Resist or Serve Четверг, 2024-04-25, 12:32 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Познание желаний" (Мой второй перевод)
Изба-читальня: "Познание желаний"
YulyaДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:25 AM | Сообщение # 181
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline

След. часть)

* * *

Прокурор и Скиннер, спешно покинув зал суда, выбежали в коридор, но Скалли там не нашли.

- Она здесь, - поманила ассистента директора прокурор, заглянув в женский туалет.

- Сэр, вам сюда нельзя, - пробормотала Скалли, завидев в дверях начальника.

- Наплевать, сейчас запру дверь, и нам не помешают. Вы не против? – Скалли неуверенно кивнула. – Скалли, послушайте, если вы чувствует себя неуютно, так и скажите.

- Да все в порядке, - убежденно ответила Скалли.

- Похоже, вы не знали о намерениях прокурора? – начал Скиннер, заперев дверь.

- Я не знала о существовании пленки, - неожиданно резко отозвалась Скалли, - и о признании Райана. В смысле понятия не имела, в чем конкретно он признался, Малдер мне не говорил. Господи, что же еще есть на кассетах? И кто их видел?

- Стопроцентно, сам Райан, учитывая его ответы при допросе. И еще Малдер, который по моей просьбе занимался сортировкой кассет. Могу с уверенностью сказать, что в Бюро пленки никто не видел, даже я, но не удивлюсь, если выяснится, что кто-то из сослуживцев Райана их просмотрел. А насчет содержимого… По словам Малдера, съемка вашей квартиры велась круглосуточно, в течении года в гостиной, спальне и кухне, так что сами догадайтесь, что на кассетах.

- Боже мой, - простонала Скалли. – В чем обвинили Райана?

- Вторжение в частную жизнь… Ему дали 2 года без права досрочного освобождения. По федеральному уголовному праву, разумеется, ибо дело затрагивает интересы агента Бюро. И конечно, его уволили из ФБР.

- Этого недостаточно! Почему меня в известность не поставили? – Скиннер молчал. - Где Малдер? – устало спросила Скалли.

- Кажется, ему светит срок за проявление буйства. Думаю, суток тридцать… Я звонил Кимберли, она обещала узнать точнее.

- Тридцать суток… Убью его… Надо поговорить с судьей… - бессвязно забормотала Скалли.

- Я возьму это на себя, не беспокойтесь. Скалли, с вами точно все в порядке?

- Жаль, Райан не убил меня, сэр, потому что этот кошмар намного хуже. Впредь никогда не стану осуждать жертв, если они откажутся давать по какой-либо причине показания. А уж уговаривать и подавно не буду!

- Что до меня, то не могу не согласиться с Малдером, – вздохнул Скиннер. – Данный суд, и вообще вся защита – бездарное шоу. Радует лишь то, что вы были на высоте, а на представленные адвокатом Райана доказательства никто и внимания не обращал, и потому с уверенностью можно гарантировать - Райан получит пожизненный срок.

- Будем надеяться, сэр.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Понедельник, 2009-09-14, 8:25 AM
 
YulyaДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:26 AM | Сообщение # 182
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

Скиннер, как и обещал, отправился улаживать разногласия по поводу своего подчиненного. Давил он в основном на жалость, убеждая судью, что присутствие Малдера для стабильности эмоционального состояния Скалли очень важно, особенно в сложившихся обстоятельствах. Скиннер упрашивал смягчить меру наказания – выписать штраф, только отпустить агента. По счастью, судья попалась сговорчивая, да и настроена была весьма доброжелательно, поэтому консенсуса достигли быстро – на Малдера будет наложен максимально допустимый штраф, но в зал суда его не допустят. Скажите спасибо, что в камере не будет сидеть!

После перерыва адвокат Райана завершил свое выступление, после чего судья предложила прерваться на ланч, по окончании которого велела присяжным вынести вердикт. Но при этом напомнила, что подходить к делу надо со всей серьезностью, учитывать тот факт, что если подсудимый будет признан виновным в совершении преступления, то ему грозит пожизненное заключение. А также судья обратила внимание на то, что обвиняющая сторона использовала в качестве доказательств не улики, а делала упор на словесные заявления. Скалли, собравшаяся уходить, краем уха уловила обрывки фраз и невольно задумалась: вынесут ли эти люди, воображающие себя вершителями чужих судеб, справедливый приговор? Увидят ли истинную подоплеку дела? Поймут ли, кого и за что они судят?

- Можно ваш номер телефона, агент Скалли? – вклинился в ее мысли голос прокурора.

- Похоже, суд опять отложат… - невпопад ответила Скалли, с некоторым удовлетворением наблюдая как Райана уводят обратно в камеру. – Уже почти три часа дня.

- Почему же? – удивилась прокурор. - Уверена, вердикт вынесут в скором времени, ведь представлены веские доказательства виновности Райана, вы рассказали правду, ничего не утаили.

- Хотелось бы верить, - улыбнулась Скалли, и, заметив идущего к ней Скиннера, шагнула ему навстречу.

- Я уже пятнадцать лет участвую в судебных заседаниях, всякого насмотрелась… Поверьте, агент Скалли, сегодня вердикт будет оглашен. Подождите немного.

Скалли нетерпеливо кивнула, и сосредоточила свое внимание на Скиннера.

