Resist or Serve Суббота, 2024-05-18, 10:54 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Тень | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex_Оstrov, Black_Box, Soul  
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Достойно нарушения" (Если правила невыполнимы, стоит ли их нарушать?)
Изба-читальня: "Достойно нарушения"
KatemadДата: Суббота, 2011-10-08, 2:28 PM | Сообщение # 241
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Скалли выгнула бровь – Ладно… и что произошло?

- Разгадка с самого начала была у нас под носом, - ответил Малдер, покачав головой, - но понял я это только нынешним утром – прочитав твои протоколы опросов свидетелей…

Он принялся излагать факты, и его толкование казалось безупречно обоснованным и логичным, но что-то беспокоило Скалли на подсознательном уровне. Теперь все стало настолько очевидным, что просто удивительно, как они не поймали этого парня раньше. Дана задумалась, а не отвлекались ли они, сами того не желая, на иные занятия. Над этим делом работало столько народу – если б все было так просто, кто-нибудь уже давно нашел бы решение!

И нельзя отрицать того факта, что на следующий же день после того, как они уступили своим сексуальным желаниям, Малдер написал профиль и вычислил убийцу. Может, оно и к лучшему, что они переспали в этой командировке.

А может, она просто рационализирует их поступки.

Несколько мгновений прошли в тишине, а затем Малдер склонился и прошептал ей на ухо – Ты помогла мне привести в порядок мысли, Скалли. Спасибо.

И отвернулся, прежде чем она успела подобрать адекватный ответ. Скалли осталась задумчиво глядеть в сторону напарника. Малдер утверждал, что их занятия любовью помогли ему сосредоточиться и написать профиль, тогда как на самом деле все, что ему было необходимо – это ее записи.

Но Дане хотелось верить, что именно она дала Малдеру необходимый заряд сил, и это помогло раскрыть дело. Такая возможность не возникает на пустом месте, а, если так, то можно перестать сожалеть о содеянном – выходит, что близость не только не помешала им, а наоборот, помогла.

Но теперь ее тревожил другой вопрос – а был бы напарник столь же рассеянным, если бы они не состояли в сексуальных отношениях?


