Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 1:00 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Алый рассвет" ("Они не умрут от старости и не умрут в один день...")
Изба-читальня: "Алый рассвет"
tigryonok_uДата: Суббота, 2011-09-17, 6:09 AM | Сообщение # 16
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Кажется, это святая святых Даны Скалли и ты никого сюда два года не пускала. – Чарльз озирался по сторонам в маленькой комнате, замечая, что сюда откуда-то поступает свет. Дана зажгла свечу и достала вино.

- Простите, бокалов нет… придётся пить из горлышка.

Скиннер задумчиво улыбнулся и достал из кармана небольшой складной ножик мультитул. Вынув немного заржавевший штопор он взял бутылку из рук Даны. Через пару секунд бутылка была открыта, и вновь оказалась в руках у владелицы.

- Ты первая.

Скалли вздохнула и поднесла горлышко к носу, вдыхая замечательный аромат выдержанного вина.
Чарльз поёрзал.

- Тост…

Улыбаясь, он постучал указательным пальцем по уголку шкафа на светский манер.

- Давайте выпьем за мою сестру., которая уже совсем выросла и скоро станет старой-престарой.
Дана засмеялась
- Но я всё равно её буду любить.

Скалли кивнула и сделала первый глоток, наслаждаясь удивительным вкусом. Спустя два года, после того, как она последний раз пила вино, вкус этого не то мерло, не то каберне казался просто восхитительным…

Она протянула бутылку брату, и тот, качнув вином в её сторону, сделал пару глотков. Скиннер задумчиво опёрся спиной о стену.
- Тебе не тесно здесь?

Дана вздохнула, наблюдая как замдиректора пытается рассмотреть цвет вина в слабом свете горящей свечи.
- Здесь? Или здесь? – Дана развела руками, имея ввиду совсем не комнату, а это гнетущее серое здание.

Уолтер промолчал, наслаждаясь пряным вкусом.
- Тесно, - прошептала Дана, - очень тесно

Им не потребовалось много времени, чтобы от одной бутылки выдержанного вина напиться до приподнятого настроения и уйти в безопасную зону хороших воспоминаний о прошлом, о работе, о друзьях, стараясь не касаться болезненных тем, а свободно вальсировать по самому краю. Чарли рассказывал о детстве, посмеиваясь над сестрой, а Уолтер слушал, периодически вставляя ремарки. Разошлись они далеко за полночь, когда алкогольная эйфория почти выветрилась, оставляя немую пустоту в сердцах, давя, мешая, толкая запрещённые воспоминания вперёд.

Дана легла на спальник, отмечая с восторгом, какая сегодня ясная и звёздная ночь… В маленьком фрагменте открытого её глазам окна, отражались мириады звезд. Они смотрели на неё, а с них будто с сочувствием и жалостью глядели глаза близких людей, которых больше нет. Дане был невыносим этот взгляд, и она отвернулась, утыкаясь бессонными зрачками в затхлую темноту маленькой комнаты.

- Десятки тысяч случаев укусов пчел… Что это, Малдер? – Скалли устало смотрела на экран телевизора в гостиничном номере.
Малдер потёр усталые глаза. Это началось неделю назад. И уже неделю они работали над этим делом, практически не разговаривая друг с другом. Потому что обоим было страшно впервые высказать догадку. Это начало. Они ничего не сделали, чтобы их остановить. Это начало и это конец. Конец привычному порядку вещей, привычной простоте и обыденности. Мир меняется.

Малдер вздохнул. На него было страшно смотреть. Он практически не спал всю неделю, в то время как ей удавалось подремать то в машине, то в самолёте, то в мотеле между просмотром отчётов о вскрытии и звонками военным с требованием допустить её к расследованию. В требовании отказывали. Постоянно. Они пытались, но мир, по-прежнему, не представлял всего масштаба надвигающейся катастрофы. Даже тогда, когда стали поступать первые сообщения о телах внутренности которых были изъяты. Первые личинки вырвались из своих оболочек…

Диктор в новостях продолжал говорить о влиянии смены полюсов, о сдвиге земной орбиты, о смене магнитных полей, о том, что, по мнению авторитетных энтомологов, пчелы просто перепутали правильные пути миграции… Скалли выключила звук. Даже для неё, неспециалиста, информация казалась бредом, выдуманным, чтобы остановить панику среди мирного населения. Весь север уже был охвачен угрозой. Они выбрали верный манёвр. Пчелы более живучи в тепле. Если начинать наступление в июле, в самый тёплый летний месяц, то даже на севере первая волна колонизации пройдёт успешно. Очаги поражения постепенно сдвигались на юг, следуя собственным маршрутом.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Суббота, 2011-09-17, 6:11 AM | Сообщение # 17
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Потом они узнают, что волна атаки будет не одна… что их будет несколько и каждая следующая мощнее предыдущей.
Скалли легла на кровать, свернувшись клубочком, и зевнула. Бесконечные расспросы, стычки с начальством заставили её чувствовать себя невероятно усталой, хотя время лишь слегка перевалило за два часа дня.

Малдер взглянул на неё из-за стёкол очков и ничего не сказал, вновь погружаясь в чтение сомнительных газет, отчётов, вырезок, отмечая крестами места на карте, которые уже были подвергнуты атаке.

- Тебе нужно поспать…
Малдер продолжил перебирать бумаги, не слушая её. Точнее не слыша, погружаясь всё глубже в свои размышления, в свою собственную логику, рождаемую в глубине коры больших полушарий…

- Малдер, - тихо позвала она снова, и он слегка кивнул. Скалли вздохнула и закрыла глаза.
Он разбудил её через полчаса…

Он был бледен, а в глазах она заметила столь привычный сумасшедший блеск, который вел её все эти годы… Но теперь в них был ещё и страх.
Слова навсегда запали в душу.

- Скалли… Это конец…

Она в ответ сжала его руку тогда и понимающе кивнула. Они сдались.


