Resist or Serve Пятница, 2024-04-19, 11:49 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Мое Творчество-2
bookmarkДата: Воскресенье, 2008-11-09, 2:21 PM | Сообщение # 16
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Piper_Maru, браво! hands respect
Седьмой - мой любимый сезон up
 
Black_BoxДата: Воскресенье, 2008-11-09, 2:44 PM | Сообщение # 17
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
Пайпер, наконец-то ты нас снова порадовала винеткой! tongue Не пропадай надолго! smile

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
MosaikaДата: Понедельник, 2008-11-10, 1:50 AM | Сообщение # 18
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 153
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
может быть, она снова поцелует меня, легко и едва уловимо, едва касаясь своих губ моими. Может быть. Может быть….

Как все трогательно и нежно... Спасибо большое!!!


Где был Чеширский Кот, когда мне требовалась логика кроличьей норы?... ©

 
MaritaДата: Понедельник, 2008-11-10, 4:43 PM | Сообщение # 19
Стальной тигр
Группа: Агенты
Сообщений: 1894
Репутация: 20
Статус: Offline
тоже красиво

 
Piper_MaruДата: Понедельник, 2008-11-10, 11:18 PM | Сообщение # 20
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Black_Box)
Пайпер, наконец-то ты нас снова порадовала винеткой! tongue Не пропадай надолго! smile

я стараюсь... но у меня кризис - времени и себя самой )))))))


the truth is out there but so are lies.
 
SoulДата: Среда, 2008-11-12, 2:33 PM | Сообщение # 21
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Piper_Maru)
я стараюсь... но у меня кризис - времени и себя самой )))))))

Это бывает, но, частенько, после таких кризисов наблюдается повышенный ( и, что не менее важно, крайне плодотворный) расцвет творческой деятельности. Скорейшего и удачного катарсиса, тебе Пайпер! Мы ждем! biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
Piper_MaruДата: Среда, 2008-11-12, 9:29 PM | Сообщение # 22
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
спасибо )))) я тоже... жду ))))

the truth is out there but so are lies.
 
Black_BoxДата: Пятница, 2008-12-19, 3:21 PM | Сообщение # 23
Стальной тигр
Группа: Суперсолдаты
Сообщений: 2724
Репутация: 33
Статус: Offline
По просьбе Моник выкладываю ее готовый фанфик "Правда о нас"
Прикрепления: __.rar (71.0 Kb)


Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть

Геральт из Ривии, ведьмак

 
AnadeДата: Суббота, 2008-12-20, 10:25 PM | Сообщение # 24
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Новый перевод произведения Аманды Финч и Тима Скотта. Довольно смешной рассказ. Огромное спасибо за редакцию, Лена!

http://www.sendspace.com/file/oths26


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Суббота, 2008-12-20, 10:36 PM
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-12-25, 0:16 AM | Сообщение # 25
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
не совсем Рождественский фик про Рождество. )

You can Go Home Again.
By Piper Maru.

Самолет в воздухе уже примерно два часа
Я не засекаю время – просто старая привычка, внутренний секундомер, который остался со мной навечно. За закрытыми глазами и притворным сном я могу спокойно думать – а подумать есть о чем.
Я чувствую на себе его взгляд – я не делаю это специально. Это тоже привычка оставшаяся со мной навечно.
Мне не нужно спрашивать его ни о чем, чтобы знать, как сильно он нервничает и боится.
В конце концов, мы с ним совершаем путешествие в неизвестность, которое может обернуться для нас горьким разочарованием. Которое, скорее всего, обернется для нас горьким разочарованием…

