Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 9:39 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
Творчество tigryonok_u
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:33 AM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет ничего лучше наркотиков и прохладного душа... Жаль это не напишут на моей могиле. Хотя я ошибаюсь... Есть... Это лучшее, что есть в моей жизни, дремлет на моём диване. Наверное ей неудобно. Я с сожалением выключаю воду и выбираюсь наружу, вытирая мокрые волосы и стараясь не трясти головой, которая мыслит не очень здраво из-за таблеток, но зато меньше болит. Одеваю домашние штаны и думаю о том, что неплохо бы выпить чашку кофе. Но пожалуй странный микс кофеина с морфином вызовет некоторые противоречия со стороны моего желудка. Я возвращаюсь в комнату. Скалли всё также спит. Прядь волос упала ей на лицо и я, вернувшись на своё место, снова её поправляю. Она такая тихая, такая милая. Я вздыхаю и мягко, стараясь не разбудить, беру её на руки. Дана доверчиво прижимается ко мне и обнимает за шею. Я несу её в спальню. Там явно будет удобнее. Тихонько опираясь коленом на кровать я кладу её, отмечая, что мог бы всегда носить на руках. Она такая лёгкая. Накрываю одеялом и взглянув на неё ещё раз застываю, обнаруживая, что она следит за мной немного сонным взглядом.

- Привет... - шепчу я, чувствуя себя немного неуютно... Будто меня застали за чем-то противозаконным.

И осторожно поднимаюсь. Голова снова ужасно болит. Мне нужны таблетки. Я иду по коридору, чувствуя головокружение и, вытащив из своего кармана флакон с желтой этикеткой, сворачиваю в ванную. Ну что ж - привет, новый друг. Я открываю флакон, достаю из шкафа баночку с «ибупрофеном». Мой «ибупрофен» кончился вчера. Он больше не помогал мне, и врачи вынудили всё-таки показаться в больнице. Оказывается, все эти наркотики по телефону не прописывают. Таблетки последовательно и осторожно переезжают на новое место жительства. Я оставляю в ладони пару таблеток и смотрю на них. Выпить обе? Или достаточно всё-таки одной? В висках стучит пульс. Давай, Малдер. Ты терпеливый мужчина. Я выпиваю лишь одну — жёлтую из флакона от ибупрофена и забираюсь под прохладный душ.

Нет ничего лучше наркотиков и прохладного душа... Жаль это не напишут на моей могиле. Хотя я ошибаюсь... Есть... Это лучшее, что есть в моей жизни, дремлет на моём диване. Наверное, ей неудобно. Я с сожалением выключаю воду и выбираюсь наружу, вытирая мокрые волосы и стараясь не трясти головой, которая мыслит не очень здраво из-за таблеток, но зато меньше болит. Одеваю домашние штаны и думаю о том, что неплохо бы выпить чашку кофе. Но, пожалуй, странный микс кофеина с морфином вызовет некоторые противоречия со стороны моего желудка. Я возвращаюсь в комнату. Скалли всё также спит. Прядь волос упала ей на лицо и я, вернувшись на своё место, снова её поправляю. Она такая тихая, такая милая. Я вздыхаю и мягко, стараясь не разбудить, беру её на руки. Дана доверчиво прижимается ко мне и обнимает за шею. Я несу её в спальню. Там явно будет удобнее. Тихонько опираясь коленом на кровать я кладу её, отмечая, что мог бы всегда носить на руках. Она такая лёгкая. Накрываю одеялом и, взглянув на неё ещё раз, застываю, обнаруживая, что она следит за мной немного сонным взглядом.

- Привет... - шепчу я, чувствуя себя немного неуютно... Будто меня застали за чем-то противозаконным.

- Привет, - её голос немного хриплый, - иди ко мне.

В её ясных глазах цвета моего счастья вся нежность мира. Я, как загипнотизированный, ложусь рядом. Скалли смотрит на меня не отрываясь, но я не могу прочитать её мысли. Она думает о чем-то своём, недоступном мне. Я обнимаю её за талию и, чуть скользнув на поясницу, притягиваю к себе ближе. Дана улыбается.

- Я думаю о том, что наверняка ошибалась, - говорит она, - Мне казалось, что весь сегодняшний день, всё то, что я видела и чувствовала, что всё это необходимо лишь для того чтобы разобраться с прошлым, исправить ошибки, сделать выводы... Но я ошибалась. Прошлое давно осталось в прошлом...Урок не в этом... Всё дело в будущем. Может быть, сегодня произошло что-то такое, что послужило причиной выбора иного пути в будущем.

Она такая задумчивая... Я глажу её щёку и мягко целую, не позволяя ей закончить. Я знаю её мысли. Мне не нужны слова. Скалли прижимается ко мне.

Спасибо моей фотографической памяти... Я буду долго помнить эту ночь. Как и все другие. Ночь, послужившую началом иного будущего.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:34 AM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Кажется, я, наконец, могу дышать нормально. И пить свои таблетки. Этих жучков больше нет, также как экспериментальной марки сигарет Морли. Эти несколько дней были для меня ужасными... Скалли в качестве лечащего врача... Нет, дело не в том, что я против этого. Она спасла мне жизнь... и не раз спасала. Причина в другом. Головные боли без таблеток сводили меня с ума... Только когда она, наконец, ушла с постоянного дежурства у моей постели, мне удалось попросить у врача обезболивающее... Он долго читал мне нотацию. Почему я не предупредил, почему не лечусь и прочее, прочее, прочее... слушал в пол-уха, это было такое облегчение, когда препарат начал действовать. Я попросил врача молчать о моём диагнозе. Как обычно напоминая о врачебной тайне и угрожая самой жестокой расправой. Пистолет всё ещё был при мне. Кажется, врач сдался и обещал больше не давать Скалли мою историю болезни. Да она и не просила. Я был в порядке, шёл на поправку. Жутко не хотелось сидеть дома, работа хотя бы отвлекала от мигрени. Но Скалли настаивала. Поэтому я жил лишь её визитами. И болезненными снами под львиной дозой снотворного. Пришлось снова соврать Скалли, что я всё ещё слаб из-за лёгких и заодно уж, пользуясь случаем, высыпаюсь на всю жизнь. Честно говоря, я был немного рад, что мне удалось подхватить эту заразу... По крайне мере, этим можно было объяснить мою бледность. Головные боли были невыносимы и, похоже, этот препарат не очень нравился моему организму.