- Малдер ждет вас на улице, вы не хотите…?

Скалли и без него знала, чего хочет - со скоростью света она вылетела из зала суда, пронеслась по коридорам и лестницам, толкнула дверь… Напарник сидел на скамейке, но при ее появлении мигом вскочил на ноги. Скалли бросилась к нему и крепко обняла. Малдер, машинально прижав ее к себе, вопросительно посмотрел на вышедшего следом начальника.

- Присяжные удалились на совещание, - проинформировал агента Скиннер. - Прокурор сообщила, что оно не затянется и посоветовала погулять немного. Мне, кстати, пришлось разбираться с вашим задержанием, уговаривать судью.

- Спасибо, - благодарно ответил Малдер.

- Да, спасибо, - подхватила Скалли. – Вы оказали неоценимую помощь.

- Учтите, Малдер: я сделал это ради Скалли, а не ради вас. Научитесь в конце концов держать рот на замке и не лезьте, куда не просят. Надо было вас оставить в камере на 30 суток, может, тогда бы вы научились хорошим манерам.

- Наверно, это было бы и к лучшему, ведь штраф в двадцать тысяч долларов меня мало порадовал, - иронически усмехнулся Малдер.

- Двадцать тысяч?! – в унисон воскликнули оба.

- Господи, Малдер! – ужаснулась Скалли. – Где ты возьмешь такие деньги?

- У меня имеется эта сумма, - успокоил ее Малдер. – Жаль конечно, я хотел ее потратить на что-то другое, более ценное. Ну да ладно, уже поздно, я заплатил штраф. А теперь пойдем, перекусим что-нибудь и заодно поговорим.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:27 AM | Сообщение # 183
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

В зал суда Скалли входила с трепетом. Совещались присяжные недолго, чуть больше часа. Знак, конечно, хороший, но не слишком обнадеживающий. Для себя Скалли уже твердо решила: если Райана оправдают, она тогда сама его убьет и с радостью отправится за решетку. В который раз она пожалела, что Малдера нет рядом.

- Вы готовы огласить вердикт? – раздался голос судьи.

- Да, Ваша честь.

Старшина присяжных передал приставу лист бумаги, а тот в свою очередь отнес его судье, которая бегло просмотрела и вернула обратно.

- Итак, пункт первый: Виновен ли подсудимый в нападении на агента ФБР с использованием оружия, представляющего угрозу для жизни?

- Виновен, Ваша честь.

Слезы радости и облегчения хлынули по щекам Скалли, а Скиннер потрепал ее по плечу, поздравляя с победой.

- Пункт второй, - продолжала судья. - Виновен ли подсудимый в похищении федерального агента?

- Виновен, Ваша честь.

- Пункт третий: Виновен ли подсудимый в лишении свободы агента ФБР?

- Виновен, Ваша честь.

- Пункт четвертый: Виновен ли подсудимый в изнасиловании 1-ой степени?

- Виновен, Ваша честь.

Дальнейшее Скалли запомнила смутно, да она и не прислушивалась уже к происходящему вокруг. Больше всего ей хотелось выбраться из зала суда, увидеть Малдера, поговорить с ним, хотелось вновь почувствовать вкус жизни. Судья сообщила дату, когда присяжным и адвокатам надлежит явиться в зал суда для вынесения приговора. Скалли повернулась к выходу, наткнулась на стоящего в проходе Райана, и по инерции отступила назад. Скиннер, почуяв неладное, заслонил ее от бывшего агента ФБР, лицо которого искажала злобная гримаса ярости – Райан понял, что он проиграл, и теперь перед ним открывается не радужная перспектива - провести остаток своей жизни в тюрьме мало кому захочется. Браслеты звонко защелкнулись на запястьях арестованного и конвой потащил подсудимого в камеру. Скалли опасливо протиснулась мимо Скиннера к выходу из зала.

Малдер встал при ее появлении, и нахмурился, увидев слезы, бегущие по щекам напарницы. Неужели..?

- Скалли! - испуганно выдохнул он. – Только не говори, что его оправдали.

- Нет, Малдер, признали виновным по всем 4 пунктам, - ответила та, прижимаясь к нему.

- Слава Богу, - прошептал Малдер и сообщил подошедшему Скиннеру: - Я отвезу ее домой.

Начальник кивнул, велел обоим подчиненным хорошо отдохнуть и ушел.

Малдер, ведя напарницу к машине, внезапно вспомнил ту ночь, когда они вернулись в Вашингтон – тогда Скалли тоже двигалась дезориентировано, и говорило такое состояние об утомленности: и моральной, и физической.

- Куда поедем? К тебе или ко мне? – поинтересовался Малдер, заводя мотор.

- Не против, если ко мне? Я бы хотела принять горячую ванну.

- Как скажешь. Я тогда закажу что-нибудь поесть… Что ты будешь? Наверно, пицца и китайская кухня тебе надоели… Может, купить что-нибудь в итальянском ресторанчике, рядом с домом?



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:27 AM | Сообщение # 184
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Было бы просто отлично, Малдер. И возьми вина, я настроена отпраздновать. Не верится, что все закончилось.

- Твое присутствие вроде необходимо и на оглашении приговора, если я не ошибаюсь? А ты сама свое мнение относительно приговора скажешь?

