всегда ему нравилась, но настал момент больших перемен. Он уже давно всё обдумал – убери он Скалли и Малдер устроит войну, единственной целью которой будет уничтожить всех, кто причастен к её смерти – уничтожить физически. Беспощадно. Нужно было поступить разумнее. В этом им и помогла Диана Фоули. Бывшую любовь Малдера, человек, которому он всегда безоговорочно доверял и по счастливой случайности их агент, простая пешка в большой игре обязанностью которой были многочисленные командировки в Азию и Тунис, получение всей необходимой информации и отсеивание ложных сведений.

Она в общем и не понимала до конца чем занималась. Потом была её работа над Секретными материалами. Малдеру удалось увлечь её настолько, что пришлось оставить идею «своего человека» в отделе и промыть девочке мозги. Потом несколько лет она продолжала работать в Тунисе и Непале. Уговорить её пойти против Малдера было не так просто как казалось сначала – ни угрозы, ни деньги эту женщину не интересовали. Тогда он рассказал ей обо всём. Всю ту истину который он знает. Он понимал, что доказательств у Дианы нет и не будет и в случае неудачи её всегда можно устранить. Но реакция была даже лучше чем он думал – она не только согласилась играть свою роль во всём происходящем, она ещё и прыгнула к нему в постель. Ещё один преданный и глупый фанатик в их рядах. Что ж – в этом не было ничего удивительного. Диана уже сыграла свою роль в этом деле – остались мелочи – это уже его работа.

Он всегда усерден в мелочах.

Курильщик прошёл по подземной парковке по направлению к чёрному мерседесу. За рулём сидел Алекс Крайчек. Курильщик сделал напоследок затяжку и бросив сигарету на бетонный пол сел в машину. Алекс взглянул на него довольным взглядом.

- Я всё сделал. Думаю это будет последней каплей. Там такие фотографии… ммм…

Курильщик взял из его рук жёлто-серый почтовый конверт и не смотря внутрь запечатал. У конце концов – это личное. Он не должен лесть в личную жизнь своего сына. По крайней мере не так.

В тот вечер, когда Скалли приняла такое судьбоносное решение, она собиралась к Малдеру. После ссоры у Стрелков прошло несколько дней. Их общение с Малдером было натянутым и исключительно деловым все эти дни. На базе Эль Рико произошло очередное сожжение людей. Исчезла Кассандра Спендер.

Вечером она поняла, что так больше нельзя, у неё возникло непреодолимое желание разобраться во всём, убедить Малдера, посмотреть на ситуацию его глазами. Просто понять, что такого в этой Диане? Это её заявление, заставляющее сделать выбор между ней и Дианой, теперь казалось Скалли нечестным, наивным, истеричным, незрелым.

Скалли накинула пальто, схватила ключи от машины и открыла дверь, под ногами что-то зашуршала. Скалли инстинктивно отпрянула и взглянула вниз. В полумраке квартиры на полу лежал жёлто-серый конверт. Такой часто используют в почтовых отправлениях. Девушка приподняла его и взвесила на руке.

«Что ж, для бомбы пожалуй лёгок».


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:46 PM | Сообщение # 34
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Она вздохнула и покрутила конверт в руках. Ничего, ни адресата, ни подписи. Затем осторожно открыла и заглянула внутрь. Там были фотографии. Много фотографий. И на них были Малдер и Диана. Скалли почувствовала как ноги стали ватными, а пальце больше не слушались. Фотографии мягко закружились в воздухе и упали дождём на пол. А Скалли ещё долго стояла, бледная, собранная смотря на последнюю оставшуюся в руке, на которой Малдер снимает с Дианы блузку. В тот вечер она не поехала к нему. Она сама не помнила, как доехала до своей матери. Очнулась она лишь от слов матери «Дана, ты почему так поздно? Что-то случилось?» Маргарет Скалли видела дочь больной, растеренной, плачущей. Всё это с некоторых пор обрушилось на неё как снег на голову. С тех пор как не стало капитана Билла Скалли старшего. Дана всегда была папиным ребёнком.

В тот вечер Маргарет увидела свою дочь убитой. Она не смогла бы подобрать иного определения её состоянию тогда. Дана стояла перед ней бледная, с совершенно безжизненным взглядом. Мэгги была уверена, что она сейчас скажет, что Малдер убит. Именно это ей пришло тогда в голову. Если бы что-то случилось с братьями она непременно увидела бы эмоции в глазах Даны. Только этот человек Фокс Малдер, запретивший ей называть его по имени и так легко вошедший в сердце Маргарет и похоже отвоевавший там небольшой уголок, мог ввести Дану в это состояние. Дана всегда молчала – ни слова о своих чувствах, отношениях. Такая уж она. Раньше, когда Мисси была жива Маргарет только через неё и узнавала как дела у Даны, встречается ли она с кем-то. Через неё она впервые и узнала о Фоксе Малдере. И из туманных слов Мисси: «Мама, мы когда-нибудь увидим этого человека на семейном обеде в нашем доме» Маргарет поняла, что это серьёзно. Лишь потом когда Дана пропала она действительно узнала кем был этот человек для её дочери. Только тогда она поняла, что он не был её очередным любовником. Он вообще не был её любовником. Он был её половинкой, родственной душой. Когда Дану вернули она видела, с каким неистовым рвением Малдер доказывал всем, что нельзя отключать её девочку от аппарата искусственного дыхания. Потому что он хотел, чтобы она жила. В отличие от их всех, он не сдался. Он единственный не похоронил её заживо.

-Дана, милая, прошу, скажи мне что случилось, - умоляла Маргарет, держа дочь за руку на диване в гостиной и заглядывая в тусклые, усталые глаза. – Что-то с Фоксом?

Скалли сфокусировала взгляд на лице матери
-Нет мама, с ним всё хорошо. Даже слишком, - Дана тряхнула волосами, опустила голову и наконец заплакала.

За многие годы своей жизни Дана впервые плакала на коленях у матери. Тогда, уткнувшись головой в её грудь она приняла настолько несвойственное, отвергаемое её сущностью решение - бежать.

