Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 10:44 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
Творчество tigryonok_u
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 2:45 PM | Сообщение # 91
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я был там, - шепнул Малдер, - но не смог подойти.
Скалли нежно посмотрела в его глаза.
- Если ты попросишь меня, я вернусь. Мне только нужно знать, что ты этого хочешь.
- Я не могу, Скалли… Теперь тебе нужно держаться подальше и от меня и от всего, что связано с Секретными материалами.
- Я свободна, Малдер. Они не ищут меня. Я им больше не нужна.
Малдер коснулся рукой её щеки
- Откуда ты это знаешь?

-Сегодня здесь был Курильщик, - Тревога промелькнула на лице Малдера.
-Всё кончено, Малдер. Проект свёрнут. Доказательств нет, но они и не нужны.
Выражение лица Малдера заставило её улыбнуться.

- Я видела то, что нельзя отрицать. Там была женщина….всё это очень сложно.
Малдер кивнул. Он тонул в её глазах, таял в аромате её тела…
- Попроси меня.

- Скалли… я не могу… - он осторожно, превозмогая боль сел. – я виноват во всем, что произошло с тобой. Все эти эксперименты, твой рак и… бесплодие… Я не могу видеть, как ты страдаешь.
- Малдер… Как же ты до сих пор не понял? – Скалли села. - Всё, что происходит со мной – это не твоя, это ИХ вина. Ты спасаешь меня. Всегда. Ты единственный на этой огромной планете, кто смог бы отыскать меня среди льдов, который нашёл меня на этом полигоне. Малдер, ты моя вторая половина. Ты часть моей души и моей личности. Частица моего характера. Ты сделал меня тем, кто я есть. Только с тобой я бываю собой – просто Данной Скалли, а не агентом ФБР, учёным, доктором. И только ты знаешь меня наизусть, можешь предугадать каждый мой шаг. С тобой я чувствую себя в безопасности. Малдер – ты мой ангел хранитель.

Малдер притянул её к себе, вдыхая аромат её волос, шеи… Скалли уткнулась в его грудь осторожно, стараясь не причинить боли.
- Я прошу тебя вернуться...
Он несмело коснулся губами её губ, чувствуя как она отвечает на его поцелуй.
- Ты победил...


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:29 AM | Сообщение # 92
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
СНЕГ

Автор: tigryonok_u
Классификация: виньетка
Категория: MSR, в некотором роде AU
Возрастные ограничения: PG
Правовая оговорка: персонажи не мои. не присваиваю и не посягаю. Всё принадлежит - Крису Картеру и 20th Century Fox.

Снег был везде. Перрон, поезд, не так давно подошедший, случайные прохожие, фонарь и скамейка – всё было покрыто пушистым белым одеялом. .
«Редкое снежное рождество » , – подумала Скалли.

Поезд загудел, и перрон начал двигаться за окном. Что ж, наверное, это первый и последний снег в этом году. Дана прислонилась щекой к окну и закрыла глаза. На соседних сиденьях дремали пассажиры. Справа о чем-то перешёптывалась молодая пара. Красивая черноглазая брюнетка и молодой человек, высокий темноволосый с зелёными глазами. Они держались за руки всю дорогу и говорили, говорили… кажется им не хотелось спать. Может потому что им казалось, что стоит закрыть глаза и они потеряют драгоценные мгновения на сон, которые могли провести вместе. Дана улыбнулась. Два года… С их последней встречи прошло два года. Сейчас она уже не помнила толком что произошло. И не хотела вспоминать. Боль и обида улеглись. Всё забылось. Осталось одиночество. Новое место работы. Там её окружали весьма доброжелательные коллеги-врачи. …. Но такого человека в её жизни больше не было. И не будет. Сегодня коллеги прибегали, чтобы поздравить её с наступающим рождеством. Среди врачей много католиков. Скалли это удивляло. Люди, посвятившие большую часть жизни науке всё же с трепетом относятся к религии. Каждый из них что-то принёс ей в подарок – стеклянный шар на ёлку, шарфик, какая-то картина, самые разные книги по патофизиологии, даже тапочки – подарок от щепетильной пожилой медсестры Аниты Симпсон. Она благодарила и смущалась, что не может cделать им ответный подарок. Она отвыкла делать подарки коллегам. Обещала реанимироваться на следующий год на День Благодарения. Скалли подумалось, что наверное на работе её считают немного странной. Впрочем в этом она была не одинока. Врачи редко бывают нормальными. Хотя, если есть с чем сравнивать… Дана снова взглянула в окно поезда. Станция совсем исчезла впрочем как и редкие домики. Кругом было белое поле, в вечернем полумраки сливающееся с небом настолько, что казалось за окном нет ничего. Только чистый, потемневший от времени лист бумаги. Темнота и огромные хлопья снега. Вслушиваясь в шепот влюблённых Дана уснула.

Когда она открыла глаза поезд стоял. Женщина выглянула в окно – какая -то маленькая станция. Небольшой вокзал, жёлтые уличные фонари, снег. Большинство пассажиров тоже проснулись, они выглядывали в окна и перешёптывались. Пожилая женщина, сидящая рядом со Скалли, поправила воротник пальто и улыбнулась попутчице.

- Мы тут ещё долго простоим. Спите-спите, милочка… Это всё снег. Всё завалил. Говорят, что только утром поедем, когда линию расчистят. Не успеем домой к рождеству, а я так хотела поздравить внуков. - она мечтательно улыбнулась.

Дана вздохнула и кивнула. Прекрасно, теперь придётся провести рождественский сочельник в вагоне поезда. Надо было лететь самолётом. Мама будет расстроена, да и очень хотелось увидеть Билла и Чарли

Наверное он тоже совсем один сейчас. Ведь это так на него похоже.

Дана застегнула своё пальто и подняла воротник. Кажется, в вагоне похолодало или это всё одиночество… Влюблённые вышли на перрон прогуляться. Дана поёжилась. Нет, тут явно теплее.

Попутчица Даны достала из объёмной чёрной сумки термос и протянула ей стаканчик:
- Угощайтесь. Это домашний чай с шиповником. Здесь холодновато не так ли? Меня зовут Маргарет.

Теперь Дана разглядело её лицо. Большие голубые глаза, седые волосы, выбивающиеся из-под немного старомодной шляпки, бледные губы. Сеть морщинок пролегла в уголках глаз.

Скалли улыбнулась и взяла стаканчик.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Среда, 2011-08-31, 10:31 AM
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:31 AM | Сообщение # 93
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я пожалуй пройдусь, Маргарет.

Женщина кивнула и снова уставилась на хлопья снега в окне. Дана вышла из вагона и ступила на белое покрывало свежего снега. Огромные хлопья снежинок тут же запутались в её золотых прядях волос. Она пошла по перрону между двумя остановившимися поездами. Люди то и дело выглядывали из вагонов, кто-то выходил покурить, а кто-то просто вдохнуть морозного воздуха. Дети – мальчик и девочка лет семи играли в снежки и звонко смеялись. Дана дошла до конца перрона и остановилась у старого фонаря. Она протянула руку и осторожно коснулась ледяной металлической поверхности столба. Прижавшись к ней спиной Дана закрыла глаза, запрокинула голову и почувствовала, как снежинки касаются её лица, ресниц, губ.