- Несомненно. Мнение у меня одно – пожизненное заключение, и думаю, Райану именно это наказание и светит.

- Ты здорово справилась, Скалли. Будь я на твоем месте, не выдержал бы, наверно. Да ты сама видела, - усмехнулся Малдер, - я и впрямь не сдержался. А потом так разозлился на себя… Прости, что не был рядом…

- Не стоит огорчаться, ты немного упустил. По правде сказать, я рада, что ты не слышал – настолько подробно меня даже при поступлении в Академию не допрашивали. Проанализировали вдоль и поперек всю мою жизнь, а это, на мой взгляд, намного хуже, чем случившееся. У меня возникли некоторые сомнения – неужели суд дал разрешение на столь детальное расследование?

- Ну, адвокат Райана попытался оспорить заявление о нападении, похищении и т.п. Иными словами, он просто не хотел защищать клиента, заблаговременно зная, что вся защита развалится. Ведь оправдать Райана невозможно! – Малдер глянул на напарницу. - А вот у тебя отлично получилось, Скалли. Помнишь, какими глазами на тебя присяжные смотрели? Казалось, им плохо станет в любую минуту. Вся выстроенная Райаном стратегия обернулась против него самого, и теперь он отправится за решетку на очень долгий срок. А ты смело можешь забыть суд, как страшный сон – процесс был закрытым, Скиннер позаботился о том, чтобы ни один журналист не сунул туда свой любопытный нос.

- Скиннер все это слушал, - поежилась Скалли. - Малдер, мне так стыдно… Представляешь, меня спросили о той игре… ну помнишь, мы смотрели видео… а потом…

- Я понял, - выручил ее Малдер.

- Адвокат меня сначала попросил рассказать об игре в деталях, а потом поинтересовался, почему я отказала Райану?

Малдер неосознанно крутанул руль, и автомобиль чуть не угодил в кювет.

- Ты серьезно?!

Глядя на разъяренного напарника, Скалли даже пожалела адвоката Райана – не приведи Господь ему когда-нибудь встретиться теперь с Малдером в темном переулке. Справедливость и закон в данном случае будут на стороне агента ФБР, а не на стороне представителя суда.

- Совершенно серьезно, - подтвердила она. - Пришлось отвечать. Далее он поинтересовался, знакома ли я с термином «доминирование», велел объяснить значение данного слова… Короче, кошмар! Но самое худшее – это перекрестный допрос прокурора: занималась ли я оральным сексом, сколько у меня партнеров, в какой позе я предпочитаю занятия любовью… А я как попугай твердила «Нет» на все ее вопросы, и подозреваю, что у присяжных сложилось впечатление, что я, невинная овечка, абсолютно ничего не знаю о сексе. – Скалли подавила смешок. – Надо будет попросить копию материалов суда, хотя бы затем, чтобы ты объяснил мне суть некоторых вопросов.

- Думаешь, я тебе смогу объяснить, Скалли? – хмыкнул агент.

- Не сможешь, не страшно, сама догадаюсь, - не стала настаивать Скалли, где-то с минуту помолчала и вдруг разразилась смехом.

- Что тебя так рассмешило? – сухо спросил Малдер. – Поделись, я тоже хочу посмеяться.

- Помнишь, ты спрашивал меня о предыдущих партнерах? И как неохотно я призналась, что до тебя спала лишь с двумя? На суде посторонним людям я в деталях описала свою сексуальную жизнь, а с человеком, которого знаю лучше всех, побоялась откровенничать. Так что теперь, Малдер, можешь задавать любые вопросы, мне нечего скрывать.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:28 AM | Сообщение # 185
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Малдер уловил оттенок горькой иронии в ее голосе, но знал, что за иронией этой скрываются неловкость, смущение, и испытываемая в данный момент жгучая боль – от бесцеремонного вторжения в ее личную жизнь.

- Скалли, послушай, - со всей серьезностью сказал Малдер, - я никогда не встречал столь смелой женщины, как ты. Я понимаю, тебе трудно пришлось, ты не привыкла ни с кем откровенничать, но благодаря тебе этот ублюдок теперь в тюрьме. Со временем ты поймешь, что оно того стоило.

- Я знаю, что оно того стоило, и пойму… Пойму, когда увижу его за решеткой. Хоть и нахожу возмутительным поведение судьи и адвоката, поступков, за которые бы мне было стыдно, я не совершала.

- Скалли, почему ты никогда не рассказывала мне об Уиллисе? О том, что между вами было?

- Малдер, я была молода, и как ты слышал, умом не отличалась. Не хотела, чтобы кто-нибудь узнал об этом… Понятия не имею, где адвокат откопал те фотографии и записи…

- А мне непонятно, почему ты терпела его выходки.

- Малдер, на ошибках учатся. Оглядываясь назад, я удивляюсь самой себе – во мне в то время напрочь отсутствовала самоуверенность. Отец не одобрял моего стремления сделать карьеру в ФБР, а Джек наоборот, всячески поддерживал меня. Вот я и терпела… Сложно объяснить, а еще сложнее понять.

- Ясно. Прости, что так настойчиво тогда требовал от тебя ответа...

