Resist or Serve Вторник, 2024-04-16, 8:21 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое Творчество-2
Spike_2009Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 3:05 PM | Сообщение # 166
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Рыжая_Элен, у меня тексты довольно маленькие, на большие не отваживаюсь пока (и мне нужно бетить русский язык)

The road to hell is paved with good intentions
 
MaritaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 3:40 PM | Сообщение # 167
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
Marita, То, что вычитывать текст должны бета и автор - мое глубокое и непоколебимое убеждение. Работа админа может заключаться разве что в требовании ликвидировать малограмотность в тексте, а если это не выполнено - ликвидировать собственно малограмотный текст с ресурса.
Верить или нет - это личное дело каждого.
Но мне таки да, хочется верить. Ибо мне страшно обидно читать неплохие тексты с ачипятками и ашипками. Глаз режет.

ооо как разволновалась


 
Рыжая_ЭленДата: Воскресенье, 2009-12-20, 5:05 PM | Сообщение # 168
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 339
Репутация: 17
Статус: Offline
Marita, Кто? я? * biggrin
сроду не волнуюсь))))))), чего и всем желаю.

Spike_2009, тогда безусловно постараюсь помочь, чем смогу))), надеюсь, что русский приведем в божеский вид. У вас не так уж и много проблем с ним в общем. Просто есть моменты явного калькирования с английского, от которых можно и нужно отойти - это вопрос стилистики, ошибки собственно в русском языке немногочисленны, ну, рассогласования кое-где - все это вполне поправимо.
Если что - пишите в личку)))

 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2009-12-20, 5:37 PM | Сообщение # 169
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Рыжая_Элен)
То, что вычитывать текст должны бета и автор - мое глубокое и непоколебимое убеждение. Работа админа может заключаться разве что в требовании ликвидировать малограмотность в тексте, а если это не выполнено - ликвидировать собственно малограмотный текст с ресурса.

Все правильно. Сразу видно человек со знанием дела. Быстро и эффективно. smile
У меня к тебе официальная просьба: сделай такой же разбор по нескольким последним работам Мариты. Чтоб не пришлось "ликвидировать собственно малограмотный текст с ресурса." ;)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Spike_2009Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 9:40 PM | Сообщение # 170
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
приняла замечания к сведению и исправила

The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 3:07 PM | Сообщение # 171
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Еще один мой перевод без редакции. Замечания приветствуются.