Скалли проснулась утром, ощущая боль во всём теле. Вино определённо не было таким хорошим, как она считала вчера. Переодевшись и наспех уложив волосы, Дана вышла в комнату, замечая Скиннера и Чарльза в полностью рабочем состоянии
- Скалли... уже почти обед.

Дана устало кивнула
- Почему вы меня не разбудили?

- Вспоминая твои давние привычки, я решил, что ты лучше пропустишь завтрак, чем не выспишься.
Дана моргнула. Говорить о том, что она уже давно не позволяла себе нежиться в кровати и вовсе не приходилось… Было слишком много дел и слишком много жизней.

- Утром на отряд у входа напали. Их было пятеро. Суперсолдаты.
Скалли приподняла бровь

- Все живы, никто не ранен, помощь медика не нужна. У нас заканчивается магнетит. Нужно ехать.
Скиннер стукнул рукой по столу, заворачивая рукав рубашки цвета хаки.

- Я собрал три отряда. Думаю, вы возьмёте лучшие машины.
Скалли кивнула.

- Нет, Дана. Не ты… Я подобрал для Чарльза неплохую пару в сцепку. Агент Криншоу и агент Байрон. Скалли замотала головой.
- Я еду с ними.

- Дана.

- Уолтер.

Скалли взглянула на Скиннера упрямым взглядом снизу вверх.
- Это приказ.

Скалли сжала зубы.
- Какого черта, Скиннер!?

- Я остаюсь здесь главным, - привычный, некогда строгий, голос Скиннера заставил Дану вздрогнуть и поёжиться. Она замолчала, отворачиваясь к тёмной доске, на которой было что-то начерчено…

- Скалли… любому приказу есть объяснение. Ты врач. Мы не можем тобой рисковать.

Чарльз молча смотрел на свои руки, стараясь не лезть в разговор
- А жизнью моего брата ты рисковать можешь? Почему ты не сказал об этом вчера?

Скиннер поморщился и снял очки. Настырная головная боль беспокоила его уже несколько недель. Но он устойчиво отказывался от рекомендаций доктора Скалли. Он ещё слишком молод для гипертонической болезни… А может и не молод. Но это непозволительная роскошь.

- Скалли. Ты понимаешь, что любое решение дается мне непросто. Но это необходимое решение. Ребята справятся, и никто не пострадает. Чарльз – один из лучших стрелков и прекрасный водитель. И ты это знаешь. Он нужен для выполнения этого задания.
Чарльз прокашлялся

- Мы уже делали это.
Дана яростно мотнула головой. Неровно подстриженный край золотисто-рыжих волос прочертил узкую полосу на её скуле.

- Я тогда была там. Почему тогда ты отпустил меня, а сейчас оставляешь здесь?
Скиннер стукнул рукой по столу не в силах сдержать гнев

- Черт побери! Дана… Так лучше для всех. Нам здесь нужен врач. Там с ними будет Чарльз. Первую помощь он оказывать умеет. Всё будет нормально. Без магнетита, ты сама понимаешь, долго мы не протянем.

Скалли вздохнула и, развернувшись, направилась к выходу.
Чарльз выдохнул

- Не обращай внимание. Она просто боится за меня.
Скиннер кивнул
- Я знаю.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Суббота, 2011-09-17, 6:13 AM | Сообщение # 18
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Скалли поднялась наверх и задумчиво прошагала по коридору, чтобы проверить, не было ли сообщений от Стрелков в последнее время. Но эфир ей ответил гнетущей тишиной и лишь настырным шумом радиоволн.
Упрямое желание Скиннера не позволять ей ехать с Чарльзом злило… Она понимала, что он больше заботится о ней, чем об исходе операции. И это её угнетало.

В коридорах царила привычная суматоха, подкреплённая дополнительной спешкой. Нужно было собрать отряд, пищу на несколько дней, воду, одежду и оружие. Всё, чтобы они могли добраться до места, проработать там день как металлурги… Пустыня Нью- Мексико. Это то место. Куда им предстоит отправиться, чтобы добыть руду. Магнетит, магнитный железняк, камень черного цвета. Скалли ненароком пришло сравнение с гномами, копающимися в пещерах в поисках клада. Работа будет тяжёлая, в основном мужская, но она знала сколько ссадин и ушибов их ждёт. Им нужен врач. Она устало стукнула ладонью по двери лазарета, напугав немногочисленных пациентов.

- Доброе утро, -Она прошла в свой маленький кабинет и прикрыла дверь.

Конечно, она уже была а такой вылазке в Нью-Мексико. Теперь с ними поедет Чарльз… Но что он может - только забинтовать палец, а если нужна будет операция, если что-то произойдёт? Она вздохнула, гоня подсознание, уныло твердящее - в людях ли дело… или в твоем брате, которого ты так боишься потерять, потому что он последний, кто остался из твоей семьи. И он - твоя живая надежда на то, что Бог не отвернулся совсем, что однажды он ещё раз взглянет в твою сторону и вернёт того, кого забрал.

Скалли достала медицинский журнал, просматривая имена пациентов и делая заметки о тестах, которые необходимо провести… Благо на это у них были криминалисты. Да, ребятам пришлось туго. Поменять профиль работы с кусков шерсти и патронов на биологические жидкости. Но они не жаловались, а покорно выполняли свою работу. Скалли сделала все нужные пометки и с готовностью отложила журнал, доставая следующий.
Подогнув ноги Скалли выгнулась и замерла, размышляя. Нужно просто расслабиться. Они справятся и без неё. И ничего не случится, Скиннер прав, здесь она нужнее. Дана поднялась и вышла в большую комнату, освещаемую керосиновыми лампами. Кимберли поправляла повязку вчерашнему «герою». Тот неловко повернулся и кивнул Дане, здороваясь. Привычный осмотр пациентов. Как всегда, она начала с крайней кровати у окна, передвигаясь к выходу. Таким было её личное правило, и она не хотела что-либо менять.

Начало колонизации нашло их в небольшом городе Бэдфорд в Вирджинии.

