Resist or Serve Пятница, 2024-05-17, 5:23 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое творчество
LenaMulderДата: Суббота, 2007-09-01, 3:01 PM | Сообщение # 91
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Алекс, начала читать. Очень даже неплохо, и действительно, чем-то напоминает Сайлент Хилл.


Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Alex_ОstrovДата: Понедельник, 2007-09-03, 7:56 AM | Сообщение # 92
Спецназовец
Группа: Стражи
Сообщений: 207
Репутация: 12
Статус: Offline
Clarice, Я кажется знаю, о ком ты говоришь. Я пытаюсь ей обьяснить, но... я рад, очень рад что ей понравилось, и слова ее подобранны так хорошо, что приятно на душе стоновится,
но z омрачен тем, что она со мной не разговаривает и на меня обиделась, хотя в принципе было за что. Не отрицаю. unsure
Лен, я знал что ты меня поддержишь. Скоро буду читать.


Хотите понять других - пристальней смотрите в самого себя.
Оскар Уайльд


Сообщение отредактировал Alex_Оstrov - Понедельник, 2007-09-03, 8:20 AM
 
LenaMulderДата: Вторник, 2007-10-16, 6:12 PM | Сообщение # 93
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Законченное и проверенное продолжение Something Strange. :)
Прикрепления: Untitled2.rar (111.1 Kb)



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
MaritaДата: Среда, 2007-11-14, 6:16 AM | Сообщение # 94
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Название: Verdandi's Children (1/1)
Автор: Avalon (avalon@fuse.net)
Рейтинг: PG
Категория: S, Krycek/Marita, Mulder/Scully
Спойлеры: между 8 и 9 сезонами
Ключевые слова: Krycek/Marita relationship; Mulder/Scully relationship; kidfic
Отказ: Все персонажи принадлежат господину К. Никаких нарушений
Архив: конечно, он ваш
От автора: Я писал(а) историю К/Ма, но потом подумал(а), что можно сюда добавить Малдера и Скалли
Переводчик: Marita Krycek
Почта: Вопросы? Угрозы? Предложения на замужество? Номер телефона? Цветы? Ордер на арест? Контракт на рабство? Намыливайте на maritakrycek2007@rambler.ru
Отказ: Мои, кроме Малдера и Скалли. Крис Картер может смело подавать на меня в суд. Я выиграю это дело
От переводчика: Знаю, что шипперы сделают со мной, то, что сделал народ с Жаном Батистом Гренуем (Парфюмер). Я взяла на себя смелость отредактировать последнюю главу фика. А то у автора там не поймешь. Спасибо сериалу Зена королева воинов за легенду
-Нам придется так жить
Её голос зазвучал эхом в номере мотеля
-Но мы не можем
-Другого выбора нет
-Почему мы?
Она почувствовала, как он ближе придвинулся к ней, чувствуя, как его дыхание щекочет её ухо.
-Возможно это судьба
Она фыркнула.
-Я не верю в судьбу. Мы сами строим наши жизни
Его правая рука, лениво провела дорожку по её округлому животу
-Мы должны сделать это
Он уткнулся носом, в её шею, задев при этом ключицу. Улыбнулась. Она была взволнована и на смерть испугана. Зная, что он не сможет защитить её, ребенка.
-Я хочу нормальную жизнь для него
-Что ты хочешь этим сказать?
Он поцеловал её в шею. Поцелуй оказался сырым
-Я хочу дом для него, кино по субботам с жареной картошкой и соком Джуси фрут. Хочу, чтобы он пошел в школу, чтоб у него были друзья.
Остановившись, её голос зазвучал снова
-Я не хочу, чтобы он однажды спросил меня, почему его отец не вернулся домой
Матрас заскрипел, она увидела его подбородок. Рука вытерла слезинку бегущую по её щеке
Она услышала улыбку в его голосе, когда он ответил:
-Не беспокойся малыш, я всегда буду дома
Он трудно сглотнул, заставляя слезы убежать назад
-как ты можешь быть настолько уверенным?
Он поцеловал, её нежно в губы и положил голову на округлый живот
-Теперь у меня есть кое-что, чтобы быть дома