Наконец мне удалось сменить предательские жёлтые таблетки на маленькие белые, которые нужно было пить по две штуки и заканчивались они быстрее. Но меня это не расстраивало. Я чувствовал себя лучше. И выглядел более-менее сносно. Пугало лишь то, что меня стали беспокоить галлюцинации. Раньше этого не отмечалось... И ужасные сны. К ним я привык. Я старался не тревожить Скалли, когда она оставалась со мной. Спасаясь от очередного кошмара, я сбегал в ванную. Ближе к унитазу, ледяной воде и маленьким белым таблеткам. Когда она была рядом — она боролась с моими страхами. Мне было легче. Но я чувствовал себя предателем. И на душе скребли тысячи кошек. Так было нужно. Для меня и для неё. Я часто думал о том, что будет через месяц, два, через год... Сколько мне осталось? Врачи молчали и лишь сочувственно кивали. Я понимал, что вряд ли больше пары месяцев. Но так хотелось быть с ней. Видеть её счастливые глаза.

За день до того, как вернуться на работу я принял решение. Наверное, сложное и циничное по отношению к Скалли... но мне казалось — это важно для меня самого. Я поехал в похоронное бюро и попросил добавить надпись на родовую могильную плиту. Моё имя... Год рождения и год смерти... Нет, я не пессимист. Скорее реалист. Но я чувствовал, что конец уже близок. И тогда, заказав гравировку я ещё какое - то время сидел на могиле своих родителей с двумя жёлтыми тюльпанами. Они всегда нравились Саманте. Я помню это. Она сказала мне однажды, когда увидела в саду нашей соседки Мисс Стивенсон жёлтые цветы. Я тогда в втихомолку украл несколько цветов для неё. Отец потом долго порол меня ремнём, потому что мисс Стивенсон все видела. Зато Саманта была счастлива. Правда недолго... Цветы полетели в мусорную корзину. Тина Малдер была строга в способах воспитания. Я думал о том, что вероятно, если после смерти существует некоторое подобие рая или ада... То, возможно, мы когда-нибудь встретимся с сестрой. Хотя вряд ли такому убеждённому атеисту, который, пожалуй, несколько раз перечеркнул все десять заповедей, стоит рассчитывать на рай. Мне, впрочем, всё равно - какой будет иная жизнь. После смерти... Мне хотелось бы лишь одного. В чудовищной бесконечности того мира, в его красоте или ужасе, хотя бы раз за миллиарды лет бессмертия души, увидеть Скалли. И тогда я буду счастлив. В аду или в раю — неважно.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Вторник, 2011-08-30, 11:38 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:36 AM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Скалли спросила меня, что я загадал. Человек, не верящий в мистику и джинов. Особенно джинов. Я действительно думал тогда над тем, что мне нужно. Но потом понял, что у меня всё есть. Да... умираю. Но вряд ли я действительно настолько хочу жить. Вряд ли у меня есть стимул жить. У меня есть Скалли. И она — моя истина и мой краеугольный камень, мой фундамент. Но являюсь ли я для неё этой основой? Скорее - нет. Я лишь вношу беспорядок в её жизнь. Отчаянно и с завидным упрямством. Говорить, что ей будет лучше без меня — это банально и глупо. Я знаю все её чувства ко мне. Она никогда не говорила этого, но всё это есть в её глазах, в её поцелуях и прикосновениях, в её улыбках, которые она дарит только мне, в каждом жесте. Ей и не нужны слова чтобы заставить меня чувствовать себя самым счастливым в мире сукиным сыном. Да, я умираю... Но... что я могу сказать сейчас. Наверное, это мой путь. Я готов уйти. И мне не нужно исполнение желаний. Мне хватает того, что есть сейчас. Хватает её улыбки. Этого пива. Этого странного фильма, который я уже давно не смотрю... Я смотрю только на неё. И она это подозревает, но не поворачивается.

***

Почему я делаю это? Потому что это - итог всему. Всем поискам и жизни, наконец. Думаю ли я о ней сейчас? Да... я думаю. Ещё я думаю о том, что раньше я мечтал найти Саманту: живой или мёртвой, любой... лишь бы найти, остановить эти вечные поиски. Я так мечтал об итоге. Но никогда не задумывался, а что будет если... Пока не узнал истину. Моей сестры нет в живых. Она мертва. Свобода и конец поискам. Я не думал тогда, что свобода приносит боль, сожаление и вину... Свобода свидетель того, как умирает надежда. И остаётся лишь скорбь. Я всегда думал, что ничего хуже незнания быть не может. Но это не так. Может вся красота цели в дороге, а не в самой цели, к которой она ведёт? Чего я хотел бы для Скалли? Вечных поисков или боли? Но ведь поиски приносят эту боль, они ведут её за собой. Каждый шаг, словно по раскалённым углям. Когда Скалли пропала, я был готов искать. Это держало меня в мире, как спасательный круг... Что бы я предпочёл — похоронить её, самолично бросая горсть земли на крышку гроба или искать всю жизнь? Особенно теперь, когда знаю - каково это... Я делаю шаг в кольцо света. Здесь Билли Майелз и Тереза... Они все здесь. Поверь мне, Скалли, лучше искать. Прости меня. Ты поймёшь когда-нибудь. Поймёшь мой выбор. И начнёшь сначала.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:41 AM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦЕПОЧКА

Автор: - tigryonok_u
Правовая оговорка:Всё исключительно и бесповоротно пренадлежит Крису Картеру. Окончательная версия того, что же всё-таки там было - тоже исключительно его. Мы можем только мечтать...
Категория: MSR, Scully-POV, пост-эпизод "Все вещи"
Рейтинг: PG
Спойлеры: "Все вещи".

От автора: Тема стара как мир... Ничего нового вы здесь не увидите. Просто маленькая фантазия.

Весна… Яркая, солнечная… Много света. Я иду по дороге между небольшими одинаковыми домиками. Постриженные газоны, нереальная светло-зелёная трава, фонари. Аркадия. Где-то здесь наш дом. Я откидываю рыжую прядь волос настырно мешающую рассмотреть всё подробнее. Мои мысли бегут легко. Свободно. Я ищу тот самый дом. Но они все одинаковые и меня охватывает паника. Справа в одном из домов открывается дверь и оттуда выглядывает девушка. Я уже видела её сегодня. Всё та же бейсболка, светлые волосы. Она улыбается и зовёт меня. Но ведь это не тот дом? Или тот? Я осторожно поднимаюсь по лестнице, оглядываясь вокруг. Дверной проём уже пуст. Дверь осторожно покачивается от лёгкого ветерка. Здесь на улице так хорошо. Хочется постоять подольше. Но мне нужно внутрь. Мне нужно к мужу. Я касаюсь рукой металлической ручки. Она тёплая, нагретая полуденным солнцем. Рука ненадолго замирает… Я толкаю дверь вперёд.

