Resist or Serve Четверг, 2024-05-16, 9:35 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Black_Box, Soul, KsuX  
Resist or Serve » X-files Area » X-files 2 » Осторожно ОКРАШЕНО! (X- FILES SPOILERS)
Осторожно ОКРАШЕНО!
Black_BoxДата: Среда, 2008-04-16, 10:20 PM | Сообщение # 286
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Сегодня Крис Картер сообщил наконец прессе официальное название фильма СМ2: с "The X-Files: I Want to Believe" он похоже попал в яблочко.
- Это очень многозначительное название. - сказал Крис Картер в телефонном интервью Ассошиэйтид пресс.- Речь идет об истории о трудностях соединия Веры и Науки. Слова "Я хочу верить"- говорят о борьбе Малдера со своей верой.

Разговор зашел также о секретности вокруг сценария.
- Все это уже стало похоже на комедию.Сценарий мы показыали только ведущим актерам. Но и они могли его читать только в специальном помещении под наблюдением камеры. Это было ново для нас.

Вместе с низванием было обнародовано новое фото.

Взято Тут


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MosaikaДата: Среда, 2008-04-16, 10:29 PM | Сообщение # 287
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Вера - это Малдер, наука - это Скалли ))))
Мне нравится это название все больше и больше!

А фото - просто нет слов! happy


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
svetlayaDevochkaДата: Четверг, 2008-04-17, 5:25 AM | Сообщение # 288
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
А как фото иллюстрирует название... Просто прелесть... Аааа, столько эмоций....

 
ELSIДата: Четверг, 2008-04-17, 8:12 AM | Сообщение # 289
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1322
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну, в общем, чего-то подобного и надо было ожидать!

Когда скользишь по тонкому льду, все спасение в скорости
 
Black_BoxДата: Четверг, 2008-04-17, 9:44 AM | Сообщение # 290
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Коротко, просто, и ясно. Как все гениальное. smile

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
nutishkaДата: Четверг, 2008-04-17, 4:52 PM | Сообщение # 291
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
I want to belive что надежды оправдаются.
А сколько подтекста в этом ХОЧУ ВЕРИТЬ!!!!!!!!
не только ведь вера с наукой!


Если большинство людей считает что-либо действительным, это становится действительным. П.Коэльо
 
MereditДата: Четверг, 2008-04-17, 5:02 PM | Сообщение # 292
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну...я думала будет как-то оригинальней, но ...это самое глваное в этом сериале, вера!

 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-04-17, 10:40 PM | Сообщение # 293
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Не название хорошее, все новое как говорится старательно забытое старое. Но у меня почему-то такое впечатление, что они больше ниче не придумали ))))
И еще, вам не кажется что атмосфера новой фотки какая-то напряженная?

Вот, а еще хотела скинуть кусок одной статьи, там спойлеров немного (она уже опубликована на РП так что Андрей не отстрелит мне голову. Наверное biggrin )

The X-Files
Apr 10 2008
Автор Мэри Фрэнсис Хилл.

Вот, что мы знаем наверняка: сюжет второго полнометражного фильма «Секретные Материалы» - кстати, все еще безымянного - который снимался в Ванкувере и должен выйти на экраны 25 Июля, разворачивается вокруг одного плохого священника и одного очень хорошего. Плюс ко всему имеется немного генной инженерии, органов для трансплантации, ужасной болезни и извращенного религиозного культа. Кроме этого- 11 летний мальчик в инвалидном кресле, и чья-то голова, благополучно отрезанная от тела. И все это чистая правда.
А может быть, и нет. Холи Симон, королева всех фанатов СМ, абсолютно уверена, что все именно так и есть, потому что, получила точно такую же информацию из двух, абсолютно не связанных друг с другом источников.

Полный вариант статьи в обновлениях на главной странице РП, если кому интересно ))))
Вот вам и вера с наукой - какие-то священники, генная инженерия. По-моему все в добрых традициях СМ ))))


the truth is out there but so are lies.
 