 
MaritaДата: Среда, 2007-11-14, 6:17 AM | Сообщение # 95
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Дана Скалли сидела на скамейке детской площади посреди жаркого августовского дня. Она пожалела, что не взяла солнцезащитный крем. Думая, почему он ушел в тот раз? От невеселых мыслей её вывел крик Уильяма, который сидел в песочнице уже 15 минут. Она взяла его на руки, понимая, что ему надо спать. Но хотела, чтоб Уильям увидел отца. Малдер сообщил, что они должны встретиться на детской площадке. Теперь она смотрела, как Уильям насыпал песок в зеленое ведро желтым совком. Улыбнувшись, она вспомнила, что Уильям ел то, что попадалось ему в руки. Парк был сегодня пустынен, другие семьи с детьми наверно выбирали себе, другой отдых, как купание. С другого конца парка шла женщина. Она была просто одета в хлопчатобумажную рубашку без рукавов, низ рубахи был завязан узлом поверх пояса её штанов. Волосы были собраны в хвост и выглядывали из кепки. По волосам Скалли поняла, что она блондинка. Глаза были скрыты за солнечными очками. Женщина остановилась, и кое-что поправила и Скалли поняла, что это был ребенок. Голова ребенка смотрела за плечо её матери. Пальцы матери, утопали в темных длинных волосах девочки. Опустив ребенка на землю, женщина наклонилась вниз и что-то зашептала своей дочери. Девочка, посмотрела, куда показывала женщина и завизжала когда увидела песочницу. Ребенок вперевалочку засеменил к песочнице. Она подошла близко к Уильяму и с опаской посмотрела на него.
-Она должна быть такого же возраста как Уильям или на пару месяцев младше его,- решила Скалли
Скалли посмотрела на часы, другая женщина села на соседнюю скамейку. Скалли вздохнула, Малдер опаздывал. Она не любила эти тайные встречи и то, что он опаздывал на них. Она и так рисковала, ломая режим Уильяма. Но три следующих дня после встречи были для них несчастными и так драгоценны. Она сосредоточилась на Уильяме, он высыпал из ведра песок и начал снова наполнять его. Девочка наблюдала за ним и выхватила у него совок. Уильям закричал и посмотрел на Скалли. Блондинка быстрым шагом подошла к песочнице
-Лекса, отдай ему игрушку, пожалуйста, - сказала женщина своей дочери, забирая у неё чужую игрушку. Девочка заревела, но сразу оказалась на руках у блондинки. Она посмотрела на мать
- Лекса, это не хорошо забирать чужие игрушки
-Уильям, - сказала Скалли, вставая со скамейки подходя к сыну, - Ты можешь поделиться игрушками с этой девочкой. У тебя есть другой совок.
Скалли отдала ему лопатку и тот протянул её девочке, что – то проговорил на своем детском языке. Это заставило другую мать заулыбаться.
-Иди, играй
Дети что-то начали рыть в песке
-Спасибо вам, - женщина пробормотала Скалли
Скалли показался знакомым этот голос. Светлые волосы, гибкая и стройная фигура, хрипловатый голос. Всё стало проясняться
-Марита Коваррубиас