Название: " В ярком свете "
Автор: Namarie (pomme_noire@hotmail.com)
Категория: MSR
Оценка: PG
Ссылки: Pre-IWTB
Резюме: Приготовления к рождеству в отдельно взятом доме.
От автора: Я решила, что хочу написать какую-нибудь милую праздничную историю в стиле пост-эпизод. Надеюсь, вы одобрите это! Спасибо Даше за замечания и идеи.
Правовая оговорка: Герои мне не принадлежат.
Перевод: Spike (spike_81_2009@mail.ru)

~~~~~~
3 декабря 2004
Скалли глубоко вдохнула морозный вечерний воздух, перед тем как закрыла за собой дверь машины. Она медленно выдохнула по пути к парадной двери. Это был очень длинный рабочий день (а когда будни не были мучительно длинными?). Она мечтала просто отдохнуть и ни о чем не думать. Скалли заметила, что на крыльце горел свет, и мысленно поблагодарила Малдера за то, что в этот раз он не забыл.
Малдер вышел из кабинета, когда она открыла дверь. Как обычно, он выглядел так, как будто он слишком рано встал, и случилось это всего час назад. Скалли смотрела с чувством привязанности и одновременно легкого раздражения. Но раздражение ушло, когда она бросила сумку и пальто на кресло, и была заключена в его объятья.
― Скучал по мне? – спросила она, спустя несколько секунд, звук ее голоса был приглушен.
― Как всегда, - ответил он.
― Я тоже скучала по тебе.
― Как дела на работе? Он медленно ослабил хватку, но она не сделала попытки высвободиться.
― Все нормально, как мне кажется. Просто немного утомилась.
― Отлично, тогда проходи и садись, Скалли. Я принесу обед.
Они разомкнули объятья, и Скалли проследовала за ним к столу. После еды они отправились в гостиную и расположились перед камином. Скалли положила голову ему на плечо, и он обернул одну руку вокруг нее. Они сидели в удобной тишине. Внезапно, Малдер заговорил, вырвав Скалли из ее дремоты.


The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Понедельник, 2010-01-04, 12:58 PM
 
Spike_2009Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 3:08 PM | Сообщение # 172
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― Скалли, ты хотела бы поставить елку?
Она посмотрела ему в лицо, моргая. Он смотрел на огонь, но бросил на нее свой выжидающий взгляд.
― Елку? – переспросила Скалли. Она оглядела гостиную, представляя себе высокую, со вкусом украшенную ель около окна. ― Почему ты спрашиваешь?
Он пожал плечами.
― Я просто подумал ... мы уже как год здесь, было бы неплохо поставить елку. Ну, знаешь, украсить. Создать праздничное настроение.
Скалли положила свою голову обратно на его плечо. В прошлое рождество они обменялись подарками и вместе трудились над праздничным обедом для двоих, а это было продолжением их празднования. Она была так занята своей переквалификацией и утверждением в «Доме матери скорбящей».
― Я думаю, что мне нравиться твоя идея, Малдер. Она коснулась его руки. ― Ты хочешь искусственную елку или настоящую?
― Я не знаю, - ответил он. ― Какая обычно была у тебя, когда ты была маленькой?
― Живая, - сказала ему Скалли. ― Она всегда так чудесно пахла — даже несмотря на то, что папа всегда убирал ее сразу после рождества. Он не хотел, чтобы иголки были по всему дому.
Малдер сжал ее руку.
― Отлично, тогда поставим живую. Когда ты хочешь поехать за ней?
― Как насчет этих выходных? - предложила она. Скалли уже думала, где можно купить отличное деревце, достаточно далеко от работы, чтобы никто не увидел ее вместе с ним.
― Звучит прекрасно, - сказал Малдер. ― Ты же знаешь, я абсолютно свободен.
Скалли кивнула в согласии.
― Малдер, нам также понадобятся украшения.
― И целая куча омелы, - добавил он, целуя ее в макушку.
Она усмехнулась, а затем зевнула.
― Малдер, ты ведь знаешь, что тебе не нужна омела, чтобы получить от меня поцелуй.
― Знаю, - сказал он, мягко высвобождая свои руки, чтобы повернуть ее лицо к себе. ― Но это ведь часть рождественской традиции, Скалли.
Она закрыла глаза и их губы соприкоснулись. Возможно, она не была такой уставшей, как ей казалось.
~~~


The road to hell is paved with good intentions
 
Spike_2009Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 3:09 PM | Сообщение # 173
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
5 декабря

