Resist or Serve Пятница, 2024-03-29, 1:44 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Флудилка по конкурсу (Вопросник)
Флудилка по конкурсу
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2012-04-18, 9:00 PM | Сообщение # 106
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
starbuck, увы, здесь у нас мнения расходятся. Я искренне не понимаю, как можно писать, используя чужих персонажей и не писать при этом отказа - в мой мозг это просто не укладывается. Это все создано КК и компанией и принадлежит им - в юридическом, коммерческом и моральном смысле. Причем в моральном в первую очередь. Это ОН придумал. Как захотел, так и придумал. И придумал генаильно - иначе мы не воспринимали бы их практически как живых и не сопереживали им, и это именно его заслуга, что мы любим их уже двадцать лет. И мы не должны об этом забывать, даже если нам самим хотелось бы, чтобы в каноне что-то было иначе.

Если бы не КК, этого бы всего просто не было, и фандома бы не было, и мы бы тут сейчас не болтали))) Имхо, даже если фанат где-то в чем-то не согласен с автором, он должен помнить золотое правило из двху пунктов:
1. Создатель всегда прав.
2. если Создатель неправ, смотри пункт первый.

Как бы ни хотелось взглянуть на это иначе. Можно написать фанфик, в котором все случилось по-другому - но нельзя не сказать спасибо.

Ну вот как-то так, я просто считаю это основой существования фандома.
 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 9:18 PM | Сообщение # 107
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Элен, да не принимай так серьёзно всё.
Ну если я рисовать буду Микки Мауса, мне что под рисунком отказ писать?
Я понимаю, что так принято в среде фикрайтеров, и вообще я просто хотела вам комплимент сделать, а ты в стойку и Картера защищать.. Я ни на кого не нападаю.. Я хорошая, вот спина чешется, видно крылышки растут..
Take it easy... cool


Сообщение отредактировал starbuck - Среда, 2012-04-18, 9:19 PM
 
Рыжая_ЭленДата: Среда, 2012-04-18, 9:38 PM | Сообщение # 108
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
starbuck, гы, артеры в опщем тоже пишут отказ в шапке, ежели на конкурс выставляют))))

а насчет защищать - нисирдись, рефлекторное уже, в ГП достало "Ро написала неправильно, фсе на самом деле было нетаг!" *рукалицо* , вот уже и дергаюсь по поводу и без... Ну сорре)))
*почесала спинку*
 
starbuckДата: Среда, 2012-04-18, 9:45 PM | Сообщение # 109
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ладно, проехали.. Без проблем.. Я спорить с тобой не собиралась, у мну твои фики есть среди любимых, так что..
 
tigryonok_uДата: Четверг, 2012-04-19, 4:57 AM | Сообщение # 110
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
В этом и есть прелесть анонимных конкурсов, вы чего! Так может и впрямь неудобно, особенно когда явно есть за что - так если бета или знакомый об этом косяке/косяках никогда не узнают, это ж медвежья услуга на самом деле!

Вот. Всеми тремя руками за (с)

Для меня дисклеймер - способ сказать "спасибо" КК за персонажей, с которыми можно так приятно провести время. И да, он обязателен. Чисто из этических соображений. Зачем обижать человека, который сделал в млн раз больше любого фикрайтера?

А что до ГП-ников и иксофилов... Да, хотелось бы, чтобы правила были такими интактными и не нарушались и у нас, но одна беда... Меня больше всего тревожит, что голосуют только авторы. Может рекламы мало, может народу лень читать. Просто сам понимаешь, что если ты бетил, писал сам, то у тебя грубо говоря из всей массы остается две-три работы... Выбирать из двух зол - это целая беда. Не говорю, что работы плохие. Отличные. Просто самую объективную оценку автор получает от читателя никаким образом не заинтересованного ни в продвижении конкретной работы, способного оценить полностью всех участников. А у нас таких - раз, два и обчелся. Нужно в следующий раз, наверное, активнее агитировать по сайтам И! агитировать людей регистрироваться на сайтах до фестиваля. Есть те, кто сидит на крыше и РП, а про снайперку ни сном, ни духом... Есть мои "вконтактники", которых 5 тыщ человек в группе... И из них от силы 20-25 где-то когда-то были зарегистрированы. Если человек не любит форумы - его полюбить не заставишь. Также как не заставишь полюбить блоги или соцсети. При этом он вроде как человек со всеми правами. Я лет пять читала фики на форумах не регистрируясь на них. Как бэ лень было. Зачем регится, если всё и так открыто для чтения? Вот как-то так...
с другой стороны и сейчас зарегистрированных куча есть... Я вчера поговорила со "старичками" некоторыми... Они не прочли все фики. Им лень. Мол, прочитали парочку самых занятных (не знаю как определяли... По названию что ли? smile и всё. А дальше лень. Читать макси - лень, проголосовать за те, что прочитаны - не хотят. А вдруг есть лучше. Как вот с ними поступать? Заставить читать? Большие уже все. Не заставишь. Вообще впервые такое вижу. Вот буквально проводили в ВК фест. И голосовали не так - первое, второе место... Ставили баллы за оригинальность, сюжет, лексику и общее впечтатление. И критерии были прописаны. При этом активность была очень высокая. Было шесть авторских работ. Переводчиков пока не брали. Ну и голосовал народ, очень даже голосовал. И оставляли отзывы - видно, что читалось, что не от Балды Ивановича. В чем здесь дело - я не понимаю:) Может все ждут выходных.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
Black_BoxДата: Четверг, 2012-04-19, 10:14 AM | Сообщение # 111
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (tigryonok_u)
По названию что ли? и всё. А дальше лень. Читать макси - лень, проголосовать за те, что прочитаны - не хотят. А вдруг есть лучше. Как вот с ними поступать?

