Resist or Serve Пятница, 2024-05-03, 7:13 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
Творчество tigryonok_u
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:02 PM | Сообщение # 46
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
В Майаноте начиналась зима. Снег сыпал уже несколько часов. Дороги были запорошены, поэтому путь на работу у Скалли представлял бесконечную борьбу со скользким асфальтом и не очень удачными ботинками на каблуках. Ей нравилось ходить пешком. Маленький городок, дорога до работы занимала не больше получаса. Скалли подтянула воротник чёрного пальто и поёжилась. Пожалуй, наступает период необходимости покупки действительно зимней одежды. Видимо здесь, на севере Америки без этого никак не обойтись. И шапка бы не помешала… И перчатки. Руки заледенели, и она поглубже засунула их в карманы. Зато бесконечная уличная грязь и прелая осенняя листва теперь не так бросается в глаза. Скалли заскочила по дороге в магазинчик на углу. Нужно было купить кофе перед предстоящим сегодня ночным дежурством. Скалли поздоровалась с хозяином и стала выбирать кофе. Конечно, на работе есть неплохая кофе-машина и кофейный автомат в ординаторской, но кофе из автомата очень напоминает жутчайшее пойло, которое делал её брат. Ну не дано ему было варить кофе. Да и кофе из кофе-машины было каким-то неправильным. Может дело в сорте или машина была уже слишком старой. Сказать было сложно. Но ей гораздо больше нравилось варить кофе самой. Втихомолку в микробиологической лаборатории на плите. Лаборантки не ругались. Плита использовалась ими редко, особенно сейчас, когда более современные методы заменили вечную необходимость плавить парафиновые пласты. Печь, по сути, сейчас использовалась только Скалли. Она обычно варила побольше густого коричневого напитка, заливала его в термос и ставила тут же в термостат, чтобы не остывал. Так она и обзавелась подругами среди врачей лаборатории. Она не использовала слово друг относительно них. Это было в некотором роде святое слово. Слово, которое она не произносила уже давно. Слишком многое она в него вкладывала.

Теперь у неё нет друзей. Или вернее пока у неё нет друзей здесь. Эти врачи – биохимики, микробиологи, вирусологи все такие обычные, с их обычными проблемами – муж изменяет, ребёнок заболел, родители переезжают, свадьба на носу. Они часто забегают попить с ней её кофе. Они ей улыбаются, рассказываю о проблемах. Дана обычно кивает и вежливо улыбается. Иногда она сочувствует им. Но в целом все эти их домашние проблемы кажутся ей такими искусственными, такими надуманными, скучными. Скалли определяется с сортом и ждёт пока вежливый – старичок продавец упакует нужное количество. Она с удивлением замечает, что последнее время стала склонна к аутизму. «Плохой знак, Дана, ты становишься шизофреником». Она кивает продавцу на какой-то его комментарий относительно погоды. Вряд ли он сказал что-то другое. Она прикрыла дверь, выходя под морозный ветер, кружащий огромные хлопья снега над городом, вздохнула, повернула за угол и пошла по узкой улице к служебному входу больницы. Сейчас она разденется в общем гардеробе, вытащит из автомата свежую форму. Светло-голубую и белый халат. Покрой формы ей нравится, он удобен, ткань практически не мнётся. Она непременно пойдёт и сварит кофе, а потом пока есть ещё пара часов до ночной смены, пройдётся по отделению. По своим больным. Выяснит непременно у Дороти на посту медсестры, жива ли ещё Анджела Майерс. Она знает ответ. Но нужно уточнить, выяснить, осознать.

Она знает, что ночью Анджела скончалась. Ей никто не звонил – ещё бы она просто ординатор, но Дана заметила, что последнее время у неё появилась некоторая склонность к предсказаниям. Малдер бы определённо назвал это телепатией. Но Скалли была склонна считать это всего-навсего инстинктом врача. Она научилась чувствовать смерть своих больных. Анжела была тяжёлая… Рак прямой кишки с метастазами. Дане было жаль её.

Одинокая писательница, без мужа, детей, друзей. Она напоминала Дане себя.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:03 PM | Сообщение # 47
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня дежурил Клаус – молодой охранник, вроде как наполовину немец, наполовину ирландец. Странная смесь. Высокий, смуглый, совершенно рыжий. Он всегда напоминал капитана Чарльза Скалли – такие же волосы, такая же наигранная серьёзность во взгляде. Она интересовала его, да кажется интересовала. Он так мило смущался, когда видел её, кончики его бледных ушей моментально окрашивались под цвет волос. Он опускал глаза, моргал и тихо просил её пропуск. Если бы однажды он пригласил её выпить кофе, она бы пошла. Может быть даже она смогла бы встречаться с ним. Хотя он казался ей почти ребёнком. Скалли протянула ему пропуск. Клаус пропустил её дальше. Дана вошла в лифт, на удивление пустой в разгар рабочего дня. Вместе с закрывающимися дверями Скалли почувствовала жгучую боль в затылке и поморщилась. Видимо ей нужно хотя бы немного отдохнуть. Может быть, взять отпуск на неделю. Последнее время её частенько беспокоили головные боли. И было что-то ещё. Что-то приходящее с головной болью. Странная тревога. Лёгкая, как укол. Лифт мелодично известил девушку, что она приехала на нужный этаж.

Дорога к лагерю Правосудия заняла не больше получаса. С того момента, когда Малдер наконец смог разобраться с картой. Агент припарковался на просёлочной дороге рядом с забором из колючей проволоки. Он выбрался из машины и направился вдоль изгороди до ближайшей лазейки. Идти пришлось недолго. Дыра в заборе зияла метрах в двадцати от его машины.

Стараясь не порвать куртку, Малдер пролез в брешь и направился в сторону видневшихся впереди трейлеров. Их было не меньше двадцати.
У трейлеров его встретила группа молодых людей –в основном подростки. Они смотрели недружелюбно, но на первый взгляд опасения не вызывали. Малдер ухмыльнулся: «по рассказам Стрелков ожидал кого-нибудь посерьёзнее».

- Меня зовут Малдер, я из ФБР. Могу я поговорить с Бенджамином Корном?

- Агент Малдер? – услышал он хрипловатый голос и трейлера.

Дверь распахнулась, и на пороге показался мужчина лет сорока, с пепельными спутанными волосами по плечи, платком, завёрнутым в жгут и повязанном на лбу. В черной джинсовой куртке и армейских штанах цвета хаки.

-Агент Фокс Малдер?

Мужчина спустился и подошёл к Малдер.

- Я Бенджамин Корн. Признаться не ожидал увидеть вас здесь.

Он прищуриля посмотрев на своих подопечных.
-У вас всех, что нет работы?

Подростки стали расходиться.

- Пойдёмте со мной, Малдер, -Бенджамин показал в сторону удалённого трейлера, который казался больше и новее остальных.

- Иногда мне кажется, что Рузвельт уступает мне по популярности.

Бен изогнул губы в кривой улыбке.

- Агент Малдер, вас сложно не знать. Многие из этих ребят являются вашими фанатами, хотя в общем сейчас наверняка вас не узнали.
Малдер вошёл в трейлер. Здесь практически не приходилось пригибаться, несмотря на его рост. Трейлер был забит различным оборудованием – начиняя от радиопередатчиков, кончая приборами, о предназначении которых Малдер разве что догадывался.

Бенджамин жестом указал на небольшой кожаный диванчик у стола. Малдер присел и не вызывая подозрения краем глаза оглядел обстановку фургона. В его фотографической памяти сразу запечатлелось всё оборудование стоящее здесь и объекты расположенные на столе – это были карты, большое количество карт с различными пометками.

-Итак, мистер Корн.

-Бен, - перебил его оппонент.

-Бен, - Малдер усмехнулся, - Мне льстит подобная известность, хотя я пожалуй предпочёл бы, чтобы её не было. Я пришёл по делу.
- О, летающие блюдца? Последнее время их редко видят в наших краях.

-Нет,- Малдер поёжился. Внутренний холод постоянно преследовал его последнее время. От него было не скрыться под серым осенним плащом. Он сомневался, что его вообще смогло бы что-нибудь согреть.