Ей было хорошо. И тогда она загадала желание. Она посмотрела в тёмные небеса и шёпотом попросила:
- Хочу увидеть его хотя бы на минуту.

Она не знает сколько она так простояла, прижавшись спиной к столбу, но очнулась она от тихого удивительно знакомого голоса:
- Знаешь…я люблю снег.

Скалли почувствовала, что её сердце на миг остановилось, а потом застучало ещё громче. Ей было страшно открыть глаза, страшно, что видение растает. Тогда она сделала глубокий вдох и решилась. Он стоял рядом, в обычной кожаной куртке, засунув руки в карманы и улыбался.

Она почувствовала как подкашиваются колени. Хорошо, что она всё ещё опиралась о фонарь.

- Малдер… - прошептала она одними губами. Он улыбнулся такой близкой, знакомой улыбкой.

- С рождеством, Скалли...


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:39 AM | Сообщение # 94
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
МАЯК

Авторы: Tiger Shark и tigryonoku
Правовая оговорка: Фокс Малдер и Дана Скалли принадлежат Крису Картеру и его команде. Мы ни на что не претендуем и не пишем с целью извлечения коммерческой выгоды
Жанр : MSR
Рейтинг: NC-17, AU
Спойлеры: Закрытие, Бытие и время.
От авторов: Альтернативное мнение. И нескромная попытка увлечься «взрослым сюжетом».

Мирный шорох шин машин проезжающих мимо и свет уличных фонарей. Не спящий ещё город. Он никогда не спит.
Скалли осторожно коснулась бокового стекла форда кончиками пальцев. Оно было приятно прохладным, а за окном пробегал скучноватый городской пейзаж, погружённый в полумрак осеннего вечера.

Ей было не нужно смотреть на него, или говорит с ним, чтобы знать его эмоциональное состояние. Что-то менялось прямо сейчас и Дана опасалась этих перемен.

Машина не спеша подъехала к дому Скалли и остановилась напротив подъезда. Малдер молча заглушил двигатель. Несколько минут они сидели в тишине, которую сопровождали лишь отзвуки ночного города. Свет фар от редких машин ослеплял на мгновение, оставляя радужные отблески в глазах.
Малдер смотрел в одну точку, не веря в то, что это конец, что он свободен... или это была мнимая свобода?.. С этим еще предстоит разобраться, и чем скорее, тем лучше. Найти сестру было целью его жизни. Он жил ради этого, он ничего другого не знал, не знал другой жизни… И что теперь его ждет?... Ради чего жить? На что ещё опереться в поиске истины?

Тишина никогда не бывала неуютной для них. Но сейчас… Скалли понимала, что нужно что-то сказать. Но что можно сказать человеку, который потерял направление пути, потерял компас и больше не знает куда идти? Что всё наладиться… А наладиться ли? Взглянув в зеркало заднего вида на свои усталые глаза, Дана повернулась к Малдеру.

- Не зайдёшь?

Малдер попытался улыбнуться.

- Нет… Я поеду домой, – он устало взглянул на неё, – извини…

Малдер вцепился в руль как за спасательный круг и посмотрел на улицу.

Прохожих почти не было. Лишь одинокий бродяга с собакой прошёл мимо машины, не обращая внимание ни на что вокруг.
Дана посмотрела на его побелевшие костяшки пальцев. Она чувствовала его нервы и боль… Также как желание побыть одному… Ох, Малдер… ты снова пытаешься наказать себя за то, в чем ты не виноват. На несколько мгновений ей так захотелось обнять его, как она делала это пару дней назад. Прижать к себе и позволить ему выпустить весь страх, всю боль накопленную годами и заиндевевшую отвратительными узорами на сердце. Но Малдер уже выстроил свои нерушимые стены и вот она, как хороший напарник, самолично вкладывала последний кирпичик…

Она всмотрелась в его бледное лицо синевой своих глаз, надеясь, что ей позволят быть хотя бы другом. Но стены стояли, и клей уже застыл.
- Позвони мне, ладно?

Малдер ослабил хватку руля и снова взглянул на Скалли. Дана всегда рядом, всегда поддержит, утешит… вправит мозги, в конце концов… но сейчас ему хотелось побыть одному. Понять себя, понять мир… в очередной раз.

- Обязательно, – он неуверенно кивнул.

Малдер потянулся к ключу в замке зажигания и завел машину, тем самым, говоря Скалли, что ей пора домой…
Скалли вздохнула и посмотрела на него снова, пытаясь понять, что он сейчас ощущает. Но лицо всё такое же не проницаемое, а взгляд - такой же грустный. Щелчок замка и Дана вышла в осеннюю прохладу, ступая мимо осенних луж. Погода портилась и небо заволокло тучами. Дана замерла у дверцы, оглядываясь на него.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:39 AM | Сообщение # 95
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер ждал, пока она закроет дверь, прежде чем нажать на газ. Но дверь не закрывалась. Малдер взглянул на Скалли, она была явно обеспокоена… Он чуть наклонился, что бы получше разглядеть её лицо. Он пытался понять, что она хочет сказать ему… или она хочет остаться?.. «Нет, Скалли, не сейчас..».
Скалли опустила взгляд и ничего не сказала. Дверца плавно закрылась, издавая лёгкий хлопок, а невысокая женщина направилась в сторону дома, мерно отстукивая каблучками ритм своего сердца.

Не дождавшись пока Скалли зайдет в подъезд, Малдер отпустил сцепление и нажал на педаль газа. Машина плавно и не спеша отъехала от дома и через полминуты скрылась за углом.

Малдер, погруженный в свои мысли, доехал до дома. Малдер вошёл в тёмную квартиру. Здесь будто что-то изменилось… А может настолько изменился он. Он стоял посреди комнаты, всматриваясь в предметы мебели. Всё было так же… Малдер подошел к аквариуму и посмотрел на рыбок. Они все так же беззаботно медленно плавали туда-сюда, но, заметив «хозяина», рыбки подплыли ближе к поверхности воды, в надежде, что их покормят. Малдер невольно улыбнулся, взял с полки корм и насыпал немного в аквариум. Понаблюдав какое-то время за ними, он взял трубку телефона и заказал один билет на ближайший рейс до Мартас Виньярд.

Не снимая куртки, он направился в спальню. В небольшую сумку он сложил несколько вещей. Взяв ключи и сумку, он снова подошел к аквариуму и, убедившись, что рыбки съели весь корм, вышел из квартиры. Было уже почти одиннадцать вечера, когда внизу в холле, Малдер встретил управляющего дома. Он о чем-то оживленно разговаривал с семейной парой со второго этажа. Заметив Малдера и его сумку, управляющий его спросил.
- Мистер Малдер? Вы в очередной раз уезжаете? Надолго?