А никак. Этим людям все надоело и все пофих. На них не стоит делать ставку.

Quote (tigryonok_u)
И голосовали не так - первое, второе место... Ставили баллы за оригинальность, сюжет, лексику и общее впечтатление. И критерии были прописаны. При этом активность была очень высокая. Было шесть авторских работ.

Из 6 фиков 3 места разыгрывали?
С баллами за оригинальность сюжета хорошая идея. Было бы больше работ, можно было и у нас сделать такое. Надо будет учесть для следующего феста.
А как бы почитать ваши конкурсные фики? wink

PS. Передайте АленеС. Что ее статус подтвержден. Может голосовать. smile


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
vorola85Дата: Четверг, 2012-04-19, 10:27 AM | Сообщение # 112
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, такая низкая активность обьясняется тем, что почти на всех форумах СМ инфа практически одна и та же, ведь пользователи тоже одни и те же (преимущественно), а значит и фики дублируются, поэтому зачем бродить по разным форумам, когда можно это же самое прочитать на одном. Поэтому многие пользователи-новички и не только, на мой взгляд, активны только на одном форуме. Я в свое время сидела только тут, даже не подозревая о других. Я сама зарегистрирована только на двух форумах.
Поэтому фесты как нельзя кстати, их хоть никто дублировать по другим форумам не будет, и, соответственно, наблюдается большее разнообразие... ИМХО.
А что касаемо вконтакте, то там активность высока только потому, что народ постоянно там "обитает", по себе знаю. (возникло предложение создать группу вконтакте от снайперки, хотя групп по СМ и так много...)


I want to believe....


Сообщение отредактировал vorola85 - Четверг, 2012-04-19, 10:32 AM
 
Black_BoxДата: Четверг, 2012-04-19, 11:12 AM | Сообщение # 113
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (vorola85)
(возникло предложение создать группу вконтакте от снайперки, хотя групп по СМ и так много...)

Нееее только не это. Меня в контакт не затащишь. biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
tigryonok_uДата: Четверг, 2012-04-19, 1:38 PM | Сообщение # 114
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vorola85)
(возникло предложение создать группу вконтакте от снайперки, хотя групп по СМ и так много...)
не уверена, что оно надо... но если надо - обращайтесь... У нас группа есть - сделаем там темку/темки. Группа большая, так что. Но вообще, проблему это не решит, наверное.
Quote (Black_Box)
Из 6 фиков 3 места разыгрывали?

Ага. Да по сути какая разница) Удобно просто по пунктам голосовать.
Сюжет: максимум 10 баллов
Оригинальность: тоже самое
Лексика:
Общее впечталение:
Так было легче заставить быть объективнее... То есть позволить работам со средненькой лексикой, но оболденным сюжетом и наоборот выплыть. Да и победили как раз лучшие работы. Баллы то суммировались. И вот так выбирались победители.. Плюс приз зрительских симпатий - та работа, по которой больше всего баллов набралось в категории - Общее впечатление. Короче такой вариант голосования мне понравился и очень.
Quote (Black_Box)
А как бы почитать ваши конкурсные фики?



Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...

Сообщение отредактировал tigryonok_u - Четверг, 2012-04-19, 1:46 PM
 
Рыжая_ЭленДата: Четверг, 2012-04-19, 2:07 PM | Сообщение # 115
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
tigryonok_u, я тоже хочу вконтактик!!!
 
tigryonok_uДата: Четверг, 2012-04-19, 2:13 PM | Сообщение # 116
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
tigryonok_u, я тоже хочу вконтактик!!!

Ответила в личке.


Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
OllaKoДата: Четверг, 2012-04-19, 2:14 PM | Сообщение # 117
Стажер
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
tigryonok_u, и мне, плиз, тоже ссылочку дай!
 
tigryonok_uДата: Четверг, 2012-04-19, 2:46 PM | Сообщение # 118
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
OllaKo, написала... Если кому надо ссылочку, чтобы не сорить - пишите мне прямо в личку, ага? smile

Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
KenaДата: Четверг, 2012-04-19, 2:46 PM | Сообщение # 119
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 500
Репутация: 4
Статус: Offline
tigryonok_u, и мне. )
 
Black_BoxДата: Четверг, 2012-04-19, 5:44 PM | Сообщение # 120
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (tigryonok_u)
не уверена, что оно надо... но если надо - обращайтесь... У нас группа есть - сделаем там темку/темки. Группа большая, так что. Но вообще, проблему это не решит, наверное.

Ну зачем оно, правда? Тогда зачем форум если все вперенесется в контакт. Чтоб просто висел? Нафиг его тогда. sad


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Фест "Проекту 20 лет" » Фест "Проекту 20 лет" » Флудилка по конкурсу (Вопросник)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024