Resist or Serve Воскресенье, 2024-05-05, 5:36 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
Творчество tigryonok_u
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:32 PM | Сообщение # 76
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
-Привет, - Малдер вошёл в её гостиную, -Как ты?
Скалли улыбается. На ней домашние джинсы и старая отцовская рубашка. Она совсем не давит на заживающую рану, хотя вставать и садиться ей по-прежнему тяжело.

- Я в порядке, - произносит Скалли, - будешь кофе?

Малдер кивает, а потом озабоченно смотрит на неё.
- Только не говори, что твой завтрак сегодня – это кофе.

- Я не голодна, Малдер. Может чуть позже. Я, честно говоря, не очень поняла зачем ты здесь.

Малдер улыбается.
-Хочу предложить тебе небольшое путешествие на эти выходные. Думаю, оно пойдёт тебе на пользу.
Беззаботный взгляд. Скалли подозрительно смотрит на него, сидящего не её диване
- Малдер, это точно ты?

- У меня нет с собой вина, если ты об этом, ну и я не планирую в ближайшее время заводить маленьких хвостатых детей.
Малдер чувствует, что сказал, что-то лишнее и опускает взгляд. Скалли отворачивается и идёт на кухню.
Малдер следует за ней. Скалли ставит на плиту кофе и осторожно помешивая его, поглядывает на напарника, который пристроился возле стола в ожидании её внимания. Малдер любит, когда его идеи выслушивают с полной отдачей. Ему нужны эти минуты славы. Скалли это знает. Тишину нарушает лишь шёпот кипящего напитка. Дана приподнимается на носки и осторожно достаёт кружки из шкафчика над раковиной. Затем ставит их на стол и разливает кофе. Две ложки сахара Малдеру, немного сливок себе.

-Ну, - вздыхает Скалли, опираясь с кружкой кофе на кухонный гарнитур. Она не хочет садиться. Нет желания видеть на лице Малдера этот сочувственный взгляд из-за её ранения. Оно уже почти затянулось. Значительных повреждений нет. Осталась лишь лёгкая слабость и непонятные спазмы после еды, но врачи уверяют, что это скоро пройдёт. Она склонна им верить.

- Предлагаю тебе поездку на берег океана. Отдохнёшь, развеешься.

Скалли улыбается – эта вечная его привычка говорить о таких вещах непринуждённо… Правда его приятные лесные прогулки часто оборачиваются сущим адом.

- А что, там видели загорающих пришельцев?

Малдер парирует
- О чём ты? На том берегу, о котором я говорю уже осень.
Скалли кивает и выжидающе смотрит в его глаза. Он опускает взгляд. К чему бы это?
- Мне нужно съездить на Виноградники Марты. Есть одно дело. Подумал – может ты захочешь съездить со мной. Морской воздух тебе полезен.
Скалли скептично приподнимает бровь. Что-то такое в его глазах… Где-то глубоко. Но он не даёт это прочитать, постоянно смотрит куда угодно, только не на неё.

- Если конечно ты действительно в порядке и…

- Малдер, прости, но боюсь, что не выйдет. У Билла день рождения и я обещала в субботу быть на семейном обеде.
В его глазах сверкает разочарование.

- Ясно. Передавай ему привет. Знаешь, я, наверное, пойду. Мне нужно ещё собраться. Хотел выехать вечером. Меньше пробок. Отдыхай, - пролипетал Малдер и поднялся. Дана попыталась поймать его взгляд. Ничего. Эмоции уже где-то далеко.
Скалли провожает его до двери и желает удачного путешествия. Потом рассеянно моет кружки на кухне. Он не выпил кофе. И просто сбежал после её отказа. Малдер впервые пригласил её куда-то. Просто. Без пришельцев и нападения мутантов. А она отказалась из-за дня рождения её брата. Что-то ещё было в этом приглашении. Что-то скрытое. Домыв посуду, Дана осторожно садится на диван в гостиной рядом с книгой, которую она читала до прихода Малдера.

В голове Скалли всплывает старая детская затея. Её придумала Мелисса, когда ей ещё не было и восьми лет. Они задавали вопрос, наугад выуживали книгу из отцовского шкафа, загадывали номер страницы и строчки и читали ответ. Мисси уверяла, что всё, что они прочитают чистейшая правда. И даже надолго обиделась, когда Дана сказала, что всё это чушь. Сёстрам нравилась эта игра. И она всячески мухлевала, чтобы вытянуть непременно любимого Моби Дика. Потому что уже тогда она знала расположение половины цитат и ловко подлавливала Мелиссу на её вопросах. Дана улыбнулась. «Ну что ж… Стоит ли мне поехать с Малдером?» – спросила она книгу мысленно. Дана не стала загадывать страницу. Просто открыла её наугад и прочитала первые попавшиеся строчки…

« Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» - или: «Она меня бросит» - или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз».


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:33 PM | Сообщение # 77
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Скалли проснулась через пару часов. Было сложно понять день или ночь, рассеянный свет сбивал биологические часы. Джоанна спала. Дана перебралась на свою кровать. Больной разум Скалли преподносил ей лишь обрывки воспоминаний о той поездке. Фокс обещал матери убрать дом в Виноградниках. Она решила его продать. Малдер не сопротивлялся. Дом был ненужным багажом негативных воспоминаний. Работы там было немного, поэтому большую часть времени агенты прогуливались по берегу. Дана помнит, как хорошо им тогда было вместе. Они не вспоминали о работе, и Малдер впервые рассказывал ей о своём детстве. До похищения сестры его воспоминания можно было считать воспоминаниями счастливого ребёнка. Вечера они проводили у камина и Дана призналась, как она мечтала всегда состариться вот так в своём доме, у тёплого камина. Малдер тогда так странно посмотрел на неё. Скалли улыбнулась. Если бы эти моменты можно было вернуть, она вела бы себя иначе. Она так много сказала бы ему.

К лагерю Правосудия Малдер добрался поздно вечером. Вооружённые подростки встретили его с недоверием. Однако в трейлер Бена всё-таки отвели. Он, похоже, был удивлён столь познему визиту.

-Малдер, я думал вы уже улетели в Вашингтон, - Бенджамин Корн сидел на полу и чистил автомат.

Малдеру пришлось импровизировать. Грохот падающей полки к счастью не привлёк внимание охраны, когда Малдер приложил этого длинноволосого бродягу с военной выправкой челюстью к стене и завёл его руки за спину наспех защёлкивая наручники.
Бенджамин казался спокойным:

- Вы не зачитаете мне мои права? - процедил он, сплёвывая кровь, когда Малдер усадил его на диван и наставил на него пистолет.
- Ты и сам их знаешь без моей помощи. Мне нужны ответы. Краткие. Чёткие и лаконичные.
Бенджамин усмехнулся.

- Знаете правило, Малдер? Хотите получить ответы – задайте правильно вопрос.
Ни один мускул на лице Фокса не дрогнул.

- Вы работали в зоне 51.
- Да. Работал.
- Что происходит там, Бен?
Бен снова сплюнул.

- Я был начальником охраны. Моё дело – обеспечение сохранности границ. Меня тогда не интересовало, что именно я защищаю – великую тайну цивилизации или святую ложь.
Малдер на секунду расслабился и потерял бдительность. Через пару мгновений он уже лежал на полу, с заведёнными за спину руками и дулом автомата у виска.

- Не нужно меня недооценивать Малдер. Твои несчастные браслеты – игра головоломка на 2 минуты.
Малдер чувствовал запах пыли и собственной неудачи. «Чёртов урод», - выругался агент.
- Не нравится быть на моём месте агент Малдер?
- Иди к чёрту.

Бен поднялся, освободив Малдера. Автомат из рук он так и не выпустил.
- Если хочешь задать вопросы, просто задай их.

- Почему я должен поехать с тобой в Неваду? Мне плевать на твоего напарника. Какой мне интерес подставляться?
- Ты хочешь узнать, какую тайну хранил? Увидеть это своими глазами? – Малдер пытался блефовать.
- Допустим. И что меня ждёт? Бесславная смерть?

- Честно говоря слово «жизнь» мне нравится больше.

Бенджамин ходил из стороны в сторону по трейлеру. Теперь автомат вместе с пистолетом Малдера лежали на столе.
- ты хочешь проникнуть в ад и вернуться обратно? Малдер, проникнуть туда можно. Но выйти оттуда… я сам создавал эту систему. Они сначала стреляют, а потом задают вопросы. Твоим родственникам. На твоих похоронах.
- У них Сильвия Сойер. И она не вернется, как возвращалась раньше. У неё нет шанса. Она умрёт там.
Бен вздрогнул.

