Resist or Serve Суббота, 2024-05-04, 6:07 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Работы в процессе (Здесь можете выкладывать незаконченные фанфики)
Работы в процессе
Alex_ОstrovДата: Воскресенье, 2006-12-17, 0:17 AM | Сообщение # 1
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Выкладывайте незаконченные работы, и пишите отзывы.

ЗАМЕТКА.
В дальнейшем, если фиков будет много, создам раздел.
А пока всё сюда.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Alex_Оstrov - Воскресенье, 2006-12-17, 1:20 AM
 
FletcherДата: Понедельник, 2007-09-24, 8:41 PM | Сообщение # 76
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Если кому интересно, могу выложить два своих ранее написаных фика.

- I worship his Divine Shadow -
 
ДанаДата: Понедельник, 2007-09-24, 8:44 PM | Сообщение # 77
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 273
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
Косвенно это зависит от кое кого;)
также есть некоторые другие проекты, они тоже сопряжены с одним человеком)))

Это то, о чем я подумала? biggrin

Quote (Black_Box)
Интригует.

Точно!!! Еще как! smile


I'm just trying to stay open-minded :-)

 
FletcherДата: Понедельник, 2007-09-24, 8:47 PM | Сообщение # 78
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Дана:
да, это именно то, о чём ты подумала:) Жду в личке, я там тебе сообщение написал;)


- I worship his Divine Shadow -
 
FletcherДата: Понедельник, 2007-09-24, 9:17 PM | Сообщение # 79
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, над названием... вариант уже есть

- I worship his Divine Shadow -
 
SoulДата: Понедельник, 2007-09-24, 9:39 PM | Сообщение # 80
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
МСР - это любовь, да. Но не только. Главное
- это как двое людей дорожат друг другом, как их судьбы стали одной общей. И их приход к осознанию этого.
Там больше рассуждений, чем действий. Насчёт отношений героев... а какие у них отншения в сериале?)))
А продолжение, пока точно не могу сказать, будет ли оно вообще.

Если там больше рассуждений чем собственно экшна, то тогда фанфика не будет, пока не будет логичного продолжения. Потому что сейчас я вижу только наметки. Интересные, но только наметки. Ты подразнил нас и бросишь? Этого не может быть...
Что же касается отношений то я понимаю МСР как любовь, дружбу, прочную и неразрывную связь, как своего рода симбиоз, когда гибель(уход) одного влечет за собой смерть другого. Просто хотелось бы более кратких и точных характеристик. Не знаю как выразиться... Может попозже сформулирую и напишу. Чего-то словно недостает, глубины какой-то. Вот такие ощущения на тему отношений smile . А в сериале как раз мало слов, но какое напряжение, порой просто искры летят! А ведь как будто ничего и не показывают... smile


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Black_BoxДата: Понедельник, 2007-09-24, 9:56 PM | Сообщение # 81
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
Если кому интересно, могу выложить два своих ранее написаных фика

Оба эти фика можно найти тут:
http://xfiction.narod.ru/mainpage.html

И еще у нас дебют! По просьбе переводчика Imagin выкладываю первую часть фанфика."Мыслю - следовательно существую"

Прикрепления: 97193712.rar (106.6 Kb)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

Сообщение отредактировал Black_Box - Понедельник, 2007-09-24, 10:01 PM
 
FletcherДата: Вторник, 2007-09-25, 4:47 AM | Сообщение # 82
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Soul)
Если там больше рассуждений чем собственно экшна, то тогда фанфика не будет, пока не будет логичного продолжения. Потому что сейчас я вижу только наметки. Интересные, но только наметки.

Ну это может я погорячился, сказав, что там больше рассуждений))) И действия есть и мысли в равных про порциях. Но да, экшена не будет однозначно. Кому охота экшена, смотрите "Командос")))

Quote (Soul)
Что же касается отношений то я понимаю МСР как любовь, дружбу, прочную и неразрывную связь, как своего рода симбиоз, когда гибель(уход) одного влечет за собой смерть другого. Просто хотелось бы более кратких и точных характеристик.