 
KatemadДата: Суббота, 2011-10-08, 2:29 PM | Сообщение # 242
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
~~~~~~~~
Глава одиннадцатая
~~~~~~~~

~~~~~~~~
Квартира Малдера
28 сентября
10:14


Все утро Малдер слонялся по квартире, пытаясь отговорить себя от того, чтобы позвонить Скалли. Как обычно. Он волновался – и не было смысла это отрицать.

Прошла неделя с той ночи, когда Малдер с ужасом думал, что сам все испортил. Впоследствии ему стало казаться, что проблема разрешилась, но с тех пор вне работы они не общались.

Он скучал по ней.

Разумеется, Малдер каждый день видел ее в офисе, и все вроде бы было в порядке. Но он стал замечать, что Скалли изо всех сил старается поддерживать типичные для их отношений непринужденность и дружелюбие. К сожалению, это лишь усиливало его беспокойство. Почему ей приходится прилагать столько усилий? Разве это не существует само по себе?

У Малдера внутри все сжималось всякий раз, когда он видел, как Скалли входит в офис в очередном безупречном костюме с чашкой кофе в одной руке и кейсом в другой. Интересно, замечала ли она безграничное обожание в его глазах?

Он как обычно подтрунивал над нею, а она как обычно делала вид, что ей смешно. Но что-то явно было не так. В последнее время Скалли как будто считала своим долгом создавать видимость комфорта, которого явно не испытывала.

Нет, она ничего такого не говорила и не делала, но Малдер просто чувствовал. Всю неделю он мучился предположениями о том, что происходит с его напарницей, но так и не смог прийти к удовлетворительному заключению. Он надеялся, что предстоящие выходные дадут ему ответы, но наступила пятница, по истечении которой Скалли пробормотала до свидания и удалилась, даже не оглянувшись. Ни разу за всю неделю она не обмолвилась о своих планах на этот уикэнд.


 
KatemadДата: Суббота, 2011-10-08, 2:29 PM | Сообщение # 243
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Скалли отдалялась. Другого слова не подберешь – и это заставляло Малдера нервничать. И даже больше – это его пугало до чертиков.

Эта мысль стала последней каплей, и Малдер бросил баскетбольный мяч, которым стучал об пол, чтобы отвлечься, и, подойдя к столу, взял телефон. Нажал единицу на быстром наборе и дождался гудка. Еще гудок. Он повесил трубку. Дерьмо.

Может, она просто хочет побыть одной. С чего бы? Нельзя сказать, что в последнее время Малдер не доставал ее. По крайней мере, он этого не помнил. Напротив, старался предоставить так необходимое ей личное пространство. Не бросал в ее сторону напряженных, наполненных мольбой взглядов. Во всяком случае, он не делал этого намеренно.

Но если Скалли действительно хочет побыть в одиночестве, его навязчивость точно ни к чем хорошему не приведет. Особенно, если Малдер, горя желанием разобраться в происходящем, накинется на нее с расспросами.

Он понятия не имел, что могло пойти не так; казалось бы, все шло отлично, несмотря на его идиотскую выходку в прошлые выходные.

Может, он раздувает из мухи слона. Тупица, Скалли просто старается вести себя, как обычно. То, что он плюнул на изначальные условия их отношений, еще не означает, что и она сделала то же самое. Скалли всегда живет по правилам. Более того, она наслаждается ими, и в данном случае, у нее есть веские причины придерживаться их.

Но, будь он проклят, если не перепробовал все, чтобы избавиться от правил и устранить саму необходимость в их исполнении. Скалли есть Скалли, и он любит ее за это.

Это даже хорошо, что ей наплевать, рассуждал Малдер. Значит, она не станет возражать, если он позвонит. Просто надо вести себя естественно и позвонить, как ни в чем не бывало – вот ключевой момент. На самом деле, все, что касалось Скалли, являлось для Малдера очень важным, но ему не хотелось спугнуть ее, трубя об этом на весь свет. Она, видимо, еще просто не готова.

Малдер снова набрал ее номер. Гудки, гудки, гудки. И где ее черти носят?! Он гневно швырнул трубку. Не уехала же Скалли опять с тем ублюдком. Она не могла…