-Если бы ты видел там то, что видел я…Огромные кучи, выкопанные в песке, под палящим солнцем. Их набивают телами – человеческими и нечеловеческими. Там были дети и женщины. Некоторые были ещё живы. Их сжигали, а прах потом закапывали в песке. Вагоны. Обычные, грузовые железнодорожные вагоны. Их доверху набивали гниющими останками и захоранивали так под землёй. Но уже не там. Их увозили глубже в пустыню, там, где не бывает людей и даже падальщики и те не летают. Таких захороненных вагонов куча в Нью- Мексико, в Неваде.

Малдер кивает. Воспоминания о таком вагоне, в котором он чуть не погиб всколыхнули давние чувства. Он помнит тот взгляд Скалли, когда она увидела его в квартире, вернувшегося с того света. Она единственная, кто верил, что он вернётся.

- Ладно, Малдер, - неожиданно соглашается Бен Корн. Я буду готов через десять минут. Мы успеем на ближайший рейс?


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:34 PM | Сообщение # 78
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Скалли проснулась в крови. Подушка пропиталась ей. Она осторожно села. Кровь текла из носа. Паника нарастала, Дана заметила, что её руки дрожат. Она сползла с кровати и стянула наволочку с подушки, чтобы остановить кровь. Она почувствовала, как слёзы душат её. Холодная рука Джоанны легла на плечо Скалли.

- Дана, успокойся, - она присела рядом. – Это бывает. Это реакция на постоянную кровопотерю. Тромбоцитарное звено крови просто не поспевает, слышишь. Дана, всё в порядке. Это ничего. Ну что с тобой? – видя такую реакцию соседки Джо начало трясти.
Дана уткнулась лбом в матрац на кровати и заплакала.

- Дана, может позвать помощь?

Скалли отрицательно покачала головой и глубоко вдохнула. Нужно успокоиться. Джо права. Это всего лишь тромбоцитопения. Это не рак. ЭТО не РАК. Убедить себя не удавалось. Чёртовы стимуляторы пролиферации…
Щелчок.

Только не снова. Дана уцепилась руками за кровать, когда близнецы в белых халатов, пытались её поднять. Джоанна им не мешала. Она только сочувственно смотрела вслед.

- Не хочу, - твердила Скалли, когда её тащили по коридору. После привычной развилки они повернули в другую сторону. Женщине стало ещё больше не по себе. Кровотечение, кажется, и не планировало останавливаться. Кровь капала из её носа на бледно серый мраморный пол, растекаясь большими алыми кляксами.
- Малдер, - тихо прошептала она.- Ты мне нужен.

Малдер подскочил так резко, что ударился коленом о переднее кресло самолёта и на мгновение полностью перестал ощущать ногу. Бен участливо посмотрел в его сторону. Перелёт в Вашингтон подходил к концу, самолёт уже заходил на посадку. Она звала его во сне. Ей было очень плохо. Жуткое, гнетущее чувство полной беспомощности и её тихий шёпот. А ещё он видел что-то красное, капающее и растекающееся по белому полу. Ужасный сон, он овладел его разумом на все оставшееся время полёта. Это безумие. Всё, что происходит. Его силы на исходе. Жива ли она ещё. Они так много прошли вместе. Он понесся за ней на край света, также как однажды поступила и она. И вот сейчас – всё иначе. Тогда они были напарниками – она знала, что он придёт, также как и Малдер шёл вперёд, зная, что она прикроет его спину. Теперь они были одиноки. И кажется, были в рядах проигравших в этой большой игре.

Бен глотнул апельсинового сока из пластикового стакана.

- Ты должен получить одну важную информацию, Малдер. Ты должен выяснить их индивидуальные номера.
- Что? – Малдер потянул затёкшие ноги.

- У них есть номера. Никто там не знает их имён, - пробормотал Корн в полголоса. От этого номера зависят её координаты в муравейнике… в зоне 51. В номере – всё, этаж, коридор, номер комнаты… Иначе мы не найдём их. Там тысячи женщин. Напряги свои каналы. Того, человека, у которого ты узнал про зону 51.

Малдер задумался.
- У меня есть идея получше.

Слепящий свет.
- У неё рак в стадии ремиссии.
- Какая форма?
- назофаренгиальный рак. Чип всё ещё на месте.
- я не понимаю, чип больше не работает?
- работает. Мы же взяли её.
- но откуда рак?
- Видимо чип вынимали, а потом вернули назад.
Тишина.
- Ты думаешь – это та самая?
- Откуда она здесь? Это ведь другая экспериментальная группа.
- Чья-то ошибка.
-Это не ошибка, господа, - знакомый голос…Дана напрягает память. Откуда она его знает?
- что вы здесь делаете?
- хочу уладить кое-какие дела. 13-121?
- да. У неё проблемы с гемостазом. Вводим богатую тромбоцитами плазму.
- С ней уже работали?
- Да, она в эксперименте.
- По ошибке. Результат личных счётов Дианы Фоули, - грубый мужской голос, - я хочу вывести её из эксперимента.
-но.. это сейчас невозможно. Она ценный экземпляр. Она может справляться с ними. 13-120 и 13-121 – одни из наиболее приспособленных особей.

Запах сигарет.

Скалли узнаёт его.

Она прикладывает неимоверное усилие, чтобы приоткрыть глаза – свет и тени…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:35 PM | Сообщение # 79
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- ты… - хрипит она ослабевшим голосом.
- Приглушите свет

Дана наконец разлепляет веки. Тёмная тень на фоне яркого света.
- Скалли…а вы хорошо держитесь. Жаль, но я не могу вам помочь.
Она пытается приподняться, но руки не слушаются. В вене снова катетер, медленно втекает желтоватая жидкость.

- Знаете Скалли… Если он придёт за вами и сюда, я пожалуй отпущу вас без боя. И преклоню колено перед его смелостью и силой. Малдер сильный враг, но боюсь, что зона 51 ему не по зубам.

Скалли всматривается в лицо Курильщика и в его опухший подбородок и вдруг ей становится смешно. Спендер удивлённо смотрит на измождённую, бледную женщину под капельницей, пытаясь понять, что именно вызвало этот смех.

- Истерика? – осторожно спрашивает тень слева.
Курильщик касается рукой своей опухшей от удара Малдера челюсти.

- Нет, произносит он, направляясь к выходу, - я дал ей надежду.
Скалли смеётся до спазмов, до боли в животе и головокружения. Он знает. Теперь у неё есть причина держаться…

- Не думаю, что за прошедшие 4 года у них что-то кардинально поменялось. Вероятно поставили более современную технику, но в целом – всё то же…- Бен положил на стол Стрелков карты.

- Это зона 51? – заинтересованно спросил Байерс.

- Да, это самая точная и самая секретная карта в мире. За неё нас всех могут расстрелять. Так что – если страшно, лучше не смотреть.
Стрелки увлечённо склонились над столом. Малдер сидел на стуле рядом, положив голову на скрещенные руки.
- Вот здесь, вокруг зоны через каждые 20 метров пост охраны, вот здесь километровая санитарная зона со снайперами. И мышь не проскочит. Здесь везде, – он провёл рукой по карте, – камеры слежения с наводкой на движение и с ночным видением. Везде, я уже и не помню где конкретно – датчики движения. Наступил – засекли. Сработали снайперы.

-А озеро? - подал голос Малдер.
-Озеро видится мне самым слабым местом. Но тут тоже посты и металлическое ограждение. Не проплывёшь. Проблема в том, что как только вы оказываетесь в пределах 10 километров от границы зоны 51 – вы уже начинаете отслеживаться с помощью спутника. К вам практически сразу подъедут и поинтересуются какого чёрта вы там делаете.

Малдер кивнул.
- Рельеф тоже крайне неудачный, по периферии горы, но потом многие километры абсолютно равнинной пустыни. Ни деревца. Только раскалённый песок и адская жара. Мы могли бы пройти через озеро, разрезать прутья заграждения, а потом войти через старую вентиляцию. Она сообщается с шахтой лифта и…
- Какого лифта? - не выдержал Фрохайк, – там же в основном одно- , двухэтажные ангары.