Малдер ему кивнул.

- На несколько дней…

Открывая дверь, чтобы выйти, Малдер обернулся к управляющему.

- Покормите моих рыбок, пока меня не будет.

Мужчина благодушно улыбнулся.

- Конечно мистер Малдер! Как всегда…
Малдер натянуто ему улыбнулся и вышел

Скалли не спалось… Она дважды протягивала ладонь к холодной телефонной трубке и оба раза отдергивала руку, будто обжигаясь… Он дал ей понять, что помощь не нужна. Что он справится сам.

Это естественно и привычно для него. Он снова теряет смысл жизни. Странная фраза. Некоторые люди так за всю жизнь и не могут обрести этот смысл, но не Малдер… У него всегда были цели, устремления, всегда была дорога, по которой он шёл не сворачивая…И вот теперь он потерял так много. Он потерял сестру, которую так долго искал. Скалли повернулась на бок и посмотрела на часы на тумбочке.. Два часа… Ещё вся ночь впереди. Набрать его номер? Но что ты скажешь? Встать и поехать к нему? Он не ждёт тебя. Он снова закрылся в своём маленьком мирке, возвел каменные стены и занял оборону. Он сейчас и парламентёра застрелит… Дана невесело улыбнулась. Стремление Малдера к одиночеству было подчас таким же сильным, как и её стремление не оставаться одной.

Первые лучи солнца озарили комнату… Бессонная ночь прошла. Впереди была череда отчётов перед начальством и немое ожидание в кабинете, что напарник откажется от выходных.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:40 AM | Сообщение # 96
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Через несколько часов Малдер оказался у двери дома на Виноградниках. Уже почти светало, морской воздух настойчиво щекотал нос, будя в Малдере детские воспоминания. Войдя в комнату, Малдер поставил сумку на пол и огляделся. Вся мебель была накрыта чехлами и прозрачной пленкой. Фокс прошел в кабинет отца. Шикарная библиотека манила своей загадочностью и масштабом. С тех пор как умер его отец, Малдер довольно часто здесь бывал, и успел многое перечитать… Подойдя к одному из стеллажей, Малдер аккуратно что бы не поднимать больше пыли, стащил пленку. Проведя рукой по переплету книг, Малдер вспомнил, какую книгу он читал в прошлый раз и, отметив это у себя в голове, вышел из кабинета и поднялся в комнату Саманты. Здесь ничего не изменилось, с тех пор как она исчезла. Все те же детские девчачьи обои, все та же мебель. В комнате было темно из-за плотных штор. Подойдя к окну, Малдер раздвинул тяжелую ткань. Утреннее зарево от ленивого солнца, которое никак не хотело показывать свои первые лучики, слегка осветило комнату. Малдер несколько часов провел в этой комнате, вспоминая о сестре с невероятной болью в сердце, прежде чем, обессиленным бесконечным рыданием, спустится вниз.

Утро было занято бесконечными отчетами и спорами с начальством по делу о похищенных детях. Большинство тел были всё-таки идентифицированы, но у Скалли не было фактов, практически ничего о том, где же находятся тела остальных. В конце концов, уже под вечер она вздохнула полной грудью. Малдер не звонил. Это беспокоило её. Днём она была занята, и времени думать о нем не было, но теперь, пока она собиралась домой лёгкое чувство беспокойства овладело её разумом с новой силой. В конце концов, спустившись на стоянку здания ФБР, Скалли набрала номер напарника. Он не отвечал... Сев за руль она долго решала, какой же повод ей избрать для того, чтобы не удивить Малдера поздним приездом, но осознав, что спустя семь лет работы бок о бок, пожалуй, повод уже не нужен. Она выехала на шоссе и отправилась в Александрию.

Дорога заняла не больше часа… Уличные фонари освещали полотно дороги, редкие прохожие в городе и невероятная пустота и одиночество за городом. Скалли машинально взглянула на часы... Половина одиннадцатого. Кажется уже довольно поздно. Неожиданно накатившая усталость заставила её сильнее вцепиться в руль и сделать погромче радио.. Не хватало ещё уснуть. Добравшись наконец до дома Малдера, Дана припарковала машину и вышла, нащупав в кармане пальто ключ от его квартиры. Свет не горел. Это не вызывало удивления. Малдер мог быть невероятно экономным. Он любил темноту. Пожалуй, единственный электрический прибор который регулярно работал в его доме - это небольшой телевизор. И то Скалли всегда казалось, что он скорее думает или спит под бормотание дикторов, чтобы не чувствовать себя невероятно одиноким.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:41 AM | Сообщение # 97
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Оказавшись у двери с номером «42» она тихонько постучала, но темнота была недвижима. Скалли почувствовала, как беспокойство заставляет её сердце сделать акробатический кульбит. Ну где же он? Вытащив ключ из кармана, она осторожно вставила его в замочную скважину и повернула. В квартире было душно и тихо. Сегодня здесь никого не было. Дана прошла внутрь. Привычный беспорядок, но никаких записок, никакой информации свидетельствующей о том, где искать напарника. Аквариум слегка подсвечивался голубым светом. Рыбки выглядели голодными. Их маленькие ротики сразу направились в сторону Скалли в немом рассказе. Дана машинально достала корм и насыпала немного, наблюдая с каким рвением они принялись за еду. Шаги за дверью заставили её вздрогнуть. Поворот ключа. Подсознание подсказало ей. Что это не Малдер. Она слишком хорошо знала звук его шагов. В рефлекторном жесте Дана вытащила пистолет и направила его в сторону входящего. Большая мужская ладонь распахнула дверь и невысокий мужчина с бородкой, вздрогнув замер у двери.

С минуту Дана изучала его лицо, наконец память подкинула ей определение.

- Мистер Криншоу… Простите..
Мужчина откашлялся.
- Я… просто пришёл покормить этих разбойников, - управляющий, привыкший ко многому с того момента как в его дом въехал агент ФБР, кивнул ей головой.

Дана закрыла аквариум.

-Я уже покормила их… Скажите, а давно Малдер проси вас об этом?

- Вчера вечером. Он куда-то спешно собирался.

Скалли чуть приподняла бровь. Этого она и боялась

- Извините, что напугала. Мне пора.

Скалли вышла, оставляя управляющего в недоумении. Все её мысли крутились вокруг того, куда же мог отправиться Малдер. Уже в машине она набрала номер Стрелков и, пообщавшись с Лэнгли, поняла, что и с ними он не связывался. Оставалось лишь одно место на земле, куда он мог направиться. Не задумываясь, Скалли развернула свой форд и поехала к пристани.

Дорога в Виноградники была тяжелой. Дана до сих пор не понимала правильно ли она поступила и найдёт ли она его здесь. Укол страха на мгновение парализовал её сердце, когда она не увидела его машину. Но она стояла за углом, чуть прикрытая выросшим кустарником.. По крайне мере он здесь. Дана глубоко вздохнула и вышла из машины. Что же делать дальше? Как ответить на его очевидный вопрос зачем она приехала? Потому что волновалась… Он не отвечал на звонки.

