Resist or Serve Понедельник, 2024-04-29, 5:46 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Джулия.(В процессе) (Новая действительность, новые роли, что же сердца и души?)
Чтение с продолжением: Джулия.(В процессе)
SoulДата: Понедельник, 2009-03-02, 5:43 PM | Сообщение # 91
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Lana)
Когда же он увидит её?!?!!

Quote (viktoriap63)
аааа....когда же???

Ну, где-то через часик, я думаю... и увидит... biggrin dry biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Понедельник, 2009-03-02, 5:45 PM | Сообщение # 92
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soul)
Ну, где-то через часик, я думаю... и увидит...

*сидит и терпеливо ждёть* tongue



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Понедельник, 2009-03-02, 9:38 PM | Сообщение # 93
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
biggrin Простите, но часик превратился в три, если не четыре... Приношу свои извинения... biggrin

Джулия.
Глава шестая.
Вашингтон, Округ Колумбия,
29 января 2001 года
18:38

Джулия повторила про себя эту фразу, словно, подумай она об этом дважды, ее обороноспособность укрепилась бы.

«Чего мне и хотелось, чего мне и хотелось...

Голова Фокса Малдера на серебряном блюде. Голова Фокса Малдера. Малдер...»

Но то, что на взгляд ее голодных цепких глаз было прекраснейшей головой на свете, твердо сидя на плечах, склонилось в тугом гневе; и не один волосок не шевельнулся, когда она вошла. Он стоял у окна, без пиджака, руки на поясе, костяшки пальцев побелели от напряжения.

- Фокс?

При звуках одиозного имени, поза Малдера, хоть это и казалось невозможным, стала еще более напряженной, но он не обернулся. В полумраке огромной комнаты, его темная фигура была едва различима для Джулии. Но она знала, что это был он. Если бы она ослепла, то и тогда бы узнала его, учуяла бы его...

- Фокс, это Джулия, - Уполномоченный председатель знаком приказал ей приблизиться, и она прошла в комнату; руки, нервно сжимающие платье были единственной брешью в ее показном спокойствии.

Голова Малдера поднялась, и, повернувшись, он встал к ним в профиль. Когда Джулия увидела уродующий его шею шрам, полностью освещенный лунным сиянием и искусственным светом льющимся через открытую дверь спальни, она возблагодарила небеса, что не может ни говорить, ни кричать. Ее рот инстинктивно открылся, и она издала стон, больше похожий на вздох.

Ранение было гораздо серьезней, чем казалось по телевизору. Конечно, ведь Уполномоченный Председатель - мастер по сокрытию чего бы то ни было!

Она видела, что Малдера смутило ее откровенное глазение. Он поднял было руку, чтобы прикрыть свой шрам, но тут же опустил ее, гордо вздернув подбородок. Джулия отвела глаза, стараясь сосредоточится на чем-нибудь другом, и, как и положено прислуге, симулируя повышенный интерес к окружающей обстановке.

- Я не хочу этого, - снова повторил он, отрывая Джулию от осмотра апартаментов.

«Скажи еще что-нибудь, - молил ее взгляд, - я не успела расслышать твой голос». Но она тут же отчитала себя за глупость; он не мог видеть ее глаз; он был слишком далеко.

Уполномоченный Председатель проигнорировал Малдера и обратился к Джулии:

- Подойдите поближе, моя дорогая, - он протянул ей руку и Джулия вынуждена была за нее ухватиться, потому что внезапно почувствовала слабость в своих босых ногах. Чего она не дала бы сейчас за десятисантиметровые каблуки.

На мгновение, прежде чем исчезнуть у нее за спиной, пробивающийся из спальни свет скользнул по ее лицу. Голова Малдера резко вскинулась, в немедленной реакции его периферийного зрения.

- Скалли?

Отчаянный шепот заставил ее замереть в тени. Она высвободила руку из цепких пальцев Курильщика и обняла себя за талию, словно пытаясь совладать с нервами, неожиданно разгулявшимися у нее в животе. Другая рука присоединилась к первой, как будто зажимая рану.

Он позвал ее по имени.

«Малдер, это я...»

Его глаза блестели в луче света, тогда как остальную часть лица скрывала контрастная чернота. Джулия с трудом различала его губы, произносящие знакомые слоги. Она слышала, как он борется за каждый вдох, каждый выдох; как учащается и становится громче его дыхание.

- Ска ... – потянувшись к ней, Малдер сделал несколько шагов.

Чтобы разрушить иллюзию, Джулия поспешно, наступая на подол платья, попятилась. Она не могла этого вынести... он был сбит с толку... и так уязвим. Он не мог быть таким... он был Министром юстиции.

Самим воплощением зла...


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Вторник, 2009-03-03, 5:24 AM | Сообщение # 94
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Soul)
Самим воплощением зла...

