Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 6:43 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Флудилка по конкурсу (Вопросник)
Флудилка по конкурсу
Black_BoxДата: Среда, 2012-04-18, 1:14 PM | Сообщение # 76
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Вотвотвот! Спешка нужна где? biggrin

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
OllaKoДата: Среда, 2012-04-18, 1:19 PM | Сообщение # 77
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Люди, ну прошу, не пишите 2 поста подряд там где все можно уместить в один


А если новая мысль пришла после того, как первый пост отправлен, а собеседник еще ничего не ответил? smile Можно конечно редактированием мыслю добавить, но это чревато тем, что если твой отредактированный пост останется непрочитанным, если успели прочитать первоначальную версию
 
СветлячокДата: Среда, 2012-04-18, 1:30 PM | Сообщение # 78
Призрак
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, именно так и получилось smile Я сама не люблю два поста подряд делать.
 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 2:20 PM | Сообщение # 79
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Надафедянада. Таковы правила приличия фикрайтеров. Причем всех фандомов.

Как бы то ни было, но некоторые фикрайтеры уже дааавно залужили право не писать "отказ".
ИМХО, конечно.

Насчёт двух постов аналогично. Я сама часто этим грешу. Не потому что балда правила нечитающая, а потому что "мой апдейт" может остаться незаментным, не все же будут перечитывать сообщения в поисках изменений и дополнений.


Сообщение отредактировал starbuck - Среда, 2012-04-18, 2:23 PM
 
tigryonok_uДата: Среда, 2012-04-18, 2:57 PM | Сообщение # 80
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Ммхм... Почитала. Народ, может соцсети рассмотрим, как вариант? давнюю регистрацию на них можно подтвердить. Если чел зарегистрирован недавно на форуме и плюс зарегистрирован в ВК и одноклассниках... Можно слать ему сообщение в тот же ВК с вопросом - привет, ты и есть Barabashka с РП или там Крыши? Вот как-то так. В принципе у меня мы же знаем кого как зовут? Ну по крайне мере я стараюсь следить за представлениями, ну и со многими лично знакомы, не должны попадаться клоны... Крышане, надо правда "пинать" старичков... Да и РПшники. Ну где голоса активного народа? В принципе понятно, что многие ещё не все прочли. Работ много. С другой стороны - можно как-то частями начать голосовать наверное. Айра, я смотрю, сначала за авторов голосовала, Юля - тоже. Остальное дочитывается. Но вообще сильно и торопиться то некуда. До воскресенья есть время. Но как-то хочется больше активности, больше комментов по делу. Да и какие могут быть обидки? Имена авторов/переводчиков неизвестны, как раз возможность получить объективную критику в свой адрес, а то хвалят-хвалят обычно... smile Мне кажется все авторы понимают на что идут. И пока в первый раз "не отпинают", автором не станешь. Критику надо уметь воспринимать) Я переливаю из пустого в порожнее по-моему. Пардон.

Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
KenaДата: Среда, 2012-04-18, 3:24 PM | Сообщение # 81
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tigryonok_u)
Народ, может соцсети рассмотрим, как вариант?

Лично я за любое смягчение правил! )
Quote (tigryonok_u)
Имена авторов/переводчиков неизвестны, как раз возможность получить объективную критику в свой адрес, а то хвалят-хвалят обычно...

Ага, а потом окажется, что пнул собственую бету, например. )) Или просто давнего и хорошего знакомого. Вот все и остерегаются. Думаю, предпочитают втихоря в личке критиковать. cool
Quote (tigryonok_u)
Критику надо уметь воспринимать)

Конечно, все взрослые и все умеют, но знаешь... осадочек-то остается. )) Особенно с авторами тяжело - в переводе еще можно развести руками и сказать "ну простите, автор натупил", а вот авторам как быть? ))

P.S. (к слову о двух постах в одном)) На самом деле хочется добавить, что качество работ на фесте правда просто наиотличнейшее, на мой взгляд. Объективному критику мало где можно придраться, а писать что-нибудь вроде "спасибо, автор, но фик просто полный отстой и я никогда за него не проголосую, потому что мне не нравится Уильям/Скиннер/колонизация/округ Колумбия (нужное подчеркнуть)" никому не хочется. )


Сообщение отредактировал Kena - Среда, 2012-04-18, 3:30 PM
 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 3:30 PM | Сообщение # 82
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kena)
Конечно, все взрослые и все умеют, но знаешь... осадочек-то остается. )) Особенно с авторами тяжело - в переводе еще можно развести руками и сказать "ну простите, автора натупил", а вот авторам как быть? ))


Непонимаю, авторских все лишь 5 фиков, плюс 1 вне конкурса, и все 6 просто отличные, если где и есть ошибки, то они не столь грубы чтоб обидеться на критику.
Лично я как просто читатель в полном восторге.
А критика коллег по перу не может обидеть, так как фики реально стоящие.
 
Black_BoxДата: Среда, 2012-04-18, 3:33 PM | Сообщение # 83
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Kena)
Ага, а потом окажется, что пнул собственую бету, например. )) Или просто давнего и хорошего знакомого. Вот все и остерегаются. Думаю, предпочитают втихоря в личке критиковать

Ну и зря. Медвежью услугу этим оказывают автору, особенно новичку.