- Все нормально, Малдер. Честное слово, мне намного лучше, – Скалли улыбнулась. – Зато теперь ты можешь спрашивать сколько угодно, и точно получишь ответы на свои вопросы.

Малдер свернул на парковку перед домом Скалли.

- Рад, что тебе лучше, - тепло улыбнулся он.

Выйдя из машины, он обнял напарницу и зашагал к дому.

* * *

Квартира Скалли,
Джорджтаун

Войдя в квартиру, Скалли направилась прямиком в ванную, а Малдер занялся заказом еды из ресторана. Он как раз повесил трубку, когда напарница появилась в гостиной.

- Расскажи о видеосъемке, которую вел Райан, - попросила она.

- Что именно ты хочешь знать? – нервно ответил Малдер.

- Во-первых, почему ты мне не сказал об этом?

- Не смог, - коротко объяснил Малдер. – Учитывая случившееся, решил, что с тебя и так достаточно.

- По-твоему, мне легче стало от того, что я увидела пленку в суде? - Малдер молчал. – Ладно, проехали… Где находились камеры?

- Практически во всех комнатах, за исключением ванной.

- И ты их убрал?

- Да, все до единой.

- Ладно, - чуть помедлив, произнесла Скалли, - верю. Тогда попробую насладиться принятием ванны.

- А я тогда заберу заказ из ресторана и устрою тебе романтический ужин. Идет?

Скалли улыбнулась в ответ и скрылась за дверью ванной комнаты.

Малдер сдержал обещание – когда Скалли появилась из ванной, ее уже ждал идеально сервированный стол, а для создания атмосферы романтичности были задействованы свечи. И похоже, этим вечером агент решил изображать из себя джентльмена – для начала галантно выдвинул стул и помог напарнице сесть. Наряд Скалли правда смотрелся немного непразднично – зеленая атласная пижама, а поверх нее такой же халат, но тем не менее Малдер зачарованно наблюдал за каждым ее движением. До чего же она красивая! И желанная…



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Понедельник, 2009-09-14, 8:28 AM
 
YulyaДата: Понедельник, 2009-09-14, 8:29 AM | Сообщение # 186
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Ужин прошел замечательно – отпраздновали победу, выпили вина, поговорили. Малдер, постоянно смешил напарницу, стремясь отвлечь ее от грустных мыслей. Спустя какое-то время он с радостью отметил, что Скалли улыбается и смеется по-настоящему - искренне и счастливо. По окончании трапезы Малдер взялся убирать со стола, Скалли вызвалась помочь, и вскоре стол был чист.

Ополоснув тарелки, Скалли нагнулась, чтобы поставить их в посудомойку, и Малдер невольно задержал свой взгляд на красивой, стройной фигурке. Скалли внезапно обернулась, и пойманный врасплох агент не успел стереть с лица выражение страсти.

- Извини, я задумался… - тихо сказал он, отводя глаза.

- О чем? – полюбопытствовала Скалли и, подойдя к нему вплотную, скользнула рукой по груди Малдера, затем провела по щеке. Малдер закрыл глаза и через секунду ощутил легкое прикосновение ее губ - впервые за четыре месяца. Агент несмело откликнулся на ласку, и получил ответный жаркий поцелуй. Обвив талию Скалли, Малдер прижал напарницу ближе и, оторвавшись от губ, поцеловал шею.

- Господи, Малдер, - простонала она.

Атласный халат с мягким шорохом соскользнул с плеч и упал на пол. Малдер принялся за пуговицы пижамы, с нарочитой медлительностью расстегивая их и целуя каждый дюйм открывающейся его взору плоти. Расправившись с последней застежкой, Малдер распахнул рубашку и провел руками по груди.

- Ты красавица, - шепнул он, обуреваемый желанием. - Скалли, останови меня… все в твоей власти…

- Не хочу останавливаться, - ответила та.

- Я хочу любить тебя, - хрипло сказал Малдер, едва не теряя рассудок, в то время как его руки блуждали по ее телу.

- И я хочу, чтобы ты любил меня… Хочу…

Малдер не дослушал – схватил напарницу в охапку и понес в спальню, где, положив на кровать, вновь принялся ласкать ее грудь. Скалли закрыла глаза, наслаждаясь его прикосновениями, ощущая, как бешено колотится сердце – прорыв с перерывом - а дыхание тяжелое, прерывистое. Малдер опустился рядом, прижимая ее к себе, и желание охватило Скалли с новой силой. На пол полетел сначала галстук, вслед за ним рубашка, руки Скалли коснулись широкой груди партнера, затем скользнули ниже и прижались к члену, поглаживая его по всей длине. Одобрительная реакция партнера подстегнула ее к дальнейшим действиям - Скалли судорожно принялась стаскивать брюки, но Малдер отвел в сторону ее руки и сам проворно избавился сначала от ремня, затем и от штанов. Мгновением спустя одежда Скалли тоже оказалась на полу.

Но как бы ни были оба возбуждены, без прелюдии дело не обошлось – Малдер боготворил прекрасное тело напарницы: губы и руки ласкали грудь, язык описывал круги вокруг сосков. Малдер легонько сжал зубами твердый узелок, вынуждая напарницу по инерции выгнуть спину. Поцелуи сместились в долину плоского животика, и Скалли заерзала в предвкушении ожидаемых ласк.