Дана уверенно зашагала к дому и постучала в двери

Малдер оторвался от книжки, снял очки и потянулся за пистолетом, который лежал на столе. «Кто это мог быть?» Он осторожно подошел к двери. Сквозь прозрачную дверь, Малдер узнал знакомый силуэт и не без удивления открыл дверь.

- Скалли? Что случилось? – обеспокоено спросил Малдер.

Скалли вгляделась в его лицо. Он кажется похудел… лицо бледное, под глазами круги… Вряд ли он хорошо спал. Тем более здесь. Первое чувство успокоения, появившееся, когда она поняла, что Малдер жив, начало сменяться обидой.

- Это я хочу спросить тебя - что случилось?… - Дана прошла в дом и огляделась. На полу ворох книг, на столике его очки… ну что же… всё немного лучше, чем она ожидала…

- Где твой телефон? Почему ты не берёшь трубку?!

Малдер закрыл дверь, поплелся за ней в комнату и замер в проходе, привычным жестом оставляя оружие на тумбе.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:42 AM | Сообщение # 98
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я отключил телефон,… хотел побыть один… - он устало посмотрел на неё.
Скалли взглянула на пистолет, опустила голову и закрыла глаза. Ну вот, он снова справляется с её приступом ярости одной своей фразой.

- Почему ты не сказал, что уезжаешь?

Малдер с непониманием в глазах посмотрел на неё.

- Я…- Малдер был немного растерян. - …сказал своему управляющему…

Малдер чуть дернул головой, приводя мысли в порядок

- У меня отпуск, Скалли…

Слова задели её. Дана нерешительно подняла бровь и кивнула. О чем она только думала… Думала, что примчавшись сюда сможет смягчить его боль или разбавить стремление замкнуться в себе? Разумеется… у него отпуск. А она его напарник. Человек, с которым он работает. Человек, которому он не обязан докладывать о своих перемещениях. Несмотря на всю ту поддержку, что они дарили друг другу, вряд ли стоит рассчитывать на то, что она сейчас задаёт правильные вопросы.

- Да… Хорошо. В таком случае мне лучше вернуться в Вашингтон.

Скалли спокойно прошла мимо него к двери, стараясь не задеть его плечом
Малдер мягко схватил Скалли за талию, остановив её попытку уйти.

- Следующий самолет только вечером… - спокойно сказал он и опустил руку. – Извини, я должен был сказать тебе, что уезжаю…
Малдер виновато опустил взгляд.

Дана вздрогнула и повернулась к нему.

- Ничего… осталось не так уж много времени.

Её внимательные голубые глаза вгляделись в его лицо. С трудом, подавив желание обнять его и защитить от всего мира, Дана осторожно коснулась его щеки..

- Ты плохо спал

Её мягкое прикосновение и нежный взгляд заставили Малдера потихоньку таять.

- Я спал достаточно… – тихо сказал Малдер и слегка улыбнулся – просто читал много…

Он убрал руку Скалли со своего лица и слегка сжал её.

- Не уходи сейчас…

Скалли кивнула ему, замерев на несколько мгновений от этого лёгкого касания.
- Ты что-нибудь ел сегодня?

Малдер отпустил руку Скалли и растерянно посмотрел на неё.

- Сегодня?... я потерял счет времени… не помню… пару раз ходил в местное кафе. Сегодня… – Малдер посмотрел в окно, пытаясь определить время суток. - …сегодня, наверное, нет…

Скалли вздохнула печально. Она и не ожидала другого ответа… За эту пару дней он кажется похудел ещё больше.
- У меня есть несколько часов до самолёта. Может, прогуляемся до магазина, и я приготовлю ужин? Нужно же тебе что-то есть, - Скалли поправила выпавшую прядь волос.

Малдер в очередной раз улыбнулся и отрицательно помотал головой.

- Нет, Скалли… Я не могу тебя так эксплуатировать… Тут неподалеку есть небольшой ресторанчик… – Малдер взглянул на неё своим щенячьим взглядом. – Составишь мне компанию?

- Малдер… я хорошо готовлю. Думаю тебе нечего бояться.

Скалли взглянула на него, скрестив руки на груди.

- И тебе всё равно придется есть что-то пока ты будешь здесь… Давай, собирайся, поехали.

- Скалли, я знаю, что ты хорошо готовишь… просто… - Малдер взглянул на Скалли, её строгий взгляд не терпел возражений. - … ладно… я сейчас оденусь…
Малдер пошел наверх.

Скалли вздохнула… Первый бой выигран. Она по крайне мере вытащит его из дома. Скалли прошла в комнату и вгляделась в корешки книг. В основном книги по психологии, фантастика и даже детские сказки… Похоже он читал всё подряд. Его способ уйти из этого мира. Его способ подумать.
Дана прошлась по гостиной. Часть мебели всё ещё находилась в чехлах. Спал он видимо тут же на диване. Его выдавала небольшая подушка и тёплое одеяло. Она поёжилась… Что ж… в доме было прохладно

Через три минуты Малдер спустился, на нем были синие джинсы и темно серый свитер. С дивана он взял свою кожаную куртку и неловко посмотрел на Скалли.

Скалли кивнула ему в ответ и вышла из дома. Она подошла к своей машине и вынула из кармана пальто ключи.
- Ты знаешь где здесь магазин?


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:43 AM | Сообщение # 99
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер кивнул и сел в машину.
Через полчаса форд уже катился по улице Мартас Виньярд в сторону дома. Малдер вылез первый из машины, забрав пакеты с едой, направился к дому.
Груженный тяжелыми пакетами, Малдер безуспешно пытался достать из внутреннего кармана куртки ключи от дома.

Скалли закрыла машину и догнала напарника у дверей. С улыбкой наблюдая за его бесплотными попытками и чертыханиями она подошла ближе и, нащупав карман, на внутренней стороне куртки осторожно двумя пальцами вытянула из него ключи.. Встряхнув золотистыми локонами Дана вставила ключ в замок и повернула, распахивая перед ними дверь и пропуская его вперёд

- Спасибо, – сказал Малдер и направился сразу на кухню.

Поставив пакеты на стол, он снял куртку и положил её на один из стульев.

- С чего начнем? – потирая руки, спросил Малдер.

- Помой овощи и зелень, я пока займусь соусом.
Дана достала сыр, грибы и курицу и принялась всё это мелко нарезать.

Малдер сложил овощи в тарелку и поставил в мойку. Он включил воду. Напор воды оказался слишком сильный и в туже секунду Малдер стоял уже в мокром свитере.

- Черт!!! – выругался Малдер. Капли воды не спеша стекали с его лица.

Скалли не выдержала и рассмеялась звонко и громко. Странно, но вся эта спокойная домашняя рутина казалась ей такой успокаивающей, расслабляющей. Она даже позволяла не думать обо всём, что произошло в последнее время.