- Проклятье! – прорычал Малдер, и с такой силой пнул стул, что хрустнули костяшки пальцев на ноге. К счастью, носок смягчил удар, и только поэтому он не заработал перелом.


 
KatemadДата: Суббота, 2011-10-08, 2:30 PM | Сообщение # 244
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Доковыляв до дивана, Малдер сел и принялся разминать пострадавшую конечность. Когда пульсирующая боль несколько поутихла, он заглянул под гору газет и прочего барахла, валявшегося на журнальном столике, и выудил оттуда черную записную книжку.

Взяв ручку и раскрыв книжку на чистой странице, Малдер принялся торопливо писать, не особо заботясь о выборе выражений.

Охренеть! Ладно, Скалли, я знаю, что был последним засранцем на прошлой неделе, но, черт побери, где справедливость? Я оооочень надеюсь, что ты сейчас не с ним. Потому что, если это так, то мне придется достать свою пушку и совершить преступление, за которое ты же меня и арестуешь. И, по сути, у меня есть на то причины – так я, по крайней мере, буду знать, где ты, потому что ты будешь со мной.

Ты свела меня с ума, Скалли. Можешь этим гордиться. Люди всегда думали, что я слетел с катушек, но впервые я понял это сам. Я окончательно свихнулся. Из-за тебя.

Я пытался действовать нахрапом. Пытался быть безразличным; пытался смотреть на вещи шире. Но ничего не помогает – вместо того, чтобы взять свои чувства под контроль, я окончательно потерял голову.

Ты поэтому решила дать задний ход, да, Скалли? Ты все понимаешь и не хочешь причинять мне боль? Слишком поздно – я уже втрескался в тебя по уши и не знаю, как выбраться из этой ямы. Даже если бы знал, не хочу. Да зачем здравомыслящему человеку отказываться от такого потрясающего, волнующего, головокружительного чувства – любить тебя?

Ах, да, я же не в своем уме, и сейчас как раз ломаю голову над этим.

Может, разлюбив тебя, я перестану бояться безответности. Может, не любя тебя, я не стал бы добиваться взаимности.

Но тогда с чего бы такой женщине, как ты, полюбить такого неудачника, как я? Ты заслуживаешь лучшего. И не будь я таким удрученным кроликом, посоветовал бы тебе пнуть меня под зад и бежать без оглядки. Но я эгоист, Скалли. Я всегда был эгоистом, когда дело касалось тебя. И это неизлечимо. Я смотрю на тебя и хочу зацеловать до смерти. Вижу, как кто-то на тебя пялится, и раздуваюсь от гордости, что мы с тобой знакомы.



 
KatemadДата: Суббота, 2011-10-08, 2:31 PM | Сообщение # 245
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Я же знаю, что они думают, глядя на тебя, Скалли! Они видят интеллигентную, прекрасную, мудрую женщину с силой дюжины мужиков. Ты гораздо сильнее, чем я когда-либо буду. Но я благодарен Богу за то, что ты позволяла мне видеть свою уязвимость. Пусть и не всегда добровольно, да и не слишком часто, но я видел твои слабости, и не думаю, что многие могут похвастаться тем же.

В те редкие минуты, когда ты впускаешь меня в свой мир, я ощущаю, как истинная твоя сущность проникает в каждую мою клеточку. Я вижу тебя насквозь – и ты прекрасна, Скалли.

Не будь я таким ненасытным, то удовлетворился бы лишь тем, что ты предлагаешь мне. Я бы пользовался редкими моментами твоего внимания и был счастлив. Но попробовав кусочек счастья, я хочу его целиком. Хочу всю оставшуюся жизнь по утрам видеть твое лицо; хочу проводить с тобой выходные и каждый отведенный мне в этом мире день; и, засыпая, хочу слышать твой голос.

Но не знаю, хочешь ли этого ты, Скалли. Хочешь ли разделить это со мной. Эта неуверенность сводит меня с ума, просто не представляю, что мне делать. Знаешь, если б ты сказала мне, что наши нынешние отношения – это все, на что я могу рассчитывать, я бы понял. Если ты прямо сейчас скажешь, что больше не испытываешь ко мне влечение и хочешь вернуть все назад, я попытаюсь уважать твои желания, хоть это и будет невыносимо трудно.

Но не изгоняй меня из своей жизни, Скалли, потому что я не смогу сделать то же самое. Не смогу жить без тебя. Я позабыл, как это делается. Понимаю, что для тебя это тяжелая ноша, и ненавижу себя за то, что пытаюсь удержать тебя. Я слабак и с легкостью признаю это. Мне нечего терять, кроме тебя. Нельзя винить парня в том, что он не хочет терять смысл жизни, правда?