Все в недоумении посмотрели на Корна.
-Вы слишком плохо знаете наше правительство. Все секреты оно скрывает под землёй. Там тридцать этажей вглубь недр нашей планеты. Там-то и ходит тот самый лифт.

Стрелки замерли. Ленгли даже присвистнул.
- Ну ничего себе.
- А что – вентиляция никак не защищена?
Бен улыбнулся.

-Защищена. Там кодовый замок. Так уж вышло, что кое-какие сведения я всё-таки для себя вынес.
- Хорошо. – Малдер вздохнул – Там наверняка куча дверей и каждая из них с хитрым замком.
- Да. В здании действует 10 типов магнитных карт. Их применение ограничивает определённый доступ. Карт у нас нет. В нашем случае ни одной. Нам понадобится опытный хакер, который сможет обойти защиту круче, чем в Пентагоне.
Все замолчали. Ленгли взглянул на Малдера.

-Малдер, я боюсь что ни мы, ни кто из наших друзей с этой задачей не справятся.
Бен ухмыльнулся.

- Ну, Вы ребята и пессимисты. У меня есть один ключик… Мы его использовали при программировании дверей.
Бен снял с шеи шнурок с флешкой в виде фигурки маленького зелёного человечка.
- Ну что ж, парень, послужи Землянам.

Фрохайк вставил флешку в компьютер и просмотрел файлы.

- Отлично. Ты уверен, что ключи к дверям не поменялись?
- Нет. Это ключик моего старого друга, с которым у меня особые счёты. Да вы, наверное, знаете его – дымит как паровоз.
Малдер кивнул, а Стрелки переглянулись.

- Доступ к центральному кабелю – в шахте лифта. Вам ребята придётся пойти с нами.
Стрелки с готовностью кивнули

- Единственная проблема, которую я пока не могу решить – как нам попасть в это озеро незамеченными? Камеры, спутник… Это невозможно, Малдер.
- Нет ничего невозможного, - Фокс удовлетворенно улыбнулся. – Только тут понадобится помощь твоей «зелёной» команды.
- Отлично. Кажется, я понимаю тебя, - Бен оскалился.
- У меня осталось лишь одно незавершённое дело, - Малдер взял пиджак и направился к выходу. Четыре пары глаз в недоумении проводили его.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:36 PM | Сообщение # 80
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Диана в очередной раз не смогла дозвониться до Малдера. «Что ж, похоже, Спендер был прав. Моя миссия здесь закончена,» - думала девушка, спускаясь в подвальный офис здания штаб-квартиру ФБР. Нужно было забрать кое-какие её файлы с компьютера Малдера. И почистить свой почтовый ящик, чтобы ничего не могло связать её с исчезновением Даны Скалли. Малдер, кажется, во всем обвинял её. Это было ей неприятно. Малдер всегда ей нравился. Обаятельный, невероятно сексуальный. Она помнит, как первый раз вошла в этот кабинет. Он показался ей удивительным мужчиной, способным заразить любого своей идеей. Совсем как его отец. В постели конечно она предпочла бы сына, но отец… о как Курильщик привлекал её всегда. Властный, сильный. Всё в его руках. Весь мир, судьбы всего человечества. Малдер мог бы стать таким же. Даже сильнее. Если бы он хотел – весь мир стоял бы уже на коленях. Но она выбирает Спендера. Разумеется его. Они король и королева. Он и она. Такими они и будут после колонизации, а что станет с Малдером. Она однажды задавала Спендеру этот вопрос. Он лишь ухмыльнулся. Диана прошла по узкому коридору и открыла дверь в кабинет Малдера. Он так и не потребовал, чтобы на двери сменили табличку. Скалли словно не существовало никогда в этом кабинете. А ведь когда Диана только появилась – у неё даже был свой стол. «Что ж, Малдер, ты сам всё испортил» Она включила компьютер.

Все эти файлы, папки… кому нужны эти доказательства, если процесс уже запущен? Маятник качается. Его не остановить.
- Привет, - услышала она знакомый голос за спиной и подскочила на месте.
- Фокс, как ты меня напугал. Я зашла перекинуть кое-какие свои материалы.

Он казался каким-то отрешённым. В руках оружие. Зачем? Бледный. Неужели его так вымотали поиски Скалли. Он что её ищет?
Малдер в это время кивнул сам себе, будто задал вопрос и получил на него ответ.

- Скажи мне, где Скалли.
- Что?- Диана встала,- я не понимаю о чём ты? Она же вроде как уехала. Я не знаю куда.
- Диана, не нужно больше лжи. Прошу тебя. Довольно. Хватит масок. Я знаю кто ты.

Диана слегка приподняла бровь. Как это обычно делала Скалли. Малдер вдруг ощутил такую ненависть и такое отвращение к этой женщине.
Он сделал шаг ближе, Диана вся сжалась и опустилась на стул.

-НЕ СМЕЙ ТАК ДЕЛАТЬ, - прошептал он страшным голосом.

- Фокс, я не понимаю…Ты нездоров. Милый, ты просто устал. Я люблю тебя.

Малдер посмотрел на себя со стороны. Он спал с этой женщиной. С этой грязной лживой сукой. Он даже хотел жениться на ней. Он был готов отдать ей всё. За одно только её одобрение. Для того, чтобы быть не одиноким в своём безумие. А сейчас, когда с ним рядом был человек, другой, который не разделял его взглядов, но всегда шёл за ним след в след. Неважно куда – в огонь или лёд… да хоть на другую планету. Что делал он? Он трахал эту лживую бесчувственную тварь. И чем он лучше Курильщика?

- Не смей делать как она… не смей повторять её жесты, Диана. Ты этим не добьёшься ничего.

-Фокс, ты меня пугаешь. Опусти пистолет, прошу тебя.

Малдер присел перед ней на корточки и всмотрелся в её глаза. По-прежнему ничего. Только лёгкая поволока страха. Он почувствовал, как слеза катится по его щеке. Он ненавидит себя ничуть не меньше чем Диану Фоули. Но сейчас ему нужна информация. Фокс поднял пистолет и приложил его к шелковистой щеке темноволосой твари.

- Скажи мне её номер…. Её чёртов идентификационный номер в этом чистилище.

- я не понимаю о чем ты,- капля холодного пота скользнула по лбу Дианы…Фокс проследил её путь до холодного дула его пистолета.

- Ты понимаешь о чём я. Ты всё прекрасно понимаешь. Я не буду спрашивать дважды.
Диана задышала поверхностно и часто.

- Опустите оружие, агент Малдер, - твёрдый голос начальника прерывает их беседу. Скиннер стоял у двери, держа на вытянутых руках пистолет
- Не нужно лезть в это, Уолтер, - шепчет Малдер.

-Малдер, вы не в себе. Вы не контролируете себя. Если вы убьёте агента Фоули я уже ничем не смогу вам помочь.
- Опусти пистолет, Скиннер. Дай мне всего одну минуту.
- Малдер, я выстрелю.

- Мне нечего терять. Я заберу её с собой, обещаю.
Вот тогда Диане стало по - настоящему страшно…

- 13-121… прошептала она.
- Повтори.
- Малдер, - Скиннер не понимал, что происходит.
- 13-121…
- Сильвия Сойер. Напряги свою память ещё раз. Какой номер у неё?

-


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:37 PM | Сообщение # 81
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я не знаю, Фокс. Скорее всего 13- 110. Я не знаю точно. Клянусь, - появившиеся эмоции в глазах Дианы Фоули убедили Малдера.
Он кинул пистолет на стол и поднялся на ноги.

- Он даже не заряжен…Убери оружие Уолтер. Я бы посоветовал тебе надеть на эту женщину наручники, но мы никогда не сможем доказать её сопричастность ко всему, что происходило с секретными материалами. Она слишком хитра. И слишком серьёзные люди за ней стоят. как всегда, - Малдер вышел из кабинета и пошёл по направлению к лифту.

- Малдер, объясните что происходит, - догнал его Скиннер.
- Хорошо. Я объясню по дороге. Только не пытайтесь встать у меня на пути. Теперь меня уже ничто не остановит.

- Номер Скалли 13-121. С Сильвией сложнее – вероятно 13-110.
Бен обернулся на голос Малдера.
- Этого будет достаточно. Нужен хотя бы коридор и этаж.
Стрелки повернулись на голос вошедшего Малдера и удивлённо покосились на Скиннера.
Малдер махнул рукой.

- Он со мной.