Скиннер захлопнул дверь своей квартиры. Настроение было не к чёрту, если не сказать больше. Он ненавидел чёртову работу, ненавидел женские слёзы. Агент Скалли – сильная, сдержанная женщина, рациональности, которой он всегда восхищался, в течение получаса рыдала за столиком кафе, а он не имел понятия, что с этим делать. И чувствовал себя до безысходности беспомощным. Когда они договорились о встречи он был готов услышать истинную причину странного заявления об уходе. Которое легло к нему на стол в день, когда официально был подписан приказ об очередном открытии отдела секретных материалов. Вначале он подумал, что это чья-то глупая шутка. Эту парочку агентов не очень - то уважали коллеги и вполне могли позволить себе всё, что угодно. Но подпись агента Скалли расставила всё по местам. Он даже попросил секретаршу найти последнее дело агентов Малдера и Скалли и со скрупулезностью скряги сличал подпись на заявлении и отчёте. В конце концов, когда сомнений не осталось, Скиннер попросил вызвать агентов Малдера и Скалли. Потом подумал и поправился – агента Скалли. В ожидании попытался разобрать очередной отчёт по недавнему делу убийства банковского клерка. Но в голову ничего не лезло. За многие годы совместной работы он был уверен, что напарников разве что вперёд ногами из ФБР вынесут. Причём непременно вместе. Ну на крайний случай они вдвоем уйдут на пенсию. Но чтобы такое. Он прекрасно понимал, что причина Скалли вероятно кроется в отношениях с Малдером. Потому что в иной ситуации она и на минуту этого мужчина не бросила бы. Скиннер внимательнее просмотрел документы на столе. Не попадётся ли аналогичная бумага, подписанная Фоксом Малдером. «Так, ну значит здесь всё таки что то личное» - пробурчал себе под нос Скиннер, предчувствуя что причину он рискует не узнать никогда. Скалли тогда вошла к нему в кабинет, собранная как всегда.

Он указал жестом на стул, она села.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:47 PM | Сообщение # 35
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я не подпишу ваше заявление. Также как однажды не подписал заявление Малдера и не жалею об этом.

Взгляд Скалли излучал уверенность. Было в нём и ещё что-то неуловимое. Скиннер смог охарактеризовать это как тоску.

- Сэр, это осознанное решение. Я хочу продолжить свою карьеру в качестве врача.

- В чём причина вашего ухода?

Вопрос повис в воздухе. Скалли думала. Было слышно, как в приёмной Кимберли объясняет посетителям, что мистер Скиннер сейчас занят и просит подождать.

Скиннер прервал молчание:
-Скалли, я знаю, что Малдер – не подарок. – Скиннер отошёл к окну.- И работать с ним – постоянно убирать дерьмо и прикрывать его спину, но всё же я не верю, что это ваше решение действительно взвешено. Вы смогли уживаться вместе очень долго. Вы стали друзьями, – Скалли вздрогнула, услышав эти слова

Скиннер заметил это.

-Агент Скалли, - он снял очки и потёр их бумажной салфеткой, - Дана, я не могу это подписать, ни как начальник, ни как ваш друг. Подумайте ещё.
Скалли кивнула и посмотрела на Скиннера

- Я могу идти? - всё те же металлические нотки в голосе.

- Чем он обидел вас, Скалли? – Скиннер подошёл ближе к поднявшейся со стула Скалли и заглянул в её глаза
Она отвела взгляд и повторила свой вопрос.

-да, вы свободны.

Через пару дней после этого происшествия они встретились с агентом Скалли в кафе, недалеко от здания ФБР. Она пришла напряжённая, собранная. Но неофициальный вид начальника и его дружелюбный тон сделали своё дело.

И вот сейчас вспоминая её слёзы и слова, Скиннер жалел, что не подписал её заявление сразу. В конце концов, она имеет права на личную жизнь, да и вообще на жизнь.

Первое, что он сделал с утра – нашёл её заявление и поставил под ним подпись. После этого позвонил Скалли.

О том, что Скалли ушла из ФБР, Малдер узнал от Скиннера на следующий день, когда она не явилась на работу. Неделя была тяжёлая. В их кабине было найдено тела агента Джефри Спендера. Проводилось расследование. И вот, наконец, выдался день, когда доступ на рабочее место открыли и Малдер с удовольствием переступил порог родного кабинета и тут же взялся за разбор дел. Скалли задерживалась. По правде говоря они мельком виделись только вчера, но её назначение в отдел Секретные материалы лежало на столе Скиннера, рядом с его. Он ждал её. Он чувствовал, что им стоит поговорить. Ему нужно извиниться, необходимо разобраться в произошедшем раз и навсегда. Он ждал, но её не было. Он попытался дозвониться на её телефон, но он не отвечал. Затем в кабинете раздался звонок телефона. Звонила Кимберли. Его вызывал Скиннер. Малдер подхватил пиджак и вышел.

Скиннер ждал его. Он был напряжён больше обычного. Малдер занял стул напротив стола помощника директора.

-Агент Малдер, вы не догадывайтесь о причине по которой я вас вызвал?

-Сэр, все дела, которые мы ещё не закончили со Скалли будут сданы в ближайшее время. Мы готовы приступить к работе над Секретными материалами.
Скиннер сочувственно вздохнул.

-Нет, Малдер. Отвечайте за себя. Вчера я подписал заявление агента Скалли об увольнении из федерального бюро расследований.
Малдер почувствовал как его сердце перестало биться.

- Я вижу, что вы не знали об этом.

Фокс закрыл рукой глаза пытаясь заставить себя проснуться. Прийти в себя. Она ушла?

Но почему? Как?

Малдер сорвался с места.
-Разговор не закончен, агент Малдер. - Своим тоном Скиннер припечатал Малдера к месту. Мне нужно знать, что произошло. Что вы сделали Малдер. И какого чёрта?

Малдер лишь отрицательно покачал головой. Скиннер о чём-то подумал и кивнул.

-Идите.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:48 PM | Сообщение # 36
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Он звонил ей днями напролёт. Она не брала трубку. Он оставил множество сообщений на её автоответчике – просил, умолял о встречи, кричал. Всё было бессмысленно. Она не хотела разговаривать. Он трижды приезжал к ней. Её не было. Она избегала любых контактов с ним. Малдер не понимал – как, почему, что происходит.

А Скалли удаляла его сообщения не слушая, потому что знала, что он сможет её остановить, если захочет. А это было лишним. Она приняла решение. Нет больше смысла мучить друг друга. Может оно к лучшему. На тех фотографиях она впервые увидела в глазах Малдера не то вечное чувство безысходности и вины, которое привыкла видеть каждый день, а нечто иное – страсть, любовь, даже счастье. То, чего она хотела его лишить. Всё это он испытывал рядом с Дианой.

Они встретились в кабинете через неделю, когда Дана пришла за своими вещами…

Диана как всегда собранная и элегантная вошла в здание пентогональной формы. Охранник подарил ей дежурную улыбку, получил из её рук магнитную карту, просканировал её и пропустил её через входную дверь с металлоискателем. Диана всегда удивлялась насколько эти люди бояться, чтобы и мышь не проскочила в их обитель без магнитной карты, прохождения металлоискатель, запаролиного лифта, считывания сетчатки глаза и отпечатков пальцев, но и это ещё не всё. Каждая комната в этом здании несла ряд дополнительных секретов. В большинство из этих комнат со своим уровнем доступа она никогда не проникнет. Диана прошла по узкому коридору, вошла в лифт. И после голосовой идентификации смогла спуститься на три этажа вниз. Там у небольшой оранжереи у неё была назначена встреча.

