Resist or Serve Пятница, 2024-04-26, 5:22 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Флудилка по конкурсу (Вопросник)
Флудилка по конкурсу
OllaKoДата: Среда, 2012-04-18, 10:09 AM | Сообщение # 61
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kena)
OllaKo, ну вот я, например, в фандом вернулась прошлым летом. Спроси меня, где я была зарегистрирована 10 лет назад, - вряд ли вспомню, да и сайты те вряд ли существуют, а если и существуют, я никогда не вспомню, под каким ником я там присутствовала. Мне кажется, все-таки стоит применить презумпцию невиновности


Да я-то разве против? Будь я организатором - мне бы хватило подтверждения реальности новичка более опытными участниками. А здесь решать не мне. Тут я больше как юрист выступаю smile
 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 10:25 AM | Сообщение # 62
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже знаю AlenaS, она пишет на iwtb.ru, участвует в дискуссиях.
Я тоже за идею разрешить голосовать тем новичкам, реальность которых могут подтвердить 2 форумчанина со стажем или просто просмотрев посты новичка на других форумах можно решить клон это или нет..

Может для следующего конкурса создать группу, которая будет как раз разбираться в реальности существования новичков, ну чтоб организаторам не мешать, там пара добровольцев будет проверять предоставленые доказательства реальности "подозрительных" голосовавших и новичков.
А то иногда бывает и так, вот не хотел человек региться, просто читал форум, а тут конкурс, фики которые произвели такое впечатление что захотелось зарегиться чтоб проголосовать, а тут вам говорят что вы голосовать не имеете право.. Обидно.. И новичку обидно, ведь он решил присоединится к фандому, и автору обидно что вроде как читавших нет. А они есть, только голосовать не могут..


Сообщение отредактировал starbuck - Среда, 2012-04-18, 10:32 AM
 
Black_BoxДата: Среда, 2012-04-18, 11:32 AM | Сообщение # 63
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (tigryonok_u)
Но в целом правила логичны и никуда не попрешь, потому что может начаться банальное "клонирование" людей. А сейчас с этими скользящими IP адресами не отследить нарушения

Да, такое ограничение есть на всех конкурсах любого фандома. Оно не вчера придумано и хорошо себя зарекомендовало.

Quote (Рыжая_Элен)
Казалось бы - даже если у тебя нету права проголосовать, неужели не хочется просто поговорить о текстах?

Вот вот. Помогите понравившимся авторам своими комментами и участием в обсуждениях. Это право есть у всех, независимо от даты регистрации! wink

Quote (OllaKo)
Насколько я понимаю правила, мало быть на Крыше, надо на одном из этих ресурсов быть зарегенной до 9.01. А оба участника и на Крыше зарегились прилично позднее объявления феста.

Создалось впечетление что с Крыши желание голосовать в основном у недавно зарегившихся новичков. Почему? Где старые крышане? Ауууууууу!!!! Мы вас ждем! Кстити это относится и к РПшникам.

"Междусобойчик" - это следствие банальной лени а не строгости правил.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 11:45 AM | Сообщение # 64
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Создалось впечетление что с Крыши желание голосовать в основном у недавно зарегившихся новичков. Почему? Где старые крышане? Ауууууууу!!!! Мы вас ждем! Кстити это относится и к РПшникам.


Может быть и так, я вчера прошлась по темкам, делая список участников "крыши", и разослала им просьбу проголосовать, даже фики для удобства в ворд скопировала, ответили обещанием прголосовать лишь новички или "почти" новички, и только один "старичок".
Хотя может я и не тем слала, я просто мало на ники внимания обращала всегда, лично знаю 2-3 форумчан, не больше.
Но уверенна что читали многие.
Просто очень обидно, что так мало отзывов и в основном от лени, ведь авторам обидно, вдруг писать больше не будут, а я лично ради возможности и дальше получать "свежие" фанфики готова региться где угодно, пусть даже регистрация задолбала глупостью вопросов и подтверждений, как недавно открывала аккаунт на ютубе знакомому, так 2 часа потеряла.

Но.. Все-таки новичкам можно было дать разрешение, ведь для многих возможно данные фики были мотивацией присоединиться к фандому, а их не приняли.. А нас не так уж и много осталось.. Как никак 20 лет прошло, часть фанатов активными никак не назовёшь, хоть они попрежнему и любят СМ.