Согласен. Но всё-таки любви там должно быть меньше всего.
Изначально MSR - Mulder/Scully/Relationship (это потом уже последнюю букву стали понимать как "Romance"). А отношения - это не только любовь.

Малдер приходит к Скалли:
- Скалли, я тебя люблю, и всегда любил!
- Малдер, я тебя тоже люблю и всегда любила!
Они поженились и жили долго и счастливо и умерли в один день.
так лучше??)))) всё кратко и предельно ясно))))

Quote (Soul)
Чего-то словно недостает, глубины какой-то.

... и они жили долго и счастливо на самом дне океана и захлебнулись в один день))))

Quote (Soul)
А в сериале как раз мало слов, но какое напряжение, порой просто искры летят! А ведь как будто ничего и не показывают...

Не согласен. Во всех американских фильмах болтают без перерыва так, что наши переводчики аж все давятся))))
Чувства, мысли, выраженые без слов - прерогатива отечественного кино.


- I worship his Divine Shadow -
 
SoulДата: Вторник, 2007-09-25, 6:06 AM | Сообщение # 83
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Поговорим о странностях любви... ну или отношений между мужчиной и женщиной.
Fletcher! Я говорила об упрощении и краткости, но совсем не таких:

Quote
Малдер приходит к Скалли:
- Скалли, я тебя люблю, и всегда любил!
- Малдер, я тебя тоже люблю и всегда любила!
Они поженились и жили долго и счастливо и умерли в один день.
так лучше??)))) всё кратко и предельно ясно))))

Краткость- сестра таланта, знаешь ли! smile Узнаю руку мастера! smile smile smile
А если серьезно.
Это скучно и неинтересно. Я подразумевала большую простоту в изображении чувст и мыслей, когда слова не многочисленны, но многозначительны. Когда нет повторов в рассуждениях. В фанфиках порой слишком много долгих рассуждений на одну и ту же тему, повторяющихся в каждой главе, практически одними и теми же словами. Это понятно- так автор пытается привлечь внимание читателя к тому, что больше всего затронуло его в той ситуации, которую он описывает, но избрав такой прием, автор тискует вообще потерять читателя. В твоей незавершенной работе тоже есть пара- тройка таких мест. Действие там словно начинает пробуксовывать. Понимаешь, о чем я?

Quote
Но всё-таки любви там должно быть меньше всего.
Изначально MSR - Mulder/Scully/Relationship (это потом уже последнюю букву стали понимать как "Romance"). А отношения - это не только любовь.

Полностью согласна! У меня вообще, когда дилогию о существовании первый раз посмотрела, сложилось впечатление, что Малдер впервые понял истинный характер и глубину своих чувств, только взяв Уильяма на руки. И да, отношения бывают весьма разнообразными! Но что по-твоему является основой отношений конкретно между Малдером и Скалли? Я бы назвала это дружбой и преданностью друг другу, взаимопониманием и привязанностью, но в основе все равно лежит личная симпатия, которая с годами переросла в любовь.
Так убегаю продолжу позже!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
FletcherДата: Вторник, 2007-09-25, 6:39 AM | Сообщение # 84
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Soul)
Поговорим о странностях любви... ну или отношений между мужчиной и женщиной.

Ты знаешь, я думаю, что человечество говорит об этом уже на протяжении шести тысяч лет:) И пока ни к чему конкретному не пришло:)

Quote (Soul)
Это скучно и неинтересно. Я подразумевала большую простоту в изображении чувст и мыслей, когда слова не многочисленны, но многозначительны. Когда нет повторов в рассуждениях. В фанфиках порой слишком много долгих рассуждений на одну и ту же тему, повторяющихся в каждой главе, практически одними и теми же словами. Это понятно- так автор пытается привлечь внимание читателя к тому, что больше всего затронуло его в той ситуации, которую он описывает, но избрав такой прием, автор тискует вообще потерять читателя. В твоей незавершенной работе тоже есть пара- тройка таких мест. Действие там словно начинает пробуксовывать. Понимаешь, о чем я?

