Resist or Serve Четверг, 2024-05-02, 6:52 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
Alex_ОstrovДата: Среда, 2007-04-11, 6:15 AM | Сообщение # 61
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (LenaMulder)
Это? Законченный. Конец сделан таким специально. И, скорее всего, будет продолжение.

Я немного в замешательстве....


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
LenaMulderДата: Среда, 2007-04-11, 5:28 PM | Сообщение # 62
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
Я немного в замешательстве....

Что именно тебя смущает?



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Alex_ОstrovДата: Пятница, 2007-04-13, 9:34 AM | Сообщение # 63
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (LenaMulder)
Что именно тебя смущает?

Я конечно наверное придераюсь, но как может быть "законченный" фанфик с специальной концовкой которая уже ведет ко второй уже продуманой части?


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
LenaMulderДата: Пятница, 2007-04-13, 5:13 PM | Сообщение # 64
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Alex_Оstrov)
уже продуманой части

Аааа, вот что тебя смутило... Я же не говорила, что продолжение точно будет. Я говорила скорее всего wink А это разные вещи.
Что и пробую сделать.
Концовка, в данном случае не столько подразумевает, что точно будет продолжение, сколько то, что оно возможно. smile
А сюжет всегда строю по ходу написания, а не планирую заранее. smile Готового, продуманного сюжета у меня нет никогда.



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")


Сообщение отредактировал LenaMulder - Пятница, 2007-04-13, 5:37 PM
 
Alex_ОstrovДата: Воскресенье, 2007-04-15, 3:19 AM | Сообщение # 65
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (LenaMulder)
Аааа, вот что тебя смутило... Я же не говорила, что продолжение точно будет. Я говорила скорее всего А это разные вещи.
Что и пробую сделать.
Концовка, в данном случае не столько подразумевает, что точно будет продолжение, сколько то, что оно возможно.
А сюжет всегда строю по ходу написания, а не планирую заранее. Готового, продуманного сюжета у меня нет никогда.

Вопросов нет smile


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
MaritaДата: Понедельник, 2007-04-23, 4:12 PM | Сообщение # 66
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот мой переводной фик. Категория К/Ма angst
Только не закидывайте пожалуйста помидорами

Марита приехала на стоянку ФБР и увидела двух мужчин направляющих друг на друга пистолеты. Это были Алекс и Скиннер.
-Сейчас что - то случится, - подумала она
Раздался выстрел и Алекс упал. Её голова поняла, что случилось, но сердце отказывалось верить. Алекс не должен был убивать Малдера, только припугнуть. Марита должна была убить его. Алекс знал это и хотел предотвратить. Они поставили перед собой цель. Но теперь она была не нужна.
Ее цель состояла в том, чтобы войти в Здание Гувера, найти и убить Малдера. Выстрел прозвучал, но не из её пистолета и упал мертвым не Малдер. И Алекс знал, что она выполнить свою цель, даже если он умрет.
Медленно на ватных ногах она подошла к трупу. Пуля попала ему между глаз. Здравый смысл говорил ей, что нет никаких гарантий, что он остался жив
Только сейчас она поняла, что не кричит. Её муж, отец её будующего ребенка был мертв. И это была причина для крика. Но эмоций не было.
Она боялась прикасаться к нему. Он лежал так мирно и если не его рана между глаз, он казался спящим. Она много раз наблюдала за ним, когда он спал. Марита думала, что во сне он выглядел как ребенок. Но он всегда замечал, когда кто - то наблюдает за ним.
Прикоснувшись к его шее, она не почувствовала пульса. И теперь бесконечным потоком полились слезы. Она стала на колени рядом с трупом и закричала. Успокоившись у нее, возникло желание следовать за ним.
Она почувствовала в руке холодящий кожу пистолет. Марита думала, как такой крошечный кусочек метала, может превратить такой урон. Но эта мысль быстро исчезла, она приставила пистолет к виску. Там оно было еще холоднее, чем в руке.
Она оттянула спусковой механизм и закрыла глаза. Её последняя мысль была о муже.
Выстрел, прогремевший на всю стоянку, заставил упасть тело Мариты Коваррубиас на тело Алекса Крайчека
Они воссоединились навсегда.

КОНЕЦ


 
Black_BoxДата: Понедельник, 2007-04-23, 9:37 PM | Сообщение # 67
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Помидорами мы не бросаемся. smile
Сам рассказ хорош, а вот перевод явно сыроват. Его надо еще доработать. Причем немало. Не обязательно переводить слово в слово. Текст нужно обрабатывать. Чтоб звучал лучше. Причем времени на это уходит гораздо больше чем на сам перевод.
Но ведь это твоя первая работа? Так что всё впереди. smile Продолжай работать, и все получится!


