Resist or Serve Воскресенье, 2024-04-28, 4:52 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Работы в процессе (Здесь можете выкладывать незаконченные фанфики)
Работы в процессе
Alex_ОstrovДата: Воскресенье, 2006-12-17, 0:17 AM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Выкладывайте незаконченные работы, и пишите отзывы.

ЗАМЕТКА.
В дальнейшем, если фиков будет много, создам раздел.
А пока всё сюда.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Alex_Оstrov - Воскресенье, 2006-12-17, 1:20 AM
 
MaritaДата: Вторник, 2007-09-25, 12:02 PM | Сообщение # 91
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Ведал ли ты страх засыпающих?
Ужас, что пронзает до пят
Ибо земля под ними разверзлась
И наступает сон…

Фридрих Ницше

Марита проснулась от ощущения, что на неё кто-то смотрит. В полудреме, она решила, что наверно Лекса проснулась и теперь своими карими как у отца глазами смотрела на маму. Протерев рукой глаза, Марита посмотрела на кроватку дочери. Увиденное заставило её остолбенеть, возле кроватки стоял Алекс и смотрел на посапывающую Лексу
-Алекс, - беззвучно прошептала Марита
Он поднял на неё глаза и грустно улыбнулся

А дальше у меня никак. Может чего нить посоветуете?




Сообщение отредактировал Marita - Вторник, 2007-09-25, 12:02 PM
 
SoulДата: Вторник, 2007-09-25, 2:21 PM | Сообщение # 92
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
К моменту моего возвращения уже разыгрались треволнения!

Друзья! Обсуждения и споры это не флейм! Тема ведь и создана для ОБСУЖДЕНИЙ!

Fletcher:

Quote
Совершенно верно, хотел узнать мнение и получил мнение)) Вот и всё. Возможно, с моей стороны действительно было не правильно что-то тут комментировать и писать, оставлять и т.п.

Почему же неправильно? Ты выложил фанфик и хотел узнать мнение читателей. Я высказалась, ты прокомментировал, т.е. ответил мне. Все нормально, главное услышать друг друга. Жаль я утром не дописала! На работу нужно было бежать! Мне понятна твоя позиция и спорить о методах выразительности можно до бесконечности, но у автора всегда есть право писать так, а не иначе. Просто мне показалось, что ты не совсем верно меня понял и мне не хватило красноречия объяснить доходчивей. Если ты не будешь против я проиллюстрирую свои слова на примерах. Только, к сожалению, с работы сделать этого не могу, поэтому не сейчас.

Quote

Вы правы, всё это я и клал в стол, и ранее как-то не старался что-то выкладывать.
Хотя в принципе, я нигде тут не сказал, что-то типа "тебе не понравилось, ну и пусть, я-то для себя писал".
Но, короче говоря, не будем устраивать флейм Был рад посетить вас:)

Ты пишешь так, словно зашел к нам на минутку и больше не вернешься. Почему? Мне не хочется говорить об этом, потому что мы все взрослые( я надеюсь на это) люди и слово "обиделся" кажется мне не уместным.
Но...
Я не писала, что мне не понравилась твоя работа. Просто при прочтении возникли некоторые мысли и ощущения, которыми я с тобой поделилась. Зачем спрашивать о мнении читателей, если не готов его рассмотреть и конструктивно обсудить? Согласна, что получать критические замечания иногда довольно неприятно, но если твой оппонент не является бессмысленным злопыхателем, почему бы не поспорить с ним, не обсудить все затронувшие вас обоих моменты? Со стороны всегда виднее. Другое дело, что часто автор, по каким-то причинам, не в силах ничего изменить. А если он в принципе не хочет ничего менять- зачем спрашивать чье-то мнение?
Все любители, потому так и называются, что занимаются творчеством не для коммерции, а для удовлетворения своей жажды созидания. Но признания себе подобных хотят все. Я не встречала человека, которому было бы на самом деле безразлично мнение окружающих. А для людей творческих это вообще крайне важно!

Ты пишешь для тех, кто читает! И я хочу прочесть продолжение, а если ты его не выложишь, как же я узнаю, что произошло на шоссе №3 на самом деле?

Мне хочется верить, что мы только в начале наших споров и обсуждений. И что ты еще не раз выложишь на этом форуме свои работы.

Кстати, к написанному ранее, может быть в американских сериалах и говорят много(что еще делать в сериалах?), но в Секретных материалах, несмотря на общее обилие разговоров, о межличностных отношениях сказано было крайне мало и скупо, и, в основном, совсем не словами.... smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Вторник, 2007-09-25, 2:26 PM
 
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2007-09-27, 12:21 PM | Сообщение # 93
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Мистер Флэтчер. По причнам которые мне установить не удалось выкладываю отзыв здесь. Не знаю привнесет ли он что-нибудь важное, но тем не менее (на личку не скидывалось).
Прикрепления: 79282429.doc (25.5 Kb)


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Alex_ОstrovДата: Четверг, 2007-09-27, 12:26 PM | Сообщение # 94
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Marita, Прости, трудно, что-то посоветовать потому что нет задумки сюжета, хотя бы чернового. А если лично я возьмусь подсказывать не зная чего хочешь ты, то это больше будет похоже на совместный фик который присутсвует почти на каждом форуме. Общая черта этих фиков запутанный смысл. Поэтому продумай чуток, хорошо? Ты сможешь. wink

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
MaritaДата: Четверг, 2007-09-27, 1:53 PM | Сообщение # 95
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Я как раз его пишу. Спасиб

 
FletcherДата: Четверг, 2007-09-27, 4:17 PM | Сообщение # 96
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Alex_Оstrov

Спасибо за отзыв, прочитал. Очень обстоятельно, видно, что читал внимательно.
Почти со всеми твоими замечаниями я согласен, но не со всеми.
Я не буду сейчас детально описывать свои, так сказать, "оправдания")))

Но единственное, хочу сказать, что такое радиус, я знаю прекрасно, не даром диплом инженера есть и опыт в построении сложных чертежей. Просто там я плохо сцену описал, там не отверстие...
А про "ложку и крышку", ну как те сказать... просто у меня, скажем так, в реале есть такая фотка. Кому надо поймёт.
А с машиной да, тупо получилось:(
В любом случае, благодарен тебе!

p.s. небольшой оффтоп: давай ты оставишь это: "мистер", как сказал Шариков "Господа все в Париже...". Я думаю, что это тут неуместно. И можешь не звать меня на "вы". Думаю, я не настолько старше тебя.