Ты только глянь на меня – всего несколько дней без тебя, и я уже схожу с ума. Пытаюсь дозвониться до тебя, но ты не отвечаешь. Где же ты, Скалли? Знаю, что у меня нет права задавать тебе такие вопросы, но все равно спрашиваю.
Знаю, что вел себя как полный кретин на прошлой неделе. Знаю, что сам толкнул тебя в его объятия. Я …понятия не имею, каким местом я думал! Отчасти я действовал по привычке, отчасти просто хотел заставить тебя опровергнуть мои слова. Глупо, конечно. Ведь обычно мне удается справляться с подобным давлением. Знаю, что зашел тогда слишком далеко. Знаю, что напугал тебя – черт побери, я и сам испугался. Клянусь, это больше не повторится. Можешь общаться, с кем пожелаешь, Скалли, а я…

О, кому я вру? Мне хочется убить любого мужика, который осмеливается приблизиться к тебе. Но обещаю, что попытаюсь лучше скрывать свои эмоции. Клянусь, я попробую!

Я не всегда нормально соображаю, когда дело касается тебя, Скалли. Тебе это известно. Дьявол, да об этом уже все знают, включая Скиннера и тех невидимок, что неоднократно пытались отнять тебя у меня!

Но они не понимают, что оставаясь в одиночестве, я становлюсь в разы опаснее – ведь единственной целью моей жизни тогда становится стремление найти тебя; вернуть назад; удостовериться в том, что ты жива, и тебе ничего больше не угрожает. И я не остановлюсь до тех пор, пока ты снова не будешь со мной. Фактически, эти больные ублюдки не смогли бы придумать более мощного стимула, чтобы заставить меня продолжать бороться.
Но то, что не удалось сделать им, я сделал сам. Сам оттолкнул тебя и теперь не знаю, как это исправить. Я тону, Скалли, но просить твоей помощи не могу из страха утянуть за собой. Ты – единственная, кто мне нужен. Знаю, тебе это не по душе, но от правды не скроешься. Ради тебя я постараюсь быть более независимым, но ты сама виновата, знаешь.


 
KatemadДата: Суббота, 2011-10-08, 2:31 PM | Сообщение # 246
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не понимаю этого странного виража, в который влетели наши отношения, но, Боже, я надеюсь, что еще не все потеряно. Я вел себя как гребаный идиот на прошлой неделе, но ты, вроде бы, простила меня. Знаю, что мое поведение было достойно неандертальца, но впредь постараюсь контролировать свои инстинкты. Только не уходи. Не бросай меня.

Ты же не станешь спорить с тем, что последние два с половиной месяца не были чудесными. Никогда еще я не чувствовал себя более живым, более счастливым.

Ты делаешь меня счастливым, Скалли – это же не преступление, правда? Я знаю, что временами вываливаю на тебя слишком много своих эмоций, но надеюсь, что и мне удалось сделать тебя хоть немножечко счастливой.

Знаю, что на секс ты не жалуешься. Боже, этот аспект наших отношений просто умопомрачителен. Ты самая страстная, самая чувственная женщина, с которой мне когда-либо доводилось быть, и я благодарен судьбе, которая подарила мне эту привилегию.

И в постели ты бесподобна, Скалли. Я люблю наблюдать за тобой, видеть на твоем лице удовольствие, которое доставляю тебе. Я хочу быть единственным мужчиной, с которым тебе так хорошо. Если ты позволишь, то я потрачу всю оставшуюся жизнь на то, чтобы ублажать тебя.

Но я не верю, что это все, что ты испытываешь ко мне. Никогда я не поверю, что удовлетворение похоти – это все, что тебе нужно от меня. Взять происшедшее на прошлой неделе – конечно, ты не стала бы так реагировать, если б хоть немного не любила меня.

В этом все дело, Скалли? Случившееся заставило тебя понять, что ты испытываешь ко мне гораздо более глубокие чувства, чем готова признать? Господи, надеюсь, что так, и тебе нужно время, чтобы как следует обдумать и решить, чего ты хочешь от меня, от этих отношений, от нас?

Сама эта возможность волнует и пугает меня больше, чем когда-либо.


 
tigryonok_uДата: Суббота, 2011-10-08, 3:22 PM | Сообщение # 247
Смилодон
Группа: Стражи