 
MaritaДата: Среда, 2007-11-14, 6:18 AM | Сообщение # 96
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Её голос перешел в шепот. Женщина посмотрела на нее с открытым ртом. Скалли шагнула назад, Марита сняла очки. Она посмотрела на нее своими синими глазами, в которых читалось изумление
-О мой Бог, - она прошептала
Скалли шагнула к песочнице и взяла Уильяма на руки, игнорируя его плач. Дойдя с ребенком до деревьев, она услышала голос
-Агент Скалли, подождите, пожалуйста
Она остановилась. Не зная, почему это сделала. Возможно это неожиданное удивление другого женского лица. Возможно, это был жалобный стон в её крике. Возможно, это было, потому что Марита Коваррубиас была матерью подобно ей. Она обернулась вокруг. Марита взяла дочь на руки и торопливо направилась к Скалли, по пути стараясь успокоить девочку. Скалли пристально посмотрела в глаза девочки, они были большие, красивые карие. Вздрогнув, у неё были глаза её отца. И она знала этого человека. Марита покачала головой
-Не верю, что это действительно вы
-Что ты хочешь?, - её тон разговора сильно отличался от Мариты
-Не думала, что увижу вас снова, - Марита нервно рассмеялась и посмотрела на Уильяма, который еще плакал, - Это наверно ваш сын?
Скалли спросила снова
-Что ты хочешь?
Марита покачала головой, вопросительно смотря на неё
-Ничего. Ничего что вы думаете. Только..., - она любопытно посмотрела на Скалли, - Вы встречаетесь с Малдером, не так ли?
Скалли подумала, что сейчас она бы пожелала оказаться в своей машине, но стоянка была далеко от детской площадки
-Есть кое что, что я хочу сказать вам
Скалли обняла Уильяма крепче
-Оставь нас в покое
Скалли вздрогнула
-Вы в порядке?
-То что вы сделали, это нормально?
-А что вы понимаете под нормальностью?, - глаза Мариты загорелись
Она погладила по темно-русым волосам её дочери, - Иногда Лекса может взглядом перемещать предметы
Скалли глотнула. Она посмотрела на ребенка. Та пыталась снять с матери кепку. Марита взяла её руку и поднесла к губам, поцеловав крошечные суставы и посмотрев на дочь, улыбнулась ей
-Почему Уильям может делать это?
Марита пожала плечами
-Не знаю почему. Возможно потому, что его отец был, подвергнув инопланетному веществу влияющее на его мозг. Возможно, повлияла введенная самостоятельно вакцина от черного масла
Она посмотрела на Скалли, ища в её глазах вопрос
-Я не могу дать вам ещё ответов. Просто знайте, что был ещё один человек, кто хотел помочь вам
Скалли резко отошла назад, как будто её ударили
-Нам не нужна была ваша помощь. Почему, ты хочешь, чтобы я верила тебе после того, что ты с Алексом Крайчеком сделала для нас?
Синие глаза Мариты, потускнели при упоминании имени Крайчека, лицо посерьезнело
-Алекс пытался помочь вам и Малдеру. Вы можете не верить мне, но это правда
-Он пытался убить моего ребенка, - Скалли гневно закричала. Уильям прекратил плакать и посмотрел на мать, его щеки были розовые от истерики. Марита приблизилась к ней
-Это все Курильщик. Конечно, вы должны понять, поэтому он подбирался близко к вам, пытаясь помочь,- по щекам Мариты бежали слезы, но она не чувствовала их. – Он пытался помочь вам, а посмотрите, что получилось
-Он просил Скиннера убить Малдера.
Внезапно Скалли испытала натиск сочувствия
-Почему Скиннер убил его
Марита провела ладонью по своей щеке и посмотрела на Скалли, в её глазах был холод
-Всё что я знаю, что у моего ребенка теперь нет отца, - её взгляд смягчился, когда она посмотрела на Уильяма, - Но есть еще один путь
-Что за путь?
-Малдер ищет его. Пытается найти некоторое здравомыслие в этой жизни, заполненной неопределенностью и опасностью. Я знаю, вы не хотите этого для вашего сына, - Она прижала к себе начинающую засыпать дочь. – Я не хочу этого для Лексы
Скалли переложила Уильяма на другое плечо, чувствуя, что гнев на эту женщину проходит
Марита вздохнула и посмотрела на детскую площадку. Видя, вдалеке идущую фигуру, одетого во все черное. Склоненной головой от палящего августовского солнца. Скалли посмотрела туда, куда смотрела Марита и замерла. Это был Алекс Крайчек. Он пришел, чтобы воссоединиться со своим семейством и забрать её сына
-Видишь, Малдер приехал, - Марита хриплым голосом развеяла опасения Скалли. Она мигнула, мираж распался, увидя человека подходящего к песочнице, это был действительно Малдер. Он прислонил руку ко лбу, защищая глаза от солнца. Скалли улыбнулась


 
MaritaДата: Среда, 2007-11-14, 6:19 AM | Сообщение # 97
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
-Я знаю, вы не поверили мне
Марита переместила ребенка на другое бедро
-Алекс сказал однажды, что он верит в судьбу. Возможно, это было не так. Возможно, сегодня наши пути не пересеклись. Он помог нам, он защитил нас, и он единственный понял, что наш ребенок особенный, - она посмотрела на Скалли
-Я больше не боюсь, - Марита скрылась в чаще деревьев.
Уильям завидев отца, залепетал:
-Да,да,да,да,да,да,да,да, - и протянул к Малдеру ручонки
Рука Малдера опустилась на талию Скалли
-С кем ты разговаривала?
-С другой матерью, - она пробормотала,- кто мог подумать, что мы встретимся сегодня