Малдер наигранно обидевшись, посмотрел на неё.

- Тебе смешно?... Я рад.

Улыбаясь, он отвернулся и начал мыть овощи. Непривычное занятие и присутствие Скалли, заставляли Малдера не углубляться в себя и вдыхали в него жизнь.

Скалли нарезала курицу и принялась разыскивать сковородку. Сковородка нашлась в шкафу. Налив немного оливкового масла Дана высыпала мелко порубленную курицу и грибы и поставила всё на плиту

С трудом стерев улыбку со своего лица она открыла в шкаф и потянулась за тарелкой, приподнимаясь на носочки.
Малдер вынул полную тарелку с чистыми овощами из раковины и поставил её на стол.

- Их теперь нарезать нужно?.. – спросил Малдер, но заметив попытку Скалли с верхней полки шкафчика достать чистую тарелку, улыбнулся.
Малдер очень близко подошел к Скалли, положил ей руку на плечо.

- Я помогу. – тихо сказал он, легко доставая свободной рукой нужную тарелку и протягивая её Скалли.
Дана чуть отступила назад. Его рука, такая тёплая и сильная всё ещё лежала на её плече… Прикосновение было таким уверенным, согревающим. Она вздохнула, наблюдая за эмоциями, отражающимися на его лице, когда он повернулся и протянул ей тарелку.
Пару секунд они озадаченно смотрели друг на друга. Малдер убрал руку с плеча Скалли и, вспомнив об овощах, повторил свой вопрос.

- С овощами что делать?

- Нарезать. Но после происшествия с краном я не уверена, что после этого не останусь без напарника…

Она мягко улыбнулась, стараясь звучать непринужденно.

Малдер достал из ящика нож.
- Я постараюсь аккуратно, что бы не оставить тебя без напарника… - Малдер положил на разделочную доску помидор и тупо уставился на него.

- Ладно… как резать? – Малдер выглядел растерянным.
Скалли подошла к нему и забрала нож.

- Кубиками… вот так.. , - она продемонстрировала способ нарезки овощей. Всё это время на её лице играла улыбка. Его наигранная наивность помогала ей расслабиться и чувствовать себя уютно. Но могла ли она сказать то же самое о нём. Он всё ещё был где-то в своём мире. Скалли положила нож и вздохнула.

- Почему ты приехал сюда?

Малдер взял нож и начал аккуратно и медленно нарезать овощи.
- Не знаю… просто здесь многое напоминает о Сэм и о нашем детстве… - он говорил рассудительно и спокойно, только Скалли он мог доверить все свои самые сокровенные мысли. - Теперь я знаю, что с ней случилось. Это… так… так странно для меня… Вот думаю, что мне делать с этим «знанием»… Хотел понять куда мне идти дальше, к чему стремиться… как жить… наверное так.

Опираясь на стол, Дана взглянула на него. Он выглядел спокойным, но неуверенным… Ему всё ещё тяжело. Она посмотрела в окно… кажется, солнце уже садилось. Скоро обратный путь.

- Зачем ты это делаешь? Вновь заставляешь себя переживать всё это… Малдер, это самобичевание ни к чему не приведёт.
Малдер оторвался от овощей и внимательно посмотрел на Скалли.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:44 AM | Сообщение # 100
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Скалли, как ты не понимаешь… Эти воспоминания…Это всё что у меня осталось… Я не могу не возвращаться к этому… - последние слова Малдер произнес очень тихо.

Дана включила воду под кастрюлей с водой и взглянула на него… он не смотрел на неё.
- Я понимаю, просто…

Она замолчала, нарезая зелень. Ей хотелось сказать, что не хочется видеть его боль. Но она так и не решилась
Малдер закончил с помидорами и, взяв из чашки болгарский перец, разрезал его пополам. Малдер попытался избавиться от сердцевины с семенами, но эти мелкие семена, казалось, начисто прилипли и к рукам, и к ножу, и к самому перцу. Его начало это раздражать.

- Скалли, я знаю, что ты беспокоишься за меня. Я благодарен тебе за заботу и за все, что ты делаешь сейчас для меня,… но не проси меня оставить это! – нервно сказал Малдер. Но эта нервозность была обращена не к Скалли, а к надоедливым семенам перца, которые никак не хотели отлепляться от рук.

- Черт! – добавил он тихо.

Дана скинула пасту в кастрюлю и посмотрела на него. Его слова задели, но она промолчала как всегда. Забрав у Малдера перцы, она легко вычистила их и принялась нарезать кубиками.

Малдер взял со стола полотенце и вытер руки. Тишина, которую они сейчас разделяли, была наполнена лишь их мыслями
- Ты написала отчет?

Вода закипела и, отвлекаясь от своих раздумий, Скалли помешала пасту и отключила соус
- Да… отчёт уже сдан. Скиннер не был очень доволен. Но дело закрыто.

Она поёжилась. Становилось холоднее.
Малдер молча кивнул и сел на стул.

- Как всегда…- он глубоко вздохнул, теребя в руках полотенце.

Скалли выключила печку и слила воду из кастрюли. Она разложила пасту по тарелкам и полила соусом. Потом достала оливковое масло и заправила салат. Говорить о работе совсем не хотелось.

Малдер восхищенно наблюдал за действиями Скалли, но тщательно старался не выдавать себя.
- Ты давно был здесь последний раз?

- Месяца 3 назад… А что?

Дана достала сок из холодильника и разлила его по стаканам.
- Я думала ты не бываешь здесь.

- Бываю… но очень редко… Сама знаешь – работа… – Малдер слегка улыбнулся. – Да и делать тут особо не чего…
Малдер развернулся к столу и взял в руку вилку.

Попробовав ужин Дана вздохнула. Выглядело очень по-домашнему. Всё это… Малдер погрустнел, и она сменила тему, отвлекая его от давивших прессом воспоминаний о работе и этом месте.

- Как-то в детстве мы с Мелиссой решили приготовить ужин. Помню, как с трудом почистили морковь и нарезали её крупными неровными кусками. Заправили сметаной. Больше ничего не нашли. Папа съел с удовольствием утверждая что ничего прекраснее не ел… Да, родители иногда очень рискуют.
Скалли откусила кусочек перца и задумчиво посмотрела на вилку.

Малдер слушая рассказ Скалли , попробовал пасту и взял в руки стакан с соком . Сделав глоток, на последних словах Скалли, он хихикнул.
-Да уж. Я помню, мы как-то с Самантой остались одни… днем. Родители ушли куда-то, не помню… к соседям, кажется. Нам было скучно. Найдя в книге рецепт яблочного пирога, мы решили испечь его… Саманта доверила мне порезать яблоки, а сама занялась замешиванием теста… Всех нужных ингредиентов мы конечно не нашли, но нам показалось, что это не важно, мы всего лишь увеличили дозу имеющихся… Я помню, Сэм была вся в муке и в тесте. Пытаясь помочь ей, я тоже был в не лучшем виде… про свои яблоки я, конечно, молчу… - Малдер махнул рукой и широко улыбнулся. – Я зажег духовку… благо я умел это делать. В итоге, пирог у нас, конечно, подгорел…да к тому же не прожарился… На самом интересном месте пришли родители. Удивительно, но нас не поругали. Единственное что сказали, что хорошо, что еще дом не спалили. Пирог, естественно, пришлось выкинуть… Ни родители, ни я с Самантой не решились ЭТО попробовать…

Скалли улыбнулась, живо представляя себе эту картину.