Она помнила, как потеряла его. Она помнила его взгляд и грустный кивок головы. Помнила, как он сказал: «нет». Как он приказал закрыть дверь, в подвал, оставляя его в комнате. Она не сделала бы этого. Она бы не оставила. Но цепкие руки военного, Скалли не знала его имени, затащили её в подвал, захлопывая дверь и закрывая её на засов. Она помнила, как достала оружие, заставляя его открыть, потому что там наверху её напарник, который всего лишь пытался спасти ребёнка- малышку с сахарным диабетом, которой так нужна была инъекция инсулина.. Она даже не знала теперь, где Терри и её мама… Их пути разошлись. Но тогда в подвале, когда девочка смотрела на Скалли своими небесно-голубыми глазами, она так напомнила ей Эмили. Если бы не это воспоминание о глазах её маленькой дочери, она не отпустила бы Малдера наверх за лекарством. Но её вина перед малышкой и его упрямство… Он улыбнулся уходя, обещая, что всё будет хорошо, что пчел уже нет, а до шприца с инсулином рукой подать. Если бы всё было так просто… Она смотрела вслед, стоя у дверей, готовая в любую секунду пропустить его обратно и захлопнуть дверь. Малдер огляделся и взял чехол со шприцом. И в этот момент произошло то, чего она больше всего боялась. Она помнила его лицо… и вряд ли забудет когда-нибудь. Сначала удивление, а потом глубокая печаль. Малдер передал Скалли коробочку и грустно улыбнулся.

- Скалли.. Я буду ждать тебя в Александрии… Если мне удастся…

Скалли покачала головой, не понимая…
И тогда Малдер разжал ладонь, показывая ей то, что снилось ей потом ночами, каждую ночь. Едва живая пчела, которая выполнила свою маленькую миссию и маленькое пятнышко на ладони - следы её жала.

Она не очень помнила, что было дальше… Военный запер дверь. Она кричала, что он не имеет права. Что она федеральный агент. Потом они услышали звук двигателя. Малдер уехал, понимая, что теперь опасен для всех. Больше она его не видела никогда.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Суббота, 2011-09-17, 6:13 AM | Сообщение # 19
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Скалли вздрогнула от стука упавшей на пол вилки. Все в столовой обернулись в её сторону. Посылая неловкую улыбку, она поднялась, и направилась к раковине, ополаскивая столовый прибор. Чарльза и Скиннера не было. Должно быть, увлеклись планированием завтрашнего отъезда. Дана заметила, что ещё некоторые агенты отсутствовали, а все разговоры были лишь о магнетите. Доев остатки риса, Скалли поднялась и направилась на кухню.
-Дана… - добродушная повариха Тереза протянула ей руку. Пожимая её, Дана подумала о том, а где работала раньше это женщина. И, к своему стыду, так и не смогла вспомнить

- Что хотела, милая?

- Скиннер и Чарльз не придут на обед сегодня… Я хочу взять для них что-нибудь с собой

- О, - услышав имя Скиннера повариха заторопилась, -Конечно, конечно…
Щедро наложила рис с тушеной говядиной на тарелки и прикрыв их крышками она передала обед Дане.
- Спасибо.

Дана вышла, задумчиво размышляя, как спускаться с двумя тарелками по лестнице. Но Чарльз встретил её наверху
- Дан, о-о-о, - протянул он довольно потирая ладони, - Спасибо, родная.
Вместе они с лёгкостью спустились вниз, замечая Скиннера на своём обычном месте у стола.
- Я принесла обед.

Скиннер оторвался от карты.
- Спасибо.

Она поставила тарелку на стол и склонилась над картой с другой стороны.
- Решили ехать по трассе?

- Да. Там можно разогнать машины и нигде не тормозить. Надеюсь асфальт ещё относительно целый.

- Там могут быть Охотники или Суперсолдаты

- Да., - Уолтер кивнул, - Но мы забирались довольно далеко. Пока пусто. Посмотрим. Если что они будут объезжать. Возьмут оптику и вперёдсмотрящего. Чтобы точно не ошибиться

Скалли кивнула в ответ, размышляя с оттенком сочувствия, каково это - быть вперёдсмотрящим… Стоять, выглядывая из люка машины с биноклем, на дороге через пустыню. Весь день.
Чарльз выдохнул.

- Ну что ж, - Скалли улыбнулась брату, с такой страстью поглощающему еду, и взглянула на Скиннера.
Он смотрел на неё внимательным взглядом карих глаз, пытаясь прощупать, насколько она расстроена или обижена из-за утреннего инцидента. Но Скалли невозмутимо качнула головой.

- Я буду у себя…
Она прошла в маленькую комнату, доставая по пути из шкафа с папками свой журнал.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Суббота, 2011-09-17, 6:13 AM | Сообщение # 20
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
«Завтра в 05.00 отправляется группа агентов в сторону шт Нью-Мексико. В задачу группы входит изъятие магнетита для получения патронов, действие которых направлено, главным образом, против суперсолдат, атаки которых на здание ФБР в последнее время участились...»

Скалли подскочила от звука ожившей рации и выронила из рук карандаш. Одновременно в соседней комнате послышался хлопок упавшего стула. Уолтер привык активно реагировать на экстренные сообщения. Среди шорохов радиоволн Скалли различила незнакомый мужской голос, твердящий об атаке на стоянке

Уолтер сорвался с места, щёлкнули затворы автоматов. Скалли вынула оружие из-под шкафа, проверив заряд автомата, и вышла в комнату, мужчины уже поднимались наверх. Все были бледны и собраны, как и всегда… Два магазина патронов висели на поясе у Чарли. Обычные и самодельные патроны из заточенного и обработанного особым способом магнетита. «Colt Kommando» уже давно не казался Скалли тяжёлым, хотя поначалу она предпочла бы 900 граммовый Сиг сойер. Но теперь – три килограмма металла успешно спасали жизни агентов в таких боях, как предстоящий. Поднявшись на первый этаж, где уже царила суматоха, Чарльз, Скиннер и Скалли прошли прямо по коридору к такой же лестнице, чтобы спуститься на парковку. Скиннер отделился, отдавая приказы агентам наверху об эвакуации мирного населения. Скалли и Чарльз, преодолев лестницу в считанные секунды, оказались на парковке.