― Как насчет этой?
Скалли подошла к тому месту, где он стоял, слегка волнуясь. Ее нехорошее предчувствие было вполне оправдано: он с любопытством разглядывал гигантскую, пушистую ель Дугласа, которая вероятно, не пройдет даже через заднюю дверь, не то, чтобы через парадную. В остальном, эта елочка была очень ровной и симметричной, в отличие от предыдущей, которая их заинтересовала.
― Малдер, ты не думаешь, что она немного великовата, чтобы уместиться на крыше нашей машины? – спросила Скалли с иронией, приподнимая бровь.
Он снова взглянул на ель, его подавленный вид говорил сам за себя.
― Думаю, ты права.
― Это очень милое деревце, - уступила Скалли, ― но я, в любом случае, предпочитаю пихту. Пойдем.
― Они довольно дорогие, ты ведь знаешь, Скалли, - заметил он, следуя за ней в другой конец магазина.
― Да, - ответила Скалли. Она улыбнулась ему, затем поправила шарф на его шее. ― Но мы это заслужили.
Он улыбнулся в ответ.
― Не могу с этим не согласиться.
~~~
6 декабря
Скалли спешила к машине, дрожа на ледяном ветру. Небо было серым и тяжелым; казалось, что снег может пойти в любой момент. Она надеялась, что дров хватит, чтобы поддерживать огонь в камине в течение дня.
К тому времени, как она добралась до дома, снег сыпал добрые полчаса. Пока она открывала ворота, ее всю замело снегом, а когда она ехала по подъездной дорожке, чтобы поставить машину, весь снег на ее одежде растаял.
Чувствуя себя несчастной, промокшей и замерзшей, Скалли припарковала машину и заскочила в дом. Ее жалость к себе возросла, когда Малдер не вышел поприветствовать ее. Дверь в его кабинет была приоткрыта, горел свет.
Она подумала, что вероятно, он снова одержим идеями о заговорах. Это еще больше повергло ее в уныние.
Она направилась к вешалке для одежды, когда, в конце- концов заметила деревце.
Малдер не только поставил его на подставку, но он даже развесил гирлянду огней – что, как Скалли знала по собственному опыту, было исключительно раздражающим занятием. Сейчас огоньки не были включены, и они были расположены не так уж равномерно и симметрично, но гирлянда не была спутана и покрывала все дерево. С легкой улыбкой Скалли нашла вилку и воткнула ее в ближайшую розетку.
Она услышала звук открывающейся двери его офиса.
― Эй, Скалли, извини, я зачитался – о, ты уже увидела…
Он подошел и встал позади нее, выказывая легкое беспокойство.


The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Понедельник, 2010-01-04, 1:05 PM
 
Spike_2009Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 3:09 PM | Сообщение # 174
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
― Выглядит нормально?
В ответ Скалли бросила сумку и насквозь промокшие перчатки на пол, повернулась к Малдеру и с чувством поцеловала. Его удивление длилось не больше секунды, затем он должным образом ответил на ее реакцию.
В конечном итоге, она отстранилась от него лишь настолько, чтобы прошептать: «Спасибо».
Он откашлялся.
― Всегда пожалуйста, Скалли.
Затем он усмехнулся.
― Что бы ты сделала, если бы я ко всему еще и украшения развесил?
Смеясь, Скалли сняла свое пальто и повесила его на вешалку.
― Жаль, что в этом году ты этого не узнаешь.
Малдер выглядел забавно разочарованным, но затем снова улыбнулся.
― Я просто запомню это до следующего года.
― Хорошая идея.
Она присоединилась к нему перед елкой и обернула вокруг него руки. Мягкий свет лампочек, казалось, делал всю комнату теплей.

~~~
24 декабря
Скалли внезапно проснулась и повернулась, чтобы посмотреть на часы. Было еще достаточно рано для выходного дня, но гораздо позднее, чем она вставала на работу в будни. Малдер, естественно, крепко спал, обняв ее одной рукой. Скалли уже достаточно проснулась, так что больше не было смысла оставаться в постели. Очень аккуратно, чтобы не потревожить Малдера, она вылезла из кровати. Он слегка пошевелился, но не проснулся.
Скалли накинула на себя халат, натянула носки и спустилась вниз. Сейчас было прекрасное время, чтобы начать приготовления к празднику. Она подумала с небольшой улыбкой, что возможно, большая часть печенья все таки попадет в духовку, а не будет как обычно съедена, даже не получив шанса испечься.
Примерно двадцать минут спустя, когда она поставила первую партию в холодильник, в дверном проеме появился Малдер. Волосы на его голове торчали в разные стороны, и он выглядел все еще полусонным.
― Тебе нужна помощь? – спросил он хриплым голосом, после минутного созерцания ее.
Улыбнувшись, Скалли тряхнула головой.
― Нет, спасибо, Малдер. Ты можешь вернуться в постель, если хочешь.
Он зевнул.
― Может, я просто полежу на диване. Если ты вдруг переменишь свое решение.
― Хорошо.
Шаркая ногами, он ушел в комнату.