- Малдер, ваши шутки сейчас не уместны.
- Вы можете не участвовать в этом. В конце концов, наверняка в большинстве штатов проникновение на базу 51 является федеральным преступлением.
- Преступление – это использовать людей в незаконных экспериментах.

Малдер понимающе кивнул.
-Нам пригодится любая помощь.
- Мы всё подготовили. Завтра к зоне начнут подтягиваться мои люди.
- Вы что – целое войско крестоносцев собрали? – поинтересовался Скиннер, рассматривая карту, лежащую на столе.
- Разделяй и властвуй. Нам необходимо отвлечь внимание охраны.
- Ясно. Ну что ж – тогда предлагаю обсудить детали плана. Распределить роли и лечь пораньше. Особенно это касается вас Малдер. Нам всем завтра понадобятся силы.

Малдер сдался.
- Есть, сэр.
- Итак, завтра вечером, когда мои люди начнут подтягиваться к границе зоны, мы…

Джоанне становилось всё хуже. У неё перестали брать кровь. Врач долгое время провёл у них, решал, пригодна ли ещё Джоанна к дальнейшим экспериментам. Дана молча, смотрела на это. Судьба Джо была предрешена. Если она непригодна к экспериментам, значит – она не нужна. Дана молилась, чтобы они просто дали ей время. Врач ничего не сказал. Но когда он ушёл Джоанна улыбнулась: «Похоже этот ад для меня скоро закончится»
Дана подсела к ней на кровать. Жёлтые синяки вокруг глаз, желтизна лица и склер… Печень отказывает. Дана это видела, но молчала.
- Всё будет хорошо, - прошептала девушка в очередной раз, - хочешь я опять спою тебе?

Джоанна засмеялась.
-Нет уж, избавь….
Дана улыбнулась.
- Ну я же предупреждала, не так ли?

Джоанна кивнула.
- Дана, ты держись… Если тебе удастся уйти отсюда… Не забудь про мороженое, ладно?

Дана погладила Джоанну по волосам.
-Шоколадное…

- С ореховой крошкой… Ох как бы мне хотелось мороженного.
- Я не забуду, Джо…

Шаги в коридоре снова заставили сердце Скалли напряженно забиться. Снова в душ…

Подростки начали съезжаться к безопасной границе зоны 51 , когда начало смеркаться. Малдер, Скиннер, Бен и Стрелки сидели в фургоне неподалёку и наблюдали в бинокль реакцию охраны. Они несколько раз подъезжали к шумным компаниям и делали предупреждение. Но на таком расстоянии их руки были связаны.

К полуночи пустыня больше напоминала подростковую вечеринку. Музыка, костры, куча народу. Бен предупредил по рации своих людей о готовности. Малдер чувствовал себя крайне напряжённо. Маленький радиопередатчик в его ухе напряжённо молчал. Чёрные джинсы, водолазка. Армейские сапоги. Никакого бронежилета. Будет тяжело плыть. Из оружия - только его личный Сиг Сойер и две обоймы. Бен был снаряжен аналогичным образом. Ленгли и Байерс вытянули короткие спички – им искать центральный кабель и подключаться к нему. Фрохайк и Скиннер будут следить за происходящим и держать остальных в курсе.

Малдер закрыл глаза руками и задумался. Когда он в последний раз так собирался? Ах, да… Толкач… Она тогда так переживала за него. Скалли редко позволяла себе физический контакт с ним, но он помнил тепло её рук, на своих руках тогда. Как ему сейчас этого не хватала. Он справится. Он найдёт её и вытащит отсюда, чего бы ему это не стоило. Ради тепла этих рук можно сделать всё…
- Малдер, пора, - спокойный голос Скиннера, - Только не наломайте дров, даже мои связи не смогут помочь в этом случае.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:38 PM | Сообщение # 82
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер кивнул.

Бен поймал его взгляд. Светлые волосы собраны в хвостик, серьёзен, напряжён. Щелчок двери фургона и горячий сухой воздух, царапающий щеки… Пустыня Невада. Малдер взглянул вверх – звёзды… фантастические мириады звёзд. Шум и крики привлекают внимание – ну началось. Толпы подростков, начинают крушить металлический забор, отделяющий санитарную зону военного полигона. На полусогнутых ногах Бен, а за ним Малдер медленно направились в сторону озера, молясь, чтобы в этот момент охрана смотрела не в их сторону.

Прохладная манящая вода. Малдер набрал по больше воздуха и нырнул. Они обсуждали возможность водолазных костюмов и баллонов с кислородом. Но от этой идеи пришлось отказаться. Нужна была высока манёвренность и скорость. Маленькие баллончики с воздухом они все-таки взяли. Скиннер называл их баллоны на один вдох. Их экстренный запас. Его должно было хватить на путь туда и на путь обратно. Вместе со Скалли, как он надеялся. Пилки по металлу. Единственное, что могло сработать безотказно, но, к сожалению медленно под водой. Бен надеялся, что решётки достаточно старые, и возможно получится выбить их без специализированного оборудования.

Бен поплыл вглубь озера, мутная вода, ужасная видимость… Наконец впереди показались решётка. Малдер подплыл ближе, ощущая, что воздух в лёгких заканчивается. А впереди ещё около ста метров озера до вентиляции.

Малдер попытался ударить по решётке. Не поддаётся. Бен принялся подпиливать наиболее ржавые прутья. Малдер присоединился к нему, подпиливая перпендикулярно, чтобы была возможность отогнуть прутья и проплыть двум крепким мужчинам. Давление в лёгких заменилось болью. Малдер быстрее заработал пилой. Нужно вытерпеть. Баллон нужен на последнем рывке, до вентиляционной решётки. Когда концентрация углекислого газа уже была готова спровоцировать дыхательный центр для вдоха, решётка поддалась и Малдер ногой выбил пару прутьев. Бен проплыл первый, Малдер следом. Жгучая боль в руке вынудила Малдера потянуться за баллоном и сделать глубокий вдох. Малдер обернулся, тёмный кровяной след тянулся вслед за ним. Видимо зацепился за торчащие прутья. Следующие 100 метров были самыми сложными. Бен тоже сделал свой вдох и теперь плыл из последних сил. Малдер нажал на кнопку маячка, пристёгнутого к его поясу - Знак для Ленгли и Байерса – выдвигаться на позиции. Решётка взломана – теперь они должны последовать за Корном и Малдером в шахту лифта.

В последнюю секунду, когда Малдеру казалось, что лёгкие сейчас взорвуться, показалась крышка люка вентиляции. Бен быстро набрал код и открыл люк. По очереди Бен и Малдер занырнули в него и добрались до входа в центральную вентиляцию. Здесь не было воды. Когда они оба отдышались Малдер взглянул на своё плечо.

- Чёрт, - глубокая рана на плече кровоточила.
Бен стянул с головы бандану:
– Перевяжи, а то всё тут зальёшь.

Малдер быстро перетянул рану. Снизу уже слышались всплески воды. Байерс и Легли были близко. Малдер уцепился за металлические скобы, формирующие лестницу внутри вентиляционной трубы и быстро принялся подниматься вверх. Бен сделал тоже самое, дождавшись, когда Байерс и Ленгли вынырнут. У них с собой был мининоутбук и пара кабелей. Ребята отдышавшись оживлённо принялись карабкаться за Беном. Добравшись до ближайшего перекрестка, Малдер остановился в ожидании остальных.

- Направо, скомандовал тот. А вам налево – сказал Бен Ленгли. У выхода в шахту большого грузового лифта на стене будет распределительный ящик. Ну вы разберётесь.
Байерс кивнул.

Малдер и Бен полезли в противоположную сторону. Им был нужен другой лифт. Вентиляционная труба казалась бесконечной. Малдер мысленно подгонял себя. Передатчик в его ухе ожил.

- Малдер, вы в шахте? – это Скиннер.
- Почти.
- Ребята уже добрались до кабеля. Подключаются и запускают в систему Беновский ключ.
Это была хорошая новость. Впереди замаячил свет. Малдер, наконец добрался до шахты.
- оу.. – выдохнул он, посмотрев вниз. Огромная зияющая черная дыра, вниз, вглубь земли. Шорох, подъезжающего лифта, Малдер влез назад в вентиляционную шахту.
- Лифт? - Бен догнал агента

- да.
- Малдер, - послышался голос Байерса в ухе, - мы ждём пока из лифта выйдет пассажир, и прикрываем лавочку.
- Ключ подошёл, - полуутвердительно сказал Бен.
Малдер кивнул
- Похоже на то.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:38 PM | Сообщение # 83
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Лифт остановился.
- Готово, - голос Байерса сообщил об остановке лифта. Малдер подтянулся на руках, высунулся в шахту и, уцепившись руками за служебную лестницу, спустил ноги вниз прямо в шахту. Нащупав ногами ступеньки Малдер начал спускаться.
- Малдер, наше маленькое восстание практически разогнали. Без жертв. Будьте осторожны, - сообщил в микрофоне Скиннер
- Нам нужен тринадцатый этаж, процедил сквозь зубы Бен.
- Ок.