*****

Она боялась, боялась забыть его лицо. Вспоминая, как каждое утро, смотрел на неё глазами наполненных любовью. Она солгала Дане Скалли. Она сказала, что она не боится больше, но она боялась не быть прощенной. Одним местом где председательствовали три сестры. Их называли - мойры, стоящих особо от других божеств. Клото, Лахезис и Атропос; все они — дочери Ночи. Первая в белой одежде (юность) представляли, в образе прядущей женщины, олицетворяет собой неуклонное и спокойное действие судьбы, вторая, в красной (молодость)— её случайности, третья, в черной (старость) — неотвратимость её решений. Люди изображали мойр сидящими на высоких стульях, с венками на головах; все они прядут на веретене необходимости, сопровождая небесную музыку сфер своим пением; Клото поёт о настоящем, Лахезис — о прошедшем, Атропос — о будущем. Рождение и смерть стоят под особым покровительством мойр; Они определяют момент смерти человека и заботятся, чтобы последний не прожил дольше положенного ему срока.
Она сохранила его ребенка. Она была уверена, это была часть ее судьбы. Но возможно это было немного поздно.


 
Black_BoxДата: Четверг, 2007-11-15, 3:59 PM | Сообщение # 98
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Марита, очень даже неплохо. Депрессивно, но ведь это стиль автора, а стиль автора отображает состояние его души. А если оно еще совпадает с состоянием переводчика получилось как раз то что задумано. smile
Неприязнь, даже ярость Скалли к Марите испаряется после короткого разговора, сменяется сочувствием и пониманием...
Скалли узнает что у Крайчека и Малдера была общая цель... И особенно эта легенда в конце придает фику впечетление.

А теперь о недостатках:
В некоротых местах неправильно расставлены запятые, из-за чего фразы звучат совсем не как надо бы. Типа "казнить нельзя помиловать".
Многие фразы несколько тяжеловесны.
В диалогах не всегда ясно, кто что говорит.(хотя это скорее грешок автора чем твой).
Но в целом прогресс имеется и немалый. Ты хорошо поработала.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MaritaДата: Пятница, 2007-11-16, 10:23 AM | Сообщение # 99
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
СПАСИБО. нА САМОМ ДЕЛЕ У МЕНЯ ДЕПРЕСУХА СТРАШНАЯ БЫЛА
пРИШЛОСЬ ЛЕГЕНДУ РЕДАКТИРОВАТЬ. А ТО У АВТОРА ТАМ И КОНЬ НЕ БЕГАЛ


 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2007-11-16, 12:56 PM | Сообщение # 100
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот, откопала свой фанфик. Даже не знаю нравится он мне сейчас или нет. Но тем не мение, решила вытащить его на народный суд. Вот.:

Наблюдатели
Мы – наблюдатели. Мы смотрим. Мы помогаем. Мы корректируем. Мы – главные из всех нас. Мы – Они, но Они - не мы. Мы знаем Их всех, но лишь некоторые из Них знают нас, лишь избранные. Каждые из Них видели нас, но никто не помнит об этом. Мы не можем стать Ими, но Они могут стать одними из нас. Они счастливы, а мы лишь наблюдаем счастье. Но мы вместе, в отличие от некоторых из Них. Мы хотели бы стать Ими, а хотели бы Они стать нами?..
Сейчас нас всего трое. Три пары. Мы – это всегда мы. Мы - пара, по отдельности в нас нет никакой ценности. Мы – лишь инструменты судьбы. Самой безжалостной силы на свете. Да, мы по-своему счастливы. Но настоящего счастья, такого, как у Них, нам не видать никогда. Мы не бываем несчастны, как Они, и в этом наше преимущество. Единственное в нашем положении. Даже у двух других пар преимуществ больше. Ведь они были Ими. А мы нет. Мы рождены наблюдателями. Всегда рождается лишь одна пара наблюдателей. Остальных мы должны найти сами. Из Них. Мы живем в безвременье и вне пространства. Когда мы не в одном из Их миров, мы не знаем, существуем ли мы вообще.
Мы всегда знали о нашем деле, с самого начала нашего существования. Мы должны помогать Им. Мы хозяева, но мы и слуги. Нам дано путешествовать сквозь Их миры. Им дано иметь семью и быть счастливыми. В каждом мире они разные. В каждом мире они одинаковые.
Совсем недавно нас стало трое. Мы смогли сделать то, что не удавалось никому до нас. Ни одной паре наблюдателей. Обычно находят лишь одну дополнительную пару. Мы нашли две. Это что-то значило здесь, в мире наблюдателей. Мы почувствовали, как что-то вокруг изменилось. Но мы не придавали этому значения…
Первая дополнительная пара появилась в наших рядах поздно. По меркам наблюдателей. Слишком долго мы работали одни. Как будто мы тоже обречены на долгую одинокую борьбу, как многие из Них. В большинстве миров Они были агентами ФБР. Лишь в некоторых Они были простой семьей. И ни в одном из миров Они не были порознь. Именно у таких и существуют наблюдатели. Для тех, кто всегда вместе.
Совсем недавно по меркам наблюдателей появилась брешь в пространстве. И одну пару Их выбросило в другой мир. Наша задача была проста. Просто найти эту пару и приобщить к нашему делу. В мире наблюдателей считается, что невозможно вернуться обратно в свой мир. Эту пару выкинуло к нам из довольно распространенного варианта Их мира. Они – агенты ФБР. Фокс Малдер и Дана Скалли. Их везде зовут одинаково, во всех мирах. Наверное, это и наши имена, но здесь мы – наблюдатели, без имен и фамилий, без возраста и без жизни…
По началу это трудно – осознать невозможность вернуться домой и жить нормальной жизнью. Просто жить. Но приходится мириться. Здесь нет другого выхода. Даже смерть не найдет нас, пока живы хотя бы одни из Них. Мы не знаем, что произошло. Ошибка, случайная брешь, провидение свыше. Но эта дополнительная пара оказалась слишком живой. Слишком человеческой. Они отказывались жить по правилам наблюдателей. Они бунтовали и сопротивлялись. Они должны были наблюдать и корректировать, а они вмешивались и перенаправляли. Они должны были существовать друг с другом, а они откровенно любили и наслаждались. Им было не важно где быть, лишь бы быть вместе. Они бросали вызов миру наблюдателей, как бросали вызов всегда миру людей. Они искали причины и следствия поступков. Они искали истину, как искали истину всегда. Для них ничего не изменилось, только расширились грани возможного. Этого не должно было быть. Здесь совсем другие правила. Здесь существуют, а не живут…
Мы пытались их обучить. Мы пытались их образумить. Мы пытались… а они смогли. Они открыли нам щелку в Их мир. Мы научились улыбаться. Мы научились видеть друг друга по-настоящему. Мы научились любить. Это было много для нас. Много, но недостаточно. Они знали свою жизнь в Их мире. Мы знали только их жизнь в Их мире. Мы захотели большего. Мы захотели невозможного…


