Resist or Serve Среда, 2024-04-24, 11:45 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Работы в процессе (Здесь можете выкладывать незаконченные фанфики)
Работы в процессе
Alex_ОstrovДата: Воскресенье, 2006-12-17, 0:17 AM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Выкладывайте незаконченные работы, и пишите отзывы.

ЗАМЕТКА.
В дальнейшем, если фиков будет много, создам раздел.
А пока всё сюда.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Alex_Оstrov - Воскресенье, 2006-12-17, 1:20 AM
 
DanaBarclayДата: Среда, 2007-11-14, 4:39 PM | Сообщение # 106
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!Спасибо еще раз Black Box'у , что помог разобраться. Вот мой фик-неоконченный-чуть мене половины надо дописать smile

Ссылка на архив удалена по просьбе автора, т.к. скоро будет выложен отредактированный и доработанный вариант фанфика.
Black Box.


Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Среда, 2007-11-14, 4:46 PM
 
LenaMulderДата: Среда, 2007-11-14, 8:08 PM | Сообщение # 107
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
DanaBarclay, привет! bye friends Я получила твоё письмо с фанфиком. У меня есть, что сказать, но я тебе в письме напишу. Тут могу сказать, что сама идея - ничего, хоть и не оригинальная. Но есть, что сказать. Я тебе письмо напишу. smile


Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
DanaBarclayДата: Четверг, 2007-11-15, 8:15 AM | Сообщение # 108
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм-м...Хочу предупредить скоро появится немного переделанная версия начала Зеленого монстра -уже присланного:)Так что советую тот, что здесь не скачивать biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
DanaBarclayДата: Суббота, 2007-12-08, 9:32 PM | Сообщение # 109
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди, плиз, скажите: фик "Свет сквозь тьму" доделан или хотя бы появилась еще глава?!!!Очень хочется узнать, что же там дальше происходило wink

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
ОдиночкаДата: Воскресенье, 2007-12-09, 6:43 AM | Сообщение # 110
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 184
Репутация: 20
Статус: Offline
Фик продолжен, но у меня катострофически мало времени,, и в общаге где я живу вечно очень шумно.
Я продолжила фик "отпуск" - и к Рождеству он будет готов.

А это обновлённая ссылка на фик "Свет сквозь тьму".
Начало 2 части пока не выкладываю - пока не придумала точного названия
Свет сквозь тьму - часть 1

Ждите и дождётесь.
PS: "а вообще мне очень приятно что о моей работе кто-то помнит и следит за ней" happy




Сообщение отредактировал Одиночка - Воскресенье, 2007-12-09, 6:44 AM
 
MaritaДата: Воскресенье, 2007-12-09, 1:00 PM | Сообщение # 111
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Автор: утерян (по моей вине)
Переводчик: Marita
Архив: всегда, пожалуйста
Отказ: Мои, можете подавать в суд. Поборемся
Спойлеры: После серии «Существование»+6 месяцев спустя
От переводчика: фразы, говоримые на русском языке, будут выделены, синим цветом

РОЖДЕСТВО В САНКТ-ПЕРЕРБУРГЕ

Блондинка шла по улице, несмотря на холод. Она наблюдала за спешащими по своим делам людьми, но она не радуется, потому, что встретит это первое рождество без него. В голове зазвучал голос Алекса
- Любовь заставит мир сойти с ума
Этот голос звучал не так как 6 месяцев назад. Остановившись, Марита закрыла глаза и приказала этому голосу замолчать. Она почувствовала, что её кто-то тянет за подол пальто
-Извините
Она обернулась, ожидая увидеть, туриста с картой или прохожего спрашивающего время. Но, посмотрев вниз, увидела ребенка. Девочку с длинными белокурыми волосами. Одетая в розовое пальто. Оно было изношено и потерто. Марита вспомнила себя в детстве, и она наслаждалась чувством быть маленькой.
Она присела на корточки, чтобы видеть глаза ребенка
-Да?
-Христос рождается, - девочка сказала застенчиво
Она смотрела на Мариту, как щенок, ища похвалы. Марита почувствовала, что сейчас заплачет. Это было самое грустное рождество в её жизни
-Христос рождается, - она ответила, голос показался ей чужим, потом снова добавив, но уже с улыбкой
-Спасибо, маленькая
Поняв, что её похвалили, ребенок улыбнулся. Это привело Мариту на мысль, что скоро мальчишки будут влюбляться в эту улыбку. Она сама была такой девочкой, перед тем, как её инфицировали. Марита наблюдала, как ребенок останавливал прохожих и весело говорит с ними. Она была так наивна. Эта сцена причинила Марите боль. В Америке, тебе бы сказали не говорить с незнакомыми, маленькая, и были бы правы. Находиться рядом с твоей мамой и быть в безопасности.
Она была в безопасности, находясь вместе с Алексом, но теперь его нет. Они забрали у неё все: здоровье, её любимого, ребенка, которого она носила, когда была инфицирована и, в конечном счете, язык и понимание. Оставив в её сердце пустоту. Она стояла между выбором, жить дальше или умереть. Она вспомнила свою маму. Которая в детстве говорила ей, что смерть никогда не была выбором
Марита, ломала голову над выбором, как ребенок ломает голову над кубиком-рубиком. Она была должна найти ее цель. Любую цель. Были другие борцы за свободу, люди подобно Доггетту и Рейс. Война выигрывалась маленькими шагами, теми людьми, которые пали на поле боя, подобно Алексу, Диане, Джеффри, Курильщику, подобно ей.
Думая о этом, она проходила Невский проспект. Там была суета, шум, люди выходили из Гостиного двора, подобно муравьям из муравейника. В Нью-Йорке, как и в России, была такая же суматоха. Близкие покупали своим родным подарки на рождество.
Нью-Йорк, воспоминания снова вернулись. Она не видела, как умер Алекс. Это воспоминание причинило её острую боль. Но это был её город, который она разделила с ним. Как и Санкт-Петербург. Она была с ним, когда он потерял руку. Они начали заниматься любовью, это сначала было не уклюже и не удобно. Но, позже узнав тела, друг друга, это стало хорошо. И затем по прибытии в Нью-Йорк, было великолепно. У них были планы, но они пошли к черту, когда он уехал в Норильск
-Здравствуйте
-Как дела?
-Разрешите представиться
На улице было -10, она крепче запахнула пальто и поспешила поскорее пройти улицу. После Форта Марлен, она не могла выносить шум. Алекс знал это, он пытался оградить её от этого шума. Это заставило её ещё больше полюбить его