Справа и слева слышались выстрелы, отдельные и очередями. Пригнувшись к земле, они пробежали мимо старых, никому не нужных машин – фордов и доджей, перевернутых и поставленных набок, служивших уже давно металлическим заслоном – окопами для тех, чья очередь выпадала дежурить у единственного входа в ФБР - укрепленного в самые первые дни после начала колонизации здание. Ни одно окно по внутренним правилам не может быть открыто. Никогда. И единственная связь с цивилизацией – этот вход на парковку. Суперсолдатам удавалось с лёгкостью преодолеть металлические заслоны, поэтому двери уже давно напоминают ничто иное, как обычные ворота, наличие которых спасало разве что от охотников или инфицированных инопланетным вирусом – зомби. Сейчас ворота были разворочены, значит, захватчики были здесь. Скалли прислонилась спиной к черному металлу седана и выглянула за угол, замечая двоих раненных на земле. Похоже бойня нешуточная. Вскоре она поняла почему…

Как она смогла оценить - их было шестеро, а это много, очень много для солдат, способных мизинцем поднимать 700 килограммовые автомобили, способных убить одним прикосновением, практически неуязвимых ни для кого и ни для чего, кроме магнетита, запасы которого подходят к концу.
Скалли перезарядила М16 магнетитовыми патронами и с ужасом взглянула на последний магазин, и тот неполный. Нужно бить точно и безошибочно… Чарли, притаившийся за соседним автомобилем, щёлкнул затвором. Справа раздались выстрелы, и один из агентов, пролетев в воздухе несколько метров, приземлился на крышу автомобиля.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Суббота, 2011-09-17, 6:14 AM | Сообщение # 21
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Раненные потом. Негласное правило. Сначала нужно устранить угрозу.

Скалли выскочила из-за автомобиля, преодолевая расстояние в десяток метров до следующего прикрытия - форда, стоящего перпендикулярно у колонны в том месте, где парковочная площадка делала поворот и углублялась вниз по спирали к парковочным местам начальства. Теперь там располагались их бронированные внедорожники, оружейный склад и лаборатория, в которой обрабатывали магнетит…

С этого места Скалли смогла заметить одного из солдат, который, сдавив горло какого-то агента, повернулся на выстрелы молодого парня в бронежилете. Скалли вскинула автомат и выстрелила очередью, безошибочно попадая в существо. Патроны не просто разрывали мышцы и кожу, проникая глубоко, они вызывали невероятные изменения… Существо покачнулось, Его кожа начала темнеть и разбухать и, наконец, существо опустилось на пол. Агент, которого держал суперсолдат, хрипя, опустился на колени и отполз в сторону, благодарно кивнув Скалли.

Справа Скалли услышала стрельбу Чарльза и пары других агентов, которые загоняли солдата в лабиринты перевернутых автомобилей, чтобы сбить с пути… То, что происходило дальше заставило Скалли вздрогнуть. Никогда солдат не подходил к ней так близко. Она не успела обернуться, когда тяжёлая рука вцепилась в её плечо, оставляя глубокие гематомы, и прижала к стене, провоцируя резкую боль во всем теле. Скалли смогла лишь сдавленно простонать и выронила на пол оружие. Взгляды суперсолдат всегда были осмысленными. Лицо этого коротко остриженного военного вызывало крайнюю степень ярости и удивления. Вероятно, он не ожидал наткнуться на женщину. Скалли беспомощно болтала ногами, пытаясь вырваться и одновременно понимая, что, должно быть, это и есть конец.

- Вы ничего не понимаете, - хриплый голос суперсолдата вывел её из шока, - Какого черта вы сопротивляетесь… и умираете, когда можно жить?

- Жить? В качестве кого? Живых зомби-инкубаторов? Или в качестве услужливых гибридов как вы?

Сильный удар в рёбра заставил Скалли задохнуться от боли.
- Ты могла бы быть матерью новой расы…

- Я.. - Скалли кашляла, - я никогда не буду матерью… для вашей расы рабов. И подопытной крысой, на которой проводят испытания, я тоже не буду… Никогда.

Суперсолдат всмотрелся в её глаза и, словно уловив что-то, на секунду разжал руку
- Чип… у тебя есть чип. Ты нужна совсем для другого…

Скалли не успела осознать его слова. Сильная боль в голове заставила её сознание отступить. Она лишь почувствовала, как соскальзывает по стене на бетонный пол и, угасая, услышала выстрелы. Что-то тяжёлое упало сверху, придавив её…

Чьи-то руки потянули её наверх, прижимая заботливо к плечу. Скалли чуть приоткрыла глаза, замечая лишь коричневый цвет армейских штанов.
Усталый и уверенный мужской голос, укладывая её куда-то, произнёс:
- Нужна помощь, Ким!

На грани сознания Дана, открыла веки на мгновение, замечая обеспокоенное и бледное лицо начальника. Он заметил это и кивнул ей, разворачиваясь и удаляясь по коридору. Ким наклонилась над ней, такая же бледная, и прошептала что-то, прикасаясь к её голове и волосам, но Дана не понимала. Она закрыла глаза, расслабляясь и провалилась в бессознательный сон.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2011-09-18, 7:50 AM | Сообщение # 22
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
не люблю такие фики, как и саму тему колонизации в СМ dry

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:23 PM | Сообщение # 23
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin на вкус и цвет все фломастеры разные)

Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:24 PM | Сообщение # 24
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть 3.

Когда она пришла в себя, было темно. Ночь. Скалли потянулась и села. Пол принялся раскачиваться, а шум в ушах заставил её зажмуриться и опереться о матрас. Было не похоже, что она в лазарете, кругом была тишина… Она вздохнула, нащупывая в штанах фонарик.