Спуск проходил спокойно, пока одна из скоп не обрушилась под ногой Бена, он повис на руках, но старое ржавое железо не выдержало. Малдер прижался к стене, почувствовав, что сверху что-то происходит, с ужасающим скрипом одна из скоб вылетела из стены, и чуть было не ударив Малдера по голове, полетела в пропасть. Бен на секунду завис на руках, Малдер крепче уцепился ногами, чувствуя, что сейчас произойдёт. Бен начал падать вниз. Малдер извернувшись, зацепил его за руку и откинулся назад. Жуткая боль пронзила повреждённую руку, Малдер до боли закусил губу, только чтобы не закричать.

Бен выругался. Оттолкнувшись посильнее он смог - таки поставить ноги на скобы, ниже тех, на которых стоял Фокс и ухватиться руками.
Фокс зажмурился прислоняясь ближе к стене. Рука жутко болела. Бен тоже припал к стене, успокаивая возбуждённое дыхание.
- Бен…позвал Малдер, - решил выбрать быстрый способ спуска?

Бен напряженно кивнул.
- Обратно поедем на лифте, - Малдер плотнее затянул бандану на руке, которая снова кровоточила.

Узкий тёмный коридор. Джоанна умерла у неё на руках десять минут назад. Единственный близкий ей здесь человек. Её опора, позволяющая оставаться в границах разума, не сойти с ума от бессилия. Теперь она одна. Тело Джоанны сожгут, не оставив и намека на доказательства. Её родственникам сообщат, что она погибла в авиакатастрофе или сгорела во взорвавшемся автомобиле. Они обязательно что-нибудь придумают, чтобы скрыть улики. Дана знала все эти повороты как свои пять пальцев, но теперь одна она не справится. Теперь сбежать невозможно. Джоанна посмеивалась над её планом. Нужно было только решиться. И вот теперь Джо нет больше. А она совершенно обессилена. Она тоже умрёт здесь рано или поздно. Ещё один поворот и блок 13-03. Бесчисленное количество кабинок, в некоторых из них уже находятся женщины. Кто-то кричит и бьётся в стену. Молодая худенькая блондинка дрожит перед входом в свой четырёхугольный карцер, проходя мимо неё Дана шепчет:

- Сопротивляйся ему разумом, а не телом. Иначе навредишь себе. Просто расслабься…

Блондинка смотрит на неё непонимающе, а Дана лишь легко улыбается и с достоинством шагает внутрь. Её рыжие волосы отросли и разметались по шее, глаза огромные на худом бледном лице. Блондинке кажется, что именно с таким лицом ведьмы шли на свой последний костёр. И она тоже улыбается и с гордо поднятой головой заходит внутрь.

Дана садится в позе лотоса и ждёт, когда выпустят паразита. Она спокойна и уравновешенна даже тогда, когда чёрные маслянистые капли начинают двигаться вверх к её глазам, ушам, рту…

До нужного этажа мужчины добрались не без труда. Малдер завис перед металлическими дверями шахты.
- Байерс. Откройте дверь лифта.

- Секунду, - слышится голос Джона., - готово, – двери раздвигаются.
К беседе подключается Ленгли.

-Коридор чист, идите.
Малдер и Корн выбрались в узкий плохо освещённый коридор.
Корн шагнул в сторону двери и протёр рукой запылённую надпись – 13-106…
-Малдер, здесь наши пути расходятся. Мне направо, тебе налево. Читай надписи на дверях. Тебе нужна 13-121.
Малдер кивнул.
- Обратно сам.

Ещё один кивок. Нет смысла благодарить друг друга. Пока рано. Кто из них выживет и как выберется из этой хорошо укреплённой подземной тюрьмы – тоже неясно. Пути отхода они не обсуждали.

Малдер достал оружие и осторожно двинулся вдоль стены по коридору.
- Малдер, сегодня я – твой навигатор. Байерс ведёт Бена.

- Ух, ты. Я честно говоря ожидал сексуальный женский голос.
- Ну прости, - посмеивается Ленгли, - Сейчас будет поворот. Тебе снова направо.
Малдер идёт. Тип дверей меняется. Теперь в них маленькие узкие окна. Нумерация тоже кардинально поменялась.
-Ленгли, здесь номера – 13-01, 02… Я иду не туда.

- Сейчас проверю. Нет, всё верно. Это какие-то иные помещения.
Малдер осторожно заглядывает в окно. Тусклый свет… Небольшие узкие кабинки с прозрачными стенами. Внутри что-то движется. Малдер пригляделся


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:39 PM | Сообщение # 84
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- О боже…

Впереди слышится шум и громкие шаги.
- Малдер, там целая процессия. Возвращайся.
Малдер сделал быстрый рывок в сторону лифта и остановился за углом.
Четверо в белых халатах проводят молодую брюнетку под руки. Её голова безвольно свисает. Один остановился перед дверью, в которую только что заглядывал Малдер, и воспользовавшись пластиковой картой вошли внутрь. Остальные проследовали за ним.
-Малдер иди вперёд, сзади хвост.

Малдер побежал вдоль стены стараясь ступать как можно тише.
- Малдер это охрана. Видимо обход. Скорее.

Впереди путь агента перекрывает большая дверь из пуленепробиваемого стекла.
- Ленгли, дверь.
-Открыто. – Малдер повернул в новый коридор - он бежит вперёд, отсчитывая номера. 13-120, 13-121….
- Ленгли, я у двери, открывай.
- Какая из дверей, Малдер. Я не вижу тебя. Тут слепая зона для камер.
Шаги приближаются

Чёрт!

- Первая дверь от поворота.
-Понял, секунду.
Малдер вцепился в ручку. Давай же. Щелчок. Дверь открыта. Малдер успевает войти внутрь до появление охраны.
Боже… маленькая тёмная комната.

На кровати кто-то лежит… Тело… оно закрыто белой простынёй. Нет. Малдер встаёт на колени перед кроватью.

-Это не ты, - шепчет он одними губами, - не ты… это не можешь быть ты…

Тонкая бледная женская рука свисает с кровати плетью. Он прикасается к ней. Ледяная… Неживая рука. Малдер стоит, словно на краю обрыва, снять эту простынь и увидеть лицо, и … сорваться вниз? Раз и навсегда.

Малдер кладёт пистолет на край кровати - «теперь ты не посмеешь меня подвести»…
Отмечая, что руки жутко дрожат, Малдер осторожно приподнимает край простыни и несколько секунд не может дышать…
- Малдер, Малдер! –возглас Ленгли приводит его в состояние равновесия. – К тебе гости.
- Чёрт, - Малдер хватает пистолет и скользит под кровать. Щелчок.
В двери появляется двое в масках и белых костюмах. Крупные, но кажется не вооружены.
- Эта?
- Угу, - кивает второй.
- 13-120?

- Она.
-Где соседка? – мужчины подходят к телу и взяв за края простыни изучаю лицо покойницы.
- В душевой.

- Да уж… хорошенький душ..Чего ты не подкатил носилки. Тащить теперь её.
- Она лёгкая.
- Взяли.

Мужчины приподнимаю тело неизвестной женщины, и выносят из комнаты.
Малдер лежит на полу, позволяя наконец себе вдохнуть. Сердце колотится как безумное.
Она жива, она жива, Жива…

Когда в коридоре шаги затихают, Малдер выкарабкивается.

- Ленгли, свяжись с Беном. Мне нужно знать, как попасть в место, которое здесь называют душевыми.
Малдер оглядывает комнату. Тихо. Темно. Две кровати. Совершенно белые простыни и стены. Он подходит к противоположно кровати, и садиться на неё. Она здесь спала. Он знает это точно. Ему кажется, что среди запаха сырости и плесени он чувствует аромат её тела…

- Малдер. Бен передал, что в мотеле есть ванна, он тебе обещает пену с ароматом роз.
Малдер позволяет себе лёгкую улыбку.