Малдер развел бедра напарницы, нежно погладил их внутреннюю часть и коснулся треугольника золотисто-каштановых волос. Опытные пальцы пробежались по влажным складочкам - с губ Скалли сорвался стон, она приподняла бедра в надежде усилить контакт. Малдер медленно погрузил пальцы во влажные глубины, оставляя обжигающие поцелуи на бедрах, животе… Агент смаковал удовольствие, в тоже время не забывая о напарнице, которую дразнил, сводил с ума чувственными ласками… И вознагражден был долгим оргазмом Скалли, когда коснулся губами средоточия ее женственности. Короткий всхлип наслаждения, знакомые конвульсии – ради этого стоило так постараться!

Спустя какое-то время Скалли расслабилась, хотя разум еще не до конца прояснился, слишком сильным был оргазм. Смутно она ощутила как Малдер своим весом придавил ее к постели, а мгновением позже мягко вошел в нее. Скалли прерывисто вздохнула и замерла.

- Ты в порядке? – обеспокоенно спросил Малдер.

- Да, все хорошо, - спокойно ответила она, но очевидно не слишком уверенно, поскольку Малдер подался назад.

- Нет, погоди… - прижалась к нему Скалли. - Я хочу тебя... Просто не ожидала… Ты так быстро… - Скалли умолкла, не зная, как убедить партнера, что все замечательно, но этого и не потребовалось.

Малдер улыбнулся и начал двигаться – медленно, осторожно, боясь причинить ей ненароком боль. Как всегда, кульминации они достигли вместе, и под успокаивающий шепот напарника усталая, счастливая Скалли вскоре уснула.

Продолжение следует...



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Понедельник, 2009-09-14, 8:29 AM
 
Cadish-ElegyДата: Понедельник, 2009-09-14, 11:11 AM | Сообщение # 187
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
можно уже на этом и заканчивать! ))) замечательно вышло
 
bevagiДата: Понедельник, 2009-09-14, 3:05 PM | Сообщение # 188
Солдат
Группа: Агенты
Сообщений: 146
Репутация: 5
Статус: Offline
неужели Райан сбежит?))))
 
YulyaДата: Понедельник, 2009-09-14, 7:00 PM | Сообщение # 189
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я бы с радостью закончила на этом, но у автора еще 2 главы осталось)


Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.


Сообщение отредактировал Yulya - Понедельник, 2009-09-14, 7:00 PM
 
Cadish-ElegyДата: Вторник, 2009-09-15, 8:21 AM | Сообщение # 190
Призрак
Группа: Агенты
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
понятно. очень складный перевод. редко встретишь. хотя и Скалли мне кажется слишком слабой (против реальной стойкости её персонажа), но перевод отличный. Спасибо.
 
SoulДата: Вторник, 2009-09-15, 11:51 AM | Сообщение # 191
Стальной тигр
Группа: Стражи
Сообщений: 1895
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Yulya)
Да я бы с радостью закончила на этом, но у автора еще 2 главы осталось)

О, Юльчик, ты моя звезда! biggrin Спасибо!

По поводу сексуальной сцены - мне она виделась не совсем такой - но твое видение этого дела мне тоже понравилось... biggrin

Quote (Cadish-Elegy)
понятно. очень складный перевод. редко встретишь. хотя и Скалли мне кажется слишком слабой (против реальной стойкости её персонажа), но перевод отличный. Спасибо.

Да, образ Скалли в этом рассказе малость того... выпадает из характера... Да, и вообще, рассказик такой спорный, однако, не оставляет равнодушным. И, спасибо переводчику, читать оч интересно!


"When you talk to God, they call it prayer.
When God talks to you, they call it schizophrenia." - Fox Mulder
 
YulyaДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:34 PM | Сообщение # 192
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет)

Перевод закончен и вот заключительные две главы фика:

* * *

Скалли проснулась посреди ночи – резко и неожиданно, рывком сев на постели. Никто же не обещал, что кошмары скоро пройдут… Рядом мирно спал Малдер, разметавшись во сне как ребенок. Простыни были отброшены в сторону, и Скалли залюбовалась обнаженным загорелым телом, потом, не удержавшись, протянула руку и нежно провела по бедру, талии, отбросила упавшие на лицо волосы и коснулась указательным пальцем губ. Малдер приоткрыл сонные глаза.

- Скалли, в чем дело? - невнятно пробормотал он.

- Два месяца, - тихо ответила она. – Два месяца я терпела издевательства Райана, воображая, что ко мне прикасаешься ты – твои руки, твои губы… Хуже всего было просыпаться утром и видеть рядом его, а не тебя. Мне нравится наблюдать за тобой, когда ты спишь.

- Скалли, все закончилось, я теперь всегда буду рядом.

- Я верю.

Малдер прижал ее к себе, нежно поцеловал, но Скалли почувствовала какую-то нерешительность, и когда партнер отстранился, в глазах его был невысказанный вопрос – Малдер словно боялся его задать. А может, боялся услышать нежеланный ответ.

- Спрашивай, - тихо разрешила она.

- Это насчет Райана, - предостерег Малдер.

- Спрашивай.

Малдер пытливо заглянул ей в лицо, помедлил и выдал:

- Скалли, я надеюсь, ты не считаешь, что я бы обращался с тобой как Райан?