-Меня интересует исчезнувшая девушка, которая принадлежала к вашей группе.
Бен кивком головы откинул с лица пепельные волосы.

- Сильвия, - в его словах читалось нечто большее, чем просто сочувствие. - Я должен был догадаться. Они забрали её.
Бенджамин вскочил и начал ходить по фургону. Фургон слегка покачивался под его грузными шагами. Малдер проследил за ним взглядом.

- Кто они, Бен? Пришельцы?


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:05 PM | Сообщение # 48
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Бен резко остановился, так, что Малдер даже вздрогнул. Одной рукой он опёрся о стену.
- Малдер, ты и я, мы оба знаем многое, не так ли? Мы ведь не эти подростки? Наивные фанатики летающих сосисок? Мы ведь знаем….- Бен прищурился.

- Кто ты, Бен?- Малдер откинулся на спинку дивана и сложил руки за головой. В его голове отчаянно кружилась вереница мыслей. Они путались. Впервые в жизни он в полном здравии никак не мог собрать их воедино. Даже здесь, сейчас. На работе, на деле, когда ему как казалось удалось отвлечься, он не мог мыслить без неё.

Бен вздохнул, оттолкнулся от стены и прошёл в самый конец трейлера к маленькому настенному шкафчику, открыл его и извлёк оттуда пачку Морли.
Малдера передёрнуло от вида сигарет в бело-красной упаковке.

- Я закурю?

Малдер кивнул. Он всё ещё ждал ответ на свой вопрос. Бен молчал, делая затяжку за затяжкой, как утопающий, хватающий ртом последние клочки воздуха.

-Кто ты?- эхом повторил Малдер.

- Бенджамин Корн. Местный пилигрим.- Продолжения не последовало. Малдер сменил тему. Всё, что ему нужно знать он узнает.

- Что ты знаешь о Сильвии Сойер?

Бен достал из того же шкафчика керамическую пепельницу в форме летающей тарелки.
- Милая штучка, не так ли?

- Если этот вопрос относится к пепельнице…

- Сильвия - прекрасный художник и неплохой друг. Её забрали. Что ты хочешь знать, Малдер.
Малдер подался вперёд.

- Они уже забирали ее, не так ли?

-Теперь ты задаёшь правильные вопросы, - Бен привалился к стене.

Малдер выжидал.
- Её забирали раз 5-6, как она говорила

- Что из этого не было плодом её фантазии.

Бен усмехнулся.
- Я думаю, её забирали трижды.

- Опыты?

-Да. Они проводили опыты. Знаешь ли – этот чип у основания шеи… Он был у неё.

- Ты видел, как её забрали? - после слов о чипе Малдер почувствовал болезненный укол в сердце. Что-то было в этом деле. Инстинкт не подводил его
Бен кивнул.

- Я видел свет. Чёртов парализующий свет. Не знаю как они это делают… Но всё же.

Мы были здесь, в трейлере. Мы спали, а потом появился чёртов свет, как будто кто-то в темноте включил прожектор и гул, от которого закладывало уши. Я не могу пошевелиться. Я только видел, как она взмывает в воздух и исчезает.

- Кто - то ещё видел это? – взгляд Малдера трепетал. Он чувствовал, как бьётся сердце, словно он только что вспугнул кролика и вот теперь был готов одним прыжком настигнуть добычу.

- ДА, многие из лагеря видели свет.

- Почему никто не позвонил властям?

- это происходило не в первый раз. Зачем? Я так понимаю, что если бы ни Эрика Сойер тебя бы здесь не было, Малдер? Она вернётся. Самое большое через месяц.

- Как её возвращали?

- Она просто оказывалась без сознания в одном из госпиталей. Никто не знал, откуда она там. Это их метод, Малдер. Чёртова правительства.
Малдер опустил голову на сцепленные руки. Суставы пальцев болели, просто нужно было их расслабить, но боль воспоминаний не позволяла этого сделать. Болезненный укол вины подействовал как морфин для умирающего сердца. Мысли собрались воедино. В голове будто щёлкнуло и всё встало на свои места.

- Ты видел её рисунки? –.Малдер сменил тему.

- Да, - Бен достал ещё одну сигарету. – Она любит рисовать себя у них. Это её способ справиться со стрессом. Только зря она изображает рядом с собой маленьких серых уродов, - Бен выдохнул колечки дыма, - Ты ведь понимаешь о чем я.
Малдеру вдруг показалось, что он разговаривает с психом. В психиатрической лечебнице, причём и он там не посетитель.
Нервный смешок.

- Где она, Бен? – Малдер встал. – Ты ведь знаешь?

- Почём мне знать, Малдер? - Бен приблизился к нему и с наглой усмешкой заглянул в глаза агента. – Ты ФБР, ты и ищи.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:06 PM | Сообщение # 49
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Опрос остальных членов правосудия ничего не дал. Все как один утверждали, что видели яркий свет и. когда зашли в фургончик Бена, Сильвии там уже не было. Кто-то прибавлял факты исчезновения времени, кто-то утверждал, что видел существ с Большими глазами, кому-то мерещились летающие сосиски. Малдер чувствовал себя ужасно. Когда он сел за руль, чтобы вернуться в мотель в голове шумело от всего этого бреда обрушившегося на него за пару часов пребывания у этих параноиков. Он впервые чувствовал себя нормальным. Да на их фоне нормальным был бы даже Норман Бэйтс…. Малдер выехал на шоссе и прибавил газу. Всё это дело казалось таким глупым, таким бессмысленным. Будто он не секретными материалами занимался, а фермерским аудитом. Без Скалли всё было уже не таким. Ни в чем не было смысла. По радио пел Синатра. Это немного успокаивало. Малдер задумывался над тем, где она сейчас. Северная Дакота… Скалли так любила тепло, почему она выбрала холодный сельскохозяйственный штат? Чтобы быть подальше от всей этой жизни? Или чутьё федерального агента подсказывало ей, что там уж он точно искать её не будет? Впрочем Стрелки и иголку в стоге сена найдут. Особенно если эта иголка – фетиш Фрохайка. Трасса была безлюдна. Справа и слева тянулись поля. Ни деревца. И тишина. Затащить Скалли в постель, чтобы вынудить её остаться? Что за идиотский план? Впрочем, это и планом то не было. Это была паника. Это был то, о чем он всю жизнь будет жалеть. И возможно та причина по которой он никогда не наберёт её новый номер. Несмотря на то, что чёртова фотографическая память отложила его в голове, словно клеймо. Он будет знать эти цифры всегда. Но не наберёт их.

Вернувшись в мотель Малдер первым делом позвонил Стрелкам с просьбой найти информацию по Бенжамину Корну, а также о подобных похищениях в ближайшее время. После этого он несколько долгих минут простоял под горячим душем. Из состояния забвения его вывела трель сотового оставленного на тумбочке номера. Малдер чертыхаясь, выбрался из душа. Звонил Скиннер. Он требовал отчёт по делу. Малдер тряхнул головой и нажал отбой. Голова была словно чугунная. Он поспешно оделся, на ходу раздумывая о том, что последний раз он что-то ел ещё в самолёте. Одновременно с пришедшей ему в голову идеей где-нибудь перекусить в дверь постучали.

На пороге стоял парень лет 16-ти, в потёртых джинсах и серой футболке с пришельцем. Малдер вздохнул:
- Добрый вечер.

Парень втянул голову в плечи и нахохлился.

-Вы Малдер? Мне нужно с вами поговорить. Я из лагеря Бена.

Малдер кивнул. И пусть это будет ещё одна бредовая беседа. Но можно, по крайней мере получить от неё пользу.
- Ты не знаешь где здесь по близости можно перекусить.

Парень не то удивился, не то испугался.
- а…о… да конечно, тут недалеко закусочная одна есть.

-Хорошо, - Малдер подхватил куртку и вышел из номера.