Сообщений: 492
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! ))) tongue

Не изменяя основам, я просто меняю природу основ...
 
DanaBarclayДата: Понедельник, 2011-10-10, 3:57 PM | Сообщение # 248
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 343
Репутация: 2
Статус: Offline
все интересней и интресней ! tongue конца историю прочесть...

Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Б. Спиноза
 
capriseДата: Вторник, 2011-10-11, 6:25 PM | Сообщение # 249
Наёмник
Группа: Агенты
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qiqeg)
А вот и продолжение:
За редактуру от всего сердца благодарю MrsSpooky и hitrost0

и мы все присоединяемся к благодарностям в редактировании!!! smile СПАСИБО ЗА РЕДАКТУРУ И Katemad ЗА ПЕРЕВОД. smile и как всегда ждем продолжения. осталось немного smile
 
vladigoraДата: Вторник, 2011-10-25, 8:22 PM | Сообщение # 250
Суперагент
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 323
Репутация: 8
Статус: Offline
Начала пееречитывать с самого начала. И прям все внутри меня кипит. Мне так хочется побить МиС и заорать: Вы что, тупые?
З.Ы. Особенно на Скалли. biggrin
Давненько я не читала фиков, которые вызывали бы у меня такую бурю эмоций.
 
Spike_2009Дата: Вторник, 2011-10-25, 8:30 PM | Сообщение # 251
Суперагент
Группа: Агенты
Сообщений: 292
Репутация: 14
Статус: Offline
Да..., мне нужно тоже все заново почитать ... Есть где одним файлом? Киньте ссыль - буду благодарна.
А переводчику огромное спасибо - за отличный выбор фика и адский труд.


The road to hell is paved with good intentions
 
KatemadДата: Суббота, 2011-11-26, 3:13 PM | Сообщение # 252
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
~~~~~~~~
Глава двенадцатая
~~~~~~~~
~~~~~~~~
Молодёжная Христианская Организация
14 сентября
11:14
~~~~~~~~

Пот ручьем стекал по лицу, а дыхание учащалось по мере того, как Малдер обходил громилу, преградившего ему путь к кольцу. Он крутанулся и обошел с другой стороны, успешно отстранив противника. Преодолев короткий простой, его команда снова вела в счете.

Кто-то попросил перерыв, и они решили попить. Обычно состав не менялся, и то, что они с парнями не общались вне игры, не помешало им завязать приятельские отношения и развить дух товарищества в дружеском поединке, который они устраивали примерно раз в неделю.

Сегодня Трой Брушард случайно поставил свою спортивную сумку рядом с вещами Малдера, и он попытался подавить раздражение. Брушард был хорошим парнем и прилично владел мячом, но они с трудом притирались друг к другу.

Мужчины одновременно взяли по бутылке минералки и сделали глоток. Передохнув, Брушард как бы между прочим спросил:

- А твоя миленькая партнерша придет сегодня посмотреть на тебя?

Малдер стиснул зубы. Брушард не скрывал, что ему нравится Скалли, и постоянно клеился к ней, переходя порой, по мнению Малдера, всяческие границы.

Брушард не был плохим парнем, просто избрал весьма неудачный способ обращения с женщинами – видать, страдал неуверенностью в себе и думал, что это придает ему мужественности. Впрочем, он никогда не проявлял открытой грубости, по крайней мере, Малдер часто видел его в роли миротворца в любой потасовке между игроками. Брушард обладал талантом улаживать конфликты по-дружески; он был ловким дипломатом и, казалось, искренне заботился о поддержании положительных отношений в команде. Зная об этом, Малдер старался не проявлять открытую враждебность к этому парню.

- Она упоминала, что хотела зайти, - ответил он неохотно. Чуть раньше Скалли сказала ему, что у нее есть дела поблизости, покончив с которыми она зайдет, а потом они позавтракают.

- Господи, если б мне довелось работать с такой малышкой, я б точно ничего не добился, – отпустил Брушард пошлый комментарий.

Малдер с трудом удержался, чтобы не впечатать свой кулак в его физиономию.
– А кто говорит, что я чего-то добился? – рассеянно отшутился он, высматривая в толпе зрителей миниатюрную женщину с изумительными рыжими волосами.