SoulДата: Пятница, 2008-04-18, 7:05 AM | Сообщение # 294
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
Вот, а еще хотела скинуть кусок одной статьи, там спойлеров немного (она уже опубликована на РП так что Андрей не отстрелит мне голову. Наверное )

А почему бы он вдруг захотел это сделать? Даже если ты переводила специально для РП, достаточно просто сделать оговорку, что это так, но еще лучше дать ссылку(на РП), предварив ее завлекательной аннотацией. Думаю Андрей был бы только рад... smile

Таперича, вот фотки, вроде таких еще не было. Взяты как всегда с Idealistshaven, куда попали, будучи отсканированы из нового номера Entertainment Weekly:

и "урезанный" вариант:

Очередной подвальчик с решетками на окнах и дверях? biggrin

Вот скан самой заметки, переведу позже:


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Пятница, 2008-04-18, 8:02 PM | Сообщение # 295
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот немного вольный переводик заметки, скрины которой выложены в предыдущем посте:

Дэвид Духовны сидит на крыльце сельского дома, находящегося приблизительно в часе езды к северу от Ванкувера, искоса посматривая на полуденное зимнее солнце. Съемки «Секретных материалов 2» подходят к концу и он размышляет над выбором который, должен был сделать агент Малдер в финале фильма: безоблачное счастье или правда? «Я не воспринимаю Малдера как счастливого, всем довольного человека», говорит Духовны- «Он похож на героического искателя приключений. Именно поэтому он так дорог мне. Он никогда не отступает.» Проходя мимо, Джиллиан Андерсон с усмешкой кричит: «Это все неправда!»
Да, это могло бы оказаться неправдой – в конце концов рефрен: «обмануть, заманить, запутать» был своеобразной «повесткой дня» на протяжении всех девяти сезонов демонстрации шоу на телеканале FOX. Но спустя шесть лет после окончания сериала(и десять после премьеры первой полнометражки), новый фильм обещает быть намного более прямолинейным, чем ожидают поклонники. Написанная создателем сериала Крисом Картером и его правой рукой Френком Спотницем, и появившаяся в результате многолетнего обмена идеями, эта отдельная история происходит зимой 2008 года и аннотируется Картером как «напряженный триллер», родственный эпизодам типа «монстр недели» из ранних сезонов сериала. Отсутствует, порой затруднительная для понимания, мифология: Черное масло(Мазут), ледорубы, пчелы, ставшие фирменным знаком сериала. Новый фильм снят таким образом, чтобы, удовлетворив прежних фанатов, привлечь новое поколение поклонников, выросших на «Пиле» и «Хостеле». «Отсутствие необходимости связывать воедино все нити повествования, было большим облегчением», сказал Спотниц. «Нам лишь хотелось рассказать по-настоящему хорошую историю о наших любимых героях».
Детали вышеупомянутой истории трудно обнаружить, но вот, что нам доподлинно известно. Билл Конолли играет священника, которого Спотниц назвал «неоднозначной личностью», и Xzibit с Амандой Питт изображают двух новых агентов ФБР. Картер сказал также, что можно ожидать «появление или появления» из прошлого «Секретных Материалов». Другие подсказки? Они вспомнят об Уильяме, экстраординарном сыне Малдера и Скалли, отданным на усыновление. И Картер, бывший скептик, сейчас имеющий больше «веры в то, что не все бессмысленно», цитирует схоласта Хьюстона Смита, говоря, что фраза одной из его лекций фактически «стала» кино.
Но как бы там ни было, Картер и Спотниц уверены, что реальный ключ к пониманию «Секретных Материалов» находится во взаимоотношениях Малдера и Скалли. Эти взаимоотношения, как обещано, станут важной составляющей второго фильма. Сериал кончается на том, что влюбленная пара вынуждена пуститься в бега и Картер утверждает, будто новый фильм «будет верен истории рассказанной ранее, в том числе и последнему эпизоду». Но с поправкой на прошедшие годы, точно также, как и в реальном мире. «Малдер и Скалли не были застывшими во льду»,- сказал Духовны. «Они как-то жили все это время, вместе или порознь, в некотором параллельном измерении. С ними происходили вещи о которых мы никогда не узнаем.»
Несмотря на фотоснимки папарацци, запечатлевшие двух актеров, подозрительно похожих на Духовны и Андерсон, в тесном объятии, Картер спешит предостеречь, против чересчур сильного сосредоточения на этом. «Это двое людей страстно увлеченных и любящих одно и то же, но по-разному, с разных точек зрения», говорит Картер. «Это роман интеллекта».