Quote (Kena)
Конечно, все взрослые и все умеют, но знаешь... осадочек-то остается. )) Особенно с авторами тяжело - в переводе еще можно развести руками и сказать "ну простите, автора натупил", а вот авторам как быть? ))

Как быть? Проце смотреть на критику, если она корректна, конечно а не злобна, а такого на этом форуме не водится.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
KenaДата: Среда, 2012-04-18, 3:34 PM | Сообщение # 84
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (starbuck)
авторских все лишь 5 фиков, плюс 1 вне конкурса

2 вне конкурса
Quote (starbuck)
и все 6 просто отличные

На вкус и цвет. Меня фики типа "Тихой ночи" только отталкивают, но я потрудилась прочитать и прекрасно вижу, что качество работы очень хорошее, ну не критиковать же мне автора за выбор темы? Так что вроде как мы сходимся на том, что в плане объективной критики не разгуляешься. В основном. Если не придираться специально.

Блэки, я со всем согласна, просто пытаюсь объяснить, почему люди не критикуют - слишком высока вероятность задеть знакомого. И вторая причина - высокое качество работ, которому можно только радоваться. )


Сообщение отредактировал Kena - Среда, 2012-04-18, 3:35 PM
 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 3:39 PM | Сообщение # 85
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю, но смотри, напишишь ты в критике "мне не понравилось потому что я нелюблю тему Уильяма", так это будет критика не по существу. И всерьёз ее никто не воспримет. То есть бояться критики авторам представленых фиков нечего.

Quote (Kena)


И вторая причина - высокое качество работ, которому можно только радоваться. )


Вот вот это и причина скорее всего.. Я лично удивилась качкству фиков.. Не ожидала..


Сообщение отредактировал starbuck - Среда, 2012-04-18, 3:44 PM
 
tigryonok_uДата: Среда, 2012-04-18, 3:41 PM | Сообщение # 86
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kena)
и прекрасно вижу, что качество работы очень хорошее, ну не критиковать же мне автора за выбор темы?

дада, на вкус и цвет все фломастеры разные. По-моему ничего страшного в том, что кто-то терпеть не может пост-колы или ангст, энцу и прочее... Это нормально, так что, я надеюсь, авторы понимают, что невозможно написать то, что понравится каждому.
А что до критики: она дрессирует относится ко всему проще и при этом дисциплинирует ум. Я очень тяжело относилась к критике поначалу. Потом привыкаешь и она совсем не цепляет. Наоборот, привносит определенное ощущение, что ты будешь делать это лучше и лучше с каждым разом, потому что знаешь свои недочеты. Тапки полезны. А если кто обижается на критику, и ещё и отношения при этом с критиком ломает - это по-детски. Называется: ничего личного, только бизнес smile Я вообще всех авторов люблю и уважаю. И переводчиков тоже, разумеется! Это классно, когда человек не боится писать. Преодолеть внутренний страх перед своими же фантазиями и излияниями на белом вордовском листе - это сила нужна. Так что - классно, что столько работ. Здорово, что уровень высок. Многими работами зачитывалась просто!


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 3:44 PM | Сообщение # 87
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты меня не поняла..
В данных фиках просто нет изьянов..
Если и есть что-то что заметит лишь собрат по перу то это не обидно.
Представленным на данном конкурсе работам бояться критики смешно...
 
KenaДата: Среда, 2012-04-18, 3:52 PM | Сообщение # 88
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
starbuck, ну, это немного перехлест, изъяны и недочеты, конечно, есть, но нет таких текстов, которые хотелось бы просто разгромить. ) Там, где мне не очень понравилось, я честно об этом написала.

tigryonok_u, к критике надо привыкать - это да, но это очень помогает. Когда я только вернулась в фандом с первым переводом, над которым довольно долго корпела, было обидно, что в нем увидели много недочетов именно по переводу. Зато как я рада сейчас, что теперь он выложен отредактированный и читается в сто раз лучше. Это стоит любой гордыни. )


Сообщение отредактировал Kena - Среда, 2012-04-18, 3:53 PM
 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 3:57 PM | Сообщение # 89
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kena)
starbuck, ну, это немного перехлест, изъяны и недочеты, конечно, есть, но нет таких текстов, которые хотелось бы просто разгромить. ) Там, где мне не очень понравилось, я честно об этом написала.


Я просто читатель, и я грубых ошибок и недочетов не вижу.
А критика коллег по перу не такой уж ужастный факт.
Большинство читающих такие же обычные читатели как я.
Критика прфесионала по представленым работам не такой уж ужасный факт для автора.

Если не заметили это хуже, а критикуют значит что то стоящее получилось


Сообщение отредактировал starbuck - Среда, 2012-04-18, 3:58 PM
 
KenaДата: Среда, 2012-04-18, 4:01 PM | Сообщение # 90
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, мне кажется, натяжки в сюжете, слабое раскрытие темы, сильный оос, неудачные диалоги и читатель с легкостью заметит. Но это тоже не ужас-ужас какая критика, если она вежливая и обоснованная.
 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Флудилка по конкурсу (Вопросник)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024