- Малдер, я дома.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Среда, 2011-08-31, 2:29 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:41 AM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то выдёргивает меня из сна. Я вздрагиваю и сажусь на диване, судорожно моргая и всматриваясь в полумрак комнаты. Мне приснился какой-то странный сон… Я уже почти ничего не помню, но странное чувство, пугающее своей достоверностью всё же осталось. Небольшая гостиная и мирное бурление аквариума в углу. Квартира Малдера. Похоже, я задремала после нашего разговора. Или даже во время него. Помню, он что-то говорил мне. Тёплое одеяло, соскальзывает с дивана на пол. Я спала на подушке. Откуда она здесь? Если я сплю на подушке, значит Малдер лишился этого маленького составляющего комфорта. Иногда я засыпала на этом диване. Когда мы работали над каким-нибудь делом, но эти случаи можно по пальцам пересчитать. Малдер не спал. Он работал за двоих и никогда не будил меня, чтобы отправить домой. Хотя я понимала, что заняла его единственное ложе. Недавно загадочным образом у него появилась эта водяная кровать. Подарок. Ну что ж – теперь, по крайне мере, у него есть спальня. А вот с подушкой всё та же беда.

За окном, кажется, разыгрывается буря. Дождь барабанит по карнизу, ветер завывает. В спальне Малдера горит свет. Несмотря на то, что дверь закрыта, я вижу, как настырные лучи искусственного освящения пробиваются в гостиную. Я сижу на диване обняв свои колени и закутавшись в одеяло с индейским орнаментом. Не знаю, откуда оно у Малдера. Иногда мне кажется, что философия Малдера понятна только им. Индейцам. Сегодняшний день кажется таким длинным. Все, что я рассказала вечером Малдеру мне самой кажется таким невероятным, не поддающимся описанию, объяснению. Но почему то здесь, в квартире моего друга, не хотелось искать это объяснение. Существует ли судьба? Всё в жизни запланировано или мы можем повлиять на происходящее своими поступками, изменить ход будущего. А может всё зависит только от нас. Мы сами творим свою судьбу. Будущее. Малдер говорил о том, что любой неверный поворот изменил бы всё происходящее сейчас. И я бы не оказалась сейчас здесь в его квартире. Я бы не встретила его там у больницы. И, в конце концов. у меня сейчас могла бы быть совершенна иная жизнь. Но хотела бы я другую жизнь?

Я встаю и направляюсь к спальне Малдера. Холод пола слегка покалывает ступни. Я касаюсь рукой ручки двери его спальни и замираю от знакомого ощущения. Как в моём сне. Только сам сон уже отошёл на второй план, осталось только это ощущение в моей ладони. Дверь легко открывается. Малдер сидит на полу у кровати и читает книгу. Он поднимает взгляд. Я так редко вижу его в очках и сама не замечаю как губы легко растягиваются в улыбке.

- Привет, соня, - Малдер откладывает книгу и потягивается. На нем всё та же футболка.

- Прости, я кажется заснула.

Малдер снимает очки и потирает глаза.

-Который час? - спрашиваю я, привалившись к двери, боясь отпустить ручку, как незримую связующую нить.

Малдер смотрит на часы на его запястье.

- Почти три.

Я удивляюсь. Темно. Но казалось, что с момента нашего разговора прошло не больше часа.

- Мне пора.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:42 AM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер встаёт на ноги и потягивает затёкшую шею.

- Скалли, на улице похоже буря. Тебе лучше остаться до завтра, – он смотрит в мои глаза своим янтарно-карим взглядом.

Мой взгляд путешествует мимо напарника к окну. Всё что я там вижу – это темноту и золотистый отблеск уличных фонарей.

Малдер продолжает:
-Я даже уступлю тебе свою великолепную кровать.

Я улыбаюсь и зеваю. Малдер подходит к шкафу и выуживает оттуда одну из своих рубашек.

- Держи, переоденься. А я пока сделаю кофе.

Я собираюсь сказать, что кофе на ночь – не лучший выбор. Но молчу, зная, что это скорее его повод оставить меня в одиночестве. Я, наконец, отпускаю дверную ручку, и Малдер проходит мимо меня в гостиную. Я делаю пару шагов вперёд, оказываясь в его спальне. Я не была здесь. Я видела эту комнату, но не была здесь никогда одна, без него. Здесь очень тихо. И невероятно одиноко. Моя спальня такая же. Мёртвая тяжелая комната. Я начинаю понимать, как мы с Малдером похожи. Отгородившиеся от мира, от личной жизни, от необходимости заводить семью, отгородившиеся поисками истины. Правда, лежащая на поверхности, она проста. Она одинакова для нас обоих. Мы боимся замедлить бег. Остановиться. Посмотреть вокруг. Может это и есть тот выбор, который я должна сделать?

Малдер деликатно стучит в дверь:
- Как насчёт кофе, Скалли?

- Заходи, – я застёгиваю его рубашку. Она длинная, практически до колен. Малдер проходит в комнату. Я оборачиваюсь к нему, застёгивая верхние пуговицы. Время снова замирает. Цепочка… Я чувствую, как слегка зацепляю её ногтем, и тонкий металл скользит между пальцами. Цепочка с крестиком падает на пол, медленно, словно в полусне, золото поблёскивает на полу в полумраке. Время снова кажется растянутым. Я плавно присаживаюсь на колени рядом со своей маленькой потерей. Цепочка пережившая столько всего. Я касаюсь рукой крестика, поблёскивающего как маленькая путеводная звезда и в голове сменяя друг друга словно в безумном танце, проносятся видения… Мама дарит мне маленькую синюю коробочку на день рождения. Я вижу её счастливые глаза. Рядом с ней отец… Вот Мелисса застёгивает цепочку на моей шее, осторожно с трепетом. Настоящее золото… Ей кажется такой подарок символом мой взрослости. Я могу носить золото, а она пока нет. Картинка гаснет, выцветает и сменяется – я вижу лицо отца. Он шокирован новостью. Его дочь не станет врачом. Я вижу в его глазах боль и обиду, и слегка касаюсь цепочки.

Вот я и Джек. Он подтрунивает надо мной из-за этого незамысловатого украшения. Мы сидим у камина и он обнимает меня… Смена декораций. Серый плохо освещённый коридор. Я открываю дверь в кабинет Фокса Малдера и улыбаюсь скромному мужчине в очках, сидящему среди странного хаоса кабинета на цокольном этаже здания Гувера. Моё сердце охватывает неконтролируемый страх, взгляд Малдера, полный интереса и недоверия исчезает и появляется Дуэйн Бери. Его глаза горят, по лицу стекают капли пота, тёмные мокрые волосы липнут ко лбу и скулам, зубы плотно сведены. Багажник машины, дурно пахнущий бензином и потом. Потом я вижу Малдера. Он в белой рубашке смотрит на мой крестик на его груди. Я чувствую его боль и тоску. Он думает обо мне. Он винит во всем себя. Поворот невидимого оператора и вот уже серая больничная палата и его счастливое лицо, когда он протягивает мне цепочку. Он бледен, худой, но в глазах пляшут искорки… Кадры продолжают сменяться перед моими глазами. Тысячи кадров.