- Скалли, - знакомый голос Скиннера заставил её осторожно повернуть голову в сторону, - как ты?
Скалли кашлянула.
- Я в порядке…
- Ты в подвале. Всё нормально. Я просто уложил тебя на матрас Чарли. Он сам спит у тебя в комнате.
- Как давно я здесь?

Скиннер зажёг керосиновую лампу, и комната озарилась привычным цветом
- Часов восемь. У тебя сотрясение.

- Я знаю, - она вздохнула, вспоминая суперсолдата и его слова о чипе, – мы многих потеряли? Лазарет наверное забит… Мне нужно…
Она с трудом поднялась, опираясь о картотеку и стол

- Скалли, - Скиннер за долю секунды оказался рядом.- Никакого лазарета.
Он подхватил её за предплечье.

- Тебе нужно лежать. Кимберли справилась. Пять человек погибли. Это слишком много. Семеро ранены, включая тебя. В основном лёгкие ушибы и переломы.
Скалли вздохнула, садясь на матрас, снова не без помощи Уолтера.
- Ты застрелил его?

Скиннер убрал очки в тумбочку и кивнул
- Мне показалось, что тебе нужна помощь. – улыбка скользнула по его лицу.
Скалли благодарно кивнула, с трудом борясь с тошнотой.
- Сколько их было?

- Шестеро… Патронов почти не осталось. Через пару часов отправляем группу в Нью- Мексико. Теперь у нас просто нет выхода.
Уолтер потёр переносицу. Скалли вздохнула, укладываясь набок и ловя на себе растерянные взгляды шефа. Ей всегда были недоступны его мысли.
- Скажи, а зачем ещё ИМ могут понадобиться люди?

Скиннер оперся спиной о стену, сгибая колени в темных армейских штанах.
- Они используют нас в качестве инкубатора для выращивания потомства после заражения этим вирусом.
- Да… я понимаю, а ещё?
- Доноры яйцеклеток.
- Да, - Скалли кивнула головой и поморщилась от боли, - а ещё?
- Ммм… - Скиннер задумчиво промычал. - Откуда такие мысли?

Скалли вздохнула.
- Всего лишь интерес.
- Хорошо. Я переформулирую свой вопрос. С чего ты взяла, что им ещё зачем-то нужны люди?
- Они используют детей как приманку, - сменила Скалли тему разговора
- Да, видимо это так.

Взгляд Скиннера было сложно понять
- Скалли… не нужно ничего скрывать…
Скалли повернулась, закрывая глаза.
- Если я что-то выясню – ты узнаешь об этом первый…
Рыжие неровно подстриженные волосы, скользнули по её шее.
Скиннер задумчиво кивнул. Она всегда что-то не договаривает – но не ему винить её в этом. Она просто привыкла никому не доверять.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:25 PM | Сообщение # 25
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Она вела машину дрожащими руками. Оно не тронуло… Окровавленная рубашка неприятно липла к телу, руки на руле дрожали, но она уже узнавала улицы. Может быть, её станут ненавидеть после того, как она погубила всю команду. Но даже она не ожидала такого…

Образ беззащитного серого существа на складе, выглядывающий с интересом из-за коробки с консервированными бобами, навсегда отпечатался в памяти. Пустые чёрные глазницы и тонкие длинные пальцы. Ей всегда казалось, что сплетни о том, что у них три пальца – лишь сплетни. Ведь эволюционно удобна именно пятипалость. Для нашей планеты. Вероятно там, откуда они родом три пальца – то, что делает их успешными в борьбе за существование, если эта борьба на их планете возможна.

Это существо не выглядело таким опасным, чтобы жестоко убить десять человек с помощью их же оружия, нашёптывая какие-то слова прямо в их голову. Скалли видела, как все члены её группы медленно сходят с ума. Она слышала слова серого. Это не был незнакомый язык, сложенный из букв или знаков – это был язык выраженный картинками и образами, которые так легко он посылал в мозг, напрямую, вызывая весь спектр эмоций и желание делать что-то важное, то, о чем просит маленькое серое существо с грушеподобной головой.

Все члены её группы вынули автоматы и перестреляли друг друга. Она не знает, почему осталась жива. Существо почему-то не боялось её. Оно не просило своих марионеток с безумными глазами стрелять в её сторону. Когда на складе воцарилась тишина, наполненная запахом крови и пороха, существо показалось из укрытия и подошло к Дане. Это были самые страшные и одновременно самые прекрасные мгновения в её жизни. Они просто сидели друг напротив друга, и существо читало её мысли, понимая, задавая вопросы, на которые тут же находило ответы в её разуме. А Скалли чувствовала себя так, словно находится под скальпелем провизора, который постепенно делает тонкие надрезы на её теле, заглядывая с интересом внутрь.

Уходя, пришелец позволил ей задать любой вопрос – всё, что она считает нужным, и Дана спросила: жив ли Малдер. Существо оторопело… Она видела, как оно мысленно перечисляет все образы, считанные из её головы, раскладывая всё по полочкам, пытаясь найти образ того человека, о котором она спрашивает. И это было несложно. Его образом была наполнена каждая клетка памяти, каждый нервный синапс… Наверное, если бы пришельцам была доступна ирония, серое существо не размышляло бы так долго над вопросом. Но ответ был простым. Существо показало ей на образ квартиры Малдера и его последние слова. Александрия – вот ключ.
Поэтому она сейчас без мыслей и сомнений мчалась по трассе в сторону Александрии, понимая, что на любом километре дороги она может погибнуть, если встретиться с Охотником или Суперсолдатом… Но ей повезло…

Скалли проснулась рано. Она привыкла ощущать время каким-то шестым чувством. Здесь всегда была тьма. Особенно в кабинете. В её маленькой комнатке хотя бы была отдушина с видом на вечное серое небо.
Скалли казалось, что Бог возненавидел свои творения. Сразу же после колонизации. Вечный серый сумрак, окутывающий небо, создавал гнетущую атмосферу постапокалптического мира. Словно она смотрела фантастический фильм, длинной в годы, в десятки лет.