The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Понедельник, 2010-01-04, 1:07 PM
 
Spike_2009Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 3:09 PM | Сообщение # 175
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Скалли спокойно закончила приготовление печенья, уложила его на противень и засунула в духовку. Малдера не было слышно, она решила пойти и проверить его. Он спал на диване со слегка приоткрытым ртом.
― Малдер, - позвала она.
Он нехотя проснулся.
― О... эй, Скалли. Тебе потребовалась помощь?
― Нет, все почти готово, - она улыбнулась. ― Ты все проспал.
― O, - моргнул он. ― Именно на это ты и рассчитывала, верно?
Она села на край дивана рядом с ним.
― Точно, Малдер.
Сквозь маленькие щелочки в закрытых жалюзи, Скалли могла видеть, как в лучах восходщего солнца искрился свежевыпавший снег . В комнате все еще было темно, елочные огни были единственным источником света. Свет отражался от оберточной бумаги четырех подарков под елкой: по два каждому из них.
Скалли взглянула на Малдера, все еще выглядевшего сонным, и одновременно задумчивым. Она подумала о том, где они были в рождество в прошлом и где они были сейчас. Принимая все во внимание, несмотря на все то, что они потеряли за эти годы, она была довольно уверена, что это их лучшее рождество. По крайней мере, подумала она с кривой усмешкой, не будет никаких призраков-садистов, пытающихся заставить их поубивать друг друга. Вероятно.
― Скалли, о чем ты думаешь? – спросил Малдер, устраиваясь на диване так, чтобы лучше видеть ее.
Она слегка усмехнулась, протянув руку и запустив пальцы в его волосы, затем погладив его лицо.
― Я просто думала о кануне рождества несколько лет назад, когда парочка призраков пыталась заставить нас убить друг друга.
Малдер ухмыльнулся.
― Вот теперь дух рождества здесь с нами.
Он поймал ее руку и поцеловал.
― В каком-то смысле, это так, - сказала Скалли. Она откинулась назад и устроилась рядом с ним. Им действительно особенно нечего было сегодня делать. Она подумала, может ей стоило поспать подольше.
Позади нее Малдер глубоко вздохнул и с удовлетворением выдохнул.
― Скалли, я знаю, что немного рановато, но все таки, счастливого рождества.
― Счастливого рождества, Малдер.

~~~


The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Понедельник, 2010-01-04, 12:55 PM
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2010-01-03, 8:59 PM | Сообщение # 176
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Spike, НИКОГДА не выкладывай сырых необтбеченых фиков. Тут же ляп на ляпе. Фразы тяжеловесны, кмного ненужных уточнений "свой, своя свои", лишними "было", "он, она" там где уместнее имена, и тд. Вот ляпы что больше всего бросились в глаза.С комментариями. wink

Малдер вышел из своего кабинета, когда она толчком открыла дверь. Как обычно, он выглядел так, как будто он слишком рано встал утром, и случилось это всего час назад. Скалли смотрела с чувством привязанности и одновременно легкого раздражения. Но раздражение ушло, когда она бросила свою сумку и пальто на кресло, и была заключена в его объятья.
(Толчком открыла дверь.- Ногой или еще чем-то? Малдер вышел из своего кабинета- Может еще и головой своей тряхнул при этом.? слишком рано встал утром.- А можно встать рано вечером? она бросила свою сумку.- Опять свою? Чтоб чего доброго не подумали что она прихватила сумку дежурной медсестры? )

Скалли подошла к тому месту, где он стоял с некоторым волнением.
(Скалли подошла... с волнением? Или место было с волнением? Или Малдер стоял с волнением? Выпивали они чтоль вместе? Малдер и Волнение? )

.Она подумала, что вероятно, он был увлечен работой над идеей, как бороться с будущим. Таким образом, это еще больше нагнетало на нее тоску.
(...что вероятно... был увлечен... работой над идеей... как бороться... Таким образом... Ну прям Ленин пишет книгу "Как боротся с будущим" )