Я закрываю глаза, мечтая, чтобы всё это прекратилось, наконец. Тёплая знакомая рука касается моих плеч. Далёкий мягкий голос:


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:43 AM | Сообщение # 22
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Скалли…

В нём слышится страх, граничащий с паникой. Всё заканчивается также резко как и началось. Слёзы предательскими ручейками стекают по щекам, раздражая кожу. Я вижу его. Малдер стоит рядом на коленях, вглядываясь в моё лицо. Его брови сведены, взгляд напряжён.

- Что?- тихо спрашивает он, ища в моих глазах ответ.

- Цепочка, - говорю я хриплым голосом, - цепочка порвалась.

Малдер касается подушечками пальцев моих щёк, нежно стирая слезинки.

- Ничего… Скалли, ничего… Я завтра отнесу её в ремонт, если ты хочешь.

Я думаю о том, что это всё значит. Все эти знаки. Цепочка не подводившая никогда. Моя маленькая связующая нить, осколок моей души.

- А может быть пора что-то изменить? – спрашиваю я не то у Малдера, не то у себя. Я не уверена, относится эта фраза ко мне или к Малдеру или к маленькому символу веры в моей ладони.

- Изменить? – он вглядывается в моё лицо. – Мы можем купить новую цепочку.

- Новая цепочка, - эхом повторяю я, вглядываясь в его глаза. Из них исчез страх. Теперь там нежность и лёгкое напряжение.

- Да.

- Я привыкла к старой. Она… уютная, пережила многое со мной. Всегда была рядом. А что будет с новой?

Малдер всё также смотрит мне в глаза, понимая, что говорю я уже не о цепочке. Он пытается поймать мою мысль. Этот испытующий взгляд напарника, к которому я так привыкла за эти годы. Он пытается прочитать меня. Опытный психолог, который вопреки всему зачастую проще понимает изворотливый разум убийц, чем чувства женщины.

Малдер касается моей руки, осторожно берёт мои прохладные пальцы в свои. Его руки тёплые и нежные. Сильные, уверенные руки моего друга. Но думала ли я о том, чтобы что-то поменять? Чтобы назвать его иначе? Наши отношения давно уже перестали быть дружескими. Мы давно сделали первый шаг к новому. Но так и зависли между двух стен. Одна из них отгораживает то, что можно назвать «любовь», а вторая стена… Она уже давно оградила от нас двоих слово «друг». Я смотрю на переплетение наших пальцев. Мы давно уже не друзья, Малдер. Кто мы? Почему мы так боимся сменить табличку между нами? Я никогда не могла дать определение нашим отношениям. Мы никогда не были просто друзьями. И мы никогда не сможем стать просто любовниками. Между нами нечто иное – родство душ. Мой скептицизм по отношению к паранормальному очевиден. Моё стремление к фактам, а не к гипотезам, оно объяснимо. Но я никогда не осмеливалась думать о наших отношениях как о паранормальном. А ведь объяснить их не под силу никому. Мы просто живём с этим с первого дня знакомства. У меня есть тысячи причин за что я могла бы ненавидеть этого человека и так мало причин для того, чтобы чувствовать что-то иное… То, что нормальные люди назвали бы любовь. И то, что мы так боимся обнаружить между нами.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:44 AM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Малдер осторожно тянет меня, вверх поднимая с колен. Теперь я стою перед ним в его рубашке и всё также тону в его глазах. Я видела в них разные эмоции. Ненависть, боль, одержимость идеей, страх. Счастье. Я видела его слёзы, и ночь напролёт утирала их, успокаивала его сердце. Мы лежали рядом, в объятиях друг друга на снежном мате, сознавая, что возможно это последние мгновения в нашей жизни. Мы искали нашу истину. Бок о бок. А я искала свою. Нашла ли я её?

Малдер чувствует мои мысли, поэтому он молчит. Смотрит на меня, держит меня за руку и ждёт. Он делал это всегда. Просто держал меня за руку и прикрывал спину. Я опускаю взгляд на цепочку зажатую между нашими пальцами… Снова спаять, склеить, сцепить концы прошлого, нашей дружбы тысячи раз разрываемой и соединённой вновь, сломанной, неровной, но такой нужной. Дружбы, поддерживающей нашу веру в будущее, друг в друга, в то, что мы выбрали правильный путь и идём по нему в верную сторону. Что мы когда-нибудь придём к логичному итогу всего. Наших поисков. Наших отношений, нашей судьбы.

А может просто стоит остановиться. Замереть на секунду и построить что-то новое. Совсем новую цепь, не сломанную прошлым, болью, не сшитую слезами и страхом… Но мы боимся этого. Почему? Потому что нам просто было… комфортно иметь то, что мы имеем.

- Я хочу…- шепчу я до конца, не понимая, что именно нужно сказать. Но этот невербальный язык между нами. Он понимает меня. Я вижу это по его глазам. Он понимает всё, будто слышал мои мысли. Я вижу, что он стоит сейчас у того же перекрёстка. И ждёт меня. Чтобы снова выбрать направление вместе.
Может быть всё это, происходящее со мной необходимо лишь для одного? Для того, чтобы сейчас здесь выбрать верный путь.

Малдер касается рукой моей щеки. И делает шаг вперёд. Я чувствую его лёгкое дыхание, скользящее по моей коже и знакомый запах его тела, который, боясь признаться самой себе, я узнала бы всегда.

Его взгляд меняется, в нем теперь вся та нежность и неуверенность которую я уже видела. Дважды… Сначала в коридоре у его квартиры, а потом после его общения с зомби в канун нового года. Он ждёт моего разрешения, ловит каждый взгляд и все движения моих губ. И я впервые делаю первый шаг. Слегка приподнимаюсь на носочках и касаюсь губами его губ. Они тёплые, знакомые. Они пахнут кофе и Малдером. Я возвращаюсь в первоначальное положение. Малдер удивлён. Он замер. Его взгляд скользит к моим губам.

Мне вдруг всё начинает казаться таким простым, таким ясным, правильным, как никогда в жизни. Я снова приподнимаюсь на носочках и оставляю поцелуй на его губах. Теперь руки Малдера легко касаются моей талии. Он будто боится, что навредит мне или, что я остановлю его. Моя рука замирает на его лице. Я улыбаюсь. Сейчас здесь, в его квартире, посреди бури, бьющейся на улицы, я счастлива. Ничего вокруг нет. Есть только мы. Я и он. Малдер тихо шепчет моё имя. Его хрипловатый бархатистый голос – это всё, что я хотела бы услышать сейчас. Я мягко глажу его щеку, зарываюсь рукой в волосы. Я не знаю нужны ли нам сейчас слова.
«Не останавливайся», - говорят его глаза.
«Я не остановлюсь. Только не в этот раз», - отвечают ему мои...
«Почему так долго, Скалли, – спрашивает он, - почему мы так долго ждали?».

Моё дыхание кажется единственным звуком в этой комнате. Всё остальное – лишь моя фантазия. Или я действительно слышу его душу.