Она вздохнула. Сегодня наряд отправляется в Нью-Мексико и, судя по тишине комнаты – было не просто рано. Ещё была ночь. Часы на тумбе монотонно тикали - единственные настоящие часы, по виду которым было уже много-много лет. В последние годы того мира, который она знала как свои пять пальцев, настоящие механические будильники уже не делали. Батарейки и аккумуляторы заменили всё. Как удобно - казалось тогда, каким глупым это кажется теперь.

Скалли приподнялась, справляясь с головокружением и навязчивой болью в горле, и поднесла старый тяжёлый будильник к глазам, пытаясь разглядеть стрелки. Около четырёх. Будильник вернулся на место, а Дана опустила голову на неудобную подушку, которая так уютно пахла братом. Рассвет уже скоро. Скорее всего, ещё минут пятнадцать и ФБР оживет, начнутся сборы, быстрый завтрак и машины выедут вперёд. Они будут держать связь с ФБР.
Мысли Даны вновь вернулись к Стрелкам. Сколько времени прошло? Если бы не педантичность Скиннера, который каждый раз вычёркивал цифры на самодельном календаре, Дана бы давно жила без дат и дней недели. Потому что выходных не было, да и время тоже не имело значение в темном, закрытом шлюзами здании. Всматриваться в темноту было ужасающе неправильно. Глаза протестовали против этого, посылая яркие звёздочки к зрительному центру. Дана зажмурилась.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:25 PM | Сообщение # 26
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Скиннер делал многое. Нет. Не так… Скиннер делал все, чтобы заставить эту горстку людей жить как прежде, сохранить быт, культуру, привычки, рожать и воспитывать детей. Дана помнила первого ребёнка, которого она приняла здесь. Дитя колонизации. Девочку назвали Хоуп… Надежда. Если подумать у них был свой детский сад. Двенадцать детей разных возрастов от года до тринадцати лет. Почти все из них потеряли родителей при колонизации и все имели странный необъяснимый иммунитет к этому «вирусу». И все они просто ненавидели Дану настолько, насколько она сама себя ненавидела, каждый раз забирая у них кровь, просиживая ночами в лаборатории. Пытаясь найти хоть что-то, что могло бы указать на причину иммунитета. Но причины не было… Разные совершенно разные дети, здоровые и не очень, девочки, мальчики, афроамериканцы и европейцы. Ничего общего. Также как и никаких особенностей в их иммунной системе…

Она оставила попытки совсем недавно. Когда маленькая пятилетняя Мэри назвала её доктором Франкенштейном. Откуда девочка почерпнула это имя? Дети росли здесь, предоставленные самим себе. Разумеется, женщины ухаживали и даже по-своему любили их. Но мало у кого было здесь время… Дана вздохнула. Выхода нет, если когда-нибудь ей удастся решить головоломку, понять почему у детей, да и у неё самой есть иммунитет против инопланетного захватчика, тогда - они победят. Поначалу задача казалась ей такой простой. Выделить нужные антитела из её крови или из крови детей. Но выяснилось, что не всё так просто. Их просто не существует. Нормальный организм не вырабатывает антитела на это «существо». Тогда Дана принялась искать, какие же из лейкоцитов способны «пожирать» клетки паразита.. Но и здесь – ответ был шокирующим. Человеческая иммунная система не борется с пришельцем. Не происходит никаких изменений. Вообще никаких.

Дана потянулась. Суперсолдат говорил о чипе… Зачем я нужна им? Почему чип? Что он дает?
Звон будильника прервал её мысли.

Скиннер на соседнем матрасе потянулся и сел, нащупывая спички и керосиновую лампу. Вспыхнул слабый свет. Дана выключила механическое чудо и тоже осторожно села, замечая как стены покачнулись навстречу.
- Дана,- Уолтер зевнул, - лежи. Мы справимся

Скалли сделала вид, что не слышит его. Осторожно поднялась, надевая армейские сапоги и тщательно зашнуровывая их.
Скиннер лишь вздохнул, снимая со стула мятую футболку. Он вздохнул, меняя тему.
- Когда у нас душ? Я сплю и вижу… - он неловко улыбнулся, ловя её задумчивый взгляд.
Скалли всегда удивлялась, как Уолтеру удаётся выглядеть настолько хорошо для своих лет. Вероятно, военное прошлое давало о себе знать. Скользнув взглядом по его сильным плечам, Дана отвернулась, накидывая рубашку поверх легкой майки.
- Если я снова не запуталась в днях недели – сегодня.
Уолтер одобрительно что-то пробурчал.

Тихие уверенные шаги молодого капитана заставили Скалли обернуться, оставляя неудобные пуговицы.
- О, сестра, -Чарльз с растрёпанными рыжими волосами больше напоминал льва, чем статного военного, - ты как? Лежала бы лучше…
- Я в порядке, - Дана отмахнулась привычным жестом, застилая кровать.
Чарльз послал неоднозначный взгляд Скиннеру.
- Ты невыносима… Меня тошнит от твоего «я в порядке».
Чарльз был немного раздражен, что совсем не удивляло перед тем, что предстояло ему пережить.
- Ну что… Нам пора… Ты готов?

Скалли больше не хотелось спорить. Решение принято. Сегодня они уедут. И если она верно рассчитала расстояние и трудности, которые ждут, то поездка займет около десяти дней.
Чарльз кивнул.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:27 PM | Сообщение # 27
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Жизнь на первом этаже уже бурлила. Команда была практически собрана. Дана спустилась на парковку. Ребята рассаживались по машинам. Толпы провожающих. Скалли мысленно улыбнулась тому, что вся эта картина так напоминала старые добрые аэропорты. Чарльз укладывал в багажник инструменты. Одна машина оставалась почти полностью пустой – для перевозки магнетита.
Скалли подошла к нему сзади, задумчиво следя за его широкой спиной.