В ответ Скалли бросила свою сумку и насквозь промокшие перчатки на пол, повернулась к нему и с чувством поцеловала.
(...бросила...на пол, повернулась к нему и...поцеловала.- К полу повернулась? Пол поцеловала? И опять свою сумку.)

Малдер, естественно, крепко спал, одна рука обнимает ее тело. Но разум Скалли уже достаточно проснулся, так что не было смысла оставаться в постели.
(...одна рука обнимает ее тело...Но разум Скалли уже достаточно проснулся. Бедная Скалли. Разум ее здесь а тело там. Да и с временами что-то напутано. Ты уж разберись в настоящем или прошедшем)

А сам рассказ вообще не о чем. И не понятно зачем им покупать елку когда они живут в лесу. Выходи и бери любую. Но это уже вопрос к автору. biggrin


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
Spike_2009Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 9:55 PM | Сообщение # 177
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Насчет елки из леса: они же там все законопослушные граждане, а вырубка лесов запрещена. Тем более все эти пихты-ели выращиваются в специальных питомниках.
Понимаю, что не приветствуется выкладывание неотбеченной версии, но захотелось что-нибудь про праздник перевести happy . Тем более редакторы, они ведь люди занятые sad , а так, может кто заглянет на форум , глядишь и отбетит, если время свободное есть :)


The road to hell is paved with good intentions

Сообщение отредактировал Spike_2009 - Воскресенье, 2010-01-03, 10:28 PM
 
YulyaДата: Воскресенье, 2010-01-03, 11:17 PM | Сообщение # 178
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот еще в глаза бросились ляпы:

Он медленно ослабил объятье, но она не двинулась, чтобы разорвать кольцо из его рук.
(Лучше "ослабить хватку" и... ну пусть... "она не сделала попытки выпустить его из объятий" или "не желала выпускать его из объятий")

Они отделились друг от друга, и Скалли последовала за ним к столу.
(Можно заменить теми же объятиями: разжали, выпустили друг друга из объятий. А то ощущение, что они отпочковались... И если "to follow" оставлять в значении "следовать", то тогда уж "проследовала")

Около двадцати минут спустя, когда она помещала первую партию в холодильник,
(Коряво звучит, лучше просто "Двадцать минут спустя" и "помещала" на "поставила" изменить)

Он спал на диване, его рот был слегка приоткрыт.
(Диван со ртом - жуткое зрелище...)

Сквозь маленькие щелочки в закрытых жалюзи на окнах, Скалли могла видеть отблеск, который отбрасывал восход солнца на недавно выпавший снег.
(Тут no comments уже - чересчур перегружено предложение.)

Пока она открывала ворота, ее всю замело снегом, а когда она ехала по подъездной дорожке, чтобы поставить машину, весь этот снег растаял на ней.
(Снег растаял то ли на Скалли, то ли на дорожке, то ли на машине...)



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 2010-01-03, 11:29 PM
 
Spike_2009Дата: Понедельник, 2010-01-04, 1:08 PM | Сообщение # 179
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
немного подправила smile

The road to hell is paved with good intentions
 
Веснушка_2Дата: Понедельник, 2010-02-22, 7:39 AM | Сообщение # 180
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, всем! Меня зовут Веснушка и я хочу поделится одним из своих фанфиков. Прошу не судите строго, но об ошибках, промахах прошу пишите на мыло.

Звери отступают…

Автор: Веснушка.

Категория: MSr

Действие: после серии «Milagro».

Аннотация: Ещё одно альтернативное продолжение серии«Milagro».

От автора: просто мой шипперский сон…

PS. Еще мне всегда хотелось, чтобы у Даны были длинные волосы. И в данном рассказе они длинные. Ну, просто хочется мне так думать…

Малдер молча начал поднимать её с холодного пола. Скалли почувствовала себя невероятно слабой, как - будто всё её силы забрал этот Зверь, желающий её сердца. Малдер взял Дану на руки и понес в комнату. Посадив на диван, он снова обнял её. Скалли судорожно вздохнула.