Скалли ходила по коридору онкологического отделения. Снова ночное дежурство. Голова раскалывалась. Даже три таблетка тайленола уже не помогали. Зато вот желудок, похоже, был не согласен с таким количеством таблеток, смешанными разве что со стаканом кофе. Он требовал чего-то ещё. Но головная боль не давала даже возможности нормально поесть. Боль в затылке и шее… словно тысячи маленьких буров внедряются куда-то в череп. Как на приеме у стоматолога… И так всё время. С каждым днём все сильнее. Она не могла лежать, сидеть. Только ходить. Так становилось легче. Она ненароком даже вспомнила их старое дело… «Что ж, Дана, может тебе стоит ходить, например, строго на север и тебе непременно станет легче?».

Пару дней назад она даже сходила на КТ. Было чертовски страшно… Было страшно признаться самой себе, что это возможно опять рак. Что он вышел из ремиссии. И вот так совсем скоро в гордом одиночестве её жизнь закончится. Джеймс – молодой онколог успокоил её. Опухоль всё та же, всё там же. Всё так же изолирована от кровотока. Она не вслушивалась в его научные трактаты. Он поблёскивал новыми очками и воодушевлённо рассказывал ей как это чудесно, что она такой редкий и такой необычный пациент. Дана промолчала про чип. На удивлённый вопрос специалиста о странном объекте в её шее пришлось соврать что-то про бандитскую пулю. А потом её дольше выслушивать авторитетное мнение о необходимости удаления этого осколка. Она лишь вежливо кивнула и вышла. В голове стучали унылые молоточки, но появилось спокойствие. Этого на тот момент было достаточно.

Тогда, но не теперь. Теперь с болью не получается справиться самостоятельно. Все анализы в норме, в норме артериальное давление, кровообращение нигде не нарушено, даже состав спинномозговой жидкости не изменён. Но боль есть. Мэридит настаивала на то, чтобы Дана взяла пару дней отдыха, обвиняя в её боли скорее психику, чем анатомию. Стрессы, усталость, она сама себя вынуждает болеть. Этой боли нет. Она её себе придумала. Боли нет… нет…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:07 PM | Сообщение # 50
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Но боль была. Чудовищной силы. Она прошла по коридору через всё отделение, спустилась по лестнице вниз и вышла на свежий воздух. Скалли в медицинском костюме и халате, гуляющая по тёмной улице. В лёгких туфлях без каблуков по свежему снегу. Холода она не ощущала. Просто ей нужно было куда-то идти. Идти как можно дальше. В голове всплыла далёкая давняя фраза: «Однажды ночью вы проснулись от осознания, что хотите куда-то идти. Как будто вы забыли о важной встрече….». Скалли выругалась и остановилась. «Что я делаю?».

Боль усилилась. Она накрыла руками затылок и упала на колени.

-Чего вы от меня хотите!??!! Куда я должна идти? Я не могу больше…хватит!

Боль прекратилась так же быстро, как и началась. Дана огляделась вокруг. Шоссе и лес кругом. Она сидит на обочине, прямо на снегу. И на ней лишь её медицинская форма. Вдали послушался шорох шин и вместе с ними пришёл свет.

-Она всё время говорила мне, что её что-то манит прочь из лагеря, - Малдер и паренёк по имени Дэвид сидели в небольшом уютном кафе. Парень уплетал гамбургер, а Малдер заказал себе огромную тарелку картофеля фри и куриные крылышки. Малдер достал из кармана диктофон и, включив его, положил на стол. Дэвид покосился на прибор.

- Ей кто-то угрожал? – прервал его мысли Малдер
- Нет. Она просто сказала, что ей нужно уйти.

- Уйти?

Дэвид усмехнулся.
- Я прошу не говорите никому там… - Дэвид укусил кусок гамбургера и теперь тщательно жевал. Малдер ждал.
- Её не было в трейлере тем вечером, когда все видели свет.

Брови Малдера взметнулись вверх.

- Не было?

Дэвид кивнул. Он глотнул колы из пластикового стаканчика.

- Я видел как она вечером выходила из лагеря. Она была так легко одета. Я удивился. Я догнал её уже на шоссе. Попытался остановить, но она только оттолкнула меня и начала кричать, чтобы я срочно возвращался.

Малдер внимательно следил за пареньком. «Чёрт побери. А ведь он, похоже, не врёт…»

- Она никогда ни на кого не кричала. Особенно на меня. Она ко мне как сестра относилась. Я там у них самый младший, – парень авторитетно накинул на голову капюшон толстовки и воззрился на Малдера.

- Дэвид, ты знаешь, что произошло дальше?

- я…м… испугался её криков и поплёлся опять в лагерь. Но…
Малдер жестом показал ему продолжать

- Но я потом слышал визг тормозов. Там остановилось несколько машин. Большие тонированные. И оттуда вышли люди… Э …
Малдер одобрительно кивнул.

- Я не знаю, как сказать… я мог ошибаться. Это было далеко. И темно. Только свет фар и …

- Продолжай. Я верю тебе.

- Ну там вышли люди и мне показалось, что они все одинаковые – ну один рост, телосложение, одежда лицо… мужчины, у всех волосы средней длины, они вроде как вились. Все … м… вроде как в белых халатах и они схватили Сильвию. Она, почему то не сопротивлялась, а просто села к ним в машину. А потом был этот свет, который видели все. И я побежал в лагерь. Там была суматоха такая. Все данные приборов переписывали. Кричали, что был контакт и, что Сильвия исчезла, и я подумал, может я что-то не понял. Я сказал Бену, а он прикрикнул на меня и предупредил, что я должен молчать.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:08 PM | Сообщение # 51
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер понимающе кивнул:
- Дэвид, ты знаешь почему Бен попросил тебя скрыть, то, что ты видел.

Дэвид задумался.
-Нет, но он очень… властный человек. Я испугался.

-Почему ты рассказываешь мне всё сейчас?
- Мне кажется, что мои слова могут многое значить для судьбы Сильвии.

Малдер кивнул.
- Ты правильно поступил. Скажи, а Сильвия никогда не рассказывала тебе о том, что её уже забирали?

Дэвид хихикнул.
- Агент Малдер, а вы точно из ФБР?

Малдер откинулся на спинку стула:
- Этот вопрос мне часто задают.

- Рассказывала. Часто. Она говорила, что это было трижды. Но она практически ничего не помнит. Только свет и какие-то опыты.
Малдер кивнул и прищурился.

- А как она была похищена, при каких обстоятельствах?

- Ну был свет, ей было тяжело дышать. Всё происходило ночью, когда она была совсем одна. И она отсутствовала не больше месяца. Знаете ли, она говорила, что у основания шеи у неё есть маленький кусочек металла. Миникомпьютер что ли. Они так её находят. Но она не хотела его удалять. Говорила, что это её судьба. Что это они делают её цельной личностью. Благодаря ним она могла писать картины.

Малдер вздохнул:

- И никаких упоминаний про машины, правительство?

- Нет, конечно. Она говорила, что её похищали пришельцы. Что это они проводили опыты. Она помнила их – большие головы, внимательные глаза. Она всегда смеялась, когда Бен заводил свою шарманку про правительство.

Вернувшись в мотель Малдер обнаружил письмо от стрелков с подробной информацией о исчезнувших людях за последние две недели в пределах соединённых штатов. В письме была также информация по Бенжамину Корну. Малдер сбросил ботинки и углубился в чтение. Что ж завидный послужной список. Был военным лётчиком на одной из баз ВВС. Служил во Вьетнаме, когда был ещё мальчишкой. Долго работал на военных. Потом карьера неожиданно покатилась вниз. Вместе с диагнозом шизофрения. Лечился длительное время. Уже пять лет возглавляет организацию Правосудие. С этого момента никакой информации. Малдер потёр глаза. Да… Бен оказывается очень противоречивая личность. Агент встал, открыл небольшой гостиничный бар и потянулся за пивом. Какое-то время, постояв с холодной бутылкой в руках, Малдер снова открыл бар и поменял бутылку пива на бутылку шотландского виски. Он плеснул себе стакан. И безо льда подойдёт. Виски были ужасны, но он смог хоть на несколько мгновений встряхнуть и заглушить нарастающее чувство пустоты и обречённости.

Впереди была вся ночь и огромный список пропавших. Тысячи имён и дат. Он не знал, что ищет. Просто чутьё его вновь не обмануло.
Мужчина, наблюдавший возвращение Малдера из закусочной достал из кармана звонящий сотовый.
- Да. Да, спасибо.
Он завёл мотор и вырулил на шоссе. Дело сделано. Малдер был молодцом и не думал про Северную Дакоту. А пташка уже в клетке. Тут его работа закончена.