Человек с которым она встречалась уже ждал её. Он может позволить себе дорогой костюм – подумала Диана разглядывая своего оппонента.
Мужчина пожал Диане руку и показал на скамейку в углу оранжереи. Температура и нужный уровень влажности здесь поддерживались автоматически, а у скамейки по-видимому для нужд некоторых сотрудников была проведена вентиляция. Мужчина достал из кармана пачку Морли и закурил.
Сделав глубокую затяжку Курильщик спросил:

-Какие новости?

Диана внутренне сжалась от его прохладного тона.

- Скалли ушла.

Курильщик спокойно кивнул.

-Ты выполнила свою работу. Настал момент уйти и тебе.

Диана напряглась. Или Курильщику всё-таки показалось? Длинные смолянистые волосы скользнули по плечам.

-Возможно мне стоит какое-то время остаться и поработать над проектом Секретные материалы с Малдером, чтобы не вызвать лишнего внимания.

Курильщик выдохнул густой сигаретный дым.
-Ему сейчас будет очень тяжело. Возможно, он будет винить во всем тебя. Но в любом случае – ты должна предотвратить то, что сейчас может в панике учудить Малдер. Это касается любого типа угрозы нашему проекту и угрозу здоровью и жизни самого агента Малдера. Всё должно идти также, как шло. Мы сейчас переживаем не лучшее время – мы потеряли добрую часть активных деятелей Синдиката на базе. В то же время планы пришельцев по колонизации тоже сорваны. У нас всех есть время. У нас была Кассандра – первый удачный гибрид пришельца и человека. Но это ещё не конец и не решение всех наших проблем. У нас по-прежнему нет вакцины. Нам нужна новая контрольная группа для продолжения исследований. Нам нужна кровь, ты понимаешь. Доноры.

- Кто будет набирать группу? – Диана выглядела заинтерсованной.

- Наши врачи, как всегда. Тебя интересует какой-то конкретный человек?

Диана улыбнулась и встала.
- Кое с кем у меня есть личные счёты.

Курильщик стряхнул пепел с сигареты и осторожно кивнул головой.

Диана встала и направилась к выходу.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:50 PM | Сообщение # 37
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер бесцельно блуждал по городу. Практически два часа он катался на метро. Нужно было подумать, было необходимо не сойти с ума. Теперь он болтался по улицам города. Он не представлял где находится, да его это и не волновало. Ночь, случайные прохожие – влюблённые парочки, проститутки, студенты и задержавшиеся на работе клерки.

Он больше никогда не увидит её, не сможет невзначай прикоснуться. Не будет больше звонков посреди ночи, её улыбок, её потрясающего кофе …. Он и под прицелом не смог бы сказать, а какой кофе он любит – сколько в нём ложек сахара, сливок. Она всё это знает. А он просто любит этот чёртов кофе, как любят фирменное блюдо от шеф-повара, каждый раз гадая – что это курица или свинина, моллюски или рыба, шпинат или… Не будет стука её каблучков по коридору, по которому за все эти годы он научился распознавать настроение напарника. Он никогда не сможет сказать ей – «доброе утро Скалли» – фразу, которую за годы совместной работы он научился произносить по – особому, своим фирменным, предназначенным только ей тоном. Не будет её легко нервозного настроения раз в месяц. И тут он научился выдержки и ему даже нравилось балансировать на грани скандалов, каждый раз выруливая в последнюю секунду. Он даже научился высчитывать это время. Никто больше не присядет на край его стола так, как это умела делать она – сложив руки на груди, с неповторимым выражением - «я вся внимание». И он больше не услышит это её – «малдерэтоя» - по телефону. Новое слово в её исполнение – это всё равно, что «алло», только предназначенное именно ему. Она злилась, когда находила шелуху от семечек везде – на столе, на полу, в икс-файлах, но всегда тайком покупала ему пакетик подсолнечника. Она просто клала его на стол. Он никогда не говорил ей спасибо. Это просто был очередной ритуал, к которому он привык. Он знал все её костюмы, лучше, чем собственную одежду. Каждое утро он мысленно загадывал одежду, в которой хотел бы увидеть её сегодня. В тот день, когда она пришла за своими вещами он впервые угадал всё, до последней мелочи. Даже чулки, то, что он никак не ожидал на ней увидеть. Даже цвет её белья….Мысли Малдера вернулись к их последней встрече. Жар и аромат её тела, шёлк волос, скользящий между пальцами, вкус её губ, влажных от его поцелуев. И его шёпот, его мольба, ставшая его мантрой – пожалуйста, не уходи, не уходи, не уходи….

Он должен был пойти за ней. Но тогда было уже поздно. Он обидел её, он воспользовался ей. Ей нельзя оставаться с ним. Он опасен.

Скалли набрала в лёгкие побольше воздуха и открыла двёрь в ее новую квартиру. Небольшая, в трёхэтажном доме она больше напоминала комнату в общежитии, где она некоторое время жила, пока училась в университете. Что ж – ничего изысканнее на скромную зарплату врача-ординатора в маленьком городке она позволить себе не могла, да и, в общем, не была уверена, что здесь это возможно. Она ничем не удивила риелтора, когда попросила найти ей небольшую квартиру в тихом районе, с минимальным уровнем преступности. В конце концов, для молодой незамужней женщины такие желания естественны. Зато шокировала его своим заявлением, что намеривается оплачивать квартиру исключительно наличными. Никаких чеков. По ним её слишком просто отследить. Впрочем, если Малдер захочет её найти – он найдёт.

Квартира выглядела достаточно аккуратно. Маленькая спальня в бледно-голубых тонах, в которую помещались только просторная кровать и небольшой шкаф, гостиная – диван, письменный стол, кофейный столик в углу и бонус от хозяина квартиры – старенький телевизор на угловатой тумбе. Ничем не примечательные туалет и ванна, а так же небольшая кухня с приятной лимонно-белой отделкой.