- Ваша проблема в том, что вы сразу выбрали сложное блюдо. Вот Чарли, помнится года в три приготовил отличный суп… Мама поставила варить бульон, а он, считая, что в нём чего-то не хватает за пять минут натаскал в него целую гору песка. Влетело, конечно, мне, я должна была следить за его играми.
Малдер накручивая на вилку спагетти, улыбнулся.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:45 AM | Сообщение # 101
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- А мы не боимся трудностей, Скалли. – похвастался Малдер. – Неудача с пирогом нас не остановила… и в очередной раз, когда мы остались дома одни. Но это было уже не здесь, а в Чилмарке. Решили пожарить картошку фри. Фритюрницы у нас тогда еще не было, да и мама была против «нездоровой пищи». Но нам тогда этого жутко хотелось… - Малдер сделал глоток сока. - Кое-как почистили картошку, нашли глубокую сковородку, вбухали туда чуть ли не всю бутылку растительного масла и поставили на огонь. Тем временем начали нарезать картошку. Кусочки были не тоненькими, как положено, а толщиной с мой палец. – Малдер показал ей свой указательный палец. – В раскаленное кипящее масло…, – он начал растягивать паузу между словами, как будто рассказывал детскую страшилку, - я кинул первую порцию картошки. Брызги от масла попали мне на руку. Были приличные ожоги… Следы до сих пор остались, – гордо сказал Малдер, подтянув правый рукав свитера, показал Скалили свои «боевые раны». – Хорошо, что Саманта была достаточно далеко и на неё не попало. Но в этот раз от родителей нам все-таки влетело. Нас наказали – целую неделю не давали нам смотреть телевизор… вот так… - Малдер отправил в рот то, что намотал на вилку.

Скалли рассмеялась.

- Напомни мне никогда не просить тебя что-нибудь приготовить.

Она устало тряхнула головой, золотистые волосы скользнули по щекам, прикрывая румянец. Откусив ещё кусочек Дана перевела взгляд на окно. Кажется, начинало темнеть. Рука бессознательно потянулась к часам. До самолета всего пара часов. Она поднялась из-за стола.
- Мне пора собираться.

Улыбка быстро исчезла с лица Малдера.

- Может, останешься?.. – он с мольбой в глазах посмотрел на Скалли. – А то если я утром буду разогревать завтрак, ненароком порежусь или опять обожгусь…

Скалли взглянула на него и немного смущённо улыбнулась.
- Ну, тебе удавалось как-то жить все эти годы… Я думаю, ты справишься.

Она собрала грязные тарелки и чуть закатала рукава рубашки, чтобы не запачкать при мытье посуды.
Малдер опустил голову и тихо, почти обречённо спросил:
- У тебя какие-то личные дела на завтра?

Скалли тщательно намылила тарелки.
- Нет. Пожалуй, нет.

Она ополоснула посуду и потянулась снова, чтобы вернуть тарелки назад
Малдер встал из-за стола и подошел к Скалли и, забрав у неё тарелку, поставил назад на полку.
- Тогда, что тебе мешает остаться? – Малдер взглянул в её голубые глаза. – А завтра вечером полетим в Вашингтон вместе…
Дана встретилась с ним взглядом. В его глазах читалась просьба. Он действительно хотел этого. Может быть виной всему одиночество или это дом, навивающий неприятные воспоминания. Остаться с ним на выходные. Она попыталась вспомнить проводили ли они когда-нибудь выходные вместе. Но не смогла

- Хорошо…

Скалли повернулась к нему.
- Я останусь.

Малдер мягко улыбнулся Скалли.
- Спасибо.

Он помог ей убрать чистые тарелки на место.
- И за ужин спасибо. Все было очень вкусно.

На улице окончательно стемнело, когда они вернулись в гостиную. Дана вздохнула. Усталость этих дней сказалась больше, чем она ожидала. Она забралась на диван с ногами и подняла одну из книг, которую он читал. Что-то по криминалистике. Обложка была истёрта.
Малдер подошел к столику и, подняв все книги с пола, положил их в стопку.

- Я схожу наверх. Приготовлю тебе постель… не на этом же диване тебе спать?- Малдер неловко улыбнулся. – Тем более, сплю здесь я…
Скалли подняла глаза от книги. Он снова спит на диване… Многолетняя привычка, столь обычная для напарника. Он аскет… Дана бы так не смогла. Она слишком любит комфорт. Иногда ей казалось, что у них вообще нет общих черт. Это как единство противоположностей.
Она проводила его взглядом, оставляя без замечания его последнюю фразу

Малдер поднялся наверх и пошел в спальню, где раньше спали его родители. Он включил свет и убрал пленку с кровати. Подушки, одеяло и матрац были без пастельного белья. Из шкафа Малдер достал несколько комплектов белья. Быстро осмотрев их, он отложил в сторону шелковый комплект нежно голубого цвета, а остальное убрал назад в шкаф.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:47 AM | Сообщение # 102
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ощущая озноб, Скалли отложила книгу и последовала за напарником наверх. Лестница легко поскрипывала под её ногами.
Заглянув комнату Скалли заметила, как Малдер заправляет для неё кровать.
- Давай я… - Дана взяла из его рук шёлковую простынь и натянула её на матрас, отмечая про себя её лёгкость и нежность. Она всегда любила шелк.
Малдер улыбнулся и кивнул.

- А вот одеяло, я думаю, лучше заправить вдвоем. Оно большое…Боюсь ты в нем заблудишься - Малдер развернул пододеяльник и положил его на кровать. Одеяло он положил сверху и начал один его конец запихивать в пододеяльник.
Скалли ухмыльнувшись, начала ему помогать

- Тебе это не напоминает корпоративные игры по укреплению командного духа, которых мы каждый раз избегаем по счастливой случайности?
Скалли старалась звучать оптимистичнее, понимая, зачем на самом деле он попросил её остаться. Он устал от одиночества и пустоты.. Особенно сейчас, когда достиг конца пути.
-Не знаю, Скалли… Ничего не могу тебе про эти «игры» сказать, потому что, как ты правильно заметила, мы никогда там не были… - Малдер хитро улыбнулся.

Закончив с одеялом, Малдер подал Скалли две наволочки, так как на кровати лежали две подушки.
- Если захочешь принять ванну то, как выйдешь в коридор – первая дверь направо… - Выходя из спальни Малдер остановился у порога
– Тебе найти, во что переодеться? Я так понимаю, ты ничего с собой не взяла…
Скалли кивнула.