« Я не знаю», - отвечаю я, боясь расцепить наши руки. Я держусь за него как за спасительный канат.

Он и не собирается отпускать меня. Его вторая рука несмело прикасается к моей щеке, стирая одинокую слезинку, скользящую вниз.

« Я боялся, - говорят его глаза, - я боялся перемен, Скалли и боюсь до сих пор».


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 11:44 AM | Сообщение # 24
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
« И я боялась, - моя рука скользит к его губам, - но я больше не боюсь»

- И я, - шепчет Малдер. Он касается рукой моего затылка и осторожно притягивает меня к себе. Наши губы встречаются в мягком поцелуе. Наши пальцы, наконец, расцепляются и я обнимаю Малдера за шею, а его руки замыкаются на моей талии. Теперь я чувствую себя цельной

Я смотрю на своё отражение в ванной Малдера. Женщина средних лет, с налётом усталости на лице. Я ищу в себе что-то. Всё, что могло бы свидетельствовать о важных переменах. Но этого нет. Чувствую ли я что-то иное по отношению к мужчине, спящему в соседней комнате? Сегодня я проснулась в его объятиях. Но ничего не изменилось. Я понимаю кое-что важное. Ничего и не может измениться. Мы давно уже не были друзьями по отношению к друг другу. Но мы не были и любовниками. Мы были и есть просто «Мы». Малдер и Скалли. Родственные души.

Я ухожу, потому что нам обоим нужно подумать. Не о будущем, будущее уже предрешено. Будущее вместе… А о прошлом. О тех путях, что мы оба выбирали. О тех дорогах, которые привели нас друг к другу. Полный круг завершён. Начинается новый виток.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:36 PM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ

Автор: tigryonok_u
Правовая оговорка: персонажи Криса. Сериал Криса. Всё его. я лишь немного поиграла.
Категория: MSR, Mytharc, AU, ANGST!!!
Рейтинг: R
Спойлеры: Два отца, один сын... пилот, анасази... и ещё много-много по чуть-чуть.
Кошка Сашка - не претендую на песню ни в коем случае. Просто - спасибо за творчество!
Резюме: Любая женщина хочет, чтобы её остановили...
Ну обратная связь - кто хочет - tigryonok_ulya@mail.ru. Но я там нечастый гость. Лучше в
контакт стучаться. Всем буду рада. http://vkontakte.ru/id2133285
Просьба - без моего ведома никуда не размещать.
И... не стреляйте в пианиста... он играет, как умеет:)

В зале аэропорта было полно людей. Каждый спешил по своим делам. Дана поставила сумку на сиденье в зале ожидания и присела рядом. Сумка была нетяжёлая. Хотелось начать всё сначала. Вычеркнуть прошлую жизнь. Начать всё заново. Забыть обиду…

При мыслях об этом боль накатывала с новой силой. Она оглянулась. Хотелось, чтобы он пришёл. Хотелось, чтобы он остановил её. Чёрт, начать новую жизнь – это слишком тяжело, и бросить всё это тоже, но проклятая гордость. Ультиматум. Что ж он выбрал её. Суку, которая предавала, предаёт и будет предавать. Боль так сильно сжимала сердце при воспоминании о нём, что не было сил даже пошевелиться.

Дана начала покачиваться, чтобы хоть как-то остановить себя, не позволить выпрыснуть все эти эмоции. Решение принято. Вещи собраны. Квартира, в которой прошли светлые и тёмные мгновения жизни больше не её. Неделю назад Скалли предупредила своего домовладельца о том, что уезжает и отдала последнюю арендную плату за квартиру. Эту неделю в бюро она не появлялась. Не было сил. И даже за своими вещами Скалли пришла тогда, когда в бюро оставалсь только охрана и трудоголики. С надеждой, что сейчас Малдер дома. Ну или у неё. Но Он ещё был на работе. Воспоминания нахлынули вновь.

Она спустилась на цокольный этаж на лифте как обычно. На сей раз, думая лишь о том, что это последняя её поездка сюда.

Скиннер только вчера подписал её заявление об уходе. Всё это время он давал ей время подумать. Скиннер не понимал, что произошло и, кажется, был вне себя. Наверняка и на Малдера он срывался. И вероятно их эта встреча мало чем отличалась от жестокого допроса, но он всё равно ничего не сказал. Потому что даже вчера когда Скиннер неожиданно позвонил ей из дома и пригласил на неофициальную беседу в кафе, он был расстроен и удивлён. Он пришёл такой непохожий на начальника – в джинсах и холщёвой рубашке, они пили кофе и разговаривали как друзья. Он называл её Дана, а она его – Уолтер. Она так и не смогла объяснить ему всё. Да она и не пыталась. Просто сказала, что захотела вернуться к карьере врача, что видимо, ошиблась в выборе. Об отношениях с напарником не слова. Пока Скиннер не спросил напрямую – что сделал Малдер. А Скалли удивляясь собственным словам– «предал меня». Потом она плакала, а Скиннер не знал, как быть с этим. Когда, наконец удалось совладать с собой, испугавшись всего этого она извинилась и ушла.

Электронный сигнал возвестил Дану о том, что она уже на нужном этаже. Дверцы разъехались. Страшно не было, не было сейчас и боли. Была пустота и спокойствие от принятого решения. Она прошла по узкому коридору по направлению к такой привычной двери в самый, как любил говорить Малдер «нежеланный кабинет в ФБР». Дверь была приоткрыта. И скалли заметила полоску света, пробивающуюся из под неё. Он на работе. Но она не испытала ничего из этого осознания. Вещи которые у неё остались здесь были не настолько дороги ей, насколько дорог был этот кабинет. Она просто не могла уйти не попрощавшись. Она должна была посмотреть на этот чертов плакат снова, на эту табличку на столе с именем Фокса Малдера. У неё так и не появился здесь стол. Уйдёт и ничего не останется, ничего не напомнит о том, что она здесь работала. Ведь ничего нового в этот кабинет она не принесла. И даже её вещи – это канцелярские принадлежности, заколка для волос, некогда забытый пиджак, туфли. И, пожалуй, это всё что она могла вспомнить. Всё остальное – вещи Малдера. Она некоторое время раздумывала стучать ли ей в дверь или пока она ещё имеет права просто открыть её. Но потом осознала, что в общем то всё равно. После их последней беседы, переросшей в череду взаимных обвинений и признаний, она вообще не была уверена, что он её заметит. Поэтому глубоко вдохнув, она открыла дверь. Малдер сидел за столом и что-то печатал на компьютере. Она вошла, осознав, что за дверью нужно было раздумывать вовсе не о проявлениях этикета, а о том, что же ему сказать вот сейчас. Он поднял на неё глаза. Сквозь стекла очков Скалли успела заметить его грустный затравленный взгляд, взгляд, который появлялся у него всегда, когда в очередном поиске его преследовала неудача. Взгляд, наполненный вечным комплексом вины. Одними губами он произнёс её имя. Она вздохнула. Что ж – слова неизбежны.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Среда, 2011-08-31, 2:30 AM
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:37 PM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я просто пришла забрать свои вещи, Малдер. Я тебе не помешаю.