У агента Даны Скалли были маленькие слабости. Она предпочитала расслабляться в горячей ванне с ароматной пеной под хорошую музыку с любимой книгой в руках или бокалом вина. Здесь вопреки собственным чувствам она выбрала квартиру с душевой кабинкой. Еще один маленький момент самобичевания. Лечить боль болью, а обиду обидой – это скорее стезя Малдера, но это снова казалось ей сейчас единственным подходящим выходом из умиротворённого покоя, который был сейчас в её душе. Коварный лёд, унылое безразличие. Как врач – она знала, что это симптомы шока и подступающей депрессии. И сейчас ей впервые в жизни хотелось чувствовать хотя бы что-нибудь, кроме бездушного безразличия ко всему миру. Скоро ей предстояло лечить пациентов – живых людей, с их личной болью. Она не может быть просто диагностической машинкой, роботом, прописывающим терапию или приговаривающим к долгой и мучительной смерти. Она должна быть человеком. Это вопрос медицинской этики и собственных чувств.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:50 PM | Сообщение # 38
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Скалли осознавала, что всё происходящее меняет её. Меняет также сильно и резко как когда-то за неделю изминило ФБР. Неделя с Малдером. Она отлично помнила их знакомство. Свои чувства – будто ты должна познакомиться со звездой, или известным учёным, политиком, о котором ты практически ничего не знаешь – никогда не слышала его песен, его речи, не читала научные статьи и вот тебя почему-то отбирают для столь важной миссии. А ты за всё время только и слышала, что одну какую-то заезженную песню, которая не сказать, что тебе понравилась, приятная но не более того. И этот человек холодно сдержан до того момента, пока вдруг не сообщает тебе, что он читал твой диплом по квантовой физике. Он знает, что ты окончила медицинскую школу. Он знает о тебе больше чем ты знаешь о нём. Только потом через несколько месяцев совместной работы тебе в голову вдруг приходит, что он наверняка подрядил свою чудаковатую поисковую команду узнать о тебе всё – где ты родилась, училась, какую музыку ты любишь и что ешь на завтрак. Потому что он немного параноик. И он уверен, что ты вражеский лазутчик. Но это удивительное чувство, которое возникло, когда он произнёс своими красивыми губами «парадокс близнецов Эйнштейна в новой интерпретации» в этот момент осознания не рассеивается, а всего лишь перерастает в иное чувство сопричастности и вот уже ты идёшь за ним не разбирая дороги, пустив под откос мечты о блестящей карьере специального агента ФБР, потому что единственное, на чём ты теперь специализируешься – это на написании вездесущих отчётов, лжи перед начальством и на потрясающем, выработанном годами навыке, проходить про коридору с высоко поднятой головой слыша шепот коллег - «мисс Призрак», «миссис Жутик», «Снежная королева»… И это самое мягкое как её называют.

Называли.

Больше этого не будет.

Чуть больше получаса заняли у Даны теплый душ и распаковка того минимума вещей, которые она взяла с собой.
Впереди был основательный поход в магазин за всем, что было нужно для жизни. Усталости не было.

Звонок Дианы вытянул Малдера из не приносящего отдых забвения. Она приглашала его на ужин, чтобы обсудить его дальнейшую деятельность в проекте Секретные материалы. Ему не хотелось говорить ни с кем. А в особенности с Дианой Фоули. Он швырнул телефон в стену, стараясь вложить в это действие всю оставшуюся от бессонной ночи силу. Бутылка виски открытая вечером была пуста, но облегчения её содержание не принесло. В этот момент он понял, что потерял смысл всего – поисков, жизни. Он потерял свою истину, в которой так старательно отказывался признаться даже себе. Он снова одинок. На этот раз навсегда. Малдер привалился спиной к спинке дивана и под трель сотового телефона заплакал.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:51 PM | Сообщение # 39
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Дни тянулись крайне медленно. Скиннер настоял, чтобы Малдер взял отпуск и попросил сдать табельное оружие. На удивление Малдер молча выложил пистолет на стол начальника и вышел. Он много пил, это была единственная возможность не думать.

Он серьёзно думал о смерти дважды. Первый раз – в ночь, когда она уехала. И он сделал бы это. Но пистолет дал осечку. Малдер долго смотрел на оружие как на врага и задавался вопросом – как, почему, оружие, которое его никогда не подводило, не выстрелило сейчас. А потом подумал, что это неправильно. Не то место и не то время. Оружие не может врать.

Второй раз был через неделю. Когда вошёл в кабинет в понедельник. В кабинет, в котором всё напоминало о ней. Даже чёртов плакат на стене. И, несмотря на то, что кабинет пропах духами Дианы и устойчивым запахом крови Джефри Спендера Малдер всё равно чувствовал запах Скалли.
Подсознательно он знал, что рано или поздно она уйдёт. От него все уходили, он всегда терял близких. Это было его проклятье. Поэтому он так и не поставил ей стол с табличкой «Дана Скалли», а на двери по-прежнему было указано только его имя. Казалось, она пришла в этот кабинет и ушла, оставив здесь только свой запах. Ничего больше.

Малдер сел напротив своего плаката и долго смотрел на него. Он не помнил уже, как пистолет оказался в его руках. Он думал обо всём, что с ним происходило. Он хотел верить. И верил. Он искал истину, рвался вперёд – на Аляску, в Россию, в Мексику. В леса, на полярную станцию, в жерло вулкана. Он думал о том, а что если бы это всё он делал один. Что если бы они со Скалли никогда не встретились. Сидел бы он здесь сегодня? Или погиб бы во льдах? А может был бы убит Толкачём или погиб бы на затерянном русском корабле. Он думал о том, чтобы приставить пистолет к виску и нажать на курок. Что его держало? Отца нет. Мама будет переживать недолго. В сущности, ей было всё равно есть он или его нет. Она редко звонила. Поздравляла с праздниками, отделывалась дежурными словами. Подарки всё чаще присылала по почте. Хотя он уже давно от неё ничего не получал. Даже с днём рождения она поздравила его на день позже. Но он промолчал. Кому ещё он нужен? Стрелкам? А друзья ли они вообще? Пожалуй да, но они забудут быстро, как только на горизонте замаячит очередная правительственная ложь или тайна вселенной. Диана. Он не понимал в сущности, почему его тянет к этой женщине. Она сексуальна? Возможно. Красива? Нет. Она когда-нибудь заботилась о нем, волновалась за него, прикрывала его задницу? Нет, нет и нет. Малдер был склонен полагать, что чувства к Диане - эта просто привычка. Когда-то они были близки. Она первая разделила его поиски. Когда ФБР высмеивало его действия, внешность, называя его чудиком, призраком, параноиком, Диана была первой, кто начал воспринимать его идеи в серьёз.

Даже слишком.

Он сходил с ума. Идеи становились всё более параноидальными и бездоказательными. Теперь Малдеру казалось, что если бы она тогда не ушла – он бы стал очередным пациентом психиатрической клиники. Скалли всегда сдерживала его идеи, его фантазии, будила и позволяла прорасти рациональному зерну сквозь тернии его идей. Теперь он был одинок. Приставить пистолет к виску и «бум». Закончится всё - его боль, его бессмысленное существование, его никому не нужные идеи. Он как заноза в заднице правительства, начальства, друзей. Как бы он не хотел он всё равно ничего и никогда не сможет изменить. Что даст ему истина – знание? А желание верить? Что оно даст? Безумие? Поиски сестры теперь не казались главным, основным. Он ищет её все сознательные годы своей жизни, а все воспоминания о ней замыкаются на чудовищной ночи её похищения и на постоянных скандалах между родителями. Он постоянно видит её во сне. Но всегда видит только её страх, её боль. Он не помнит её счастливым ребёнком. Он не помнит, что она любила. Он не помнит её друзей, её любимое блюдо, её куклу. Не знает, какую одежду она носила, не помнит её лицо в детстве. Единственное, что он помнит – это маленькую девочку с тёмными вьющимися волосами, молящую: «Фокс, помоги!» Он не помог ей. Он не смог помочь Скалли, когда её увёз Дуэйн Берри, не смог защитить её от ужасной болезни, они сделали её бесплодной… он даже не смог спасти её единственного ребёнка.