Малдер вдруг осознал, что она впервые придет сюда, как его женщина. Именно этим и объяснялся недостаток терпимости с его стороны по отношению к зарвавшемуся Брушарду.

Малдер как-то поинтересовался у Скалли, что она думает о Брушарде, пытаясь определить степень ее заинтересованности. Делал он это, разумеется, больше для себя, нежели для Брушарда.

Она лишь усмехнулась и спросила:

- Зачем тебе это? Ты что, пытаешься свести нас?

Мысль была настолько отвратительная, что Малдер больше никогда не заикался на эту тему.

Теперь же в его голове занозой засела мысль, а не хотела ли она этой встречи только для того, чтобы сблизиться с Брушардом? В конце концов, парень был привлекателен, приблизительно его возраста и со стабильной работой. Такой парень мог создать для Скалли подобие нормальной жизни.

По этой же причине Малдеру жутко хотелось что-нибудь разбить, ведь не имело смысла отрицать, что Брушард занимал первое место в списке претендентов на сердце красивой одинокой женщины вроде Скалли.

Мужчины заметили ее одновременно. Брушард тихо присвистнул:
– Выходной вдруг стал еще приятнее.

Малдер напрягся. Чувства соперника он разделял, но при этом вовсе не стремился услышать, как тот их озвучивает.

Скалли была одета в обтягивающий белый топ, джинсы и ботинки, гулко застучавшие по баскетбольному корту, когда она стала пробираться к нему.





Сообщение отредактировал Katemad - Суббота, 2011-11-26, 3:14 PM
 
KatemadДата: Суббота, 2011-11-26, 3:15 PM | Сообщение # 253
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
Успокойся, сказал он себе, но обожающий взгляд Брушарда этому не способствовал. Если кому и можно пускать слюни на Скалли, то только ему, Малдеру.

Забив на Брушарда, Малдер улыбнулся партнерше, едва она приблизилась. Господи Иисусе, даже ее походка заводит его! Существует ли где-нибудь на Земле более притягательная женщина?

- Привет, - мягко поприветствовал он напарницу, окидывая ее собственническим взглядом.

Даже если ей не понравился этот взгляд, виду она не подала. Скалли улыбнулась в ответ, хотя напарник и заметил какую-то удрученность в ее глазах.

- Привет и тебе, - ответила она, не собираясь, по мнению Малдера, казаться сексуальной, но ее голос все равно послал волну мурашек по его телу.

- Привет, Дана, - вклинился в их диалог навязчивый голос.

Не называй ее Даной, хотелось закричать Малдеру. Правда, мысль о том, что Брушард зовет ее Скалли, была еще хуже. Вообще никак не называй ее!

Скалли перевела взгляд на его компаньона, и Малдер затаил дыхание, а затем вздохнул с облегчением, не увидев в ее глазах интереса, и вообще ничего, кроме необходимости соблюсти приличия и проявить вежливость.

- Привет, Трой, - ответила она.

Парень аж засиял, видимо, обрадовавшись, что она помнит, как его зовут.

У Малдера язык чесался напомнить ему, что Скалли – офицер правоохранительных органов, и специально обучена запоминать имена и лица.

Брушард бросил небрежно:

- Так вы, двое, напарники…?

- Да, мы работаем вместе, - коротко ответил Малдер и злобно добавил про себя: И тебе это хорошо известно.

В глазах Скалли мелькнуло что-то похожее на… боль, однако, подумав, он решил, что ему, должно быть, показалось. С чего это вдруг Скалли расстроилась из-за такой ерунды? Да ладно! Малдер ляпнул это по привычке, как обычную отговорку от навязчивых расспросов. Их отношения никого, кроме них, не касаются.

Но к его ужасу и удивлению, Скалли снова развернулась к Брушарду, заинтересованно разглядывая его.
- Правильно. А вы чем занимаетесь? Я забыла.

Она что, специально добавила в голос нотки смущения? Разумеется, только хорошие манеры заставили ее задать этот вопрос. Малдер даже не услышал ответ Брушарда, пытаясь разгадать поведение Скалли. Провоцирует? Но зачем ей это?


 
KatemadДата: Суббота, 2011-11-26, 3:16 PM | Сообщение # 254
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
- Так вы не…?

Ты совершенно точно знаешь, что мы НЕ, засранец, так какого хрена ты спрашиваешь об этом каждый долбанный раз? Ладно, мы спим вместе, но тебе-то об этом не известно. Даже если сейчас мне хочется запихнуть этот факт тебе в глотку!