За последнюю неделю 27 пропавших женщин. Женщин, фамилии которых фигурировали в отчётах ФБР и полиции ранее. Они уже были похищены. Скупые фразы из отчётов о внезапной амнезии пропавших, их показания о свете, пришельцах. Многие из них фигурировали в жёлтой прессе. И это за прошедшую неделю. Что-то происходило. Он это чувствовал. Ещё один глоток обжигающего виски и звонок Байерсу с целью уточнить данные за тот же период прошлого года. Что-то происходило именно сейчас. Они забирали тех, кто уже был у них. Но зачем? Почему сейчас? И связано ли это с произошедшим с Кассандрой Спендер? И что же на самом деле произошло с Сильвией?


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:08 PM | Сообщение # 52
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Необходимо было поговорить со свидетелями по другим подобным случаям. Но закономерны ли эти события? Малдер вчитывался в составленный им список в поисках хоть какой-то зацепки. Он слышал эти имена впервые. Ничем не похожие женщины – разного возраста, внешности, профессии. Малдер выбрал наугад. В этот раз ближе к дому и как можно дальше от Северной Дакоты. Тереза Джонсон, 35 лет, юрист, проживает в округе Колумбия. Её похищали трижды. Есть муж и старшая сестра. Малдер сделал очередной глоток, чувствуя как в ушах начало шуметь и потолок начинал устраивать неимоверные кульбиты. Третий стакан за вечер. Малдер заказал билет на завтрашнее утро до Вашингтона. И лёг на диван. Проклятый виски. Раздеваться не хотелось.

Он просто закрыл глаза и уснул без сновидений.

Перелёт выдался тяжёлым. Самолёт задержали и Малдеру пришлось понервничать. Сразу из аэропорта Малдер направился к дому Терезы Джонсон, где как он и боялся, не выяснил ничего нового. Да, её похищали. Муж верил её словам, а сестра считала всё это выдумками. В этот раз сценарий похищения поменялся. Посреди рабочего дня Тереза Джонсон вышла из здания суда и исчезла. Её видели последний раз на окраине города. Как она там оказалась неизвестно. Из полицейских отчётов следовало, что, несмотря на глубокую осень, девушка была одета в лёгкую блузку и шла вдоль улицы. Случайным свидетелем оказался молодой полицейский, который не нашёл повода к задержанию в её действиях и поговорив с девушкой отпустил её. В своём отчёте он отмечал, что она была слегка заторможена и явно куда-то торопилась. Поэтому у мужа долго не брали заявление о похищении.

Вернувшись в ФБР Малдер не избежал встречи со Скиннером, который потребовал от него отчёт по делу. Малдеру совершенно не хотелось возвращаться в кабинет. Он боялся, что воспоминания накроют новой волной. Скиннер выслушал имеющуюся информацию по делу, и заметив взгляд Малдера и его внешний вид посоветовал ему доделать предварительный отчёт дома.

В квартире ничего не изменилось. Пустые бутылки от виски, пожалуй бутылок слишком много. «Так нельзя, приятель», – пожурил себя Малдер мысленно, пока скидывал ботинки. «Или кончай пить или упейся уже до смерти. Алкоголизм – это ведь не твой выбор. Слабак»… Аквариум с парой дохлых рыб. Нужно выбросить их. Вместе с аквариумом. Ему никто не нужен. Всё тот же хаос. Малдер прошёл на кухню и включил кофеварку. С опаской открыл холодильник. Практически пусто. Пакет в углу на верхней полке он не решался трогать уже несколько месяцев. Неизвестно что там. Но точно несъедобно. Впрочем, есть не хотелось. В последнее время он очень мало ел и практически не спал без его личного снотворного… Малдер пнул бутылку из-под Джонни Волкера, она отлетела в угол, зацепив, стоящий на полу телефон. Малдер наклонился положить, слетевшую с рычага трубку. В углу мигала кнопка автоответчика. Малдер сел на пол, привалившись к дивану и попытался вспомнить изобретателя звукозаписи. Сначала просто вспомнить его имя, а после нелестные определения. Сообщения всё-равно придётся послушать. Скорее всего - это Диана. Вряд ли кто-то ещё теперь будет ему звонить. Проще просто удалить сообщения. Малдер потянулся к кнопке DELITE. Рука замерла на полпути. С другой стороны могла звонить мама или Стрелки, хотя они слишком большие параноики чтобы оставлять сообщение на автоответчике. Он ослабил галстук, и увидел себя со стороны – жалкий, грязный мужчина средних лет, с двухдневной щетиной и больными глазами, сидящий на полу своей камеры - одиночки, окружённый пустыми бутылками и горой безумных записей и документов. Он сидит и боится прослушать сообщения от своей бывшей любовницы, которую он винит в том, что она сломала ему жизнь. Но ведь Диана даже не знает, что она бывшая. И уж тем более всё, что у него было он уничтожил сам. Очередной виток его жизни. Каждый виток в его жизни заканчивается именно так. Проблема в том, что каждый виток всё значительнее и значительнее, и кажется, эта безумная спираль подходит к концу. Малдер опустил руку на кнопку PLAY автоответчика, раздался щелчок и шуршание. Автоматический голос произнес: У вас два новых сообщения.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:10 PM | Сообщение # 53
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Что ж, агент Малдер. Уже неплохо. Мучиться придется недолго.

Щелчок, гудок.

- Фокс, это Диана. Я устала от происходящего. Я не понимаю в чем ты меня винишь и не хочу больше так мучиться. Если я тебе ещё нужна – позвони мне. Другого шанса у тебя не будет. Пииип.

Малдер вздохнул. Вот и всё. Что ж. Автоматический голос продолжает – «5 декабря восемь часов пятнадцать минут». Щелчок и тишина. Малдер покосился на автоответчик. Молчание. Малдер вслушивается, в сердце загорается что-то горячее. Дыхание на том конце, тихое, лёгкое….Знакомое дыхание. Несколько секунд, которые показались Малдеру вечностью. А затем тихий шепот, который он так мечтал услышать: «Малдер, прости меня». Слова отражаются жуткой болью, которая сковывает, сгибает его. Малдер привстаёт на колени и касается лбом кожи дивана. Холодная гладкая кожа. Разгорячённая голова, пульс стучит в висках. Он задыхается. Фокс сжимает кулаки и с силой бьёт по облучку дивана, раз другой, третий, до боли в костяшках, до ссадин. Слёзы вырываются из глубины. Он не может избавить её от себя. Он не может без неё. Он чертов слабак. Воодушевлённый внезапным порывом он хватает сотовый телефон, вырывая из тщательно забарикодированных воспоминаний семизначный номер телефона в маленьком городке в Северной Дакоте. И в ту же самую секунду телефон звонит. Малдер смотрит на него как на пришельца, появившегося в его спальне. Скалли…Но не та. Сердце начинает стучать быстрее.

-Малдер.

- Фокс?,- голос, который он узнал бы из тысячи. Они чертовски похожи…

- Миссис Скалли? – Малдер чувствует. как от кончиков пальцев ног к затылку медленно пробегает волна холода, которая постепенно выражается в эмоции, которые можно было бы описать разве что как панику.

- Фокс, я…

- Миссис Скалли, что-то случилось?! – голос предательски дрогнул.

- Фокс….- лёгкий всхлип, - Я просто не знаю, что делать… Фокс, это снова произошло. Я снова потеряла мою девочку.