Путешествовать в сочельник, оказывается выгодно и просто – авиакомпании снижают цены (подарок на Рождество для тех, кто по какой-то своей личной причине решается встречать его на борту самолета?...) а людей на рейсах бывает не много. В нашем случае это трое одиноких мужчин – откуда я знаю, что одиноких? Ну, я шесть лет прожила с мужчиной, я знаю, как выглядит тот, о ком есть, кому позаботиться…
Трое одиноких мужчин, заказавших каждый что-то из разряда напитков притупляющих боль и ощущение безграничной обреченности, и мы. Я и Малдер. Не женатая, но пара. И мы не вписываемся сюда, совсем, и эти холостяки косятся на нас, кто-то злобно, кто-то завистливо, кто-то невидящими от алкогольного опьянения глазами.
Стюардессы молчаливо и грациозно проплывали по салону, мечтательные лица выдавали нетерпение, отсчет минут до конца полета, который они начали еще до того, как поднялись в воздух сегодня вечером. Их кто-то ждет – семья, может мужья (у одной из них я заметила обручальное кольцо с пугающе внушительным бриллиантом). Приятно, когда тебя кто-то ждет…
Я подавила в себе желание посмотреть на Малдера.

- Давай вернемся…
Он посмотрел на меня, вопросительно изогнув бровь – шесть лет совместной жизни дают о себе знать…
- В смысле в Вирджинию? Я думал тебе надоел снег, мы ведь именно поэтому переехали сюда.
- Да, надоел…
Был слышен шум прибоя, как и всегда по вечерам – спокойный и ритмичный. Я вздохнула и встала с дивана.
- Давай вернемся в Вашингтон.
Он посмотрел на меня, долгим внимательным взглядом.
Шум прибоя – спокойный, ритмичный…

Шум двигателя самолета.
Я невольно передернула плечами от какого-то внутреннего холода, он тут же укрыл меня пледом. Рука задержалась на моем плече, затем коснулась щеки.
Поговори со мной…
«Уважаемые пассажиры, пожалуйста, пристегните ремни безопасности, через несколько минут мы приземлимся в Аэропорту Кэннэди, Вашингтон, Округ Колумбия…» - прозвучал голос стюардессы.
Я вздохнула и открыла глаза.


the truth is out there but so are lies.

Сообщение отредактировал Piper_Maru - Четверг, 2008-12-25, 0:17 AM
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-12-25, 0:18 AM | Сообщение # 26
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
***
- Возьмем такси, или машину на прокат?
- Если у них нет лимузинов, мне подойдет и Крайслер, так уж и быть.
Я швырнула на землю дорожную сумку, и устало опустилась на старую канистру с бензином. Малдер огляделся вокруг – микроскопическая заправка была единственным островком цивилизации на много километров вокруг. Добро пожаловать на Гавайи…
Щурясь от солнца, он посмотрел на меня, пытаясь, но тщетно, скрыть укоризненный тон своего голоса:
- Мы все еще можем бросить эту затею, ты ведь знаешь да? Обратного пути всего полчаса.
- Нет, Малдер. Я буду ждать автобус.
- Скалли…
- Я хочу домой.
Был полдень. Солнце пекло мои загорелые плечи…

- Такси или машину напрокат?
Я вздрогнула, внезапно ощутив декабрьский холод, и посмотрела на него.
- Такси.
Он кивнул, плотно сжав губы.
Давай, скажи это. Скажи мне, что я сошла с ума.
Но нет, ты будешь молчать. Ты поймаешь такси, как я и попросила, мы сядем в машину, и ты даже возьмешь меня за руку, но весь путь ты будешь молчать. Ты считаешь, что это глупо. Ты считаешь, что только лишний раз мучаю себя и тебя.
Но я не могу не попробовать, я не могу не рискнуть.
Я просто хочу домой. Разве это такое странное желание?....

***
Автоответчик.
Я разучилась общаться с автоответчиками.
Так плохо слышно – очевидно в здании аэропорта плохая связь.
Впрочем, зачем я звоню? Что я скажу? Привет, мам, я в Лос-Анджелесе, мы тут с Малдером решили вернуться, после того как шесть лет назад исчезли, не сказав ни слова. Как насчет ужина сегодня?
Глупость. Какая глупость.
Выключив телефон, я сразу же пожалела – ее голос, от него мне почему-то становилось легче.
Мое отражение в зеркале меня удивляет – у нас дома, кажется, не было нормального размера зеркал. Я так загорела. У меня белые волосы и ярко-голубые глаза. Я какой-то совсем другой человек. Примет ли она меня обратно? После того, что я сделала? После всего, что я сделала?
После Уильяма. После моего исчезновения.
Я слышала, что она была в ярости.
Что ж, винить мне ее не за что, я поступила, как последняя…
- Скалли? Ты здесь?
- Да, иду.
Взгляд на себя в зеркало.
С Рождеством тебя, Дана Скалли.


the truth is out there but so are lies.