- Хе…Дана, я тебя чувствую.
Чарльз улыбнулся
- Надеюсь не по запаху, - стараясь скрыть свою нервозность, Дана плотно сомкнула руки на груди и недоверчиво глянула на брата

- Нее. Просто знаю звуки твоих шагов в этих ботинках. Они тяжеловаты для тебя. Хочешь я привезу тебе миленькие туфельки на шпильках, как вы, девочки, любите?
Скалли выдохнула и опустила руки
- Лучше сам возвращайся…

Чарльз кивнул и обернулся, вглядываясь в родные глаза с ясными оттенками небесной голубизны.
Всё снова казалось таким сложным. «Господи, только не забирай его у меня… Ты и так забрал всё, что у меня было» Маленькая слезинка опустилась по её щеке, падая вниз и оказываясь на мягкой, чуть морщинистой ладони Чарли. Брат осторожно сомкнул пальцы, сжимая теплую капельку влаги.
- Ну что ты, как маленькая…
Чарльз мягко обнял старшую сестру, покачивая и скользя пальцами по шелковистым волосам.
- Я привезу тебе что-нибудь полезное. Гель для волос или шампунь, или помаду. Хочешь помаду? Такую… ярко-красную, как у Мерлин Монро? Все будут в восторге, а старина Скиннер освободит тебя от дежурства на стоянке.
Дана почувствовала рвущуюся наружу боль. «Не нужно плакать, не нужно… нет… ты сильная…» - уговаривала она себя мысленно. Но слёзы все равно катились из глаз.
Учтивый голос Скиннера пожелал всем счастливого пути и дал команду рассаживаться по машинам. Дана с трудом заставила себя вырваться из теплых рук брата и, стерев предательские ручейки со щёк, мягко улыбнулась:
- Удачи тебе… Чарли. Береги себя

- Хорошо… и тебе удачи, Дэн. Не вешай нос!
Чарльз коснулся кончиком указательного пальца её носа, иллюстрируя свои слова, и нырнул в бронированный джип.
Металлические покорёженные двери разъехались в стороны, и джипы вывернули на улицу. Дана вдохнула свежего воздуха и привычным взглядом окинула небо. Снова серое. Как ИХ кожа.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:28 PM | Сообщение # 28
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Тёплые струи душа расслабляли плечи и шею. Дана потянулась, подставляя каплям лицо и волосы… В душе всегда было много народу, пар и тихие разговоры. У них был лишь час. Слишком дорого и сложно сейчас добывать дрова, чтобы истопить котельную. Когда-то здесь стояли водонагреватели, но теперь бензин дороже поломанных стульев и старых шкафов, которые жгли, чтобы помыться. Хотя бы раз в неделю. Связь с конвоем была устойчивой, и бояться пока было нечего. Оставив одного из агентов за пультом, Дана осмотрела пациентов в лазарете, помогла Кимберли с перевязкой, некоторым назначила дополнительные препараты, а кого-то выписала домой под честное слово.

Тело всё ещё ломило от встречи с суперсолдатом, а на плече и рёбрах красовались синяки. Она ловила на себе заинтересованные взгляды женщин, но сейчас уже мало кто пугался травм или царапин. Здесь – это их вечные спутники. Скалли потянулась и намылила мочалку. Мыло тоже было дефицитом, она старалась экономить. Мыло почти сразу же вернулось в пластиковую мыльницу, чтобы не мокло лишний раз. Дана принялась осторожно смывать с кожи следы пота и крови, своей, крови пациентов. Здесь давно никто не боялся ВИЧ и гепатитов… В конце концов, после того, как ей приходилось оперировать без перчаток и по локоть в крови – никогда ни в чем нельзя быть уверенным точно. Но пока, кажется ей везло. Хотя сделать даже простейший анализ на ВИЧ было сложной процедурой... Раз в год почти все проходили полное медицинское обследование – Дана настояла на этом, не хватало, чтобы вирусный гепатит по незнанию скосил половину населения их небольшого города. Дана скользнула мочалкой по животу, присматриваясь к шраму. Да, красоты он не прибавил. Хотя, если бы рану вовремя зашили, правильно, хорошо, скорее всего, и следа бы не осталось.

Вздрогнув от воспоминаний, Дана потянулась за мылом вновь и щедрее намыла мочалку, пытаясь стереть с тела следы той ужасной ночи, когда она проснулась от подозрительного шороха в шахте. Не прошло и месяца после того, как она вернулась в ФБР. Здесь ещё царила анархия, ссоры… Люди попросту сходили с ума, но строили, постепенно строили тот мир, в котором они все сейчас живут. На окнах уже появилась защита, но верхние этажи всё ещё были закрыты, снайперов на крыше не было и лишь замки на кабинетах спасали от нежданных гостей. Тогда это были в основном охотники и Твари - отвратные монстры, пожирающие человеческую плоть, раздирающие её заживо… Скалли всегда вспоминался старый добрый «Чужой» , и она поражалась такой точности съемочной группы, сценариста… Будто они знали как выглядит эта новая раса с иным способом мышления. Инопланетные колонизаторы. Переходная стадия между мыслящей маслянистой субстанцией и высокоразвитым существом с серой кожей.

Она жила совсем одна в таком родном офисе, где она знала каждый угол. Первые месяцы были самыми сложными. Она попросту сходила с ума, понимая, что её дни сочтены. Только там она поняла, что одиночество, терзавшее её душу многие годы, не было одиночеством… Она никогда не была одна. Он всегда был рядом, как незримая нить. Просто она не замечала это, скрывая реальное положение дел под сухим, неблагозвучным словом «напарники». Только работа и ничего больше. Дана думала иногда, что может быть, если бы не работа, то они с Малдером никогда бы и слова друг другу не сказали. Они бы не стали друзьями. Слишком разные… Две противоположности – хаос и порядок.