Остальное было как в тумане. Слова Маргарет Скалли… Он домчался до неё меньше чем за час, безбожно нарушая все мыслимые правила и не обращая внимание на гололёд. Уроки экстремального вождения, которые он когда-то получал в Квантико, сейчас очень пригодились. Больших проблем ему стоило уговорить Маргарет не лететь в Дакоту, пока он сам не разберётся в произошедшем. Параллельно он звонил Скиннеру. Шокированный босс поднял на уши местное отделение ФБР в Дакоте. Полиция стояла на ушах. Заказывал билет на самолёт, набирал номер Билла Скалли – Маргарет нельзя было оставлять одну. Малдер вылетел первым рейсом. Мама Скалли была не на шутку встревожена. Вчера ей позвонили из больницы и сказали, что её дочь не вышла на работу с утра, а вечером загадочно исчезла с дежурства. Все её вещи остались в шкафчике. Это при минус 10 градусов мороза и снежной бури. Малдеру казалось, что мозаика собирается воедино, но последний кусок паззла было положить очень страшно. Фокс боялся взглянуть на всю картину целиком. Из аэропорта он позвонил Стрелкам и попросил отфильтровать случаи похищения женщин за последнюю неделю в Северной Дакоте. Байерс был тактичен. Он не стал задавать лишних вопросов. По голосу Малдера или по шуму аэропорта он уловил всю суть произошедшего. И лишь уточнил: «Скалли, да?» Это снова происходило. Чувство страха и беспомощности возвращалось. Как и тогда, когда Дуэйн Берри прервал их мирно текущие отношения. Она звонила ему. Малдер откинулся на спинку кресла самолёта и проигнорировал вопрос стюардессы о напитках. Если бы он был дома. Если бы он не поехал в Орегон. Если бы - это была не Скалли он бы не паниковал. Но он прекрасно её знал. Знал её отношение к работе. С ней действительно что-то произошло

- Она жаловалась на сильную головную боль и панические атаки или состояние к ним близкое. Зная её специфический анамнез, - молодая врач-блондинка замялась, - Вобщем мы сделали кт. И она была практически здорова. Я не нашла причин её боли и предположила, что это всего лишь мигрень. Знаете Дана сложный пациент. Врачей всегда тяжело лечить.

О да. Малдер знал это.

Вот уже два часа он расспрашивал всех врачей клиники, где теперь работала Скалли. Никто ничего не видел. Да и суждения о ней у многих сложились отдалённые и сухие. Видимо Скалли не пыталась ни с кем сближаться. У входа в здание и в коридорах установлены камеры наблюдения. Малдер уже затребовал их у охраны и теперь просто ждал, когда же записи можно будет просмотреть. В больнице сновали полицейские и местные агенты. Ответственным за операцию поиска был назначен агент Блинд, парень чуть старше Малдера с тёмными глазами и коротко остриженным ёршиком волос больше выдающим в нём военного нежели федерала. Он достаточно умело сумел организовать сыскные мероприятия и, видя молнии в глазах агента Малдера предпочитал не лесть на рожон.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:11 PM | Сообщение # 54
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Доктор Перн, то есть вы хотите сказать, что агента…, - Малдер поправился, - Доктора Скалли беспокоили боли. Где именно?

Оговорка Малдера не прошла мимо слуха блондинки и судя по её расширившимся глазам он дал повод для сплетен. Ну что ж…
Блондинка нахмурилась – в затылке и шее. Я назначила ей тайленол. И викодин, если боли не утихнут. Клаус ещё сказал, что нашёл у неё у основания шеи какой-то металлический осколок, но Дана почему- то отказалась от удаления. Сказала, что это не причина боли и он у неё давно.

- Агент Малдер, - Фокс повернул голову. У входа в ординаторскую стоял Юджин Блинд.

– Охрана готова предоставить нам имеющиеся видеозаписи. Вы хотите их увидеть?

Малдер извинился и вышел вслед за агентом.

В комнате охранников было довольно тесно, мониторы камер слежения располагались в углу напротив входа, а в противоположном собрался весь персонал у маленького телевизора, которому по виду было уже лет 20. Викинги против Краснокожих… мысль звучала знакомо, но он упрятал воспоминания подальше. Нужно было работать. Добродушный темнокожий охранник средних лет склонился над крайним монитором. Увидев агентов он почтительно улыбнулся и отступил на шаг, подпуская их к мониторам.

- Вот здесь – левый монитор. Тут стоит запись коридора рядом с ординаторской. Я взял на себя ответственность поставить её первой. Вы знаете этих врачей. Они всё время там трутся. Остальные кассеты на столе, все подписаны и промаркерованы. В журнале подписи есть. Если нужно перемотать правая кнопка – вперёд, левая назад.

Парень усмехнулся.
- Ну если я не нужен… - и осторожно протиснулся к своей бригаде, пытаясь хоть глазком увидеть матч.

Малдер сел на место охранника.
- Во сколько обнаружили исчезновение Скалли?

Юджин зашелестел бумагами.
- Тут сказано – около пяти утра. Она должна была совершить обход пациентов, но медсестра её не нашла.
Малдер кивнул и нажал на перемотку. «Что ж... начнём с 2-х часов». По коридору то и дело ходили врачи, медсёстры, ковыляли пациенты. Странная мысль промелькнула у Малдера в голове – « а что если она перекрасила волосы и он не узнает её в мелькании халатов?» Он тут же отогнал её. Он узнает Скалли даже если на ней будет костюм Санта Клауса. Малдер нажал перемотку. Внимание пока его не подводило. Ближе к трём коридор совсем опустел. Погасили основное освещение, только небольшие ночники горели и светился стол поста медсестры, чуть дальше ординаторской. И тут он увидел её, маленькую, хрупкую с неизменным золотом волос. Он нажал паузу. А где же вездесущие каблуки, точёная причёска, идеальный строгий деловой костюм. Рыжие волосы Скалли были собраны в хвостик, только пара прядей выбивалась вперед. Никаких каблуков… Светло-голубой медицинский костюм и белый халат сверху. Такая серьёзная. Лицо не было видно.

Лёгкое покашливание агента Блинда вывело его из размышлений.

-Это Доктор Скалли? - сказал агент за его спиной полувопросительным тоном.

Малдер кивнул. Ему или себе. А может ей. Он нажал на play. Женщина на экране задвигалась. Она медленно шла по коридору. Пожалуй, слишком медленно. Прогулки на рабочем месте были на в духе Скалли, по крайней мере, той Скалли, которую он знал. Он часто не мог за ней угнаться. Несмотря на то, что его ноги были длиннее сантиметров на тридцать. Впрочем, она всегда злилась на шутки о её росте. «Что чёрт возьми?... Она злиТСЯ на шутки о ее росте. Только так и никак иначе».

Что-то было не так. Жаль он не может разглядеть её лица. Может она чем-то расстроена? Скалли тем временем дошла до ординаторской, взялась за ручку и прислонилась лбом к белому пластику двери. Она постояла так пару секунд, потом повернулась к двери спиной, прислонилась к ней затылком и запрокинула голову. Тут он увидел её лицо и неосознанно коснулся монитора пальцами. Бледная. Несмотря на плохое качество записи, он видел, что она белая как мел. Что-то не так… Это головная боль? Скалли на экране закусила нижнюю губу и зажмурилась. Это боль. У неё болит голова. Спокойнее говорил он сам себе. Ничего. Это не рак. Тебе же сказали, что он всё ещё в ремиссии. Скалли оттолкнулась от двери и пошла по коридору в обратном направлении. Малдер поражённо смотрел на то, как она удаляется из кадра и ещё более удивлённо, когда она возвращается назад, снова корчится от боли, касается рукой шеи. Чип. Странная догадка возникла в его голове. Скалли развернулась и идёт назад. Она исчезает из кадра. Агент подождал пару минут, она не появилась. Малдер перемотал плёнку вперёд. Больше Скалли на ней не было.

Он вытащил плёнку и начал копаться в журнале. Юджин как по команде подал голос.
- Что вы ищите?

- Где здесь следующая плёнка. Где камера располагается по коридору от ординаторской?


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:14 PM | Сообщение # 55
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Просмотр плёнок занял не больше часа. Скалли прошла через всё отделение, всё так же неестественно спокойно и вышла на улицу, через один из запасных выходов. Потом повернула направо от больницы и тут её следы терялись. Никакого света, никаких чёртовых машин.

Малдер поговорил с куратором Даны по ординатуре. Он отзывался о ней как о ценном работнике и хорошем специалисте. Правда отметил, что она практически не отдыхала, брала дежурство за дежурством. Что ж это так похоже на Скалли. Наказывать себя таким образом.