- I worship his Divine Shadow -
 
MaritaДата: Четверг, 2007-09-27, 4:51 PM | Сообщение # 97
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Следующий раз просто будь повнимательнее
А так классно мне понравилось


 
FletcherДата: Четверг, 2007-09-27, 4:59 PM | Сообщение # 98
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Стараюсь. Но большая занятость этому не способствует. Нужен редактор. Который прочитает и найдёт все ляпы и несуразности. Т.е. скажет не отзыв, а просто механический разбор написанного.

- I worship his Divine Shadow -
 
LenaMulderДата: Суббота, 2007-09-29, 11:16 PM | Сообщение # 99
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Вов, я тебе с удовольствием помогу.
Думала, думала, и решила выложить одну из своих работ, начатых этим летом. Когда будет продолжение, не знаю. Поскольку это чистый ангст, что мне вообще не свойственно, поэтому продолжение - под вопросом.
Кто прочтёт, пожалуйста, напишите отзывы. Замечания, если есть, тоже. В данном случае они мне более важны, поскольку чистый ангст у меня получился впервые.
Прикрепления: 54280617.doc (51.5 Kb)



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
FletcherДата: Воскресенье, 2007-09-30, 10:57 AM | Сообщение # 100
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Лен, уже давно ты посылала мне этот отрывок))) Ну что за вопрос? Конечно продолжать писать, однозначно) Я думаю, что у тебя получится не хуже, чем кейс, а наоборот, налёт ангста придаст только глубину твоему новому фику, обеспечит бОльшую эмоциональность. Очень интересная идея сделать всё как записи Скалли. Мне такое от чего то никогда не приходило в голову.

p.s. Очень рад, что ты сможешь мне помочь.


- I worship his Divine Shadow -
 
Alex_ОstrovДата: Пятница, 2007-10-05, 6:59 AM | Сообщение # 101
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Лен, я прочитал и даже написал отзыв. Но... куда-то его посеял. В общем. Если ты взялась описывать рассказ от первого лица ударяйся в ощущения героя, его мысли, мне лично нужно понять, почему Скалли все еще держит Малдера у себя. Ведь это риск. Она не имеет лицензии на лечение людей. Она криминалист. И к тому же она знает что "это странная болезнь" может перейти в иную стадию, а там уже реанимация, ординаторы, в общем НАСТОЯЩИЕ врачи только помогут.
Для тяжелого жанра, немного все же слабовато. Но это ИМХО. Нет чувств только "я чувствую", "я увидела". И по-моему мотивация героев немного размыта, так же как и логика. Вообще текст изложен в форме ближе подходящей к описанию от третьего лица.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
LenaMulderДата: Пятница, 2007-10-05, 4:31 PM | Сообщение # 102
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Вов, большое спасибо. friends Вот только когда его продолжать - это даже я не знаю. Но подумываю. Если что, с тобой, как мастером ангста, по ходу написания посоветуюсь.
Ну и, естественно, жду и надеюсь на продолжение увидеть продолжение твоего фика.
Алекс, спасибо за замечания. smile Но тот отзыв, если найдёшь, пожалуйста, выложи, даже если уже много времени пройдёт.
Quote (Alex_Оstrov)
это странная болезнь

Ну, в данном случае понятие "болезнь" не подходит. Вот "состояние" - да, но не "болезнь". То, о чём речь идёт, это изначально не болезнь, а именно состояние. О чём дальше речь и пойдёт, что и будет выясняться.
Ну а всё остальное буду объяснять по ходу фанфика.
Quote (Alex_Оstrov)
Нет чувств только "я чувствую", "я увидела". И по-моему мотивация героев немного размыта

За это отдельное спасибо. Очень ценное замечание. Постараюсь исправить.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
ELSIДата: Суббота, 2007-10-06, 3:52 PM | Сообщение # 103
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
И еще у нас дебют! По просьбе переводчика Imagin выкладываю первую часть фанфика."Мыслю - следовательно существую"
Прикрепления: 97193712.rar (107 Kb)

Прочитала с большим удовольствием! Как говорилось в одной рекламе, "вот то, что я люблю". Конечно, некоторая редактура фанфику не помешала бы, но минимальная, а на определнном этапе я настолько увлеклась сюжетом, что перестала обращать внимание на грамматические ошибки. Очень интересная задумка, характеры Малдера и Скалли достоверны, очень тонко прописаны их отношения - ничего лишнего, но ох как ощущается пресловутая "химия"! И Том Колтон со своей ревностью пришелся кстати.
В общем, хочу продолжения!


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
SoulДата: Воскресенье, 2007-10-07, 8:30 AM | Сообщение # 104
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Так и тянет написать: "я же говорила!"

ППКС!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder


Сообщение отредактировал Soul - Воскресенье, 2007-10-07, 8:40 PM
 
ELSIДата: Понедельник, 2007-10-08, 1:11 PM | Сообщение # 105
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Soul)
Так и тянет написать: "я же говорила!"

smile


Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Работы в процессе (Здесь можете выкладывать незаконченные фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024