- Всё закончилось. Всё… прости…

-…что?

- Ничего… Дана, тебе надо переодеться. Я помогу тебе.

Дана посмотрела него немного отстраненно и затем кивнула.

Он молча отнёс её в ванную. «Боже, она такая легкая, такая ранимая, беззащитная», - думал Малдер, - «Как я мог быть таким идиотом и не понять того, чего хотел этот ублюдок Педжет…. Ты больший ублюдок. Почти потерял Скалли».

- Я помогу тебе, - сказал Малдер ставя Дану на пол.

- Малдер,- даже не смотря на её слабость, она понимала, что он хочет её раздеть и принять душ вместе с ней.

- Скалли, я - твой друг, ты ведь знаешь это. Я хочу, чтобы тебе было комфортно, - Малдер пристально посмотрел на неё, держа за плечи.

После того как он помог Скалли помыться, Малдер обернул вокруг неё полотенце. Всё это время он старался думать, что помогает только своему другу – Скалли. Но, мужчина Малдер, сидящий в нем, неустанно продолжал шептать ему о том, что он влюблен в нее. «Прекрати!» - ругал он себя.

- Надень мою рубашку, - Скалли недоверчиво посмотрела на него.

- Она чистая, - чуть улыбнулся Малдер в ответ на ее недоверие.

- Завтра я привезу твою одежду, а сегодня тебе надо отдохнуть, - он начал снимать с нее полотенце, но в Дане вновь проснулось смущение и она отодвинула его руки.

- Мне лучше. Спасибо, я сама.

Малдер кивнул и вышел.

Он услышал звук падения какой-то вещи в ванной.

- Скалли?.. - он не рискнул войти.

«Как странно принимал с ней душ, а теперь…»

- Все нормально чуть голова..ах..

Он вошел - Дана держалась за стену.

- Кружится…- ее глаза были закрыты.

- Я вызываю доктора.

- Нет, не надо, мне нужно полежать.

- Я не уверен…

- Пожалуйста…

- Хорошо.

- Побудь со мной, - сказала Дана, когда он укрывал ее.

Малдер молча, снял обувь и свитер и лег рядом.

Они лежали некоторое время в тишине. Он слышал ее дыхание - она не спала.

«Я хочу ее обнять, и я это сделаю».

Малдер повернулся к Скалли и медленно притянул ее к себе, обнимая за талию. Дана улыбнулась. Он это почувствовал и был рад, что ей лучше.

- Так намного приятней.

- На большее не рассчитывай.

- Да, детка.

Они заснули, окруженные теплотой друг друга. Звери уходят, когда чувствуют это тепло…

Он проснулась и почувствовала шепот дыхания на своем лице. Открыв глаза, Дана увидела лицо Малдера, он спал.

Чувство тепла, исходившего от него, и мягкое опущение его рук, крепко обнимающих ее, заставили ее сердце таять.
«Как хотелось бы так просыпаться всегда рядом с любимым. Я никогда не говорила, что чувствую к нему…ему…Малдер…..я так боюсь…Но, чего? Он сказал, что я друг. Я вижу его лицо каждый день и я знаю, что он любит меня. Так страшно ошибиться». Воспоминания вчерашнего дня нахлынули на нее вновь. Дана закрыла глаза и вздохнула. «Нет, я не хотела ничего подобного - не была увлечена Педжетом. Просто я вспомнила, что я женщина и могу быть желанна… Не хотела… Боже как страшно… Малдер…»

- Что такое тебе плохо? Доктор, - он потянулся за телефоном.

- Нет, просто будь рядом сейчас. Только ты.

Провел ладонью пол ее щеке, обеспокоенным взглядом смотря на неё.

- Прости... Я должен был предвидеть. Должен был защитить тебя. Я был кретином. Но, я так был зол на Педжета, что не видел какая тебе угрожает опасность Почти опоздал…

Она положила пальцы на его губы.

- Малдер, ты ведь знаешь - я никогда не была увлечена Педжетом.

Малдер молчал.

- И я никогда не была в него влюблена, - тишина.

- Почему? - решительно спросил Малдер.

Она испугалась своих будущих слов

- Никогда другой… Ты, - она посмотрела прямо ему в глаза.

Он приподнялся на локтях и пристально посмотрел на неё, нависая над ней.

- Скажи это, Скалли.

Дана молча смотрела на него.

- Скажи истину и я буду охранять твое сердце.

- Я люблю тебя….

…Поцелуй нежный, ласковый…

- Никому не отдам.. тебя…моя… Люблю тебя…Дана

- Милый….

Конец

 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024