Выходя из больницы Малдер мельком глянул на телевизор в коридоре. Там показывал её фото. Поиски в полную силу. Это он дал полиции эту фотографию. Фото сделал Фрохайк год назад на дне рождения журнала Одинокий Стрелок. Приспичило тогда ребятам устроить праздник. В целом это был забавный опыт. Как ещё могло выглядеть застолье в доме трёх параноиков? Пицца, пиво, футбол. Там были, кажется ещё пара ребят, с которыми общались Стрелки, но сейчас он уже не мог вспомнить кто это был, потому что тогда он всё время смотрел только на Скалли. Сейчас он смотрел на фото.

Улыбающаяся молодая женщина. Кажется, её можно было назвать счастливой? Лёгкий румянец на щеках после бутылки пива и неуёмных шуток друзей. Она пришла тогда такая обычная. Просто джинсы, лёгкий чёрный топ с v - образным вырезом. Кроссовки. Он помнит, как подтрунивал над этим. Но на самом деле он знал. Каблуки, все эти костюмы, макияж, причёска, всё это было для них – для ФБР, для свидетелей и преступников, для начальства и просто для всех незнакомых ей мужчин. Эта её странная акцентуация… Всегда и во всем быть на равнее с мужчинами, никогда и нигде не показывать свои эмоции. Только холодность, чёткость, ум и железная логика. Там для друзей она была просто Дана. Та одежда, в которой ей максимально комфортно, никаких шпилек, юбки и пиджака… только лёгкий макияж, никакой помады. Малдер в тайне был уверен, что она презирает помаду. И даже никакой точёной укладки. Просто легко причёсанные волосы, немного вьющиеся. Это придавало ей лёгкий налёт хулиганства. Даже родинка над губой не спрятана под слоем пудры. И куча рыжих веснушек, таких милых и забавных, что глядя на неё, тогда ему хотелось всё время улыбаться. Ну он тогда отыграл свою роль клоуна на вечер. И о чудо, она смеялась над его шутками. Именно смеялась, не улыбалась как обычно или приподнимала бровь, а смеялась. Звонко. Он чувствовал себя мальчишкой.

Лёгкое касание плеча произвело на Малдера эффект электрошокера, он отпрянул и развернулся. Юджин Блинд нахмурился.

-Агент Малдер вы планировали осмотреть квартиру агента Скалли. – он протянул Малдеру ключи, - Вас подвезти?

Малдер встряхнул головой прогоняя приятное наваждение и снова окунаясь в безликую реальность.

-Нет, я на машине.
Он взял ключи и всунув их в карман направился к выходу. Юджин задумался. Одиночка. Призрак. Почему-то именно это определение пришло ему в голову.

Первый раз Скалли пришла в себя в большом холодном помещении, где из стен струился матовый свет. Она не могла пошевелиться но воспоминания всколыхнулись в ней. Она взглянула вверх на медленно опускающуюся к ней иглу. Хотелось закричать, заорать, но слова не шли. Чувства полного бессилия и ужасное ощущение, будто её тело парализовано. Потом пришла боль. Сознание ушло.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:15 PM | Сообщение # 56
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер открыл дверь в её новую квартиру. Маленькая, намного меньше, чем предыдущая, на удивление уютная. Впрочем, это было свойство Скалли – делать любое помещение комфортным для проживания. А он как обычно повышал энтропию, сеял хаос везде и всюду. Небольшая гостиная, Малдер прошёл и наклонился над письменным столом, заваленным бумагами. Медицинские статьи, книги и распечатки. Неужели она всё время занималась только этим? Читала современные исследования в области лечения и диагностики рака. Колокольчики в душе Малдера издали тревожный сигнал. Спокойно, парень. Она ведь онколог теперь. Это естественно, что она интересуется такого рода литературой. Эта квартира больше напоминала его собственную. Осторожно, будто нарушает закон, он открыл дверь в спальню. Ничего особенного. Кровать, шкаф, тумбочка. Всё идеально убрано как всегда. Ещё бы ведь она практически не ночует здесь…

Кровать Скалли. То место, в которое он никогда не попадёт. Что-то типа христианского алтаря, куда заносят только мальчиков во время крестин… Тебе это не грозит Малдер. Ты уже умудрился всё испортить тогда в кабинете. Мысли Малдера вернулись к тому вечеру. Показалось, что он снова чувствует гладкий шёлк её бёдер, потрясающий дурманящий запах её тела, слышит её порывистое дыхание. Трель телефона в кармане оторвала Малдера от очередного взрыва воспоминаний. Что ж, ты же психолог… ты сам знаешь к какому диагнозу ты катишься.. Пора вернуться в этот мир. Нужно снова воевать. Рука агента наконец нащупала телефон в кармане куртки.

-Малдер.

- Где он?
- В комнате для допросов. Но Малдер, он всего лишь фермер. Не наседай на него, – дружеский совет Юджина не достиг адресата.
-Мелвин Торренс?
- Мужчина в клетчатой рубашке и грязных поношенных джинсах поднял взгляд на агента.

- Меня зовут Малдер. Мне сказали, что вы видели эту женщину. Малдер протянул фермеру фото Скалли.

Фермер кивнул.

-Да, я позавчера возвращался из города почти утром, знаете, засиделся с друзьями. А тут она. Идет себе вдоль дороги. Я сначала опешил – посреди леса девушка, да ещё и доктор. И снег главное валит, а она в одних туфельках.

Малдер кивнул и перебил:
-Вы сможете сказать где именно это было?

-Да. На 10-м километре трассы.

- Во сколько вы видели аген… доктора Скалли?

Фермер поправил увесистые очки с толстыми линзами. соскользнувшие ему на нос.
- Около 6-ти. Уже расцветать начало.

Малдер кивнул– знак продолжать.

- Я значит, остановился. Дверь открыл и говорю – мисс, вас может подвести? А она как шла так и идёт. Я вышел, из своего грузовичка. Думаю, может случилось что? Пошёл за ней. Куртку снял, ей протянул. Вдруг шок, напал кто. А она опять на меня не смотрит. Я её попробовал за руку взять, а она на меня закричала, чтобы я к ней не прикасался. Я грешным делам решил, что сумасшедшая. И уехал. Домой приехал скорую вызвал, может заберут. Но раз вы ищите, значит не нашли.

Малдер опустил голову на скрещенные пальцы и искоса посмотрел на фермера. Тот нервничал.
-Мистер Торренс больше ничего необычного вы не видели.

Он замялся и наконец произнёс.
- вы мне не поверите….

И вот тогда Малдеру становится действительно страшно. Потому что паззл складывается в единую картинку, с которой на него взирает лицо чудовища.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:16 PM | Сообщение # 57
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Второй раз она пришла в себя совсем в другом помещении. Перед глазами был белый потолок. Скалли пошевелилась. Память возвращалась медленно. Она была в больнице, потом шла куда-то, было холодно. Потом…о боже. Скалли уцепилась руками за кровать, на которой лежала и попыталась встать. Головокружение и тошнота накатили волной. Скалли уперлась рукой о выкрашенную белой краской стену. Нужно дышать глубже. Она закрыла глаза. Чёрт возьми, где я? Темнота перед глазами ушла и Скалли огляделась. Небольшая комната, белые стены, потолок. Небольшое окно почти под самым потолком. Две кровати. Скалли взглянула на соседнюю. На ней сидела темноволосая женщина лет сорока и сочувственно смотрела на неё. Тёмно карие глаза, взгляд добрый. На ней белый костюм, напоминающий медицинский, но более свободного покроя. Тёмные круги вокруг глаз. Скалли попыталась что-то сказать. Но тошнота накатила опять. В этот раз с ней справиться не удалось и её вырвало. Вместе с рвотой пришла дрожь. Женщина осторожно слезла с кровати и присела перед Даной на колени. В её руках было полотенце. Она осторожно, не взирая на хриплые протесты Скалли, совсем по-матерински вытерла её лицо и заправила выбившуюся прядь рыжих волос за ухо. Потом присела рядом, откинула голову к стене и закрыла глаза. Скалли вздохнула и тоже привалилась к стене. Было очень похоже на похмелье. Только ощущения были раз в десять хуже. Мышление врача подсказало Скалли, что видимо ей дали какой-то препарат, скорее всего наркотик. Она осторожно приоткрыла один глаз и глянула на свои ноги. Такой же белый костюм, как у брюнетки.