Сообщение отредактировал Piper_Maru - Четверг, 2008-12-25, 0:18 AM
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-12-25, 0:19 AM | Сообщение # 27
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
***
- Остановите здесь, дальше не надо.
Он удивленно посмотрел на меня – до дома моей матери два квартала.
Я расплатилась, мы вылезли из машины и быстро достали дорожные сумки. Легкие дорожные сумки. Как оказалось нашу жизнь легко запаковать буквально за полчаса…
Пешком здесь минут двадцать – минут двадцать, чтобы передумать.
Холодно, скрип снега под ногами, рождественские украшения на фасадах домов, все так же как было шесть лет назад. Рассматривая горящие теплом окна, я думала о каждом Рождестве, которое она встречала без меня. О каждом телефонном звонке, за все те годы, который я хотела сделать, но так и не сделала. О каждом дне Рождения, о каждом неодаренном подарке. О каждом слове извинения, которое я выверяла все эти шесть лет только для того, чтобы забыть их сейчас…
Два квартала, минут двадцать пешком.
Моя личная зеленая миля…

- Она ведь твоя мать, Скалли. – Он сказал это так неожиданно, что я просто остановилась и посмотрела на него в недоумении.
- Что?
- Она твоя мать. Она простит.
- Малдер… она была в ярости, когда я отдала сына. Мы не разговаривали с тех пор, она…
- Она твоя мать. – Твердо повторил он, и поставив на землю свою сумку обнял меня. Я почувствовала легкий поцелуй на своих волосах и когда она снова заговорил, его голос был приглушенным и нежным:
- Мы проделали такой долгий путь. Мы так много пережили. Ты заслуживаешь этого. Ты заслуживаешь того, чтобы снова вернуться домой.
- Я… не знаю. – Прошептала я, проглатывая свои слезы.
- Тогда я буду знать за тебя, малыш. – Это заставило меня улыбнуться. Малыш – так он называет меня очень и очень редко. – Может быть я не сразу согласился с этой идеей, и у меня на то были свои причины и свои страхи, но теперь мы здесь. Назад пути нет. Есть только дорога вперед. К дому. Сегодня сочельник. Сегодня самый лучший день в году…
Я кивнула и приподнявшись на цыпочках осторожно поцеловала его теплые шершавые губы.
Он прав.
В любом случае, для нас нет пути назад.

***
Снег идет крупными мягкими хлопьями.
Окна дома горят теплым желтым светом.
Мы поднимаемся по порожкам, и я чувствую запах рождественского пудинга.
Я слышу смех детей.
Я слышу ее голос.
Нажимая кнопку дверного звонка, я вспоминаю каждое Рождество из моего детства.
Я сжимаю руку Малдера и хочу сказать ему, как сильно я люблю его здесь и сейчас, но не могу вымолвить ни слова.
Дверь открывается.
И начинается наша новая жизнь…

25 декабря 2008.
2:02 am.
Всех с наступающим )


the truth is out there but so are lies.
 
JuliaFlowerДата: Четверг, 2008-12-25, 11:24 AM | Сообщение # 28
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто замечательный рассказ! love Немного грустный,но такой трогательный!И дарит ощущение Нового года. smile

 
viktoriap63Дата: Четверг, 2008-12-25, 7:19 PM | Сообщение # 29
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
пасиб happy
чуть не расплакалась



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
Piper_MaruДата: Четверг, 2008-12-25, 7:31 PM | Сообщение # 30
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 335
Репутация: 12
Статус: Offline
вам пасиб ))))))))

the truth is out there but so are lies.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Мое Творчество-2 (Публикуем здесь свои переводы и фанфики)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024