Скалли поставила коробку на пол и прошла к вешалке, снимая свой пиджак. Судя потому, что он больше не печатал скалли догадалась, что сейчас он смотрит прямо на неё. Она нарочито медленно сняла пиджак с вешалки, ровно сложила его и убрала в пакет. Потом прошла за коробкой и, подойдя к столу начала складывать в неё свои ежедневники. Малдер сглотнул. Его голос казался хриплым.

- Скалли, я могу с тобой поговорить?

Она посмотрела на него сверху вниз. Редкий случай – отметила она мысленно.

- Достаточно, Малдер. Мне кажется, что мы выяснили всё в прошлый раз.

Его рука потянулсь накрывая её руку привычным жестом. Как только их пальцы соприкоснулись она отдёрнула руку, будто коснулась горячей плиты.
- Скалли, я прошу. Я хочу извиниться.

Скалли почувствовала, как сердце сделало кульбит в груди и вновь забилось монотонно. Не сдавайся, говорил внутренний голос. Ты всё решила. Так больше нельзя. Ты тоже человек.

-Малдер, - голос был словно не её. - Я прошу тебя, не нужно всё усложнять. Тебе не зачем извиняться за правду. И за моё решение уйти. Это только моё решение. Так будет лучше для всех.

Она опустила глаза. Не было сил смотреть на него. Серые тени залегли под его глазами, затравленный взгляд и эти глаза так часто меняющие цвет снова стали карими. Обычно это означало любое проявление негативных эмоций. Скалли провела пальцем по коробке и принялась разглядывать какой-то документ на столе. Но буквы плыли, и слова разобрать она не могла. Он встал. Теперь Малдер возвышался над ней. Его рука коснулась её щеки. Она попыталась отступить назад, но наткнулась спиной на ящики с архивом. Он сделал шаг вперед и за подбородок приподнял её голову так, чтобы ей пришлось смотреть в его глаза.

- Скалли, я прошу, посмотри на меня. Ты не можешь уйти. Я не хотел этого. Я был не прав, прошу прости.
Скалли убрала его руку. Теперь они просто стояли друг напротив друга Она почувствовала жгучую ярость. Это чувство рождалось где-то в глубине замёрзшего пустого сердца.

- Малдер. Уже поздно, - эта фраза совсем не относилась к времени суток, - завтра я уезжаю из города.
В карих глазах Малдера возник страх и он рос и креп.

- Надолго? – почти шёпотом.

- Я думаю да. Хочу поискать работу в другом штате.

Малдер качнулся как от пощёчины и положил одну руку на стол.

- Скалли, я - дурак. Я прошу – не уезжай. Ты нужна мне. Я никто без тебя. Меня просто нет. Если ты уйдёшь я не вынесу этого.

- У тебя есть Диана, Малдер.

- Скалли, я не должен был говорить тебе это всё, - он замялся и отвёл глаза, - что сказал. Это не правда. Ты единственный человек, который понимал меня, шёл рядом, всегда. Скалли прервала его:

– Ты сам выбрал её, Малдер.

Малдер в бешенстве стукнул рукой по столу. Скалли вздрогнула. Хлопок прозвучал как выстрел.

- Чёрт! Я никого не выбирал! Я не хочу терять никого из вас, чёрт побери, Скалли, неужели ты этого не понимаешь. Твои претензии к ней необоснованны! Да, она работала на Востоке! Где только не работали мы с тобой. Я ей верю. Она тоже была рядом в тяжёлые мгновения моей жизни. Она не смогла бы предать меня.

- А я, Малдер?! Я могла бы тебя предать?!


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:38 PM | Сообщение # 27
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Не забывай, что тебя отправили сюда, чтобы шпионить за мной! Чтобы закрыть секретные материалы. А это значит, что у меня тоже должны быть причины не доверять тебе. Скалли, ты же сама знаешь, то дело совсем не в предательстве! Скалли, она просто не нравится тебе, и ты хочешь устранить её любым способом! Я не обязан отчитываться перед тобой за свою личную жизнь! И имею право встречаться с кем хочу. В прочем как и ты. Вот только я никогда тебе свои претензии не выдвигал. Даже тогда, когда тебе просто захотелось потрахаться с первым встречным и им оказался этот Эд.

Скалли поняла, что не может выдохнуть. Это был как удар ножом в самое сердце. Сама не осознав до конца что происходит - ей просто хотелось, чтобы он замолчал - она попыталась ударить его, но он перехватил её руку.

Дана попыталась вырваться, но оказалась в ловушке. Его пальцы уже сжимали оба её запястья, а он с силой прижал её к стене, она почувствовала как снова спиной задела ящики с архивами, они покачнулись, и резкая боль пронзила спину. Взгляд Малдера был чужим. В нём читалась ярость и безумие.

- Отпусти меня, - голос отказывался слушаться. Вместо слов получился невнятный шёпот.

- Нет.

Он смотрел в её глаза и ждал, какой будет следующая реакция. Скалли почувствовала, как по коже побежали мурашки. Это был страх, перемешанный с чем-то ещё. С чем-то иным, новым. Сердце билось так, будто она летела головой вниз с моста. Стук его оглушал Скалли. Малдер скользнул взглядом по её губам, шее. Скалли вдруг осознала, что это не просто взгляд. Он никогда не смотрел на неё так. Что ж – вечер изучения новых взглядов напарника. Скалли вздрогнула от неожиданной догадки – это не только ярость, это страсть. Он дышал часто и почувствовав её дрожь, сильнее сжал запястья. Скалли попыталась вырваться, в соответствии с тем, чему когда-то учили в академии ФБР - самооборона. «Если вас схватили за запястья и прижали, попытайтесь развести руки в стороны или внутрь, прижимая при этом локти…» – слышала она в голове голос инструктора так явно, хотя было видно, что это скорее рисует её усталое воображение. Сейчас она даже не помнит, кто вёл у них эти уроки. Малдер облизнул губы.

Она больше не хотела смотреть в его глаза и сфокусировалась на советах в своей голове. Скалли попыталась провести приём и совободится от захвата. Он отпустил руки но свобода была мнимой. Теперь она оказалась прижата к стене, а он нависал на неё, с двух сторон от её плеч опираясь ладонями в стену. Он выжидал. Она собрала все силы в кулак, глубоко вздохнула и подняла голову, чтобы увидеть его взгляд снова, волосы, так невзначай слетевшие вперед, и закрывающие её раскрасневшееся лицо, сейчас предательски скользнули по щекам, открывая его взгляду все чувства. Она ждала чего угодно. В конце концов, от этого безумия не уйти. Но в его глазах не было больше ярости. Там было бесконечное чувство вины, ставшее столь привычным за время их совместной работы и всё то же желание. Её душа снова казалась оцепенелой. Она не могла и не знала, как реагировать на всё это.