- Пожалуй, да...
Она присела на кровать и помассировала уставшую шею

Малдер развернулся и вышел из спальни, на автомате прикрывая за собой дверь. Спустившись вниз, он порылся в своей сумке и нашел свою домашнюю любимую рубашку. Ничего более подходящего больше не было.

Малдер поднялся обратно в спальню, дверь была слегка приоткрыта. Он постучал и, слегка приоткрыв дверь, замер у порога. Скалли все еще сидела на кровати.
- Это все что я нашел – он посмотрел рубашку в своих руках.
- Ты выглядишь усталым… Я чувствую себя так, будто лишаю тебя комфорта, - Дана взяла рубашку и взглянула на него
Малдер улыбнулся и вернул ей взгляд.
- Нет…Что ты. Все в порядке. Не беспокойся… Отдыхай…
Малдер вышел из комнаты и спустился вниз.
Скалли взяла рубашку и направилась в ванную. Сбросив надоевшую одежду, она вошла под горячие струи воды, расслабляясь и чувствуя себя как никогда уютно.
Через несколько минут с душем было покончено. Дана вытерлась и накинула его рубашку замерев на несколько секунд от нахлынувших ощущений порождённых запахом его тела, таким обволакивающим, знакомым..

Руки легко застегнули пуговицы и потянулись за полотенцем. Влажные волосы стали моментально подкручиваться крупными кудрями. Дана взглянула на длину рубашки, которая была ей почти по колено и, улыбнувшись решила, что этот внешний вид ещё можно назвать приличным по сравнению с тем, что приходилось видеть ему. Оказавшись в коридоре, женщина вновь спустилась вниз. Но в гостиной её встретила тишина и пустота. Его там не было…
Малдер вышел из дома и спустился к берегу. Высоко светла луна, слабо освещая все вокруг. Малдер не спеша прошелся по берегу, слушая шум волн и глубоко вдыхая запах океана. Холодный ветер, проносящийся мимо, казалось, забирал с собой все чувства и мысли…
Первые несколько мгновений Дана отчаянно соображала, куда он мог пойти, а потом, повинуясь мыслям, выглянула в окно и заметила его одинокий силуэт в свете луны. Скалли вздохнула. Ему просто нужно проветриться. Оказавшись на крае дивана, она вновь потянулась за той книгой, которую читала несколько минут назад.

Однако время шло, а Малдер не возвращался. Теперь он сидел на берегу и был едва виден в темноте. Скалли вздохнула и, отложив книгу, отправилась на кухню. Кофе был готов через пару минут. Дана нашла старый термос, тщательно его помыла и налила горячий напиток, плотно закручивая крышку. Потом она собрала и свернула одеяло, лежащее на диване и вышла на берег, прикрывая за собой стеклянную дверь.
Малдер сидел на песке и ковырял в нем палочкой.

Похоже, его мысли были где-то далеко, потому что он даже не услышал её приближения. Дана присела рядом на уголок его куртки, зарываясь носками туфель в песок. И развернув одеяло, накинула им обоим на плечи.

- Я принесла кофе. - она поставила термос на песок и посмотрела в его лицо.

Малдер слегка удивленно посмотрел на Скалли.
- Спасибо. – Он улыбнулся. – Я думал, что ты уже спишь…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:47 AM | Сообщение # 103
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Легкие волны накатывали на песчаный берег в нескольких метрах от них. Прохладный бриз растрепал её чуть влажные после душа волосы. Дана поёжилась, выдыхая маленький клубочек тёплого пара в морозный воздух.
- Свитер не лучшая форма одежды для осенней ночи.

- Да. Ты права. – Малдер сильнее натянул на них одеяло. – Ты сама не в очень подобающем виде, да и волосы еще мокрые…
Малдер протянул руки к термосу и налил в крышку кофе. Горячий, ароматный напиток и компания согревали его душу. Малдер сделал глоток, посмотрел на замершую Скалли и молча протянул ей кофе.

Скалли улыбнулась и, взяв кружку из его прохладных пальцев, немного отпила.
- Я всё детство прожила рядом с океаном, - Дана передала ему кружку, - мне всегда нравилась его сила и мощь.
- Да… Океан одновременно и успокаивает и заводит… с положительной стороны… Смотря в его воды, все твои проблемы кажутся такими ничтожными… - Малдер посмотрел на Скалли– Я так понимаю, ты никогда не была раньше на Виноградниках? Завтра днем я могу тебе показать местные виды.. здесь очень красиво.

Малдер снова протянул Скалли кружку с кофе.
Скалли сделала ещё пару глотков.

- Я была здесь только с тобой. Но всё больше нам обоим было не до окрестных видов.
- угу… - Малдер накинул край одеяла на голову Скалли. – Как - то давно я дружил с девочкой, мне было лет 9 или 10, а она была старше меня на 4 года… Её семья жила на соседней улице. Мы часто сидели с ней здесь и наблюдали за звездами… - Малдер поднял глаза к небу и через мгновение хихикнул.
Скалли взглянула на его улыбку, кутаясь в одеяло.
- Что тебя так развеселило, Малдер?

Малдер смущенно посмотрел на Скалли.
- Да так…
По взгляду Скалли он понял, что просто так он от этого не отделается и, через паузу сказал.

- Эта девочка учила меня целоваться… Вспоминая это сейчас, мне кажется это было забавно… Я тогда понятия не имел, что это такое… Реакция у меня была соответствующая - мне тогда казалось, что это что-то не очень хорошее, что это все девчачьи выдумки…
Скалли неловко улыбнулась и пожала плечами, всматриваясь в глубину его глаз
- А теперь?

Она и сама не понимала, зачем спросила об этом. Слова вырвались сами собой
- Что теперь? – Малдер лукаво и немного смущаясь, посмотрел на неё.
- Как теперь ты относишься к поцелую? - Дана поразилась сама себе, что смогла сказать это. Однако, заметив его смущения, она с удовольствием отметила, что этот бой она выиграла.

Его взгляд мельком пронесся по губам Скалли и вернулся назад к её глазам. Смущение Малдера перерастало в заинтересованность, а улыбка постепенно исчезала с его лица. Через мгновение его губы слегка коснулись её…

Скалли словно парализовала его близость. Его губы с лёгким вкусом черного кофе и океанской прохлады мягко скользнули по её губам. Разум словно отключился. А тело не сопротивлялось ненастойчивой, внимательной ласке. Она ответила на его поцелуй, согревая замерзшие руки на груди, прикасаясь кончиками пальцев к его свитеру ощущая тепло и силу.