Сообщение отредактировал starbuck - Среда, 2012-04-18, 11:48 AM
 
Black_BoxДата: Среда, 2012-04-18, 12:19 PM | Сообщение # 65
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (starbuck)
Я тоже за идею разрешить голосовать тем новичкам, реальность которых могут подтвердить 2 форумчанина со стажем или просто просмотрев посты новичка на других форумах можно решить клон это или нет..

Дело не только в клоне. Просто чел может иметь еще аккаунт на другом форуме под другим ником и активно постить под ним, но решил скрыть сей факт.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 12:25 PM | Сообщение # 66
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю, но новичков жаль.
Повторюсь - нас (активных фанатов) не так уж и много осталось.
Может просто поверить на слово, и довериться честности фанатов СМ ?
А для следующего раза в промо-ролике предупредить о дате регистрации.
 
Black_BoxДата: Среда, 2012-04-18, 12:31 PM | Сообщение # 67
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (starbuck)
А для следующего раза в промо-ролике предупредить о дате регистрации.

О дате регистрации было сказано сразу и на самом видном месте.
Ну спроси AlenaS где она еще зарегена, под каким ником и когда. ЖЖ или Дайры мб? Почему чел является только для голосования и не комментит? Ведь этим он может помочь понравившимся авторам. Коменты - это и есть выражение читательских симпатий. Они не менее важны чем голоса. И в них нет ограничений.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 12:41 PM | Сообщение # 68
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ей в личку написала.
Попросила хоть прокометнить, хоть как то авторов поддержать в их труде..
Я просто боюсь что часть фанатов которые бы присоединились сейчас к фандому, так и останутся вне, да и часть авторов, разочаровавшись в реакции читателей прекратит писать..
То есть нас все меньше и меньше только потому что лень, что правила не позволяют, что отзывов нет, и тд...
Я сама года 2 не заходила на форум, вернулась в декабре лишь..
 
Black_BoxДата: Среда, 2012-04-18, 12:45 PM | Сообщение # 69
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Нееее писать не прекратят. Это не последний фест, еще будут. У меня уже наполеоновские планы. wink

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 12:48 PM | Сообщение # 70
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, надеюсь ты права.
Перед всеми авторами еще раз снимю шляпу.
Я вообще в фиках "отказ" не понимаю, так как по тем усилиям и труду и качеству огромного количества авторов, МиС и остальные давно уже им пренадлежат больше чем Картеру и Ко.
 
Black_BoxДата: Среда, 2012-04-18, 12:52 PM | Сообщение # 71
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (starbuck)
Я вообще в фиках "отказ" не понимаю

Надафедянада. Таковы правила приличия фикрайтеров. Причем всех фандомов.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
СветлячокДата: Среда, 2012-04-18, 12:52 PM | Сообщение # 72
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
"Междусобойчик" - это следствие банальной лени а не строгости правил.

Безусловно. Никто и не говорит, что правила тааакие строгие, что проголосовать могут лишь немногие избранные. Просто картина складывается парадоксальная: старожилы почти не голосуют. Я даже не уверена, что на данный момент проголосовали все авторы и переводчики smile . В противном случае вопрос "а не видоизменить ли правила?" я полагаю, вообще бы не возник.
 
СветлячокДата: Среда, 2012-04-18, 12:56 PM | Сообщение # 73
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (starbuck)
Я просто боюсь что часть фанатов которые бы присоединились сейчас к фандому, так и останутся вне, да и часть авторов, разочаровавшись в реакции читателей прекратит писать..

Думаю, не все так страшно. Хотя большое количество отзывов и комментов стимулирует, это да. Но (по себе сужу) это не самый решающий фактор. Если уж я вернулась в фандом СМ (а тоже несколько раз уходила) и выкраиваю время, то делаю это в первую очередь, потому что хочу, а не потому что жду отзывов и без них мне не интересно.
 
Black_BoxДата: Среда, 2012-04-18, 1:00 PM | Сообщение # 74
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Люди, ну прошу, не пишите 2 поста подряд там где все можно уместить в один!

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
OllaKoДата: Среда, 2012-04-18, 1:03 PM | Сообщение # 75
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Просто картина складывается парадоксальная: старожилы почти не голосуют


Обязательно проголосуют smile Лично я только сегодня утром одолела последний перевод. И если с авторской работой определилась едва ли не в первый день выкладки работ, то с выбором перевода еще окончательно не решила ничего.


Сообщение отредактировал OllaKo - Среда, 2012-04-18, 1:04 PM
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Флудилка по конкурсу (Вопросник)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024