- Нет, конечно, Малдер. Ты никогда меня ни к чему не принуждал.

- Тогда как ты могла вообразить, что это я… заставляю тебя… Я бы никогда не причинил тебе боль.

- Знаю, Малдер… Но я бы иначе с ума сошла… И не так уж часто он причинял мне боль…

Возникла пауза.

- Я прочел дневник, - тихо заговорил Малдер. - На следующий день после того как мы вернулись в Вашингтон, туда же прислали все улики по делу, и дневник вмести с ними. Я прочел его, потому что мне надо было узнать, что Райан с тобой сделал. Я узнал, но… Но когда ты вчера рассказывала о случившемся в суде, все было по-другому… Райан не понимал… Он не видел, как тебе больно… И я не увидел тогда, а понял это только сейчас… - Малдер вновь прижал ее к себе. - Этому парню повезло, что он попал в тюрьму. Там ему ничего не грозит. Во всяком случае, ничего страшнее того, что я бы с ним сделал…

- Малдер, не надо, пожалуйста. Надеюсь, ничего с ним не случится. Он же неуравновешенный псих, который полагал, что любит меня и ждал от меня такого же чувства…

- И так он выражал свою любовь? - гневно прервал ее Малдер, легонько проведя пальцем по серповидному шраму. – Я семь лет надеялся завоевать твою любовь. И никогда не посмел бы…

- Малдер, хватит, прошу тебя. Не хочу больше ничего слушать. Я тоже семь лет мечтала любить тебя. И когда моя мечта сбылась, Райан разлучил нас. Через два месяца я наконец вернулась домой… вернулась к тебе… И больше не позволю Райану занимать мои мысли и отравлять мне жизнь. Фокс Малдер, я люблю тебя. Люблю так, как не любила никого и никогда. Ты – это все, что мне нужно.

- Скалли, я люблю тебя, - Малдер вновь прильнул к ее губам. – Клянусь, я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты забыла о тех ужасах… и сделаю все, чтобы никогда больше с тобой такого не случилось.

- Я уже забыла… Почти… И поверь, мне достаточно того, что ты рядом. - Малдер неосознанно прижал к себе напарницу еще крепче и принялся покрывать поцелуями лицо. Скалли с трудом вымолвила – Успокойся, Малдер, я никуда не денусь.

- Прости, если напугал… Я невероятно зол. Никогда мне не было так больно. С тобой точно все в порядке?

- Со мной все хорошо, честное слово.



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:35 PM | Сообщение # 193
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *

Следующий день агенты провели, занимаясь в основном рутиной типа написания отчетов и разбора всяких бумажек. И Скалли неожиданно для себя обнаружила, что наслаждается ощущением «нормальности» - это чувство ей было незнакомо уже как минимум год, который, как ей казалось, она провела в бесконечной суете и беготне. А вечером, удобно устроившись на кушетке в квартире Малдера, она читала книгу – еще один давно позабытый способ спокойного времяпрепровождения. Напарник же молча просматривал какие-то папки. Тишину нарушал только шелест переворачиваемых страниц. Молчал Малдер уже давно – как только сел за бумаги, так ни слова и не сказал. Скалли какое-то время наблюдала, как он сосредоточенно листает документы и наконец не выдержала – любопытство взяло верх.

- Что читаешь? Наше следующее дело? – спросила она, отложив книгу.

Малдер оторвался от изучения материалов.

- Нет, это копия твоего допроса в суде, - спокойно ответил он и вновь углубился в чтение, бросив мимоходом: - Не возражаешь, если я ознакомлюсь?

- Отнюдь – раз уж это слышали посторонние люди, не вижу причин утаивать от тебя.

- Вот и хорошо, - улыбнулся Малдер, - потому что я почти закончил. – Посерьезнел и добавил: - Хорошо, что меня вывели из зала суда. Я бы… Не знаю, что бы я сделал…

- Прекрати, Малдер, - остановила его Скалли. – Я даже вспоминать весь этот кошмар не хочу… Не из желания сделать вид, что этого не было и ни от стремления убежать от всего… Просто при мысли о допросе меня бросает в дрожь…

- По крайней мере, вопросов, на которые бы тебе пришлось ответить «да», из уст юриста не прозвучало.

- Риск положительных ответов был минимален, Малдер, поскольку бурным мое сексуальное прошлое назвать нельзя. Кроме того, мы с адвокатом тщательно продумали тактику и заранее составили список вопросов. Заметь, касательно порнофильмов был поставлен как «Покупала ли я их когда-нибудь», а не смотрела.

- И тем не менее ты дала ложные показания, - не успокаивался Малдер.

- Нет, сказала чистую правду, - заспорила Скалли.

- Ты заявила, что не занималась оральным сексом. Разве это правда? – выпалил Малдер на одном дыхании, и, спохватившись, прикусил язык.

Скалли покраснела, однако глаз не отвела и даже в лице не переменилась.

- Скорее всего, прокурор подразумевала мое активное участие в этом виде секса. И в данном случае я сказала правду, - озорно улыбнулась она. - Но не стоит переживать – тот секс в душе я отлично помню.

- Итак, агент Скалли, - Малдер бегло пробежал глазами строчки документа. - Вы сказали, что агент Малдер хороший любовник и удовлетворяет вас?