Малдер погладил холодную рукоятку оружия. Руки дрожали. «Я не могу даже уйти с достойнством. Билл Скалли был прав – я жалкий сукин сын»
Его остановил стук в дверь.

Малдер спокойно перевёл взгляд на дверь. Фигура начальника с папкой в руках появилась в проёме. Скиннер сразу всё понял. Он спокойно вошёл в кабинет и прикрыл дверь. Малдер опустил глаза.

Скиннер оперся ладонью на стол и вздохнул:
- ФБР не запрещает сотрудникам иметь собственное оружие. Иногда мне хочется многое изменить во внутренних правилах.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:53 PM | Сообщение # 40
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер закрыл ладонью лицо и помассировал виски. Голова начинала болеть так явно, словно подсказывая её владельцу, что ещё пара минут и боли было бы больше.

- Малдер, отдайте мне пистолет. Это глупо. Скалли этого не хотела.

Малдер вздохнул.

-Её сейчас нет здесь. И не будет. Она наконец-то выбрала правильный путь. А я так и остался на одном месте, на котором я топчусь многие годы. В чём смысл всего этого?

- Поверьте мне, Малдер, бессмысленна только смерть. Я видел её достаточно. Во Вьетнаме я видел, как умирают мои друзья. Утром мы вместе брились или ели наш завтрак, а вечером закапывали друг друга в землю. Я всегда старался ни с кем не сближаться. Тогда казалось – единственный выбор в этой жизни – это одиночество. Но был там один солдат. Майк. Спокойный, уравновешенный, молчаливый. Он мне нравился. И природа человека, его стремление к общению – взяла своё. Мы вместе играли в карты, он рассказывал мне о своей семье, о жене, о сыне. Мне всё казалось тогда сложным – зелёный новобранец, о девушках знающий только по книжкам. Я везде ходил за Майком гуськом. А потом он подорвался на мине. По моей вине. Я винил себя и хотел умереть. Как никогда раньше. На следующую вылазку я шел, твёрд уверенный, что это в последний раз. Подумал тогда – отдам долг родине, сделаю напоследок что-нибудь выдающееся. И умру. Чтобы отец мог гордиться. И так вышла, что видимо судьба, а может чёртово везение хранило меня тогда. Мы попали под расстрел. Я один остался в живых из моего отряда. На мне не было и царапинки, а парни там полегли. Все. Тогда я многое понял.

Малдер отнял ладони от лица и посмотрел на Скиннера глазами больного лиса.
- Она не умерла, Малдер. Она просто так решила. Это ведь не значит, что вы никогда не увидитесь больше, или, что она предала вас.

Малдер вздрогнул:
-Я предал её.

Скиннер долго смотрел на агента поверх очков, выжидая продолжение. Его не последовало.
- Я принёс новое дело. Оно вас заинтересует.

Скиннер положил бумаги на стол рядом с табличкой «Фокс Малдер». Потом вновь взглянул на Малдера. Он сидел неподвижно, плечи опущены, взгляд устремлён на плакат.

- И ещё я принёс ваше оружие.
Он положил пистолет сверху.

- Надеюсь, ты станешь применять его только по назначению, Малдер, - неожиданный неофициальный тон заставил Малдера снова посмотреть на начальника.

Скиннер кивнул ему и вышел. Дверь в кабинет плавно закрылась. А Малдер продолжал ещё долго сидеть до боли всматриваясь в очертания летающего блюдца, надеясь, что оно наконец откроет свои секреты.

Через пару часов Малдер уже летел в самолёте в Орегон. Дело не вызывало в нём никаких эмоций. Похищена молодая женщина – Сильвия Сойер. Малдер открыл папку. На него смотрела симпатичная девушка лет тридцати, белокурые волосы, голубые глаза. В графе профессия значилось - художник. В момент похищения она не работала. Числилась в организации Правосудие. Он что-то слышал о них. После звонка Стрелкам картинка несколько прояснилась. Группа чудаковатых людей – почитателей творчества писателей фантастов и мечтающих о контакте с пришельцами. Как объяснил Ленгли – их частенько арестовывают за попытку пробраться на секретные военные объекты. Вообще как добавил Фрохаик – все изыскания группы были ничем иным как попытками пощекотать себе нервы. По показаниям свидетелей – девушка была похищена из закрытого изнутри фургончика. Все видели свет, ничего больше.

Малдер взглянул в иллюминатор на плывущие за окном облака и спокойно садящееся на горизонте солнце.
Он не поехал бы в Орегон. Он пришёл бы к Скиннеру и спорил бы с ним о смысле расследования этого дела в отделе Секретные материалы. Он бы попросил отпуск. Он действительно хотел в отпуск. Его тошнило, когда он заходил в кабинет. Причин тому было много. Он не мог и не хотел там работать больше. Его остановило только одно. Вечером на пороге своего дома он нашёл конверт с одним белым листком и тремя строчками адреса на нём. Это был нынешний адрес Скалли. Он знал, что поедет туда. Рано или поздно. Он будет чувствовать себя дерьмом, но придёт к ней и будет умолять вернуться. Из собственного эгоизма. Потому что не может без неё жить, работать. Поэтому он сбежал от собственных желаний. От Орегона далеко до Северной Дакоты. Расстояние сможет его остановить.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:54 PM | Сообщение # 41
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Оставаться в городе он не хотел ещё и потому, что ежедневно ему названивала Диана. Она даже приходила в его кабинет несколько раз. По какой-то неясной ему самому причине он не мог ей отказать. Поэтому просто убегал. То физически, ссылаясь на работу, то морально – прячась за ёмкой фразой – я хочу побыть один. Она не торопила. Она понимала. Но каждый раз, глядя ей в глаза, Малдер думал, что в тайне она ликует. Этого не было видно за красивыми, но ничего не выражающими глазами. Он подумал, что на самом деле никогда ничего о ней не знал. Диана любила говорить об их отношениях, она говорила, что любит его. Она делала это часто, зная как эти слова способны зомбировать его душу. Ему очень много лет никто этого не говорил. Да что – он вообще не помнил этих слов, только нутром догадывался, что наверняка когда-то в детстве это говорила его мама. Потом она перестала его замечать. Он помнил как произносила эту фразу Диана: «Я люблю тебя, Фокс». И смотрела на него. При этом её брови всегда изгибались слегка, придавая её лицу хотя бы какой-то эмоциональный оттенок. В реальности он никогда не видел, чтобы эти слова отражались в её глазах.