- Отпусти, - повторила она.

- Нет, - повторил он спокойнее.

- Что тебе от меня нужно? – произнесла Скалли. Господи такие вопросы обычно задают жертвы.

- Мне нужна ты, - Дана попыталась оттолкнуть его, но на казавшимся уже свободным пути снова возникла его ладонь.

- Я хочу… я должен сказать тебе кое-что важное.
Он сглотнул. Скалли ждала. Хотелось сложить руки на груди в привычном жесте. Защититься от его безумия не позволить что-то расшевелить в её душе снова. Но она не рискнула. Интуиция подсказывала, что это может стать последней каплей. А вот последней каплей ведущей к чему она не знала.
- я не могу разговаривать с тобой ТАК. Я вообще не могу больше с тобой разговаривать, Малдер. Отпусти меня, пожалуйста

- Я не должен был говорить о Джерсе. Но это не важно. Сейчас.

Скалли ждала. Боль всё не возвращалась. Это дурной бесконечно тянущийся сон. Сейчас она проснётся и все будет как прежде.
Малдер не мог это сказать. Или мог? Почему или? Он это сказал. Всё это – он назвал её шпионкой, предателем, шлюхой…. Он обвинил её во всем. Что ещё он может сказать?

- Знаешь всё это к лучшему. Тебе нельзя находиться со мной. Ты и так слишком многого лишилась.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:39 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Он наклонился к ней. Его горячее дыхание обожгло шею. Его было слишком много. Скалли было нечем дышать. Она ощутила панику сравнимую разве что с приступом клаустрофобии. Его губы коснулись её шеи. Неуверенно и несмело. Скалли словно током ударило. Она попыталась собрать хотя бы какие-то остатки здравомыслия и уверенности, но этот поцелуй взрывной волной разбросал их по душе. Малдер шагнул ближе, и поцеловал ещё раз, затем увереннее, его поцелуи скользнули по её шее всё выше, а потом он остановился. Скалли открыла глаза и посмотрела на него. Он ждал именно этого. Одна его рука обхватила её за талию, а вторая так и осталась на месте, перекрывая путь к побегу. Их губы встретились. Вначале неуверенный поцелуй, потом Малдер углубил его, наслаждаясь восхитительным вкусом и теплотой её губ. Разум Скалли окончательно отключился. Остались лишь простейшие рефлексы – дышать и не позволить своему сердцу остановиться. Мыслей не было. Скалли лишь поймала себя на том, что отвечает на его поцелуи, что позволяет его рукам блуждать по её телу, пальцам – торопливо расстегивать пуговицы, а губам исследовать на вкус каждый сантиметр её тела. Его рука скользнула под её юбку, мышцы на его спине наприглись когда он приподнимал Скалли.

Последней мыслью, на которую был способен её разум было: «Зачем я надела сегодня чулки»

Она пришла в себя на полу их кабинета, в жутко растрёпанном виде. Малдер сидел рядом, закрыв лицо руками. Чёртов ком в горле рос и был готов пролиться слезами. Нужно было просто уйти. Куда угодно, только чтобы его не было рядом. Нужно было остаться одной … и в душ. Очень хотелось в душ. Смыть с себя запах его тела, бешенный запах секса. Она поднялась, поспешно поправила одежду. Было плевать на несколько оторванных пуговиц на блузке, на стрелки на чулках и сломанный каблук. Скалли подхватила со стола коробку с вещами и вышла. Она знала, что он посмотрел ей вслед но ничего не сказал. Боль начала накатывать в лифте. Она уже не помнила как оказалась на стоянке. Ноги вели сами. Подойдя к машине, она почувствовала как всё, произошедшее за эти дни переполнило её. Почувствовав резкую боль в животе Скалли согнулась пополам и её вырвало. Дрожащими руками не с первого раза агент вставила и повернула ключ. Дверь не хотела открываться. Она увидела себя со стороны – грязная в порванной одежде в бешенстве дергающая дверь.

Наконец дверца поддалась, и она буквально упала на переднее сидение. Голова сама опустилась на руль, а слезы покатились по щекам.

После этого они не виделись. Он больше не звонил. Скалли собирала вещи, бегала по магазинам в стойком желании заполнить чем-то свободное время. Большую часть вещей она решила оставить. Да и зачем ей все эти костюмы. Сначала она едет в медицинскую школу для переквалификации. Она сознательно отмела должность патолога, которую ей предлагали в Арлингтоне. Если что-то менять, то уже окончательно. В качестве специализации она выбрала курс иммунологии, клинической онкологии и гематологии. После специализации её ждала должность врача Онколога в Майноте, Северная Дакота, в небольшом городке на севере США. Население чуть больше 30тыс человек, крупный медицинский центр Trinity Health. Крупный, ещё совсем молодой онкологический центр. Всё то, чего именно сейчас ей хотелось.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:40 PM | Сообщение # 29
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Она никогда не хотела быть онкологом. Заканчивая медицинскую школу она как-то поспорила с одногруппником, который мечтал о должности онколога в медицинском центре Мэриленда. Она тогда так и сказала – я лучше стану патологоанатомом, чем буду бессильно смотреть на умирающих людей. Сейчас она как никогда чувствовала необходимость борьбы. Нужно было вернуть себе смысл жизни и стимул жить. Может даже она будет встречаться с одним из своих коллег. Желание завести роман неожиданно взбудоражило Скалли. Чёрт, я ведь могу позволить себе расслабиться, отбросить все эти комплексы, наплевать на жуткое католическое воспитание и действительно завести бурный роман с врачом или даже с кем-нибудь из среднего мед персонала. Сразу же молнией в голове всплыли слова Малдера. – «тебе просто захотелось потрахаться с первым встречным». Её передёрнуло. Из воспоминаний её вырвала суматоха вокруг. Объявили посадку на её рейс. Скалли вздохнула, поправила рубашку. Наконец-то перелёт в чём-то по-настоящему удобном – туфли – лодочки, синие джинсы и белая рубашка с коротким рукавом. Затем посмотрела по сторонам. Она думала, что он непременно выяснит на каком рейсе, она летит и придёт – может для того, чтобы попрощаться, а может, чтобы устроить очередной скандал. Но придёт.