Женщина откашлялась:
- Где я?

Брюнетка вздохнула:
- Самый популярный вопрос который я слышу от своих соседок… Вряд ли вам эта информация что-то даст. Зона 51… слышали о такой?
Адреналин помог Дане взять себя в руки. Она села и посмотрела на брюнетку.

- Дана Скалли.

Брюнетка удивлённо взглянула на неё.
- Та самая?

Скалли чуть приподняла бровь.

- Ну не родственница бейсбольному комментатору, если вы об этом.
Брюнетка улыбнулась.

Очень бледная, даже синюшная кожа. Интересно, она сама выглядит так же?
- Джоанна Селенджер.

- Доктор Селенджер?- Скалли удивлённо разглядывала спутницу, – Вирусолог, гематолог и иммунолог, Массачусетский университет?

- А вы - агент Скалли?

Скалли наклонила голову и провела рукой по шее. Боль ушла.

- Уже нет. Теперь я доктор Скалли.
Селенджер придвинулась к стене и обняла свои колени.

- Что ж, вы сделали правильный выбор. Но видимо слишком поздно. Или вы кому-то насолили. Похоже, ваш невидимый защитник в рядах правительства сдал позиции.

Скалли осознала, что чувствует себя как Алиса, падающая в кроличью нору.
- Откуда вы знаете меня?

- Я долго работала с ними, пока они меня не предали, - она некрасиво оскалилась, - Я попала под собственный проект. В качестве подопытного. Только я вот надеялась, что на этом месте будут не люди… а кролики. Но они распорядились иначе.

- Что? - Скалли не верила своим ушам. – Кто - они? Я не понимаю. Почему мы здесь?

- Что ж… у нас много времени. Пока кто-нибудь из нас не умрёт… Вы хотите услышать всю правду целиком? Пожалуй, я смогу вам это рассказать.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:17 PM | Сообщение # 58
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Меня пригласили работать над этим проектом восемь лет назад. Первые результаты были получены нами недавно. – начала Джоанна.
- Чем вы занимались?

- Мы? Пытались спасти задницы правительства… Они появились на этой планете давно. Очень давно. И вы и агент Малдер знаете это. Им нужна наша планета. Они готовы к колонизации уже давно, но нам удавалось сдерживать их. Долго. Очень долго. Мы оттягивали момент для создания первого успешного гибрида. Гибрида пришельцев и человека. И этот гибрид был создан. Кассандра Спендер. И это был сигнал к началу. Но что-то пошло не так. Я не знаю что и как. Но погибли члены Синдиката. Многие. Но не это было моей задачей. Не предотвращение колонизации. И даже не изобретение лекарства против чёрной оспы. Вакцину сделали русские. У меня была иная задача. Начало колонизации будет предвещать массовое заражение чёртовым инопланетным вирусом. Его переносят пчёлы. Особые пчёлы – труды наших генетиков. И лекарство тут не поможет. Заражение будет слишком массовым. Нам нужно другое. И это был наш проект. Нам нужна была профилактика. Понимаете, прививка против инопланетного вируса. Только это могла бы спасти миллионы жизней. Если мы сдадимся перед лицом колонизации как по - началу трусливо решил синдикат, то мы проиграем в этой войне, длящейся тысячелетиями. У русских уже был экспериментальный препарат. И у нас появились первые разработки, достаточно слабой сыворотки. Было бы просто создать сыворотку, будь это известный нам микроорганизм. Была бы возможность создания профилактической вакцины и в случае если бы мы имели дело с вирусом. Но это не вирус в обычном понимании этого слова. Эта его форма существования. Чёрное масло… это, боже, агент Скалли… это нечто. Нечто обладающее простейшим разумом. Это первая стадия их развития. Но бывает и вторая, развивающаяся внутри человеческого тела. Мы называем её личинка.

Скалли прикрыла глаза. Вся эта информация сыпалась на неё как градины размером с яблоко. Разум кричал ей, что это просто бред. Что эта женщина страдает умственными расстройствами, вероятно шизофрения или какое-то маниакально депрессивное расстройство. Но всё это было ей знакомо. Всё это она уже видела, только доказательства забрали у них. И сейчас. Она помнит, какие обстоятельства привели её сюда. Она помнит происходящее в Антарктике. Это невозможно отрицать. И в это очень сложно поверить.

Женщина продолжила:
- Мы попытались создать вакцину. Первая Вакцина была представлена близкой родственницей человеческой оспы – вирусом коровьей оспы, который насильно вводили в организм. Живой вирус, проявляющейся у человека крайне слабыми симптомами, но дающий иммунитет на всю жизнь. А знаете ли вы, что слово вакцина – произошло от латинского – вакка – корова?

Скалли чуть заметно кивнула.
- Да. И Дженнер первый заметил, что молочницы переболевают лёгкой формой коровьей оспы, а после этого резистентны к человеческому вирусу, - выудила из бесконечно буйствовавшего разума Скалли зёрна воспоминаний.

-Да…,- Джоанна кивнула, - так всё и было. Вот и сейчас вакцинация работает по схожему типу. Вакцина – это всегда либо ослабленный вирус или близкий родственник патогена. Вот и нам для успешной работы был нужен лишь ослабленный организм, который должен быть введён в тело реципиента. Чтобы на него возникла реакция иммунной системы – синтез защитных клеток, антител и наконец – клеток-памяти. Да о чем я говорю – вы всё понимаете. Однако первые эксперименты не удались. Этот организм очень сложно убить. Он отвечает на внешнее воздействие иначе, чем все организмы, обитающие на земле. У него совсем другая зона оптимума существования. У него крайне высокая толерантность. Признаться нам никак не удалось ему навредить. напротив. Любое воздействие вызывало агрессивную реакцию со стороны чёрного масла.

- Агрессивную реакцию?- переспросила Скалли.

- Иначе я и сказать не могу. Именно агрессивную. Он… - доктор замялась. – Он нападал… Погибли шестеро врачей. Моих коллег, друзей… Поверьте, Скалли, что мы только ни делали. Правительство требовало. Трясло нас, пугало сроками. Но о чем они вообще говорили? Мало кто понимал, мало кто видел ЭТО…Первые наши работы не увенчались успехом. И мы пошли длинным обходным, но весьма корректным научным путём. Мы начали исследовать. Уже имелось много наблюдений, опытов, связанных с этим паразитом. Ведь была вторая мировая, были нацисты и Бог создал евреев. – Джоана смахнула прядь тёмных грязных волос и продолжила, - И был Йозеф Менгеле… У нас было много информации о влиянии этого паразита на организм хозяина. Множество изменений - в биохимии, гематологии, гемостазе, да о чём я? Даже на молекулярном уровне. Мы исследовали его практически сразу после открытия ПЦР и секвенирования – она испустила нервный смешок.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:18 PM | Сообщение # 59
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Вы делали полное геномное картирование? – Скалли была шокирована

- Пытались. Но… Он не такой как мы. Совсем. Я честно говоря до сих пор не знаю есть и у него гены. Мы нашли некий аналог наших молекул ДНК. Но они иначе сконструированы, хотя и несут часть азотистых оснований похожих на человеческие. Я не нашла у них аналог РНК. Но мы нашли процесс напоминающий репликацию. За счёт этого и появилась возможность создания гибридной ДНК… Но разговор не о том,- Джоана вдруг резко замолчала и прислушалась.

За дверью послышались шаги. Громкие и уверенные. Взгляд доктора изменился. Вместо упрямой уверенности и возбуждения там появилась печаль и лёгкая тревога. Женщина осторожно встала с кровати Скалли и легла на свою. Скалли наблюдала за ней исподлобья. Шум в голове усиливался ровно как и осознание происходящего. Скалли чувствовала, что до края недалеко. Наверное, она сходит с ума. И эта женщина безумна. Почему она ей верит? Потому что она известный врач? Может она свихнулась здесь или находится под действием наркотика, который ввели и Скалли тоже. Кто-то подошёл к двери. Скалли услышала шорох и щелчок. Магнитный замок. То что они заперты её почему-то не пугало. Видимо организм ещё не отошёл от воздействия непонятного препарата, потому что всё воспринималось как-то замедленно, отдалённо. В комнату вошли четыре человека. Все мужчины, в белых медицинских халатах. Скалли заметила, что один остановился у двери, в его руках был автомат Калашникова.