 
svetlayaDevochkaДата: Пятница, 2007-11-16, 12:57 PM | Сообщение # 101
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 8
Статус: Offline
Дополнительная пара, т.е. Малдер и Скалли (теперь мы звали их по именам, долой правила!!) преподнесла нам поистине царский подарок. Вторую дополнительную пару. Такого еще никогда не было в мире наблюдателей. Такое могло случиться только с Малдером и Скалли. Такое могло случиться только с нами.
Все началось с приобретения нами особого места. Нашего места.
Не в безвременье. В пространстве. Маленького островка в безлюдном мире, куда мы не должны были попасть. Наблюдатели могут путешествовать только в миры, где есть Они. Но мы попали туда. Именно мы, а не Малдер и Скалли. Значит, мы тоже стали особенными. Мы нарушили одно из основных правил наблюдателей. Это место стало нашим домом, нашим общим домом. Оно стало первым шагом к свободе. И мы почувствовали, впервые в нашем существовании, счастье. Маленькое, робкое, но такое человеческое чувство. Мы постепенно становились людьми.
Вторым шагом стало новое дело Малдера и Скалли. Они прибыли из одного из миров не одни. Они привели с собой одного из Них. Лишь одного, без пары. Что тоже считалось здесь невозможным. Этот человек (он был Малдером в своем мире) потерял там все. Свою работу, свою семью, свою Скалли, свою цель в жизни. Такие не живут там долго. Без пары они погибают в течение трех лет. Малдер и Скалли спасли его. Но основное правило, установленное даже не наблюдателями, а самой жизнью, никто не отменял. Он не может долго жить без пары.
Мы были не довольны этим поступком Малдера и Скалли. Этот человек был обречен. Впервые в жизни мы почувствовали жалость. Новое человеческое чувство. И мы спасли его. Впервые в жизни мы кого-то спасли просто так, без правил наблюдателей. В то время мы были в мире странном и обреченном. Инопланетяне там давно захватили мир. Это были жестокие существа. Они убили многих. И в том числе и одного из Них. Они убили Малдера. Скалли из того мира держалась на удивление долго. Два с половиной года. Большой срок для жизни в одиночестве, без пары.
Мы уже были почти людьми к тому времени. Мы испытали сострадание. Испытали желание помочь. И Скалли умерла в том мире. Мы взяли ее к себе. Теперь мы стали людьми. Теперь нас стало три пары.
Сейчас мы счастливы. Мы наслаждаемся всеми человеческими чувствами. Мы наконец-то живем, а не существуем. Но мы все еще хотим стать Ими. Мы хотим жить в настоящем человеческом мире.
Законы наблюдателей оказались слабее законов жизни, законов судьбы. Но они боролись. Мы тоже боролись. И законы судьбы оказались и законами справедливости. Родился мир. Их мир. Все в этом мире было молодое, свободное. Ему потребовались такие же молодые и свободные Они. И мы стали Ими. Мы живем среди людей, у нас есть семья, мы свободны, и мы живем по-настоящему. Там осталось две пары наблюдателей, как положено. Малдер и Скалли не захотели уходить. Их долг помогать Им обрести свое счастье, свою судьбу. Другой паре совсем некуда было идти. Да они и так были полностью счастливы, они обрели друг друга. Это и было их собственное счастье. Теперь мы были уверены, что в остальных мирах тоже будет свобода и счастье. Будет настоящая жизнь…
:crazy:


 
DanaBarclayДата: Суббота, 2007-11-17, 5:29 PM | Сообщение # 102
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот и мой фик-новеллизация эпизода!Читайте и наслаждайтесь biggrin КАк допишу еще один новый фик-выложу сюда smile

Скачать Zaklinanie.zip с WebFile.RU


Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
DanaBarclayДата: Суббота, 2007-11-17, 5:58 PM | Сообщение # 103
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
Извини,svetlayaDevochka,но мне не понравилось smile Так как я не очень-то поняла смысл, а кроме того,он слишком маленький.

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
LenaMulderДата: Суббота, 2007-11-17, 8:34 PM | Сообщение # 104
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 599
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (DanaBarclay)
а кроме того,он слишком маленький.

Так у него ж и категория соответствующая - Vignette (Виньетка). А это - маленькие зарисовки, фанфики не более 3-5 страниц. А виньетки большими не бывают. smile



Победа ждет того, кто смел, всегда всегда (гр. Круг, "Каракум")
 
Black_BoxДата: Суббота, 2007-11-17, 9:14 PM | Сообщение # 105
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (DanaBarclay)
А вот и мой фик-новеллизация эпизода!Читайте и наслаждайтесь

Я этот эпизод очень хорошо помню. Invocаtion. А в фике нашла много нестыковок. Например:

>Тем временем к хибаре подъехал облезлый «Коделак». За рулем был восемнадцатилетний юноша.<
Это про Ронни Парнела? столько ему было в момент похищения Билли, а если прошло 10 лет то ему должно уже 28 быть.

>Рони терпеть не мог Кэла, нового дружка матери.<
но он совсем не новый. Ронни знал его давно. Это Кэл же заставил его похитить и убить Билли.

Много сцен неточны и отсутствуют важные куски. Сцена ареста Кэла и освобождения Джоша неполно описана. Там еще Билли появился на своей могиле, а когда копы подошли увидели его кости. Как такое можно было пропустить?

И еще много ошибок и опечаток. Фик явно сырой и не мешает над ним еще поработать.


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое творчество (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024