Они со Скалли предпочитали никогда не говорить об отношениях. Это словно их незримая стена. Черта, за которую переходить нельзя. Никогда. Какие-то случайные откровенные разговоры всегда заканчивались тем, что кто-то из них пытался переступить черту, но вмиг одёргивал себя, словно на границе между профессиональным и личным была натянута колючая проволока под напряжением. Кто-то из них всегда пугался. Конечно, они были друзьями, по крайней мере, он так всегда думал. Малдер не любил навешивать людям ярлыки. И слово друг – как правило, не материализовывалось в его голове, когда он думал о Скалли. Он вообще был не способен материализовать его отношение к ней в словах. Это было просто некое ощущение спокойствия, покоя и защиты. Это чувство он был не способен по какой-то причине охарактеризовать как дружба. Друзья часто предавали его. Родственными – он их тоже не называл. В его представлении родственные отношения – это когда люди ужинают вместе по праздникам и обнимаются при встречи. Всё это он узнал только когда увидел отношения Даны и её матери. Он знал, что родственные чувства между ними – это нечто более глубокое, но понять всё и осмыслить ему не представлялось возможным.

Назвать их отношения громким словом на букву л… он просто боялся. Раньше он воспринимал это слово, как описание чувств, которые он испытывает к своей сестре. Потом чувства забылись, выместились болью. Думая о Саманте он больше не чувствовал любовь. Испытывать это чувство к родителям – он боялся. К женщинам? Наблюдая за ними, он осознал, что вряд ли удастся получить что-то от симпатичной дамы без подобных слов. Тогда, ещё в школе он научился произносить это слово, не вкладывая в него конкретных эмоций. В Оксфорде этот навык он отполлировал до блеска. Потом появилась Фиби. И на мгновение ему показалось, то вот оно, настоящее. Потом было первое в его жизни искреннее признание. И итог, совсем не совпадающий с его представлением о счастье. Больше он никогда не говорил этого. Ни одной женщине. На признания Дианы он обычно качал головой или просто отвечал: «Я тоже». Подразумевая вовсе не любовь. Имея в виду, что и он тоже рад быть с ней. Вот и всё.

Он знал, что испытывал к Скалли. Но понимал, что никогда не сможет сказать ей этого. Потому что фразу, некогда бывшую для него дежурной в общении с женщинами, она не заслуживает. Он говорил ей о своих чувствах. Иным способом. Но не был уверен, слышит ли она это. Но он хотел верить.
Самолёт заходил на посадку. Малдер нехотя пристегнул ремень и отложил дело. Нужно было начинать работать. И начинать новую жизнь. Может ему посчастливится и этот самолёт упадёт. Хотя нет – жизнь никогда не исполняла его желания.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:55 PM | Сообщение # 42
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Скалли уставала. Она даже сбросила пару футов. Она выматывалась по полной, не оставляя самой себе ни минуты свободного времени. Это позволяло ей не думать ни о чем кроме медицины. С утра – несколько лекций, для свободного посещения. Но Скалли их не пропускала. Дальше – работа в онкологическом центре, изредка ночные дежурства. 3-4 раза в неделю она дежурила в приёмном покое скорой помощи. Её кураторам казалось, что она просто хочет как можно скорее влиться в профессию, познать все тонкости. Скалли старалась учиться всему и сразу. Напор и внимательность к мелочам ординатора, которого поначалу никто в серьёз не воспринимал, порой вводили серьёзных опытных врачей в ступор. В квартиру, где она жила (Скалли никак не могла назвать это место домом) Дана забегала только принять душ и переодеться. Спать и фактически жить приходилось на работе. Сейчас с удивлением Скалли вспоминала собственные мысли о том, чтобы завести роман на работе. Ни времени, ни желания на это не было. Хоть и не все мужчины в её окружении придерживались её мнения. Она часто ловила на себе заинтересованные взгляды врачей и даже молоденьких студентов. Не сказать, что это ей не льстило, но продвигаться дальше совместного употребления кофе из автомата в отделении лучевой терапии или в кафетерии внизу она не планировала. Десятками книг по онкологии был забит её шкафчик для одежды на работе и небольшой уголок в ординаторской, который она отвела для себя на небольшом старом кресле в полумраке комнаты, поближе к настольной лампе. Поначалу врачи пытались заговорить с ней, даже подружиться, но получая в ответ холодные колючие взгляды, предпочитали вовремя ретироваться и попросту не замечать подозрительного ординатора.

Люди умирали от рака. От ужасного монстра, который пожирал их тела изнутри. Скалли казалось, что кусочек её души умирал с каждым из них. Она боролась. Сегодня она первый раз самостоятельно поставила пациенту диагноз. Верный диагноз. Пациента пару месяцев лечили совсем от другого заболевания. Но зоркий глаз и рациональный подход Скалли помог. Её поздравляли коллеги. Кто-то искренне, кто-то с завистью. Куратор говорил, что она рано или поздно гармонично вольётся в коллектив и припугивал ленивых ординаторов. Скалли не испытывала восторга. Она впервые в жизни вдруг посмотрела на пациента ни как врач. И это было плохо. Очень. Потому что врач – должен быть профессионалом. Он должен быть объективным всегда. А она, поставив страшнейший диагноз – неоперабельная глиома, с крайне неблагоприятным прогнозом, вдруг поставила себя на место молодой женщины – учителя. Её жизнь кончена. И ничего её не спасёт. Чуда не будет. Скалли вспомнила о собственной болезни. Она выжила. Она была в той же ситуации, что и эта женщина. Но у неё был Малдер. Мысль отразилась болью на её лице.

Скалли не слышала поздравлений, не видела улыбающихся ей врачей, перед глазами стояли только глаза молодой женщины, которой она пыталась объяснить, что уже ничего нельзя сделать. Глаза, в которых стояло непонимание и неверие, что это всё происходит именно с ней.
Скалли сдержанно поблагодарила коллег и впервые отказалась от ночного дежурства. Она поехала домой для того, чтобы позвонить Малдеру.
Сбросив с себя надоевшую одежду, нарочито долго моясь в душе Скалли думала о том, что она ему скажет. Попросит прощения? За что? Спросит как дела? Или просто скажет привет. Она знала, что скоро сдастся, но прошла ведь всего неделя без него. Скалли осторожно вышла из душа и обернула вокруг себя полотенце. Кажется, разум перестал её слушаться. Практически бегом она направилась в гостиную, схватила телефон и на одном дыхании набрала номер Малдера. На том конце провода включился автоответчик. Скалли вслушивалась в голос напарника, постепенно приходя в себя.