- Нет, мы не встречаемся. Просто работаем вместе, это все.

Малдер и сам был потрясен словами, вылетевшими из его рта. Что на него нашло? Конечно, в прошлом он произносил их бесчисленное количество раз, но они никогда ничего для него не значили. Какого черта он так на этом настаивает, если последнее, чего ему хочется – убедить Брушарда, что у него есть шанс.

Согласно уже порядком обветшалым правилам, они со Скалли оставались свободными людьми. То, что он сам никогда не заинтересуется другой женщиной, еще не значит, что Скалли не посмотрит на других мужчин.

Внезапно до Малдера дошло: ему просто хотелось, чтобы Скалли опровергла его слова. Он хотел, чтобы Скалли прямо сказала ему, что ей не интересны другие мужчины.

Скажи этому ослу, чтобы он отвалил, безмолвно молил он ее.

Скалли ответила ему загадочным взглядом, не дававшим ни малейшего намека на то, что было у нее на уме.

- Это все, - эхом отозвалась она.

Более беспощадного удара Малдер и вообразить не мог. Тупица, тупица, тупица! Что еще могла сказать Скалли после столь непреклонного опровержения? Нет, блин, мы с Малдером трахаемся, как кролики?! Боже, какой же он придурок!

Малдеру хотелось, чтобы Скалли сама призналась, что они близки; он хотел услышать, как она произносит эти слова. Но теперь усилия последних нескольких недель, направленные на то, чтобы убедить Скалли в его любви, пошли прахом.

Можно ли представить более жалкое оправдание для мужчины? Малдер знал, что Дана не готова признаться в чем-то даже отдаленно похожем; зачем же провоцировать ее подобным образом?

- Ладно, слушайте, - с энтузиазмом предложил Брушард, совершенно не замечая напряженности между собеседниками. - Вечером мне по работе надо побывать на одном благотворительном мероприятии, не составите ли мне компанию? Мне они до смерти надоели, но я обязан там быть.

Малдер застыл. Он не ослышался? Неужели парень прямо в его присутствии, пригласил его Скалли на свидание?

Скалли нервно рассмеялась – О, не думаю…

- Да ладно вам,– добродушно настаивал Брушард - Чисто по–дружески. У меня свидание сорвалось в последнюю минуту, а она должна была помочь мне хоть как-то пережить этот скучный вечер. Это даже к лучшему. И Малдер подтвердит, что я отличный парень.

Фокс вытаращил глаза от изумления. Сначала Брушард выводит его из себя, флиртуя с его женщиной, а теперь он же использует его, Малдера, в качестве поручителя? Его гребаное самомнение не знает границ!
Скалли никогда не пойдет на свидание с этим парнем – она его не знает и знать не желает. И вообще, у нее отношения с Малдером. Но ему хотелось самому услышать это от нее.

Малдер умышленно скрыл эмоции, не желая влиять на ее решение. Если Скалли намерена встречаться с Брушардом, что ж, он не станет ее останавливать. Он пойдет домой и почистит свой Сиг Зауэр, но удерживать напарницу от того, что ей хочется, не станет.

- Конечно, - подтвердил Малдер вяло, - он отличный парень.

Засранец скорее всего просто придумал эту историю про благотворительный вечер. Скалли не купится на такую халтурную уловку.

Она долго молчала, глядя на Малдера. Он натянуто улыбался, мысленно умоляя ее отказать Брушарду и не мучить никого из них дальнейшим ожиданием. Наконец, Дана вновь перевела взгляд на Брушарда, и Малдер уже почти вздохнул с облегчением. Сейчас она откажет этому нахалу…

- Конечно, почему бы и нет, - спокойно согласилась она, тем самым окончательно осчастливив Брушарда и глубоко задев Малдера.

- Огромное спасибо, ты моя спасительница, - заявил Брушард. – Клянусь, ты отлично проведешь время. Нам будет очень весело.

Скалли вымученно улыбнулась, а затем продиктовала излучающему удовольствие Брушарду свой номер телефона. Беспомощно наблюдая за этой сценой, Малдер с такой силой стиснул бутылку, что она смялась у него в кулаке.


 
KatemadДата: Суббота, 2011-11-26, 3:17 PM | Сообщение # 255
Смилодон
Группа: Орден Фикрайтеров
Сообщений: 550
Репутация: 19
Статус: Offline
~~~~~~~~
У дома Скалли
14 сентября
22:43