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

Сообщение отредактировал Black_Box - Понедельник, 2007-04-23, 9:38 PM
 
MaritaДата: Вторник, 2007-04-24, 6:08 AM | Сообщение # 68
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо

 
Alex_ОstrovДата: Вторник, 2007-04-24, 12:04 PM | Сообщение # 69
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Помидорами мы не бросаемся.
Сам рассказ хорош, а вот перевод явно сыроват. Его надо еще доработать. Причем немало. Не обязательно переводить слово в слово. Текст нужно обрабатывать. Чтоб звучал лучше. Причем времени на это уходит гораздо больше чем на сам перевод.
Но ведь это твоя первая работа? Так что всё впереди. Продолжай работать, и все получится!

В точку. Текст немного трудно воспринимать с кучей местоимений, не всегда понятно о ком речь идет. Продолжай работать. smile


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд
 
MaritaДата: Вторник, 2007-04-24, 3:30 PM | Сообщение # 70
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот еще один на этор раз свой. Скажите, что вы о нем думаете
Категория К/Ма angst

Иногда мертвые разговаривают с нами
Они видят и слышат нас

Фокс Малдер «Истина»

21 мая 2001 года. Вашингтон

Марита стояла у гроба в похоронном зале. По её щекам одна по одной бежали слезы. Марита коснулась щеки Алекса.
-Я люблю тебя, и всегда любила.
Она понимала, что ей нельзя сейчас нервничать. Но сложившаяся ситуация не давала ей успокоится. Марита вспомнила, когда это произошло и ей стало ещё больнее.

5 месяцев назад. Вашингтон О.К.

На улице шел дождь, они только что вернулись с Синдиката. Поймать такси им не удалось и пришлось идти пешком под зонтом Алекса. Внезапный порыв ветра выгнул зонт в обратную сторону, сломав все спицы. Пришлось его выбросить.
-Черт, я выложил за этот зонт 200 баксов.
-Да успокойся ты, мы уже пришли,
Но только они начали подходить к дому Алекса, как проезжавшая мимо машина окатила их водой с головы до ног, превратив коричневый костюм Мариты в черный
-Кажется, мне придется ночевать у тебя
-Ночуй, места хватит
Мелкий дождик превратился в ливень. Зайдя в квартиру, Марита сразу же направилась в ванную снимать костюм и ложить его в стиральную машинку. Она вышла к нему в шортиках-бикини и в лифчике. Алекс сидел на диване и тоже успел переодеться. Увидев Мариту, у него округлились глаза.
-Марита, не пытайся соблазнить меня.
-А если я хочу этого и я знаю, ты этого тоже хочешь
Она подошла к Алексу и села к нему на колени, так, чтобы видеть его лицо. Он обнял её за талию и начал неторопливо целовать её губы. Потом переместился к её шее. Но, отстранившись, он сказал:
-Марита, я люблю тебя
-Я тоже тебя люблю
-Я не хочу, чтобы ты сожалела об этом в последствии
-Чтобы не случилось, я не буду жалеть

21 мая 2001 года. Вашингтон

-Я не жалею об этом Алекс. Она прошептала. Марита поцеловала его в лоб рядом с раной.
-Мне кажется, что ты не умер, а просто спишь. Я любила наблюдать за тобой, когда ты спал. Ты такой красивый, когда спишь.
Теперь стоя перед гробом, она положила свою руку на выпуклый живот.
-У нас будет ребенок Алекс.
По её щекам потекли ручейки слез

Анаполис Мэриленд
756 Н. Марпл
Квартира Мариты

Ей так не хотелось уезжать оттуда. Её не верилось, что её любимый человек, отец её будущего ребенка мертв. Её казалось, что сейчас откроется дверь, и он войдет сказав:
-Здравствуй любимая.
Но дверь не открывалась. От пережитого стресса и много выплаканных слез её начало клонить в сон. Надев халат, Марита прилегла на диване, укрывшись индейским пледом. Ей снился Алекс.
-Марита, береги нашего малыша
Он поцеловал её
-Я должен идти
-Алекс, не уходи…
-Не могу малышка, время заканчивается. Береги его.
Марита проснулась от собственного крика. Остановившиеся слезы снова побежали по лицу. Сев, Марита начала стирать слезы тыльной стороной ладони. Её губы прошептали:
-Я обязательно буду беречь его.
Слезы побежали сильнее. Ребенок почувствовал состояние матери начал сильно толкаться.
-Шшш, успокойся, мама с тобой,- говорила она, поглаживая свой живот.
-Спасибо Алекс, что не оставил меня одну…

КОНЕЦ

От автора
Этот фик я посвящаю моему парню, не вернувшемуся с Чечни.