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
SoulДата: Пятница, 2008-04-18, 8:03 PM | Сообщение # 296
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Возможный выпуск второго фильма был запланирован уже в 2003 году, но несмотря на постоянные слухи о том, что сценарий почти написан, дата начала съемок так никогда и не была объявлена. Актеры, уставшие от сериала, только обрадовались передышке. «Мне нужно было как следует выспаться»,- сказала Джиллиан Андерсон, но никто не предполагал, что свободное время продлится так долго. В конце концов Духовны и Андерсон занялись работой над другими проектами. «Мне хватило года или двух после окончания сериала»- говорит Андерсен. «Не думаю, что кому –нибудь из нас действительно было необходимо шесть лет.»
В 2005 году Крис Картер подал в суд на компанию FOX, теперь он утверждает, что именно судебное разбирательство послужило препятствием для появления второго полнометражного фильма два или даже четыре года назад. Как только дело было улажено(условия соглашения не были обнародованы), Картер и Спотниц наконец начали писать и черновой сценарий был закончен к августу 2007 года. Так как оба исполнителя главных ролей оказались свободны, а в спину дышала надвигающаяся забастовка сценаристов, студия была только рада предоставить съемкам зеленый свет. «Этот проект всегда был нам интересен»,- сказал вице-президент FOX Хатч Паркер. «У зрителей давно не было возможности контакта с этими героями». Как, впрочем, и у актеров: Андерсен сказала, что: «было чертовски сверхъестественно» снова оказаться на высоких, но практичных каблуках Скалли. «Я сделаю что-нибудь и Крис начнет: «я думаю это нужно делать не так..», я пройдусь и «Это была не она, не так ли?»». Картер сказал, что это «нарушение биоритмов» было недолгим. «У них обоих чрезвычайно обостренное восприятие характеров своих героев»,- сказал он,-«и так было всегда».
Но если актеры не без труда вспомнили Малдера и Скалли, насколько сильно взволнует публику второе пришествие «Секретных Материалов» летом 2008 года? Не останутся ли фанаты(и фанатки), чувствовавшие себя преданными, когда сериал постепенно ухудшался подходя к своему концу, дома? «Я понимаю, почему некоторые зрители перестали смотреть сериал»,- говорил Френк Спотниц образца сезонов-после-Духовны,-«Это не было больше поисками Малдера». Но он думает, что за прошедшие шесть лет у людей появился шанс соскучится по сериалу, и если пресс-конференция на Wondercon, является хоть каким-то знаком, то Спотниц прав: группу «СМ» приветствовали 5000 «визжащих», как выразился Духовны, фанатов. «Меня всегда поражало, что находятся люди, все еще постоянно интересующиеся этим сериалом»,- признается Картер.
Духовны, со своей стороны, предпочел бы не размышлять о коммерческих перспективах фильма. «Если пытаться «просчитать» аудиторию, вас может постигнуть жестокое разочарование», говорит Духовны. «Мы творим, вы получаете удовольствие. Если вы не получаете удовольствие, это означает, что мы нарушили договор. Я надеюсь, что мы его выполним. Я не считаю наш проект ерундой, глупой попыткой нажится на полумертвом шоу. «Секретные Материалы» всегда казались мне кино с привилегией реальной жизни».


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
MosaikaДата: Пятница, 2008-04-18, 8:26 PM | Сообщение # 297
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Оля, спасибо за перевод!
Все очень интересно happy


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

Сообщение отредактировал Mosaika - Пятница, 2008-04-18, 8:26 PM
 
leneonokДата: Пятница, 2008-04-18, 8:33 PM | Сообщение # 298
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличный перевод! Спасибо огромное!!! wink

Красота спасет мир...
 
MereditДата: Пятница, 2008-04-18, 8:54 PM | Сообщение # 299
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, большое Soul! Оч интересно!

 
Piper_MaruДата: Пятница, 2008-04-18, 10:51 PM | Сообщение # 300
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
классная статья, пасиба огромное Соул )))
особенно порадовало, что здесь М и С назвали "влюбленной парой" ))) так мило ))))


the truth is out there but so are lies.
 
Resist or Serve » X-files Area » X-files 2 » Осторожно ОКРАШЕНО! (X- FILES SPOILERS)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024