ах...*в глубоком обмараке..* wacko



- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
JuliaFlowerДата: Вторник, 2009-03-03, 1:51 PM | Сообщение # 95
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Наконец-то они встретились! smile Жаль только, что "стоп" на самом интересном месте...



Сообщение отредактировал JuliaFlower - Вторник, 2009-03-03, 1:52 PM
 
LanaДата: Вторник, 2009-03-03, 3:10 PM | Сообщение # 96
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Soul)
он был сбит с толку... и так уязвим. Он не мог быть таким... он был Министром юстиции.

Оооххх!


Run like you have never run before.
 
bookmarkДата: Вторник, 2009-03-03, 8:07 PM | Сообщение # 97
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой-ё-ёй...
Что же дальше? surprised
 
miladyДата: Среда, 2009-03-04, 1:27 PM | Сообщение # 98
Разведчик
Группа: Агенты
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Прямо Русалочка какая-то! blink
Надеюсь только, что конец будет не таким печальным)))


Один, глядя в лужу, видит только грязь, а другой отражающиеся в ней звёзды (И. Кант)
 
SoulДата: Среда, 2009-03-04, 9:46 PM | Сообщение # 99
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (milady)
Прямо Русалочка какая-то!

Забавная ассоциация... А почему русалочка? biggrin


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
viktoriap63Дата: Четверг, 2009-03-05, 5:10 AM | Сообщение # 100
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 370
Репутация: 7
Статус: Offline
я думаю milady имела ввиду, что она отдала свой голос чтобы быть с любимым мужчиной happy


- The world didn't end...
- No, it didn't...
"Millenium"
 
SoulДата: Четверг, 2009-03-05, 6:23 AM | Сообщение # 101
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (viktoriap63)
я думаю milady имела ввиду, что она отдала свой голос чтобы быть с любимым мужчиной

А ведь и правда! biggrin
Мне как-то в голову не пришло, поначалу-то не о любви ведь шла речь... Надеюсь, вы догадались, зачем Скалли, пардон, Джулия приперлась туда? Ей дали задание, точнее, она сама очень хотела получить это задание, так вот, она - шахидка, смертница... Понимаете, о чем я?


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
bookmarkДата: Четверг, 2009-03-05, 10:21 AM | Сообщение # 102
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Soul, ага, я так и подумала сразу, что она вовсе не в любви объясняться идёт
 
AnadeДата: Четверг, 2009-03-05, 11:33 AM | Сообщение # 103
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 552
Репутация: 15
Статус: Offline
Оля, я долго ничего не писала в теме, потому как сказать было особенно нечего. Но с каждой новой главой становится все интереснее, пусть мне и не интересна идея порабощения инопланетянами Земли, но нравится как развернули характеры М и С. Словно нежные саженцы, того, что мы видели в сериале, осторожно пересадили, не повредив ни корешка, и взрастили из них удивительной красоты цветы. Читать грустно, но действительно интересно с каждой новой частью все сильнее. Все маленькие штришки, постоянные отсылки в прошлое, это не СМ, но это Малдер и Скалли, и чувствуется пока читаешь, что других таких уже не будет. А то, что судьба их так печальна, вот тут и вспоминается сериал. У них не могло быть простого будущего. Кажется, что цель их в жизни - бороться, терять друг друга, искать, находить и снова бороться.
А то, что Скалли шахидка, честно, не верю, что она сможет это сделать. Говорить про любовь я не буду... Думаю, что ты догадываешься, почему))
Но уникальны они в первую очередь не борьбой, но беспредельной принадлежностью друг другу. А умереть, убив друг-друга.... Это будет предательство, предательство стольких лет партнерства, дружбы, любви...
Другими словами, хочу верить в счастливый конец =))


Deine Handschrift
Schrieb mir wichtiges ins Herz
Und was in meinem Buch des Lebens stand
Wird unbeschrieben neu erzählt
Nur weil ich dich fand


Сообщение отредактировал Anade - Четверг, 2009-03-05, 11:35 AM
 
bookmarkДата: Четверг, 2009-03-05, 12:44 PM | Сообщение # 104
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Ммм, я тоже не верю, что они друг друга убьют. Нет, ну, Скалли, конечно, намеревалась и всё такое, но когда дойдет до дела, откроется какая-нибудь тайна и очередной подлый замысел Курильщика, я уверена. Не может же Малдер в самом деле стать самим злом smile
 
JuliaFlowerДата: Четверг, 2009-03-05, 3:45 PM | Сообщение # 105
Спецназовец
Группа: Агенты
Сообщений: 221
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bookmark)
Ммм, я тоже не верю, что они друг друга убьют.

И я этого не хочу.И так все слишком грустно и мрачно,тоже пока читала все время напрашивалось сравнение с бедной русалочкой. sad Искренне надеюсь и жду позитивный финал! smile


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Чтение с продолжением: Джулия.(В процессе) (Новая действительность, новые роли, что же сердца и души?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024