- ты ему про лифт напомни.
- А если серьёзно. Ты проходил мимо этих комнат – их 5. – с 13-00 по 13-04.

- ясно. Выпусти меня.
Щелчок. Малдер выглядывает в коридор. Тихо. Осторожными шагами он возвращается назад.
Поворот и дверь.
- Дверь.
- Открыто.

Малдер оказывается в нужном коридоре.
Какая из них, чёрт побери?... Давай же… Какая?

Паника нарастает.
– Ленгли, как я пойму где её искать?

- Подожди….пауза…-Бен не знает. Она может быть в любой. Логики нет.
Малдер замер перед дверями. Только сейчас он начал ощущать ужасный холод от мокрой одежды и страх неудачи.
- Боже, - тихо шепчет он, - я знаю, что я жутко плохой твой раб, или какая там терминология у тебя принята. Но она же верит в тебя… Помоги мне угадать. Прошу…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:40 PM | Сообщение # 85
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер сделал шаг к четвертой двери и взялся за ручку.
- Ленгли, дверь.
Ленгли на секунду замешкался.
- Нет, Малдер.
Малдер оборачивается. Ему показалось, или… Или он сейчас слышал её голос. Малдер делает шаг вправо и берётся за ручку третьей двери. Тёплая, как её руки.
- Ленгли, третья дверь.
- Малдер, чёрт тебя подери! Жди ещё.
Сердце оглушает.

Где же, где же этот щелчок?!
Долгожданный звук, Малдер ныряет в комнату.
Душный спёртый воздух.
- Стой. Я не могу отключить камеры!

Огромный длинный коридор и сотни пластиковых кабин, друг напротив друга… Он слышит крики, плач и стук. Эти звуки пугают его.
- о… - издаёт надрывный стон Малдер.
- Малдер, камеры здесь заблокированы отдельным паролем. Ключ Бена не подходит. Мы не можем взломать систему наблюдения.
Чёрт, в конце концов, он не может отступить сейчас.
- Спасибо Ленгли. Ты мне очень помог.

Малдер бежит вперёд, стирая рукой влагу со стенок кабинок. Внутри девушка – брюнетка, сидит, она вся покрыта каким-то маслом. Господи…
Он продвигается вперёд, заглядывая в каждую.

В коридоре неожиданно включается красный мигающий свет. Малдер замирает. Удар тока, - женщина на которую смотрит Малдер вздрагивает, голова безвольно падает на грудь. Тонкая игла вонзается в её спину, впрыскивая какую-то жидкость. Женщина дёргается, вскакивает и со всей силой начинает биться в стену головой с дикими криками. Малдер отходит..

-господи…

Свет снова зажигается. Малдер бежит вперёд. Ну где же ? где же? А что если он её пропустил? Не смог узнать..
Наконец он видит её. Рыжие волосы, влажные, покрытые маслянистым налётом и ясно голубые глаза. Они смотрят прямо на него. Малдер касается стенки рукой.

- Скалли…

- Малдер, они тебя заметили. Скорее! – нервный голос Ленгли в ухе. А вместе с его голосом – противный верещащий сигнал тревоги.
Кодовый замок. Какой код? Он по памяти набирает простейшие комбинации. Боже… Он снова смотрит на неё. Скалли спокойно поднимает руку и что-то выводит на стекле, Малдер присматривается. В пару и тумане кабинки, на запотевшем стекле, словно масляной краской вырисовываются цифры – 13121.
Точно. Её номер. Он набирает цифры, стенка кабинки отъезжает. Малдер врывается в кабинку и замирает. Её глаза… В глубокой синеве огромных глаз словно чернила в воде расплываются чёрные пятна.

- Скалли, - тихо шепчет он.

Она осторожно кивает, как то отстранённо. Понимает ли она его? Она ли это? Или теперь она не человек? Она смертельно бледна, худая, на ней омерзительно перепачканный в каком то мазуте, некогда белый медицинский костюм. Шум в коридоре выводит его из забытья.
-Малдер, они входят. Скорее.

Малдер приподнимает Скалли, пытаясь взять её на руки. Но она его отталкивает, берёт за запястье и тянет вглубь комнаты. Малдер замирает. Она может идти? Кажется, что у этой женщины нет сил ни на что, но она идёт, даже бежит, пробираясь между рядами чудовищных кабин вперёд.
- Да, Малдер, бегите вперёд. Там есть ещё один выход. Он ведёт в боковой коридор. Малдер…о чёрт.
-Ленгли,
- Байерс говорит, что нас засекли. Мы должны уходить, Малдер.
- Я справлюсь.
- Мы откроем для тебя все двери.
- Ленгли. И… - Малдер запыхался. Они уже были в коридоре и неслись куда-то, куда показывала Скалли.
- Подгони нам лифт, ладно.
- Малдер. Но там тройная защита.
- Мы что-нибудь придумаем.
Пулемётная очередь бьёт сзади, Малдер чувствует боль в многострадальном плече, чуть ниже предыдущей раны.
- Вот чёрт…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:41 PM | Сообщение # 86
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
В этот раз ОНО было спокойным. Оно сказало, что скоро за ней придут. Скалли ждала. Теперь она верила, что всё будет хорошо. А эта тварь поможет ей уйти. Инопланетное существо внутри нее прочитала её мысли. Оно было несогласно с её формулировкой, но оно хотело жить… Оно разрешило Скалли подсказать Малдеру код замка. Оно подсказало им выход на свободу. Пробираясь к лифту Дана улыбнулась, и запрятала подальше мысли о том, что существо скоро умрёт.

Лифт уже был на этаже. Из лифта вышел высокий человек в маске. Малдеру удалось ударить его в живот и затолкнуть обратно в лифт. Однако человек в халате не был слаб. Он откинул Малдера в сторону. Сломанные перила лифта, предательски воткнулись куда-то в бок. Малдер издал громкий стон и повалился на металлический пол. Пистолет отлетел в сторону. Существо внутри Скалли не любило оружие, но разум Скалли смог победить его на сотую долю секунды, этого было достаточно хорошему стрелку. Скалли нажала на курок. Человек в белом халате повалился на пол. Пуля в основание шеи… Зелёная кровь потекла на пол, прожигая тонкий металл. Скалли шагнула в лифт. Ловкое движение рук – пропуск и ключ был у неё. Малдер застонал.
- Минус второй этаж, Скалли.

Она вставила ключ и повернула его. Лифт закрыл дверцы и начал подниматься. Малдер собрал волю в кулак и поднялся на ноги. Из прострелянной руки текла кровь. Он осторожно развязал платок Бена. Эта рана больше не кровила. Но вот чуть ниже определённо придётся зашивать. Он затянул рану платком, прокусив губу от боли.

Скалли не смотрела на него. По-прежнему отрешённая, спокойная, сильная.
- Как ты? – тихо спросил он, не ожидая получить ответ.
- Я хочу жить – сказало существо внутри Скалли.

Лифт остановился.
Наверху замигала красная кнопка.
Приятный женский голос произнёс.
- Доктор Джонс, вы прибыли на минус второй этаж. Назовите пароль.
Малдер замер. Пароль… Вот чёрт. Они влипли.
Скалли неожиданно соскользнула на пол. Он присел над ней.
- Скалли,
Что то происходило. Она схватилась за голову и принялась качаться взад вперёд.
- kila mtu anapenda, - забормотала Скалли на незнакомом ему языке, kuwaаа mshindi…

-Пароль принят. Удачного дня, - включилась электронная душа лифта. Двери открылись.
Малдер помог Скалли подняться и вылетел в коридор. Нужно как то попасть в вентиляцию, Малдер посмотрел на потолок. Плитки…Они не дотянутся.
-Стой, - остановился Малдер. – Возвращаемся в лифт. Они вошли в лифт, который её не успел сдвинуться с места.
Малдер вставил ключ и выбрал этаж. Минус четвёртый. Лифт двинулся с места. Малдер протянул руку и нажал на стоп. Люк сверху закрыт.
Малдер попытался его приподнять, используя для этого обломанные перила.
И снова этот голос:
-Аварийный выход заблокирован. Назовите пароль.

Малдер посмотрел на Дану, она стояла в углу.
-Скалли, - он взял её за руку, ледяная… - Милая, - тихо прошептал он. - Мне нужна твоя помощь.
- kila mtu anapenda kuwa mshindi, -сказала она тихо.

-Люк разблокирован.