- Да, - шепнула Скалли, покраснев еще сильнее.

В глазах напарника зажегся огонек желания.

- Я бы хотел подтвердить данное заявление… на всякий случай.

- Ты имеешь на это полное право, в любое время дня и ночи, - шепнула она, целуя его. – И может, мы снова попробуем что-нибудь новенькое?

Малдер усмехнулся, но не ответил – губы его уже целовали изгибы и чувствительные местечки на теле напарницы. Исследование свое агент продолжил чуть позже в спальне, где мимолетными прикосновениями и изысканными ласками довел Скалли до безумия, причем не один раз…



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:36 PM | Сообщение # 194
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
* * *
На следующие утро Малдер проснулся один: Скалли рядом не оказалось, а из ванной не доносилось шума воды. Напарница обнаружилась в гостиной – сидела на кушетке, читала копию допроса и тихо плакала. Она не услышала шагов партнера, и Малдер некоторое время наблюдал, как она пытается справиться с душившими ее слезами, но соленые капельки все текли и текли по щекам.

- Скалли, - тихо позвал Малдер. Та вздрогнула и обернулась. – Прости, я не хотел тебя напугать. - Малдер подошел, присел рядом и, заметив, что она читает перекрестный допрос, устроенный ей адвокатом Райана, забрал у нее из рук папку и сказал: - Забудь об этом. Адвокат защищал своего клиента и старался использовать все возможности, чтобы выиграть дело. Но ему не удалось и причина в том, что присяжные изначально видели ложь – никто не поверил, что ты отправилась с Райаном в тот дом по своей воле.

Скалли отвернулась, но Малдер успел заметить виноватое выражение ее лица.

- Если хочешь о чем-то поговорить, не бойся. Я не стану тебя ни упрекать, ни осуждать – я все пойму.

Скалли помедлила мгновение и решилась:

- Адвокат защиты кое в чем был прав.

- В чем?

На сей раз пауза затянулась надолго; Малдер даже решил, что ответа не дождется.

- Райан меня не насиловал, - наконец выдавила Скалли. – Он не принуждал, не заставлял… И не был груб... Разве что временами… Мы занимались именно любовью… Райан целовал меня, ласкал… И иногда… - Скалли замолчала, прерывисто вздохнула и слезы снова покатились по щекам.

- Иногда твое тело отвечало на ласки вопреки твоим желаниям, - тихо договорил за нее фразу Малдер. Скалли с силой зажмурилась, закрыла лицо руками и ощутила нежное прикосновение – напарник привлек ее к себе.

- Скалли, ты же врач и ученый и должна понимать, что стимулирование нервных окончаний вызывает ответную реакцию, как правило, естественную и практически неконтролируемую. И здесь нет твоей вины, поняла? И это не оправдывает ни Райана, ни его защитника, чтобы он там ни утверждал.

- Я не хотела, чтобы он…

- Я знаю, что не хотела, Скалли, – не дал ей договорить Малдер, вновь прижимая к себе.

Рыдания долго не проходили – вроде за столько дней было выплакано немало слез и вот, пожалуйста - очередная истерика. Спустя какое-то время напарница успокоилась и продолжила.

- Не всегда моя реакция была неконтролируема, Малдер. Когда прошло немного времени, и Райан понял, что его мечтам о счастливой семье не суждено сбыться… что я не стану ему подчиняться… он разозлился. И с этого момента занятия сексом превратились в жестокую пытку с примесью садизма. Райан специально старался сделать мне больно… Один раз я даже потеряла сознание, – Скалли бросила быстрый взгляд на партнера, который, казалось, вот-вот заплачет. – Не знаю, надолго или нет, но я отключилась днем, а когда очнулась, в спальне было довольно темно… Райан перепугался… Он обнимал меня… Боль все не проходила, я заплакала… Райан гладил меня по голове, что-то шептал… Я плохо помню… Но когда он поцеловал меня, я не стала сопротивляться. Сама не знаю, почему… То ли боялась, что он снова впадет в ярость… то ли потому, что мне хотелось нежности… И я с готовностью откликнулась на ласку. Я захотела получить удовольствие.

Откровения закончились, и Малдер непроизвольно сжал кулаки. Слез он сдержать все же не смог – на щеках блестели две мокрые дорожки.

- Скалли, ты это сделала от отчаяния. Считай, что у тебя сработал инстинкт самосохранения.

- Но я получила от занятий сексом удовольствие, Малдер.

- Держу пари, от боли ты бы точно удовольствия не получила. Скалли, ты же в курсе, что к пыткам прибегают, стремясь добиться чего-то от человека – требуемого поведения, нужной информации и т.п. И в конце концов человек сдается и становится просто само повиновение: сказали стоять – стоит, сказали сидеть – сидит. Только бы не делали больно. – Малдер помолчал, затем продолжил – И в своем дневнике Райан об этом своем «методе» упомянул. Он не написал, как именно добился от тебя покорности, просто сообщил, что метод сработал - ты сдалась. Райан действовал продуманно, умело и ловко манипулировал тобой, тебе же тактику поведения подсказал инстинкт, что в итоге и спасло тебе жизнь. Сопротивляйся ты и дальше – только усугубила бы сложившееся положение: Райан, ослепленный ненавистью, просто убил бы тебя. Скалли, ты стремилась выжить и в данной ситуации повела себя правильно.