 
LenaMulderДата: Понедельник, 2007-04-30, 5:18 PM | Сообщение # 71
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Marita, прочла. Ну, по-моему, неплохо... Но, как уже заметили Алекс и Блэк, очень много местоимений, из-за чего текст читается с трудом. Обилие местоимений - не есть хорошо.
Так что, работай, уверена, дальше будет лучше smile



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
MaritaДата: Вторник, 2007-05-01, 6:20 AM | Сообщение # 72
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Обещаю, как сдам экзамены отредактирую

 
MaritaДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:43 AM | Сообщение # 73
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Мой новый фик

Без доверия нет любви

Разве ты не слышишь? Я кричу. Кричу от ужаса. Но ты не обращаешь внимания. Неужели тебе всё равно?
Разве ты не видишь? Моё лицо исказилось от страха. По щекам текут слезы. Но твои глаза наполнены яростью, в них нет ничего, кроме гнева. Видимо, тебе всё равно.
Разве ты не чувствуешь? Мне больно, я до крови закусила нижнюю губу, чтобы отвлечь себя от мыслей, что это со мной делаешь ты. Но я никогда не забуду сегодняшней ночи, когда я вернулась уставшая от работы в наш дом, как ты налетел на меня, утверждая, что у меня есть любовник. Ты ударил меня по лицу и поволок в спальню. Я сопротивлялась, умоляла тебя остановиться, но ты не слушал, не видел, ты был, слеп в своей ярости. Ты кричал, что никто не смеет ко мне прикасаться кроме тебя. И сейчас ты делаешь мне больно. И тебе всё равно…
Разве ты не понимаешь? Моя боль не только оттого, что ты совершаешь надо мной насилие прямо на нашей кровати, где мы провели столько счастливых ночей, наших ночей. Мне плохо оттого, что ты даже не стал выслушивать мои объяснения. И ты так и не узнаешь, что я готовила сюрприз к твоему дню рождения! А мне всё равно…
Всё кончено. Ты покидаешь моё тело и садишься на противоположный край кровати, оставляя меня лежать, глотая слёзы и кровь, текущую из губы. А когда-то ты обнимал меня, бережно прижимая к себе. Когда-то, но не сейчас.
Сейчас я поднимаюсь и, пытаясь заставить идти не слушающиеся ноги, направляюсь в ванную. Я включаю воду и смотрю в зеркало, которое больше не отражает блеска счастливых глаз и моей улыбки. Я не уверена, что когда-нибудь снова смогу улыбаться.
Сняв с себя остатки одежды, я медленно погружаюсь в воду. Моё тело всё еще дрожит, даже оказавшись в теплых объятиях воды. Мне не хочется ни о чём думать, только смотреть на то, как льётся в ванну вода.
Внезапно мой взгляд падает на твою бритву. Она настоящая, а не какой-нибудь станок со сменными головками. Я вспоминаю фильм, где женщина вскрыла себе вены. Она сделала надрезы поперек кисти, поэтому её успели спасти. А я не хочу, чтобы меня спасали, я не хочу больше жить, поэтому, я не совершу её ошибки.
Лезвие хищно блестит, завораживая меня. Когда оно касается моей кожи и протыкает её, я почти ничего не чувствую. Оно рассекает мою руку от запястья и почти до локтя. Линия получается неровная, кровь тут же окрашивает воду в розовый цвет, сильно кружится голова, но я не могу потерять сейчас сознание, я еще не закончила. Я перекладываю бритву в левую руку, в которой почти не осталось сил, с трудом подношу лезвие к правому запястью и вновь начинаю линию. На этот раз она еще более неровная и короткая, наверное, всего 7 сантиметров. Моя рука больше не в состоянии держать бритву. Падая, она оставляет небольшую царапину у меня на животе.
Вдруг я слышу твой голос, ты зовешь меня, но я не могу и не хочу откликаться. Последнее, что я вижу, это твои глаза, в них раскаяние и ужас. Ты говоришь, что вызываешь 911, просишь потерпеть и держаться. Ты извиняешься, тебе больно… Я знаю, что ты чувствуешь боль. Но мне уже всё равно: я больше ничего не понимаю, не чувствую твоих прикосновений, не вижу тебя и не слышу твой голос…


 
ClariceДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:49 AM | Сообщение # 74
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Marita, мне понравилося! Очень даже! Только я не поняла,это о ком?

Никогда не сдавайся! И на нашей улице когда-нибудь перевернется грузовик с пряниками!
© Лусия
 
MaritaДата: Понедельник, 2007-06-04, 10:56 AM | Сообщение # 75
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Марита/Алекс

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024