Было ли что-то жалкое в том, что он сидел этой ночью в машине около квартиры Скалли и шпионил за нею?

И разве его не должен беспокоить тот факт, что он ожидал ее возвращения со свидания только для того, чтобы затащить в квартиру и напомнить, кому она принадлежит?

А что, если она приведет домой Брушарда? Самое ужасное, что Малдер даже немного надеялся, что так оно и будет, ведь тогда он сможет оторвать парню его член, если тот посмеет хоть пальцем тронуть его напарницу. А затем швырнет Скалли на кровать и заявит на нее свои права.

В какой гребаной фантазии он живет? Скалли принадлежит только себе. Да она первая отправит его прыгать с ближайшей многоэтажки, если он попробует озвучить те собственнические и ревнивые эмоции, что бурлят сейчас в его душе. Но отрицать их существование Малдер не мог.

Он сидел тут уже два часа, робко надеясь, что свидание не заладилось с самого начала, и Скалли рано вернется домой. Но с каждой прошедшей минутой его настроение становилось все более мрачным, пока разум не заволокло окончательно. Малдер упивался гневом, потому что без этой подпитки он точно сорвется и разрыдается, как пацан.

Почему Скалли согласилась пойти на свидание с Брушардом этим вечером? Она и вправду запала на него? Или еще можно тешить самолюбие дерзкой надеждой, что все это было задумано, как попытка привлечь его внимание? В памяти зазвучал обычно такой желанный голос напарницы, но на сей раз он лишь назойливо напоминал: Не все происходит из-за тебя, Малдер.

- Проклятье! – выругался Малдер, ударив руль. Господи, эта боль в груди просто невыносима. Надо взять себя в руки.

Через несколько минут злость поутихла, но боль никуда не делась. Никогда еще Малдер не чувствовал себя таким запутавшимся, как сейчас - одиноко сидящий в машине и следящий за квартирой Скалли. Он думал, что они с напарницей стали ближе, чем когда-либо – и что вышло? Это были лишь его иллюзии? На самом ли деле Скалли использовала его только для удовлетворения своих сексуальных потребностей, продолжая искать кого-то для более серьезных отношений?

И не думала ли она, что он делал то же самое? В смысле, тоже использовал ее лишь для удовлетворения похоти?

Стук в окно заставил Малдера подскочить на месте. Скалли. Мать твою. Засекла.

Главное помнить, что ему не в чем себя винить. Ведь это не он бегал на свидание. Напоминание об этом опять разбудило в Малдере ярость.


 
Resist or Serve » Креативность » X-files FanFiction » Изба-читальня: "Достойно нарушения" (Если правила невыполнимы, стоит ли их нарушать?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024