Она увидела себя со стороны, мокрая, взлохмаченная она стоит босяком в гостиной, с волос на пол капает вода. Она так сильно хочет услышать его голос, что до боли в суставах вцепилась в трубку как в спасительную верёвку. Что она ему скажет особенно после того, что между ними произошло? Сейчас уже поздно. Она сама всё решила. Нет хода назад. Она поймала себя на мысли, что уже несколько минут просто молчит, а автоответчик в квартире Фокса Малдера записывает только её возбуждённое дыхание. Нужно было что-то сказать или положить трубку. И она сказала. Слова вырвались откуда-то из глубины души, она не узнала свой голос. Лёгкий полушопот- полустон.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:57 PM | Сообщение # 43
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
-Малдер, прости меня.

Испугавшись собственного голоса Скалли выронила телефон. Он упал и раскололся на две части. А Скалли присела на край дивана и горько заплакала.

Прилетев в Макминнвиль штат Орегон, устроившись в небольшом Мотеле в центре, Малдер направился в офис шерифа. Необходимо было выяснить подробности произошедшего. Шериф Элдер был достаточно пожилым человеком – густая проседь пролегла в его некогда смолянистых волосах. Лицо обветренное и исчерченное морщинами, поджарая фигура свидетельствовали, что этот человек больше привык к полевой работе, нежели к чиновничьим обязанностям.

В офисе шерифа было многолюдно. Малдер сдержанно поздоровался и показал удостоверение. Шериф улыбнулся:

– Очень рад, агент Малдер, что вы смогли приехать. Говорят у вас большой опыт в таких делах.-
Малдер кивнул головой. Шериф нахмурился.

- Пойдёмте в мой кабинет – здесь сегодня слишком шумно. Всё эти психи из Правосудия.

Малдер прошёл вслед за шерифом в небольшой угловой кабинет.

Шериф сел на старое скрипучее офисное кресло и вежливо поинтересовался, не желает ли он кофе. Малдер отказался.

- Шериф, вы сказали, что в сегодняшней шумихе виноваты члены организации Правосудие. Шериф кивнул.

-Сукины дети обвиняют правительства в пропаже Сильвии Сойер. В то же время никаких доказательств её похищения, кроме свидетельства парочки полутрезвых ребят из их группировки. Честно говоря, я надеялся не столько на вашу помощь в поиске нашей странноватой художницы, сколько в том, что вы сможете утихомирить этих борцов за будущее.

Малдер хмыкнул.

Шериф поднял взгляд усталых серых глаз на Малдера, пытаясь понять к чему относился этот смешок. Но агент, кажется, оставался непроницаем.
Шериф одобрительно кивнул.

- Чем вам так помешали эти подростки?

Шериф вздохнул, вытащил из шкафчика в столе зубочистку и принялся её покусывать.

- Агент Малдер, после исчезновения Сильвии, они просто осадили участок звонками и угрозами. И нам постоянно приходится быть начеку. Вчера они подожгли патрульную машину, сегодня - подбросили в участок посылку с дохлой кошкой и надписью – «Пришельцы уничтожат нашу планету». По сути, поступки бессмысленные, глупые, но мы побаиваемся.

- Как долго Сильвия Сойер была в этой организации?

- По рассказам её младшей сестры уже 2-3 года. Она колесила с ними по всем Соединенным штатам. Главным образом в поисках военных баз и мест, где якобы видели летающие тарелки. В общем они психи, не более того.

Фокс невесело улыбнулся.

- Она проживала с сестрой?

-Как вам сказать, агент Малдер. Сестра не видела её долго. Она всё чаще жила в лагере чёртовых анархистов. Честно говоря, я и сейчас думаю, что она либо удрала с очередной группой искать приключения на свою задницу, либо они её прячут. Знаете – им только дай повод уличить правительство в чём-либо и фантазия этих подростков разыгрывается не на шутку.

-Вы разговаривали с их лидером?

-Да, его зовут Бенжамин Корн. Безработный, заезжий гастролёр. Он уверяет, что Сильвию похитили. И двое его, - шериф засмеялся, - как он выразился «коллег» видели яркий свет. Он ещё что – то тарабанил про исчезнувшее время.
-Я могу получить адрес этого Корна и сестры Сильвии?

Шериф кивнул и принялся писать что-то на бумажке, вслух объясняя как лучше добраться до места. Малдер не слушал. Он думал об исчезнувшем времени. Снова Орегон. Хоть это и не Бельфлёр, Малдер всё-таки чувствовал здесь все те же гнетущие эмоции. Это дело, вероятно, окажется пустышкой. Раньше он бы бросился в него с головой, записывая и запоминая каждую букву в словах этого Корна – про свет, про время, про нестерпимое чувство физической беспомощности… Но Скалли научила отличать зёрна от плевел. И это было правильным. Он взял из рук шерифа записку с адресами и направился к арендованному в аэропорту форду. Сначала он заедет к Эрике Сойер.

Малдер не заметил, что от двери его квартиры до Маккинвиля за ним наблюдали. Человек в чёрной кожаной куртке нервно поёжился и сел в препаркованный неподалёку автомобиль с тёными стеклами. Его просили не вмешиваться в ход расследования. У него здесь были иные цели.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:59 PM | Сообщение # 44
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер в последний раз сверился с картой и повернул на узенькую петлистую улицу, выложенную камнем. Дом Эрики Сойер и её сестры стоял немного на отшибе. Малдер припарковался у обочины и поднялся на крыльцо. После непродолжительного стука в дверь ему открыла совсем молоденькая девушка лет 18-ти.

- Агент Малдер, ФБР. Могу я поговорить с Эрикой Сойер, – Малдер показал удостоверение привычным жестом. Белокурая девушка кивнула и, не задавая вопросов, запустила его в дом.

- Присаживайтесь, агент Малдер, - указала она на цветастый диван в со вкусом обставленной гостиной. – Чашечку кофе?

- Да, спасибо.

Это был лишний повод оглядеться в доме. Малдер прошёл к большому каменному камину, на котором стояли фотографии. Эрика - на выпускном - совсем свежее фото. Старенькое затёртое фото блондинки, у которой на коленях сидели две такие же светленькие девочки – одна чуть постарше, вторая помладше – очевидно Эрика и Сильвия. Тут же стояло фото Сильвии, обнимающей высокого световолосого мужчину лет сорока.

Эрика подошла сзади незаметно.

-Это Бен, её парень.

Малдер взял кружку с кофе из рук девушки и переспросил:
- Бен?

- Да, Бен Корн. Он руководит группой Провосудие.

Малдер кивнул.

- Мисс Сойер, расскажите мне, что произошло с вашей сестрой.