Малдер откинул его, подпрыгнул, уцепившись руками за края и подтянулся, приложив все оставшиеся силы. Жуткая боль в руке.
Он практически закричал, чувствуя, как слёзы сами катятся из глаз. Пару секунд он приходил в себя.
- Скалли, - агент заглянул в кабину сверху, - Давай руки. Я вытащу тебя.

Существо недоверчиво посмотрело на него её глазами.
«- Он умрёт, - сказало существо.
– Нет, - спокойно ответила ему Скалли, - Он нам нужен сейчас.
Всё внутри Скалли болело от осознания собственных слов, но так нужно.
- я сама убью его, когда он выполнит свою задачу.
– Хорошо, - согласился её гость…»

Скалли протянула руки впёрёд. Малдер собрал в руки все остатки собственной выдержки и поднял её наверх. Сдержаться не удалось, и он грязно выругался, корчась от боли. Холодные пальцы Скалли коснулись его волос. Он открыл глаза. Она оторвала кусок от своих и без того порванных брюк и уже перевязывала его плечо. Бандана Бена насквозь пропиталась кровью. Малдер застонал:
-Узнаю моего доктора…

Он осторожно поднялся и подтолкнул Скалли к металлическим скобам в стене по которым они недавно спускались с Беном. Сам он шёл следом, стараясь хвататься только здоровой рукой. Когда отверстие вентиляции уже было близко, Малдер услышал угрожающий звук. Кто-то вошёл в лифт.
- Скалли, скорее, - прошипел он. Скалли уже была наверху. Лифт двинулся с места. Скалли протянула ему руку. И вдруг под ногой Фокса оборвалась скоба и полетела вниз, отпружинив от люка поднимающегося лифта. Малдер повис на одной здоровой руке. Скалли почувствовала как внутри неё все оборвалось.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:42 PM | Сообщение # 87
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Нет, - закричала она, пытаясь дотянуться до его руки. Малдер застонал и раскачавшись поднял раненную руку вверх, перехватив ей скобу. Теперь было самое сложное. Он видел взгляд Скалли - на мгновение чернота исчезла, в её родных синих глазах был страх. Она тянула руку вперёд, пытаясь схватить его. Малдер вздохнул. Она не удержит. А он не сможет удержаться из за раны. Был только один шанс. Он взялся за скобу обеими руками и вытянулся настолько насколько мог. Он ждал, когда крыша лифта коснётся его ног. Крыша приближалась. Скалли поймала его идею и заползла в вентиляцию глубже, давая ему пространство. Малдер отпустил руки, чувствуя приближение лифта и встал ногами на его крышу. Лифт двигался чертовски быстро. Этого мгновения хватило ему только на то чтобы изогнуться и, ухватившись за вентиляционную трубу протолкнуть себя как можно дальше, надеясь, что удастся подогнуть ноги. Скалли поймала его за руку и потянула на себя. Фокс почувствовал лишь как стенка лифта, коснулась его подошвы, минуя минус второй этаж.

Страх в глазах Скалли исчез. Малдер утонул в их глубине.
- Как ты? -тихо прошептал он.

- Ты тяжёлый… - прошептала она в ответ. Темная пелена вновь покрыла голубизну её глаз. Он осторожно подвинулся, пропуская её вперёд. Они двигались по трубе. И Малдеру вдруг показалось, что это уже однажды было. Там среди льдов, когда он также спасал её… Или она спасла его тогда. Заставив собраться и доковылять до снегохода, несмотря на леденящий холод. Последний поворот и вода. Скалли неуверенно остановилась.

- Придётся плыть. У меня есть баллон с воздухом, но его мало. Сильно не надейся. Давай, ты же дочь капитана.
Скалли кивнула и осторожно спустилась в воду. Следом это сделал Фокс. Они набрали в лёгкие больше воздуха и нырнули.
Тёплая вода и гнетущая тишина. У них половина баллона, на двоих. Ничего. Этого хватит убеждал себя Малдер, поглядывая на Скалли. Вот решётка, которую они распиливали. Что-то было не так. Он увидел панику Скалли. Не хватает воздуха – он протянул ей баллон, заставляя вдохнуть. Она сделала вдох. Воздух ещё есть… Что ж. Они поплыли дальше. Скалли отставала. Ей было ужасно плохо. Существо внутри неё молчало. Проклятая анемия… Её ткани и так страдают из-за недостатка кислорода, а теперь и это. Лёгкие разрывались.
Дана вспомнила, как в детстве они любили играть с отцом и братьями в море. Простая игра. Кто дольше может не дышать под водой. Дана была чертовски упряма. И Билл Скалли старший тоже. Всегда выигрывал отец – ну ещё бы, взрослый мужчина. Моряк против маленькой девочки, но Дане очень хотелось хоть раз победить.

«Папа, позволь мне выиграть сейчас, пожалуйста»… И через мутную воду ей показалось, как отец смотрит на неё, улыбается и осторожно всплывает вверх.
Свет… И вдох. Наконец…. Ощущение, что лёгкие разорвутся от количества воздуха… Тёмное звёздное небо… Это Малдер несёт её на руках. Скалли пытается ему что-то сказать, но вдохнув ещё раз, закашливается. Он ставит её на ноги и заглядывает в глаза. А потом тянет за собой по песку вперёд к машине.

Как сквозь тень она слышит слова Стрелков, они все здесь. К ней подсаживается Скиннер и что-то говорит, прикасаясь к её лбу. Малдер ранен. Его кровь стекает по мокрой одежде. Рука и бок… Они куда-то едут. Малдер касается её щеки. У него кровь, нужно помочь.
«- Ты обещала его убить.
-Он нам ещё нужен.
- Не понимаю, зачем? Мы свободны…
Существо затихает. И вдруг начинает кричать.
- Что ты сделала?!!! Я умираю!!! Я не хочу умирать.»

Скалли улыбается. Скиннер накинул её на плечи одеяло. Байерс стянул с Малдера водолазку. Как много крови… Джон кажется тоже недоволен. Он неумело накладывает повязки. Малдер морщится, и всё время смотрит на неё. В его глазах страх.
Дане хочется сказать: «Ничего. Я вернусь уже скоро. Это я. Я в порядке.» Но существо не позволяет ей. Оно кричит и плачет и хочет, чтобы она слушала его плачь.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:42 PM | Сообщение # 88
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер садится перед ней на колени. Стрелки о чем-то спорят, о каком-то человеке по имени Бен… Скиннер просто сидит, закрыв лицо ладонями. Его руки дрожат. Малдер гладит её по щеке и что-то шепчет. Она чувствует как слёзы текут из её глаз. Но сдаваться нельзя. Оно должно умереть.
Малдер превозмогает боль. Она плачет. И молчит. И ему ещё страшнее чем было на этой 51-ой зоне.
-Скалли, Дана… всё хорошо. Всё будет хорошо, слышишь… поговори со мной, прошу… Скалли, тебе больно?...

- Малдер, ей нужно в больницу, – срывающийся голос начальника.
- Ей нельзя в больницу. Они найду её там. Мы справимся. Мы и не такое проходили, правда? - шепчет он ей, ласково ища в глазах хоть какие – то эмоции, – не оставляй меня больше…Скалли… Ты нужна мне…
Оно умирает. Оно хочет нового хозяина. Оно шепчет ей, что хочет Малдера. Она не позволит ему. Только не теперь. Нужно выйти. Нужно уйти от них. Она может заразить их
- Останови машину.

Малдер вздрагивает от её резкого тона.

- ОСТАНОВИ МАШИНУ. – повторяет Скалли страшным голосом.

Малдер не понимает.
- Малдер, останови машину и позволь мне выйти.
Знакомый тон. Это его Скалли.
- Фрохайк, тормози.