«Что ж, - Скалли вздохнула, - они не хотят, чтобы мы ушли». Лица мужчин были закрыты хирургическими масками. Все трое казались крупными. Приблизительно одного телосложения. Одинаковые стрижки. Один был чуть ниже, и он остановился в центре комнаты. Близнецы, как их мысленно окрестила Скалли, направились к Джоанне. Доктор казалась спокойной. Она осторожно легла на своей кровати. И тут Скалли заметила в руках одного из них шприц. Второй держал небольшой поднос со всем необходимым для внутривенных инъекций – жгут, дез.средство, одноразовые спиртовые салфетки, какие – то ампулы. Скалли стало не по себе.

-Кто вы? Что мы здесь делаем? Я врач!- на одном дыхании произнесла Скалли и кажется к ней начала возвращаться уверенность, которой владела лишь Дана Кетрин Скалли – специальный агент ФБР.

Мужчины не среагировали абсолютно никак. Кажется никто даже не повернул головы. Скалли встала с кровати, голова кружилась. Да. Не подходящее состояние для сопротивления. Послышался щелчок и в комнату вошла медсестра. Скалли замерла. Молодая девушка лет 20-ти. Без повязки в отличие от остальных. Блондинка. Какого чёрта она - то здесь делает? Медсестра катила тележку… Скалли вдруг сразу всё поняла. Оборудование для гемотрансфузии и забора донорской крови.

-Какого чёрта?, - выдохнула она. Джоанна выглядела спокойной и отстранённой. Медсестра вкатила тележку, достала катетер, контейнер для хранения крови. Скалли как во сне двинулась к Джоанне и попыталась схватить медсестру за руку. Её тут же скрутил один из близнецов и потянул в сторону кровати. Скалли извивалась из последних сил.

-Остановитесь, что вы делаете?!

Дане удалось извернуться и пнуть обидчика в пах, по пути зацепив ногтями хирургическую маску, скрывающую его лицо. Он скорчился от боли, и ударил женщину в живот. Скалли отлетела в угол. Сквозь пелену боли она, наконец, разглядела его лицо.

- О господи.

Знакомое ужасное лицо. Они видели его несколько раз… Короткая стрижка, чересчур задранные кверху уши и эти глаза…. Тот самый многоликий и безлиций одновременно. Человек или…. Малдер всегда придерживался точки зрения -«или». Привкус крови во рту вернул её к реальности. Медсестра уже ввела иглу катетера в вену Джоанны.

- Почему ты им это позволяешь?, - завопила из последних сил Дана. И сама не узнала свой голос.

Джоанна спокойно посмотрела ей в глаза. В них была обречённость, боль и спокойствие.
- всё хорошо, – прошептала одними губами Селенджер.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:19 PM | Сообщение # 60
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
К Дане подошёл, всё это время молча наблюдавший, Врач. Грубо взял её за подбородок, ловко поймав руку, которой она пыталась его оттолкнуть, и заглянул в её глаза. Холодный взгляд серых глаз Скалли был не знаком, но почему - то вспоминая недавний разговор ей показалось, что он чертовски похож на Менгеле.

-Спокойно. Не стоит сопротивляться. Это бесполезно. Выбор у тебя невысок, 13-121. Если хочешь – ты можешь умереть прямо сейчас. Или ты поучаствуешь в важной миссии, за которую когда-нибудь возможно вам всем поставят памятник.

- Как жертве Освенцима, – тихо прошептала бледнеющая Джоана Селенджер.
Медсестра уже подкатывала тележку ближе к кровати Даны.

- Что здесь происходит? Зачем вам наша кровь? Кто вы такие?

- Слишком много вопросов 13-121… Вы приняли решение?
Скалли молчала. Она начала замечать у себя симптомы шока. Торможение всё усиливалось.

Растолковав её молчание по-своему Врач кивнул Безликому и тот с силой поднял Скалли и кинул на кровать. Она больно ударилась головой и когда комната перестала кружиться, увидела как тот скалится. Медсестра затянула жгут и начала готовить иглу. Скалли попыталась всмотреться в неприкрытое лицо девушки.
-Кто вы?

Девушка не отреагировала. Подписала ёмкость и уколола предплечье. Скалли закрыла глаза.
«Отче наш, иже еси на…», - услышала она шепот с соседней кушетки прежде чем провалится в беспамятство.

После серьёзного разговора со Скиннером Малдер позвонил Маргарет Скалли. Говорить было сложно. Снова, когда она уже практически изменила свою жизнь, отделалась от него, Он навредил ей, снова её потерял. Маргарет казалась сильной как всегда. Она собиралась приехать. Фокс не стал её переубеждать. Там в отдалении от места, где всё это произошло, она чувствует себя очень слабой.

Страх мешал думать, было необходимо загнать его дальше, глубже. Малдер сел за руль и включил навигацию. Нужно найти то место, о котором говорил фермер. У любого другого человека его слова вызвали бы иронию, но не у Малдера, тем более не сейчас, когда что-то явно происходило. «Итак, думай, чёрт тебя подери, думай. Стань объективен. Ты агент», - Малдер упрямо пытался обуздать эмоции, но воспоминания - безжизненное тело его близкого человека, окружённое проводками, заклеенные веки… боже. Только не снова. Малдер зажмурил глаза. Нужно найти хоть что-нибудь. Итак, что мы имеем…. Стрелки накопали больше 3 тысяч исчезновений людей в пределах США. Сколько из них «наши»? По описанию и свидетельству очевидцев, которые ему удалось посмотреть ещё в самолёте по дороге сюда – около 30ти. Может больше. Меньше вряд ли. Почему сейчас? Почему они так бросаются в глаза. Связано ли это с Кассандрой Спендер? Ему не хватало информации. Ему абсолютно её не хватало. Сейчас Малдер был готов на любые безумства, и он это знал. Ему нужен Курильщик. Пусть он будет врать и отпираться. Сейчас его рука не дрогнет.

Одной рукой Маледр набрал номер штаб-квартиры Одиноких стрелков.

Ленгли никак не мог проснуться. Телефон звонил и звонил. Он встал, мотнул головой и выругался:
– Ребята, я что один должен на звонки отвечать! Все спать хотят. Засранцы, - прошипел он, натягивая на одну ногу тапочек и накрываясь одеялом от утреннего холода.

- Мэлвин, ты вообще охренел, храпишь рядом с телефоном, только руку протяни, а я должен переться из другой комнаты.
Фрохайк натянул одеяло на затылок и пошарив рукой по полу выудил ботинок, размахнулся и швырнул им в блондинистого рокера. Ленгли снова выругался и взял трубку:
- Это Малдер. Отключи запись.

Ленгли послушно щёлкнул на кнопку выключателя микрофона

- Малдер? Ты знаешь, сколько сейчас времени?
- Найдите мне адрес Курильщика.

Холодный тон Малдера вырвал Ленгли из приятного оцепенения.

- Малдер, - повторил он. – Это не так просто. Ты же это знаешь. Мы потеряли его след пару месяцев назад. И..
Малдер прервал его.

- Это важно. Я вас прошу. Ленгли, раком встань, но добудь мне его координаты. Любого места, где он бывает. У меня нет иных концов, за которые можно тянуть.

- Малдер, мы знаем, что произошло с очаровательной Скалли – Лохматый Фрохайк в одном ботинке подключился к разговору. – Мы следим за сводками полиции. Ленгли взломал вечером компьютер Юджина Блинда. того с которым ты работаешь над этим расследованием и…

- Фрохайк, - прервал его Малдер. - Просто сделайте то, что я прошу.

- Малдер, мы позвоним – Байерс в мятом костюме, смерив Фрохайка убийственным взглядом, подключился к разговору.

- Спасибо. – В трубке послышались короткие гудки.
- Спасибо? – удивился Мелвин.
- Имбицил, - выругался Байерс и направился к компьютеру. Фрохайк пожал плечами:
- Что я такого сказал?


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024