- Я уже всё рассказывала полиции, – Эрика совсем по-детски шмыгнула носом.

Малдер доверительно взял девушку за локоть и заглянул в глаза.

- Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело, но я очень хочу помочь вашей сестре.

Эрика кивнула и опустилась на диван.

- Когда вы последний раз виделись?

Эрика задумалась.

- Это было за три дня до её исчезновения. Она приходила ночевать домой.
- Чаще она остаётся в лагере?

– Да, у своего парня.

- Зачем она приходила?

Глаза девушки забегали, а руки начали лихорадочно крутить кружку кофе.

-Эрика, всё в порядке, я вас не обижу. Я только хочу во всем разобраться.

Девушка скосила голубые глаза:
- Она сказала, что ей страшно. И она не знает куда деться от этого страха.

- Страшно? - Малдер подался вперёд.

-да. Вы знаете Сильвия – она художник. Она фантастический творец. А ещё у неё очень развита интуиция. Она всегда всё чувствует раньше других, понимаете? Я заметила, что последние дни она звонила не так часто как обычно и всегда была какой-то напряжённой. Я попросила её приехать, чтобы поговорить. Она приехала.

- Чего конкретно боялась ваша сестра?

-Она и сама не знала. Она никак не могла выразить словами. Сказала, что ей что-то угрожает и что она должна убежать от этого, но не может. Потому что чувствует, что от них не скрыться. Просто сказала, что ей страшно.

- От них?

Женщина кивнула.

-да, кажется, она так и сказала. Я спросила, кого она имеет ввиду. Я думала может её Бен обижает. Но она отругала меня. Сказала, что я ничего не пойму. Она стала странная последнее время.

- Странная? – эхом повторил Малдер.

- Да, очень раздражительная, всё время нервничала. Сильвия почти не спала в ночь за три дня до её похищения. Она рисовала.

- Эрика, а я могу увидеть её рисунки?

Эрика на секунду задумалась и кивнула:
- Идёмте.

По деревянной скрипучей лестнице с широкими перилами они поднялись на второй этаж. Вид лестницы напомнил Малдеру лестницу на Виноградниках Марты. Пока Саманта была маленькая, они позволяли себе небольшое баловство. Фокс спускался вниз и ждал. А Саманта садилась на перила и съезжала вниз. Фокс всегда ловил её. И хотя эта забава не сыскала одобрения среди родителей Саманта всё-равно, когда никто не видел, подбегала к брату и заговорческим шепотом просила поймать её внизу лестницы. Мама всегда ругалась, что Саманта расшибётся, а Фокс надорвётся, поднимая её на руках каждый раз. Когда между родителями начались ссоры, все забавы детей прекратились сами собой. Фокс как бы невзначай провёл рукой по лакированным деревянным перилам и ощутил их тепло. Возможно, и Сильвия с сестрой катались на этих перилах в детстве.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:01 PM | Сообщение # 45
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Мастерская Сильвии находилась в дальнем конце коридора на втором этаже. Там было темно и пахло краской. Когда Эрика включила свет, Фокс увидел небольшую комнату, сплошь уставленную мольбертами и увешанную картинами. Картины сразу привлекли его внимание. Он почувствовал, что сердце в груди сначала замедлило свой темп, а потом резко встрепенулось. Инстинкт хищника подвёл лиса в этот раз. В этом деле действительно что-то было. На картинах Сильвии были изображены летающие тарелки, разных форм, размеров и пришельцы, маленькие серые человечки с большими глазами. Фокс прошёлся по мастерской, разглядывая каждое полотно по отдельности так, будто это была картинная галерея, а он очередной художественный критик.

Тема пришельцев действительно затрагивала каждую из этих картин. Здесь были и портреты инопланетян. Их большие чёрные глаза то смотрели заинтересованно, то излучали ярость и угрозу. Интересно насколько прорисованы эти эмоции. Он представлял, как сложно их показать зрителю на лицах существ, у которых нет бровей, и не бывает мимических морщин. Но он готов был поклясться, что в совершенно одинаковых серых лицах Фокс видел эмоции, чувства.

Тихим покашливанием Эрика нарушила тишину мастерской.

Малдер взглянул на девушку:
- Эрика, подскажите, а какую из этих картин ваша сестра рисовала перед исчезновением?

-Вот эта картина, – отозвалась Эрика и указала рукой на мольберт в углу, накрытый белыми кусками материи.

Малдер подошёл, стараясь по дороге не наступить на разбрызганную по полу краску, и стянул тряпки на пол. То, что он увидел, потрясло его. На сером металлическом столе, в круге света лежала обнажённая белокурая женщина. Над ней находился какой-то странный прибор, из которого вниз к девушке опускалась длинная зазубренная игла. А чуть позади, в тени угадывались силуэты существ с большими яйцевидными головами и длинными руками.
Эрика отступила назад и охнула.

Она не видела эту картину.

Чуть позже Малдер сидел внизу с бледной Эрикой, нервно сжимающей в руках кружку с кофе
-Эрика, - Малдер нарушил молчание. - Скажите, вы знаете, почему ваша сестра изобразила себя такой на рисунке.
Эрика покачала головой.

- ваша сестра когда-нибудь рассказывала вам о том, что была похищена?

Эрика впервые улыбнулась.

-Агент Малдер. Она была важным человеком в организации Правосудие. Там всех похищали. По крайней мере, они все утверждают, что это происходило. Сили всегда говорила то же самое. Но признаться, она никогда не исчезала из дома внезапно. Она чаще сбегала. В юношестве с байкерами, потом с готами, после этого с какими-то сатанистами – этот побег закончился лечением от наркозависимости. А потом началось её общение с Беном и организация Правосудие. Родители не обращали особого внимания на это её увлечение. В конце концов, фанатики летающих тарелок – лучше, чем расхитители могил. Потом родители погибли, – девушка всхлипнула, а Малдер участливо накрыл её похолодевшую руку своей и заглянул ей в глаза

- Я вам очень сочувствую. Это очень больно, но все подобные факты могут иметь важное значение при поисках вашей сестры.

Эрика кивнула:
- Я не думаю, что её похищали пришельцы. Если они вообще есть, – девушка хмыкнула.

Малдер о чем - то задумался, оглядел комнату и кивнул.

- Я бы хотел встретиться с Бенжамином. Вы знаете, где его можно найти?

- Он наверное в их лагере. К северу от города. Они обнесли своё место обитания забором из колючей проволоки и круглосуточно дежурят у входа. Да там и не база в общем представлении такого места. Просто стоянка трейлеров. Поезжайте прямо по Мэйпл стрит, затем по шоссе через поле и у ближайшей развилки налево по просёлочной дороге. Вы уткнётесь в забор.
Малдер кивнул, взял с кресла свой пиджак и направился к выходу.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024