- Что? - Поражается Фрохайк, - мы посреди пустыни.
- Тормози сказал.
Фрохайк останавливает машину. Скалли поднимается. Малдер пытается выйти с ней, но она с силой захлопывает дверь перед ним и смотрит через стекло.
- Поклянись, - кричит она, что чтобы сейчас не происходило никто из вас не выйдет из машины. А особенно ты, Малдер.
Малдер смотрит ей в глаза.
-Скалли…
- Поклянись! – Скалли сгибается по полам. Её тошнит.
- Поклянись, - шепчет она снова .
- Клянусь. – Малдер кладёт руку на стекло напротив её ладони.
Скалли разворачивается и идёт вперёд по песку… Светает. Первые лучи солнца уже видны из-за очертаний гор.
-Малдер, какого чёрта она делает? – Скиннер не понимает. – Останови её. Нас могут догнать.
- Малдер, мы должны ехать, - вмешивается в разговор нервно стучащий по рулю Фрохайк. Малдер лишь смотрит в окно.
Скалли падает на колени и её рвёт отвратительной чёрной жижей…

Когда всё закончилось, Малдер приходит за ней. Ему попросту плевать на эту чертову заразу, особенно сейчас… Тогда, когда это мертвое существо выходило из неё… тогда в машине его держала только клятва, которую он дал ей. Сейчас его не держало ничего. Краснота её кожи, под остатками жирного налёта пугает Малдера и он вернувшись в машину за бутылкой воды и сняв свою и так пропитанную кровью водолазку принимается осторожно обтирать её руки и ноги, потом осторожно, невзирая на взгляд начальника, снимает с неё липкую одежду, насквозь пропитанную маслом и заворачивает её в одеяло. Силы совсем оставили её и теперь она спит.
- Всё закончилось, - шепчет ей Малдер.

Скалли пришла в себя, ощущая тёплую воду, ласкающую её воспаленное тело. Страшная догадка о том, что всё это было во сне заставляет Дану приоткрыть глаза. Восхитительная зелень знакомых глаз. Малдер коснулся её руки.
- Не пытайся возмущаться. Я всё равно это сделаю. Это… - он замялся, - масло похоже ядовито. Я должен его смыть.
Скалли неожиданно осознала, что сейчас она абсолютно голая под взглядом своего напарника. И тихонько застонав попыталась сесть.
- тс… - Малдер положил руку на её плечо. Если хочешь, я могу делать это с закрытыми глазами. Правда, за эффективность такой работы я не ручаюсь.
Сил сопротивляться не было Скалли просто закрыла глаза и провалилась в беспамятство.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:43 PM | Сообщение # 89
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Дождь барабанил по крыше. Скалли открыла глаза. Незнакомое место, светло - голубая комната. Она повернулась и осторожно села. Её тошнило, но в целом самочувствие было приемлемое. Малдер сидел на кресле рядом с её кроватью. Она осторожно сползла на пол. Ноги не слушались. Дана вздохнула и присела на колени. Комната кружилась.

- Малдер, - она коснулась рукой его щеки. Влажная и горячая.

Бог мой.
-Малдер, - позвала она снова…

Малдер лишь хрипло простонал. Она дотянулась до выключателя настольной лампы. Свет озарил темноту мотеля.
- Малдер… - прошептала она. Повязки на плече и боку напрочь пропитались кровью. Кажется, раны начали воспаляться.

- что же ты делаешь, - прошептала Дана. Им нужна помощь. Срочно.
Скалли потянулась к телефону лежащему на тумбочке и набрала номер Скиннера.

В аэропорту было многолюдно. Скиннер должен был вернуться в Вашингтон как можно скорее. Но после всего, что он видел… Через пару часов, Скиннер готовился солгать начальству о своём месте нахождения и месте нахождения агента Малдера в течение ближайших часов. замдиректора ФБР осмысливал, всё что видел этой ночью. В гомоне аэропорта он твёрдо решил, что это была самая ужасная ночь в его жизни. И что повторить и увидеть всё то, что он видел, он не хотел бы ни при каких обстоятельствах. Трель сотового телефона прервала его мысли.

- Малдер, что…?
- Это Скалли. Нам нужна ваша помощь.
Скиннер приехал быстро. К тому времени Скалли уже наспех промыла и обработала раны Малдера тем, что было в аптечке.
Малдер не приходил в себя, и это её беспокоило больше всего. Собственная слабость была забыта.
- Малдер, ну давай, держись.

Скиннер привёз все необходимые медикаменты – антибиотики, обезболивающее, бинты…Виски, игла и шёлковые нити уже были у Даны, хоть после этой просьбы владелец Мотеля и совсем решил, что она сумасшедшая. Бледная, худощавая… Ну значит будет меньше к ним соваться.
Под местным наркозом Скалли зашила его раны. Скиннер ассистировал, как мог. Он ни о чем её не спрашивал. Только когда увидел, что ей нехорошо поинтересовался, когда она последний раз ела и заказал пиццу.
Вместе со Скиннером им удалось уложить Малдера на кровать.
- Я должен лететь в Вашингтон, а то мне и Малдеру грозит расправа.
- Что вы скажете им?

- Попытаюсь объяснить, что мы занимались расследованием. Что я ещё могу сказать? И где Малдер сейчас я не знаю. Это единственное, что я могу сейчас сделать для вас.
Скалли кивнула.
- Спасибо, Уолтер. За всё.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:44 PM | Сообщение # 90
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Скиннер поправил очки.
-Это не мне, Дана. Это ему… Скажете когда он очнётся.
Скалли кивнула.
Скиннер мягко пожал ей руку и вышел. Дана вернулась к постели Малдера. Он всё также не приходил в себя. Но, похоже, жар постепенно спадал. Скалли всмотрелась в его умиротворённое лицо. Как она хотела увидеть его, как долго… она коснулась рукой щеки, скользнула по губам. «Малдер, как же мне хочется снова увидеть твои глаза, давай же… мы с тобой так много всего пережили… Малдер…» - тихо прошептала она, всматриваясь в каждую морщинку на его лице.

Её прервал стук в дверь, Дана осторожно приподнялась. Должно быть Стрелки. Но за дверью был совсем другой человек.
- Что вам нужно?
- Скалли, уже на ногах? Неплохо… а как агент Малдер? Выздоравливает?
Скалли вышла в коридор. Не хватало еще, чтобы Малдер услышал этот прокуренный голос.
- Откуда вы знаете это?
- Ну его кажется немного зацепили, там в муравейнике…
Курильщик проглотил клубок дыма.
- Я рад, что вы здоровы. Не надумали вернуться в ФБР? Мне кажется там ваше истинное место.
- Чего вы хотите?

Курильщик бросил сигарету и наступил на неё носком кожаных туфель.
- Отвечать вопросом на вопрос прерогатива Малдера. Вы, кажется, слишком долго были напарниками. Я просто пришёл сказать, что вас никто не ищет. Можете не прятаться. Все ваши документы, связанные с этим экспериментом уничтожены. Проект свёрнут. И по какой-то непонятной причине врачи, работающие с вами, скоропостижно скончались. Должно быть какой-то вирус – он загадочно улыбнулся.
- Зачем вам помогать? В чем смысл?

- Победителей не судят, Скалли. Вы победили.

Скалли долго смотрела вслед уходящему Курильщику и думала о будущем.

Когда Малдер открыл глаза, было уже утро. Дождь больше не барабанил в стекло, а светило солнце. Он повернул голову и потерялся в синеве её глаз…
- Привет, - прошептала Скалли, она всё ещё была мертвецки бледная. Улыбка сияла на её губах.
- Привет, - Малдер тоже улыбнулся. Кажется, я засыпал не здесь. Хотя такое утро мне нравится.
- Мне пришлось промыть и зашить твои раны и перетащить тебя сюда. У тебя был жар.
- Я в порядке, - прошептал Малдер.
- Знаешь, Малдер, я поняла одну важную вещь.

Малдер вопросительно приподнял брови.
- Тебя нельзя оставить ни на минуту.
Малдер осторожно повернулся набок и посмотрел ей в глаза.
- Прости меня, Скалли… Что не верил тебя. Что причинил тебе боль... Мне всегда казалось, что я боюсь сближаться с людьми, чувствуя, что рано или поздно они уйдут. Так было и с Дианой, - Малдер сглотнул, - Она всегда твердила, что любит меня. Наверное, это ослепляло меня.
Скалли опустила глаза и кивнула.

- Но на самом деле я боялся совсем другого. Что однажды я встречу человека, которого просто не смогу отпустить. Когда ты ушла, мне показалось, что все, чем я жил, дышал, ушло вместе с тобой. Но после всего, что случилось с тобой по моей вине и после того, что произошло тогда в кабинете… - Малдер замялся. Я понял, что тебе лучше держаться от меня подальше. Ты была права, во всем.
Скалли осторожно коснулась пальцем его губ, заставляя замолчать.

- Если бы ты знал, как я хотела, чтобы ты остановил меня.
Малдер удивлённо воззрился на неё.
- Я сидела там, в аэропорту и вглядывалась в каждого прохожего.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024