Неинтересно для кого? Для читателя? Согласен. Читал много книг, в которых переливается из пустого в порожнее почти одно и то же. Неинтересно. Но опять же не для всех. Это индивидуально, на любителя. Я знаю, что если я скажу что это полное г..., то другой будет восхищаться тем же самым произведением. И моё мнение - лишь моё мнение, а истина... сама знаешь где wink
Простота не предполагает многозначительности. На мой взгляд (_на мой взгляд_) простыми словами и элементарными предложениями не выразишь всего, что хотел (вспомни "Малдер приходит к Скалли...":)).
Если описывать только какие-то действия, одно пошаговоре развитие сюжета, сдобренное парой отвлечённых фраз о чём-то отстранённом, то получится попсовей (сюжет а ля голливуд, матрица и т.п.:)), я не спорю. Многим понравится, я думаю.
Но я не писатель никакой. Я не пишу книги и не пытаюсь заработать на этом тем более. Я лишь чиркаю коротенькие рассказики о СМ, которые называют фанфиками. В том жанре, который мне нравится и с той стилистикой, которая мне нравится. Если кому-то ещё приглянулось это - отлично. Нет, так нет, всем не угодишь smile
Кто-то их пишет для аудитории, а я для себя (как это не эгоистично:), исключительно для собственного удовольствия, ну и для некоторой очень, так скажем, узкой аудитории, чтобы их развлечь smile

Вот так:) Мне очень приятно, что ты первой откликнулась и высказала свою критику, что всегда полезно:)


- I worship his Divine Shadow -

Сообщение отредактировал Fletcher - Вторник, 2007-09-25, 6:41 AM
 
MaritaДата: Вторник, 2007-09-25, 8:24 AM | Сообщение # 85
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Не дурно, совсем не дурно

 
Alex_ОstrovДата: Вторник, 2007-09-25, 10:19 AM | Сообщение # 86
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Fletcher, Не хочу превращать все это в спор, но если вы пишите для себя, зачем выкладываете фанфик, и что-то объясняете? Обычно когда я пишу "для себя" то ложу это "в стол" и никто никогда этого не видит. Зачем вообще потом обьяснять мол, тебе не понравилось, ну и пусть, я-то для себя писал. happy Без обид. Хотел узнать мнение - получил мнение.

Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Black_BoxДата: Вторник, 2007-09-25, 10:39 AM | Сообщение # 87
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Э-э! Автор имеет полное право писать как он ВИДИТ и говорить то что СЧИТАЕТ. Флэтчер, не принимай все так серьезно. Отнесись с юмором, ты же умеешь. wink Мы же все в одной лодке сидим.

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
FletcherДата: Вторник, 2007-09-25, 10:40 AM | Сообщение # 88
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 130
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex_Ostrov:
Совершенно верно, хотел узнать мнение и получил мнение)) Вот и всё. Возможно, с моей стороны действительно было не правильно что-то тут комментировать и писать, оставлять и т.п.
Вы правы, всё это я и клал в стол, и ранее как-то не старался что-то выкладывать.
Хотя в принципе, я нигде тут не сказал, что-то типа "тебе не понравилось, ну и пусть, я-то для себя писал".
Но, короче говоря, не будем устраивать флейм smile Был рад посетить вас:)


- I worship his Divine Shadow -
 
MaritaДата: Вторник, 2007-09-25, 10:43 AM | Сообщение # 89
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Мы же все в одной лодке сидим.

Правильно и одними веслами гребем biggrin


 
Alex_ОstrovДата: Вторник, 2007-09-25, 10:48 AM | Сообщение # 90
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Fletcher)
Но, короче говоря, не будем устраивать флейм

Я только "за".


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Работы в процессе (Здесь можете выкладывать незаконченные фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024