Мягкие и теплые губы Скалли, её горячее, спокойное дыхание и робкое прикосновение её пальцев к груди Малдера, заставляло его сердце бешено колотиться, казалось, оно работало на износ как во время бега. Скалли едва заметно дернулась, когда его холодные пальцы коснулись кожи на её шее. Рука проследовала дальше, и его пальцы нашли комфортное убежище в её волосах. Все для них замерло - громкий шум океанских волн, разбивающихся о скалы, был едва слышен; ветер престал дуть; время остановилось. Их обоих как будто накрыли изоляционным колпаком. Нежный, мягкий, легкий и поверхностный поцелуй продолжался, казалось, вечность…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:48 AM | Сообщение # 104
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ей не хотелось останавливаться никогда. Способность к анализу напрочь испарилась. Кажется вся её душа трепетала - открытая перед ним, свободная… Не агент Скалли - профессионал, не Скалли -друг, а Дана - доверчивая и наивная женщина, которая хочет быть любимой. Удивительные дурманящие и отрезвляющие одновременно прикосновения. Рациональная часть Даны постепенно пробуждалась. Вместе с его прохладными руками, скользящими по её волосам и шеи….. Переступить черту… Или снова забыть? Сделать вид, что ничего не произошло… что всё это допустимо для друзей. Для таких друзей, какими они являются. Нет… Слово дружба не то, что может описать всё, что происходит между ними. Пора менять терминологию. Или не пора?… Она поняла, что кажется, сходит с ума. Желание и страх. Они всё усиливаются, одновременно, параллельно, вызывая учащение дыхания и лёгкую дрожь в пальцах, которые уже блуждают по его спине. Нужно остановиться… Нужно…

Малдер сделал последнее осторожное движение и медленно отстранился от Скалли, не опуская её из объятий. Внимательным и изучающим взглядом Малдер посмотрел на Скалли, изучая её реакцию.
- Теперь мне это очень нравится… - прошептал Малдер. – Здесь холодно. Пошли в дом…

Малдер снял с себя одеяло и закутал им Скалли. Закрыл термос крышкой, встал и подал ей руку.
С трудом, успокоив сбившееся дыхание Дана поднялась, опираясь на его прохладную ладонь и пошла в дом. От всего происходящего она начала ощущать лёгкую панику. Что-то менялось. Они никогда не любила перемены.

Малдер прошел сразу на кухню, поставил термос на стол, взял спички и направился в гостиную. Посреди комнаты стояла Скалли все еще завернутая в одеяло. Малдер посмотрел на камин, там уже лежали дрова.

- Я разожгу камин... Ты совсем замерзла… - сказал Малдер, отворачиваясь к камину и производя нужные манипуляции.
Скалли подошла к дивану и присев на него, всё также завёрнутая в одеяло, закрыла глаза. Ей нужно было подумать. Обо всё происходящем. Всё слишком внезапно… так быстро. Быстро… семь лет. Дана вздохнула, ощущая через прикрытые веки как комната озарилась мягким дрожащим свечением от огня.
Малдер разжег камин, наблюдая за тем как языки пламени из робких и несмелых превращались в воинственное, агрессивное, но контролируемое существо.
Малдер встал и повернулся к дивану.

- Скоро будет тепло… - Малдер сел рядом со Скалли и посмотрел на неё. Глаза чуть приоткрыты, бледная и едва было слышно её дыхание.
- Скалли? Тебе нехорошо? – Он развернулся к Скалли и обеспокоено посмотрел на неё, касаясь тыльной стороной руки её лба.
На её губах появилась лёгкая несмелая улыбка, и она чуть приоткрыла глаза.
- Я в порядке… просто согреваюсь.

На его лице читалось беспокойство. Чтобы уверить его в своих словах Дана едва коснулась пальцами его щеки и посмотрела в глаза. В них было что-то неуловимое… лабиринт чувств, в котором она моментально заблудилась. Она никогда не видела у него такой взгляд. Или не хотела видеть.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Среда, 2011-08-31, 10:49 AM | Сообщение # 105
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер улыбнулся её легкому прикосновению. Он встал и, взяв с кресла небольшой плед, расстелил его близко к камину.

- Перебирайся ближе к огню, - Малдер кивнул на лежащий плед.- я пока сделаю горячего чаю… Хорошо?

Дана соскользнула на плед, прислоняясь спиной к дивану и чувствуя как совершенно замерзшие ноги начали согреваться. Маленькие золотисто красные блики танцевали в камине, то подскакивая, то угасая. Она откинула голову назад, чувствуя себя совершенно расслабленно в этом незнакомом доме, заставляя себя просто расслабиться… прекратить анализировать это. Отпустить.

Малдер минут 10 провозился на кухне. Придя обратно в гостиную, он подал Скалли кружку с ароматным чаем, и сел рядом, вытянув ноги к камину, согревая и без того горячие руки о свою чашку.

- Лучше?

- Да… - задумчиво прошептала она, согревая руки о горячую кружку. - Я просто немного… устала.
Женщина сделала пару глотков и поставила чай на пол. Состояние было такое сонное, парящее. Перекатив голову по дивану, Дана посмотрела на его наряжённый профиль. На лице плясали красно-оранжевые отголоски огня. Он сейчас казался таким молодым, как при их первой встрече, так круто изменившей её жизнь.

Малдер почувствовал на себе её внимательный взгляд, делая пару глотков чая, он улыбнулся. Малдер поставил кружку в сторону и повернул голову к Скалли. Она была такая красивая – пламя отражалось в её глазах, проступивший легкий румянец, подкрашиваемый светом от камина, придавал ей божественное очарование… Взгляд Малдера задержался на её губах. Несколько минут назад он целовал эти губы и не встретил никакого сопротивления… Что сейчас мешает ему сделать тоже самое?. Страх, что что-то может измениться? Нет… Они уже давно сделали первый шаг… сегодня был уверенный второй.. остался последний… но каким он будет, Малдер не знал…

Не сводя взгляда с её губ, дыша через раз и, чувствуя, как работа его сердца ускорялась с каждым ударом, он начал медленно наклоняться к губам Скалли.

Нужно было решать всё сейчас. Раз и навсегда. И она решила…. Ощущая как его губы с нежностью захватывают её, она просто зарыла глаза, наслаждаясь мгновениями, пытаясь понять свои чувства… Это было прекрасно. Определённо. Её сердце забилось быстрее, когда он мягко обнял её. Больше не было холодно.

Малдер придвинул её ближе, слегка углубив поцелуй. В его голове будто взорвались тысячи фейерверков. Свет…Он видел теплый, мягкий, обволакивающий свет… Он был счастлив, как ребенок, восторг от происходящего полностью поглотил его. Малдер осторожно гладил её спину, спускаясь все ниже и ниже… Одеяло легко соскользнуло с её плеч…

Скалли осознала, что уже не способна справляться с этой чувственной перегрузкой. Она так и не поняла, как оказалась на его коленях уже без одеяла, целующая его с нарастающей страстью. Сильные руки скользили по её пояснице и спине, не решаясь сделать следующий шаг. Она поняла, что сходит с ума… Нужно было остановиться и что-то сказать. Но она уже была не способна говорить. Она с трудом справлялась с дыханием.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024