 
DanaBarclayДата: Воскресенье, 2007-12-09, 8:27 PM | Сообщение # 112
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Да вот, Одиночка, зацепил конкретно твой фик меня! biggrin Давай пиши дальше как будет время wink Я тоже на выходных переделкой и доработкой "Зеленого мостра" займусь-таки :)Итак , прочла весь твой фик CВЕТ СКВОЗЬ ТЬМУ-сразу видно с душой написано и чувствуется, что твои чуства тут тоже задействованы. Фик мне понравился-интересно. Но-тебе надо работать над правильностью расставления знаков препинания, где-то они совершенно зря наставленны,где-то же их не хватает и кое-где вместо тире лучше было бы запятые поставить. Но я всегда оцениваю фики по содержанию, так как считаю, что никто не застрахован от пунктуационных или иных ошибок-главное плавность сюжета,а у тебя это есть wink Молодец, пиши еще-но хотелось бы что-нибудь пожизнерадоснее ! wink

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Воскресенье, 2007-12-09, 9:07 PM
 
MaritaДата: Вторник, 2007-12-11, 5:02 PM | Сообщение # 113
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Молчим значит. Ладно cool

 
SoulДата: Среда, 2007-12-12, 6:14 AM | Сообщение # 114
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Marita)
Молчим значит. Ладно

Это ты к чему? Если по-поводу фанфика, то я прочла, все нормально, просто не люблю я линию Марита/кто угодно, в том числе и Марита/Крайчек. Вот не "цепляют" меня фанфики о Доггете и Рейс, пусть даже и замечательно написанные, так и здесь... Ты выбрала трудную тему и непростых героев, большинство, как не крути, ориентировано на Малдера/Скалли /Скиннера. Ну что тут поделаешь... Помнится ты тоже мне писала, что если это МСР, то читать не будешь. Это тогда прозвучало довольно категорично, ну вот так видимо и здесь... Твой читатель еще не набрел на эту страничку...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MaritaДата: Среда, 2007-12-12, 10:31 AM | Сообщение # 115
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
если сравнивать. то я вторая она, такая же холодная.
Чужие чувства мне по барабану


 
DanaBarclayДата: Среда, 2007-12-12, 11:35 AM | Сообщение # 116
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не люблю читать про Мариту и Крайчека тоже-а так же про Скиннера-не приемлю если он в фиках делается бойфрендом Скалли wacko Потому что считаю, что этого не могло бы произойти никогда! smile Это мое мнение, но думаю, найдется и твой читатель wink Просто тут немножко медленней идет дело c ответами на некоторые посты, чем , скажем, на русском портале отвечают в темках. biggrin

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза


Сообщение отредактировал DanaBarclay - Среда, 2007-12-12, 11:36 AM
 
MaritaДата: Среда, 2007-12-12, 2:43 PM | Сообщение # 117
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
просто шипперы не любят крайчеров и наоборот

 
ELSIДата: Среда, 2007-12-12, 4:33 PM | Сообщение # 118
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Marita)
просто шипперы не любят крайчеров и наоборот

Ну почему? Просто шипперы не любят фики про Крайчека и Мариту. Мне, например, тоже не очень интересно про них читать, но я обещала и прочитаю. Однако это не означает, что я не люблю крайчеров. Я вообще не делю людей по такому критерию.


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
MaritaДата: Среда, 2007-12-12, 4:43 PM | Сообщение # 119
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Похоже я здесь одна

 
Black_BoxДата: Среда, 2007-12-12, 5:07 PM | Сообщение # 120
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Marita)
просто шипперы не любят крайчеров и наоборот

Дискриминации здесь не было и не будет. Не на ЭТОМ форуме!!! Все течения имеют равные права. Даже слэшеры! Кактебе такое пришло в голову? Админ форума Снайпер убежденный крайчер. И я в большой мере тоже. Так что прекращаем оффтоп и вернемся к твоему фику. wink

>От переводчика: фразы, говоримые на русском языке, будут выделены, синим цветом <
И где этот синий? Забыла наверное? Скажи какие фразы выделить я сделаю.

Нестыковочки:
>В Нью-Йорке, как и в России, была такая же суматоха. Близкие покупали своим родным подарки на рождество. <
Рождество в России и на Западе празднуется в разное время. Автор наверно этого не знает.
>Она сама была такой девочкой, перед тем, как её инфицировали. <
>Они забрали у неё все: здоровье, её любимого, ребенка, которого она носила, когда была инфицирована <
Так КОГДА она была инфицирована? В детстве или взрослой? Не понятно. Но это грешки автора.

А вот твои: перевод сделан в спешке. Он сырой. А я знаю, что ты способна на большее. Попробуй построить фразы так, чтоб поменьше употреблять "было", "была" и т.д.
Это весь фик или только кусок?


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Работы в процессе (Здесь можете выкладывать незаконченные фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024