Он не пришёл

Малдер стоял возле павильона с прессой в зале ожидания и смотрел на худенькую невысокую женщину с рыжими волосами. Было больно. Он снова терял самого близкого человека. Он пытался запомнить её образ. Такой какая она была сейчас – сосредоточенная, печальная, красивая… Он пришёл просить её остаться. Умолять, если нужно. Но не подошёл к ней. Скалли выглядела усталой, печальной, но совсем иной. Она выглядела свободной. Значит нужно забросить всё это и позволить ей просто нормально жить. Позволить ей быть собой

Скалли по привычке выбрала место у окна. Малдер всегда садился в проходе. Независимо от вида салона его длинные ноги всегда упирались в передние кресла. И из-за этого весь полёт он вертелся, не давая ей уснуть. Летать она не любила всегда. Странное, неосознанное не связанное ни с одним из воспоминаний чувство. Природный неконтролируемый страх. Малдер знал это и всегда умел справляться с ним. Причём не столько словами или действиями, а скорее своим феноминальным спокойствием. В их первый полёт турбулентность он переносил, удобно устроившись на двух креслах, с плейером в ушах. А она вцепилась в подлокотники так, что часть длинных, аккуратно накрашенных розовым лаком ногтей так и остались в искусственной коже кресла. Малдер никогда не пристёгивал ремни. Всегда говорил, что это ерунда – зачем пристёгиваться, если при падении шансы выжить минимальны и в том и в любом случае. Сев в самолёт Скалли всегда погружалась в изучении очередных материалов по делу. Малдер и эту её привычку изучил – ей нужно было отвлечься, отчасти поэтому он всегда многого не договаривал. Сейчас его рядом не было. Как не было и практически никаких эмоций. Даже страха полёта не было. Казалось, что это всё нереально. Что сейчас зазвенит будильник, и она проснётся. Примет душ, выпьет чашечку кофе, съест йогурт или круассан под старую добрую рок музыку или никогда не надоедающий джаз, сядет за руль форда и уже через час откроет дверь в маленький, плохо освещённый кабинет на цокольном этаже Штаб-квартиры ФБР. И Малдер уже будет там – с неизменным кофе для неё – чёрным как она любит и непременно огромным гамбургером и кофе для себя. Она в очередной раз ужаснётся его манере питания – а он напомнит ей, что у мужчин талия вообще эволюционно не запланирована и выдвинет очередную теорию, доказывающую состоятельность его идеи.

Скалли не вслушивалась в обыденное бормотание пилота. Самолёт начал движение, медленно покатился мимо ангаров и здания аэропорта. До боли в глазах Скалли всматривалась в пустые стеклянные глазницы терминала в надежде увидеть там знакомый силуэт, просто увидеть и осознать, что он всё-таки пришёл, что ему не всё равно. И что всё, что произошло – глупая ошибка, очередная ссора, проявление его вечного комплекса «тыдолжнаизбавитьсяотменя». На мгновение ей показалось, что у окна она видела знакомую фигуру в плаще, опущенная голова и плечи. Но самолёт развернулся и покатился по взлётно-посадочной полосе, унося Скалли из этого города и вырывая из напряжённых мыслей.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Вторник, 2011-08-30, 1:41 PM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
За бортом плыли белые кучные облака, светило солнце. Вечный Вашингтонский дождь не мог забраться так высоко. Наверняка там внизу всё также сыро и ветрено. А здесь наверху – идиллия жаркого лета. Подошла стюардесса – молодая блондинка с округлыми формами. На бейджике Скалли прочитала имя Бемби.

Что ж – совпадения подчас напоминают закономерности. Про себя Скалли отметила, что Малдер сейчас включил бы всё обаяние, и эта девушка к концу полёта уже достала бы для него пакетик семечек, настоятельно запрещённый на борту. Что ж – дар убеждение и умение надавить на нужные рычаги – это у Малдера навыки годами отработанные ещё в Оксфорде. Он мог найти подход к любому человеку. Дана отметила, что в её мыслях по отношению к Малдеру всё чаще проскальзывают глаголы в прошедшем времени. Так говорят об умерших… Но даже после этого откровения сознания эмоций не было. Скалли в очередной раз отказалась от напитков – настойчивость стюардессы поражала. Сосед справа – по- видимому студент включил плейер и откинул спинку кресла. Скалли отстегнула ремень безопасности и привалилась лбом к иллюминатору. Ледяное стекло успокаивало разгорячённую кожу.

Скалли подумала, что вероятно у неё жар – это естественно при реализации стрессового ответа, массово выделяется кортикостероиды, тиреоидные гормоны и катехоламины… Девушка вздохнула, закрыла глаза и попыталась ни о чем не думать, но воспоминания сами лезли в её голову.

Когда он вошёл Скалли разговаривала с Ленгли. Тогда она была уверена, что всё закончится не так. Она чувствовала себя как игрок в покер один на один оставшийся с Дианой Фоули за игровым столом. В руках стрит-флеш. Сердце билось бешено. Он должен ей поверить. Он должен поверить фактам, которые раскопали стрелки. Ну, теперь - то точно.

- Выслушай меня, прежде чем начнёшь возражать, - Скалли решила не тянуть, - Малдер, я просила их найти всё, что можно о Диане Фоули.

Малдер не смотрел на неё, всем своим видом показывая, что он готов выслушать её слова только из любезности. Казалось ещё минута, и он начнёт раскачиваться на носках и насвистывать

- У меня нет времени на это, - Малдер посмотрел на Стрелков

Первый укол неуверенности. Что ж, с ним всегда так. Но на этот раз его слепая вера снова столкнется с вечным научным рационализмом Скалли.

-Малдер, она водит тебя за нос.

Скалли почувствовала, как Стрелки выстроились за её спиной. Немая поддержка с их стороны добавляла сил. Кажется, и они недолюбливали эту женщину

- Я её знаю, Скалли, а ты нет.

Чёртова непрошибаемая уверенность. Скалли не раз задавалась вопросом – откуда она по отношению к этой женщине? Он сомневается в честности своих родителей, друзей, которых у него и так немного. Он не доверяет никому. Но бессмысленно, как слепой котёнок доверяет матери, он доверяет ей.
Скалли было больно от этого. Постоянно, с тех пор как появилась она. Возможно, это была зависть. Или злость. Как у старшего ребёнка в семье, которому не хватает внимания родителей. Но больше всего Скалли бесила даже не эта женщина, и не детский фанатизм Малдера, а её собственные чувства. Всегда в любой ситуации агент могла держать свои эмоции под контролем, но не сейчас. Она была готова одним махом повырывать волосы Диане в буйной женской склоке и непременно выцарапать глаза. Она выбивала эти мысли все последние недели утомительными занятиями в спортзале, в тире. Пару дней назад она даже разбила дома огромное блюдо, которое ей подарила Тара. Она всегда не любила это блюдо. Просто слишком не подходило оно ей, занимало много место, не лезло в шкаф для посуды, да ещё эти огромные красные тюльпаны… Вечером после очередного тяжёлого дня она стояла босиком на кухне. Холодный пол приятно расслаблял затёкшие от усталости ступни. Её взгляд упал на блюдо. Красные тюльпаны ехидно смотрели на неё.

Красные тюльпаны в её зелёно-коричневой кухне.

Как Диана в её жизни.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Творчество tigryonok_u (маленькое безумие...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024