Скалли вздохнула, выливая на руку несколько капель шампуня и тщательно намыливая волосы. Эта стрижка, неровная, неправильная, всегда взъерошенная - это отчасти и есть её попытка, сказать всему миру и себе – может быть, мы не были такими разными? Хаос и порядок. В каждом из нас кроется частица другого. Сейчас, здесь ей хотелось быть, хотя бы немного, но Малдером…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:29 PM | Сообщение # 29
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Но тогда… её мысли вернулись назад к ужасным месяцам в одиночестве в темном подвале. Она зажигала лампу лишь, чтобы писать, чтобы совсем не сойти с ума. Сухие факты, воспоминания, никаких чувств. Все чувства ушли вместе с ним. Они будто умерли. Она плакала ночами в подушку, но больше не от горя, а от неконтролируемого страха перед своими кошмарами. Перед снами, в которых его кусает маленькое полосатое насекомое… Перед снами, в которых он превращается в песок, который уносит ветер или рассыпается в её руках, оставляя лишь серый прах. Она теряла его каждую ночь, вновь и вновь, обретая лишь на долю секунд – ту долю, которую могут длиться сновидения.

Она проснулась от очередного кошмара, в котором он исчез, оставляя в её ладонях лишь тельце мертвого насекомого. И успокоив, наконец, душащие её слёзы, Дана сквозь потрескивание керосина в лампе и легкий гул ветра в системе вентиляции услышала странные звуки, больше напоминающие жалобные стоны…
Она поднялась, не забыв прихватить с собой пистолет, и направилась к двери. В коридоре звуки усиливались, но непроглядная тьма не позволяла разглядеть ничего… Она вернулась за фонариком. Что тогда двигало ей? Вряд ли она сможет объяснить – может быть, желание наконец уйти. Остановить свои сны. Не слышать больше в снах его голос, не чувствовать свою вину за слабость, малодушие, за то, что отпустила его наверх за лекарством для девочки, которая была так похожа на её умершую дочь…
Дана вышла в шахту. Это было последнее, что она помнила… А потом боль и темнота. Она боролась до последнего. Пистолет был потерян во тьме, но она боролась за жизнь. Боролась, царапая упругую кожу, пиная, толкая животное. Тогда она успела многое осознать. В такие минуты мозг работает иначе, на износ, моментально посылая нужные импульсы. Она поняла, что хочет жить, как любое существо на этой планете. Это дала природа. И это сложно отнять. Инстинкт самосохранения. Она не помнила, что её спасло… Сквозь сумрак, теряя сознание, она слышала выстрелы и голоса… Потом чувствовала руки на своих плечах, те же руки, что вчера несли её в лазарет.

Скиннер, словно ангел-хранитель, спасал её снова и снова. Наверное, этот долг она не сможет вернуть ему никогда.

Она помнила дни и ночи, сливающиеся в одно целое, много дней. Скиннер был с ней всё время, он давал какие-то лекарства, делал перевязки. Она помнит, как в бреду просила его оставить её. Помнит, что звала его Малдером. Впрочем, Скиннер всегда молчал об этом. И скупо кивнул, выслушивая её благодарность. Она понимала. Дана бы сделала то же самое для него. Потому что в этом формирующимся мире – они слишком близки, слишком объединены единым знанием, тем, что было недоступно всем остальным.
Скалли выключила душ, накидывая на плечи полотенце. Она отдала бы свою жизнь за то, чтобы хоть на пару мгновений вернуться на несколько лет назад…


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
tigryonok_uДата: Воскресенье, 2011-09-18, 2:29 PM | Сообщение # 30
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ты снова споришь.
- Я не спорю, Малдер. Просто это сумасшедшая идея. Ты сам то веришь в то, что это женщина превращалась в валькирию и убивала мужчин?
- Ну... это кажется мне довольно логичным, в свете открывающихся улик.
Скалли устало приземлилась на сидение рядом с водительским и пристегнула ремень безопасности.
- Малдер, а как же свидетельство очевидцев, что она не выглядела вменяемой? Может быть это банальная шизофрения!
Малдер улыбнулся и раскусил, найденное на панели управления семечко. Скалли поморщилась.
- Хорошо... может ты и права. А может и нет. В любом случае дело раскрыто, а мисс Паркер в тюрьме.
Скалли вздохнула.
- Как насчёт отпраздновать окончание этого безумия? - Он уже выезжал со стоянки.
- Нет, Малдер. У меня нет никаких сил на праздники. Моё единственное желание — долететь поскорее до дома, принять ванну и спать беспробудным сном несколько суток...

Скалли поправила выпавшую прядь волос.
Малдер кивнул.
- Может быть, ты хотя бы угостишь напарника чашечкой кофе?
Скалли прищурилась, наблюдая за прохожими, спешащими куда-то по улицам маленького городка. Время клонилось к вечеру и, пожалуй, она ощутила, что желание выспаться не настолько велико, чтобы отказать в кофе не спавшему несколько дней, Малдеру. От Вирджинии до Вашингтона пара часов на комфортном авиалайнере, где она сможет немного подремать.
Фокс остановился на светофоре и, ожидая её решения, нетерпеливо барабанил пальцами по рулю в так известной только ему мелодии.
- Хорошо... Если ты пообещаешь мне ужин...
- Что? - Малдер изумлённо замер, пропустив сигнал светофора к движению, о чем ему напомнил водитель форда — универсал, стоящего сзади.

Малдер тронулся с места.
- Ты предлагаешь мне свидание? - он игриво пошевелил бровями
- Нет, Малдер... Я предлагаю тебе что-то приготовить у меня дома, пока я делаю кофе.
Довольная улыбка растеклась по лицу Малдера.
- Ты думаешь я умею готовить?
- Я думаю, что ты умеешь готовить...
Скалли улыбнулась, переводя взгляд с его лица за окно. Идущая в стороне женщина неожиданно упала на землю, дергаясь и корчась.
- Останови машину!


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Алый рассвет" ("Они не умрут от старости и не умрут в один день...")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024