- Так-то оно так… Только мне иногда кажется – пусть уж лучше он меня убил, - с болью в голосе шепнула Скалли.

- Перестань! И не смей считать себя виноватой в чем-то. Постарайся понять – ты все сделала верно.

- Да как ты смотреть на меня можешь после всего, что услышал?



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
YulyaДата: Воскресенье, 2009-10-18, 5:37 PM | Сообщение # 195
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 381
Репутация: 10
Статус: Offline
- Легко и просто, - ответил тот, обнимая ее. – Скалли, я горжусь тобой, и безмерно благодарен Богу, который наделил тебя силой и смелостью. Ты повела себя правильно и поэтому сейчас я могу обнимать тебя. И знаю, что завтра утром я проснусь, и ты будешь рядом. В противном случае я бы стоял сейчас на кладбище, возле твоей могилы. Впрочем, наверно не стоял бы… Если бы обнаружилось твое тело, я бы убил сначала Райана, а затем застрелился сам.

- Малдер, хватит… Ты меня пугаешь… Прекрати…

- Я же правду говорю.

- Меня могли убить во время работы уже Бог знает сколько раз.

- Я бы такого никогда не допустил. Во время расследования твоя жизнь для меня превыше всего. А в случае с Райаном… Я ничего не мог сделать… Чувствовал себя таким беспомощным… Я думал, с ума сойду… И не слетел с катушек только потому, что твердо верил - если я тебя не найду, ты сбежишь сама. И ты сбежала – как ты сумела это сделать, не так и важно, главное – ты со мной.

Малдер укачивал напарницу как маленького ребенка – та сначала всхлипывала, потом постепенно успокоилась, и начала шмыгать носом. Вскоре и шмыганье прошло, наступила следующая стадия – тихое осознание произошедшего и обдумывание сделанного признания. Впрочем, Скалли решила выдать все, что держала в себе и принялась каяться дальше.

- Есть еще кое-что…

- Что же? – мягко подтолкнул ее партнер.

- Адвокат… Он спросил, возбуждали ли меня действия Райана… И не хотелось ли мне самой поэкспериментировать в постели…

Договорить Скалли не смогла – комок встал в горле.

- Я помню твои слова, - пришел на помощь Малдер, вспомнив, как злился он тогда на бесцеремонные вопросы юриста.

- В какой-то мере мой ответ был не совсем честным, – сказала Скалли еле слышно. - Мне было… любопытно.

Малдер отреагировал мгновенно, словно ждал подобного признания.

- Скалли, послушай, - громко произнес он. – Я ни в жизнь не поверю, что тебе было интересно, и ты захотела бы повторить то, к чему тебя принуждал в постели Райан.

- Нет! Разве что иногда… - Скалли закусила губу, но договорила - … я не прочь заняться с тобой каким-нибудь необычным сексом.

Малдер сделал глубокий вдох и начал объяснять.

- В этом-то все и дело. Когда ты занимаешься любовью с человеком, которого действительно любишь и тебе вдруг хочется чего-то новенького, эксперименты в постели вполне допустимы. Потому что между любящими людьми все происходит с их взаимного согласия. То, что произошло между тобой и Райном – это насилие, а между тобой и мной это было бы занятие любовью. Неужели не видишь разницу? – Скалли молчала. – Давай посмотрим на вещи трезво – нет ничего предосудительного в том, что тебе понравились занятия сексом с Райном. И если ты скажешь мне, что именно тебе понравилось, навряд ли удивишь меня – я обладаю весьма широким кругозором, многое знаю и многое пробовал. Особенно в сексе.

- Но я не такая, как ты, Малдер. – тихо ответила Скалли. – Я воспитана на католической вере. Церковь учит, что сексом занимаются только женатые люди и только для того, чтобы иметь детей.

- Скалли, не хочу показаться грубым, но взгляни правде в глаза – мы не женаты. Так что религиозные отмазки у тебя не пройдут. Не прокатили бы они и в том случае, если бы мы были женаты – ты не можешь иметь детей. Поэтому поищи другую причину для оправданий того, почему ты занимаешься сексом. Например, потому, что тебе это доставляет удовольствие? Не в обиду говорю, но… может, тебе побеседовать со священником? - Скалли покосилась на него. - Я серьезно. Скалли, посмотри на меня. – Напарница подняла голову. – Признайся: ты жалеешь, что в наших отношениях появился секс? Считаешь, что ведешь себя аморально? Тогда давай расстанемся…

- Нет, не надо расставаний, - испуганно шепнула та. - Да, я считаю, что согласно устоям церкви мое поведение аморально, только вот оправданий себе не вижу…

- Прости, я не знал… - расстроено заговорил Малдер. - Ты никогда не говорила мне… То есть, я понимаю, что для тебя это все серьезно… Я не ожидал, что ты так болезненно восприняла… - Малдер подумал и спросил. - Значит, сексом надо заниматься исключительно для того, чтобы зачать детей? А если супружеская пара не может иметь детей? В таком случае секс в их отношениях тоже запрещен?



Когда отправляешь мозги в починку, выписывай квитанцию на возврат.
 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Познание желаний" (Мой второй перевод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024